Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 09-07-2005, 21:59 Покупка автомобиля в Элекс-полюсе. Процесс и качество предпродажной подготовки   #1
Слон
Матерый
Кажется, первые эмоции от покупки нового автомобиля прошли, так что выкладываю сухой остаток

1-е и самое главное. Элекс - действительно полный отстой. И топать туда покупать машину стОит только в самом крайнем случае. У меня именно так и получилось - машины, устраивающие меня по комплектации, цвету и, самое главное, наличию ПТС, в начале этой недели были только в Элексе.

2. Выбор машины.
Уже одно то, что я приехал в Элекс, заставило меня внутренне напрячься и подойти к процессу выбора нового автомобиля точно на таких же условиях, как я выбирал себе предыдущие подержанные. На смотровой площадке первые две машины мной были забракованы - на одной покоцан бампер, на второй - сопли краски на двери. Третья сразу как-то расположила к себе. Детальный внешний осмотр и заглядывание под капот, под обшивку (чем я сильно удивил манагера - по его словам практически никто из покупателей так не делает) ничего противозаконного не выявило, как и прослушивание движка. Она! Беру.

3. Оформление, часть 1. Раскрутка.
После того, как "положил глаз" на машину, был направлен к манагеру по доп. оборудованию. Мне "повезло" - видимо мне встретился опытный разводиловщик (зовут Романом). Для начала он меня порадовал тем, что подарил мне сигналку - я особо и не напрягался, зная, что "подарочную" сигналку я вряд ли буду ставить. После этого на меня обрушилась куча аргументов, почему нужно сигналку ставить именно у них. Главный аргумент - что они снимут с гарантии. После того, как чел получил в ответ фразу со смыслом "Гарантию устанавливаете не Вы, а производитель, свою пятилетнюю можете засунуть в ..., тем более что в документах, которые я подписываю, ничего про нее не говорится", он напрягся. Но ненадолго (видимо опыт сказывался ).
На втором заходе он выяснил, что машина у меня кредитная (да я и не скрывал, что мне счет для банка нужен). Пустил в ход "железный" аргумент - что банк мне не выдаст кредит, если я не установлю у них сигналку. Чел был послан второй раз - пришлось ему объяснить, что проблема получения кредита в банке - моя, а не его. И когда мне понадобится его помощь, он об этом узнает.
Чтобы товарищ обижался не слишком сильно, прикупил я у него комплект ковриков.

Для справки: сигнализация с "бесплатной" установкой в Элексе стоит 3500 руб.; в сервисе, специализирующемся на сигналках, такая же идет за 1500, плюс установка 600 руб. Как говорится, почувствуйте разницу.

Получение счета для банка никаких проблем не вызвало (кстати, в отделе оформления документов имхо работают самые адекватные сотрудницы ) - разве только мне не совсем понятно их размещение - в коридоре, перед которым стоит охранник с функциями швейцара.

4. Оформление, часть 2. Получение кредита.
Даже если бы у меня не было основного варианта получения кредита непосредственно в банке, ни за что бы ни стал оформлять кредит в автосалоне. Размещение там банковских специалистов абсолютно не предполагает сохранения конфиденциальности информации. Перемещаясь по салону, я услышал массу интересных сведений о людях, которые вполне можно употребить в интересах, не совпадающих с интересами носителей этой информации.
Остальное просто - стандартная схема получения кредита в банке и получение на руки гарантийного письма.

5. Оформление, часть 3. Регистрация в ГИБДД
Выяснив, что в четверг ГИБДД в салоне не работает, я подъехал туда вечером, спокойно получил ПТС и справку-счет, оплатил все платежи по регистрации.
Самое интересное было в пятницу. На вопрос, ко скольки приезжать, чтобы наверняка, получаю - приезжайте к 8.45, подойдет менеджер, соберет у вас заявления и организует осмотр машин гаишником.
Приехал к 8.15. Передо мной уже было человек 10 (ладно, не как в районном, где народ приходит очередь занимать к 6 утра). Далее все как обычно - не работает компьютер, чаи-перекуры (справедливости ради стоит заметить, что тут перерывы в разы меньше, чем в районе ). Да и очередь культурная, никто не выясняет друг с другом отношения...
Короче, в 12.30 получил я вожделенное свидетельство о регистрации и номера. Пошел получать машину.
Слон вне форума  
 
Старый 09-07-2005, 22:07   #2
Слон
Матерый
Часть 6. Получение машины.
Роману видимо совсем расхотелось иметь со мной дело - отправил молодого. У того еще сохранились какие-то остатки приличия, поэтому общаться с ним было комфортно. Подогнал машину к шлагбауму, я посмотрел - все вроде ОК.

Выехал за шлагбаум - сразу за баллонник, который прихватил с собой (стандартным вазовским только ямы ковырять) - так и есть!!! Все четыре колеса не затянуты. Подтянул.

Смотрю на уровень топлива. Етм, это ж как они машину готовят - в баке явно менее 7 литров (нижний уровень топлива, рекомендуемый заводом!!!). Ладно, доехал до заправки, залился.

Покатался по городу - все ОК, мои предварительные оценки подтвердились, разве что руль не совсем четкий.

Антикор в Ставке (респект ребятам, за то, что задержались после окончания рабочего дня и все довели до ума), сигналка и музыка в Маяк-сервисе (там кстати, выяснилось, что сирену от подаренной сигналки спи... увели в общем, еще в Элексе).

Настала пора заехать в свой сервис - чтоб машину глянули (уже с ними созвонился).

Итог осмотра: машина в порядке, за исключением мелких деталей:
1. Не затянуты передние суппорта
2. Не затянуты крепления задней балки
3. Развала как такового в принципе нет
4. Разболтана (скорее не затянута) рулевая рейка
5. Слово "Элекс" вызывает устойчивую аллергию у всех работников - от слесаря до начальника смены.
Слон вне форума  
 
Старый 09-07-2005, 22:09   #3
Слон
Матерый
В общем, машиной доволен. Панель не громыхает, салон тихий - из всех шумов слышен только шум шин - но ничего другого от Камы и ожидать не приходится.
Единственное - тупит на разгоне, думаю это вылечится перепрошивкой.

Успел оценить детермальные стекла - действительно, солнце в салоне чувствуется меньше. А электростеклоподъемники - просто вау
Слон вне форума  
 
Старый 09-07-2005, 22:23   #4
OldKat
Завсегдатай
А не можно ли используя данные сервисменов ТВОИХ аргументированно наехать на ЭЛЕКС? Причем желательно с привлечением СМИ? Ибо надо уже за свои кровные к ответу их, к ответу!!!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 09-07-2005, 22:34   #5
Слон
Матерый
Можно, только для этого надо было фиксить баги и все фоткать, благо сервис сертифицированный. Только Элекс от этого вряд ли изменится - они берут массой и зарабатыванием сверхприбыли на доп.оборудовании, а я никакого ущерба не понес (те 450 рублей, которые я отдал за устранение раздолбайства Элекса, я все равно заплатил бы за проверку - потому что я доверяю своим мастерам, а не брэндам, пусть и криво раскрученым). Им только реклама бесплатная будет. Ну их подальше

Мне кажется, что сообщения, подобным моим, намного устойчивее и человек, который в автомобиле и околоавтомобильных вещах практически ничего не понимает, но умеет читать, вряд ли к таких криворуким сунется.
если количество таковых уменьшится хотя бы на одного, значит писал не зря.
Слон вне форума  
 
Старый 10-07-2005, 00:24   #6
Forester
Флудер
Поздравляю !!! Я сам недавно выбирал где покупать, после слов " не выпустим с територии без сигналки ! "- менеджер элекса был послан в далекое эротическое путешествие, брал в Агате, никаких проблем, даже машину перед продажей протянули.
Кстати к 6000 разбегалась машинка, последние 1500 лью 95, расход меньше. К примеру на 92 расход при 120 такой же как на 95 при 140. да и трогается лучше.
Forester вне форума  
 
Старый 10-07-2005, 10:45   #7 Предупреждений: (0%)
Гыыы, тоже брал в Агате, но хочу упомянуть именно филиал на Комсе, на Мещере отстой.
 
 
Старый 10-07-2005, 17:09   #8
Nikopol
Старожил
Цитата:
Сообщение от mumg
Гыыы, тоже брал в Агате, но хочу упомянуть именно филиал на Комсе, на Мещере отстой.


А можно узнать что именно не понравилось на Мещере и как давно это было? Можно ПМ.
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-07-2005, 19:23   #9 Предупреждений: (0%)
Было это два месяца назад, ну тогда моя очередь отчетов:
Итак, собрались мы покупать 2112. Из разговоров с друзьями, другой альтернативы кроме Агата я так и не придумал, поэтому сразу направился туда. На Комсе к сожалению не было люксованых вариантов, поэтому мне порекомендовали Мещеру.
Отношение ко мне, как к покупателю было хорошим, что на Комсе, что на Мещере, тут вопросов не возникает, особенно уважение вызывает девушка, которая отвечает на звонки на Мещере. Предпродажная подготовка была тоже ничего, все мне показали, все проверили, ну еще конечно посмотрели ошибки инжектора и сбросили их . До сих пор было только приятное, начнем о неприятном. Придя в сало на Комсе, ибо номера там получать, оказалось, что машину то не пригнали, как и другие с Мещеры, также на мещере не предупредили что, чтобы получить номера необходимо оплатить некую мзду в СБЕРКАССЕ. Но надо отдать должное Комсе, нас ( меня и еще одного человека ) свозили в сберкассу на машине, меня это приятно удивило. К нашему приезду машины уже были на стоянке Комсы и готовы к осмотру гайцем. Простояв уйму времени в очереди оказалось, что договор купли-продажи оформлен неграмотно и гаец принимать его отказался. Вот тут то все и началось, я бегал как в задницу раненая рысь пытаясь угодить гаишнику, а было то это 6 мая, впереди 4 выходных дня !!!!!
Вообщем в итоге, опять же приехав на мещеру за договором ( по факсу договора есно не принимаются ) я обнаружил, что их главнокомандующая находится под шафе, и не понимает, почему договор не принимает гаец со вписанными от руки данными. На вопрос, а нельзя ли это сделать на компьютере, я услышал ответ, так как же я строчку то вставлю (и это в MS Word ). Ладно, убрав все параметры люксовки из договора мы получили нормальный договор, прошу заметить, что в результате я номера все же получил. Ну и как бы в завершении моего рассказа я хочу сказать, что возможно мои суждения предвзяты и мой случай единственный. Но кто знает.....
P.S. Кстати прехав на Комсу во время получения талона ТО ( свет фар отрегулировать надо было ) был откомандирован в салон Митсубиси, где мне все быстренько поправили без лишних нервотрепок. Еще один респект в их сторону.
 
 
Старый 10-07-2005, 21:32   #10
Big Daddy T
Завсегдатай
Предпразничные дни - засада. Лучше в них ничего не покупать...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 10-07-2005, 21:43   #11 Предупреждений: (0%)
Ну так из-за того что выходные на носу не будешь же отказываться от покупки
 
 
Старый 11-07-2005, 12:55   #12
Pankrat
GDI Клуб
Цитата:
Сообщение от Слон
1. Не затянуты передние суппорта
2. Не затянуты крепления задней балки
3. Развала как такового в принципе нет
4. Разболтана (скорее не затянута) рулевая рейка
5. Слово "Элекс" вызывает устойчивую аллергию у всех работников - от слесаря до начальника смены.

ничо не буду говорить про качество русских авто.

А Элекс уж мог бы такие косяки и исправить, скоцтво, слов нет -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 10-07-2005, 11:57   #13
Pioner
Старожил
У тя какие номера,ато в один день получали,похожие наверно)))Когда свою брали в тот же четверг,были и в Элексе,уехали через 5 минут)))Когда продают иномарки,продавцы намного лучше относятся к клиентам(может нам просто такой попался)Респект мужику,который нам продавал в Нижегородце машину,ниче не впаривал,все доступно обьяснил,все оформил и т.д,отношение к клиенту очень отличается от продавцов Тазов)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 10-07-2005, 13:52   #14
Слон
Матерый
р113нм, только думаю в каждом салоне серии разные идут.
В Элексе р...нм, в других видел р...кв. А в элексе до кучи в среду номеров не было
Слон вне форума  
 
Старый 10-07-2005, 18:21   #15
dimastiy
Постоянный посетитель
Да, ничем не изменился элекс, с тех пор как 3 года назад брали там машину.
Особенно поразило, то когда на просьбу проверить почему горит лампочка инжектора, пришлось их долго уговаривать, в итоге машину загнали, потом выгнали и сказали что у них че-та не получилось! Ну и еще таких случаев с десяток....
dimastiy вне форума  
 
Старый 11-07-2005, 09:58   #16
BAR
Матерый
Поздравляю с покупкой. Только не уловил, а какую машинку то купил?
BAR вне форума  
 
Старый 11-07-2005, 10:44   #17
BAR
Матерый
а, судя по профилю 2114?
BAR вне форума  
 
Старый 11-07-2005, 10:41   #18
Tibord
Матерый
Элекс - ацтой... ещё намучаешся с гарантией... всем возмущающимся они предлагают судится.......при ремонте не пускают к машине чтоб нельзя было проконтролировать что делается с машиной в отличие от ВАЗа.....в Оке Лада я в этот раз купил себе пирожок, поставил кресло около машины и очень хорошо наблюдал как подтягиваются гайки меняется масло и тд.... конечно теряется время, зато потом ты в машине уверен
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-07-2005, 14:59   #19
Слон
Матерый
На ТО поеду в Оку-Ладу
Слон вне форума  
 
Старый 11-07-2005, 11:06   #20
Dushevno
Завсегдатай
Поздравляю с правильным выбором
в нашем полку прибыло
Dushevno вне форума  
 
Старый 11-07-2005, 12:48   #21
SAV
Старожил
А в каком банке кредит оформлял? актуально в последнее время - хочу 2115 взять
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 11-07-2005, 14:59   #22
Слон
Матерый
В Союзе. Страховая - Россия
Слон вне форума  
 
Старый 11-07-2005, 15:05   #23
BackLAN
Старожил
при президенте РФ?
это я про страховую
BackLAN вне форума  
 
Старый 11-07-2005, 15:35   #24
Begemot*
Старожил
Поздравляю с покупкой авто!!!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК