Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-07-2010, 13:54 Зарисовка в тему опроса увеличения разрешенки до 140. Грустная.   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
Завел отдельную тему. Модераторы - если посчиатете нужным переместите.

Сегодня ночью около п. Смолино на М7 14-я "ваза" снесла на пешеходном переходе девчушку.. наглухо
Я там проезжал когда "буквально недавно", т.к. скорой еще не было, а были только гиббд.
Тормозного пути - "0". Машина - вся передняя часть в хлам +пробитое лобовое. Девчушку отбросило довольно далеко с перехода. Общее ощущение, что машина вошла в столб, а не в небольшого и по росту и по весу человека.

Особенность этого участа: новое покрытие (позволяющее идти на всю катушку), непотертая разметка, и два подряд пешеходных перехода (на втором по ходу движения и случилось).

Раньше на этом участке было ограничение "70". Т.к. ловили регулярно, то большинство "соизволяло" сбросить хотя бы до 90-100.
После ремонта дороги в прошлом году ограничение убрали, соответсвенно меньше 110-120 там "ходить" перестали. Судя по тому, гле лежала сбитая и стояла машина - "ваза" шла более чем 120.

Этот прискорбный случай в лишний раз подтверждает, что правила "пишутся кровью". А в тему недавнего опроса про возможность увеличения разрешенной максималки: нет у нас дорог (за редким исключением отдельных участков типа южного обхода) позволяющих обеспечить безопасность окружающих.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 13:56   #2
Mac Bolan
Завсегдатай


ее ждали дома
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 17:34   #3
semantik13
Фершел-арахнофил

плят. вечный вопрос. почему из-за некоторых придурков страдают невинные люди? лучше бы сам в дерево ушёл.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 01:35   #4
Max A.K.
Завсегдатай
А почему вы решили, что он придурок и желаете ему смерти? Вы у него справку смотрели или эта девушка ваша родственница, тогда я вас понимаю и вопрос снимаю.

Нас там не было, что и как там произошло никто не знает. Факт, что девушка мертва, а водиле светит срок.

Лично знаком с двумя людьми: один задавил ребенка, у второго в аварии погиб пассажир. Оба нормальные люди, не маньяки-убийцы, оба ответили за свои поступки.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 17:49   #5
WPanda
Старожил
Вот именно поэтому на федеральных автомагистралях пешеходных переходов быть не должно. Никаких. И ограждение. И полоса отчуждения.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 18:08   #6
Duke Solo
Матерый
Вот-вот. Девушку очень жалко.

Но что бы не было еще смертей, нужно не ограничения вводить и штрафы повышать.
Надо строить надземные переходы и трассы огораживать, что бы никто и никогда.

Это же такая простая истина, неужели не очевидно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 18:11   #7
user
Сторожил
Считается, что на это нет денег.
user вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:24   #8
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
Считается, что на это нет денег.
так у нас и численность населения быстро сокращается... Скоро не будет: ни денег, ни людей.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:31   #9
Тануки
Матерый
Одна нефть и газ! Мечта чиновника!
Тануки вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 01:42   #10
262й
Матерый
Жаль только что у нас федеральные трассы построили как когда то коров гоняли в том числе через населенные понкты....
262й вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 19:34   #11
сараевод
Неисправимый баянист
а во Владимирской области фактически строили новую дорогу. Было очень масштабно. Кто мешал провести дороги в стороне от деревень? Вместо этого провели через деревни, но сделали мощные отбойники с одной дыркой-переходом на деревню.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 19:27   #12
bearmik
Завсегдатай
А как ехать ночью. С дальним же не поедешь, постоянно поток навстречу? Я перед переходами включаю ненадолго дальний, пох чего там на встречке подумают.
bearmik вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 19:37   #13
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от bearmik
А как ехать ночью. .
не можешь - не езди. у тебя же не возникает вопроса - как спрыгнуть с 5-го этажа ?
еще один вариант - ехать медленно.

Цитата:
Сообщение от bearmik
Я перед переходами включаю ненадолго дальний, пох чего там на встречке подумают.
ослепишь встречного - получишь его же себе в лоб.
еще раз: не можешь - не езди.

человек сознательно и добровольно садится за руль. после этого детские отмазы "я не заметил, я не увидел, я не справился" не прокатывают. не можешь - не садись за руль.
Пух вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 19:40   #14
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от bearmik
А как ехать ночью. С дальним же не поедешь, постоянно поток навстречу? Я перед переходами включаю ненадолго дальний, пох чего там на встречке подумают.
Вот так и этому кто-то светанул например и .... всё пешеходов на разделительной не видно
AR вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 19:55   #15
Светла
Старожил
Очень жаль девушку.
И - соглашусь на все возможные проценты: пешеходные переходы на федеральных трассах - НОНСЕНС! Только подземные или надземные. И на это не должно не хватать денег. Лучше бы один раз день города не отпраздновали, а переходы построили.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 20:07   #16
didandr
Матерый
Я сейчас крамольную вещь скажу. Даже готов к всеобщему порицанию.
Девченку жалко, безусловно, но прежде чем выходить на переход даже пешеходный, даже обозначенный и правильно оформленный, и вполне возможно даже освешенный, ну по чему бы не посмотреть по сторонам......

Я свою дочку с 3-х лет (когда она уже начала понимать и запоминать, что ей говорят) учу: на дороге надо бояться машин. Если они есть, ждать, пока проедут. Если нету, все равно бояться и ждать, что они сейчас неожиданно (для нее) появятся.....
Может лет через десять учебы научится.....
Сейчас пока почти нет эффекта...
а ей скоро в школу.....

Девчонку правда жаль....
Нах эти машины, если они могут принести смерть человеку....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 01:44   #17
Borovik
Завсегдатай
Большинство НЕводителей немогут определить точное расстояние до машины и её скорость. Ей казалось, что она спокойно перейдёт, и водитель её видет. Ан нет...

Водитель же большой нигодяй, хотя может и хороший человек одновременно. Он думал, что уж он то точно контролирует ситуацию...

Непомню откуда, но у меня в голове отложилось, что садясь за руль, я управляю Источником повышенной опасности! И в любом дтп виноват я, даже если формально прав.
Borovik вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 11:58   #18
Vop
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
скоро в школу.....

Моей тоже скоро в школу,учу как могу,но надеюсь,что будут изучать правила дорожного движения. Если с первого класса обучать постоянно- как вести себя на дороге,то и меньше будет взрослых пешеходов,которые "лезут" пьяные, спешащие и на переходах,а, зачастую, и без них((( Да и родителей иногда надо поругать, учат детей переходить по правилам,а когда сами спешат перебегают с ребенком-вот у него и откладывается в сознании,что есть слово "нельзя", но еще есть "очень хочется" или "очень нужно"...

Девочку жаль...
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:28   #19
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
я однажды поймал себя на мысли, что вот так вот объясняя ребенку как надо переходить дорогу через пол-часа вместе с ним успешно её перебегал... Теперь сам стараюсь ходить по правилам- ведь малыши нас КОПИРУЮТ!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 21:07   #20
Stelo
Постоянный посетитель
Думаю, те, кто способен притять решение о постройке надземных/подземных переходов, вряд ли пересекал эти дороги пешком. А, как максимум, рассматривал из окна авто. Поэтому и нет переходов до сих пор. И вряд ли их появления стоит ждать в близайшем будущем.
Stelo вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 09:13   #21
BuSer
Матерый
Подземный/надземный переходл - не панацея. В Щербинках есть подземный, а большинство пешеходов через дорогу поверху бегают.
BuSer вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 12:59   #22
Stelo
Постоянный посетитель
Согласна, это уже скорее вопрос к самим пешеходам, которым зачастую чихать на собственную безопасность. Но так хотя бы альтернатива будет.
(А по поводу безбашенных пешеходов - тягостное недоумение вызывают некоторые мамы и бабушки, за ручку переводящие своих трёх-пятилетних чад через дорогу, бегом, а порой и на красный свет. Какой вывод сделает такой ребёнок, когда чуть подрастёт и пойдёт через дорогу один? Конечно, решит, что можно перебегать её где и как угодно. А внимательной мамы или бабушки рядом уже не окажется...
Stelo вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:54   #23
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от BuSer
В Щербинках есть подземный, а большинство пешеходов через дорогу поверху бегают.
а таких дебилов давить и вручать премию Дарвина.
paganel вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 15:15   #24
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от bearmik
Я перед переходами включаю ненадолго дальний, пох чего там на встречке подумают.

Лучше сбрось скорость... Да? если не уверен, то до 5 км/час.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 21:28   #25
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Лучше сбрось скорость... Да? если не уверен, то до 5 км/час.

Да лана как нить фура встречная "люстру" включит и "еще один все понял".
По теме: ИХМО ночью через населенные пункты "пороть" больше 90 (зная что есть пешеходные переходы) преступление .
назарище вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 21:57   #26
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от назарище
По теме: ИХМО ночью через населенные пункты "пороть" больше 90 (зная что есть пешеходные переходы) преступление .
Если тебе интересно: сам населенный пункт Смолино находится в 400 метров от дороги М7. А то что видно с трассы - это то, что осталось от СА и её советского прошлого.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 10:43   #27
назарище
Завсегдатай
Но указатель то в Смолино стоит как населенный пункт.(ни разу не синяя табличка)
Пы.Сы.: не нужно мне рассказывать про М-7, довольно часто я до московии катаюсь.
назарище вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 12:52   #28
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от назарище
Но указатель то в Смолино стоит как населенный пункт.(ни разу не синяя табличка)

И давно он там стоит знак 5.22 Смолино?

5.22 Смолино и НовоСмолино на М7 нет, но не удивлюсь если в результате вот таких случаев они там появятся. Сделают как в Чичерово, там знак населенного пункта охраняет пешеходный переход к остановке, сама село в стороне.
AR вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 10:01   #29
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Если тебе интересно: сам населенный пункт Смолино находится в 400 метров от дороги М7. А то что видно с трассы - это то, что осталось от СА и её советского прошлого.

Читал, терпел, надоело.
То, что Смолино не видно с шоссе - это еще не значит, что местные жители не ходят по дороге.
Если ты знаешь, что Смолино находится в 400 метрах от шоссе, то должен знать, выезд один и что этот участок шоссе (где примыкание второстепенной) - единственная связь с цивилизацией. Написав "то что видно с трассы - это осталось от СА и ее советского прошлого", заблуждаешься. Са прекратила свое существование, но РА ее преемственник. Разве бывший военный не знает, что часть функционирует как и ранее? То, что на противоположной стороне полигон и что он является придатком части? Полигон и поселок - одно целое. 1/5 трудоспособных - служащие РА, постоянно пересекающие шоссе у Смолино. Автобусы как рейсовые, так и рабочие останавливаются с обеих сторон дороги. Люди там как муравьи: туда-суда, в основном пешком. А для тех водителей, которые не знают особенностей жизни, ставят знаки, рисуют "зебры". И там их целых два обозначенных перехода. Переходы обозначены грамотно: один у автостанции, второй напротв остановки.
И вообще, на какой высоте надо летать, что бы не заметить пешеходные переходы?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 10:24   #30
KAA
Матерый
Wladimir2112, я прожил в Смолино с 1981 года по 1992. Поработал в в/ч 21374 электриком 1 год, испытателем вооружения 1 год. До сих пор катаюсь в гости к теще с тестем каждые выходные.
Все, что ты рассказал я и так знаю.

Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
И там их целых два обозначенных перехода.
Знаю, знаю как люди переходят дорогу на полигон (нифига не через переход). Ровно посередине перекрестка.

Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
Переходы обозначены грамотно: один у автостанции, второй напротв остановки.
На той остановке (в сторону Мск) уже лет ....- дцать как ни один автобус не останавливался. И останавливаться не будет. По поводу перехода у автостанции: я не видел ни одного смолинца, чтоб там переходили дорогу. Если ты таких знаешь, то я нет.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 10:47   #31
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Wladimir2112, я прожил в Смолино с 1981 года по 1992. Поработал в в/ч 21374 электриком 1 год, испытателем вооружения 1 год. До сих пор катаюсь в гости к теще с тестем каждые выходные.
Все, что ты рассказал я и так знаю.
Если ты таких знаешь, то я нет.

Плохо. Где были сбыты люди? На пешеходном переходе.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo

Последний раз редактировалось Wladimir2112, 12-07-2010 в 10:58.
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 11:21   #32
KAA
Матерый
А ты можешь поручится, что она (находясь в алкогольном состоянии) убедилась в безопасности перехода? Что ей дорогу уступают?
Я думаю, что ей было пофигу куда и как идти.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:43   #33
Wladimir2112
Завсегдатай
Да будь пешеход не то что пьяный, а хоть сраный - все равно он прав. Т.к. он на пешеходном переходе.
И шла она не "пофигу куда", а на другую сторону дороги - целенаправленно.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:55   #34
Hunter
Флудер
Если мать была пьяна когда потащила ребёнка под колёса, то с точки зрения естественного отбора она действительно была права.

Есть законы которые придумали люди: "машина средство повышенной опасности", "водитель обязан"...
...и есть законы природы: "потеря чувства самосохранения означает скорую смерть"

Мне кажется Вы подменяете второе первым.
Hunter вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:57   #35
Wladimir2112
Завсегдатай
Согласен с обоими тезисами.
Но, что подразумевается под словом "пьяна"? Как описать конкретно это состояние? Где граница "от и до"? Может проще скажем, "выпивши", и не будем перегибать, ок? Тогда интересно - много ли людей не выходят на улицу из помещения, после того как выпьют спиртного? (Интересно, КГ читает?)
По поводу закона природы. Еще неизвестно из-за чего она покинула общество пьяного разгеневанного сожителя. Возможно, забрав ребенка она пыталась прожить дольше.
Так и хочется добавить: "...и спокойно перейдя шоссе по пешеходному переходу, остановить попутку и уехать на юг, где жить долго и счастливо..."
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:12   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
, что подразумевается под словом "пьяна"?
у наркологов есть документация
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 10:13   #37
Hunter
Флудер
Цитата:
Но, что подразумевается под словом "пьяна"?
Вот как раз потеря чувства самосохранения и плюс ответственности за ребёнка и понимается. Какое именно количество спиртного привело к такому эффекту — дело абсолютно десятое.
Цитата:
Где граница "от и до"? Может проще скажем, "выпивши", и не будем перегибать, ок? Тогда интересно - много ли людей не выходят на улицу из помещения, после того как выпьют спиртного?
Миллионы и даже десятки миллионов россиян неоднократно переходили дорогу "выпимши". Но при этом единицы затаскивали под колеса детей.
Я так понимаю что граница где-то тут

Это если действительно "не перегибать"
Цитата:
Возможно, забрав ребенка она пыталась прожить дольше.
А возможно у водилы жена рожала и он очень торопился. Всех обстоятельств мы не знаем, так чего гадать?
Но побег от "разгневанного сожителя" и "спокойный переход дороги" в любом случае плохо логически совмещаются. Если отбросить манипуляцию эмоциями — что останется?
Hunter вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 19:42   #38
MK011
Флудер
Нужно включать вместе с ближним светом фары с широким пучком ("противотуманки") - обочины подсвечены, пещеходов лучше видно. Ну и - соблюдать скоростной режим.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 22:03   #39
andruxa
Флудер
За противотуманки ночью в ясную погоду тоже расстреливать пора. Особенно за задние.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 23:12   #40
410
Матерый
а че за дебилы ночью в ясную погоду включают задние противотуманки???
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 23:39   #41
MK011
Флудер
Не у всех передние ПТФ могут включаться отдельно от задних.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 00:07   #42
410
Матерый
назови машину!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:16   #43
andruxa
Флудер
Чаще всего со включенной задней туманкой мне попадается форд-фокус хэтчбек.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:43   #45
klauss
Завсегдатай
Любое изделие нашепрома
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:47   #46
Lnu
Матерый
Это не так. Чтобы включить задние ПТФ нужно, чтобы был включен ближний свет. И всё.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:55   #47
klauss
Завсегдатай
ТАЗ-2105, 2110, кнопка одна, при включении передних ПТФ автоматом включаются задние. При каких условиях вкл ПТФ в данном вопросе не важно.
Может что и поменялось, но вряд ли.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:55   #48
MK011
Флудер
Речь идёт об автомобилях, в которых передние противотуманные фары нельзя включить без задних противотуманных фонарей.

Я себе для классики сделал специальную кнопку с тремя положениями.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 23:38   #49
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
За противотуманки ночью в ясную погоду тоже расстреливать пора. Особенно за задние.
За задние - разговора нет. За передние - категорически не согласен, если они включены вместе с ближним светом, нормальные и отрегулированы, ибо помогли мне сберечь не одну человеческую жизнь, а уж про собак / кошек - вообще молчу.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 12:24   #50
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
За передние - категорически не согласен, если они включены вместе с ближним светом.
но только в светлое время суток
за противотуманки ночью нужно расстреливать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:09   #51
bandgap
Завсегдатай
Нормальные заводские противотуманки дискомфорта у встречных не вызывают, а обочину освещают хорошо.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:17   #52
andruxa
Флудер
Тот же аргумент у КК.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:20   #53
MK011
Флудер
Этот аргумент для нормальной и правильно отрегулированной ПТФ (точнее - для фары с широким пуском) подтверждается приборами. У КК несуразность видна даже невооружённым глазом.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:21   #54
Jag Mort
Лесной человек
а что нам говорит европейский опыт использования ПТФ?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:29   #55
MK011
Флудер
У них дороги шириной с пучок ближнего света. И обочин таких широченных нет. И зверьё дикое они уже давно повывели. И собак в таких количествах не бегает. И люди переходят дорогу только по переходам, а водители их ВСЕГДА пропускают. У нас всё так, да?
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:53   #57
MK011
Флудер
ПТФ, а, точнее - фары с широким пучком - нужны для подсветки обочин. Штатный свет с этом плохо справляется, его задача - освещать дорогу.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:56   #58
andruxa
Флудер
И правую обочину. А ПТФ - это все еще противотуманная фара, а не компенсатор поганого головного света.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:57   #59
Jag Mort
Лесной человек
стандартный ближний свет светит на обочину сильнее правильных ПТФ.
смысл ПТФ не в широком пучке, а в низком.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:14   #60
MK011
Флудер
Я ешё раз говорю, что то, что ставится у нас на автомобиле, есть не совсем ПТФ в явном виде (их надо ставить не выше 150 мм от дороги) а - "фара с широким пучком". Предлагаю посмотреть в ГОСТ, на какой минимальной высоте она устанавливается. Такая фара имеет диаграмму освещённости 5 градусов в вертикальной плоскости и 120 градусов - в горизонтальной:

Смысл использования ПТФ для безопасной езды - именно в широком пучке.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:16   #61
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Я ешё раз говорю, что то, что ставится у нас на автомобиле, есть не совсем ПТФ в явном виде (их надо ставить не выше 150 мм от дороги) а - "фара с широким пучком".
У кого "у нас"?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:27   #62
MK011
Флудер
У легковых автомобилей по ГОСТ Р 51709-2001.

Я видел один раз в своей жизни настоящие противотуманные фары в каком-то буржуйском автобусе. Они имели колёсики, которыми катились по дороге и выдвигались из-под бампера телескопическим механизмом. Пучок - строго параллельный дороге, бил вперёд метров на 50-70. С такими фарами, конечно, ездить без тумана нельзя.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:29   #63
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
бил вперёд метров на 50-70
Отлично, значит расстояние насколько метров светят твои ПТФ ты тоже можешь определить, да?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:31   #64
MK011
Флудер
Да, конечно. Чукча - писатель? Не более 30 метров.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:36   #65
andruxa
Флудер
У тебя противотуманки светят на то же расстояние что и ближний свет? Отличный ты регулировщик. Встречка любит тебя.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:34   #66
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
Отличный ты регулировщик.
Измерения освещённости на стендах в зоне В вертикальной диаграммы показывают огромный запас до допустимого.


Достаточно только не колхозить и следить за световыми приборами. Ещё раз повторю, что фары эти спасли без счёта собак и кошек и по крайней мере четверых человек.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:37   #67
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Ещё раз повторю, что фары эти спасли без счёта собак и кошек и по крайней мере четверых человек.
Еще раз повторяю: не видно, сбавь скорость. Или давай с дальним кататься, а че, так же лучше видно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:53   #68
MK011
Флудер
Не аргумент. И видно, и 60 км/ч .... только света мало не бывает.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:55   #69
andruxa
Флудер
Жаль что нельзя ездить с дальним персонально тебе навстречу.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:02   #70
MK011
Флудер
Нельзя. Жаль что воспитание не позволяет хамить собеседнику, особенно когда у того быстро кончаются здравые аргументы.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:10   #71
andruxa
Флудер
Достаточно того что возникает такое желание, "воспитанием" это уже не назовешь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:13   #72
MK011
Флудер
Желания встречно нахамить не возникает. Возникает желание найти аргументов.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:15   #73
andruxa
Флудер
Аргументов на "мало света не бывает" у меня нет. Дальний это еще больше света, с которым еще лучше видно встречную обочину. Я всего лишь следую твоей логике.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:22   #74
MK011
Флудер
Дальний свет нарушает освещёность в контрольных точках по ГОСТ Р 51709-2001
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:26   #75
andruxa
Флудер
В каком пункте?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:12   #77
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от 4.3.5
Сила света каждой из фар типов С (НС) и CR (HCR)в режиме "ближний свет"...
При чем тут дальний?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:16   #78
MK011
Флудер
При том, что Вы хотите использовать дальний свет в режиме ближнего. Я же хочу показать, что правильные фары с широким пучком и правильно отрегулированные не нарушают световую картину в верхних зонах освещённости для ближнего света в вертикальной плоскости, но кардинально улучшают её с точки зрения безопасности в горизонтальной.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:18   #79
andruxa
Флудер
Почему же. Дальний свет в режиме дальнего, поскольку "мало света не бывает". Вообщем ниже уже разобрались, у Вас противотуманных фонарей нет. Разговор ни о чем.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:43   #80
Vadeg
Матерый
Фары на колесиках? Оригинально!
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:45   #81
andruxa
Флудер
Главное сложно понять зачем. Вроде ничего не мешает разместить их под бампером.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:29   #82
MK011
Флудер
Мешает высота этого самого бампера над дорогой и желание сохранить фары при эксплуатации в нетуманных условиях. Ещё раз: чукча - писатель (про 150 мм)?
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:36   #83
andruxa
Флудер
Слушай, житель туманного альбиона, седня машина далеко стоит. Завтра измерю какое там расстояние. Но повторяю еще раз, для "читателей": если твои сраные противотуманки светят на то же расстояние что и ближний свет - ты слепишь ими встречку.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:01   #84
MK011
Флудер
Сэр имеет денег на пари? Скажем, в сумме стоимости двух фар типа 3743? Готов на любой способ измерения. ТО пройдено честно на прошлой неделе, фары (все) - меряли.
---
Добавлено позже.
Молодой человек, Вы даже не поинтересовались, что это за фары, прежде чем делать такие скоропалительные заявления. Очень может быть, что "передние противотуманные огни" в нынешних понтовых иномарках порождениях копроэкономики действительно невозможно так отрегулировать.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:08   #85
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Сэр имеет денег на пари?

Сэр имеет возможность передвигаться по ночным дорогам нашего славного города и не менее прекрасной области.
Цитата:
Сообщение от MK011
Молодой человек, Вы даже не поинтересовались, что это за фары, прежде чем делать такие скоропалительные заявления. Очень может быть, что "передние противотуманные огни" в нынешних понтовых иномарках порождениях копроэкономики действительно невозможно так отрегулировать.
Немолодой человек, стендовые замеры в этом случае для меня неинтересны чуть менее чем полностью, стоит заметить, что упомянутые вами понтовые иномарки порождения копроэкономики так же проходят ТО со своими противотуманными фарами, поскольку они предназначены (о чудо!) для использования в строго оговоренных ситуациях, и, к счастью, ситуации "мне мало света ночью" там нет.
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 12-07-2010 в 17:19.
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:20   #86
MK011
Флудер
Ваши рассуждения об ослеплении - голословны. ПТФ иномарок на стенде не проверяют, ибо там часто нет регулировок, используются они как "передние противотуманные огни". А субъективные ощущения от ослепления моих ПТФ, к счастью, вполне измеряемы независимо. Ещё раз предлагаю померять освещённость в нужных точках. За Ваш счёт. Если нормативы окажутся превышены - тут же сниму фары и скомпенсирую затраты на стенд. Если не превышены - купить мне две фары (применение найду). Если хотите, конечно, можете подарить мне копромобиль, обязуюсь на нём ПТФ днем не включать :-)

Ещё раз - буду использовать любую разрешённую возможность повысить безопасность своего нахождения на дороге. И другим того же советую. А освещение обочин занимает в этом совсем не последнее место.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:50   #87
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Ваши рассуждения об ослеплении - голословны.

И тем не менее, глаза мне говорят больше чем распечатка со стенда.
Цитата:
Сообщение от MK011
Ещё раз предлагаю померять освещённость в нужных точках. За Ваш счёт. Если нормативы окажутся превышены - тут же сниму фары и скомпенсирую затраты на стенд.
Еще раз повторяю, что математика мне не особо интересна.
Цитата:
Сообщение от MK011
Если не превышены - купить мне две фары (применение найду). Если хотите, конечно, можете подарить мне копромобиль, обязуюсь на нём ПТФ днем не включать :-)
Готов купить, если снимете установленные, или просто торжественно пообещаете не использовать их ночью.
Цитата:
Сообщение от MK011
А освещение обочин занимает в этом совсем не последнее место.
Именно поэтому ближний свет фар освещает обочину.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:53   #88
andruxa
Флудер
И еще добавлю: вы регулируете фары как противотуманные по ГОСТ, а используете как фары дополнительного света. Не кажется, что здесь есть противоречие?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:10   #89
MK011
Флудер
Не кажется, ибо я их регулирую не как противотуманные, со светом, параллельным дороге. Ещё раз - в вертикальной плоскости свет этих фар очень чётко ограничен и не превосходит по высоте свет фар ближнего света. Нарисовать? Если в Ваши глаза не попадает свет фар ближнего света, от этих фар он также попасть не сможет.

Но пучок этих фар в горизонтальной плоскости шире в два раза. Поэтому добавляются драгоценные секунды на принятие решения. Такой "ближний свет" нельзя сделать одним точечным источником.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:15   #90
andruxa
Флудер
Тогда о чем разговор? Это нормально отрегулированные фары дополнительного света. Разговор идет о противотуманных. То что в данном случае источник противотуманная фара значения не имеет, поскольку они не светят как противотуманная фара.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:20   #92
andruxa
Флудер
Слово "противотуманки" лишнее, возможно я недостаточно понял поставленные кавычки. При нормальном головном свете и нормальной видимости нужды в дополнительном не возникает.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:28   #93
MK011
Флудер
Света мало не бывает. А ночью - нормальной видимости.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:29   #94
andruxa
Флудер
В сумерки хуже. Но там и фары не помогают. Ночью ездить люблю, а вот в сумерки предпочитаю в кафешке пересидеть, поужинать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:51   #95
MK011
Флудер
У меня - такой же эффект. Дневное зрение уже выключается, а ночное - ещё не включается. Картинка в мозгах "щёлкает", добиться нужной концентрации и внимания очень тяжело. Впервые заметил в 1989 году, когда ездили с отцом в Питер Ленинград в два руля. У него такой проблемы нет (равно как и у всех опрошенных знакомых-водителей), хотя сетчатка жжёжная, с выпаданием 30% поля зрения. При этом ночью вижу отлично.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 19:01   #96
Vadeg
Матерый
У МадМа брат такой же. Сумерки на обочине проводит.
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:18   #97
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
И тем не менее, глаза мне говорят больше чем распечатка со стенда.
ну знаешь ли. мне попадались такие пассажиры (тоже водители, но не в той ситуации), что на любую машину с ближним светом реагировали матом, типа "дальним слепит", "противотуманки врубил", "фары задрал".
Я при этом ехал без проблем, меня не слепило.
Если тебя слепят фары, отрегулированные на честном стенде, значит ты что-то делаешь не так.
Имхо.
Vic вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:20   #98
MK011
Флудер
Ну в ПТФ сейчас много колхоза, особенно ксенонового. За него я готов согласиться с ЯгМортом.

Регулировкой их вообще мало кто заморачивается ...
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:21   #99
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vic
Если тебя слепят фары, отрегулированные на честном стенде, значит ты что-то делаешь не так.
Если это противотуманные фары включенные в ясную погоду все так. У МК011 это не противотуманки.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:49   #100
Vadeg
Матерый
Ну знаешь ли. Меня ослепить довольно сложно (лишь пару раз всего приходилось оттормаживаться, чтобы проморгаться). Но вот, если встретится мне любитель «освещать обочины», прям хочется кирпич на встречу ему отправить. Не слепит, но создает такую ауру вокруг себя, что дальше его не видно, что творится, только дальняком можно пробить. А включишь дальний - обижаются, блин.
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:24   #101
andruxa
Флудер
1) Ты же знаешь:
http://autoforum.nnov.ru/forum/showpost.php?p=1404755
2) И это вы называете нормальной регулировкой?
http://autoforum.nnov.ru/forum/showpost.php?p=1405667
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:27   #102
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
2) И это вы называете нормальной регулировкой?
http://autoforum.nnov.ru/forum/showpost.php?p=1405667
Как ни странно - да.

Изначально правильные ПТФ, правильно установленные и дающие пучок в вертикальной плоскости в регламентированные 5 градусов, можно легко отрегулировать "на дороге" или "на заборе" по уже отрегулированному ближнему свету.

Надеюсь, разница с КК - ясна?
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:34   #103
andruxa
Флудер
Разница ясна, применение их ночью в ясную погоду нет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:35   #104
Vic
Матерый
Обочина лучше освещена - человеков раньше видно.
Vic вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:36   #105
andruxa
Флудер
И на какое расстояние вперед у тебя противотуманки обочину освещают?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:47   #106
Vic
Матерый
Не знаю, не мерил. Но человеков на обочине визуально различал лучше (в смысле расстояние до человека при обнаружении было больше, чем без противотуманок).
Совет взял из какой-то книжки по вождению (может из Циганкова, может еще какой). Там же было объяснение, почему так. Объяснение не вспомню.
Проверил - правда.
Vic вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:51   #107
andruxa
Флудер
Скорее книга "занимательная психология" раздел "эффект плацебо". А если твои противотуманки лупят так, что освещают человека на расстоянии достаточном для принятия решения и реагирования, то это просто пц.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:52   #108
Jag Mort
Лесной человек
во-во, ибо ближний свет правую обочину и так неплохо освещает, «галка» для этого и сделана
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:57   #109
MK011
Флудер
А со встречной обочиной что делать будем?
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:58   #110
andruxa
Флудер
А там машины едут, которыми вы своими противотуманками в морду светите.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:22   #111
MK011
Флудер
"В морду" им никто не светит, так как пучок нормальной неколхозной ПТФ должен иметь чёткую границу сверху и кончаться на дороге там же, где и ближний свет.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:59   #112
Vic
Матерый
Ну вам с Jag'ом, конечно, виднее. У вас жопа то больше.
зы: последнее - не оскорбление. просто читать надо быстро и слитно.
Vic вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:02   #113
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vic
зы: последнее - не оскорбление. просто читать надо быстро и слитно
Предупреждать о таком баянном "юморе" - моветон.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:41   #114
Vic
Матерый
Я как-то не предупредил. Потом пол часа объяснял в аське, что к чему. Так чта вот!
зы: по поводу боянов ничего не знаю, мы (наш отдел) эту поговорку сами собой сочинили, без тырнета и прочих поставщиков бесполезной инфы.
Vic вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:44   #115
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vic
мы (наш отдел) эту поговорку сами собой сочинили
Бывает, мы же не настолько неадекватны, чтобы из--за безобидной фразы личные разборки устраивать.

Следующим пунктом в плане стоит выделить самостоятельное изобретение велосипеда
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:56   #116
MK011
Флудер
Головной свет имеет угол расходимости пучка около 60 градусов. Фара с широким пучком должна иметь около 120.

Собаку, бегущую поперёк дороги в населённом пункте и невидимую штатными фарами, с ПТФ реально спасти. Равно как и велосипедистов всяких и прочих зомби, идущих по обочине.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:57   #117
andruxa
Флудер
На какое расстояние у тебя светят ПТФ?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:22   #118
MK011
Флудер
Вперёд - в границе ближнего света.
MK011 вне форума  
 
Smile Старый 12-07-2010, 17:36   #119
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
На какое расстояние у тебя светят ПТФ?
а всё началось с обсужденя сбитой девушки...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:38   #120
andruxa
Флудер
Да, наверное стоит вынести в отдельную ветку.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:21   #121
MK011
Флудер
Без ближнего света - есть соответствующее наказание. Вместе с ним - почему бы и нет?
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:31   #124
Meteora
Матерый
А у меня колхозный биксенон. Я на ближнем вижу пешеходов метров за 100 (как смутные тени), а когда сильно переживаю, врубаю дальний, с ним я на километр вижу сносно. Проблемы нет.

У меня есть рацпредложение. Надо партию Быстрых Слепящих Галогенщиков столкнуть с партией Тормозных Слепых Галогенщиков, пусть они друг друга мочат, а я пока поеду отсель, ладно?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 21:27   #125
KAA
Матерый
Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся... (с)
Около Смолино постоянно и с завидной регулярностью сбивают пешеходов, автомобили попадают в ДТП, но...
- Знак "ограничение 70" стоит (или стоял) только со стороны НН, а со стороны Мск не было. Почему? Я не знаю.
- ГИБДДшников я там уже как года 2 не видел.
- Освещенность именно этого участка дороги с пешеходными переходами никакая. Сами переходы находятся в 15-20 метрах от перекрестка, и их реально не видно.

Видел я сегодня эту 2114. Жесть. Девченку безусловно жаль. Но пока у нас нормально не будут оборудованны переходы, нам удачи не видать. И тема про разрешение до 140 км/ч здесь согласись притянута за уши.

Кстати, на участке дороги от Смолино до Новосмолино (5 км) находится примерно около десятка памятников. И это ещё местные не ставят.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 01:38   #126
KAA
Матерый
Регион у авто 21. Стояла ещё в 16.00, рядом никого.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 10:08   #127
Mac Bolan
Завсегдатай
[quote=KAA]Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся... (с)
никогда


- Знак "ограничение 70" стоит (или стоял) только со стороны НН, а со стороны Мск не было. Почему? Я не знаю.

Со стороны Мск тоже был. Его убрали раньше. чем со стороны НН.

- ГИБДДшников я там уже как года 2 не видел.

Регулярно, но реше чем в Талашманово, например.Реже стали стоять как раз после снятия ограничения.

- Освещенность именно этого участка дороги с пешеходными переходами никакая. Сами переходы находятся в 15-20 метрах от перекрестка, и их реально не видно.

Знаки новые. видно очень неплохо.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 21:41   #128
cepdu
Завсегдатай
И еще одна, по ссылке буклет (около 6 Мб) с новым участком дороги, категория данного участка - 1б

по нормам 1б - это:
- 120 км/ч расчетная скорость,
- 100 км/ч пересеченная местность
- 80 км/ч горная
cepdu вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 12:49   #129
KAA
Матерый
Уточню пару моментов.
Девушка с дочкой маленькой приехала в Смолино к парню 33 лет. Парень как и девушка бухали, потом разругались, разодрались. Кровищи было пролито не мало. (Впрочем зная этого парня я представляю себе какие девушки к нему ездят в гости.)
Отвлекся малость. Ну так вот. После скандала девушка схватив свою дочку помчалась походу домой. Но алкоголь сделал своё черное дело. Погибли обе.

Водила по закону виноват, но я его не осуждаю. Мне жаль ребенка.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 13:17   #130
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Сегодня ночью около п. Смолино на М7 14-я "ваза" снесла на пешеходном переходе девчушку.. наглухо

Цитата:
Сообщение от KAA
Уточню пару моментов.
Девушка с дочкой маленькой приехала в Смолино к парню 33 лет. Парень как и девушка бухали, потом разругались, разодрались. Кровищи было пролито не мало. (Впрочем зная этого парня я представляю себе какие девушки к нему ездят в гости.)
Отвлекся малость. Ну так вот. После скандала девушка схватив свою дочку помчалась походу домой. Но алкоголь сделал своё черное дело. Погибли обе.

Водила по закону виноват, но я его не осуждаю. Мне жаль ребенка.
Не путай пешехода и водителя. Это за рулём на проезжей части пьяному нельзя находиться, а по переходу пьяным ходить можно себе вполне.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 13:26   #131
262й
Матерый
От того что прав "посмертно" ни кому легче не станет...
262й вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 18:03   #132
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не путай пешехода и водителя. Это за рулём на проезжей части пьяному нельзя находиться, а по переходу пьяным ходить можно себе вполне.

А в принципе ведь это неправильно!
И к тому же большинство пешеходов видя приближающуюся машину уверены, что и водитель их видит, и даже не догадываются, что в тёмное время суток, на дороге не освещённой фонарями (да если не дай Бог ещё дождь) пешехода можно не увидеть чуть ли не до последнего момента!
У нас ввели штраф за переход дороги в неположеном месте, только вот штраф уж больно маленький, да и не особо-то за этим и следят. А вот если бы как в Белоруссии штрафовали за нахождение близ дорог в тёмное время суток без светоотражательных аксессуаров в одежде, да штрафы были внушительные, сразу бы меньше желающих было ночами по дорогам бегать!
Wolfin вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 14:27   #133
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Wolfin
А вот если бы как в Белоруссии штрафовали за нахождение близ дорог в тёмное время суток без светоотражательных аксессуаров в одежде, да штрафы были внушительные, сразу бы меньше желающих было ночами по дорогам бегать!
Точно. Дерут за это будь здоров! И правильно делают.
Давно уже стараюсь вообще по ночам не ездить. Именно из опаски снести кого нибудь. Просто видел сам с 30-ти метров, как встречная НИВА смелА с дороги пьянущую бабу лет 25-ти...
Особенно не хочется ехать по М7. Терпеть не могу этот кусок от НН до Гороховца...
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 23:27   #134
Илья /Martin/
Матерый
Вот ведь простор для законотворцев! сколько раз видел (не только с места водителя) всякую пьянь, прущую через дорогу по траектории, которую даже камикадзе побоялся бы выбрать.
К слову, вчера меня для проверки документов остановили напротив ж/д вокзала, а буквально за 50м до этого передо мной опасно проскакал "чиста пацан", перепрыгнув через два забора. Спросил у гайца, мол, чего их не ловит никто? Ответ: "А они вон скачут, мы их поймать не можем." Вернее, не хотим, как мне кажется. Тысячу раз было говорено, трахать надо за нарушения ПДД не только водителей, но и пешеходов. Поймали бы "моего" оленя после прыжка через забор, отвезли бы в отделение, установили бы личность, затратив на это часика три его времени, впаяли бы штраф... Со временем таких лихих скакунов меньше будет, глядишь, и в пьяном угаре меньге будет желания лезть через 4 полосы.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:56   #135
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
...Спросил у гайца, мол, чего их не ловит никто? Ответ: "А они вон скачут, мы их поймать не можем." Вернее, не хотим, как мне кажется. Тысячу раз было говорено, трахать надо за нарушения ПДД не только водителей, но и пешеходов.
Я вот ни разу не видела, чтоб пешеходов штрафовали, даже если могут поймать.
Поднимаюсь с Зеленского съезда на пл. Минина и сразу направо, чтоб на Алексеевскую уйти. Стоит у входа в тоннель машина ДПС, и почти тут же, по прямой с Покровки, парочка переходит. Им до перехода - 4 метра вправо! Ладно, пропускаю. Парень-то еще ничего, шел как шел, а овца толстожопая будто шаг замедлила и метра на 2 отстала. Перешли и, улыбаясь, переглядываются. Типа, круто, мол, ты там на черном джипе ссышь ментов-то? Постоишь.
Пубертатным придуркам, похоже, и в башку не пришло, что гаишники имели полное право и все основания штрафовать их. Ну а товарищам гаишникам просто было жарко и неохота в жару задницу от сиденья в Туксане с кондюком отрывать
Not вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:58   #136
Vic
Матерый
Я видел, что штрафавали. Но очень редко.
Vic вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:58   #137
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Not
Я вот ни разу не видела, чтоб пешеходов штрафовали, даже если могут поймать.
Меня - штрафовали. Два раза. Причём первый раз - на пл. Минина. 01 сентября.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:18   #138
bandgap
Завсегдатай
Можно и нужно - естественный отбор же.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 10:30   #139
Meteora
Матерый
Н-да. Девушку жалко. Но она была бы относительно (если повезёт)жива только в случае, если бы машина сбила её на скорости меньше 40 км/ч. В противном случае -- глушняк 100%.
Как "незнание закона не освобождает от ответственности", так и незнание того, что водитель ночью не видит ничего, кроме отражающих или излучающих свет предметов, не освобождает пешехода, одетого в тёмную одежду, от наезда автомобиля. И скорость тут вааще ни при чём.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 12:07   #140
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
Но она была бы относительно (если повезёт)жива только в случае, если бы машина сбила её на скорости меньше 40 км/ч. В противном случае -- глушняк 100%.
После 2114 девушку кинуло на Газель. От второго удара её откинуло прилично. За Газелью шла фура, но она успела тормознуть. Газель с места ДТП скрылась. Дочка погибла моментально, перелом шеи.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:39   #141
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
...не освобождает пешехода, одетого в тёмную одежду, от наезда автомобиля. И скорость тут вааще ни при чём.
Скорость как раз - причем! Сам чуть не посадил одного такого "оленя" на капот. Возвращался из Москвы, проезжал какой-то населенный пункт; ближний свет(он у меня кстати немного поднят), может это и спасло. Так вот, еду еду, скорость около 70, вдруг появляется по курсу в метрах 15-20 то ли тень то ли хрен знает что и неспеша пересекает дорогу. Пока не проехал, определить что это или кто было невозможным - просто дымка в ночи. Прищурился, ногу на тормоз, руль влево, одним словом - объехал . Так вот, была бы скорость побольше ну или свет слабее, завалил бы этого "парнокопытного оленя" мужицкого полу ).
а пока... ттт Бог миловал.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:46   #142
Meteora
Матерый
Пешеход может вывалиться тебе прямо под колёса при любой твоей скорости. То есть вообще при любой. Я зимой девушку сбивал на 35-40 км/ч. Она шла вдоль дороги в одном направлении со мной, и за 8-10 метров до моего переднего бампера взяла так, повернулась влево на 90 градусов и успела сделать шаг мне под колёса. Причём, не кажущихся водителю с перепугу 8-10 метров, когда в реальности до препятствия метров 50, а настоящих 10 метров, т.е. две длины автомобиля. Ну я фиг ли, руль влево, импульсно по тормозам, морду придавливает и она едет влево, жопа есессно отстаёт... Смачно шлёпаю девушку правой бочиной в районе средней стойки, девушка в сугроб на рыбку, я бампером в бордюр на встречке. Обошлось без травм. Она вполне могла проделать такое и на скорости 5 км/ч, если бы за 2м до машины под меня пошла. А могла пойти под меня за 2 метра до бампера и при моей скорости 40. Что было бы в результате? Труп. И я ничего бы не смог сделать. Так что скорость ни при чём. Пешеход захочет -- задавится.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 13:44   #143
Тануки
Матерый
В корне не согласен с притянутой за уши темой о 140 км/ч. Хочешь сказать, если бы её сбили на 60 км/ч она осталась бы жива? Лично я сомневаюсь.
Лично у меня зрение 1. Когда я еду за городом 120 км/ч, я отдаю себе отчёт в том, что кто-то или что-то может внезапно появиться с прилегающих территорий. Поэтому, такая скорость оправдана именно на открытой местности, когда обочина прекрасно просматривается и нет никаких подвохов в виде леса, сараев, домов и т.д.

Ночью же 120 можно ехать только разве что по памяти, учитывая качество дороги и освещённость трассы. Именно по этим причинам ненавижу ездить ночью, а если приходится, то езжу с 200% вниманием и сосредоточенностью, т.к. кроме людей и машин учащаются перебежки через дорогу собак, кошек и др. животных, а также перелёты ночных птиц.

А пешеходам надо помнить одну истину: пешеход всегда прав.. пока жив. Для того, чтобы понять, как выглядит ночной мир глазами водителя, надо хотя бы 1 раз проехать с ним ночью по загородной трассе. А потом 20 раз подумать, прежде чем перебегать дорогу перед фарами.

Ну и о властях можно вспомнить... ГИБДД повесило знак и сшибает бабло - это называется заботой о безопасности движения. В Москве уже, кстати, на основных магистралях всё реже вижу пешеходные переходы на одном уровне с дорогой - или надземные, или подземные. Причём строить надо не для галочки, как обычно, а для людей, помятуя о том, что большинству будет легче перебежать рядом через дорогу, нежели, ломая ноги, карабкаться на открытый всем ветрам полусгнивший переход.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:17   #144
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
В корне не согласен с притянутой за уши темой о 140 км/ч. Хочешь сказать, если бы её сбили на 60 км/ч она осталась бы жива?
Хочет сказать, имхо, что на 60 км/ч было бы врямя среагировать и затормозить (в том числе об какой-нить столб при нужде).
На 140 было лишь время подумать: "Пипец!" и рефлекторно начать нащупывать педаль тормоза... бесполезную в данной ситуации педаль.
Vic вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:32   #145
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Хочет сказать, имхо, что на 60 км/ч было бы врямя среагировать и затормозить (в том числе об какой-нить столб при нужде).
На 140 было лишь время подумать: "Пипец!" и рефлекторно начать нащупывать педаль тормоза... бесполезную в данной ситуации педаль.

"благодарность"
(что-то кнопка не благодарится )
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 14:54   #146
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Хочет сказать, имхо, что на 60 км/ч было бы врямя среагировать и затормозить
На самом деле чисто теоретическое утверждение.
Примерные цифры вот такие: дальность ближнего света, предположим, 50 м. Скорость машины - 60км/ч или 16 м/с. Скорость пешехода - 1 м/с. Итого - эти 50 м машина проедет за 3 секунды, пешеход же пройдёт 3 метра - это уже автополоса. Далее: где гарантия того, что пешехода этого ты увидишь именно за 50 м в ближнем свете? Да ещё если он будет в чёрном, без малейшего намёка на элементы световозвращения. И в довесок - сюда же надо прибавить время реакции + тормозной путь. Так что, человек уже будет на капоте. Вопрос в конечной скорости. Стечение обстоятельств может быть разным, правда: может человек бухой, поэтому ему и 50 км/ч - как два пальца об асфальт - встанет и дальше пойдёт. А может и от 10 км/ч человека откинет виском о булыжник и пропали ослики.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:00   #147
Mac Bolan
Завсегдатай
При меньшей скорости вероятность успеть отреагировать (даже инстинктивно, а не осмысленно) гораздо выше.

Про стечение обстоятельств - согласен абсолютно.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:34   #148
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
На самом деле чисто теоретическое утверждение.
Примерные цифры вот такие: дальность ближнего света, предположим, 50 м. Скорость машины - 60км/ч или 16 м/с. Скорость пешехода - 1 м/с. Итого - эти 50 м машина проедет за 3 секунды, пешеход же пройдёт 3 метра - это уже автополоса.
Неправильная теория. Максимум через (внимание, время реакции водителя!) 1 секунду (33 метра до пешехода), ты (нормальный водитель в теории) начнешь тормозить, и твоя скорость начнет стремительно уменьшаться.
Потому секунд будет больше в теории.
Дальше, действительно, обстоятельства (тормозная система в авто, шины, покрытие, что и как будет делать пешеход, и что и как будешь делать ты).
Но повторюсь, на такой скорости и в столб не сцикотно въехать, если получится человека спасти. То есть шансы таки есть.
зы: кстати, 60 км/ч - это все таки 17 м/с, если в целых м/с
Vic вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:45   #149
Тануки
Матерый
Не ту часть ты выделил в цитату. То, что выделил - это сухие цифры или начальные данные, лишних секунд тут нет. А вот как раз то, что следует ЗА ними - согласен, та же теория: а разглядит или не разглядит? а успеет - не успеет? а объедет - не объедет? Думаю, что найдутся такие водители (чуть не сказал блондинки ), которые в такой ситуации просто бросят руль и закроют клаза руками. А многие и на 140 будут "инстинктивно" выкручивать руль и т.д. Прада, с другими последствиями. Но эти последствия - как раз урок или наказание за разгильдяйство, потому что первая цель при этом - спасение невиновной жизни.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:09   #150
Vic
Матерый
Есть такая дисциплина, называется теория вероятности. Несмотря на свое название, довольно точная дисциплина.
Так вот, на 140 даже теоретически шансов нет. Ибо это 39 м/с.
Имеем 11 метров до пешехода в момент предпринимания каких-то действий со стороны водителя.
Хочешь верь, хочешь нет, но на такой скорости даже моментально выкрученный руль (0 секунд на действие) не собьет машину с пути настолько, чтобы она ушла с траектории. Она уйдет, конечно, но уже потом, за пешеходом, ага.
Я почему про теорию вероятности сказал.
На 140 км/ч вероятность спасти пешехода 0.0 (0 %, хотя в тервере так не говорят).
На 60 км/ч шансы есть, наметки алгоритма я тебе расписал.
Вот такие сухие цифры. Дальше обстоятельства.
Vic вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:21   #151
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
0 %, хотя в тервере так не говорят
Вот именно что не говорят Бесконечно малый, но всё-таки есть А с остальным я и не спорю.

Но, кстати, 140 таки никто ездить и не разрешал. Это раз. Во-вторых, на ВАЗовской продукции с такой скоростью даже днём ездить сцикотно. Это два. А три - это пешеходный переход в зоне действия ограничения максималки 90 км/ч за городом (мало вероятно, конечно, но есть и такое - например, в данной теме). А 90 - это уже 25 м/с. Так что, в который раз продолжаю настаивать на простой истине - скорость должна быть не разрешённой, а безопасной! А это зависит от обстановки.
Тануки вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:33   #152
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Во-вторых, на ВАЗовской продукции с такой скоростью даже днём ездить сцикотно.
Только одно скажу - плохая машина была я (напильником не допилили ).
С остальным согласен.
Vic вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:57   #153
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Во-вторых, на ВАЗовской продукции с такой скоростью даже днём ездить сцикотно. Это два.
Забавно. Я с твоим собеседником немного катался в разных скоростных режимах на ВАЗовской продукции. Могу сказать, что ехать 140 по трассе типа М7 на ВАЗовской продукции нифига не страшно, ехать 60 км/ч по лесу гораздо страшнее.
Отсюда вывод, что скорость надо выбирать действительно безопасную, по каждой конкретной ситуации. Но умение делать это правильно приходит только с опытом, увы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 17:07   #154
Тануки
Матерый
Ну я сам иногда обгоняю на 140-150. Но состояние М7 на участке НН-Гороховец... это пипец. Особенно сейчас, когда в одних местах ремонт, а в других он уже был.. лет 5 назад Так что ехать можно, но нифига не комфортно
А вот раллисты-профессионалы, например, по лесу 250 ездят Страшно даже по телеку смотреть, когда съёмка из кабины
Тануки вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:37   #155
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
А вот раллисты-профессионалы, например, по лесу 250 ездят
Покажешь таких отморозков?
У страха глаза велики, там (WRC) максималка порядка 220 и очень-очень редко, когда ее показывают.
Соображения безопасности не позволяют организаторам давать гонщикам участки, где можно так разогнаться.
Vic вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 09:43   #156
Тануки
Матерый
Ну я загнул, конечно, согласен Средняя порядка 150 (на WRC). По крайней мере, выше сотни. По лесу и такой скорости хватит для поднятия адреналина
Тануки вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 10:00   #157
Lnu
Матерый
Ещё раз говорю, по лесу и 60, и 40 хватит, чтобы всю машину изнутри адреналином забрызгать. Ты ведь не профессиональный гонщик-раллист, не правда ли? Да и машина у тебя не какой-нибудь там японоподготовленный субаруаццтой с правильно настроенной подвеской, неубиваемой трансмиссией и каркасом безопасности внутри. Просто когда ты едешь на трассе 140 даже на нашепроме, то создается ложное ощущение, что ты гонщик ниибацца. Так вот, стоит при этом вдруг возникнуть какому-то препятствию, то всё может закончиться очень быстро и очень трагично. Поэтому, в качестве профилактики внепланового выброса адреналина я бы очень рекомендовал всяким там откостриттюнингрейсерам сначала немного покататься по лесу, по грунтам. Думаю, что после этого стиль вождения и скоростной режим и на трассе изменится. Если ещё останется на чем ездить, конечно
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 10:26   #158
Тануки
Матерый
Погуглил тут специально, дабы удостовериться. По первым ссылкам:
Микко Хирвонену предстояло стартовать вторым и вместе с Лоэбом расчищать трассу для остальных. «Это будет непростое ралли для шин Pirelli и очень коварное для гонщиков, — предполагал Микко. — Есть ли у меня тактические соображения? Нет! Я буду ехать всю гонку на максимально возможной скорости. А скорости здесь будут очень высокими». И он не ошибся: средняя скорость победителя первого лесного спецучастка составила 125 км/ч, а второй был выигран со скоростью 126,16 км/ч
Это в 2008 в Швеции зимой! Раньше смотрел часто, поэтому и заявляю уверенно о таких скоростях, ибо у сам был поражён до крайности, когда озвучивали среднюю скорость по лесным гравийным спецучасткам. Летом на асфальте скорости и поболе могут быть.
По поводу сракеров - согласен, что это ни разу не гонщики, а колхоз. И остальные, кто ездит 140 по М7, думаю, не скажут про себя, что ажпипец какие гонщики. Просто любят быстно ездить, вот и всё. Сам же я считаю себя гонщиком, когда сажусь за Субару или Ситроен в Колин Макрей или Ричард Бёрнс Ралли у себя на компе. Город и трасса - не место для гонок. Согласен, что практика именно экстремального вождения нужна каждому, кто ездит по-многу. Кстати, в Ричард Бёрнс Ралли можно хотя бы в теории прочувствовать, как поведёт себя машина в тех или иных условиях - очень грамотная игрушка в плане физики автомобиля, да и комменты авторов по поводу безопасного и скоростного вождения очень полезны. Чтобы попробовать такое в жизни... нужно много бабок и ответственности.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:36   #159
Vic
Матерый
Ну просто Lnu тебе несколько про другие ралли говорит.
Для R1K (тот же WRC) дорожки более-мене ровные ищут, специально, чтобы скорость все-таки была. Плюс ознакомление, плюс перекрытие во время гонки. Плюс каркас дает таки уверенность.
Наши клубники в топе гоняют со средними скоростями около 100-110 (то есть 140-150 на каких-то частях скоростного участка).
Меня (в качестве штурмана) Hameleon на каркашенном фольце катал со средней близкой к 90 (но меньше). В каркасе почему-то не страшно.
А я Lnu (в качестве штурмана) катал по обычным нашим нижегородским ленсным дорожкам. На обычной (ну почти) восьмерке. В рамках Р3К. То есть без ознакомления и без перекрытия (официального... судьи уговорами уменьшали количество посторониих автомобилей... по крайней мере пытались). Расчетная средняя от оргов была порядка 40-50. Думаю, наша средняя была в этих же рамках. Просто мы там со скоростным режимом несколько накосячили по неопытности, в паре мест с заявленными 20 км/ч (что называется ХД) ехали порядка 50-60, вот его и впечатлило.

зы: Бернса на многих трассах обогнал?
Vic вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 17:44   #160
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Бернса на многих трассах обогнал?
На половине точно... По крайней мере не асфальтовых Жаль, что в натуре так поездить пока не могу в силу нехватки финансов - зубило и Калинку (теперь) жалко по песку и корням 40-60 гонять - семейный автомобиль Но пару раз с собой не совладал всё-таки
Тануки вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 18:09   #161
Lnu
Матерый
Для ралли (даже любительских) нужен отдельный пепелац, на правах спорт.инвентаря. Проверено на себе и своей первой гонке в качестве пилота на своей машине. Свою машину - ну оооочень жалко. Но, все равно, можно найти где-нибудь полянку ровную или пустырь и подзажечь слегонца.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 18:06   #162
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
мы там со скоростным режимом несколько накосячили по неопытности,
Спасибо, конечно, за это "мы", но... Эххх, давно это было... Мда.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:05   #163
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
В Москве уже, кстати,

Москва и заМКАДье, две "большие разницы". По соотношениям километров дорог и средствам на их содержание выделяемым.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 15:38   #164
Тануки
Матерый
Дык в этом-то и дело. Кому 1 км дороги за 700 млн баксов, а кому на разметку и дополнительный светофор денег нет.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 11:46   #165
Demige
Старожил
Вчера при мне чуть ребенка (6-7 лет) не задавили. Перебегал на неосвещенном участке в неположенном месте. Джип остановился в полметре от него, как он его заметил, а тем более успел затормозить - ума не приложу... Потом еще долго стоял - видать штаны сушил. У ребенка спрашивали где его родители, зачем он так перебегает.

Оказывается папаша шел чуть позади. Пьяный. На вопрос какого *** ребенок дорогу перебегает он его пожурил "Ты что же это делаешь?", на этом внимание к ребенку у него иссякло и он стал общаться со своим знакомым.

Таких надо стерилизовать.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 12:17   #166
Hunter
Флудер
Цитата:
Таких надо стерилизовать.

Хорошая идея. Главное чтоб в России детей не было: тогда и давить не придется
Hunter вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 12:31   #167
Тануки
Матерый
Что-то ты не туда сарказм направил Речь про моральных уродов-родителей, которые не в состоянии воспитать своего ребёнка и вырастить из него Человека. Есть, правда, небольшой процент детей, которые вопреки "стараниям" родителей всё-таки выбиваются в люди и поднимаются на следующий круг развития. Просто действительно больно смотреть, когда ребёнок абсолютно безразличен своим родителям. Спрашивается - нафига рожали?? Или про контрацептивы не знали??
Тануки вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 13:05   #168
Hunter
Флудер
Цитата:
Речь про моральных уродов-родителей, которые не в состоянии воспитать своего ребёнка и вырастить из него Человека в духе решений XX съезда согласно требованиям воспитания нового времени
— что уж так не продолжить?
Где та сегодняшняя грань, за которой принято считать человека моральным уродом, недостойным воспитывать своего ребёнка? И где она будет завтра, когда с фактическим введением платного образования государство ещё дальше дистанцируется от обязанности совместного с родителями воспитания маленьких граждан? Ведь огрехи в воспитании родителей (а не все изучали педагогику) должны восполнять детсад и школа, не?
Так к чему мы в итоге придем? Что некастрированными останутся только те, чьё благосостояние позволяет оплачивать воспитание и вдобавок имеющие личный сертификат на воспроизводство?

Ответственность родителей должна быть. Но не надо упрощать бытиё и сводить вопрос к исключительно формальной (административной) ответственности: если бы джип не успел остановиться и случилась беда — папаша за то что оставил ребёнка без внимания сам себя корил бы всю оставшуюся жизнь (если он не конченный урод конечно).

Но предложить государству кастрировать неудачников конечно проще.
Так направление моего сарказма понятнее?
Hunter вне форума  
 
Старый 13-07-2010, 13:27   #169
Тануки
Матерый
Я не говорил, что он мне не понятен. Это лишь моё предположение с горяча, что если бухающих и ведущих антиобщественный образ жизни мужиков и тёток лишать такого важного права - быть родителями, то ничего, собственно, не изменится. В худшую сторону, по крайней мере. А иначе мы будем плодить быдло и нищету, ведь у ребёнка из такой семьи, бесспорно, меньше шансов получить образование, выйти в люди, добиться успеха в жизни. Скорее всего, он станет очередной обузой государства, получив инвалидность и выйдя на пенсию в 20 лет... Но это не факт, как я уже сказал - есть масса обратных тому примеров. А роль государства в здоровье (как физического, так и морального) своего населения - первоочередная. Но нельзя забывать о том, что если человек сам не захочет измениться, то его уже никто и ничто не изменит.
Да и нормы морали, кстати, были, в принципе, одинаковы всегда (а именно о соответствии им я и говорю сейчас). Какая бы власть не была, какие бы веяния моды не приходили - не убий, не укради... - нормы, существовавшие практически всегда.
Ну и к нашим баранам. Предположим, джип сбил бы ребёнка. Результат? Папаша бы спился окончательно (вероятно), судьба водителя джипа под большим вопросом (и я даже не про административную и уголовную ответственность), ребёнка не вернуть. Т.е. один урод по своему рас3.14здяйству сломал аж 3 жизни как минимум (потому что у всех ещё и семьи до кучи)! Нах такую математику - одно могу сказать. Остальное - философия.
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК