Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 05-05-2011, 14:00 Операция "Тонировка"   #1
OPS
Матерый
С 5-10 мая в Нижнем Новгороде и Нижегородской области пройдёт операция "Тонировка"
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 14:07   #2
262й
Матерый
как же они залюбили...
262й вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 14:08   #3
~GZ
Едкое вещество N8
А про операцию "колхоз-ксенон" ничего не слышно? А то народ обратно страх потерял...
~GZ вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 14:28   #4
сараевод
Неисправимый баянист
как же они залюбили...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 00:02   #5
wsdx
Матерый
Нее, уже не просто залюбили, а охренели насмерть - последнее время на трассе если одно полсекундное включение дальняка не помогает, то врубаю без разговоров его насовсем, пока чудло с кк (или просто ненастроенными фарами) не проедет мимо - потому что перестали уже даже на это реагировать.

p.s. А еще в зеркала дальняком бить за... залюбили! Зимой такого не было.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 14:24   #6
mr.Karapuz
Матерый
Хочется тонировку... но видимо не судьба
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 14:31   #7
Rival.rus
Наблюдатель
Судя по периоду проведения операции, скорее всего, она будет проходит исключительно на стационарных постах. Опускаем стекла, включаем режим невидимки и крадемся, крадемся)))
Rival.rus вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 14:31   #8
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Санкции какие, напомнит ли кто-нибудь осведомленный?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 14:35   #9
mr.Karapuz
Матерый
500 рублей и тут вопрос... предписание выдают на съем тонировки?
На сколько я знаю, при повторном поимении за невыполнение предписания, а значит законного требования инспектора, легко выписываются 15 суток.
Правда предприсания можно выдавать только юрикам, но инспекторов это как бы мало волнует. Поправьте если неправ
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:09   #10
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
за невыполнение предписания, а значит законного требования инспектора, легко выписываются 15 суток.
Вот такой вопрос назрел.... Мне выписали 500р за тонировку, вручили предписание. Я сразу же оторвал пленку. Ездил, я ездил, месяц-два без пленки и решил опять заклеиться. Только затемнился, бац, операция тонировка. Я к чему клоню... Что это за предписание и на сколько оно выдается?
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 16:32   #11
mr.Karapuz
Матерый
На сколько я понимаю... судье будет пох. сколько раз ты переклеивался и отдирался за это время. Статья 19.3 или 19.5, а там уже на усмотрение "его чести" и отягощающие. Штрафы есть неоплаченные? Срок действия предписания 5 лет, но... опять же... предписание не может даваться физ.лицам, только юрикам. Правда преценденты уже были и судья закрывал глаза на то, что предписание выдано физ.лицу. Это конечно можно обжаловать, но сначала придется отсидеть )). Судебная практика такого рода уже есть.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:40   #12
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
500 рублей и тут вопрос... предписание выдают на съем тонировки?
На сколько я знаю, при повторном поимении за невыполнение предписания, а значит законного требования инспектора, легко выписываются 15 суток.
Правда предприсания можно выдавать только юрикам, но инспекторов это как бы мало волнует. Поправьте если неправ
Пару месяцев назад жене моей на канавинском посту/мосту 500 рэ выписали и все,ни предписаний,ни отрыва пленки.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 11:55   #13
VolgOFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Роман1
Пару месяцев назад жене моей на канавинском посту/мосту 500 рэ выписали и все,ни предписаний,ни отрыва пленки.

Это как попадеш...
__________________
Постройка машины-как секс: сперва долгая прелюдия, а потом кончить не можешь
VolgOFF вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:20   #14
Rival.rus
Наблюдатель
Ну точно:

***Приглашаем представителей СМИ принять участие в проведении и освещении данной операции 06 мая 2011г. в 10.00 часов, на СП «Ольгино» (выезд из г. Н. Новгорода в сторону г. Арзамаса).
Rival.rus вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:24   #15
Rival.rus
Наблюдатель
При выявлении фактов нанесения тонированной плёнки на стекла автомобилей сотрудники ГИБДД будут предлагать водителю самостоятельно устранить тонировку. В случае отказа или невозможности устранить нарушение на месте на водителей будет составлен административный материал об правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.:
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
Rival.rus вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:40   #16
Тохыч
Старожил
очередная показушная акция....
сколько времени назад ввели жесткие санкции на тонировку так сильно увеличивающую количество аварий? и где снижение аварийности?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 15:45   #17
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
очередная показушная акция....
сколько времени назад ввели жесткие санкции на тонировку так сильно увеличивающую количество аварий? и где снижение аварийности?

Я уже давно обращаю внимание на стекла участников аварий. На дороге и по телевизору. Че то сплошь и рядом белые стекла у них. Чушь это все, единодросовская....
Rival.rus вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 16:02   #18
Ахилессс
Завсегдатай
В чем прикол не пойму ездить в "ноль" затонированным??? Это так прикольно чтоль, что машина как бы сама без водилы едет? Или в носу неудобно ковырять?

По поводу пообжиматься с любовниками/цами согласен удобно канешна)

з.ы. сегодня у переезда около сормовской гаевни, заметил отдирающих пленку и кучу господ полицейских
Ахилессс вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 16:49   #19
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
В чем прикол не пойму ездить в "ноль" затонированным??? Это так прикольно чтоль, что машина как бы сама без водилы едет? Или в носу неудобно ковырять?

По поводу пообжиматься с любовниками/цами согласен удобно канешна:

Дело вкуса

Про в носу поковырять -ага, ага
Rival.rus вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:35   #20
сараевод
Неисправимый баянист
вкуса? Если бы... Ну скажи, что ты изменил физику, тогда поверю, что в темноте через тонировку ты видишь так же хорошо, как без неё. Ну скажи! Купил физику, купил Господа Бога...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:48   #21
Роман1
Матерый
куда тебе в темноте то смотреть?
Вперед,так там без пленки,по бокам-в городе светло и видно,а на трассе фары увидишь и через пленку,назад-можно окна опустить за секунду.
К тому же пленка разной светопропускаемости бывает.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:52   #22
сараевод
Неисправимый баянист
Угу. По кругу никто не тонируется? Парковаться задом ну просто одно удовольствие?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 19:52   #23
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Угу. По кругу никто не тонируется? Парковаться задом ну просто одно удовольствие?
проблем с парковкой не наблюдаю ни на седане,ни на универсале ,обе машины затонированы по максимуму,ни разу задом ни во что не упирался в темноте.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 18:05   #24
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
вкуса? Если бы... Ну скажи, что ты изменил физику, тогда поверю, что в темноте через тонировку ты видишь так же хорошо, как без неё. Ну скажи! Купил физику, купил Господа Бога...

Физику не менял, не достаточно прав . Ночью через тонировку видно не так же хорошо, как без нее - факт...НО! Впереди все прекрасно видно, с боку тоже достаточно хорошо все просматривается (при условии уличного освещения). В зеркала во дворах - беда. Но тут правильно подметили -1 секунда и стекло открыто. Если другие участники движения едут с включенным светом - их прекрасно видно, если ночью без света - их(оленей) и без тонировки не увидишь.

Короче особо критического дискомфорта не ощущается, к тонировке, как и ко всему новому, нужно просто привыкнуть, и всё)))

P.S. Вечный спор, в котором никогда не определится победитель...
Rival.rus вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 18:26   #25
S.a.m.
Наблюдатель
А пешеходы , дети и прочие олени тоже с фарами во лбу передвигаются?
S.a.m. вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 18:31   #26
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от S.a.m.
А пешеходы , дети и прочие олени тоже с фарами во лбу передвигаются?

А пешеходы , дети и прочие олени на тебя с боку бросаются/обгоняют или сзади по трассе бегут за тобой?
Rival.rus вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 18:39   #27
S.a.m.
Наблюдатель
А во дворах только прямо и вперёд,и зимой окна тоже откывать.
S.a.m. вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 18:49   #28
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от S.a.m.
А во дворах только прямо и вперёд,и зимой окна тоже откывать.

Я просто смысла не пойму, как можно сбить/не заметить пешехода двигаясь вперед (машин двигающихся в бок не изобрели еще), даже заходя в повороты со скоростью 10 км/ч??? Были случаи у тебя?

А зимой... Что-же, приходится чем то жертвовать и мерзнуть, ведь так холодно в салоне становится за 1 минуту с открытым окном....брррр....
Rival.rus вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 19:02   #30
S.a.m.
Наблюдатель
Тфу 3 раза ,случаев небыло предпосылки были. Доказывать друг другу нет смысла .У каждого свое мнение.
Мне не удобно с 90%тонировкой , в носу пкрутиь это да.
S.a.m. вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 11:36   #31
сараевод
Неисправимый баянист
во дворах-запросто. И некоторые машины неожиданно появляются, неожиданно, например, с парковки начинают выезжать - тут глаз да глаз.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 11:02   #32
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rival.rus

P.S. Вечный спор, в котором никогда не определится победитель...

С 1 июля 12 года, спор будет бессмысленным, всех растонируют в добровольно-принудительном порядке
Ахилессс вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 12:27   #33
Rival.rus
Наблюдатель
Это да), а потом придумают новую фишку, например запрет езды в солнцезащитных очках светопроницаемость которых менее 30%
Rival.rus вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 15:27   #34
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Это да), а потом придумают новую фишку, например запрет езды в солнцезащитных очках светопроницаемость которых менее 30%

а давно ли придумано что тонировка запрещена? вчера?
твоя беда в том что ты элементарно не понимаешь что это было всегда запрещено, просто сейчас петух начинает клевать в одно место. Никаких "новых фишек" на моей памяти не придумывалось уже очень давно, просто кто то в нашем гондурасе эпизодически начинает за что то наказывать, в то время когда драть надо постоянно как в других странах. А то как о прелестях жизни, зарплатах, ценах на бензин так все на запад смотрят, а вот попробуй запретить кому то нормы по своему читать/выполнять - так сразу крики и недовольство.
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 18:23   #35
Тохыч
Старожил
да да да... и через стекло тоже видно хуже, потому следующим по логике будет требование ездить с опущеными стеклами!?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 18:37   #36
Rival.rus
Наблюдатель
Да кстати, а через грязное стекло еще хуже видно чем через тонированное. Даешь снятие номеров за грязный автомобиль!!!

Эх, блин, все равно ведь в 12 году придется снимать тонировку. Надо шторки будет купить, это же не запрещено))) На каждую хитрую ж... найдется х... с резьбой
Rival.rus вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 23:22   #37
kostya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
что в темноте через тонировку ты видишь так же хорошо,.
в темноте с тонировкой лучше - всякие товарищи не слепят сзади.
kostya вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 13:59   #38
Jabo
Завсегдатай
мля, все так стесняются ковырять в носу за рулем - для 99% причина затонироваться...
Jabo вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 15:06   #39
сараевод
Неисправимый баянист
И еще стесняются показать своё личико, когда накосячат. Стыдливые.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 16:07   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Чушь это все, единодросовская....

Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году...
~GZ вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:45   #41
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Я уже давно обращаю внимание на стекла участников аварий. На дороге и по телевизору. Че то сплошь и рядом белые стекла у них. Чушь это все, единодросовская....
Они просто побились из-за тех, кто затонировался, тем самым лишив обзора других участников ДД.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:03   #43
Lextor
Завсегдатай
Все ждем проезда автомобиля Шанцева и СТУЧИМ НА НЕГО!!! - его отлавливают и заставляют снять тонировку. Это будет не сложно, по пути его утреннего следования очен много "случайно" дежурящих полицейских, но теперь они будут дежурить с бОльшим интересом.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:05   #44
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Так же наглухо затонированные ездят микроавтобусы прокуратуры и СК.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:11   #45
Lextor
Завсегдатай
Сливаем инфу, сливаем и сразу инспекторам даем наводки.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:50   #46
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lextor
Сливаем инфу, сливаем и сразу инспекторам даем наводки.
Давайте лучше в сову сливать где кто увидит проверяющих.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 00:10 Я тебе не верю   #47
Волшебник
Завсегдатай
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:18   #48
mr.Karapuz
Матерый
Вы таки думаете, что у губернатора один автомобиль с одним водителем?)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:33   #49
Arat0r
Завсегдатай
Кстати, рядовые машины гаража обладминистрации тонировки лишились.
Arat0r вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 19:10   #50
Nikopol
Старожил
ага, причем только в этом году. Но есть подозрение, что скоро снова затонируются.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:19   #52
mr.Karapuz
Матерый
6 букв! Кто больше?)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 17:52   #53
Romshtex
Матерый
Почаще бы.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 19:52   #54
NN_52
Завсегдатай
Заняться гаи не чем
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 11:43   #55
сараевод
Неисправимый баянист
Видишь ли, уважаемый, тонировка запрещена практически везде, не только у нас в стране. Видимо, статистика собиралась по всему миру. И, если все затонированные считают наши законы идиотскими, то точно такой же запрет в Европах вряд ли кто-то посчитает необоснованным. Но вы предпочитаете не вспоминать ни о запрете тонировки, ни о драконовских европейских штрафах - вам это невыгодно. Мы все привыкли плевать на законы, а не выполнять их, как это делают европейцы, потом жалуемся на нашу хреновую житуху. Но ведь свою жизнь делаем мы сами. Нас как-то стараются дисциплинировать, а мы жалуемся на пешеходов, которые замедляют шаг, как только видят, что им уступают, жалуемся на гайцев с их операцией "тонировка", жалуемся на всё и всех, только не на себя. Запрет тонировки- это ЗАКОН. Плох или хорош, но - З А К О Н! И будьте добры не выть на всю ивановскую, а выполнять его. Я так понимаю, не зря иномарки выходят с заводов с уже слегка тонированными стёклами, в пределах допустимых норм. Не только в России установленных норм, заметьте. Так что у кого болят глаза- привыкайте к солнцезащитным очкам, кто себя чувствует как в аквариуме- записывайтесь к психиатру.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 12:24   #56
Rival.rus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Но вы предпочитаете не вспоминать ни о запрете тонировки, ни о драконовских европейских штрафах - вам это невыгодно. Мы все привыкли плевать на законы, а не выполнять их, как это делают европейцы, потом жалуемся на нашу хреновую житуху.

А Вы, уважаемый, ничего не хотите сказать об уровне жизни европейцев??? О их минимальных зарплатах, о их честных полицейских, о их качестве дорог??? У них штрафы и налоги идут в нужное русло, а не в карманы чиновникам. Я не платил налоги за дороги не потому, что я плевал на законы, а потому что дорог в России не было нет и не будет! Я вместо налога за дорогу плачу деньги сервисменам после поездок по этой дороге. В Европе после двух бутылок пива ты можешь спокойно сесть за руль, у нас - ни дай бог кваса в бане попил (утрирую конечно, но все таки). Россия - это отдельное государство, это не Европа. И не надо навяливать нам чужие стандарты!!! У нас реформа МВД равна годовому бюджету Зимбабве, а подавляющее большинство (читай демократия) не понимают для чего же она все таки нужна!? Догадайтесь для чего, ведь живем в одной стране И если партия сказала надо, значит надо! А если партия завтра скажет - введем смертную казнь за тонировку, значит через два года (минимальный срок принятия закона в РФ ) поставят на постах ГАИ гильотины

Самодуры блеать
Rival.rus вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 13:22   #57
сараевод
Неисправимый баянист
Могу только еще раз повторить: как бы ни был плох закон, но это закон. Не нравится- протестуй, только не в подворотне. Не нравится государство - есть другие государства без продажных мусоров, с хорошими дорогами, без организации под названием РосПил, без воровства.
Я же необходимости в тонировке просто не вижу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 14:52   #58
Rival.rus
Наблюдатель
Да как появится возможность сразу свалю в другое государство, протестовать смысла нет - все везде куплено и схвачено!

Я же ничего страшного в тонировке не вижу.
Rival.rus вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 19:47   #59
сараевод
Неисправимый баянист
Скатертью дорога.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 22:41   #60
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rival.rus

Я же ничего страшного в тонировке не вижу.

ИМХО тонировка нужна тем, у кого мафон не встроенный, ну еще девок пообжимать на набережной. А остальное это комплексы уходящие своими корнями в детство
Ахилессс вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 14:18   #61
сараевод
Неисправимый баянист
как раз жуликов очень интересует - а что там такое спрятано, за тонировкой? Тем более что они, в отличие от сторонников тонировки, в курсе, что тонированное плёнкой стекло разбивается с первого удара, а нетонированное хрен разобъешь просто так.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 14:59   #62
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от сараевод
Тем более что они, в отличие от сторонников тонировки, в курсе, что тонированное плёнкой стекло разбивается с первого удара, а нетонированное хрен разобъешь просто так.
Бугага, зритель "главной дороги" детектед. Глупо ждать от них чего-то, что идет в разрез с линией партии.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 15:18   #63
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
как раз жуликов очень интересует - а что там такое спрятано, за тонировкой? Тем более что они, в отличие от сторонников тонировки, в курсе, что тонированное плёнкой стекло разбивается с первого удара, а нетонированное хрен разобъешь просто так.

Ну вот звездить не надо .. Мне на киа боковое без тонировки вынесли на раз , осколков было море, была бы тонировка не так было бы всё усыпано.

P.S. Сам не тонируюсь и не собираюсь, ибо когда хотел, специально попробовал на тонированной вечером сдавать задом , не понравилось.
hak вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 15:48   #64
сараевод
Неисправимый баянист
Значит, попали в точку. Обычно закаленное стекло хрен разобъешь, если только случайно попасть в центр натяжения. Типа Ахиллесова пята.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 15:52   #65
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Значит, попали в точку. Обычно закаленное стекло хрен разобъешь, если только случайно попасть в центр натяжения. Типа Ахиллесова пята.

Да ладно, ты сам то веришь ? Любое стекло бьется легче , чем такое же + пленка.
Есть специальные бронепленки, которые не дают пуле или камню пробить стекло.
hak вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 16:29   #66
сараевод
Неисправимый баянист
Не бьется, а разлетается легче. И чем, тогда, по-твоему, отличается обычное стекло, триплекс и сталинит?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 03:29   #67
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Не бьется, а разлетается легче. И чем, тогда, по-твоему, отличается обычное стекло, триплекс и сталинит?

не будем уходить в дебри от авто стекол с тонировкой. Одно и тоже стекло , но одно оклеенное пленкой , а другое нет, легче разбить то что без пленки, так как клей всё таки держит осколки, а пленку надо ещё и прорвать.
hak вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 23:43   #68
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Да как появится возможность сразу свалю в другое государство,
Тебя не пустят ни в одну страну, ты не уважаешь законы государства где ты живешь.
Ты похож на "почтальона Печкина" - а вы знаете почему я такой вредный был, потому что у меня велосипеда небыло.

Твой отъезд за границу, не изменит твоего сознания. Попытайся это понять.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 08-05-2011, 23:58   #69
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rival.rus
Я не платил налоги за дороги не потому, что я плевал на законы, а потому что дорог в России не было нет и не будет! Я вместо налога за дорогу плачу деньги сервисменам после поездок по этой дороге.

В стопитсоттысячный раз поясняю. Это называется "Транспортный налог". О дорогах здесь ни разу не сказано. Государство тебя обложило налогом, за то что ты имеешь коробку с 4 колесами. Представь, что это налог на роскошь. Ты можешь не платить этот налог - продай коробку. Если ты имеешь коробку(иное средство передвижение) и не платишь налог - ты нарушитель закона. Что здесь не понятно?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 20:36   #70
S.a.m.
Наблюдатель
Полностью согласен! Я слышал,что в германии и вождение в солнцезащитных очках тоже запрещено.
S.a.m. вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 21:18   #71
сараевод
Неисправимый баянист
а ещё говорят, что в Москве кур доят.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 23:53   #72
S.a.m.
Наблюдатель
Про кур в Москве не скажу,а про очки ну не запрещенно не рекомендуют.
S.a.m. вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 22:58   #73
shade
Завсегдатай
отличное сравнение! а в европах те, кто принимает законы, так же как и у нас на них первыми и плюют? законы в нашей стране не для всех, и основной пример этому те, кто их принимает и обязан обеспечивать исполнение.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 23:41   #74
Бамбр
Старожил
во первых не очень правильно кивать на других: если сосед ставит джип на газон тоже будешь ему уподобляться?
Или может это зависть? Мне, например, эти люди вместе с ихней золотой молодежью глубоко презрительны. Уподобляться им смысла не вижу, даже наоборот.

во вторых, с другой стороны, как можно растонировать какой нибудь прокурорский мерс, когда вокруг любой подросток вчера купивший права с тачкой уже плевать хотел на половину законов. Это он считает нужным, а это не нужным.
Не вижу переживаний особых, если закон заработает для простых смертных, то со вренемен вышибут дурь и из избранных.
Бамбр вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 23:55   #75
shade
Завсегдатай
1. неудачный пример. причём тут сосед с газоном? допустим у соседа были бы такие полномочия и он издал закон, что никто не может парковаться ближе километра от дома, причём в первый же день воткнул свой джип прямо перед входной дверью, ты бы тоже стал молча исполнять такой закон?
2. ага, т.е. прокурорам из своих мерсов всё-таки можно кивать на вон того сопляка затонированного?
3. я вижу всё с точностью до наоборот и по-моему это логично. а в твоём варианте те, кому можно, будут только наглеть больше и больше и придумывать для простых смертных ещё законов весёлых и разных.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 00:26   #76
Бамбр
Старожил
1. вполне удачный пример, полномочия ни при чем, ты же про цветовую градацию штанов говорил. Дано: Закон уже есть но сосед на Х5 плевать хотел на всех и на вся и ставит свою машину вопреки всем правилам и юридическим и моральным и возражать ему сложно ибо считает себя небожителем. В данной ситуации те кто глядя на него "ему можно а я что хуже?" и начинают творить то же самое ничем не отличаются от стада, которое ломится по обочине "за вожаком понахальнее", объезжая пробку. Все побежали и я побежал (с) если что скажем: ему можно а чем я хуже? приведенный твой пример как раз неуместен.
2. сложно прокомментировать, не думаю что они вот так же кивают, смешно. Просто не понимаю к чему лозунги "сначала обдерите членовозы". Не так важно с чего начинать, В конечном счете они останутся как "белые вороны" и их вероятно дожмут.
3. как ни крути законы придумываются. Нравится или нет, от этого никуда не деться, это государство. Вот только к тонировке это отношение не имеет. Это было давно запрещено и промах гос-ва что не давили эти годы и допустили это состояние. Само наличие таких тем в интернете - уже идиотизм и хреновый показатель.
4. спорить и убеждать смысла не вижу, тк см.п3., вся тема надуманная.
Бамбр вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 20:23   #77
Сухарь
Завсегдатай
Нижегородское УГИБДД проведет операцию «Тонированное стекло»
Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области в четверг проведет профилактическую операцию «Тонированное стекло».

Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5976581/
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 20:28   #78
Major Keis
Катаклизм Форума
Суки, а я каропку выкатить хотел!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 20:40   #79
262й
Матерый
Выкатывай чо ты....
Я в общем то уже практически смирился со снятием тонировки...
262й вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 21:02   #80
сараевод
Неисправимый баянист
ты чо, со следующего года вообще на коробчонке ездить не будешь? Номера ведь снимут.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 21:21   #81
Major Keis
Катаклизм Форума
Я на ней с прошлого не езжу. Через год съемную заколхожу.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 00:09   #82
Exp
Постоянный посетитель
Сегодгя был остановлен спец полком, причем в месте где их отродясь не было вечером ( лука на солгансой ). Вменили тонировку и прибор и сертификаты и прочая куйyя была у низ на руках, отвертеться не удалось . Постановление 500р вообщем, нехай пусть лежит.
Exp вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК