Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-05-2011, 11:53 А в Белоруссии вот что продают.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
http://www.aps.by/Logan_MCV_price.pdf

А почему у нас нет?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 11:56   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Вот кстати да! У нас же вроде единое экономическое пространство стало или не? Могу я в Белорусии купить тачку и пригнать её сюда или нет? Какие подводные камни меня ждут?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:07   #3
telpv
Старожил
знаю только про евро4 и до 01 января 2010 года, про остальное не в курсе, можно правда у тетушки спросить...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:14   #4
Аппарат
Младший Буханковод
Спроси плиз!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:46   #5
telpv
Старожил
вот тут очень близко к тому что она мне сказала
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:56   #6
AnSI
Матерый
Цитата:
Новые автомобили, растаможенные в Белоруссии юрлицом (например, официальным дилером), ввозить в Россию проще и выгодней. Дело в том, что в Белоруссии по указу президента Александра Лукашенко от 24 ноября 2005 г. № 546 НДС в 20% начисляется лишь на разницу между закупочной и отпускной ценой автомобиля. А в России НДС в 18% начисляется на полную розничную стоимость автомобиля.

К разнице цен из-за НДС не придерешься, ведь она формируется за счет налога на машины, который Белоруссия устанавливает самостоятельно. Действительно, по новому законодательству такие авто могут свободно находиться на территории России, без ограничения срока, более того, россиянин может по доверенности управлять этим автомобилем на территории РФ. Перемещение белорусских автомобилей по РФ, разрешено на законодательном уровне. Вы совершенно легально можете ехать на белорусской машине, к примеру к месту её продажи, без снятия с учёта.
Вот как-то так.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:16   #7
AnSI
Матерый
В РБ можно купить новую, при условии, что в РБ она завезена официальным дилером.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:20   #8
Аппарат
Младший Буханковод
А дальше?
Ну вот хорошо! Например покупаю я там машину в автосалоне у официального дилера, он мне какую ПТС дает? Белорусскую? И что мне дальше с ней делать? Ставить на учет в белоруссии? Каким образом? Я же гражданин РФ....
Еще вопрос!
Хорошо, купил я например Логан MCV у официала в Беларусии (В Роиссее их не продают), наши гарантийные абалдуи смогут его обслужить или придется в беларусь на ТО ехать?

Потом, например нашел я машину в Беларусии, которая у нас в Роиссее нифика не лицензированна и к продаже запрещена. Преценденты (правда по Украине) уже были - когда там авто есть, а у нас фик (думаю про Беларуси тоже такое есть), мне её на учет поставят?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:25   #9
AnSI
Матерый
все то же самое, как и с машинами Б/У. Потерзай поиск, эту тему уже здесь перетирали.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 20:35   #10
Novik
Матерый
Поздно проснулся. Всё более-менее приличное уже выгребли.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 20:37   #11
AnSI
Матерый
он про новье
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:00   #12
miravingin52
Завсегдатай
Видел объявления в инете на дачии такие в Нижнем)
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:05   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А откуда они берутся?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:11   #14
miravingin52
Завсегдатай
Гонит народ откуда то. Если спрос на это авто хороший, то и у нас скоро появится должно)
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:21   #15
dem
Старожил
я эту штуку давно приметил...были планы выпускать и у нас (сначала в москве потом на вазе)..но св планы плавно сдвигались из нгода в год и так и не осущщесвтились((

в классе семиместников сейчас зафира вне конкуренции по деньгам) а так у рено было бы фора тыщ на 100
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:22   #16
Slay
Старожил
Интересно, где они их берут. Почему-то думал, что Рено Логан делает только Автофрамос, иначе это Дачия.
Slay вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:08   #17
сараевод
Неисправимый баянист
ну Дачия Логан, что от этого меняется? Вот когда этот аппарат начнут выпускать на тазике и приложат к нему свои кривые ручонки, новый шильдик, а также славу прОклятого места,- тогда, думаю, что-то поменяется. Не в лучшую сторону, конечно. Выпускали бы его на Автофрамосе - купил бы не раздумывая. С тазовской репутацией - подожду.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:15   #18
Slay
Старожил
Просто Автопромсервис - официальный дилер Рено в РБ. Ни о каких Дачиях на их сайте речи нет - именно Рено. Вот мне и стало интересно, что это за машины. В Румынии стали ромбики на свои машины вешать или как? Откуда эти MCV, кто их сделал?
Slay вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 13:52   #19
сараевод
Неисправимый баянист
нет, в Румынии не рено, только дачии, со своим дачийным логотипом - щитом.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 21:59   #20
Forest Gump
Матерый
тоже в недоумении. В европе? В европе не продаётся (и не производится) семейство логан под маркой рено - только дачиа.
Может турция? Но я не уверен что на турецком заводе рено делали логаны (клио, символы, меганы, сценики делали и делают).... Есть ещё завод в аргентине правда, если не закрыли...

Мож какой ниссановский завод?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 12:25   #21
Andrey
Матерый
Полный привод бы еще туда...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 20:13   #22
Begemot*
Старожил
Марк, а оно тебе надо?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 22:03   #23
Forest Gump
Матерый
а чё нет-то? этот сарай вряд ли сильно меньше его лагуны, правда стрёмно вроде, но колодки возить нормально. И оно новое!))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 22:17   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У него грузоподъёмность меньше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 22:38   #25
Forest Gump
Матерый
Точно. У тебя торсионная балка
Forest Gump вне форума  
 
Старый 23-05-2011, 22:46   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. У меня балка не торсионная.
2. У меня её вообще нет.
3. Такая конструкция есть у одного из принадлежащих мне транспортных средств.


А то мало ли что люди про меня подумают...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 00:12   #27
Forest Gump
Матерый
почти уверен что все подумали про упомянутую выше лагуну. А вот после твоего сообщения даже страшно представить что подумал ты, коль не поленился дать столь неожиданное разъяснение
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 19:22   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Оно же, но с шильдиком "ВАЗ":

В столице Южного Урала начинает работать автовыставка, где крупнейший отечественный автопроизводитель представит на суд посетителей новинку своего модельного ряда.
Ею станет вместительный 7-местный пассажирский универсал АвтоВАЗа. Выставочный образец перспективной модели "Проект R90" покажут в комплектации "Норма".

По словам начальника отдела координации и подготовки презентаций выставочных образцов АвтоВАЗа Игоря Котикова, модель уже оснащена подушкой безопасности, усилителем руля, а также штатной аудиосистемой.

В серию универсал R90 на платформе В0 запустят в начале весны будущего года. Затем планируется приступить к производству и грузовой модификации - фургона F90 на аналогичной платформе.


Прочитано тут.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 21:26   #29
Forest Gump
Матерый
ваще охренели... Действительно - оно же.
Совсем непонятна политика Рено. АвтоФраМос будет делать Logan MCV, а АвтоВАЗ - такие же жигули?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 21:49   #30
Андрей Терентьев
Матерый
Рено в счёт оплаты выкупленных акций автоваза, а также в счёт обещанных "огромных" инвестиций слил на АвтоВАЗ два своих древних движка 1,4 и 1,6 (причём, насколько я понял, за исключением производства форсунок) и конвейер под платформу B0. Вот и вся логика.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 22:20   #31
Forest Gump
Матерый
не такие уж и древние... Лет 12-14 им. А 16-клапанник - ваще считай новый - лет 8-10 всего.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 22:30   #32
Андрей Терентьев
Матерый
Ну да, действительно новые - прямо инвестиции в современные технологии получились
Кстати, а 16-клапанник разве передали французы? Этого момента точно не помню..
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 22:44   #33
Forest Gump
Матерый
чесгря не в курсе... На Логаны ставят, так чё ВАЗу не дать?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 22:47   #34
Андрей Терентьев
Матерый
Я ж имею ввиду передачу лицензии на производство этих двигателей, а не просто поставку их на конвейер...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 23:11   #35
Forest Gump
Матерый
Да ваще ещё неизвестно, мож ВАЗ свой двиг туда впердолит...

ПС. Правда сможет ли тогда это называться "Проект R90"...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 23:16   #36
Андрей Терентьев
Матерый
Неа. Рено это нафиг не надо - он просто убирает одного из своих конкурентов путём превращения его в собственную производственную площадку...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 10:18   #37
Аппарат
Младший Буханковод
Купил ВАЗ лицензию на производство Логановского двигла, ввалив бабла собственному акционеру (Ну бизнес по Русски, ну ты понял) А через пару месяцев спецы ВАЗа признали, что купили лицензию слишком опрометчиво ибо новый ВАЗовский 8клапанник, по большинству ключевых параметров лучше, чем древний логановский движок. Но увы! Мани бэк не планируется.....

Подробнее про перепитии с покупкой ВАЗом двигла тут
оттуда
Цитата:
Совместные с французами работы по двигателям ВАЗовцы полностью прекратили, хотя официально об этом пока не объявлено, видимо, из-за неловкости. ВАЗ, будучи по уши погружённым в кризис (полтора года тому назад), приобрёл лицензию на «логановский» мотор, выплатив своему собственному акционеру в общей сложности 140 млн долларов. Сейчас ВАЗовцы признают, что покупка была опрометчивой, по ряду параметров французский двигатель уступает новому «восьмиклапаннику», и он дороже в производстве. Естественно, с Renault сейчас ведутся вялотекущие переговоры о «манибэке», пока, правда, не очень успешные. Но ещё интереснее то, что в Тольятти не отказались от идеи сборки иностранного мотора! Очередным кандидатом стал совершенно новый двигатель Nissan, только-только запущенный в производство в самой Японии. Он существует во множестве версий, ВАЗовцев же заинтересовали нетурбированные варианты объёмом 1.6 и 1.8 литра. По обновлённому стратегическому плану АвтоВАЗа, на его конвейер вскоре должна встать и модель Nissan, известная под кодом LB1A. Так вот, не исключено, что она будет комплектоваться уже двигателями Nissan ВАЗовского производства. Но, к сожалению, альянс Renault- Nissan категорически отказался принимать упомянутые 140 млн в зачёт оплаты лицензии на «ниссановский» мотор, так что за него придётся платить отдельно.
А для Рено, ВАЗ это как торт ко дню рождения. Лучшего подарка ненайти. Калина имеет неплохие шансы продажи в европе, по крайней мере в безопасность укладывается с запасом и в экологию тоже. Учитывая, что для Рено покупка ВАЗа получилась посути дормовая, иметь он с него будет немало....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника

Последний раз редактировалось Аппарат, 25-05-2011 в 10:33.
Аппарат вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 22:04   #38
~GZ
Едкое вещество N8
АвтоВАЗ ВСЁ.
~GZ вне форума  
 
Старый 24-05-2011, 22:57   #39
losos
Завсегдатай
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 10:35   #40
Аппарат
Младший Буханковод
нет не ВСЁ! Поиграет еще как минимум до 2020 года.... А вот потом, будет выпускать сплошные Рено.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК