Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-06-2009, 20:01 Ваши самые ужасные падения   #1
Boris_N/Nov
Старожил
Ну что,напряжем память и вспомним свое самое ужасное/болезненное/дорогостоящее падение....и по вашему мнению из за чего оно случилось и к чему привело....
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 16-06-2009, 23:30   #2
Лешик
Постоянный посетитель
Всего было два. Одно интересное, а второе не очень. При интересном падении под переднее колесо бросилась собака и я полетел через руль. Так как в голове пронеслась мысль, что я сейчас расколочу вел, то я одной рукой его аккуратно положил на асфальт, и только потом упал сам на вытянутые вперед руки. Самое интересное в том, что я даже ладони об асфальт не ободрал, они просто покраснели от удара. Второй раз упал, когда вез велосипед за руль. Запнулся за педаль и грохнулся на упавший велосипед-было очень больно
Лешик вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 00:13   #3
Keng
Завсегдатай
1994 или 95 год Тимирязева в сторону от Лядова. Я на Спорте со стременами (были такие советские полуспортивные велики) хорошо так иду, я думаю где-то 40-45 км. из-за куста, прямо перед мной, выворачивает УАЗ который меня типа не замерил и которому я лечу прямо в морду на всех парах. В последний момент успеваю встать на педалях и выпрыгнуть вверх (хорошо стремена не затянул). В результате я переделаю через УАЗ и приземляюсь на кувырок ссади машины.
После этого, пока водитель из белого становится розовым, рассказываю, что я думаю о нем лично и его родственниках, а так же о его машине.
Из телесных повреждений ссадины на коленках и локтях. вел в узел. самое смешное, что водила оказался дядей моего одноклассника. вел мне восстановил и даже малость на моральный ущерб перепало.
с тех пор даже на машине там с опаской езжу.
Keng вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 00:19   #4
SandAnar
Завсегдатай
Только забрал купленный вел из магазина и поехал домой. На спуске к Комсомольской площади, за трамвайными путями, решил проверить что же это такое дисковые гидравлические тормоза. "А что это я уже лежу впереди вела? Странно, ну как еще раз попробую тихонько. .. Хм, нежнее нада, пользоваться задним побольше и смещать центр тяжести"
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 01:31   #5
Benzin95
Завсегдатай
На современном велосипеде падал как SandAnar один раз - тоже тормоза решил проверить.
В детстве чего только не было с моим велосипедом Таир (Салют обновленный). 2 раза только раму ломал (один раз правда не на своем )
Benzin95 вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 02:05   #6
klaner
Старожил
cунул однажды ногу в колесо (очень завораживающе оно крутилось), очнулся лежа, получил оплеуху от водителя, поковыляли дальше
klaner вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 10:03   #7
Boris_N/Nov
Старожил
ну и от себя расскажу: самый веселый полет у меня был в кювет а меня сзади догонял мой же велик и таки догнал. из потерь: две глубокие ссадины на локтях и удар по спине великом, с великом слава богу все ок было, мое тело смогло его сохранить от сильных ударов спросите почему упал? потому что раздолбай решил по мокрому асфальту войти в поворот 90 градусов на очень хорошей скорости, а т.к. резина у меня совсем не шоссейка тогда была, она меня спокойно переместила дальше поворота ну а там уже лечу себе и думаю, буду живой или нет
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 09:54   #8
mr.Karapuz
Матерый
Было...один раз "непроизошедший" чуть не наглухо, второй с падением с тошнотой, мушками и поломкой вела...наезд на собаку.

Первый случай, считаю самый серьезный на проспекте Ленина (почти строчки из объяснительной), двигался в крайней правой полосе от площади Пролетарской до Заречки...вспомнил что надо заехать в "Шестеренку", что слева от проспекта (по моему ходу движения), т.е. нужно было пересечь все шесть полос проспекта. Увидел красный сигнал светофора, движение замедлялось и потихоньку останавливалось (стандартная зебра через проспект и светофор без стрелок). Из правого ряда поехал налево по пешеходному переходу под разрешающий уже свой пешеходный зеленый. Все машины стояли, но на выезде с пешеходного перехода было окно и в него под почти желтый без замедления влетает черный Судзуки ГВ. Скорость была явно больше допустимой, даже почувствовал жар от радиатора. Выпрыгнул двумя колесами на бордюр зажмурив глаза в ожидании "всё щас будет больно"...водитель ГВ даже не оттормозился... Теперь сам когда езжу за рулем, никогда с размаху не втискиваюсь в правые прогалы...ведь там могут быть недобежавшие пешеходы или велосипедисты (прилагаю схему возможного ДТП)

А второй случай, напало две собаки, на одну наехал колесом, она вместе сним побежала поперек хода, ну и брякнулся
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 10:07   #9
Boris_N/Nov
Старожил
отличный рисунок,зачет
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 10:19   #10
Илья /Martin/
Матерый
У меня самая жесть была в детстве, в гарнизоне отсыпАли новую дорогу, песком из самосвалов заваливали довольно крутой спуск, уклон типа как на Рождественской, если не круче. Сверху старая нормальная дорога, т.е. подъезд к краю хороший. =)) Мы на велах скатывались с этой горки и немного прыгали с трамплина, роль которого выполнял край кучи песка, которая в самом низу лежала. Вел у меня тогда был "Кама", колёса маленькие. =)) Решил чуть побыстрее и чуть левее взять, чтоб трамплин повыше был и лететь подальше. В итоге колесо зарылось в песок почти по руль, а я улетел башкой вперёд и как страус воткнулся в песочег по плечи задницей кверху. =))) Ладно хоть, куча песка была свежая и сухая, а то и шею сломать было бы недолго. =)))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 10:43   #11
Vadeg
Матерый
Первое в детстве на суре с высокой рамой. Ехал размахивая палкой... Очнулся в кювете, переплетенный с велосипедом... Погнуто было несколько спиц переднего колеса.

Второе, когда тестировал передние дисковые тормоза на предмет перелетания через руль. Тест прошел успешно
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 11:11   #12
Boris_N/Nov
Старожил
я вот не пойму,как вы все через рули летаете?вроде же вилка должна проминаться хорошенько и перелета через руль не будет......
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 11:17   #13
Лешик
Постоянный посетитель
Потому что дело было давно и на старом добром спортивном велосипеде
Лешик вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 11:51   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
вилка должна проминаться хорошенько
это на ваших кавказо-велосипедах так
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 11:56   #15
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
это на ваших кавказо-велосипедах так
что подразумевается под "кавказо",а?)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 12:04   #17
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Горррных.
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 12:06   #18
aaz
Мастер ссылок
А наш знакомый финн, наверное, хотел "горских" написать.
aaz вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 12:05   #19
Jag Mort
Лесной человек
ну не горными же их называть?

горняки на гору Альп-д’Юэз въезжают на правильных великах:

Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 12:06   #20
aaz
Мастер ссылок
Зато сама гора неправильная.
aaz вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 12:09   #22
aaz
Мастер ссылок
Заасфальтированная гора - это моветон.
aaz вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 12:14   #23
Jag Mort
Лесной человек
самый что ни на есть БОНТОН.
у Михаэля Расмуссена спроси
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 12:05   #24
Dushevno
Завсегдатай
достаточно всего-лишь не перенести центр тяжести назад
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 11:14   #25
Alex007
Завсегдатай
Лет в 6.
Ехал вдоль дома на школьнике.
Открываю глаза - дома, на кровати. все плывет.
Оказалось - канализационный люк открытый был.
Хорошо, друг рядом ехал - рассказал прохожим, куда тело доставить надо
Alex007 вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 12:09   #26
Dushevno
Завсегдатай
Лет в 14, в деревне, на туристе (были такие велики, уже с ручными v-brake'ами и целыми 4-мя звездами сзади ).
Ну грунте, при движении под горку лопнул хомут тормозной ручки. Ручка вошла аккурат между передней вилкой и спицей. Соотв-но колесо встало как вкопаное и я начал медленное восхождение вверх в направлении руля
Еще помню мысли в этот момент: ну сейчас спокойно приземлюсь на руки и все. В итоге руки не выдержали и приземлился на подбородок. Вел добивал сверху по хребтине ))
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 12:15   #27 Предупреждений: (0%)
SVV
ладна, велосипеды, мотоциклы - все фигня, через руль летали все , эта не романтична
если вспоминать падения...я вот умудрился.... упал с пароплана , порвалась управляющая стропа, купол сложился....
еще, упал на водных лыжах на косе зацепил пяткой лыж песок, головой вошел в дно, сделал сальто, шея выдержала..
вошел головой в песок, рядом лежал ох....й булыжник, попал бы в него, было б плохо..
 
 
Старый 17-06-2009, 12:28   #28
Sommer
Старожил
5 класс, "взрослый" дорожный вел, маг-н ОКЕАН в Ленинском р-не
вокруг океана площадка покрытая бетонными плитами и крутой спуск к асфальтовой парковке.
развлекалово было разгоняться по бетонной площадке и нырять по отму спуску на парковку.
я в очередной раз разогнался, за 10 метров у меня ломатеся педаль - > нога срывается, для равновесия и вторая и я своими детскими яйцами плюхаюсь на раму, ноги до земли не достают если только наклонить вел, а скорость большая - и под ногами бетон и местами торчит арматура - страшно. всем детским весом на детские ячички - тоже больно.
с горки скатываться еще страшнее, уворачиваться от горки не получается - большая скорость и маленькое расстояние а там еще и машина едет на прковку.
машину я проскочил, потом парквоку и вперед лицом полотел на газон что за парковкой.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
в 2002м году в небольшом гродке США стоял на светофоре - ждал, пропустил несколько итераций - странно он загорался.
дождался в который раз своего света\цвета и верхом по зебре пересекаю дорогу, а тут бабулька(лет 80, хрупкая) слева на меня на огромном кадилаке со светофора рвет.
я почему-то рефлекторно решил под машину лечь, проехать ее не успевал.
мы с великом как-то уместились под машиной, бампер достиг локтя.
все целы, ни царапины, ни поломок.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК