Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-05-2011, 12:36 2011 год - год без техосмотра?   #1
kai
ма®кетинг
http://auto.lenta.ru/news/2011/05/16/to/

Цитата:
МВД намерено ввести мораторий на проведение технического осмотра (ТО) легковых и коммерческих автомобилей массой до 3,5 тонны на 2011 год. Подобное предложение содержится в проекте постановления правительства, подготовленном министерством и попавшем в распоряжение газеты "Московские новости".

Документ в настоящее время находится на рассмотрении в кабинете министров. Он предлагает продлить срок действия талонов ТО на 12 месяцев для автомобилей, которым необходимо пройти техосмотр в этом году. Проект постановления также отменяет данную процедуру для новых машин - талоны ТО для этих автомобилей будут выдаваться при постановке на учет "без проведения дополнительных проверок". При этом под понятием "новое транспортное средство" подразумевается автомобиль, "с момента выпуска в обращение которого прошло не более 12 месяцев".

Отмена прохождения ТО для новых машин коснется легковушек и коммерческих автомобилей массой до 3,5 тонн. Исключение составят транспортные средства, используемые для коммерческих перевозок пассажиров, опасных грузов и для обучения вождению.

Интересно, на это можно всерьез рассчитывать?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:41   #2
Michфуд
Завсегдатай
вроде баяна.
а на 2011 уже все небось прошли - или речь про талоны на 2012?
Michфуд вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:58   #3
DiamondNN
Старожил
А тем, кто уже прошел техосмотр, деньги за госпошлину и оплату осмотра вернут?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:41   #4
Don Corleone
Матерый
тогда уж надо деньги вернуть и тем, кто купил талончик без осмотра.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:45   #5
Mac Bolan
Завсегдатай
я первый в очереди буду.... только кто вернет
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:48   #6
Don Corleone
Матерый
тот, кто у тебя их взял
Don Corleone вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:55   #7
Mac Bolan
Завсегдатай
ага... догонють и еще отдадут

а если честно, пинайте меня не пинайте, а я "договариаваюсь" на счет ТО.
За машинкой слежу. ремонт - агрегатный, чаще превентивный (а не по последствиям). Силы иссякли, когда полностью перебрав заднюю подвеску и тормозную систему не прошел по причине "разности тормозных усилий" с комметами "а чо ты хочешь, значит ЗЧ такие". при этом машинко тормозит в пол и не в пол всеми четырьмя ровно (без увода).
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:18   #8
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
не прошел по причине "разности тормозных усилий" с комметами "а чо ты хочешь, значит ЗЧ такие". при этом машинко тормозит в пол и не в пол всеми четырьмя ровно (без увода).
Чудес не бывает.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:29   #9
Mac Bolan
Завсегдатай
к сожалению я "не первое десятилетие замужем".

когда после "тормоза" в пол выхожу смотреть: 4-следа от всех четырех колес. начинаются и заканчиваются одновременно.

я грешу только на их оборудование и "технологии" замеров.
у меня ТО зимой - в январе. как правило далеко не первый на "станке", все сырое. большинство проблем отсюда растет - два сырых колеса на сыром ведут себя по разному. и мне проще деньги отдать, чем "бодаться" с системой
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:32   #10
MK011
Флудер
Совершенно зря, "бодаться" и не надо, с учётом нынешних реалий.

"Технологии" дадут только разницу "в движении". Повлиять на стояночную систему они не в состоянии.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:36   #11
Mac Bolan
Завсегдатай
я не про стояночную. стояночная как раз всегда и проходила без нареканий, ибо раз в неделю авто загоняется на яму для контроля/диагностики и при необходимости ремонта
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:38   #12
MK011
Флудер
Ну так поездка на другой пункт это недоразумение очень просто устранит.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:45   #13
Mac Bolan
Завсегдатай
в том и вопрос, что теперь решаю вопрос на ближайшем к дому в выходные. а в другой ехать минимум 50 км, а на работе - некогда
мне проще отдать полтора рубля рядом с домом, чем переться куда-то в другое место
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 12:22   #14
MK011
Флудер
Ну вот так многим "проще", а потом вопят - коррупция. Не берут там, где не дают.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 10:48   #15
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
ибо раз в неделю авто загоняется на яму для контроля/диагностики и при необходимости ремонта

сам себе то веришь?

расскажи нам тут что перед каждой поездкой еще с манометром все колеса проверяешь
MadM вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 18:00   #16
ilya959
Старожил
Это сколько?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 18:18   #17
ilya959
Старожил
100р чтоли?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:05   #18
ПахаНН
Завсегдатай
У меня в мае заканчивается. И что, забить?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 09:50   #19
AnSI
Матерый
у меня в июне.)))
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:39   #20
Mac Bolan
Завсегдатай
если почитать, то получается следующее:
- авто новое ТО автоматом;
- авто старое, но срок действия кончится с момента принятия "акта" до конца 2011 годо - ТО автоматом;
- ТО нет, или кончается до того как примут "акт" - проходить ТО.

вот еслиб вообще отменили, тут да... былоб о чем задуматься... а так, повезет тем, кто попадет в п.2, и не повезет тем, кто попал в п.3
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:03   #21
Atomic
Завсегдатай
Блин, и зачем я его прошел неделю назад?!
Atomic вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:07   #22
Mac Bolan
Завсегдатай
так еще и не приняли
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:16   #23
Atomic
Завсегдатай
У нас все принимают, что Медведев сказал.
Atomic вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:48   #24
G8.
Матерый
имхо, хотят переждать Димину досидку и вернут при следующем президенте
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 22:23   #25
gsnake
Завсегдатай
интересно, а с какого числа могут принять? у меня ТО до конца мая....
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 10:15   #26
Duke Solo
Матерый
и при Медведе вернут.

через год напишут - количество ДТП по техническим причинам за минувший год увеличилось на 7.5%, что специалисты связывают с ухудшением состояния парка автомашин из-за временной отмены ТО на территории РФ.

И не проверишь, и звучит убедительно...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 10:23   #27
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
и при Медведе вернут.
Дима себе активно баллы предвыборные зарабатывает. И если выбор встал бы только между двумя этими пи@орами, то я проголосовал бы за этого пи@ора.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 12:46   #28
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
Дима себе активно баллы предвыборные зарабатывает. И если выбор встал бы только между двумя этими пи@орами, то я проголосовал бы за этого пи@ора.


Если бы димка тонировку разрешил , то бы все 100% голосов получил , я бы за него 100% бы пошел голосовать
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 15:18   #29
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от NN_52
Если бы димка тонировку разрешил , то бы все 100% голосов получил , я бы за него 100% бы пошел голосовать

Как дешево ты себя продаешь. Ничего личного, извини.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 18:10   #30
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wsdx
Как дешево ты себя продаешь. Ничего личного, извини.


Почему продаю ? Почему если он сделает так, то почему бы и не проголосовать?

Я стороник тонировки !
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 21:36   #31
Dm.VZ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NN_52

Я стороник тонировки !

Сколько лет стаж?
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 23:57   #32
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dm.VZ
Сколько лет стаж?

9 Лет! И все 9 лет ездил с тонировкой
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Wink Старый 18-05-2011, 23:57   #33
Dm.VZ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NN_52
9 Лет! И все 9 лет ездил с тонировкой
А теперь обдери и попробуй без неё! Ночью разница есть ощутимая :-)
__________________
4x4 "Вишенка" № 13
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 22:30   #34
Serg23
Завсегдатай
эх раньше бы на пару дней!!!я в пятницу прошел(((спешка нужна при ловле блох(с)-пословица опять подтверждается...
Serg23 вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 16:54   #35
SouthenWind
Завсегдатай
offtop
Цитата:
Сообщение от Serg23
спешка нужна при ловле блох(с)
При ловле блох нужна ловкость. А спешка при диареи.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 18:11   #36
Жужик
Местный Спилберг
атыопытный
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 10:52   #37
MadM
Старожил
ждем тему
"в меня въехал урод без тормозов на консервной банке. сраховая выплатила только половину. чего делать"

если хотябы 5-10% машин проходит техосмотр честно, то значит такой техосмотр нужен.
иначе совсем скатимся до африканских стран
MadM вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 11:10   #38
telpv
Старожил
прикольно, сколько бездельников просрут свое бабло за незачто
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 12:07   #39
Novik
Матерый
Это ты про автолюбителей? ))))))))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 09:34   #40
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MadM
ждем тему
"в меня въехал урод без тормозов на консервной банке. сраховая выплатила только половину. чего делать"

если хотябы 5-10% машин проходит техосмотр честно, то значит такой техосмотр нужен.
иначе совсем скатимся до африканских стран

Не скатимся. Если только 10-20% проходят ТО честно, значит уже скатились. И несмотря на это, аварий, связанных с неисправностью авто - одна из миллиарда (пазики, выключающие зажигание под горку и машины, для которых ТО не отменяют, не в счёт). Да и полностью исправная машина может стать совершенно неисправной уже завтра. ТО не дает гарантии, что целый год у машины будут исправны тормоза, рулевая и т.д. А ещё проверяют, чтоб у машины двери снаружи открывались. Бред! Это уж моё личное дело! Важно, чтоб я мог попасть в свою машину, но это опять-таки, мои проблемы. Ручник - тоже мои проблемы. Вот, когда не все колеса тормозят - это да. Уже опасно. И то, когда совсем плохо. А когда небольшая неравномерность (не более 50, то придираться к ней не стоит.
А 'въехал сзади с плохими тормозами' - тут полностью вина въехавшего.
bareter вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 15:17   #41
wsdx
Матерый
Значит буду тянуть до последнего с прохождением техосмотра - у меня на нем 6-ой месяц пробит.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 17:32   #42
AnSI
Матерый
давай тянуть вместе)))
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 19:16   #43
Novik
Матерый
Бурлаки? )))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 20:54   #44
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
А в 2012 году ТО вернут и скажут:всем неделя времени,машины с номером на Охх-понедельник,№1хх-вторник,и т.д,с номерами на 7,8 и 9 выкручивайтесь сами.Через неделю снимаем номера и штраф,кто не спрячется,мы не виноваты.
Помятуя о законах про промилле,притягивание встречки везде,шустрое увеличение лишенческих статей и прчих геморроях нифига не фантастический вариант.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 23:58   #45
NN_52
Завсегдатай
Значит пройдем, самым честным путем
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 16:38   #46
forvard
Старожил
Президент России Дмитрий Медведев предложил совместить техосмотр с оформлением ОСАГО.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, проходящей в московской школе управления "Сколково". По словам президента, техосмотр следует вывести "из-под милиции". Закон о новом порядке прохождения техосмотра, подчеркнул Медведев, будет внесен в Госдуму "сегодня-завтра".

Медведев также добавил, что в процессе эксплуатации автомобиля владельцы обращаются на сервисные станции, поэтому, согласно предложению, талон техосмотра будет выдаваться при заключении договора ОСАГО и станет "совсем необременительным образом" фиксировать техническое состоянии машины.

"Есть предложение, вполне разумное: отказаться от милицейского техосмотра и совместить этот техосмотр с заключением договора о страховании автогражданской ответственности, когда это будет делаться просто в сервисах", - заявил президент.

Он также добавил, что автомобилям возрастом до трех лет проходить техосмотр не нужно, а машинам, выпущенным от трех до семи лет назад, следует проверять техническое состояние раз в два года, а после семи лет — один раз в год.

Впервые о необходимости принятие нового закона о техосмотре Дмитрий Медведев заявил в конце апреля текущего года. Он потребовал сделать процедуру ТО "беспроблемной для граждан", назвав одним из возможных способов улучшить ситуацию передачу права ее проведения в частные в руки и избавление ГИБДД от этой функции.

Как сообщалось ранее, переход на новую систему проведения ТО займет два года - за это время аккредитацию должны будут получить как частные компании, так и уже существующие пункты ТО при ГИБДД.

(с) lenta.ru
forvard вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 16:45   #47
AndrewS
Старожил
Я бы еще совместил прохождение техосмотра с прохождением техобслуживания на гарантийных машинах.
AndrewS вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 18:34   #48
Necodim
Старожил
А ещё можно там же оплатить все накопленные за год штрафы
Necodim вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 10:07   #50
brom
Матерый
Нас кажись опять поимели
Цитата:
Процедура инструментального контроля подорожает. Новую стоимость подсчитает Федеральная служба по тарифам, а за регионами останется право снизить базовую ставку ТО. По словам авторов поправок, цена за техосмотр вырастет и будет находиться в коридоре между госпошлиной (300 рублей) и размером взятки, за которую сегодня автовладельцы покупают талон ТО. То есть плата за прохождение техосмотра составит от 1,5 до 3 тыс. рублей (например, в Москве сейчас 690 рублей)

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/18_a_3621941.shtml
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 10:11   #51
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от brom
Нас кажись опять поимели
А кто-то сомневался что так будет. Думаю теперь "купить" ТО дешевле 5 не получится
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 12:37   #52
G8.
Матерый
ну то есть если есть хоть какая то переделка в машине, то как минимум первый год после введения возвышенный геморрой и удорожание обеспечены
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:13   #53
Forest Gump
Матерый
Думается ничо страшного... Просто ГТО перестанет быть "Г"- будет техосмотр, проводить который будут сертифицированные станции без участия инспектора (который и раньше нихера не делал). Собсна forvard уже написал об этом. А год - на передачу полномочий и сертификацию пунктов проведения техосмотра.
Хорошо ли, плохо ли это - посмотрим, но мне почему то кажется что хуже не станет
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:21   #54
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
но мне почему то кажется что хуже не станет
нет, не станет, станет просто дороже..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:26   #55
Forest Gump
Матерый
а конкуренция? и вообще, дороже государственных услуг, в этой стране по-моему не бывает
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:29   #56
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
а конкуренция? и вообще, дороже государственных услуг, в этой стране по-моему не бывает

Так точно, поэтому, чтобы сертифицироваться - станции придется нехило откатить. И оплатить эти откаты придется нам с вами.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 14:49   #57
Forest Gump
Матерый
следуя логике, самыми дешёвыми окажутся станции уже сертифицированнные (проводившие ГТО ранее). А таких немало....
Да не, не думаю.... Та же штука, две, три... в зависимости от предсмертности аппарата))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 17:12   #58
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
следуя логике, самыми дешёвыми окажутся станции уже сертифицированнные


В России другая логика и, следуя ей, эти станции дешевле не будут, но прибыль получат больше

А вообще если будет новый закон то он будет сопровождаться целой кучей новых правовых актов, в том числе и касающихся сертификации таких станций.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 18:07   #59
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А вообще если будет новый закон то он будет сопровождаться целой кучей новых правовых актов, в том числе и касающихся сертификации таких станций.
Это да, это правило. Вот для этого и нужен этот год
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 15:56 СЕНСАЦИЯ! ШОК!   #60
IB
Завсегдатай
Госдума отложила на неопределенный срок рассмотрение законопроекта по техосмотру.

Что-то ржу.
IB вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 16:51   #61
Forest Gump
Матерый
Что-то не над чем За чистую монету все едрошные проекты принимать - себя не уважать. Я в таких случаях, пока не примут, и не парюсь - будет, не будет... пох абсолютно
Forest Gump вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК