Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-04-2011, 15:47 Беспредел нижегородских ментов   #1
Voyager
Матерый
http://oksyumoron.livejournal.com/77048.html
Это про жену моего друга.

Комментарий от него самого (от друга):

Как получить вмятину на машине и попасть на 15 суток за решетку? Проще простого - встретить на дороге ИДПС Евгения Теснова. Сегодня в 15:30 суд над моей женой за то, что потребовала от него показать его служебное удостоверение.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 15:58   #2
191
Матерый
Если честно, то я давненько наглости от ИДПС не встречал. Обычно все вежливо-сдержанно, если касается нарушений. Если просто проверка, то обычно доброжелательно. Я не знаю твоих друзей, но что-то мне подсказывает, что их вина в случившимся тоже есть. Какая? Не знаю, меня там не было.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:01   #3
Voyager
Матерый
Не думаю. Я их достаточно давно знаю, чтобы не поверить в такое.
Да и в любом случае - почитай описание событий, никакая вина не является оправданием разворачивавшихся событий.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:12   #4
191
Матерый
Не хотел говорить прописные истины, но своевременная улыбка может разрядить любую ситуацию. Непонятно зачем дама сразу стала звонить мужу? На этот момент развития ситуации еще не было. Чего она испугалась? Т.е. она изначально была готова к негативу. А далее, я полагаю произошел разговор на повышенных тонах, причем больше с ее стороны. На что и последовала реакция со стороны ИДПС. Можно погасить все это в самом зародыше.
Я не в коей мере не оправдываю ИДПС.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:23   #5
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Я не в коей мере не оправдываю ИДПС.

Товарища Теснова что-то явно "закусило". Прям до личной неприязни как у Мизандари к Папишвили. Обычно таких целе-зря-устремленных хорошо расслабляет шишечно-мышечное внушение от ближайшего начальства, но где его взять-то как раз тогда, когда оно так необходимо - х.з.

Не знаю, как уж оно так получилось, но то, что стороны взаимно друг друга трудоустроили - это факт.
tolich вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:16   #6
int_surfer
Матерый
аналогично... Возможно, сказывается наличие видеорегистратора
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:55   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Не увидел нигде слова "видеорегистратор".
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:06   #8
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не увидел нигде слова "видеорегистратор".

В данном конкретном случае, видимо, сказывается отсутствие видеорегистратора
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:09   #9
~GZ
Едкое вещество N8
А, блин... Я - тормоз.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:12   #10
AnSI
Матерый
*дружески похлопывая по плечу* не казни себя, ну облажался, с кем не бывает
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 15:58   #11
tolich
Матерый
Для размещения авторитетного каммента в тему приглашается Max.
tolich вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:02   #12
rsx
Старожил
Сорри за офф, но "Фернандо Шумахер" это сильно ))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:03   #13
НеРезидент
Постоянный посетитель
"когда я убрала ногу с тормоза" - адекватность водительницы вызывает сомнения...
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:10   #14
aaz
Мастер ссылок
И только к поведению ИДПС Теснова нет никаких претензий.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:14   #16
НеРезидент
Постоянный посетитель
Поведение полицейских и так склоняют на каждом углу. Надоело.
Газелист-каратель вон тоже не полицейский, но это не мешало же называть его "у..ком". Так?
Ну переехала бы она ему ногу - тоже бы жаловалась, что заставляют оплатить лечение?

P.S. Конечно легче нахамить стажеру из приоткрытого окна автомобиля, чем при очередном визите в ГИБДД зайти к начальнику и сказать, что "все вы ПИДРы и заслуживаете презрения. И вообще, покажите свое удостоверение, а то Вы может и не начальник гаи вовсе..."
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:21   #17
AnSI
Матерый
бред какой, госссподи
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:06   #18
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
бред какой, госссподи
аллах, какой же этот бред бред...
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:44   #19
Fossa
Матерый
Я правильно поняла, что вы ратуете за то, чтобы не спрашивать документы у останавливающего тебя человека в форме во избежание их расстройства?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:46   #20
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Я правильно поняла
Ух ты, тебе еще что-то понять удалось? Я вот вообще не понял ничего - газелисты, ноги, склонения ментов...
"Все смешалося в кроватке
Руки, ноги, лица, пятки..
Вот к чему приводят
В камасутре опечатки"
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:49   #21
Fossa
Матерый
Я поэтому и попыталась вычленить основную мысль. Но засомневавшись, решила ее уточнить
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:01   #22
НеРезидент
Постоянный посетитель
Я ничего про документы не писал. Откуда вы это взяли? Я лишь за то, чтобы не пытаться "случайно" уехать от полицейского, предварительно "невзначай" унизив его достоинство.
Воспитанный человек, встретив незнакомого гражданина, никогда не будет говорить "что это ты тут идешь, ручонками своими размахиваешь?" и или что-то подобное в этом роде.
За права свои "бороться" надо не теряя достоинства!
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 19:07   #23
axel
Старожил
вы случайно не стажер идпс?
чо та слышится какая-та глубинная обида в ваших словах..
axel вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:27   #24
Monkey2110
Завсегдатай
По-видимому, Вы все правильно поняли. Читаю я всю эту историю и как-то хреново от прочтения становится Здесь, в штатах, Обаму заставили самолично свидетельство о своем рождении показать по тв. И ничего, тот показал, даже прокомментировал шутя. А то некотырые засомневались, родился ли он на американской земле. Забавно, но республиканцы еще и аттестат его хотят своими глазами увидеть в подлиннике. И набрасываются на него в пылу дебатов, что свидетельство не сразу по первому требованию предъявил, а спустя какое-то время. Вот так, а тут ИДПС обижается видите ли...
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:22   #25
Adrenalin
Матерый
тебе ни разу подобные "водители" не пытались "из-за нечаянно отпущенной педали тормоза" на авте с АКПП наехать на ногу, когда ты рядом стоишь?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:25   #26
AnSI
Матерый
нефик ноги под колеса совать
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:36   #27
Adrenalin
Матерый
авта - средство повышенной чего?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:42   #28
AnSI
Матерый
ну так вот и нефик совать ноги
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 19:59   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не ходи разутый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:06   #30
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не ходи разутый.
ходи в ботинках
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 09:37   #32
Adrenalin
Матерый
более прямой вопрос: тебе дура по ноге проедет ты по машине не стукнешь?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 13:51   #33
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
тебе ни разу подобные "водители" не пытались "из-за нечаянно отпущенной педали тормоза" на авте с АКПП наехать на ногу, когда ты рядом стоишь?
А идиоты, подставляющие ноги, никогда не попадались? Этож как надо обтереться о грязное авто своим любимым брюхом, чтобы хоть носки ног оказались в пределах колеи?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:51   #34
Andrey
Матерый
Кстати, да...
Есть некая странность в этом моменте...
Цитата:
По-прежнему не понимая, что происходит и учитывая, что рядом патрульной машины не было, я приняла решение зарыть окно. Так как машина стояла на передаче, когда я убрала ногу с тормоза, машина медленно начала движение. Через мгновение я услышала громкий удар по машине слева, в районе заднего крыла, над лючком бензобака.

Внимание, вопрос: как связано "закрыть окно" и "убрала ногу с тормоза"? Странно, не так ли? Но самое интересное тут - это фото. Авто с АКПП просто при отпускании тормоза не имеет свойства "рвать с места". А начинает как раз "медленно катиться"... Думаю, что первые пару метров авто проезжает где-то за пару секунд... Теперь "думаем логически": след от кулака около лючка бензобака. От передней части водительской двери (где логично стоять инспектору для общения с водителем, сидящим в авто) до места удара - те самые "пару метров за пару секунд"... Теперь сложим это с "убрала ногу с тормоза" и закрыть окно". Что в сумме выходит?

А в сумме выходит, что девушка, видимо, решила "послать" инспектора самым действенным методом - уехать! Тогда вполне логично - закрыть окно и убрать ногу с тормоза... и умолчать про "нажать на газ", видимо (даже можно логику в этом проследить - авто-то патрульной нет, а пешком не догонит). Инспектор же не придумал ничего умнее как долбануть по машине (тоже тот еще дурень - судя по фотке - мобильник есть - мог бы позвонить коллегам даже если рации нет и дать машину "на перехват").

В общем - мутно как-то всё это выглядит.

PS. Везет же людям - в 1 час дня остановили и до практически 9 вечера народ "разбирается с инспекторами"... 8 часов времени!!! И им не в ломину так развлекаться... Эх, где б найти хотя бы часа 2 вот просто так "дурью помаяться"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:55   #35
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Эх, где б найти хотя бы часа 2 вот просто так "дурью помаяться"...
ответ очевиден - иди в ГИБДД
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 21:14   #36
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
ответ очевиден - иди в ГИБДД
или "покупай ссанёнг!"
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:17   #37
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
ответ очевиден - иди в ГИБДД
с учетом талантов этого человека пожелать ему работать в гаи, означает пожелать смерти автомобилистам этого города ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 02:14   #38
Andrey
Матерый
Ну всё... Теперь не усну...
У меня 2 вопроса:
1. Какие же у меня таланты по Вашему мнению?
2. Почему если я пойду работать в ГАИ - это "смерть автомобилистам"? (если что - за расстрелы тут ~GZ, а не я ).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:01   #39
Беспечный_ездок
Завсегдатай
1. талантливый человек талантлив во всем. Невооруженным взглядом видны аналитические способности.
2. Гайцы и так неплохо деньги собирают, что же будет, если они станут еще и головой думать? )))
ЗЫ: как спалось? ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:00   #40
Andrey
Матерый
Хм... Напишу совершенно банальные вещи.
Вот есть какая-либо аналитика в какой-либо компании (анализ продаж, себестоимости, текучести кадров - да чего угодно!). Любой анализ делается в конечном счете для всего двух вещей: отчетности (оценки работы) либо принятия решений (управления работой). При этом при любом анализе в любой коммерческой компании всегда четко выделяются 2 составляющих компании - "основная бизнес-логика" (для производственной компании это чаще всего - "закупки->производство->продажи") и "обслуживающая бизнес-логика" (бухгалтеры, юристы, логисты и, кстати, топ-менеджмент). Так вот, при нормальном подходе к бизнесу всегда есть два приоритета "на уровне аксиомы" - основная бизнес-логика всегда первичнее обслуживающей и "интересы компании выше интересов работников" (это поясню отдельно: в рамках "условно-замкнутой системы" работник может чувствовать себя хорошо или плохо, но пока компания функционирует и "чувствует себя хорошо" - компания способна кормить работника. В случае же если работник чувствует себя "офигеть как" (например, воруя у фирмы), но "фирме плохо" - в конечном счете будет неизбежно плохо и работнику (банкротство, продажа имущества -> даже и воровать нечего).

К чему я так длинно...
Все институты государства (и органы МВД в том числе) - это "обслуживающая бизнес-логика" для экономики страны. И если оба приоритета "на уровне аксиомы" применить к ГИБДД: надо их "строить". В моем представлении - основная "обслуживающая функция ГИБДД" - это обеспечение максимально комфортного (в том числе и по скорости-времени) и безопасного движения всех ТС. Если вдуматься - для решения этой задачи нужно как минимум "анализировать исходные данные" (составлять схемы нагруженности дорог, анализировать причины пробок, анализировать причины ДТП), потом на основе анализа вырабатывать "корректирующие мероприятия" (изменять схемы движения и светофоров, вносить предложения по строительству дорожной сети, вносить предложения по схеме движения на опасных участках, организовывать патрулирование опасных участков и т.д. и т.п.). Потом еще отслеживать эффективность корректирующих мер и, возможно, вводить дополнительные коррекции. Что-либо из этого делается? Я что-то не вижу ничего из этого.

Борьба с нарушениями ПДД в нынешнем виде - это хрень! Отлов, например, нарушителей скоростного режима на участках "магистральных" дорог в городе - это для чего? Возьмем, например, излюбленное место ловли - пр.Гагарина, заправка ЛукОйл около Дворца Спорта. Да, поток там вваливает под сотню нередко. И ловят. Когда стоят - ловят народ пачками... Но стоят они не всегда... И когда их нет - все дружно валят под 100кмч в обе стороны... Я езжу там практически каждый день уже лет 8... И за всё время там было буквально пару ДТП, причем никак не связанных со скоростным режимом.... Вопрос - нафига там бороться со скоростью штрафами? Хотите снизить скорость потока? Решение очевидно - надо сделать поток более ламинарным. Но авто разные. Ответ очевиден - надо их уравнять. Как? да хотя бы повесив элементарные табло небольшие, показывающие "степень попадания в зеленую волну" на следующем светофоре. Хотя бы 30-40% начнет ездить по этим табло - весь поток снизит скорость. Если при этом еще правильно продумать тайминги светофоров и до кучи сделать рекомендательное разделение потоков по полосам - можно повысить пропускную способность дороги до кучи... Но никто этим заниматься не будет. Потому что тут - надо думать, вкладывать бабло, а в итоге "потерять кормушку"... В результате ГИБДД в нынешнем виде НЕ ВЫПОЛНЯЕТ предназначенных ему функций...

В общем, "фантастика в следующем зале, сынок"... Аналитический подход к работе ГИБДД не несет в себе ничего плохого как таковой. Вопрос лишь в том, как эту аналитику пользовать...

PS. Да, зануда я... В последнее время я примерно в таком же ключе как выше писал разговариваю с гайцами, каждый раз как тормозят... Каждый раз потом жалею, что не стал снимать видео (хотя с видео у них была бы другая реакция, я думаю)... Но общая реакция "епт... а ведь и в нашей работе можно ДУМАТЬ!"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 19:15   #41
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
В общем, "фантастика в следующем зале, сынок"... Аналитический подход к работе ГИБДД не несет в себе ничего плохого как таковой. Вопрос лишь в том, как эту аналитику пользовать...
согласен со всем, мыслю в рамках существующего стереотипа: гибдд выросло из гаи и из ОРУД. Так вот когда был ОРУД - регулировал и управлял и функции выполнял какие задумано (наверное, я не настолько стар и не застал это )), гаи со временем превратилось не столько в регулирующую организацию, сколько в карательную (кстати, и в названии сразу же это отразили: слово "инспекция" у нас давно уже ассоциируется с проверками и репрессиями, кмк). Вот я и рассудил, что люди, которые могут грамотно строить те самые процессы (назову их производственными)), смогут более эффективно построить процесс отъема денег у населения. Ведь именно этим гаи занимается у нас сейчас. И чтобы перевести их на новые рельсы "обеспечение максимально комфортного (в том числе и по скорости-времени) и безопасного движения всех ТС" - это нужно стать как минимум начальником всея гаи и выгнать к черту 90% гайцев. А лучше 100%, вдруг заразно? )))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 12:57   #42
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Эх, где б найти хотя бы часа 2 вот просто так "дурью помаяться"...
Посчитай сколько времени ты проводишь на форуме и вспомни где ты его нашел
DAV вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:37   #43
Andrey
Матерый
Немного. Присмотрись - чаще всего мои посты "ложатся кучками" по времени. то бишь зашел-почитал-написал-ушел. Это не считая того, что 2 монитора у компа - это удобно . Особенно когда некоторые задачи идут в режиме "подумал-поправил-запустил обработку минут на 5" - эти 5 минут переключиться на другую работу не успеешь, а тупо пялится на 5%...7%... очень тоскливо
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:08   #44
Andrey
Матерый
Уже обсуждалось тут: бороться с системой другой системой...
То бишь при ЛЮБЫХ действиях "а-ля развод гибддунов" на пьянку-встречку и т.д. и т.п. - звонок в Сову, съезд пары десятков авто форумцев и "прессование гайцев" всей толпой...

PS. Что-то пришло мне в голову... Недавно тут было про флэшмоб на тему "не голосую за ЕР"... Может задвинуть в Интернетах что-нидь типа "яркая ленточка на левом зеркале"... Яркая лента любого цвета... На левом боковом зеркале авто (чтоб ее было видно на стоящей вдоль дороги авто) Суть флэшмоба в том, что если ты видишь авто, остановленное ГИБДД с такой лентой и цвет ленты примерно совпадает (или не совпадает - уже на выбор участника) с цветом твоей - остановиться, подойти к гайцам и начать снимать на мобильник, спрашивая "а почему остановили?" "а что случилось?" и т.д... Останется посочувствовать гиббдунам... Остановил - за 10 минут собирается стая придурков с мобильниками и снимает... насколько я понимаю - нарушений законов в таких действиях нет (при условии нормальной парковки участников флэшмоба)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:17   #45
Atomic
Завсегдатай
А ленточка для этого зачем?
Atomic вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:31   #46
Andrey
Матерый
Элемент игры. Тупо тормозить около каждого гайца - неинтересно и быстро надоест. А тут тормозишь только если заметил, что на машине ленточка и она цвета как на твоей.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 19:13   #47
axel
Старожил
Ленточка не информативно.. Нужно на крышу выставлять флажок на магните..
И выложить на ютуб ролики: например " СтрессТест гибдд НН Сенная", "СтрессТест гибдд гагарина", и вирсусными технологиями распространить их..

А еще предлагаю из Волгограда выписать "газелиста". И предложить ему новую цель.
axel вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 19:14   #48
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
А еще предлагаю из Волгограда выписать "газелиста". И предложить ему новую цель.

боюсь, не доедет
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:18   #49
Major Keis
Катаклизм Форума
Кстате да, тема хорошая.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:23   #50
Rival.rus
Наблюдатель
Классно! Поддерживаю идею с лентами!!!
Rival.rus вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:24   #51
НеРезидент
Постоянный посетитель
Не, ну а чё, отличная тема: поприставать к сотрудникам, которые до этого 30 минут за пьяным малолеткой по дворам гонялись.
А еще можно так же, если видишь аварию и ленточку такого же цвета, остановиться, начать снимать на мобильник спрашивая "а почему авария?", "а что сломалось?", "а больно было?"...
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:30   #52
Andrey
Матерый
Хм... Ты хоть раз видел сотрудников, ловящих кого-либо, но при этом за 30 минут гонявшихся за кем либо? Я - ни разу. Видимо, как минимум потому, что после таких "погонь" - этого пьяного малолетку обычно увозят куда-либо и пишут рапорты... не?

PS. Я, например, около ДТП, где возможно есть пострадавшие и еще нет толпы народу останавливаюсь всегда. И интересуюсь "а больно было?" (в смысле не нужна ли помощь). Без ленточек и флэшмобов.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:34   #53
НеРезидент
Постоянный посетитель
На ютубе видел. В Нижнем, вроде, малолетку какого-то на мазде ловили и даже стреляли. Потом по телеку показывали. Вот бы смешно смотрелись эти флэшмобовцы с ленточками и мобильниками там рядом!

Я понимаю флешмоб: остановиться и водителю предложить быть свидетелем, если есть что сказать по делу. А так...
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:02   #54
Andrey
Матерый
По делу... По делу у меня есть твердая убежденность, что пока народ по 3-5-8 часов ожидает приезда дознавателя, создавая при этом пробку на те же 3-5-8 часов, а при этом рядом экипаж вместо того, чтобы составить схему ДТП и предпринять действия к ликвидации пробки как таковой, убрав поврежденные ТС с дороги ну или на худой конец - организовать движение вокруг ДТП для минимизации пробки... так вот вместо этого "стрижет капусту" с тех, кто немного "заступает за сплошную", объезжая ДТП - это уродская система не "безопасности движения", а хрен знает чего!

Вообще же "засадный" метод сбора штрафов - это ДЕБИЛИЗМ по сути своей. Потому считаю допустимым бороться с этим ЛЮБЫМИ (в том числе и столь же дебильными) методами.

Да, инспектора - это люди. Которые работают в системе. Система САМА меняться не будет. Ее надо "дергать" и "щипать" как-то, чтоб она хотя бы подергивалась от неприятных ощущений. Я лишь предложил достаточно простой, незлобный и не нарушающий законов метод.

И я НЕ уважаю работников ГИБДД как служителей закона. Ибо есть сотни и тысячи аргументов, что "все они козлы" и единичные подтверждения, что есть ИСКЛЮЧЕНИЯ, которых стоит уважать и как работников этой службы и как просто людей! И пока будет так - мое мнение - такие флэшмобы - это скорее благо как для общества, так и для ГИБДД, нежели зло. Ибо "нормальным ментам" это пусть и чуть-чуть, но поможет в перестройке системы (ибо будут "клевать" больше "неправильных ментов" - это чисто статистически очевидно), а "неправильным ментам" это усложнит жизнь. Итого: вектор "мелких минков" для системы верный .

Жду контраргументов
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 18:46   #55
НеРезидент
Постоянный посетитель
Андрей,
Ты, казалось бы, пишешь разумные вещи, но в нашей ситуации такие действия могут привести к прямо противоположным последствиям.

Ты предлагаешь дразнить систему. Но система такие нападки будет использовать в свою пользу, чтобы только сильнее закрутить гайки. Окажется, что граждане наши мешают работе содрудников (даже объективно это будет так), и что надо полицейских от граждан оградить. И что тогда будет? Примут поправку в закон о полиции, и она наконец-то превратится в ту, какая она бывает в тоталитарном режиме.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:43   #56
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
бред какой, госссподи

Вы вообще как, нормально себя чувствуете то?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 09:42   #57
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
Не, ну а чё, отличная тема: поприставать к сотрудникам, которые до этого 30 минут за пьяным малолеткой по дворам гонялись.
А еще можно так же, если видишь аварию и ленточку такого же цвета, остановиться, начать снимать на мобильник спрашивая "а почему авария?", "а что сломалось?", "а больно было?"...

"Де жа вю" Это я у уже видел по зомбиящикам: "Экипажи", "Вечера трудного дня" и тп ид...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:38   #58
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Остановил - за 10 минут собирается стая придурков с мобильниками и снимает...
Как же всё-таки точно было сказано про то, куда могут привести благие намерения.
Arat0r вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:26   #59
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Что-то пришло мне в голову... Недавно тут было про флэшмоб на тему "не голосую за ЕР"... Может задвинуть в Интернетах что-нидь типа "яркая ленточка на левом зеркале"... Яркая лента любого цвета... На левом боковом зеркале авто (чтоб ее было видно на стоящей вдоль дороги авто) Суть флэшмоба в том, что если ты видишь авто, остановленное ГИБДД с такой лентой и цвет ленты примерно совпадает (или не совпадает - уже на выбор участника) с цветом твоей - остановиться, подойти к гайцам и начать снимать на мобильник, спрашивая "а почему остановили?" "а что случилось?" и т.д... Останется посочувствовать гиббдунам... Остановил - за 10 минут собирается стая придурков с мобильниками и снимает... насколько я понимаю - нарушений законов в таких действиях нет (при условии нормальной парковки участников флэшмоба)...
Редкостный бред....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 02:42   #60
Andrey
Матерый
Ок! Это бред!

Ну-с... Тогда "с другого конца": я думаю, тот факт, что в значительной степени органы МВД (во всех их ипостасях) уже давно растеряли свой авторитет и стали частью весьма гнилой системы, именуемой у нас "государство", не вызовет реакции, что "это бред"? Нет? Странно, конечно, но я продолжу...

Так вот - отдельно взятый гражданин, не имеющей должностей, связей и партбилета ЕР по сути беззащитен перед этой системой. Конкретно в ситуации, описанной в ЖЖ по ссылке из стартового поста - система наглядно показала свое превосходство (независимо от того, что было на самом деле в качестве инициирующего события). То есть "отдельно взятого индивида" система весьма легко подавляет. Ибо способна быстро и четко "сфокусировать усилия" на одном-двух человеках.

Но! Если системе "сбить фокусировку" - ей будет очень сложно бороться. То бишь если ЛЮБОЙ прецедент поворачивать в ситуацию не "система против индивида", а "система против СТАИ (пусть и небольшой) индивидов" - система не сможет столь же эффективно "подавлять индивида". Просто ресурсов не хватит. Ибо в отдельной тусовке "гаец против водителя" по факту ситуация такова, что гаец может с водителем сделать много чего (штраф, лишение, задержание ТС, досмотр и т.д.), а водитель... ничего не может. Результат - у гайца позиция силы и по сути безнаказанности. НО! Если вместо одного водилы по сути КАЖДЫЙ раз будет пусть маленькая и в общем-то неорганизованная, но "стоящая за спиной индивида" толпа - ситуация меняется РАДИКАЛЬНО. Ибо есть кучка свидетелей и "что-то сделать просто так" у гайца уже не прокатит. И в конечном счете такая практика приведет к тому, что те же гайцы будут еще сильно думать, прежде чем "остановить для проверки доков".

Да, я не отрицаю - идея бредовая (у меня 2/3 идей в начальной стадии на грани бреда Это нормально, я считаю. Зато я их генерить умею). НО! Сказать "всё гавно" - это всегда просто. Предложите идею лучше! Я весь внимание
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 00:32   #61
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Andrey
Да, я не отрицаю - идея бредовая (у меня 2/3 идей в начальной стадии на грани бреда Это нормально, я считаю. Зато я их генерить умею). НО! Сказать "всё гавно" - это всегда просто. Предложите идею лучше! Я весь внимание
Давай по порядку.
Он, с моей точки зрения выглядит так.
1. Конкретная ситуация, из-за которой развернулась сия полемика. Выглядит она, как мне представляется , не так однозначно, как нам прописывает ее автор. Опять же вспоминая ролики с истеричками вокруг ГАИ (дитя прокурора и тетка -с-библией) смотрю на нее несколько скептически.
Поясню. Едет себе самый невинный джип и вдруг, окуда не возьмись-чудо в форме на перерез. 1-й вопрос-а на фига?
Далее она вся такая вежливая, а чудо крушит ей машину, 2-вопрос -см. вопрос номер раз.
Можно дальше разлагать ситуацию по полочкам, почему, читая изложенное ловил себя на мысли Станиславского , а именно -"Не верю"
2. Твое предложение. Бред, потому что да, есть дурацкая система, но даже в ее убогости она позволяет некоторым образом сдерживать напор наглости, хамства и беспредела, который в обилии встречается на наших дорогах. И если мы подобным (именно подобным, не надо цепляться, и говорить "а давайте просто сидеть на ж о п е") будем ей мешать выполнять эти функции, то , нетрудно догадаться, станет хуже.
3. Повторюсь-убогость и гнилость системы очевидна. Но, при этом, пока она есть, мы можем ездить по дорогам, и поражать окружающих знаниями ПДД
))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 08:37   #62
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Едет себе самый невинный джип и вдруг, окуда не возьмись-чудо в форме на перерез. 1-й вопрос-а на фига?

вообще бывают у них заскоки. Пару раз ночью с люстрой догоняли именно наперерез. Банально едешь себе по городу, они стоят впереди, но тебе к ним не надо и поворачиваешь перед ними не доезжая. Почему то некоторым начинает мерещиться что это государственный преступник, пьяный и с трупом в багажнике. Догоняют/упреждают, подрезают, грустно понимают что трезвый и без трупа и отваливают.
Это я к тому что теоретически "чудо в форме наперерез" вполне возможно и днем. Всякое может быть, вроде и такое видели.
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 13:14   #63
GAV-3160
Матерый
Вспомнилось, тоже догоняли:
-почему не остановился?
-а вы не останавливали...
-как же, мы останавливали, вот напарник подтвердит....
- может я и ошибся, счас гляну, у меня регистратор включен.
- ладно, в другой раз не нарушайте, счастливого пути...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 01:01   #64
Andrey
Матерый
1. С неоднозначностью ситуации - согласен.
2. Если честно, я уже давно не вижу эффекта "сдерживания наглости и беспредела" со стороны ГИБДД. Задам простой вопрос - перекрытие одной из основных "магистральных" дорог в час-пик - это нормально? Тем не менее - это есть.

Вообще, разборки на дорогах пошли на убыль в разы более от введения ОСАГО, нежели от чего-то другого, ибо у асоциальных элементов пропала возможность прямого давления (ибо есть ОСАГО) , а геморы со страховыми - это слишком долгая и мутная схема. ГИБДД же как СИСТЕМА гнила напрочь - по сути "любой при погонах" имеет "индульгенцию от всех грехов как минимум одноразовую, если звездочки маленькие и безлимитную, если большие". Штрафо-нагибательная система по сути своей не является фактором повышения безопасности (мне лениво писать лекцию про разные типа мотивации у людей) .

3. Мы ездим - это громко! Мы пытаемся ездить по дорогам где-то между пробками, разрушенным дорожным покрытием, штрафной системой с засадным методом и возможностью откоса для "избранных" и растущими ценами на топливо.

PS. Я уже писал - мое мнение, что "система" прогнила уже настолько, что не оказывает существенного влияния на РЕАЛЬНУЮ безопасность ДД.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 14:19   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
перекрытие одной из основных "магистральных" дорог в час-пик - это нормально?
Это ты про маськву или где?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 10:14   #66
Andrey
Матерый
А есть разница?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 10:20   #67
Jag Mort
Лесной человек
Где в НН перекрывают «основную магистральную дорогу» и когда?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 19:02   #68
MK011
Флудер
В районе 08:30 на ул. Бринского. Беда в том, что там стОит в основном общественный транспорт, а жоповозки просачиваются через Верхнепечёрскую.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 10:19   #69
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Это ты про маськву или где?

думаешь нас сия кара минует? http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s....php?p=2184231
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 10:40   #71
Бамбр
Старожил
ну да, они кроме автозавода никуда и не поедут, ага
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 10:42   #72
Jag Mort
Лесной человек
Бринского, Ивлиева и Рокоссовского перекроют?!
А я больше нигде и не езжу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 11:05   #73
Бамбр
Старожил
зачем тогда ездить, пешком ходить надо.

зы. Рокоссовского вроде сегодня перекрывают? по ящику слышал.
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 12:07   #74
Leshii
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
зы. Рокоссовского вроде сегодня перекрывают? по ящику слышал.
в честь чего?
__________________
UnRacing Club
Веселей машины бить, чем бить баклуши.(с)
Leshii вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 12:16   #75
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Leshii
в честь чего?

особо не вникал
связано с подготовкой к 9 мая
может и не сегодня.
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 12:29   #76
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Рокоссовского вроде сегодня перекрывают? по ящику слышал.
Спортсмены поди будут бегать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:16   #77
Алексей1980
Завсегдатай
ждём результатов рассмотрения дела в суде
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:22   #78
Тануки
Матерый
Дык виновна, ясен хрен! "Свидетелей" же полно!
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:23   #79
AnSI
Матерый
"Дембель в маю, все по х*ю"(с) солдатская мудрость
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:55   #80
~GZ
Едкое вещество N8
Машина у нее на каких номерах? Наши или московские?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:58   #81
191
Матерый
А какая разница? Я почти год на служебке с подмосковными номерами ездил. Никаких изменений в отношении к себе не заметил.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:02   #82
~GZ
Едкое вещество N8
Неадекватные гайцы любят парить мозги бабам и иногородним. Ты - не баба, тебе - проще. А иногородняя баба, которая еще и поумничала (попросила предъявить удостоверение), так вообще лакомый кусок.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:34   #83
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Неадекватные гайцы любят парить мозги бабам и иногородним.
Откуда такая информация?
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 13:35   #84
aaz
Мастер ссылок
Одно из трёх: от баб, иногородних или неадекватных гайцев.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:58   #85
Voyager
Матерый
Московские скорее всего. Точнее ответить не могу - в суде они, скорее всего, судя по времени
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:36   #86
Q
Завсегдатай
я, конечно, понимаю, что жена друга не может быть спесивой московской стервой.
но ее ЖЖ заставляет усомниться.
Q вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:38   #87
Dr.No
Завсегдатай
КГ/АМ
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:55   #88
Автолюбитель
Завсегдатай
Фотка бочины авто с якобы вмятиной — отличного качества. Правда вот, вмятину не видно, в отличие от замечательно лица инспектора на соседней фотке.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 19:22   #89
Samael
Завсегдатай
Буковок много, а смысла в них - кот наплакал...
Samael вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 20:18   #91
Адвокат
Матерый
Что-то вообще какая-то малопонятная хренатень....
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 21:42   #92
Serg23
Завсегдатай
да хорош вам народ! вы че не представляете че такое женщина за рулем? для нее и так вождение это стресс серьзный, а тут еще ИДПС! она повела себя вообще неадекватно, в смысле у нас так не принято и для ИДПС это была как красная тряпка для быка. вот он и быканул. с ними же нужно как с душевнобольными- вежливо и аккуратно, а то и за табельным полезть могут))))
женщине сочувствую, инспекторов таких в топку, ситуация глупейшая.
Serg23 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:06   #93
Samael
Завсегдатай
Ну вот и нечего за руль лезть, раз стресс.
Samael вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:48   #94
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg23
с ними же нужно как с душевнобольными- вежливо и аккуратно,
очень правильная установка
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 21:59   #95
Michфуд
Завсегдатай
жетон вроде висит на месте - чуть ниже соска
Michфуд вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:06   #96
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
жетон вроде висит на месте - чуть ниже соска


А видишь хитрую цепочку? В нужный момент он его снимает и прячет в карман
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:11   #98
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
хитро...

Ну,дык, они,оборотни,такие
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:35   #99
user
Сторожил
Из ЖЖ подследственной:
Цитата:
Июль, 22, 2010 (12:51)

А вы никогда не замечали, что у вас по жизни повторяется та или иная ситуация?
Сегодня мне один взрослый и мудрый человек сказал, что если что то повторяется, то надо заглянуть в себя, поменять, что то в себе, а не саму ситуацию. И как только это произойдет, повторений не будет, а так ситуация будет повторяться постоянно.
Собственно, всё верно написано.
user вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 15:12   #100
Tankist
Матерый
Сваливать надо было
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 18:39   #101
elvin
Матерый
так чем там закончилось? народ хочет знать
elvin вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 18:39   #102
Jag Mort
Лесной человек
15 суток не прошло
Спустя две недели будет отчёт, наверное.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 18:43   #103
Voyager
Матерый
Цитата:
Судебное заседание перенесено на месяц для того, чтобы жена могла воспользоваться услугами адвоката и вызвать всех необходимых свидетелей. Завтра общаюсь с участковым по поводу поданного вчера заявления о ущербе, нанесенном моему имуществу (автомобилю).


5 букв
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 15:09   #104
Skom
Просто мимо проходил
Вообще конечно вся ситуация бред.

Ну захотелось девушке что-то доказать. Что кто-то ей чего то должен. И сотруднику ДПС то-же захотелось что-то доказать, что ему все должны.

В итоге что оба хотели то и получили. Много потраченного времени и больше ничего. В итоге все равно никто никому ничего не доказал. Каждый останется при своем мнении.

Ну работает так у нас милиции проверяет может остановить водителя и проверить документы. И в принципе это не так уж и плохо в нашем обществе. По крайне мере при проверке документов выявляется не так уж и мало правонарушений. (пьяные, наркоманы, просроченные страховки и т.д.), которые нельзя выявить без остановки.

Я например заметил чем старше становлюсь тем реже меня останавливают. Вероятно потому что молодежь чаще нарушает да и сам реже нарушать стал. Ну и если остановили

И. Здравствуйте
Я. Здравствуйте
И. Ваши документы
Я. Пожалуйста
И. Счатливого пути

Даже если не представились ни вижу никакой проблемы. Да и еще счастливого пути пожелали.

Про необходимость соблюдение законов правил норм и т.д.
У мадам на джипе как я понял окна затонированные причем сильно. Уже есть повод остановить. И получается принцип я могу нарушать, а другие должны соблюдать все от А до Я.

Вообщем я не могу здесь поддержать девушку и обвинить сотрудника ИДПС.
Нужны хотя бы показания сотрудников ИДПС.

Ну и точно это не беспредел, а просто упрямство обоих.

P.S. Кстасти рассказ идет не как все было, а готовая жалоба куда-то.
А это 2 больших разницы.
Жалоба это уже юридический документ в котором сторона пишет только то что выгодно ей и скрывает то что ей не выгодно.
Skom вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 00:39   #105
GreenPyatak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Skom
P.S. Кстасти рассказ идет не как все было, а готовая жалоба куда-то.
А это 2 больших разницы.
Жалоба это уже юридический документ в котором сторона пишет только то что выгодно ей и скрывает то что ей не выгодно.

Вот крутится порой в голове и на языке, а выдать миру не получается. Соглашусь с чужим творением. В этой истории явно ластиком поработали. А может и тема вся была создана, чтоб из бреда высосать правдивую историю, основываясь на нашей реакции.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 10:58   #106
Voyager
Матерый
Суд 23 мая



Цитата:
Судебное задержание сегодня длилось 2.5 часа, суд допросил всех присутсвующих свидетелей и перенес слушание на неделю, до 31 числа. Гаишники, конечно, путались в показаниях, это было очевидно всем, даже судье, показания всех трех гоблинов различаются разительно. Теснов (тот, что помял мне машину) показал суду запись, сделанную на свой мобильный телефон, однако ни он сам, ни его подельники не смогли точно объяснить, зачем. На записи, конечно, нет факта демонстрации своего служебного удостоверения Тесновым. На что он надеялся - непонятно.

На днях Катерина съездит - ознакомится с протоколом и внесет свои замечания. Кроме того, будем обжаловать в прокуратуре еще один протокол, составленный оборотнями в целях ее устрашения ("об административном задержании")

Остается также надеяться, что "их" свидетель, которого вызвал суд на 31 число своим враньем и бредом еще больше убедит судью в том, что перед ней - спектакль по пьесе "Круговая порука" в исполнении нескольких бездарностей в форме.

Спасибо всем, кто нас поддерживает! Как только будут новости - опубликую здесь немедленно.


__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 11:05   #107
Тануки
Матерый
Без юриста воюют, своими силами?
Тануки вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 11:11   #108
Voyager
Матерый
Не знаю, передаю только то, что дали мне.
Спрошу.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 11:12   #109
Тануки
Матерый
Да боюсь как бы НОНД опять не получился
Тануки вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 11:13   #110
Voyager
Матерый
Да уж...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:09   #111
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Без юриста воюют, своими силами?
Ответ:
Цитата:
Нет, конечно. И консультируемся с адвокатом и наняли уже на следующее заседание представителя.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 12:24   #112
Duke Solo
Матерый
судебное задержание
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК