Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-05-2011, 11:08 "Сжиженный" бензин на Комсомолке   #1
wasing
Просто мимо проходил
Вот вчера вечерком на Комсомолке умудрился в свой b5 с номинальным объемом бака в 62 литра залить 65 литров. Личный рекорд, предыдущий был 63 на той же самой заправке. Тогда и стрелка в глубоком нуле лежала, да еще может и горловина и т.д. Но сейчас складывается в печатление о применении инновационных технологий по сжижению бензина и запихиванию его в топливный бак. Вполне возможно, что у меня и правду столько влезает (на парах приехал), чтобы зазря не обвинять решил поинтересоваться сталкивался ли кто-нибудь с подобными инновационными технологиями на данной заправке?
wasing вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 11:10   #2
philipp
Завсегдатай
Номинал бака <> полному объему.
philipp вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 11:32   #3
Hunter
Флудер
Т.е. на этот раз горловину не заливали?
Hunter вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 11:35   #4
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от wasing
сталкивался ли кто-нибудь
Когда на парах да заправки добирался? Да.
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 11:38   #5
Andrey
Матерый
Я тебе один вещь скажу, тока ты не обижайся
В пустой бак карбовой зубилы (43л по мануалу, бак "совсем пустой", ибо был заменен) влезает почти 47 литров до состояния "под пробку" методом заливки через мерную емкость (то есть объем 100% правильный). Эксперимент ставился лет 12 назад при ремонте одной зубилы после надевания баком на бетонный столбик и соотв замены бака...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 11:49   #6
Павел F.
Старожил
А у поезженной зубилы, видимо с мятым баком, влезало максимум 38 у меня. И больше никак, при том же номинальном обьеме в 43 литра.
Павел F. вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:07   #7
GulDan
Постоянный посетитель
На Мерине похожая истоярия была - бак пластиковый, бензонасос мощный. Бак слегка "втянулся".
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 21:49   #8
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я тебе один вещь скажу, тока ты не обижайся
В пустой бак карбовой зубилы (43л по мануалу, бак "совсем пустой", ибо был заменен) влезает почти 47 литров до состояния "под пробку" методом заливки через мерную емкость (то есть объем 100% правильный). Эксперимент ставился лет 12 назад при ремонте одной зубилы после надевания баком на бетонный столбик и соотв замены бака...
у меня бак 70л по паспорту влезает под завязку с нуля 76.5л, лично мерил
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:09   #9
Atomic
Завсегдатай
У меня на Гетце бак 45 л по документации, но при умелом обращении с пистолетом влазит 50.
Atomic вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:20   #10
elvin
Матерый
самый сжиженный бенз - на волгапедролиуме. в моем случае напротив автоволги. в гарантированно пустой бак уазика (там их два так что точно известно, пустой один из них или нет) объемом 38 литров вошло 43 литра. Это даже без доливание под горлышко. При том, что на других заправках пистолет честно отстреливает на 38.
elvin вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 12:29   #11
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
самый сжиженный бенз - на волгапедролиуме. в моем случае напротив автоволги. в гарантированно пустой бак уазика (там их два так что точно известно, пустой один из них или нет) объемом 38 литров вошло 43 литра. Это даже без доливание под горлышко. При том, что на других заправках пистолет честно отстреливает на 38.
Волгапидролиум, это полный анус. В начале месяца угараздило два раза там заправляться, оба раза на 500 р. так из этой суммы заливали по ощущениям рублей на 300. При предъявлении претензии оператору в ответ слышал дословно "Идите свое ведро проверяйте, у нас все правильно!"
__________________
Alfa viruS

Последний раз редактировалось Якахама, 26-05-2011 в 12:41.
Якахама вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 15:57   #12
loa
Постоянный посетитель
Всегда обхожу эти заправки (Педролиум) стороной по вышеуказанной причине. И всем советую делать так же. На проспекте Гагарина та же херь, кстати.
loa вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 18:05   #13
сараевод
Неисправимый баянист
пусть там недоливают, зато бодяжат!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 23:31   #14
Hunter
Флудер
Бородатый анек в тему.
СССР, пивной ларёк. На ларьке вывеска: "Месячник образцового обслуживания"
Заходит страждущий гражданин и интересуется: "а как это: образцового?"
- Вам недолить или разбавить?
- Э.... обсчитайте меня пожалуйста!
Hunter вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 18:11   #15
elvin
Матерый
я тоже 3 года обходил, но решил проверить - а вдруг изменилось? снова на 3 года забуду.
elvin вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 18:23   #16
Аппарат
Младший Буханковод
Я однажды в СИД на 10-12 литров (непомню уже) больше первого отщелкивания пистолета залил. Потихоньку лил, лил, лил по маленьку и ведь убралось! Подумал уже помимо в багажнике льется - нет!
Зато после запуска, на бортовом компе увидел цифру запаса хода ~ 700 км. В обычных условиях выше 600 не поднималась.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 18:37   #17
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Я однажды в СИД на 10-12 литров (непомню уже) больше первого отщелкивания пистолета залил. Потихоньку лил, лил, лил по маленьку и ведь убралось!
Всегда интересно было зачем люди стоят и долго "дрочат" заправочный пистолет... И ведь не лень им. Отщекнулся - свободен.
Может расскажешь нафига оно надо?
Павел F. вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 18:41   #18
Аппарат
Младший Буханковод
Объясняю.... ошибся в показометре, заказал слишком много, отщелкнулся пистолет, за сдачей бежать к оператору? Тем более дело на трассе было в Ульяновской области, до Нижнего еще пилить и пилить. Решил умять и ведь умял ))))))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 22:58   #19
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Зато после запуска, на бортовом компе увидел цифру запаса хода ~ 700 км. В обычных условиях выше 600 не поднималась.
Так у тя датчик показометра в горловине шоле?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 20:05   #20
mr.Karapuz
Матерый
Всё просто... у тебя в баке до заправки было отрицательное количество литров
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 20:13   #21
VodkaDog®
Завсегдатай
Тока мне прочиталось Спиженый вместо Сжиженый?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 22:36   #22
andruxa
Флудер
да
.....
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 01:33   #23
VodkaDog®
Завсегдатай
А где 5 букв?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 23:42   #24
wasing
Просто мимо проходил
Главная мысль в том, что я частенько на парах езжу (видимо, экстрима добавляет встанет или нет =) ), но почему то все рекорды на одной и той же заправке, хотя лью до полного и на тимирязева, и в сормово... Вот и стало интересно может кто применял современные методы для определения уровня инновационности заправки на комсомолке.
Толковые ответы только про "Педролиум" услышал. Видимо придётся самому с канистрой приехать...
wasing вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 00:46   #25
Alorotom
Наблюдатель
Прям в точку - удивительный бензин на не менее удивительной заправке на комсе (сначала заправь, потом плати): новая машина (10 дней как забрал), бак 60л, лампочка только загорелась (~ 7л). Подъезжаю, грю: "Шеф, до полного". "Не вопрёс" - отвечает шеф и впердоливает в бак 62,4л. Итого ~69,4л в баке + горловина. Вот я думаю, мож сейчас такие хитрые горловины делают...
Alorotom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК