Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-11-2010, 23:17 Фекаломобиль и иные альтернативнотоплищики.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В Великобритании сделали машину, топливный бак которой заправляют из канализации

Один из героев романа Владимира ВОЙНОВИЧА «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» навострился гнать самогон из дерьма. Так далеко ум англичанина замахнуться не сподобился - пока на туманном Альбионе сделали лишь автомобильный двигатель, работающий на какашках.

Новое природное топливо с успехом испробовано на кабриолете «фольксваген». «Дерьмовый» двигатель получился на зависть экономичным. Достаточно суточных канализационных отходов 70 британских семей, чтобы с ветерком промчаться несколько тысяч километров. По КПД изобретение бьет все рекорды моторов на альтернативном топливе. Гордый изобретатель чудо-системы Мохаммед Садык уверен, что его детище вытеснит даже электродвигатели.
Главной частью нового двигателя являются две особые емкости, в которые закачиваются отходы жизнедеятельности. Микроорганизмы перерабатывают дерьмо в метан. Можно сказать, делают из дерьма конфетку. А уж газ приводит в движение колеса автомобиля.
Радует, что выхлоп машины не более вонюч, чем от бензина или дизельного топлива.

Истфакт
* Еще в 1890 году Рудольф Дизель создал двигатель, работавший на арахисовом масле.
* В конце ХIХ века Генри Форд считал, что горючим будущего станет этанол, который можно получать из бобов сои.

Имей в виду
Одна заправка спортивного автомобиля «съедает» 250 килограммов кукурузы. Наиболее перспективными видами альтернативного топлива сегодня считаются электричество и водород.


http://www.eg.ru/daily/melochi/21031/
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 23:46   #2
Demige
Старожил
Представляю очереди за дерьмом. И специальные дерьмофермы
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 23:57   #3
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demige
Представляю очереди за дерьмом. И специальные дерьмофермы
ага, тоже пока читала стартовый пост представилась картинка:
приезжают люди на заправку:
-Мне, пожалста, 20 литров ...овна
или
- а у вас почему нет 95го ...овна?
степанида вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 00:22   #4
shade
Завсегдатай
представляю какой ажиотаж будет по деревням, расцветёт новый криминальный бизнес - грабежи выгребных ям)))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 23:46   #5
Sergei
Завсегдатай
Хочется кричать "Баян!!Баян!!!"
Еще года 3-4 назад смотрел я TopGear, в котором Хаммонд и Кларксон сравнивали авто, работающее на газе, выработанном из какашек (правда, коровьих) и "зажигалку". "Зажигалка" (то бишь авто с бензиновым двигателем) продула почти по всем параметрам (за исключением, по моему степени износа движка).
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 23:52   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну, судя по всему, британский учёные не зря хлеб жрут, а развивают процесс.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:19   #7
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну, судя по всему, британский учёные не зря хлеб жрут, а развивают процесс.
Вот уже и Крыглоупек Грамцианский устремил свой взгляд на запад не замечая нашего отечественного дерьма и наших местных дерьмопереработчиков

Из чего только русские не делают деньги! Два аспиранта из Нижнего Новгорода получили премию в 20 тысяч долларов за изобретение технологии по получению бензина из... того, чему место лишь в выгребных ямах и канализационных стоках. Вот уж когда не скажешь, что деньги не пахнут! Разработка молодых нижегородцев столь перспективна, что поздравить их приехал даже правнук знаменитого Альфреда Нобеля.

Нобелю и не снилось! Молодые ученые Нижнего Новгорода качают бензин из канализации
МК 15 января 2007
AR вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:21   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет пророков в своём отечестве.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 09:19   #9
alekzander
Постоянный посетитель
да юхли - изобретено всё давно - никто это в производство не пускает. и понятно почему.
ЗЫ: вы представьте, что нефть никому нах ненужна - фсе ездять на спирте.
где тада наша страна будет? да еще и спирт на каждой заправке....
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 23:47   #10
Forester
Флудер
Вообще странно что вместо топлива не используют спирт, он и дешевле и делать его можно даже из дерьма. Поди все нефтяное лобби задушило
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 00:15   #11
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Вообще странно что вместо топлива не используют спирт, он и дешевле и делать его можно даже из дерьма. Поди все нефтяное лобби задушило

в Бразилии значительный процент машин на спирте ездит.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 11:48   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не на спирте, а на спирто-бензиновой смеси.
Если верить ПопМеханике (февральскому номеру), там 90% продаваемых новых машин имеют MultiFuel двигатели.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 00:36   #13
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
«Дерьмовый» двигатель получился на зависть экономичным. Достаточно суточных канализационных отходов 70 британских семей]

Мне кажется все-таки он не очень экономичный. Я понимаю, если б я один его обслуживал, так сказать...Ну, дочка бы еще могла бы помочь ...и собака.... А если меня недостаточно, где ж я, например, утром, торопясь на работу , горючее возьму? Соседей что ли обходить... Да, и заливную горловину нужно сделать пошире, чем у современных, и несколько штук, и прямо подо всеми сиденьями, чтобы на ходу удобно было дозаправляться, не выбрасывать же...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В Великобритании сделали машину

У кого-нибудь, кстати, есть лэндроверы? Давайте попробуем в них настрать, может поедут...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 05-11-2010 в 00:37. Причина: Автоматическое склеивание.
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 22:20   #14
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Мне кажется все-таки он не очень экономичный. Я понимаю, если б я один его обслуживал, так сказать...Ну, дочка бы еще могла бы помочь ...и собака.... А если меня недостаточно, где ж я, например, утром, торопясь на работу , горючее возьму? Соседей что ли обходить...
Будем ездить за счет тех, у кого машина ездит не на говне, или ее вообще нет. Да и вообще, в каждом микрорайоне есть будко, от которой так и прет "топливом". Думаю там недорого "нальют"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 00:41   #15
e-mike
Флудер
Ждем прокладки дерьмопровода на Запад.
И кампании:
"Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично!"
e-mike вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:05   #16
Stunt Driver
Матерый
не могу поверить что метан вырабатывается в "реальном времени", если только две емкости не вот такие
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:17   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Британские, если они учёные - они всё могут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 16:51   #18
Andrey
Матерый
Есть статистика - среднестатистическое авто (включая такси и т.п.) примерно 98,5% времени своего существования... стоит! То бишь не движется.
А метан хранить проблемы нет - относительно простой в хранении газ. Так что вполне вероятно, что его накапливают в неком резервуаре просто.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 16:58   #19
Летучий
Старожил
А если внутри салона установить унитазы и собирать вторичный продукт с водятла и пассажиров - то, при определенной манере езды, на заправки можно вооооообще не заезжать.
Летучий вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 17:07   #20
mr.Karapuz
Матерый
Это еще при Советском Союзе было

__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 20:17   #21
сараевод
Неисправимый баянист
кто сдает продукт вторичный,
тот питается отлично!
(с) Войнович "москва 2042")
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 21:55   #22
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
кто сдает продукт вторичный,
тот питается отлично!
(с) Войнович "москва 2042")
- Перезвездись!(с)
... а не то ей Богу сбудется
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК