Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-10-2008, 08:27 Регулировка дверей на ВАЗ 2112   #1
Чёрная пантера
Наблюдатель
Доброе утро. Хотела спросить совета по поводу регулировки дверей. Дело в том, что у меня правая передняя дверь не много сместилась в сторону задней, краска содралась по краям той и другой , а когда я поехала в сервис, мне сказали, что петли надо менять, а потом уже и регулировать. Петли приварены, поэтому их надо срезать, приваривать новые и при установке уже регулировать. Я вчера посмотрела повнимательнее, вроде как с ними всё в порядке, ничего нигде не треснуло, в общем, никакой деформации я не заметила. Вот я и подумала - может разводят? Срезать, варить, потом в тех местах красить и регулировать в итоге получится не дёшево, т.к. они советовали заменить петли на всех дверях. Очень важно Ваше мнение, я ведь в этом ничего не понимаю, машина 2003 года. Неужели за 5 лет эти петли настолько изнашиваются, что их необходимо менять?!
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 10:43   #2
Жэка
Наблюдатель
могу посоветовать по поводу покраски.. можно купить балончик краски... закрасить, а чтобы небыло видно при продаже да и вообще... обильно все это дело сверху замовилить...
регулируют обычно подкладыванием шайб... читал на форуме www.2112.ru
по поводу того что машина 2003 года...
у самого машина ВАЗ 21123 2005 года трешина на петле левой двери(но могу оправдаться тем что у меня двери тяжелее)
разговаривал с мужиком у которого 2112 2005 года, он сказал что у него водительская дверь вообще отвалилась)))) когда машину мыл... так что я думаю что в вашем случае мутал просто вытянулся из-за интенсивной эксплуатации... возможно раньше на ней ездил таксист(на крыше бывают характерные царапины от шашек).
Жэка вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:10   #3
Чёрная пантера
Наблюдатель
Петли вроде не треснутые, там куда собралась ехать менять, была с этим вопросом 2 недели назад, мне поправили с помошью черенка от лопаты между дверью и кузовом, немного приподняли, закрасили, только это всё я боюсь не надолго. Склоняюсь сейчас, что может попробовать отрегулировать, если уж не получится - оставлю пока как есть, а там посмотрим. Ездить на ней собираюсь ещё примерно около года, а для себя хотелось бы чтобы всё отлично с машиной было. Да и для других потом, не хочется чтобы после приобретения моей машины покупатель ругал меня неприличными словами, как я ругала того кто мне мою ласточку продал.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 11:11   #4
Маршрутчик
Завсегдатай
У меня 2004 гв., нифига ни чего не отваливается. Двери проседали, регулировал так - вдвоем брали дверь за низ и тянули вверх, потом закрытие отрегулировал замками. Брызгаю на петли и замки какой-нито смазкой или ВДшкой.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 11:39   #5
asd55
Просто мимо проходил
Доктора разные бывают.Есть способы поставить дверь в зазор и с люфтом в петлях.Думаю у Вас скорее всего "упала"верхняя петля. Могу дать телефон мастера .
asd55 вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:16   #6
Чёрная пантера
Наблюдатель
За телефон мастера буду очень благодарна, напишите пожалуйста.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 15:07   #7
asd55
Просто мимо проходил
9051953873 Алексей.
asd55 вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 11:31   #8
Meteora
Матерый
Петли надо смазывать графитной смазкой или смазкой ШРУС-4 каждые 15 тыс. км. пробега (или каждые полгода). Если этого не делать, металл внутри петли корродирует и петля довольно быстро заклинивает. Чаще всего это происходит на задних дверях, которыми редко пользуются. В случае заклинивания петли, при открывании двери, которая в этом случае используется как рычаг, деформируется металл стойки кузова в месте крепления петли, металл самой двери, или, что тоже нередко, происходит обрыв петли. Если же дверь используется часто, то ржавчина, являясь абразивом, разрушает ось петли, что приводит к "провисанию" двери, сопровождающемуся ярко выраженным люфтом петель (при поднятии задней кромки двери ощущается значительный люфт). Петли дверей неремонтопригодны, из замена технологически сложна, так как малейший перекос при сварке вызовет несоосность петель и их повторную быструю поломку. Рекомендуется ухаживать за петлями дверей, чтобы предотвратить их поломку. Если же поломка произошла, то "чистый" способ ремонта один -- замена дверей и рихтовка стоек кузова.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 11:41   #9
Жэка
Наблюдатель
нормально объяснил))) но вот двери я бы менять не стал))) хотя у меня их только 2)))
Жэка вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 11:47   #10
Meteora
Матерый
Я ещё со времён своей восьмёрки привык за петлями следить, поэтому я тоже двери менять не стал бы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:05   #11
Жэка
Наблюдатель
пойду ка я смажу свои... спасибо)))
Жэка вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:53   #12
DeD
Матерый
Есть ещё любители попиз#еть облокатившись на открытую дверь. Они потом тоже очень удивляются когда дверь провисает так что закрывается только с ноги
DeD вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 12:56   #13
DeD
Матерый
Вообще надо посмотреть какой люфт у двери.
Я на восьмерке несколько раз лечил люфт подкладкой шайб. Петли прошли 15 лет, и сейчас двери на той машине закрываются не хуже чем на новой.
Переваривать - действительно сложная операция.
DeD вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 14:47   #14
Wladimir2112
Завсегдатай
Тоже делал как Маршрутчик на 21099. Если уж это не помогает, срезать петли торопиться не надо. Лечение простое.
Воспользуйся кардинальным методом: попроси любого слесаря чуть-чуть пробить верхние петли в стойку. Тем самым верхняя часть двери поднимется и будет все ОК.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 02-10-2008, 16:37   #15
Чёрная пантера
Наблюдатель
Спасибо большое, что мой вопрос не оставили без внимания, теперь я хоть знаю что делать в дальнейшем. За телефон мастера, большое спасибо. Как только появится возможность, обязательно к нему заеду.
Чёрная пантера вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК