Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-07-2011, 23:14 Можно ли ехать? )))   #1
absente
Просто мимо проходил
Машина после дтп. Нужно сейчас поехать через пост и чуть позже обратно.

Нюансы : нет заднего бампера и вместо нормальных задних фонарей - фонари с разбитыми стеклами- ну прост лампочки с патронами на своих местах. Работают.

ТО закончился в феврале 2011г. , но талон остался - сейчас вроде он продлен у меня получается или нет?

Вот как считаете можно ли ехать?
absente вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 23:16   #2
Lnu
Матерый
Без ТО можно, но только до первого гаишника. Причем тут ДТП?
P.S. Насчет "ТО продлен" - вряд ли. Хотя, тут надо уточнить.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 23:18   #3
absente
Просто мимо проходил
Фары разбиты. есть что в правилах можно так эксплуатировать или нет... ?

По ТО вопрос потому что вышел же некий закон что у тех у кого в 11 году заканчиваеца ТО у них он продляеца еще на год. Так вот и интересно мой февральский продлен или продляюца только у тех у кого закончился после вступления в силу этого закона?
absente вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 23:21   #4
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от absente
По ТО вопрос потому что вышел же некий закон что у тех у кого в 11 году заканчиваеца ТО у них он продляеца еще на год. Так вот и интересно мой февральский продлен или продляюца только у тех у кого закончился после вступления в силу этого закона?
Да я понял, но не в курсе.

Цитата:
Сообщение от absente
Фары разбиты.
Думаю, у гаишников в светлое время суток вопросов по этому поводу будет на порядок меньше.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 23:23   #5
absente
Просто мимо проходил
да тут такое дело.... я бы и не поехал.
absente вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 23:26   #6
Lnu
Матерый
Такси возьми, дешевле в итоге может выйти. Ночью без фар ездить - сомнительное удовольствие. Я понимаю, что машина уже битая, но не надо ситуацию усугублять.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 23:27   #7
absente
Просто мимо проходил
про ТО все равно интересно
absente вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 00:23   #8
Forest Gump
Матерый
Фары на месте! Речь о разбитых (но работающих!) фонарях. Ехать можно, почему нет
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 00:25   #9
Lnu
Матерый
А, sorry, невнимателно читал.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 10:54   #10
absente
Просто мимо проходил
У гайцов спросил, всетаки все Талоны ТО, что закончились в 11 году продливаюца на 12мес. - это если кому интересно чем закончился вчерашний вечер )
absente вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 10:58   #11
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от absente
продливаюца

Русский язык не родной?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 11:14   #12
Пётр К
Постоянный посетитель
А он что бы с тся ться не заморачиваться на "ца" перешёл.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 11:20   #13
absente
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Русский язык не родной?
так быстрее отписываться )

Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
Без ТО- до первого гаишника, который им поинтересуется. Без ТО можно ездит тем, у кого он в июле (или июне ) 2011 закончился. Остальным как бы надо. И если еще господин полицейский бдительный попадется, то тебя еще и проверят на причастность к ДТП, может скрылся с места проишествия. А так- езжай.

Ездил на другой машине, но спец на посту остановился, спросить этот наболевший вопрос. Ездить можно если талон закончился в 11 году! (но сам талон просроченый должен быть), продливаеца на 12мес

Из газеты:

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Опубликовано 27 мая 2011 г.
Вступает в силу 4 июня 2011 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин
absente вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 11:59   #14
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от absente
так быстрее отписываться )
Да ладно! "Продлеваются" - 12 букв.
"Продлеваюца" - 11 букв.
Сколько всего полезного, наверное, успел сделать за время, сэкономленное от написания одной буквы!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 23-07-2011, 13:10   #15
absente
Просто мимо проходил
Вредная привычка. Единицы на это обращают внимание, и придираюТся. Так что Вы индивид - радуйтесь
Тут вспомнился один текст маленький из инета:

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. )))
absente вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 23:52   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Можно.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 00:35   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он тебе разрешил; если что - сошлёшься.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 00:06   #18
Павел F.
Старожил
Я так с месяц туда сюда мимо поста ездил. Вопросов не возникало.
Павел F. вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 01:02   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Более того - если ехать медленно и включить аварийки, даже возникшие вопросы поникнут.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 11:06   #20
МойРульСправа
Матерый
Без ТО- до первого гаишника, который им поинтересуется. Без ТО можно ездит тем, у кого он в июле (или июне ) 2011 закончился. Остальным как бы надо. И если еще господин полицейский бдительный попадется, то тебя еще и проверят на причастность к ДТП, может скрылся с места проишествия. А так- езжай.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК