Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-05-2004, 18:07 Давайте потихоньку полеты разбирать :)   #1
Fill
Наблюдатель
Именно потихоньку, ибо понятно, что организаторы сейчас заняты подсчетом результатов по самое н****уй
Вот интересный момент - на КВ3 нам надо было быть в 11:38, а мы в это время только стартовали СЛ. Очередь однако была...
Чего делать в таких случаях, по регламенту "Понятие судейской задержкине применяется". Это бага или запланированая фича на которую многие попались?
И еще видео-запись 2го слалома не велась случайно? я понимаю, что это всецело в компетенции судей - просто интересно где лажанулись

зы. Ну а насчет трассы и всего действа в целом, сами знаете - молодцы!
То что расписание не было гипер-изменяемым сильно оживило гонку - просто рулез какой-то
Fill вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 18:11   #2
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Пенализация по КВ3 будет снята.
Dreif вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 18:44   #3
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fill
Именно потихоньку, ибо понятно, что организаторы сейчас заняты подсчетом результатов по самое н****уй
Вот интересный момент - на КВ3 нам надо было быть в 11:38, а мы в это время только стартовали СЛ. Очередь однако была...

В случае задержки на старте слалома, нужно бежать с картой к судье-стартеру и требовать от него проставления в карту времени прибытия на этот слалом. Перед тем как стартовать на слаломе, нужно еще раз дать ему карту, чтобы он поставил туда уже фактическое время старта.

Допустим отметка на КВ у тебя в 8:00. Норма времени до следующего КВ 5 минут, то бишь ты должен там быть в 8:05.
На слаломе задержка и ты бежишь ставить время явки. Допустим ты бегал минуту и время явки тебе поставили 8:01. Значит у тебя остается 4 минуты.
Фактическое время старта тебе поставили 8:17. Прибавляешь к 8:17 оставшиеся 4 минуты и получаешь 8:22 - это время когда тебе нужно быть на следующем КВ.

Цитата:
Сообщение от Fill
То что расписание не было гипер-изменяемым сильно оживило гонку - просто рулез какой-то

Ты уверен, что знаешь, что такое гипер-изменяемое расписание? С ним намного живее, чем с тем, что было (оно называется просто изменяемым)

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 18:47   #4
Anita (Msk)
Наблюдатель
Осенью было именно гиперизменяемое. Насчет оживления - действительно в этот раз экипажей пролетающих туда-сюда и перетасовок в канале было больше... Расписание ли тут причиной - не знаю...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:02   #5
Fill
Наблюдатель
Цитата:
Фактическое время старта тебе поставили 8:17.
Вообще в КК в строке слалома не предусмотрены клеточки под это дело...
Цитата:

Ты уверен, что знаешь, что такое гипер-изменяемое расписание? С ним намного живее, чем с тем, что было (оно называется просто изменяемым)

Думал что знаю, но ты меня засомневал
Всегда считал, что живее всего с неизменяемым расписанием
Fill вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:10   #6
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fill
Вообще в КК в строке слалома не предусмотрены клеточки под это дело...

Задержки на слаломах также не предусмотрены организаторами

Цитата:
Сообщение от Fill
Думал что знаю, но ты меня засомневал
Всегда считал, что живее всего с неизменяемым расписанием

Вот основные виды расписаний:
Постоянное расписание. Это когда ты зная время старта на КВ1 можешь просчитать все свои времена прибытия на КВ, в том числе и на финишное. При постоянном расписании не бывает ДСов совмещенных с КВ.
Изменяемое расписание (то, что было сейчас). Если есть совмещенные с КВ ДСы - старт считается от старта ДСа, если нет - от КВ.
Гиперизменяемое расписание - то же, что и изменяемое, только норма времени рассчитывается не от старта совмещенного ДСа, а от его финиша.

Как правило живее всего постоянное и гиперизменяемое.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:16   #7
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
И чем же гиперизменяемое живее?

Плутанул на допе - всё прощено после его финиша...

Накосячили участники на допе - приехали на КВ одновременно.
Dreif вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:22   #8
bOris
Наблюдатель
Плутанул на допе - можешь ехать домой, а не бороться за победу.

Живее гиперизменяемое в том, что сразу после финиша тебе не нужно отстаиваться дабы не нарваться на ВКВ, а нужно сразу же выполнять среднюю, которая не всегда бывает маленькой. А если учесть, что ты пока отмечаешься уже имеешь около минуты опоздания, то бывает довольно весело это все дело нагонять.

В приезде на КВ одновременно в одну минуту хоть 5-х участников нет ничего страшного.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:34   #9
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
А не надо на секторах гонять... Для этого допы и сделаны, чтобы по деревням сломя голову никто не носился... Проще тогда не спорить насчёт расписания, а сразу среднюю 100% ставить.

Зачем собирать участников в группы? Когда они одиноко передвигаются по трассе - их результат может оказаться другим.
Dreif вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:52   #10
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dreif
А не надо на секторах гонять... Для этого допы и сделаны, чтобы по деревням сломя голову никто не носился... Проще тогда не спорить насчёт расписания, а сразу среднюю 100% ставить.

Нормативы на секторах рассчитываются исходя из ПДД и не могут превышать установленные ПДД рамки. При таких режимах можно и не гонять по деревням, точно так же как и отдельные граждане носяцца по деревням при средней на секторе меньше 30 кмч.

Цитата:
Сообщение от Dreif
Зачем собирать участников в группы? Когда они одиноко передвигаются по трассе - их результат может оказаться другим.

Участники имеют полное право передвигацца группами на перегонах, также как и все остальные участники движения. А вот на доп их выпускают ТОЛЬКО с минутной разницей, а не всех скопом.

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 00:39   #11 Предупреждений: (0%)
Sur
Цитата:
Сообщение от bOris
Плутанул на допе - можешь ехать домой, а не бороться за победу.
bOris

Нет уж, бороться до конца. А какже опыт получить? и потом уже и победа будет ближе... и потом, какой кайф уехать домой.... нет уж - до финиша...

и тут вопрос: плутанул - нагоняй, тогда скорость уже выше ПДД, а если простят на КВ... безопаснее?. Есть разница!
 
 
Старый 25-05-2004, 11:07   #12
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sur
Нет уж, бороться до конца. А какже опыт получить? и потом уже и победа будет ближе... и потом, какой кайф уехать домой.... нет уж - до финиша...

Согласен! Или до конца, или вообще на старт нефига выходить.... Бороться! Что, собственно несколько раз нам пришлось делать, когда на РДС-1 уехали не туда, да еще попалось на дороге стадо коров сквозь которое пришлось продираться или на РГ-2 две фуры, которые потом чудом обогнали! Правда, надо отдать должное водителям фур, - они немного вправо прижимальсь, когда видели в зеркалах наши лихорадочно моргающие фары и слышали (может быть) вяканье бибикалки.

Но выше 14-го места, по предварительным результатам, мы не наборолись... Обидно, блин....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер

Последний раз редактировалось Begemot*, 25-05-2004 в 11:54. Причина: фигофво у меня с правописанием, - ошибки исправлял :)
Begemot* вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 11:20   #13
Anita (Msk)
Наблюдатель
Да, коровы - это зачет! Мы когда мимо них ехали Ник сказал "вот кому-то не повезет" - значит эти кто-то были вы... Думаю не одни вы...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 11:23   #14
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Я когда открывал - специально остановился и уточнил как долго данное стадо имеет намерение пробыть на дороге, обещали через пять минут оставить от себя только лепёшки... Правдо было это не на ДС1-РДС, а на ДС8-РДС.
Dreif вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 11:26   #15
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dreif
Я когда открывал - специально остановился и уточнил как долго данное стадо имеет намерение пробыть на дороге, обещали через пять минут оставить от себя только лепёшки... Правдо было это не на ДС1-РДС, а на ДС8-РДС.

Так мы мало того, что заблудились.... Это стадо коров нашли там, где и трасса то не проходила!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 11:32   #16
Anita (Msk)
Наблюдатель
Так они за вами на трассу бежали? А говорят только за красным....))
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 11:40   #17
Begemot*
Старожил
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 02:10   #19
Жужик
Местный Спилберг
на ДС1 РДС бы были мы...
Вот штурман то у меня побледнел когда я со свистом на тормозах шол в задний бампер и крыло сбоку корове... представил наверное как полтонны жывова веса акуратно присядут к нему на ручки....
уж не знаю кто больше перепугался.... метяющаяся по дороге корова, я, мой штурман или пастух который проклял всё на свете, в том числе и любительский автосопрт...
удои в этом колхозе явно упали... корова, чуйствуется в этот момент планировала покончить жысть самоубийством....
Жужик вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 09:17   #20
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Жужик
на ДС1 РДС бы были мы...
Вот штурман то у меня побледнел когда я со свистом на тормозах шол в задний бампер и крыло сбоку корове... представил наверное как полтонны жывова веса акуратно присядут к нему на ручки....
уж не знаю кто больше перепугался.... метяющаяся по дороге корова, я, мой штурман или пастух который проклял всё на свете, в том числе и любительский автосопрт...
удои в этом колхозе явно упали... корова, чуйствуется в этот момент планировала покончить жысть самоубийством....


__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 12:00   #21
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sur
Нет уж, бороться до конца. А какже опыт получить? и потом уже и победа будет ближе... и потом, какой кайф уехать домой.... нет уж - до финиша...

Молодца :-) Термин "ехать домой" я употребил в том смысле, что если плутанул, то на победу можешь не рассчитывать. А бороться всегда до конца надо!

Цитата:
Сообщение от Sur
и тут вопрос: плутанул - нагоняй, тогда скорость уже выше ПДД, а если простят на КВ... безопаснее?. Есть разница!

Плутануть ты можешь как на допе, так и на перегоне. И от того, какое расписание действует не будет зависеть твое безумное валилово, ибо опаздывать ты будешь по-любому :-)

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 12:12   #22
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Да, но если ты плутанул на секторе, то привезёшь опоздание только на КВ, а если на ДОПе, то при нормальном блуде велика вероятность, что и там и там опаздаешь.
#gogi# вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 12:28   #23
bOris
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Да, но если ты плутанул на секторе, то привезёшь опоздание только на КВ, а если на ДОПе, то при нормальном блуде велика вероятность, что и там и там опаздаешь.

То есть, опаздывая только на КВ ты будешь валить медленнее, чем опаздывая на КВ и на ДСе?

bOris
bOris вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 12:51   #24
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Нет, просто при изменяемом расписании есть вероятность быть наказанным за одно нарушение дважды (это в случае хорошего блуда на ДОПе), т.е. плутанул на ДОПе - привёз на финиш штрафа, не успел нагнать на секторе - ещё и там получишь. А при гиперизменяемом - плутанул на допе - привёз на финиш и вышел на сектор чистеньким и без пенделей и никуда уже валить/нагонять не надо.
#gogi# вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 12:56   #25
Anita (Msk)
Наблюдатель
Это верно, а при постоянном - вообще сто раз! Зато считать проще.... Все имеет свои плюсы и минусы...
Anita (Msk) вне форума  
 
Старый 24-05-2004, 19:47   #26
Fill
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bOris
Вот основные виды расписаний:
...
Как правило живее всего постоянное и гиперизменяемое.
bOris
Все понятно, значит я все правильно себе представлял
А насчет "живости" мы просто с разных кочек зрения смотрим на возможный ход гонки. Тут уж ничего не поделаешь
Fill вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК