Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-03-2012, 06:54 Всем местным дальнобоям вопрос...ы   #1
romchik
Старожил
Видео тут, как расценивать? Молодец? А то если опять напишу в посте "молодец", пилять, пинать начнут. По крайней мере первый раз вижу такое жесткое выравнивание. Как так получилось? Вроде ровно ехал...
И как расцениваете сигнал того водилы на видео? Просто один раз вез болгарского дальнобоя, который сломался и стоял 3 дня на объездной в мороз и не мог добраться до магазина грузовиков(не знал где и как даехать, а я ж добрая душа)), так он мне рассказал, что в европе включение аварийки без повода карается законом. По этому они благодарят многократным включением поворотников(лев.-прав.-лев.). Для меня это было новостью, видел за всю жизнь всего раз.
P.S. Ехал он под TIRом.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 07:44   #2
Sergio Safoni
Флудер
а при чем тут TIR ?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 07:55   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как расценивать? Сам намудил, сам и исправил.
Везение, что дорога пустой была.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 08:29   #4
Bender
Постоянный посетитель
Просигналил - типа извинился наверное. Аварийку его на обгоне ты вообще бы не правильно понял.
Bender вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 09:02   #5
Forest Gump
Матерый
Просигналил "спилберг"
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:07   #6
past
Старожил
Не всё видно было. Если Волга пыталась влеть между фурами в свой ряд и подрезала "героя" ролика,то волгарю сильно повезло. Если сам хватанул обочину, то КГ прав.
past вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:48   #7
DeD
Матерый
Да там вроде хорошо видно, что она сходу двоих обошла...
DeD вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:02   #8
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Да там вроде хорошо видно, что она сходу двоих обошла...
Значит, сам дурак, что так попал. Кстати, заметна неправильная(нерабочая вообще?) регулировка тормозов на прицепе. Повело ему, ИМХО.
past вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 11:29   #9
Тануки
Матерый
Бедный аудь... долго салон чистить будет. Ему если что даже в кювет не вырулить было бы - отбойник.
Тануки вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 13:35   #10
Vic
Матерый
Скорость была небольшая, вот и повезло.
А так на занос реагировал достаточно поздно и потом рулём крутил с опозданием, потому и разболтало ещё сильнее.
Но пока мотался туда-сюда, и так небольшая скорость упала до той, на которой машина самостабилизировалась по большому счёту.
Моё имхо: молодец, что бороться не перестал, а за большее хвалить не приходится.
Vic вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 13:43   #11
foks
Завсегдатай
фура поинтересней будет, там точно в салон наложили.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 14:05   #13
DeD
Матерый
Там не видно когда и как он начал реагировать.
DeD вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 14:49   #14
Vic
Матерый
Но видно, чем это закончилось.
А в идеале должна быть практически незаметная стабилизация.
Тогда, правда, не было бы видео и восхищённых масс.


Когда его совсем размотало, видно, в какой момент он колёса поворачивает.
В нужную сторону колёса начинают поворачиваться после того, как машина хорошо боком в кадре стоит.
А по идее, чтобы нормально стабилизироваться, он в кадр должен приезжать с колёсами, уже вывернутыми в сторону заноса и (!) начинать поворачивать их в обратную сторону, чтобы остановить ритмический занос.
Может быть, я, конечно, не прав.
Но моё имхо - просто повезло.

Я как-то на восьмёрке подобные кренделя выписывал на федеральной трассе.
Со скоростью в повороте загрубил, потом с возвратом руля после реакции на занос опоздал, потом ещё раз опоздал...
Короче, внешнее поведение машины: один в один с этой фурой, разве что я на встречку не вывалился, в своей полосе чудачил.
Также в конце своих нелепых телодвижений на минимальной скорости отдрейфовал к своей обочине, пропустил задних (думаю, они также что-то комментировали насчёт моих чудачеств; некоторые, может быть, даже восхищались ), выдохнул и дальше поехал.
Vic вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:45   #15
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Когда его совсем размотало, видно, в какой момент он колёса поворачивает.
В нужную сторону колёса начинают поворачиваться после того, как машина хорошо боком в кадре стоит.
А по идее, чтобы нормально стабилизироваться, он в кадр должен приезжать с колёсами, уже вывернутыми в сторону заноса и (!) начинать поворачивать их в обратную сторону, чтобы остановить ритмический занос.
Может быть, я, конечно, не прав.
Но моё имхо - просто повезло.
Его главная задача была притормозить и стабилизировать фуру. Отсюда такие, казалось бы странные, метания тягача
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:07   #16
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Его главная задача была притормозить и стабилизировать фуру. Отсюда такие, казалось бы странные, метания тягача
Фура шла ровно. Размотало тягач. Причина - неработающие тормоза на прицепе. Тягач начал тормозить, а прицеп его толкать начал. Результат - "кордабалет" на дороге.

Последний раз редактировалось past, 11-03-2012 в 17:52.
past вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:29   #17
DeD
Матерый
Стопы на прицепе не загорались, возможно он тормоз и не трогал вообще.
DeD вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:51   #18
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Стопы на прицепе не загорались, возможно он тормоз и не трогал вообще.
Сначала он поймал левым колесом шугу между полосами, машину понесло немного на встречку. Испугался, дернул резко рулем вправо - поехал на обочину. И т.д., далее по сюжету.
Стопы горели(внутренние фонари) почти с начала съемки. Погасли не сразу из-за большого расхода воздуха в пневмоситеме.
past вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 17:55   #19
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
Стопы горели(внутренние фонари) почти с начала съемки.
Они вообще не гасли. Ну хз, тебе должно быть виднее.
DeD вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:08   #20
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
Сначала он поймал левым колесом шугу между полосами...
Неужели шуга способна ощутимо повлиять на прямолинейность движения этого паровоза? Если только водила сам дёрнулся....
имхо, ага
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:38   #21
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Неужели шуга способна ощутимо повлиять на прямолинейность движения этого паровоза? Если только водила сам дёрнулся....
имхо, ага
Способна. Законы физики никто для фур не отменял. Только масса и, соответственно, инерция на несколько порядков больше леговой машины.
Хотя возможен вариант с колейностью на дороге. вышел из колеи и понеслось...
past вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:47   #22
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Когда его совсем размотало, видно, в какой момент он колёса поворачивает.
В нужную сторону колёса начинают поворачиваться после того, как машина хорошо боком в кадре стоит.
Именно. Мне показалось он специально ждал в каждой полуволне когда полуприцеп встанет ровно за тягачом, а потом начинал вытаскивать всю эту куйню в сторону заноса. Иначе сложился бы.
Могу ошибаться...
DeD вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 16:59   #23
Vic
Матерый
Почитал теорию, понял, что нифига не понял. Так что могу ошибаться.
В общем, на мой взгляд, сначала у него понесло тягач.
Тогда по теории (а значит в идеале; то есть в том случае, когда есть, за что хвалить) всех этих виляний можно было избежать.
Если же я не прав, и у него понесло прицеп, то похоже вы с Форестом правы.
Vic вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 14:03   #24
Andrey-fos
Старожил
Может в Болгарии и штраф, в остальных Европах включают достаточно часто.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 13:18   #25
Маршрутчик
Завсегдатай
Водитель фуры молодец. Во всем виновата колейность дорог. На 10-й, 11-й секундах видно, что перднее колесо вышло, а ведущее осталось в колее - начался занос. Молодец, что на тормоз не нажимал - затолкало бы точно(GZ, как то выкладывал видео, там МАЗа точно так же кинуло в колее, водила начал тормозить и его сложило в отбойник). Ну и повезло, конечно, что встречки небыло.
Про аварийку: почти все европейцы моргают поворотниками, может там у них и правда штрафы за аварийку.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 14:58   #26
Vic
Матерый
Глупый вопрос тогда: в книжках написано, что в этом случае (занос тягача) надо тягач из заноса выводить, используя обычную технику выхода из заноса для заднеприводного авто (почему-то вместо сброса газа рекомендуют выжать сцепление, правда) + как дополнительный фактор стабилизации, можно использовать тормоз прицепа (пишут, что вроде как есть отдельный), чтобы попу тягача назад дёрнуть, насколько я понимаю.
Собственно глупый вопрос состоит в том, правильную ли инфу я нарыл в интернете?


Ну и второй (тоже наверное глупый) по мотивам первого: была ли реальная необходимость мотаться всем составом по двум полосам, учитывая то, что первоначальны занос отнюдь не выглядит критическим, в отличие от второго, обратного, вызванного (имхо) неправильными действиями при выходе из первого?

Не в целях поспорить, а лишь для самообразования (вдруг телеги возить придётся).
Vic вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 15:37   #27
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
...(почему-то вместо сброса газа рекомендуют выжать сцепление, правда)...

ИМХО конечно, но насколько я помню, что мне все инструктора и водилы -говорили - сцепу выжимать нельзя - теряется связь двигатель- колеса и итог свободное слабоуправляемое скольжение машины.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 15:47   #28
Vic
Матерый
Мне тоже. Почему и удивился.
Но тут, может быть, имеет место фактор наличия хвоста, который при сбросе газа тебя в попу определённо толкнёт.
Подробного описания техники управления фуры с прицепом я к сожалению пока не нашёл.
Vic вне форума  
 
Старый 16-03-2012, 15:42   #29
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Глупый вопрос тогда: в книжках написано, что в этом случае (занос тягача) надо тягач из заноса выводить, используя обычную технику выхода из заноса для заднеприводного авто (почему-то вместо сброса газа рекомендуют выжать сцепление, правда) + как дополнительный фактор стабилизации, можно использовать тормоз прицепа (пишут, что вроде как есть отдельный), чтобы попу тягача назад дёрнуть, насколько я понимаю.
Собственно глупый вопрос состоит в том, правильную ли инфу я нарыл в интернете?
Ты бы лучше у КГ спросил - он знатный теоретик.
Я в теории не силен - всё больше в практике .
"Парашют" на прицепе вещь хорошая, особенно, если есть АБС, если нет, то не известно в какую сторону при торможении, прицеп потащит. Многие на зиму приотпускают тормоза на задней оси п/прицепа, это обеспечивает более прямолинейное движение при торможении. Вообще, распределение тормозных сил на сцепке такое, что прицеп всегда схватывает первым. Я бы, в таком случае(не дай бог), при такой небольшой скорости, дернул бы "парашют", руль в сторону заноса и поддал газку. А если впереди все тормозят? Вытащить сцепку из глухого заноса, на мой взгляд, невозможно.
Про сцепление: лично я при торможении его не выжимаю.
Всё это, конечно, индивидуально и для каждого случая. В дороге нужно прогнозировать ситуацию заранее, выбирая скорость и траекторию, что бы потом было легче выходить из неё.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК