Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-12-2010, 14:48 Как я покупал машину в Москве   #1
cepdu
Завсегдатай
Итак по порядку.

Имеем сумму около 300 т.ров, хотим полный привод от 2000 года, пять дверей, не более 170 лошадей, желательно пробег не более 150 тысяч километров.

1. Идем на auto.ru и прицениваемся. В поле зрения попали: Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara, Chevrole Tracker, Toyota RAV4. Honda CR-V была отброшена, как необоснованно дорогая. Большие сараи Surf, Pajero, Patrol, Grand Cherokee просматривали больше чтобы посмотреть.

2. Выбирал, смотрел Москву, Подмосковье, Владимир и область, Питер. Есть еще Киров, Чебоксары, Казань, но там цена чуть выше и вариантов которые можно за раз посмотреть меньше. Некоторое время решал с кем связываться с частниками или с салонами, решил, что поеду в салон. В результате, поскольку подвернулась оказия в Москву отобрал московские варианты и поехал покупать.

Изучая auto.ru, наткнулся на статью, изучил подробно, читал по дороге, на ее основе и строил процедуру выбора, исключив звонок по телефону.

3. Первый салон. Kia. Осматривали вдвоем с другом, который меня и привез в Москву. Машина по признакам, стронутые болты крыльев, кривые проемы, неодинаковые щели, явно битая. Тосол мутный, под горловиной сажа, горит Check Engine, акуумулятор полутруп. Цена по avto.ru ниже, чем на бумажке на стекле, продается по словам менеджера пару недель. Решаем, что не надо. Едем дальше.

4. В следующем салоне стоит два Sportage. Договариваемся их смотреть, узнаем как проехать. Пока добрались, минут 40, один из них "уехал". Смотрим второй. Состояние удовлетворительное. Замененный лобовик, кривая рамка багажника. Castrol на доливку. Горит Check Engine. Рядом с салоном подержанных авто, фирменный салон Kia. Спрашиваю менеджера, можно там пройти диагностику. Да можно, полная 3000 рублей. Идем разговаривать про кредит, не хватает 60 т.ров. Кредит по паспорту и правам дать согласны, но взять надо будет 75 т.ров под 20 (на год) и 22 (на два года) процентов, с возможность досрочного погашения. Машину отдадут через два дня, когда банк перечислит деньги. Уехать хочется сразу. Говорим, что подумаем, едем дальше.

5. Машина опять "уехала", практически перед нами.

6. Машина убитая. В тосоле эмульсия, сажа под крышкой, горит Check Engine, чуть завелась, двигатель работает громко, валит дым откуда то снизу, машина битая. Говорим спасибо, едем дальше.

7. Салон, два Sportage. Смотрим первый, не нравится, битый, двигатель вызывает сомнения, аккум дохлый. Второй (2005 года) выглядит хорошо, салон ухожен, Check не горит, подушки тестируются нормально, вроде не битый, по крайней мере сильно, цена 375 т.ров. Торгуемся, сходимся на 360 т.рах и идем просить кредит. Часовое ожидание и приходит подтверждение, что банк готов предоставить кредит на сумму до 230 т.ров на срок до трех лет. по 27,5 процентов. Из документов права и паспорт. Без поручителей. Договариваемся с кредитным менеджером, что берем только необходимые 70 т.ров начинаем оформление. Друг, видя, что все "на мази", уезжает по делам.

И тут начинаются приключения. Оказывается, что цена машины указана без комиссии, которая составляет от 5 до 10 процентов, а при покупке в кредит все 18. Плюс, кредитный менеджер хочет за свои услуги 10 т.ров., итого машина выходит 445 т.ров. Говорю, что таких денег нет и собираюсь восвояси. Предлагают посмотреть другую машину. Иду смотреть Suzuki (2000 года), пока смотрю, приходят менеджер и владелец салона. Начинаются торги, непродолжительный, но бурные, ибо времени восьмой час вечера и можно не успеть. В результате, машину отдают за 400 т.ров и плюс дают комплект зимней полушипованной (б/у) резины на литых дисках. Идем снова оформлять, оказывается, что машина 2004 года и есть вклейки в ПТС, коррозия "съела" номер на раме. Я про них слышал, ни разу не сталкивался. У меня сомнения. Машина сильно нравится. В общем в начале десятого все оформилось и машину отдали. Там же оформили ОСАГу в конторе, имеющей здесь представительство. Вернулся друг, съели холодец и поехали я домой, он в гости на ночевку. Не успел проехать 3 километра, был остановлен на въезде на МКАД гаишником, который первым делом спросил страховку.

8. 7-35 встаю на площадке на осмотр на Стрелке. Иду сдавать документы. Документы забирают, и отправляют их получать в кабинет 8 к криминалистам. 7-50 вызывают к криминалистам, получаю бланк на осмотр с отметками, что номер рамы отсутствует. Осмотр, снимаю тонировку с передних стекол и полосу по верху с лобовика. Ищем долго номер на кузове. Все нормально. Иду за номерами. 9-30 получаю номера и раскрывающийся талон регистрации ТС, внутри него вклеены фотографии места где был номер рамы. Опасения про вклейки не оправдались. Все нормально.

Выводы.
1. Охота подешевле, надо покупать машину у частника.
2. Осматривать машину лучше на свету.
3. Салоны Москвы делятся на просто и ара- салоны. Первые чуть точнее в указании цены, возможно, будете покупать спрашивайте по телефону про наценки и поборы к цене сразу, это вам сэкономит время и деньги. Но в первых кредитующие банки с более строгими правилами и может оказаться, что сразу уехать из салона не удастся.
4. Хочется кредита подешевле, возьми его спокойно в Нижнем.
5. Покупая б/у машину даже в салоне надо торговаться.
6. Возьмите с собой в Москву минимальный инструмент и автомобильные приблуды (трос, знак, огнетушитель), ну или купите в Москве.
7. Страховаться лучше сразу, или готовьтесь аргументированно доказывать каждому встречному гаишнику, что у вас есть право. Если честно, моральных сил на это не много, после всех волнений и торгов.
8. Обязательно смотрите ПТС, до того как начали оформлять. Надо бы и номера сверить на машине, я этого не делал. Положился на то, чт салон еще не сожгли возмущенные покупатели.
9. С годом привирают, если это для вас важно смотрите ПТС.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 14:54   #2
262й
Матерый
Цитата:
которая составляет от 5 до 10 процентов, а при покупке в кредит все 18. Плюс, кредитный менеджер хочет за свои услуги 10 т.ров
вот эту часть я вообще не понял, за какие услуги хотел десятку менеджер и на что начисляется коммисия?
262й вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 14:58   #3
cepdu
Завсегдатай
Менеджер хочет денег за то, что ты не поедешь в банк, который обобрил тебе кредит оформлять документы, а сделает все на месте в салоне. Комиссия на цену машины начисляется Поэтому и пишу, узнавайте про цену побробнее.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 15:14   #4
262й
Матерый
Цитата:
Комиссия на цену машины начисляется
Потому что машину салон у частника взял не за деньги а под реализацию?

Менеджер вообще какая то оборзевшая скотина....
262й вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 07:17   #5
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
вот эту часть я вообще не понял,
а я не понял, как он с ходу определял дохлые аккумы.....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 12:18   #6
410
Матерый
А что для этого надо много мозгов и лабораторию?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 15:09   #7
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от 410
А что для этого надо много мозгов и лабораторию?
Ты не поверишь, но на полудохлой АКБ машина может заводиться в не сильно холодное время..... Автор топика говорит о дохлых батарейках. Вот и стало интересно, как он это определял... Наверно на слух.... или с ареометром тыкался в каждую банку АКБ? )))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 19:40   #8
cepdu
Завсегдатай
Если машина в практичкески 0 градусов, стоящая на площадка вторую неделю еле заводится, аккум при смерти )
cepdu вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 02:31   #9
Begemot*
Старожил
Хм... сударь, тут правда ваша. Скорее всего ему кирдык, либо в электрике "сопли" и напруга "утекает" с батарейки.
"Был неправ, вспылил... Считаю своим долгом загладить, искупить!" (с)
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 14:55   #10
Mihey
Старожил
нахер эти салоны, чем тебе частники не угодили?
Mihey вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 14:57   #11
cepdu
Завсегдатай
В салоне, как правило несколько машин, котрые подходят по выбранным пареметрам. При цейтноте времни так проще.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 15:08   #12
tolich
Матерый
Горящий Check engine это фирменное КиА-Спортяжное приветствие, что ли?

Поздравы по поводу покупки, носи на здоровье
tolich вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 15:09   #14
Автолюбитель
Завсегдатай
Добавлю про «салоны». Недавно также друг ездил с братом в столицу за авто. Так вот он рассказывал, что сплошной тупой обман: на авто.ру в объявлении ни словом, что продавец «салон», а не частник; звонишь, спрашиваешь, а не «салон» ли вы? в ответ — «нет»; естественно, приезжаешь — «салон». И так несколько раз.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 15:17   #15
Адвокат
Матерый
И в чем прикол? С каких пор к масковским частникам стало больше доверия?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 19:42   #17
cepdu
Завсегдатай
Сейчас на авто.ру довольно много машин продают именно салоны, у чем пишется в информации о продавце. Там же можно посмотреть все машины, которые салон предлагает. Видимо на авто.ру "механизм" для салонов прикрутили.
cepdu вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 15:19   #18
JOGADOR
Старожил
Ну чего... ровных дорог!

Моя история покупки авто из Москвы значительно короче - ехали с другом за конкретной машиной на поезде, владелец к моему появлению снял ее с учета, там же у РЭО ГИБДД в газельке оформили договора купли-продажи, ОСАГО я оформил загодя еще в Арзамасе (здесь у меня скидка 20 по высланному скану ПТС.

Потом поехали к нему в гараж за вторым комплектом колес и запасными деталями, загрузились, распахнул куртку - вручил ему несколько прессов кеша, он пересчитал денежные знаки, отписал мне расписку в получении и отсутствии претензий. Попросили его "проводить" нас до МКАДа (благо ему по пути), пожали руки.

Ехали на его транзитых, за весь путь (около 550 км.) ни разу никто не останавливал.

В ближайший вторник с ним же отправились на Стрелку, чтобы быстрее все оформить в четыре руки. Он занимался бумажками, я бы на "круге" к смотровой площадке. Осмотрелся быстро, никаких экспертиз, запарковал сарай - и бегом по переходу в зал, там уже дружок ждал, в тут же открытое окно я подал все документы. Инспектор осмотрел все, и велел ожидать... Минут через пятнадцать я получил номера и свидетельство.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 18:46   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А оно надо было - за этим хламом в Москву ездить?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 18:59   #20
egold
Матерый
видимо для серду без полного привода жисть ни в кайф. ну что делать, 90ые на многих наложили неизгладимый отпечаток
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 21:02   #21
410
Матерый
уж писали -писали про москву. нет,все равно ездят)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 23:26   #22
JOGADOR
Старожил
КГ, ты не поверишь - уже второй месяц ищем товарищу А4\Passat до 2000 года, в радиусе 200 км. от Нижнего ничего нет..!
JOGADOR вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 19:41   #23
cepdu
Завсегдатай
Нету машин в Нижнем и рядом и выбора никакого
cepdu вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 21:03   #24
Летучий
Старожил
поздравляем
Летучий вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 21:21   #25
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
2. Осматривать машину лучше на свету.
Смотреть надо на свету И сухую машину
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Cool Старый 11-12-2010, 22:36   #26
telpv
Старожил
поздравляю!!!
моя история - как я пунту покупал - 3,5 года назад:
посмотрел что сколько стоит, взял сумму денег (больше которой я подниматься не собирался) ну правда еще была заначка на карте (процентов 30.
нашел двух попутчиков: из знакомых перекупов.
поехал в москву на авторынок вместе сними
они тогда гоняли вазовское десятое семейство.
приехали, они пошли искать образцы продаваемые без посредников, я искать экземпляры для себя: нашел 4 штуки, позвонил перекупам, вместе с ними пошел смотреть...
итого 3 экземпляра - дорого и биты, 1 - дорого и в хорошем состоянии
и последний этап: полный внешний осмотр с пристрастием, по выяснению всех косяков - торг и вуаля, осталось еще пять штук на обмыв
резерв остался на карте.
ЗЫ: лучше оформить кредитку с нормальным лимитом и не парить мозг с кредитами на месте, по тому как кредит можно в нижнем потом оформить, и на карту закинуть, чтоб бешеных процентов по карточным кредитам не было.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 11-12-2010, 23:04   #27
headhunter
Матерый
это в каких салонах машины по кредиткам продают? помню, у нас в агате требовали наличку за машину, по кредитке только аванс или сервис. Не знаю как в москве.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 10:25   #28
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
это в каких салонах машины по кредиткам продают? помню, у нас в агате требовали наличку за машину, по кредитке только аванс или сервис. Не знаю как в москве.
он имел ввиду снять наличку с кредитной карты в любом банкомате. покупал в Москве несколько машин. никогда с салонами не связывался. косячок был только один раз, и то я потом по нему всю информацию нашёл в интернете, оказывается, это была очень распространённая болезнь. только вот интернета в то время ещё не было.
томас вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 19:59   #29
Andrezzz
Матерый
кэша с кредитки можно снять очень лимитированое количество и за негуманный процент.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 20:07   #30
cepdu
Завсегдатай
Я думал про карту, но дневной лимит безпроцентного съема денег меня расстроил
cepdu вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 01:39   #31
telpv
Старожил
а не знаю почему в агате, не принимают цивилизованные способы оплаты
да и сейчас я бы в москва не поехал за машиной, если не торопиться и точно знать что тебе надо, то можно и здесь найти
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 07:22   #32
Begemot*
Старожил
Ну да й Бог, чтоб машинка ездила долго и далеко!

Я тут тоже летом катался в Москоу сити за машиной (не себе), бюджет был вообще маленький (немного больше 100т.р. вечнодеревянных) , но общее впечатлениие - в объявах и по телефону продавцы (частники и салоны) "трындят как Троцкие"......

Вернулись домой ни с чем.... Т.е. на одной моей машине, на которой в первопрестольную и явились )))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 19:52   #33
BAR
Матерый
Как-то на авто.ру увидел объяву о продаже с виду хорошенькой Е90 325 по привлекательной цене. По телефону девушка-владелец сказала, что машина отличная... Она второй владелец, в авариях не была и есть только маленькая царапинка на двери не до грунта. Я попросил выслать подробные фотки. Выслала - все гуд. Поехал смотреть. Как приехал - офигел. На фотках явно отфотожабили зазоры. Такого мяса я давно не видел. Машина битая полностью вся. Даже колеса все вкривь и вкось. Очень хотелось плюнуть в морду за вранье. Да к счастью продавец трубку не брал, когда я уже смотрел машину на стоянке.
Так что имейте ввиду, эти собаки даже фотки подделывают.
BAR вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 20:06   #34
cepdu
Завсегдатай
Про фото согласен, только общие параметры посмотреть. Смотреть машину надо "живьем".
cepdu вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 20:25   #35
alekzander
Постоянный посетитель
нафига весь гимор? - знакомый продает 5дверный паджеро2 на дизеле с ксеноном в хорошем состоянии за 400. здесь в нижнем....
чем киа спортэйдж лучше, чтоб потратить стока времени и купить её дороже? гнить она будет быстрее чем паджеро....
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю

Последний раз редактировалось alekzander, 12-12-2010 в 21:04.
alekzander вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК