Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-09-2005, 21:28 Укрепление железного гаража!   #1
fikus
Завсегдатай
Вот надумал прикупить железный гаражик для своей машинки! Всвязи с этим есть несколько вопросов по благоустройству и укреплению, чтобы и себе было спокойно и посторонним неповадно! Гараж обычный, односкатный, со стандартными петлями и 3-мя замками (без внутреннего)!
fikus вне форума  
 
Старый 08-09-2005, 22:04   #2
Don Corleone
Матерый
сигнализация с выходом на пейджер или телефон
если захотят, всё равно вскроют
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 09:31   #3
G8.
Матерый
А смысл?
Ну пришел ночью сигнал что залезли, не факт что услышишь это раз, проснулся, звонишь в милицию, и чего им скажешь? Езжайте туда то туда то, там мой гараж вскрывают? Они не поедут, а потом скажут ездили не нашли по описанию.
Самому бежать далеко, да и скорее всего одного просто побьют.
А прикинь ты не дома, а поехал на автобусе отдохнуть верст за 500.
Если ставить то только с выходом на пульт, но она стоит сравнимо с железным гаражом и свет ей нужен.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 09:19   #4
Allender
Старожил
Ставь его на территории радио центра
А если серьезно... У вас разве там нету охраняемых кооперативов? Утеплённых....
ПС: как суд-то?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 09:22   #5
Visual
Комментарии излишни
Никогда не буду ставить в гараж машину.
Visual вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 10:21   #6
Allender
Старожил
Смотря какой гараж....
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 10:29   #7
Hummer
Завсегдатай
Если захотят, вскроют любой гараж. У меня под окнами четыре гаражных массива. Ночью вскрывали гараж прямо под моими окнами. На мои крики и крики соседей воры не обращали внимание, а мены приехали через час. А в позапрошлом году из гаража с сигналкой увели машину. Пробили деревянную крышу соседнего гаража, проломили стену в нужный гараж и были таковы.
Hummer вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 10:33   #8
G8.
Матерый
Сигналка что только ворота "держала"?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 11:36   #9
Hummer
Завсегдатай
Увы, владелец гаража с сигналкой был уверен, что машина под надежной охраной. Я вот собираюсь делать на стену металлическую решетку. Если правильно все сделать, говорят поможет.
Hummer вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 15:33   #10
ViK
Постоянный посетитель
Решетка конечно рулит , но ... 1) есть премилые кусачки, которые арматуру перегрызают на раз.Причем в свободной продаже. 2) Если будут ломать, не исключай вариант выпадения кирпича на любимый машин, со всеми вытекающими... Если делать сетку, то ее надо непосредственно внедрять в стену. У меня когда гараж строили, так и сделали. Хотя еще и внутри арматурой проварено
ViK вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 10:53   #11
Allender
Старожил
Ну блин.. если охранник сидит на общих воротах и почти всех знает... ну я уж не знаю..
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 16:09   #12
fikus
Завсегдатай
С судом всё нормально-отписал уже в топик!
Охраняемые кооперативы есть, но там сидит дядя Ваня пьяный и ему совершенно пофигу на гаражи и что в них храниться! За последний год вскрыли несколько гаражей и продолжают это делать повседневно!
fikus вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 11:04   #13
Lnu
Матерый
Железные гаражи очень часто вскрывают, но многое зависит от места, где он находится. По поводу укрепления. Мы с отцом в своем время ставили дополнительный навесной замок (чтобы дверь нельзя было отгнуть) и 2 внутренних. Укрепляли дополнительными болтами металлические листы стен. Вообще, все эти меры хороши только от пацанов и наркоманов, которым будет лень возиться со всеми этими замками. От профессионального инструмента не спасет ни один замок. С другой стороны - именно пацанье гаражи как правило и вскрывает.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 11:41   #14
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
... именно пацанье гаражи как правило и вскрывает.
А у нас как правило орудуют нарки. Тачки угоняют редко, а вот раздевают их по полной. Был даже такой случай, что взломали у мужика гараж, в котором даже машины не было. Но чуваки не растерялись, прихватили алюминиевую посуду и, что нас удивило взяли полмешка картошки и 4 банки с соленостями. Ничем не гнушаются, уроды!
Hummer вне форума  
 
Старый 09-09-2005, 11:49   #15
Lnu
Матерый
Ну я и говорю, что контингент один - что в железные гаражи, что в сараи у домов, что в подвалы. Нарики, полубеспризорные пацаны, бомжи... От них нужна вандалоустойчивая защита - замки, решетки. Хотя в этом году у моего знакомого ниву из такого же гаража на Бурнаковской угнали, причем приехали специально за ней - вдвоем на одной машине, потом второй сел в ниву, и они уехали. Ниву тормознул гаишник где-то на Ясной, водила убежал, а вторая машина спокойно проехала мимо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 16:11   #16
fikus
Завсегдатай
Да-таких точно отстреливать надо! Купить газовый пистолет и выходить по ночам на охоту!
fikus вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 16:14   #17
Lnu
Матерый
Ага, и так каждую ночь. Через месяц такой жизни сам будешь похож на дядю Ваню, про которого писал :-) Неее, нунах, лучше уж стоянку охраняемую, не левую.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 17:05   #18
Al_
Завсегдатай
Никаких гарантий. придёт твоя очередь и хоть трижды обваренный арматурой будет- вскроют. От залётных нариков защита- штыри на косяках, крыша на косынках. Ну и не открывать настежь на всеобщее обозрение, если красивые коробочки валяются по полкам
Al_ вне форума  
 
Старый 20-09-2005, 17:13   #19
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от fikus
Гараж обычный, односкатный, со стандартными петлями и 3-мя замками (без внутреннего)!

Если это дзержинский гараж, то его не укрепишь - там металл 2мм.
Если сварной из Гаражного переулка - есть способы защиты от шпаны и нарков, которые и залезают в 90% случаев.
1. Все болты - либо внутри, либо с круглыми головками. Контргайки везде.
2. На стыках листов шаг болтов - не более 40 см.
3. Внешняя защита петлей от перепиливания - приваренная арматура.
4. Внутренние уголки / штыри на створках ворот - от выпадения.
5. Листы створок ворот дополнительно прикрепить к уголкам болтами.
6. Навесной замок должен полностью закрывать петли.
7. Внутренние замки - минимум 2 разных по конструкции.
8. Внутренняя створка ворот фиксируется шпингалетами на замках.
Удачи
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 13:23   #20
dsrg3
Просто мимо проходил
У меня пару месяцев назад вскрыли металлический гараж, гараж делал отец - на совесть - весь проварен без болтов, упоры на дверях от выпадания, три внутренних замка (снаружи гладкая поверхность) - что сделали - в задней стенке просверлили аккумуляторной дрелью отверстия по форме прямоугольника с расстоянием между отверстиями - 3-5 см, затем взяли большой газовый ключ, внешнюю губку заточили на наждаке и рвали перемычки между отверстиями как консервную банку. Залезли внутрь и открутили внутренние замки открыли калитку. В этот момент подъехал сосед напротив и спугнул их, ждал и соответственно охранял гараж до утра, пока я не прише, за что ему огромное спасибо. Вот после этого я понял, что надо ставить на стоянку. На прилагаемой фотке эта дыра уже после моей кувалды - вырезанный кусок был отогнут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Picture1 007.jpg
Просмотров: 28
Размер:	316.6 Кбайт
ID:	6160  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Picture1 009.jpg
Просмотров: 22
Размер:	182.8 Кбайт
ID:	6161  
dsrg3 вне форума  
 
Старый 21-09-2005, 13:56   #21
Дед Мазай
Старожил
А есть еще болгарки, газорезки...
Дед Мазай вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК