Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-12-2010, 13:48 В ответ Romshtex   #1
Gost'
Завсегдатай
Поскольку тема Romshtexа распухла, создал свою.
Правда я не тот, кого асс не смог объехать, я другой. Езжу я на своем недоприводе на летней резине (мое дело на чем), езжу медленно: 35-40, иногда разгоняясь до 42,5 (как умею). Ну да ладно. Еду как-то по 22-го Партсъезда, лед там, все такое. В своей манере. По правой стороне (ЗЫ: кто не в курсе - дорога односторонняя), и тут какой-то асс, на десятке, толи на приоре, вдруг мне в ж... дальняком (как тут не скажут). Не понял, но еду дальше, он мне опять, кладу на него, те снижаю скорость с 40 до 35. Он тут не выдержал - резко по газам, влево и впред! С небольшим заносцом. Сразу видно, кто хозяин на дороге...
К чему я это. Как ни езди, где не езди - все равно найдется асссс, который, как та моська, оббибикает тебя, обдальнячит, об...... В обшем ездите по выбраной полосе как финны в Финляндии. И кладите вы на всех этих, которые даже обогнать - кладут!
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 13:54   #2
Автолюбитель
Завсегдатай
Маленько передёрну: всё равно мы все умрём — давайте срать под себя? ) Это касательно оправдания летней резине в стиле «всё равно найдётся...»
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 13:59   #3
Gost'
Завсегдатай
Я и на шипах также езжу. Не в этом дело. А в отношении к миру.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:18   #4
int_surfer
Матерый
и чем провинился мир?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:00   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
У нас к сожалению не все дороги имеют 2 и более полос для движения в одном направлении. А когда полоса только одна и можно спокойно ехать по ПДД, то есть до 60, а кто то едет 30 это однозначно раздражает, более того, провоцирует аварийные ситуации как описано выше.
Telepuz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:21   #6
Hunter
Флудер
Цитата:
А когда полоса только одна и можно спокойно ехать по ПДД, то есть до 60, а кто то едет 30 это однозначно раздражает, более того, провоцирует аварийные ситуации как описано выше.
Езда в рамках ПДД провоцирует аварийные ситуации? Абсурд
Hunter вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:44   #7
int_surfer
Матерый
легко! как-то ехал с дачи - колонну возглавляла блонди на логане. По трассе она шла ровно 50 кмч. Представляете себе, что начиналось, когда появлялось хоть малейшее окно для ее обгона?!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:47   #8
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
По трассе она шла ровно 50 кмч.
Бить её коваными сапогами по лицу! Пусть у себя вокруг дачи так ездит!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:06   #9
bandgap
Завсегдатай
Пусть хотя бы на обочину съедет и пропустит колонну.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 06:58   #10
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
легко! как-то ехал с дачи - колонну возглавляла блонди на логане. По трассе она шла ровно 50 кмч. Представляете себе, что начиналось, когда появлялось хоть малейшее окно для ее обгона?!
Да ладно... видел я один раз как ты ездишь на дачу по Семеновской трассе )))) в тошнотном потоке, идущем 100-110... ты внутри его, я тебя (и всех остальных) обезжаю... машин на 8-9 вперед, вклиниваюсь в нормальную дырку перед человеком, который держит сверхдистанцию.... (сорри, у меня помощнее, разгоняется заметно быстрее, потому иногда часто на обгон выхожу, ибо знаю, что запаса мощщи хватит)), а когда все приостановились, сплошная полоса и обгонять нельзя - ты по "правому ряду" (которого в принципе там нет).... а потом вклинивался в поток....... много выиграл? через пару километров я опять тебя объехал.....
Вопрос - а нахера лезть в обочину или кусок асфальта справа, желая на 5-7 машин кого-то объехать??? Но объехать справа, чтоб потом опять мешаться тем, кто может ехать быстрее по свободному асфальту????
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 18:21   #12
Andrey
Матерый
Не абсурд.
Цитата:
10.5. Водителю запрещается: превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства; превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве; создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Gost', ползая на своих летних покрышках нарушает пункт 10.5. ПДД, тем самым способствуя аварийным ситуациям.

Относительно его утверждения "на своем недоприводе на летней резине (мое дело на чем)" - пусть отпишет тут где он ездит летом в деревню или на отвых в выходные - я думаю, договюсь с соседом по гаражу, у которого еле ползающая "двойка" вазовская, на которой стоят практически "слики". И я вылезу на этой "двойке" на пути Gost'-а летом в дождик и буду по трассе тошнить 30-40кмч, а когда оно выразит мне свой гнев - я отвечу, что это "мое дело на чем ездить" (с) и считаю именно такую скорость безопасной.

PS. Сугубо имхо про зимнюю резину: надо обязать всех производителей и импортеров покрышек сделать четкое деление всех колес на "летние", "зимние", "внедорожные" и т.д. с четким описанием допустимости их использования по температуре и типу покрытий. И добавить в КоАП пункт, что за использование "несоотвествующего типа резины" штраф, ну скажем рублей 1000. То есть вылез ты на летних колесах при температуре ниже нуля на дорогу со снегом - 1000р., равно как и на шиповках при температуре выше +20 градусов... Чего я злой такой? Еще зима толком не началось, а я уже один раз уворачивался от "летнеколесного" и один раз делал "резкий старт с места", абы волга на летних колесах не раздолбила мне задний бампер...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 19:53   #13
Hunter
Флудер
Цитата:
"создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью"
Без необходимости? Как её определить, эту необходимость?
Слишком малая скорость? "А сколько вешать в граммах?" ©

Ваше толкование этого пункта правил само по себе уже абсурдно
Цитата:
Gost', ползая на своих летних покрышках нарушает пункт 10.5. ПДД, тем самым способствуя аварийным ситуациям.
Что за бред? У него на заднем стекле чтоль написано "Я Gost', ползающий на летних покрышках?" А если бы он полз на зимних — он бы по Вашему аварийную ситуацию создал или нет?

Господа, вы оправдываетесь.
Вы лжёте сами себе.
В том что кто-то едет медленно аварийной ситуации НЕТ и быть не может. Она, аварийная ситуация, возникает в том случае если кто-то хочет ехать быстрее, но не знает/ не умеет/ не видит как это сделать безопасно.

Те кто едет медленно могут раздражать, да. Те кто экономит на сезонной резине рискует, это тоже верно.
Но они не вынуждают вас давить тапку в пол там где это делать опасно. Не они жмут на вашу педаль газа.

И, кстати, 30 км/час нифига не маленькая скорость. Мы в России просто зажрались с ограничением в 60 км/ч
Hunter вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 00:52   #14
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Hunter
Что за бред? У него на заднем стекле чтоль написано "Я Gost', ползающий на летних покрышках?" А если бы он полз на зимних — он бы по Вашему аварийную ситуацию создал или нет?
На самом деле, пусть почитает ПДД и что-нибудь сзади повесит, например:
Цитата:
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч; (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)...
Demien вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 01:20   #15
Hunter
Флудер
Очередной абсурд. У него разрешенная скорость выше чем 30 км/ч.

ПДД надо не только читать, но и понимать
Hunter вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 01:40   #16
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Hunter
Очередной абсурд. У него разрешенная скорость выше чем 30 км/ч.
ПДД надо не только читать, но и понимать
Разрешённая предприятием изготовителем? Конечно выше, даже в несколько раз. А вот разрешённая мозгом...
А на счёт понимания, я же не предложил, например:
Цитата:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Это я к слову, ни на что не намекаю
Demien вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 01:54   #17
Hunter
Флудер
Намёк понял, куплю при случае.. Почему не помочь инвалиду?
Hunter вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 10:21   #18
Andrey
Матерый
Цитата:
В том что кто-то едет медленно аварийной ситуации НЕТ и быть не может
На любой многополосной дороге при скорости потока с отличием более чем в 10кмч от скорости "слишком медленного" этот "слишком медленный" вызовет массовые перестроения с вероятностью 100%. А это уже потенциальное повышение степени аварийности ситуации. Не?

То есть вот идет поток, едешь ты во втором ряду и вдруг впереди идущий резко ныряет в сторону, а перед тобой быстро приближающаяся Ж "тошнота". Да, ты правильный чувак, соблюдаешь дистанцию и все дела и успеваешь оттормозиться, не впилившись в эту корму, но ты вынужден ЭКСТРЕННО маневрировать, а это уже суть аварийная ситуация. Я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 22:43   #19
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
На любой многополосной дороге при скорости потока с отличием более чем в 10кмч от скорости "слишком медленного" этот "слишком медленный" вызовет массовые перестроения с вероятностью 100%. А это уже потенциальное повышение степени аварийности ситуации. Не?

То есть вот идет поток, едешь ты во втором ряду и вдруг впереди идущий резко ныряет в сторону, а перед тобой быстро приближающаяся Ж "тошнота". Да, ты правильный чувак, соблюдаешь дистанцию и все дела и успеваешь оттормозиться, не впилившись в эту корму, но ты вынужден ЭКСТРЕННО маневрировать, а это уже суть аварийная ситуация. Я не прав?
Не прав, ибо тогда получается, что у нас на дорогах действует режим "постоянной аварийной ситуации", т.к. всегда есть припаркованные у тротуара машины, есть колонна, стоящая в ожидании левого поворота и т.п.
А вот вечно торопящиеся "вышивальщики" - есть реальная угроза всему потоку и встречке.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:01   #20
mr.Karapuz
Матерый
Не обращайте внимания...

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...1&postcount=12
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:14   #21
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gost'
Езжу я на своем недоприводе на летней резине (мое дело на чем),
вчера такой же ездок собрал несколько машин на сенной и тысячи людей стояли из-за него в огромной пробке. молодец, чо. удачи тебе.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:20   #22
Gost'
Завсегдатай
Конечно удачи.
Кто-то вечно спешит и все равно никуда не успевает. Может просто сменить отношение к жизни и к другим. И не строить из себя того, кем Вы все равно не станете.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 20:30   #24
сараевод
Неисправимый баянист
замечательно описАл, как нужно поступить тебе.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:17   #25
Romshtex
Матерый
А при чём тут я?! Это ответ на что?! Если б было место объехать, разве ж я бы вообще внимание обратил на кого-то?! Уж перестроиться, чтобы обойти, мне никогда не впадлу.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:26   #26
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А при чём тут я?!
Да ни при чем. Смотри пост. Какая дорога. И все равно об....
Просто даже если ты едешь 60 или 69, все равно найдется равнее равных который несется 90 или более и считает, что ему все должны уступать и рассыпаться в стороны, как горохи.
Недавно у Дарьино, такой вот пацана задавил на смерть, и пусть задавленный был не прав, но если б на 99-ке, ехал 60, то обошлись бы без трупов.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:54   #27
Адвокат
Матерый
От человека, который положил на главный и основополагающий фактор безопасной зимней езды (резина), призывы к безопасному вождению звучат....ну как минимум, нелепо...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:09   #28
Gost'
Завсегдатай
Разве я призывал к безопасной езде? Нееет. Просто если кто-то считает что может ехать медленно, я на том же основании считаю, что могу ехать быстро. Или наоборот. И не надо возмущаться! (повторяюсь)
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:29   #29
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gost'
Да ни при чем.
Тогда на что этот ответ и почему мне?! Мне пофиг, кто там на чём ездит и в какой полосе, но две сразу полосы занимать, не пуская без причины, - это просто свинство и наплевательство на других!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:20   #30
Sergio Safoni
Флудер
поезди по сочи или краснодару..там все бибикают
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:37   #31
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gost'
Езжу я на своем недоприводе на летней резине (мое дело на чем)
Никогда я не смогу понять таких решений.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:42   #32
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
Никогда я не смогу понять таких решений.
Бибик из этой серии.
Я тоже не понимаю
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:46   #33
Tos
Олигарх
твой выбор общественно опасен. бибиканье - нет. Давно пора ввести штрафы за езду зимой на летней резине!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 14:57   #34
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
Давно пора ввести штрафы за езду зимой на летней резине!
Нет, Господа, дело не в резине. А в нас. Просто хотел сказать мысль, что все обоюдно. Как некоторые считают, что могут ездить как им угодно, так и я (или кто другой), на том же основании могут ни куда не спешить.

ЗЫ: как относиться к гонщекам, на односторонней, с фактически с тремя полосами, когда едешь по крайней правой (остальное см выше)?
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:04   #35
int_surfer
Матерый
вообще-то в правилах написано, что ехать надо со скоростью потока, даже если никуда не спешишь... равно это же относится и к торопящимся...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 18:20   #36
x3developer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
твой выбор общественно опасен. бибиканье - нет. Давно пора ввести штрафы за езду зимой на летней резине!

За езду зимой на летней резине ИМХО надо лишать прав до лета.
x3developer вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:09   #37
AlexeyS
Завсегдатай
любой ездящий зимой на летней резине не принимает во внимание создаваемую им опасность при неожиданном и непредсказуемом возникновении препятствия на дороге (пешеход, выехавший с прилегающей, перестроившийся перед перекрестком). это то что может привести к дтп.
ну и куча факторов приводящих просто к неудобствам для окружающих - необоснованно медленная езда, снижение маневренности, простаивание при начале движения итп.
засовывание головы в песок (я никуда не тороплюсь, езжу 35, остальные подождут) - банальное неуважение к окружающим.
это как на катке без коньков - вроде не падаю, но всем почему то мешаюсь.
имхо.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:20   #38
Gost'
Завсегдатай
Повторюсь. В моем случае были свободны ДВЕ полосы и обе ЛЕВЫЕ и все равно нашелся. Да я и не обращал внимание и не постился, было забыл уже. Да вот напомнили.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 19:37   #39
Andrezzz
Матерый
Ты только по той улице ездишь?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:25   #40
Gost'
Завсегдатай
Не от хорошей жизни ездим 60 у осевой. Рад бы уступить, но. НО - правая раздолбана, припарковано, во льду вся, ........................................
Давайте уважать друг-друга. Ты мне сегодня не бибикнул, завтра я тебя пропустил.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:27   #41
DeD
Матерый
А если я тебе сегодня бибикну, а завтра не пропущу, ты послезавтра поедешь на автобусе?
DeD вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:34   #42
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
ты послезавтра поедешь на автобусе?
Поеду. в воскресение юбилейчик намечается
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:56   #43
WPanda
Старожил
Внимательно прочитал топик. Имхо, одно из двух - либо ТС просто тролль, либо просто мудак. Сорри, третьего не дано.

Объясню свою точку зрения.

- ездит зимой на летней резине. Можно сколько угодно это толерантно обсуждать, но если серьезно - КТО так делает?

- ездит (из-за своих тараканов в голове) 30 кмч там, где нормальные люди едут 60. КТО так делает?

- считает всех, кто на нормальной резине и едут с нормальной скоростью моськами, на которых можно класть. КТО так делает?

Правильно. Они.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:50   #44
elvin
Матерый
Слишком давно завел логин. На спецтроля не похож. А репутацию же так себе все таки не зарабатывают.
elvin вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 17:38   #45
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Внимательно прочитал топик.
Хоть WPanda и старожил, но топик всеж прочитал не внимательно или ни чего не понял.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:42   #46
AnSI
Матерый
я тоже езжу на летней резине (хоть она и всесезонка типа считается, но все таки это ЛЕТНЯЯ резинка).
Можете начинать плеваться и в меня тоже
ЗЫ Щас Госту всыплю благодарностей
ЗЫЫ Тут вообще топик не о типе резины, а о взаимоотношении и взаимоуважении участников дорожного движения. У нас в городе дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Соответственно, любой из нас может ехать и быстро, и медленно. Как человека устраивает, так он и едет. Да, я и сам могу плюнуть в карму тихоходу. Но я его объеду и тут же про него забуду. А вы тут все прям ядом брызгаетесь, смешно прям Ну да ладно, мне пофик, все равно большую часть поездок на маршрутке совершаю.
Но большая часть форумчан тут ноет что культуры на дорогах у нас нет. Да вы на себя посмотрите, культурные вы наши!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:44   #47
Tos
Олигарх
тогда и в кедах ходите круглый год, не нарушайте традицию.. нетрадиционные вы наши.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:45   #48
AnSI
Матерый
плявок защщитан!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:46   #49
Tos
Олигарх
и это, Фиат - Жигули!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:51   #50
AnSI
Матерый
баян.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:48   #51
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Можете начинать плеваться и в меня тоже


Дык, пожалуйста, жалко что ли...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 17:23   #52
bandgap
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
Тут вообще топик не о типе резины, а о взаимоотношении и взаимоуважении участников дорожного движения.

Случай из жизни: гражданин А нассал в подъезде. Гражданин Б , оказывая моральное давление, заставил убедил гражданина А снять шарф и вытереть нассанное.

Вопрос: должен ли гражданин Б жаловаться на отсутствие взаимоуважения?
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 18:23   #53
Andrey
Матерый
Цитата:
Соответственно, любой из нас может ехать и быстро, и медленно. Как человека устраивает, так он и едет.
ПДД с тобой не согласны! Курим раздел 10, пункт 10.5. в частности.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 22:39   #54
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
ПДД с тобой не согласны! Курим раздел 10, пункт 10.5. в частности.
Согласны, ибо 40 км/ч в городе под определение "слишком малая скорость" точно не подпадает.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 16:46   #55
Аппарат
Младший Буханковод
Вброс засчитан! Давай зачотку!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 17:31   #56
Gost'
Завсегдатай
Зачотку не дам. Нет у меня ее, 13 лет уж как. И популярность не зарабатываю, для популярности надо по ветру, а не против. А кто против - мудак, ну те я.

AnSI респект, поддержал.

ЗЫ: Если уж так прицепились к этой резине - то штатная всесезонка. Типа ни зимой ни летом. Для 3/4-го привода вполне нормально.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 17:39   #57
WPanda
Старожил
Все глубоко пофиг, на какой ты резине - до тех пор, пока никому не мешаешь. Мудаком тебя назвали (я назвал) в частности вот за это:

Цитата:
Езжу я на своем недоприводе на летней резине (мое дело на чем), езжу медленно: 35-40, иногда разгоняясь до 42,5 (как умею).
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 18:00   #58
Gost'
Завсегдатай
И действительно, о каких культурах-мультурах на дорогах можно говорить? Я в чем-то встал на позицию правого, но сдругой стороны. И когда мое право пересеклось с другим правом, то тут уже кто правее.
Я не оправдываю оппонента Romshtex, просто привел свой случай, а поскольку в явном виде они не пересекаются, то и создал свою темку. Да бы привлечь внимание к хамству на дорогах.
А если человек едет у осевой 69, а ему в ж... дальним или бибиком, то это, господа, ХАМСТВО со стороны бибика.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 19:07   #59
sprite
Старожил
особо впечатлило
Цитата:
Сообщение от Gost'
иногда разгоняясь до 42,5 (как умею).


я вот обычно 60,125 км/ч люблю
изредка до 69,67375... но не более
sprite вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 19:29   #60
Samael
Завсегдатай
А вот с этим:
Цитата:
Сообщение от Gost'
В общем ездите по выбранной полосе, как финны в Финляндии. И кладите вы на всех этих, которые даже обогнать - кладут!
не соглашусь.
Тошнишь 35-40 км.ч - тошни в крайнем правом ряду и не мешай другим, кто в состоянии ехать быстрее.
Samael вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 20:28   #61
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Gost'
асс не смог объехать, я другой. Езжу я на своем недоприводе на летней резине (мое дело на чем)
1) Ты правда думаешь, что это слово, которое ты имеешь в виду, пишется именно так?
2) Ты правда думаешь, что это твоё дело?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 21:24   #62
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
1) Ты правда думаешь, что это слово, которое ты имеешь в виду, пишется именно так
Да, пишется так, как оно меня имеет в виду.

Цитата:
Сообщение от сараевод
2) Ты правда думаешь, что это твоё дело?
Конечно, точно так же, как сигналящий сзади, думает, что это его дело.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 00:29   #63
сараевод
Неисправимый баянист
ты скажи, в какое время проезжаешь по 22 партсъезда, чтоб я был от тебя как можно дальше, ладно?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 00:41   #64
foks
Завсегдатай
Иногда бесят те кто медленно едет, но у вы с годами, как бы это сказать, мудрее становишься, степеннее, я дождусь разрешающих знаков или разметки ну поеду дальше по своим делам. А на летней резине зимой, не правельно.
foks вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 11:17   #65
сараевод
Неисправимый баянист
тот, кто мудрее, не мешается другим участникам дорожного движения ни при каких обстоятельствах. И вообще, самый лучший водитель - тот, кто не заметен для других.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 22:34   #66
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
И вообще, самый лучший водитель - тот, кто не заметен для других.
Самый лучший водитель - тот, которым управляет здравый рассудок, а не эмоции.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:11   #67
Serg23
Завсегдатай
асс это попа по английски, а вот летчик, отметившийся воздушными победами или в данном случае пилот болида-ас
Медленно тащится никто не мешает, это медленно тащащийся мешает другим. мешать другим я считаю хамство. моргать дальним светом не запрещено. но это тоже хамство (в ряде случаев). ну раз уж мы все такие хамы, то нахрена ваще нервы мотать? задержали тебя? моргнул, обогнал и забыл. тошнишь как пенсер? моргнули тебе? ну пропустил и забыл.
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 22:17   #68
olegnnov
Завсегдатай
ездить медленно в своей полосе не означает ездить медленно поперёк полос создавая помехи тем кто может ехать быстрее
а если не создаёте проблем другим да ездите хоть 10 км/ч
olegnnov вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 01:47   #69
Сухарь
Завсегдатай
Т.С. ехал по правой полосе при наличии ещё 2-х левых.
Зы:Че та я поздно наткнулся на эту тему.
ЗЗы: а где у нас такая улица?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 17:15   #70
Gost'
Завсегдатай
Как ТС позволю себе подвести итог темы, чтоб потом больше не возвращаться.
С названием несколько ошибся - надо было, что-то вроде: "Навеяно мыслями", как-то так. Ладно, уже не исправишь.
Действительно, потихоньку сформировалось или сформировался целый класс водил, считающими себя этакими королями жизни, хозяевами дороги. Что также подтверждается соседними темами в этом форуме. Которые считают, что им, королям, все и всюду должны уступать. А по сути - глубоко закомплексованные люди, коим надо постоянно доказывать, что они чего-то стоят в этом мире. Наверное таким образом и проявляется это самоутверждение. Почему только за счет других?
Кто-то скажет - уступи и забудь/не парься. Наверное так, от меня не убудет. Что в общем-то и делаю. Но парадокс то в том, что даже на крайней правой, как в моем случае, все равно найдется тот, кому я мешаю.
Тут приводили ПДД, но и в них, есть пункт про то, что скорость движения выбирается исходя из конкретики - 10.1 особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Ну и соответственно превысить 60 не есть доблесть молодецкая. Скорей наоборот, показатель глубокого наплевательства к тому, кто рядом. Что же Вы хотите после этого? Уважения? Уступок? Да на Вас, точно так же начинают класть.
О чем это я все - да все о том же. Сегодня проявил терпение, завтра другой, там третий поддержал. Глядишь - вот оно гражданское общество. Натурально! А не только в подписях.
Что касаемо меня, то стараюсь ездить сообразно своей подписи. А мой ангел выбирает скорость тоже исходя из конкретики турбулентности.

Кажется все.

ЗЫ: Нижегородец Т.С. ехал по правой полосе при наличии ещё 2-х левых.
Зы:Че та я поздно наткнулся на эту тему.
ЗЗы: а где у нас такая улица?

22-го Партсъезда, по новому 40 лет Победы. Односторонняя.
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК