Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 18-04-2009, 00:33 Тихо шинами шурша, колеса едут неспеша...   #1
mvsh
Старожил
Часа 4 назад, скатываюсь с пр.Ленина на Комсомольское шоссе от УГЖД в сторону кт Москва, пропускаю тех кто из-под виадука от площади едет, пропустил, поехал. Доехал почти до светофора, а епта! На меня весело мчится колесо с диском, а по встречке пуская искры по асфальту вертыхляется классика-семерка без левого заднего колеса. Повезло дятлу просто пипец как, колесо делает невероятный пируэт и улетает на его же сторону весело мчась в сторону его обочины. Через полчаса назад ехал, ни колеса, ни классики не было, значит не задел никого. Четко видел, что тормозной барабан был на месте, значит скорее всего болты выкрутились. Каким же надо быть дятлом, чтобы до такого доездить, или я чего не понимаю?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 00:35   #2
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
менял колеса на летние в шиномонтаже, недокрутили, такое запросто может быть
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 00:37   #3
mvsh
Старожил
Запросто, только прежде чем открутится болтам и колесу слететь, там хруст и скрежет будет мама-не-горюй! Как надо не любить машину, чтоб не обращать на такое внимание
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 01:03   #4
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
... там хруст и скрежет будет мама-не-горюй! ...
Он хороший музон в тачку не для того ставил, чтобы всякую ерунду слушать.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 19-04-2009, 23:06   #5
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
откуда там хруст и скрежет?
если колесо заднее то даже биение руля не сильным будет, а если и скорость большая при этом, то можно ничего не заметить
хотя согласен, что бдительным нужно быть и проверять все и всегда
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 10:51   #6
SouthenWind
Завсегдатай
Ни хруста, ни биения не будет.
У самого на тренировке заднее колесо отлетало. По очереди выкрутились и вылетели 3 болта, когда пришла очередь 4 болту... Упс! Авта задком присела. При этом авта хорошо проходила повороты с поперечной нагрузкой на заднюю ось (занос).
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 12:58   #7
MK011
Флудер
Не буде хруста/скрежета, будет такое "бум-бум", которое неопытный водитель примет за умирающий задний аммортизатор или резинки тяг .... У самого пионэры в Урене однажды колёсные болты открутили, оставалась только секретка, которая отвалилась при обгоне на скорости под сотню ... хорошо что с левого колеса.

С передним незатянутым колесом - проще: "бум-бум" будет сначала выраженное при повороте.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-04-2009, 16:14   #8
RX300
Завсегдатай
мож забыли просто? клиентов много..
RX300 вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 10:58   #9
Demige
Старожил
Ага. У нас это национальная традиция. Все делать через ж...

На шиномантаже забывают колеса прикрутить... В операционной тампоны вытащить... Клиентов то много.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 11:09   #10
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Agent of Liberty
менял колеса на летние в шиномонтаже, недокрутили, такое запросто может быть

Не исключаю возможность "недокрутили", но всётаки ключевое слово, мне кажется - "дятел", ибо в обязанности водителя транспортного средства входит регулярная проверка крепления колёс.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 00:35   #11
Shark
Матерый
а чего тут непонятного,на шиномонтаже болты забыли закрутить ему наверное.Другое дело,что он все равно в этом случае дятел,так как проверить надо было.
Shark вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 00:55   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Стук неприкрученного колеса трудно спутать с чем либо. Дятел либо не слышал такого ни разу, либо музыка у него слишком громко играла.
Где-то в середине 90-х на пр. Ленина встречная "шаха" метнула в меня задним левым. Колесо пролетело у меня над головой и укатилось через встречку на газон. Никого не зацепило.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 10:02   #13
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Вот видел бы ты как лет 6 назад, когда магазина "4 колеса" еще не было, а была точка "Арсенала" в помещении заправки, как в туда приехало колесо от проезжавшей мимо ГАЗели. И это несмотря на то, что там канава хорошая отделяет от дрроги. Почти все стекла и витрины снесло. Слава Богу никого не задело.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 02:40   #14
Archimed
Старожил
Фигня, лет хз, может 10 назад наблюдал на пр Гагарина в районе Нитела К 700. Сам трактор на середине горы со стороны Щербинок стоял, а колесо от него стояло в районе мостика, который в прошлом году скопали, со стороны в гору.
Archimed вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 03:36   #15
user
Сторожил
А я давеча слыхивал такую байку, - типа продаёт один мусчина лянчу, и стоит она у него в каком-то месте. Так в эту лянчу не то год, не то два года назад прилетел кверху колёсами рекс, которого якобы переобули только-что и перепутали направление протектора, и вот он взлетел на луже и перевернулся, и уткнулся, расстроенный, мордой прямо в лянчину большую грудь!
Но недолго длилось их счастье, рекса поставили на колёса, и наверно поехали в шиномонтаж обратно, ловить шиномонтажников, а лянча до сих пор не продана, и скучает по рексу, и на её груди остался шрам, как память о той большой любви...
user вне форума  
 
Старый 19-04-2009, 03:25   #16
gl00my
Наблюдатель
было, было у меня такое... года 3-4 назад, на семерке. поставил осенью колесики новые, cordiant какие-то, зимние, полдня покатался, слышу, нехороший стучок такой. остановился, вышел, всю машину обсмотрел, вроде все нормально, поехал дальше. стучит. непонятно. звоню мастеру своему, говорю: "Леш, что-то стучит у меня. Как газ сбрасываешь, стучит, едешь - вроде нет." Он говорит "Ну приезжай, посмотрим". Еду по пр. Гагарина с Медицинской в сторону Дворца Спорта, стук усиливается, машину не ведет никуда. Звоню опять, говорю: "Леш, плохо что-то совсем, вот слушай..." В это время машинка приседает на задницу, и весело подскакивая, левое заднее колесо меня обгоняет! Эх и страху натерпелся, в голове сразу мысли "Сейчас оно на встречку упрыгает, скорость моя 60, встречки 60, это суммарная 120... Что же сейчас будет.." Слава Богу то ли дорога была немножко неровной, то ли что, колесико мое стало потихоньку прижиматься к моей обочине, да и остановилось. Пока бегал до него, пока домкратил... Оказалось, пионэры ночью решили новую зимнюю резину скрутить, да спугнул их кто-то.
Вы каждый день проверяете наличие болтов на каждом колесе? Я - нет. А вы говорите "Алень"...
gl00my вне форума  
 
Старый 19-04-2009, 15:28   #17
NN_52
Завсегдатай
Меня тоже колесо мое обгонял, на скорости 80-90, и стука никакого не было, но все обошлось! Постояно проверяю когда на подкачку колес заезжаю, или сам когда за город еду!!!
А насчет наличия болтов мне не чего беспокоиться, моя машинка в гараже стоит!!!
NN_52 вне форума  
 
Старый 19-04-2009, 22:46   #18
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от gl00my
Эх и страху натерпелся, в голове сразу мысли "Сейчас оно на встречку упрыгает, скорость моя 60, встречки 60, это суммарная 120... Что же сейчас будет.." ...
... умел бы обсчитывать импульс ...., то вони в салоне было бы больше
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 19-04-2009, 21:59   #19
psichos
Старожил
а ведь как-то чуть не приключилось со мной такое... ездил ездил - какой непонятный звук, в сервис к товарищу заехал, а он мня обматерил... на 13ой еще ездил то... суки какие-то колеса хотели скрутить потом выяснилось, не успели - убежали, а болты ослабили...
psichos вне форума  
 
Старый 19-04-2009, 22:59   #20
Bliznyashki
Матерый
На неприкрученном после шиномонтажа колесе и я каталась. Скорость была за сотню, но исключительно по прямой. Никакого постороннего звука не было, только легкое биение руля. Вышли из машины (со мной еще пара мужчин была с гораздо большим опытом вождения), посмотрели и решили, что доедем. И правда доехали без последствий до сервиса через 200 км. А когда узнали о причине, стало всем нехорошо...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-04-2009, 23:22   #21
Demiurge
Завсегдатай
Я вот, прочитывая темы последних дней, несколько раз видел, как люди чуть ли не матом покрывали тех, кто не остановится при виде аварии. А у меня вопрос к тем, кто это писал (типа про ДТП на Окском съезде чтоли) и кто так же считает: а вы постоянно останавливаетесь, увидев ДТП? Мне просто не совсем понятно ваше негодование. Я говорю про случай, когда авария произошла не на ваших глазах.
Demiurge вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:10   #22
Андрей Голованов
Завсегдатай
Надо отдать должное, что не допустил разворота авто, этот водитель! у нас случай был: на арзамасской трассе, в сторону области, перед нами у машины отъезжает так весело колёсико и его разворачивает как циркуль и аккурат нам в рожу! правда давно это делол было...
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 02-05-2009, 21:59   #23
user
Сторожил

Сегодня на Арзамасской трассе у джипа колесо на встречку укатилось. В итоге три трупа
http://nnov.kp.ru/daily/24287.1/482466/
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК