Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 28-04-2011, 16:57 Техосмотр отменят?   #1
look
Starый, седой Буратино.
На 15:52 28.04.11 ссылок в сети ещё не нашёл. Но во всех выпусках новостей на "Вести ФМ", после обеда, озвучивают "инициативу Президента РФ"(с) об отмене процедуры обязательного технического осмотра автомобилей. Ибо исправное авто прекрасненько без ТО ездит, а "вёдра с гайками"(с) заветный талон другими путями получают или вовсе без него обходятся.


имхо На фоне сегодняшних же предложений наших законодателей о повышении платы за ТО "в связи с общим ростом цен", предложение Президента весьма трезво выглядит.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:59   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Не иначе, предвыборная кампания началась?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:01   #3
Don Corleone
Матерый
да. но если во время нее рождаются такие идеи, то почему бы нет. пусть соревнуются.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:02   #4
look
Starый, седой Буратино.
Всё может быть, но в данном случае мне пофигу если действительно отменят эту глупость.

ЗЫ одну ссылку нашёл кстати: http://www.carpark.ru/ru/auto_news/index.php?id4=14714

Президент России Дмитрий Медведев предложил либо полностью отказаться от государственного технического осмотра транспортных средств, либо проводить процедуру в заявительной форме. Об этом он рассказал на встрече с активом партии «Единая Россия».

В частности Медведев сказал: «У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе».
(с)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:21   #5
Vladimirych
Буханковод
а заявительный ключ енто как?
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:23   #6
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
а заявительный ключ енто как?

Это ты лучше у ДАМ непосредственно спроси, фиг знает что он имел ввиду.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:47   #7
Novik
Матерый


Едут двое, направление одно, а вот кто рулит - вопрос
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:24   #8
Voyager
Матерый
Видимо, когда ты приносишь ключ от ячейки с заявлением и соответствующим причитающимся...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:35   #9
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Voyager
Видимо, когда ты приносишь ключ от ячейки с заявлением и соответствующим причитающимся...
типа: в письменном виде в трех экземплярах? (с)
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 19:53   #10
Novik
Матерый
Сильный ход, но нужно было начинать с промилле)))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:01   #11
AnSI
Матерый
http://auto.lenta.ru/news/2011/04/28/to/
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:02   #12
Альбертыч
Старожил
а в это время незаметно подбирается бензиновый нюанс
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:03   #13
191
Матерый
Фигня какая-то. Нельзя этого делать.
Я в прошлом году на УАЗе после планового ТО у ОД поехал на ГТО. С первого раза не прошел. Трещины на тормозных шлангах. Машине 3 года. Все ТО прохожу своевременно.
Если ГТО отменить, то мы на дорогах друг друга поубиваем. Хоть какой-то контроль.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:06   #14
Voyager
Матерый
Нормальный человек за своей машиной следит и без всяких ГТО. А далпаёпу и на ГТО положить...
Нынешнее ГТО в том виде, как есть - на 99% потери времени и денег.
Проведи тут опрос, сколько человек проходит ГТО абсолютно честно. Удивишься, я думаю.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:13   #15
191
Матерый
А я слежу нормально. По крайней мере согласно СК провожу все операции. В случае малейшей неисправности сразу в ремонт.
Готов быть единственным. На протяжении многих лет прохожу ГТО честно и особых неудобств от этого не испытываю. Каких-либо незаслуженных придирок ко мне никогда не было.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:16   #16
jushi
Старожил
Видать не нормально, раз трещины на тормозных шлангах не нашел.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:24   #17
191
Матерый
Я уверен, что 90 %, находящихся здесь владельцев понятия не имеют что творится у них под днищем. Только если сам делаешь. Сам знаешь, что политика СЦ такая - в зону не пускать. И логично, что пройдя плановое ТО ты, хотя-бы на 10 - 15 - 20 т.км уверен, что с твоей машиной ничего не случится.

ПС Для меня это в прошлом, т.к. после того случая стал обслуживать машину либо сам, либо в проверенных СЦ.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:30   #18
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Сам знаешь, что политика СЦ такая - в зону не пускать.
Правильно. Это для того, чтобы 90% положенных операций не делать, а ты ни о чем не догадался и полную стоимость оплатил.
Цитата:
Сообщение от 191
И логично, что пройдя плановое ТО ты, хотя-бы на 10 - 15 - 20 т.км уверен, что с твоей машиной ничего не случится.
Не логично, ибо см. выше.
Цитата:
Сообщение от 191
ПС Для меня это в прошлом, т.к. после того случая стал обслуживать машину либо сам, либо в проверенных СЦ.
Вот вот Ты на своих ошибках познал, а кто-то еще до сих пор дилеру доверяет.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:33   #19
191
Матерый
И ты предлагаешь передать этим людям контролирующие функции?
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:01   #20
jushi
Старожил
Не я, а Duke Solo.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 19:55   #21
eXpeditor
Завсегдатай
Вообще насколько ИМХО известно откуда ветер дует, то как раз таки техосмотр не совсем отменить хотят, а отдать на откуп страховщикам, как на западе. То есть пусть страховщики отвечают за техническое состояние застрахованных ими автомобилей. А им бабки терять не очень-то охота. Так что все просто: страховка обязательна, есть сомнения в исправности-проверим, нашли неисправности - давай устраняй. Если не хочешь или не можешь (бывает при изменениях в конструкции что устранить нельзя...) - не поедешь. Или поедешь если хочешь - но страховка будет стоить на 4тыс а 15тыс, ибо "на такой машине ты будешь каждый день в дтп попадать - а нам платить...". Вот так.
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:41   #22
Duke Solo
Матерый
тут есть два ньанса.
во-первых, те единичные аварии, которые происходят по причине неисправности автомобиля, следует расследовать особым образом, с целью установить меру ответственности предприятия, производившего обслуживание.
с учетом реального кол-ва таких ДТП, тут надо два с половиной реальных эксперта на регион, не больше.
а предприятие, естественно, должно нести ответственность. парочка показательных случаев, и ОД начнут крайне пристально относиться в тормозным и рулевым системам, а экономить будут на салонных фильтрах.
впрочем, и без этого это все умозрительно, ибо уверен, не один ОД и ни один его сотрудник не допустит сознательно большого косяка в системах, ответственных за безопасность. оно им зачем?

ну и второй момент - насчет недопуска в ремзону, тут вы сами себе ССЗБ, ибо тема баян, все обсуждалось.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:04   #23
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
а предприятие, естественно, должно нести ответственность.
Ты сам то в это веришь? Щас очень много аварий происходит по вине дорожников. Хоть одна организация или должностное лицо понесли какую-нить ответственность?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:19   #24
Duke Solo
Матерый
в случаях, когда попавший в такую аварию удосужился надлежаще оформить ДТП и затем обратился в суд - примерно в 2/3 случаев дорожников нагибают.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 10:41   #25
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
тут есть два ньанса.
впрочем, и без этого это все умозрительно, ибо уверен, не один ОД и ни один его сотрудник не допустит сознательно большого косяка в системах, ответственных за безопасность. оно им зачем?
Вот уж действительно, умозрительно.
У меня на Волге лопнул болт передней подвески. Спереди в балке. Машину вело при торможении. При этом обращения в сервисы ничего не дали. Более того, разные (!) сервисы выполнили различные работы, такие как, например, замена шкворней (!) и регулировка развал-схождения (!).
Про лопнувший болт мне сказали только на очередном техосмотре.
И после этого, Вы хотите таким сервис-гоблинам доверить проведение техосмотра?!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:56   #26
Novik
Матерый
Несколько лет назад выбрал удобный для меня автосервис и чинюсь только в нём. С учетом того, что возраст машины пенсионный заезжаю в сервис не "когда сломалось" а раз в месяц просто поднять на подъёмнике и посмотреть, что творится внизу. Если бы не китайские фары, не поддающиеся регулировки в принципе, ГТО проходил бы по честному))) Думаю, что многие поступают так же.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:00   #27
herz
Постоянный посетитель
бесплатных пирожных не бывает... отменят ТО, разрешат контроль исправности на дорогах... или еще ч-н подобное. или в сервис на учет обяжут встать и проходить там техобслуживание. придумается само.
__________________
Люди долго думали в каких единицах измерять частоту электрических колебаний, но так и ничего и не придумали. С тех пор так и пишут – "ХЗ"
herz вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:12   #28
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Если бы не китайские фары, не поддающиеся регулировки в принципе

И как ты с ними ездишь?
21093i вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 09:55   #29
Seoul
Славутовод
Как с фонариком. по-крайней мере у меня от моих было именно как от двух фонариков.
Seoul вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 01:10   #30
Novik
Матерый
Нормально, встречных не слеплю, с противотуманками вообще хорошо.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 20:54   #31
21093i
Завсегдатай
Коль так, то и на ГТО проблем быть не должно, верно?
21093i вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 17:33   #32
Novik
Матерый
На крайнем ГТО проверяли, сказали, что отрегулировано хреново, но ездить можно))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:26   #33
Husky
Наблюдатель
Там хотя бы проверяют как выставлены фары.
В прошлом году когда по трассе ночью ездил, у половины фары неотрегулированы, в этом году уже наверно каждый 3ий из 4х слепит одной из фар. Без ТО вообще все будут слепить. Надо или бороться с нечестным прохождением ТО или хотя бы взятки порядка 10000 сделать, тогда многим будет дешевле подготовить машину и бесплатно пройти ТО.
Husky вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:59   #35
Tequila
Старожил
может стоит стекло протереть? езжу по трассе каждую неделю 150 км туда и обратно, всегда ночью, меня редко слепят почему-то
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 09:13   #36
langry
Старожил
У тебя машина выше…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 11:06   #37
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Husky
хотя бы взятки порядка 10000 сделать
а где ты работаешь?
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 15:07   #38
Husky
Наблюдатель
В АйТи, а что?
Husky вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:07   #39
AnSI
Матерый
какой там контроль? ИМХО от отмены техосмотра хуже не станет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:07   #40
look
Starый, седой Буратино.
а если трещина на тормозном шланге у тебя (не дай Бог есс-но) вдруг появится на следующий день после прохождения ТО?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:16   #41
191
Матерый
Привел этот пример только для того, чтобы показать, что трещины появились не вчера и не позавчера. ОД при проведении ТО, оказывается на это забил.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:19   #42
jushi
Старожил
А ты ему доверился
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:42   #43
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Если ГТО отменить, то мы на дорогах друг друга поубиваем. Хоть какой-то контроль.
Какой, нафиг, контроль? Сам прохожу честно. Вон в мае поеду в очередной раз. И был бы за то, чтобы оставить ГТО, если бы миновать его было бы невозможно. А пока получается, что вместо того, чтобы поддерживать авто в нормальном состоянии, далпайоп может "сэкономить", отдав некоторую сумму за талончик. Ну и нах мне тогда стоять в очередях?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:50   #44
Novik
Матерый
Думаю, что ГТО отменят в таком виде в каком он сейчас существует.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:05   #45
~GZ
Едкое вещество N8
Президент-идиот.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:49   #46
Andrey
Матерый
Зря ты так... Он просто сказал правду...
Цитата:
а если это "ведро с гайками", так она все равно бумажку получит, но уже другим путем", - отметил Медведев.
Читай внимательно: ПРЕЗИДЕНТ сам ЛИЧНО признался, что коррупция в нашей стране будет была, есть и будет есть! А ты обзываться сразу...

PS. По теме - в нынешнем виде степень влияния ГТО на безопасность движения где-то между 0 и статистической погрешностью... Потому - в общем и целом пофиг...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:24   #47
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey
Зря ты так... Он просто сказал правду...

Да и я не соврал...
~GZ вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 22:17   #48
Hunter
Флудер
Итого имеем двоих говорящих правду в стране где нормальные люди о ней молчат
Hunter вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:08   #49
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
предложение Президента весьма трезво выглядит.

Мляя...
Час назад прошла ГТО
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:26   #50
dem
Старожил
от предложения президента до его реализации проходит много времени...может успеешь еще не раз то пройти))

вот если бы увеличить плату за то раз в 10...это прошло бы мгновенно...а все отмены и бесплтаные штуки - никому не нужны...и спускаются на тормозах
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 21:11   #51
semantik13
Фершел-арахнофил
скока заплатила, чтоб наклейки не отдирать?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:28   #52
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
скока заплатила, чтоб наклейки не отдирать?

Нискока. Так в наклейках на фото и фигурировала
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:24   #53
Duke Solo
Матерый
молюсь, шоб отменили.

совершенно очевидно, что его отмена не изменит ни-че-го, кроме того что прикроет аццкий геморрой для водителей и знатную кормушку для мусоров и прочего отребья.

буде я президентом, повелел бы ставить автоматом ТО машинам, проходящим плановое обслуживание на дилерской станции. всем остальным, достаточно раз в год проверять тормоза и рулевое (только это) на любой сервисной станции. фсе.

пока не будем верить, что люди умеют своей головой думать, от палочно коррупционной системы не избавиться.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:26   #54
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
буде я президентом, повелел бы ставить автоматом ТО машинам, проходящим плановое обслуживание на дилерской станции. всем остальным, достаточно раз в год проверять тормоза и рулевое (только это) на любой сервисной станции. фсе.
Так ничего другого там и не проверяют. + еще газоанализатор.
191 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:31   #55
Duke Solo
Матерый
та что ты )))))

я поищу для тебя волшебный отчет с прошлого "честного прохождения" на станции на своей Ниве старой, на которой тормоза и рулевое были собственноручно доведены до идеального уровня, и даже по выхлопу по какой-то иронии судьбы оно, карбюраторное с пробегом в 130тык без капиталки, убралось в нормы.

так мне там такого понаписали...
особенно умилило "внесение изменений в конструкцию ТС", которое на деле оказалось "ноздрей" воздухозаборника.
смеялся над этими жадными идиотами так, что аж оборотень в погонах прибежал.

так что нет уж, накуй.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 21:57   #56
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
так мне там такого понаписали...
.

А меня однажды заставили отдирать ветровики на окнах. Кому они помешали, что за бред? Ладно это приора была, там эти ветровики копейки стоят, а на мицубиси, например, EGR, баксов 100, жалко, блин. Естественно, я на него я не стал делать официальный ТО.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:35   #57
Алексей C.
Завсегдатай
Мне тоже самое сказали. Плюсом еще оказывается над колеса на родных штамповках ((( Плюнул, развернулся и пошел покупать талончик .
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:29   #58
Husky
Наблюдатель
По ночной трассе давно не ездил? Больше чем у половины фары светят в разные стороны. Я за проверку фар на постах ГАИ
Husky вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:30   #59
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Husky
По ночной трассе давно не ездил? Больше чем у половины фары светят в разные стороны.


И у всех заметь, талон ТО имеет место быть
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:32   #60
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Husky
Я за проверку фар на постах ГАИ

А я - за расстрелы.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:37   #61
Husky
Наблюдатель
ну пусть тогда у меня фары проверяют, я не против
а вам ваше пожелание выполняют пусть))
Husky вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:37   #62
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
кого ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:42   #63
Duke Solo
Матерый
Да неважно, прими как данное =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:24   #64
KAA
Матерый
Go home chinese.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 20:44   #65
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Husky
По ночной трассе давно не ездил? Больше чем у половины фары светят в разные стороны. Я за проверку фар на постах ГАИ
Кстати, почти половина Нив-213, имея убогий корректор фар чаще всего на ближнем светят себе под бампер, ну а дальним чуть подальше
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 21:04   #66
Novik
Матерый
Нивы не так страшны как ГАЗели. Эти даже штатным не отрегулированным галогеном хорошо слепят.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 17:36   #67
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Husky
По ночной трассе давно не ездил? Больше чем у половины фары светят в разные стороны. Я за проверку фар на постах ГАИ
гайцы уже на глаз тонировку проверяют.
ты хочешь чтобы еще и фары на глаз проверяли?
MadM вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:44   #68
Тануки
Матерый
Кстати, знаю что сейчас новым машинам талон должны выдавать прямо в салонах, однако предприимчивые гайцы на это кладут и заставляют людей проходить его как положено - с очередями и за денюжку.

Вообще думаю, что ситуация не изменится, если ГТО отменить. Кроме конечно той, что нам жить будет легче. Слышал статистику краем уха - типа меньше процента ДТП происходят по причине неисправного ТС.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 18:29   #69
Atomic
Завсегдатай
Скоро появится КГ и скажет, что отмена ТО имеет отдаленный эффект! :-)))))
Atomic вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 21:40   #70
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Просто ТО надо передать в руки страховым компаниям. Они единственные хоть как-то мотивированы. В качестве рычага - ставка. Хочешь - отремонтируйся и застрахуйся по одному тарифу, но можем и так, но по другому, большему - решай сам, что дешевле.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:18   #71
Novik
Матерый
У страховых аппетит ещё больше будет. Вместо 2000 ГТО будет 5000 стоить ))))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:30   #72
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Novik
Вместо 2000 ГТО

Сколько ГТО??? Ты там что, просишь героин из бардачка не вынимать, что ли, за эти деньги? Или у тебя двигатель отсутствует?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:40   #73
Novik
Матерый
Ань, за эти деньги машина заезжает на пост контроля, фотографируется и уезжает)) Если передние стёкла тонированы то дороже или если труп в багажнике)))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:58   #74
semantik13
Фершел-арахнофил
плюсуюсь. 2100 на Бору, 500 рублей в Семёнове
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:33   #75
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Конкуренция все быстро расставит на свои места, да и нет тут формально ГТО, есть тариф, для его расчета надо машину на осмотр предъявить. После осмотра дается выбор, ты либо чинишь чо те понапишут и страхуешься по нормальному тарифу, либо не чинишь и платишь в несколько раз больше.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 22:48   #76
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Конкуренция все быстро расставит на свои места, да и нет тут формально ГТО, есть тариф, для его расчета надо машину на осмотр предъявить.
Кто будет контролировать этот процесс?
Цитата:
Сообщение от #gogi#
После осмотра дается выбор, ты либо чинишь чо те понапишут и страхуешься по нормальному тарифу, либо не чинишь и платишь в несколько раз больше.

За те же самые два килорубля мне напишут, что у меня машина абсолютно исправная и с этой бумажкой я застрахуюсь по нормальному тарифу или ты думаешь, что директор страховой компании лично будет осматривать машины ))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:04   #77
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Кто будет контролировать этот процесс?
Страховая и будет. Это ее деньги.

Цитата:
За те же самые два килорубля мне напишут ... или ты думаешь, что директор страховой компании лично будет осматривать машины
Я уверен, что директор страховой не идиот, раз он директор, соответственно, сможет решить такую простую кадровую проблему.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:17   #78
Novik
Матерый
Цитата:
Я уверен, что директор страховой не идиот, раз он директор, соответственно, сможет решить такую простую кадровую проблему.

Не такая уж это простая проблема.)))) Если уж государство не может или не хочет содержать эту систему, то страховая, какой бы умный директор там не был, не потянет и подавну.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 23:34   #79
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Если уж государство не может или не хочет содержать эту систему
Оно хоть одну систему может НОРМАЛЬНО содержать?

А страховая, как коммерческая организация, вполне успешно функционирует.

Ничего сверхъестественного не вижу. Они вполне успешно сотрудничают с сервисами по гарантийному ремонту. Точно так же и по ТО будут.

ЗЫ Я п еще в коэффициент шины заложил. Т.е. обязуешься ты ездить с 15 ноября по 15 марта на зимних колесах - на те скидку. Случилась авария и оказалось, что ты на летних - не страховой случай.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:03   #80
Novik
Матерый
Цитата:
Ничего сверхъестественного не вижу. Они вполне успешно сотрудничают с сервисами по гарантийному ремонту. Точно так же и по ТО будут.

С ремонтом всё понятно. Тут интересы страховой и автомобилиста совпадают, хотя тоже спорный момент)) а вот когда автомобилист платит, а страховая получает то другой коленкор.))
Цитата:
ЗЫ Я п еще в коэффициент шины заложил. Т.е. обязуешься ты ездить с 15 ноября по 15 марта на зимних колесах - на те скидку. Случилась авария и оказалось, что ты на летних - не страховой случай.
То есть если в меня зимой влетает умник на летней резине то шансы получить страховку у меня стремятся к нулю?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:10   #81
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Тут интересы страховой и автомобилиста совпадают
Тут тоже совпадают. Как минимум интересы автомобилиста и конкурирующей страховой.

Цитата:
То есть если в меня зимой влетает умник на летней резине то шансы получить страховку у меня стремятся к нулю?
Равно как и с пьяным за рулем. Почему страховая должна платить за чей-то сознательный идиотизм? Потом, выбор есть, хочешь - страхуйся без ограничения по резине.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:17   #82
Andrey
Матерый
Достаточно даже не особо часто делать "тайного покупателя": например, отлавливается "на подлете" авто, в котором очень вероятны дефекты, ему обещается скидка в 50% и предлагается после первого осмотра сразу провести еще один "контрольный". Если выяснится, что осмотрщик "халтурит" или "готов договариваться" - осмотрщику лишение премии и ицых с гвоздями. При системности онной процедуры вполне реально довольно быстро отучить "договариваться". Причем ицых делать как при "закрывании глаз на косяки", так и на "нахождении несуществующих косяков". Если зарплату осмотрщику сделать не совсем низкую - всё реально.

PS. То, что государство не может решить эту проблему - это не показатель. Ибо воровство в государстве - это СИСТЕМА. И этот нюанс вообще не решается там.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:21   #83
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Более того, при нормальной коммерческой ЗП уровень "благодарности" осмотрщику будет такой, что на эту сумму проще будет тупо привести машину в надлежащее состояние
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:41   #84
Novik
Матерый
Значит ЗП осмотрщика должна быть очень сильно достойной, где то на уровне мирового судьи)))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 00:45   #85
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Да нет, просто нормальная конкурентная ЗП спасет положение.

Подтверждением считаю тот факт, что не наблюдается повального взяточничества среди сотрудников страховой, ответственных за первичный осмотр для страхования по КАСКО, хотя можно попросить не заметить треснутый бампер или еще чего.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:05   #86
Novik
Матерый
Цитата:
Подтверждением считаю тот факт, что не наблюдается повального взяточничества среди сотрудников страховой, ответственных за первичный осмотр для страхования по КАСКО, хотя можно попросить не заметить треснутый бампер или еще чего.

Страховой выгодно, чтобы ты отвалил как можно больше денежек, и из этих денежек ответственный тоже получает добавку к премии. Основной задачей осмотрщика на пункте будет наоборот найти в твоей машине как можно больше косяков, чтобы слупить с тебя побольше. До кучи тебе ещё предложат прикормленный сервис, где ты сможешь удалить все неполадки за, наверняка не очень скромные деньги. За отсутствие талона ГТО наказание не отменят и в результате на вполне законном основании тебя страховая будет доить каждый год.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:19   #87
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Если п у нас в городе была одна страховая, я п, возможно, согласился. Но их, слава богу, много и есть возможность из всего многообразия выбрать ту, которая работает нормально.
По КАСКО это работает, почему вдруг это не заработает с ТО - я не понимаю. Прикормленные сервисы какие-то. Шлешь их в жопу и чинишь сам в гараже.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:36   #88
Novik
Матерый
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...6&postcount=48

Ремонт в гараже. А не допускаешь, что страховые добравшись до этой кормушки не договорятся. Я всё думаю, с какого перепугу юристы занимаются выбиванием страховых выплат? Наверно не на ровном месте, правда? Государству давно пора СК на хвост наступить.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:50   #89
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Еще раз, конкуренция среди страховых все расставит по своим местам. Вымогать на местах не будут под угрозой увольнения с записью в трудовой, разводить на лишние 500 рублей не будут, т.к. всегда есть возможность уйти к конкурентам, пропускать откровенные дрова не будут, т.к. любая авария по вине этих дров - их прямой убыток.

Цитата:
Государству давно пора СК на хвост наступить.
Пусть ноги вымоет сначала, а то оно до этого куда-то вступило не туда.
Пока страхование гражданской ответственности никак не регулировалось государством, тарифы были минимум в 2 раза ниже при значительно более высокой ответственности. Если оно попытается в "заботе" о гражданах прорегулировать процедуру ТО у страховых, то согласен, получится полное гавно.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:57   #90
Novik
Матерый
Как бы не получилось так, что ТО отменят вовсе и страховые автоматически задерут тарифы.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:29   #91
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Еще раз, конкуренция среди страховых все расставит по своим местам.

....

Пока страхование гражданской ответственности никак не регулировалось государством, тарифы были минимум в 2 раза ниже при значительно более высокой ответственности.
....


Т.е. т. н. "регулирование" в виде принятия закона об ОСАГО -это инициатива государства и никак не связано с лоббированием своих интересов страховыми группами? И то что они постоянно пытаются задрать тарифы - это тоже гос-во?
axel вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 01:45   #92
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А при чем тут лобби? Я всего лишь констатировал факт, что до закона было лучше чем после. Т.е. как только вмешивается государство (лобби это чье-то или по собственному желанию - мне это фиолетово), все начинает идти через жопу.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 02:00   #93
axel
Старожил
а при чем тут государство? страховой бизнес протащил закон..
axel вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 09:56   #94
telpv
Старожил
еще не перестали верить в конкуренцию - ню... ню...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 01:55   #95
Tankist
Матерый
Давно пора отменить этот побор в карман мусоров
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 09:13   #96
Adrenalin
Матерый
ты удивишься сколько людей будет ездить на ушатанном, тонированном говне, увешанном во всех местах ксеноном....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 09:56   #97
DeD
Матерый
Какая разница ездит это говно с талоном или без? Ты правда думаешь, что численность поменяется?
DeD вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 10:09   #98
Adrenalin
Матерый
ага... сейчас прыщавые дрочеры-ракеры хоть как-то мучаются при прохождении ТО
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 10:11   #99
DeD
Матерый
Ты правда считаешь, что расставание с 1500-2000р. в год, доставляют кому либо серьезные душевные и физические страдания?
DeD вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 10:14   #100
Adrenalin
Матерый
душевные доставит к тому же тут (в Спб) ТО стоит не 1,5, а 3,5 + необходимость "внешне нормальной авты" для фото
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 10:43   #101
KAA
Матерый
Photoshop творит чудеса, за скромное вознаграждение.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 11:18   #102
Adrenalin
Матерый
ага, только вопрос в "подсовывании" нужного фото при прохождении ГТО несколько увеличит ценник
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 09:37   #103
GreenPyatak
Наблюдатель
На техосмотр таскаю машины несколько раз в год и свои и родственников (автобус только два раза в год). Сегодняшний техосмотр можно назвать чисто формальным только до случая: пока не обнаружат , например, треснутые тормозные шланг (такое и у меня было на жигулях). Не думаю, что его отменят совсем. Реорганизация возможна. А страховым доверять это дело никак нельзя. Думаю, ответственность возложат на сервисы, к обслуживанию в которых принудят всех без исключения. Только, как бы не решился вопрос с гостехосмотрами, не надо забывать, что по закону ответственность за техсостояние вашего авто несете в первую очередь вы и только вы. Если, что случится, отвечать вам, и, вряд ли удасться прихватить с собой "на поселение" ответственного из сервиса или страховщика.
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 11:04   #104
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Ни в жись ГТО не отменят.Слишком большие деньги.Тихо просаботируют и замотают.
И вообще:облегчение существования населения не входит в приоритеты.
Свежий пример:обещали поднять акцизы на бензус и отменить или сильно уменьшить транспортный налог.Что на выхлопе?Прааавильно...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 18:17   #105
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Ни в жись ГТО не отменят.Слишком большие деньги.Тихо просаботируют и замотают.
И вообще:облегчение существования населения не входит в приоритеты.
Свежий пример:обещали поднять акцизы на бензус и отменить или сильно уменьшить транспортный налог.Что на выхлопе?Прааавильно...

поддерживаю
а ведь транспортный налог должен был превратиться в акциз, т.е. денежный поток должен был не уменьшиться а увеличиться, и то не прокатило.....

хрен чё отменят - я уверен. очередное надувание воздушных шариков перед выборами....
Jabo вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 10:52   #106
mr.Karapuz
Матерый
Это всё предвыборная чушь. Нужно решать вопрос с честностью получения талона, а не говорить что это не работает.
На самом деле КК стало заметно меньше, тонировку поснимали.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:52   #107
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
На самом деле КК стало заметно меньше, тонировку поснимали.
Потому что за КК и тонировку на дороге дерут.
aaz вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:52   #108
G8.
Матерый
сначала надо избавится от абсурдности многих требований и тупого догматизма в их трактовке
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:47   #109
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Наш президент, конечно, молодец. И инициатива правильная, нужная.
Только вот не кажется ли вам, что он немного не своим делом занимается, когда решает такие вот отдельные проблемы в стране личным вмешательством?
Не кажется ли вам, что основная задача президента в том, чтобы сформировать такое правительство, такой кабинет министров, чтобы подобные разумные инициативы исходили уже от них?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 14:53   #110
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
Только вот не кажется ли вам, что он немного не своим делом занимается

Цитата:

1) Законодательная инициатива - закрепленное в Конституции Российской Федерации право определенных субъектов внести предложение об издании закона либо внести соответствующий законопроект в законодательный орган. Право законодательной инициативы порождает у законодательного органа обязанность рассмотреть предложение либо законопроект, но принять или отклонить его - право законодателя. Право законодательной инициативы (согласно ч. 1 ст. 104 Конституции РФ) принадлежит Президенту РФ, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству РФ, законодательным (представительным) органам субъектов РФ, Конституционному Суду РФ, Верховному Суду РФ, Высшему Арбитражному Суду РФ по вопросам их ведения.


Своим, своим, не переживай, он первый в списке, чье это дело.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 17:55   #111
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я не пытаюсь оспорить его ПРАВО на это,
просто обращаю внимание на НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, разбрасывать время 1го человека страны на всякие второстепенные мелочи.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 19:22   #112
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
А его правые руки на самолётах летают за штурвалом, да ёмобили водят - некогда им...
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 16:33   #113
Duke Solo
Матерый
Внезапно:

Цитата:
После того, как президент РФ Дмитрий Медведев озвучил свои инициативы по улучшению системы техосмотра транспортных средств, мэр Москвы Сергей Собянин приступил к наведению порядка в соответствующем столичном ведомстве.
Сегодня стало известно, что глава «Московской городской службы технического контроля» Игорь Климаков был уволен со своего поста. Градоначальник поручил назначить на должность нового руководителя. Пока неизвестно, кто займет этот пост.
«Где начальник ГУП, который занимается техосмотром?», — спросил на заседании мэр. «Насколько я знаю, он в отпуске, — продолжил С. Собянин. — Самое время отдыхать. Может не возвращаться», — приводит слова градоначальника «Эхо Москвы».
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 16:36   #114
Тануки
Матерый
По закону нельзя уволить человека в отпуске
Тануки вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 16:52   #115
Alex_SA
Завсегдатай
Ну вот отдохнет и с новыми силами, на новую работу..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 17:19   #116
okosoft
Старожил
После этой новости сделал вывод - Техосмотр подорожает...

И как подтверждение мысли, статья

http://finance.rambler.ru/news/economics/89634912.html

Департамент транспорта столицы подготовил проект, согласно которому стоимость техосмотра легкового автомобиля в Москве в ближайшее время может вырасти на 35 процентов. Подорожание весьма заметно отразится на кошельках наших граждан, однако чиновники разводят руками - во всем виноват рост потребительских цен.

Согласно проекту документа, если в настоящее время стоимость техосмотра легковушки составляет 690 рублей, то с 1 июля она может увеличиться до 930 рублей. Кроме того, стоимость проверки грузовиков полной массой до 3,5 тонн может вырасти с нынешних 790 до 1070 рублей.

Также вырастут и расценки техосмотра других типов транспортных средств.

Если документ будет утвержден, то проверка грузовика массой до 12 тонн с 1 июля будет стоить 1430 рублей, а свыше 12 тонн - 1540 рублей.
okosoft вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 23:02   #117
GAV-3160
Матерый
Приходит на ум Черномырдин: хотели как лучше, а получилось как всегда.
ИМХО,инициатива на первый взгляд правильная, а вот какая будет реализация? Ожидаю очередной передел рынка. И все ГТО-шные полиционеры осядут в коммерческих пунктах ГТО. Таким образом "налогооблагаемая" база останется неизменной, в лучшем случае.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 17:29   #118
Иваныч52
Завсегдатай
Я вчера прошел, теперь мне два года по барабану че они там делать будут.
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 21:40 Последние новости   #119
Tos
Олигарх
с РБК
30.04.2011, Москва 20:19:11 Президент России Дмитрий Медведев дал поручение до 1 июля 2011г. подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене. Как сообщает пресс-служба главы государства, ответственными за выполнение поручения назначены первый вице-премьер Игорь Шувалов и глава МВД Рашид Нургалиев.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 21:44   #120
Tos
Олигарх
интересный предвыборный шаг.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 21:58   #121
Demiurge
Завсегдатай
Ага, а потом будет как с 0.3 промилле... через пару лет скажет (или другой скажет): "Я подумал и решил, что не умеют люди следить за собой и своей машиной. Мы к этому не готовы. Надо возобновить процедуру ТО "
Demiurge вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 14:22   #122
Meteora
Матерый
ГТО не отменят. Такая отмена будет противоречить Венской Конвенции о дорожном движении, а именно контролю выполнения требований приложения 5 к ней. Так что рассчитывать на отмену не стоит, максимум чего стоит ожидать, так это узаконивания процедуры "За 1000р машину смотрим, за 10000р -- не смотрим". Если ты нищий, то на ремонте машины скорее всего экономишь, и её обязательно надо смотреть. А у человека, который может выложить за талончик 10000р, машина наверняка будет в очень хорошем техническом состоянии (небедные люди больше дорожат своей жизнью), и смотреть её смысла нет.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-05-2011, 14:43   #123
Tos
Олигарх
я согласен.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 12:13   #124
Adrenalin
Матерый
а сейчас разве не так? в коммерческом пункте ГТО ты платишь "+1500" к общей цене и тебя "смотрят" "сквозь пальцы", в государственном цена равна пошлине и тебя ипут за каждую мелочь, которую найдут в авте.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 12:16   #125
Tos
Олигарх
в мск другой уровень цен, но очередь все равно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 12:26   #126
Adrenalin
Матерый
интересно, что у вас тогда в гос.пунктах ГТО происходит...

ps в Питере в феврале ГТО проходил - 25 минут между въездом на территорию и выездом.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 12:58   #127
Duke Solo
Матерый
в части пятой не указано, являются ли эти требованиями к допуску к ДД, или к выпуску ТС. Кроме того, не указано, каким именно образом это должно контролироваться.
Такое ощущение, что все, кто на это ссылается, просто текст не читали.

Цитата:
53. Каждый двигатель внутреннего сгорания, установленный на автомобиле, должен быть снабжен эффективным глушителем; это приспособление должно быть устроено таким образом, чтобы водитель не мог со своего места привести его в нерабочее состояние.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 15:33   #128
Meteora
Матерый
Это Конвенция о дорожном движении. Следовательно, всё, что к ней прилагается, относится к дорожному движению (допуску к нему).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 20:07   #129
koyot
Матерый
Отсутствие узаконенных промилле тоже противоречит, но это никого не волнует.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 17:18   #130
Тануки
Матерый
Медвед не знает о существовании сего документа.
Как пример:
Цитата:
6. В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха.
Т.е. как бы предполагается некое пороговое значение. У нас его теперь вообще нет. Ноль. Так что клал он на конвенцию и ГТО может запросто отменить.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 17:22   #131
191
Матерый
Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Так 0 не превышает.
191 вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 17:38   #132
Тануки
Матерый
0 быть тоже не может, ибо из определения (кривое конечно, но...)
Цитата:
Уровень чего или с опр. - Ступень, достигнутая в развитии чего-л., качественное состояние, степень этого развития
По аналогии с пороговым значением - 0 может быть им при условии, что имеется некое отрицательное измерение, скажем, от -0,3 до 0. Но этого быть не может в данном случае. Равно как и абсолютное отсутствие этилового спирта в крови.
Тануки вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 21:47   #133
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Новая лада не может пройти техосмотр? Решение? Улучшить ладу? Нет! Отменить техосмотр!

bash.org.ru
.....
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 17:56   #134
Redwind1
Завсегдатай
Некоторые радуются услышав об отмене ТО! Наивные!!!
Думаю, что отмена ТО в таком виде как оно есть сейчас это возможно, но при этом функции контроля за состоянием ТС с легкостью могут возложить на стационарные посты ДПС, а покажется мало - построят еще, которые будут иметь автомобилистов не раз в год, а при каждом проезде через него.
Программа утилизации будет "курить в сторонке" по сравнению с такой программой.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:43   #135
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
техосмотр будут проводить операторы, аккредитованные профессиональным объединением страховщиков, участвующих в продаже полисов ОСАГО (текст законопроекта есть у «Ведомостей»). Такая организация сейчас одна — Российский союз автостраховщиков и новую никто создавать не будет, уверены страховщики.

..

Законопроект предлагает дать страховщикам право выбирать операторов с техническими и кадровыми возможностями для проведения техосмотра и проводить проверки, в том числе выездные, если на операторов будут жаловаться. На операторов будет возложена и полная ответственность перед владельцем автомобиля и третьими лицами за ущерб, если он возникнет по причине не выявленных во время техосмотра поломок (если они должны были быть выявлены по процедуре осмотра). Если же из-за такого недостатка был причинен ущерб новому автомобилю, возмещать его будут солидарно производитель или продавец автомобиля и оператор.

У дилеров появится возможность проводить техосмотр — и это позитивная новость, замечает президент ассоциации «Российские автодилеры» Дмитрий Гулин. С тем, что в этом случае они должны нести ответственность за плохое качество работы, он согласен: «Мы уже давно отвечаем за качество сервиса». Для дилеров возможность проводить техосмотр интересна не с коммерческой точки зрения, его стоимость ниже цены нормо-часа, а с маркетинговой, как способ привлечения клиентов. Идею привлечь к контролю за техосмотром страховщиков Гулин считает логичной.
(с)
можно расходиться..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 14:54   #136
herz
Постоянный посетитель
те техосмотр мы будем проходить вместе со страховкой... не пройдешь ТО - не получишь страховку. вот эт дело! никакой коррупции и взяток не будет! ура, роисся! страшно подумать о последствиях такого закона для нас любимых...
__________________
Люди долго думали в каких единицах измерять частоту электрических колебаний, но так и ничего и не придумали. С тех пор так и пишут – "ХЗ"
herz вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 12:29   #137
G8.
Матерый
однозначно геморроя прибудет
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:07   #138
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а как быть с теми, у кого ГТО выдавался на три года? ОСАГА тоже на три года вперед?
предвижу накрутки страховых коэфициентов под предлогом плохого технического состояния машины
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 10:41   #139
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
МВД готово объявить годичный мораторий на проведение техосмотра, об этом свидетельствует подготовленный ведомством проект постановления правительства, пишут «Московские новости».

В апреле президент Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по техосмотру. Медведев не исключил, что техосмотр можно будет вовсе отменить.

Как следует из документов, которые попали в распоряжение редакции, проект МВД предусматривает, что в 2011 году ГИБДД не будет проводить технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны.

Из документа следует, что срок действия талонов для таких машин будет продлен еще на 12 месяцев.
(c)
Чтото непонятное происходит..

Последний раз редактировалось Alex_SA, 16-05-2011 в 11:02.
Alex_SA вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 20:50   #140
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
Чтото непонятное происходит..

Что тут непонятного? Решают кто будет иметь нас и наши деньги. Лично мне, как рядовому гражданину, глубоко по барабану кто будет проводить ТО и вообще непонятно в чем необходимость передавать его кому-либо. Сама необходимость такой передачи представляется чем-то из серии переименования милиции в полицию, введению ЕГ и прочим малопонятным (причем самим реформаторам) реформам. Для меня, ак и для большинства обычных людей, важно, чтобы прохождение ТО не было связано с геморроем и не вынуждало тратиться на взятки и терять время. А для этого нужно менять не людей которые будут его проводить, ибо это просто перекладывание денег из одного кармана в другой, а менять сами правила проведения ТО. Мое ИМХО - на ТО должно проверяться всего две позиции - тормозная система и рулевое управление. Наличие сколов на стекле, дефлекторов на окнах, фаркопов, порогов, и прочего, включая тонировку, ибо это административное правонарушение и его должны выявлять соответствующие органы - никого волновать не должно. А то, что в результате "реформ" мне, вместо гайца придется "договариваться" с каким-нить страховщиком никак мою долю не облегчает и ничего для меня не меняет.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 20:07   #141
Bogger
Che Guevara
Амнистия...
Автовладельцев, которые не пройдут техосмотр в текущем году, ждет амнистия.

Об этом сообщил сегодня журналистам глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

По его словам, законопроект о техосмотре транспортных средств может быть вынесен на рассмотрение Госдумы во втором чтении в эту пятницу. В третьем чтении документ может быть принят 31 мая или 1 июня.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5927495/?frommail=1
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 13:47   #142
gsnake
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bogger
Амнистия...
Автовладельцев, которые не пройдут техосмотр в текущем году, ждет амнистия.
Об этом сообщил сегодня журналистам глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.
По его словам, законопроект о техосмотре транспортных средств может быть вынесен на рассмотрение Госдумы во втором чтении в эту пятницу. В третьем чтении документ может быть принят 31 мая или 1 июня.
Подробнее: http://news.mail.ru/society/5927495/?frommail=1


И если примут, то действие когда начнется? у меня ГТО заканчивается 1го июня. Проходить в срочном порядке или подождать?
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:12   #143
Skifi
Наблюдатель
Читал.. Много думал...
Во всех этих правительственных инновациях меня настораживает два момента:
1. Если всё сводится к принципу "нет ГТО->нет страховки", значит если виновник ДТП вовремя не прошел ГТО, то имеется формальный повод для отказа в выплате по ОСАГО (страховая может сказать - мы его на дорогу не выпускали, а значит ответственности не несем). До этих инноваций на наличие талона ГТО у виновника было пофик.
2. Сейчас, при продаже автомобиля с действующим ТО есть возможность переоформить талон на нового владельца заплатив только госпошлину. Как этот процесс будет поставлен после введения инноваций пока не понятно.
Skifi вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 21:50   #144
Tequila
Старожил
таки да:
http://government.ru/gov/results/15355/

Цитата:
Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 22:01   #145
gsnake
Завсегдатай
и что теперь делать? ТО истекает в мае.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 22:14   #146
gsnake
Завсегдатай
хотя говорят, что те, кому старше пяти лет - облом.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 00:51   #147
Tequila
Старожил
кто говорит, на что ссылается?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 08:34   #148
gsnake
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tequila
кто говорит, на что ссылается?

ошиблись. всё ок.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 22:21   #149
IB
Завсегдатай
Цитата:
переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации

Как это трактовать?
IB вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 22:24   #150
Tos
Олигарх
позвонил прям щас "на места" никто ничего не знает, никаких приказов никто не видал.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 22:48   #151
gsnake
Завсегдатай
откуда приказы? только сегодня приняли. еще и неизвестно с какого действовать будет.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 10:20   #152
AnSI
Матерый
у них есть месяц ввести все это в действие. Иначе я буду очень зол
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК