Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 13-04-2007, 16:24 полуофф: налоговый вычет   #1
Dieter
Завсегдатай
есть кто опытный в налоговых вычетах?
вопросы есть
1) гдеб взять рыбу заявления на налоговый вычет?
2) как оно возвращается? нужно вместе с декларацией реквизиты предоставить, или как?
Dieter вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 16:27   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
1. Бланк заявления продается в налоговой.
2. Сначала подаешь декларацию, все документы подтверждающие твои затраты, которые должны компенсироваться и заявление. Потом они проверяют и в течение трех месяцев должны прислать тебе письмо, где пригласят тебя явиться со сберкнижкой/реквизитами. Там ты пишешь еще одно заявление где указываешь реквизиты.
Telepuz вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 16:28   #3
Korneliya
Бюст автофорума
бланки есть в налоговой инспекции или в консультанте-гаранте поищи.
Как правило в налоговой есть фирма которая за некоторую плату их заполняет (по крайней мере в Нижегородской есть).
По второму вопросу да, нужно предоставить реквизиты и расчетный счет на который тебе перечислит налоговая деньги.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 16:31   #4
Boom
Старожил
на nalog.ru раньше можно было прогу скачать, я в ней заполнял все.
Boom вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 16:36   #5
Dieter
Завсегдатай
она и щас там есть вот заполняю сижу
тока самого заявления там нет
Dieter вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 10:21   #6
Boom
Старожил
что-то не помню я, что б у меня были какие-то проблемы с заявлениями. То ли образец на стене висел, то ли не подавал я никакого заявления Но денег не платил
Boom вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 17:12   #7
Dieter
Завсегдатай
в гаранте не нашел, заеду в налоговую..
нижегородский р-н все на Ильинке обитает?
Dieter вне форума  
 
Старый 13-04-2007, 17:13   #8
Resistr
Куышыек
Да, около храма, что б далеко не бегать)), заявления продают на 1 этаже в окошке
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 10:40   #9
Shurix
Наблюдатель
Да, вдогонку вопрос - может кто знает...
По новому налоговому кодексу с суммы, полученной от продажи любого имущества, находящегося в собственности менее трёх лет, берется подоходный налог (за исключением вычета в 125 тыщ. руб).
Я правильно понял - с полной суммы? то есть менять машинку раз в два года накладно становится ?
Shurix вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 10:41   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Да, накладно, если ты ее продаешь дороже, чем за 120 тыс.
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 10:52   #11
chillout
Постоянный посетитель
Налоговый вычет в 125 000 руб. предоставляется если ты не можешь подтвердить свои расходы на покупку имущества. Т.е. если ты купил авто за 200 000 руб., через год продал за 190 000 руб. - можно предоставить документы на покупку авто, платить налог не надо.
Налог надо платить когда ты купил имущество дешевле, чем продал. Например, купил за 150 000 руб. через год продал за 200 000 руб. При подтверждении того, что купил за 150 000 руб. - надо платить налог с 50 000 руб. Если подтвердить не можешь (нет документов), то налог уплачивается с 75 000 руб., т.к. предоставляется вычет в размере 125 000 руб.
chillout вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 18:42   #12
Shurix
Наблюдатель
по поводу налога с разницы в стоимости - это предположение или реальный опыт ?
Shurix вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 10:03   #13
ftw
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Shurix
по поводу налога с разницы в стоимости - это предположение или реальный опыт ?

У меня на прошлой неделе появился реальный опыт общения с ИФНС Нижегородского района. Все по той же теме - продал в 2005 году авто за 155 тыр, декларацию, естественно, не подавал, пару недель назад пришла ругалка по почте, типа, надо бы декларацию предоставить, а то...
Нашел форму 3-НДФЛ на 2005 год (тут важно - мне в налоговой потом сказали, что форма каждый год слегка изменяется, правда это или нет - не знаю, но все же...), заполнил (все надо заполнять на компьютере, в двух экземплярах - на одном они потом отметку ставят о принятии декларации и возвращают), приехал первый раз - слегка неверно заполнил оказалось (цифры не туда поставил...) и послали писать заявление на предоставление вычета (образец в холле висит).

Напечатал заявление, исправил декларацию, листы перепечатал, копию договора купли-продажи приложил, поехал на след. день - проверили еще раз и все приняли.

По поводу того, платить ли налог со всей суммы или с разницы - совершенно точно сказали, что с разницы (т.е., в моем случае получится:155000 руб. (цена продажи авто, т.е. моего дохода) - 125000 руб. (сумма вычета, если имущество находилось в собственности менее 3-х лет)=30000 руб. (сумма облагаемого дохода) х 13% = 3900 руб. налога, который надо будет заплатить... сам платить не буду, подожду, когда "счет на оплату" пришлют...

Общаются, кстати, вежливо, все показывают-рассказывают-объясняют...
ftw вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 10:15   #14
Shurix
Наблюдатель
Правильно я понял, что если бы были докуметы о том что вы её кипили не дороже 280 тысяч налог не платили бы ?
Shurix вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 09:55   #15
ftw
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Shurix
Правильно я понял, что если бы были докуметы о том что вы её кипили не дороже 280 тысяч налог не платили бы ?

Извиняюсь, не совсем понял, при чем тут сумма 280 тысяч рублей?
ftw вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 10:32   #16
chillout
Постоянный посетитель
Это закон - ст. 220 Налогового кодекса.
chillout вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 17:03   #17
mnicks
В бане
а что - если нет договора и справки счета на руках? - 2 года назад я не заморачивался на эту тему и копий не снял.. а теперь при продаже вылезает такая проблема.. что делать?
mnicks вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 11:19   #18
chillout
Постоянный посетитель
платить налоги
chillout вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 08:50   #19
Иваныч
Постоянный посетитель
А в случае покупки у физлица такой вариант не прокатит? Поскольку договор может быть составлен в простой письменной форме - найти продавца и написать договор задним числом, его и представить в налоговую... В худшем случае, подписать договор самому и за пок и за прод. Только реквизиты продавца должны быть истинными.
Иваныч вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 10:30   #20
chillout
Постоянный посетитель
Мне кажется можно, по крайней мере не вижу никаких препятствий.
chillout вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК