Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 18-04-2009, 14:14 Транспортный, мать его, налог...   #1
Sergei
Завсегдатай
Пришло сегодня требование по уплате транспортного налога за прошлый год. Уже с пеней, исчисленной с 01.03.2009., почти 8,5 тыс. руб за две машины...
Платить не хочу. Всегда платил, в этом году - не хочу. Дороги - гамно полное (только не говорите мне, что налог на владельцев ТС не тождественен дорожному налогу, есть там доля, идущая в местный дорфонд именно на ремонт дорог, есть).
Письмо пришло само, бросили в ящик, хотя оно типа заказное. Требование без живой печати и тем более, без живой подписи начальника ИФНС... Лесом идут пусть, сцки. Даже бумаги согласно НК правильно оформить не могут, ох..ели совсем.

Накидайте ссылок по алгоритму разрушения мозга налоговой, плиз, а?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 14:35   #2
S_930
Матерый
Заплати.
По поводу размера налога и качества дор.покрытия- в следующий раз будь внимательней, когда выбираешь депутата ОЗС от своего округа
S_930 вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 14:55   #3
Sergei
Завсегдатай
Ты действительно считаешь, что вся проблема с дорогами сокрыта именно в кандидатуре от округа в ОЗС? Бу-га-га!

Смотрел я "Вечер с Тиграном Кеосаяном" вчера (или позавчера?).В период существования дорожного налога с 1991 по 2000 год в РФ было построено 140 000 км2 дорог. За это время 120 000 км2 пришло в негодность. В период с 2000 по 2008 (т.е. с момента отмены дорожного налога и ввода транспортного) дороги практически не строились, построено мизер в масштабах страны. Теперь вспомним, сколько платили за дороги и сколько платим сейчас. До сих пор законодательно не установлены градации долговечности дорог, периодичности ремонтов. При этом спецы из дорфонда и минтранса кивают на законодателей (мол, не утвердили), а законодатели - на спецов (мол, не внесли предложения, мы утвердили то, что они нам написали). Сосчитать и отследить те деньги, которые идут из общего налога в местный бюджет именно на ремонт местных дорог, а так же внятно сказать, как они расходуются, не берется даже Счетная палата. Настолько системно эти деньги воруют, применяя для обнала все новые и новые схемы, путая след, подтасовывая факты, используя подлог документов и т.п. Те же деньги, которые уходят в центр, вообще не понятно, на что идут. Точнее, мне-то понятно...

Внимание, вопрос:
Почему в стране, в которой власть не выполняет свои обязанности передо мной, как гражданином, я (гражданин) должен выполнять свои обязанности перед властью? Я просто больше не хочу, надоело мне... Не хочу и не буду.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 15:00   #4
Bliznyashki
Матерый
Вот все ты правильно говоришь, и причина, которая вывела тебя из душевного равновесия, понятна всем автомобилистам. Только вот не платить - это не выход. Здесь как раз выход только один, и он через сберкассу...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 15:09   #5
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Вот все ты правильно говоришь, и причина, которая вывела тебя из душевного равновесия, понятна всем автомобилистам. Только вот не платить - это не выход. Здесь как раз выход только один, и он через сберкассу...

Да нет, в равновесии я, в душевном
Надоела игра в одни ворота. Каждый год одно и тоже, но становится только хуже. Сейчас придет КГ и скажет: "Чемодан, вокзал, ... (добавить по желанию)"
Может, и заплачу. Но на сегодня желания нет никакого. Если уж даже мытари (налоговая) не в состоянии правильно оформить бумагу, чтобы взыскать с меня недоимку, о чем уж тут говорить...
А насчет "выход через сберкассу" - не уверен. Все равно сопрут. Выход- через закон, прозрачность приходования/расходования средств, ответственность чиновников всех уровней вполоть до уголовки и т.д. А так - это все равно, что деньги выбросить на ветер...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 12:57   #6
PheniX
Завсегдатай
Вот эти самые мытари-бумажники - они функция. Мозг у них неактивен, понимаешь. Я вот квартиру купил три года назад, так они на этот адрес старому хозяину слали повестки в суд чтобы он заплатил пени за транспортный налог. Прислали штуки 4 повестки, потом письма о том что придут приставы и взыщут пени. Тоже раз пять. А пени там 10 рублей 42 копейки понимаешь....Одно письмо отправить дороже стоит....
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 01:14   #7
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergei
....Выход- через закон, прозрачность приходования/расходования средств, ответственность чиновников всех уровней вполоть до уголовки и т.д. ...

не, не так - вплоть до расстрела, как в Китае.
а уголовка должна при первом подтвержденном случае даже в размере шариковой ручки ( не должны чиновники подарков получать абсолютно никаких, ИМХО!) лет на 10 с полной конфискацией + у ближайших родственников. они сами его по выходу из зоны на британский флаг порвут.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 10:36   #8
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gash
не, не так - вплоть до расстрела, как в Китае.
У нас это тоже было 70 лет назад. Ни к чему хорошему это не привело. Правильный путь описан тут.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 00:12   #9
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
У нас это тоже было 70 лет назад. Ни к чему хорошему это не привело. Правильный путь описан тут.
Неа, правильный путь описан тут :о))))
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 15:05   #10
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
"это наша Родина"(с) Потратишь время,нервы и много бумаги.И всё равно заплатишь в итоге.
Ну государство у нас такое(много бипп...),не совсем правовое.Возьмут за жабры или в аэропорте или на посту,или в обезьянник на 15 суток отволокут.
Подними руку и резко опусти.Выдыхни.Писяшку накати.И в сберкассу...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 16:01   #11
Sommer
Старожил
я не буду вступать в полемику по вопросу платить-не платить и почему.
я лишь хочу отметить неверность того, на основе чего ты принимаешь решения(в том числе), может быть для тебя это будет важно.

Цитата:
Сообщение от Sergei
Почему в стране, в которой власть не выполняет свои обязанности передо мной, как гражданином, я (гражданин) должен выполнять свои обязанности перед властью?

в нашей стране у граждан нет обязанностей перед властью, есть обязанности перед государством.
как ты пользуешься правом выбора власти и как ты вообще можешь, готов и хочешь ли использовать свои права - каждый решает для себя сам.

p.s. я вовсе не хочу "привязываться к слову", я понимаю что можно думать про одно, а писать про другое, но тем не менее.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Thumbs down Старый 20-04-2009, 00:47   #12
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от S_930
в следующий раз будь внимательней, когда выбираешь депутата ОЗС от своего округа

Есть мнение, и не только моё, что всё уже заранее предопределено.
Я конечно хожу на выборы, но только чтоб ещё раз убедиться что выборов нет.
K2 вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 10:59   #13
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
Есть мнение, и не только моё, что всё уже заранее предопределено.
Я конечно хожу на выборы, но только чтоб ещё раз убедиться что выборов нет.
Предопределено- в смысле сформирован результат выборов заранее? Думаю пока этого нет. Да, проходит промывание мозгов по тв, реклама, PR, косвенный подкуп избирателя итд. в пользу кандидата, угодного партии власти. Но выбор есть, тем более на местном уровне.
S_930 вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 15:02   #14
Lnu
Матерый
Насчет пени - можно пободаться, имхо. Насчет всего остального - только менять страну.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 15:44   #15
Duke Solo
Матерый
Солидарен. Тоже не буду платить в это году.

Все разворовали, бабушке пенсионерке положенные доплаты получить - не то что сами не предложат, еще умрешь бегать с бумажками; а как налоги - будь добр заплати.

Закон у нас как известно что дышло, куда повернешь так и вышло. Будем воевать их же оружием.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 15:56   #16
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergei
Пришло сегодня требование по уплате транспортного налога за прошлый год. Уже с пеней, исчисленной с 01.03.2009., почти 8,5 тыс. руб за две машины...
Платить не хочу. Всегда платил, в этом году - не хочу. Дороги - гамно полное (только не говорите мне, что налог на владельцев ТС не тождественен дорожному налогу, есть там доля, идущая в местный дорфонд именно на ремонт дорог, есть).
Письмо пришло само, бросили в ящик, хотя оно типа заказное. Требование без живой печати и тем более, без живой подписи начальника ИФНС... Лесом идут пусть, сцки. Даже бумаги согласно НК правильно оформить не могут, ох..ели совсем.

Накидайте ссылок по алгоритму разрушения мозга налоговой, плиз, а?
По поводу пеней - к тому, чтобы не платит именно пени (нечестно начисленные): отсканировать ту бумажку, в фотошопе вырезить пени - и оплатить в сберкассе - интересно - это будет нарушением закона? а это доказательно?
tar вне форума  
 
Старый 18-04-2009, 20:36   #17
kandrik
Матерый
Ну и отправь им письмо, что их требование неправильно оформлено, и потребуй его отменить. Грамотных примеров таких писем в инете куча.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:36   #18
Sergei
Завсегдатай
Зачем?
Я же знаю, что они будут делать дальше! В мае они инициируют судебный приказ, который я тут же отменю письменно, со штампом и подписью судьи на втором экземпляре. Если придут приставы до получения мной постановления об отмене (система же криво и тормознуто работает) - предъявлю этот документ, если придут после получения - предъявлю постановление. После ожидаю нокдауна ИФНС на 1,5-2 месяца, а дальше встретимся в суде, в котором судья получит на руки требование, по которому я должен заплатить и вынуждена будет вынести вердикт, что требование оформлено в разрез с НК РФ. В самом деле, почему я должен платить по этой бумажке, может это мне мошенники какие-то ее прислали? Я же не могу проверить банковские реквизиты, я доверяю живой печати и подписи ответственного лица, а если их нет - то лесом!
Ну а дальше посмотрим.
ЗЫ. За границу ехать не собираюсь, так что проблем в аэропорту не боюсь...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:49   #19
kandrik
Матерый
Ну что ж, правильно, можно и таким путем пойти.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 09:58   #20
Илья /Martin/
Матерый
В другую страну валить - не вариант, там налоги намного больше. Знакомые в Турции за Вектру не первой свежести в год около 5тыс баксов отдают, так что, у нас ещё пока всё хорошо и дёшево.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 10:06   #21
Tasha_GTR
Постоянный посетитель
офигеть..ну и сумма Вам пришла..у меня 670 руб.налог..
__________________
Ничто так не выделяет из толпы, как серость окружающих
Tasha_GTR вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:23   #22
Sergei
Завсегдатай
Да. Одна 135 л.с по 35 руб./л.с. срок владения 9 или 10 месяцев в году, вторая 141 л.с. по той же ставке, срок владения - 11 месяцев. Получаем 3973, 50 + 4523,75 = 8497,25 руб.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 10:15   #23
Tibord
Матерый
можно конечно не платить... тока с утра по волге показывали что на всех постах налоговая сидит и машины описывает за неуплату
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 10:58   #24
S_930
Матерый
Опять по телевизору народ запугивают? Или правда беспредельничают так? Имхо цивилизованный/юридический способ взимания налогов немного другой должен быть.
S_930 вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:19   #25
kandrik
Матерый
Ясное дело другой, только работать у нас никто не хочет, все только хотят, чтобы к ним лавандос несли, особенно этим у нас налоговая славится. А чтобы в нужные сроки отослать налогоплатильщику налоговое уведомление, да чтобы письмом с уведомлением, да еще правильно оформленное, нет это фантастика....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 14:07   #26
Прагмат
Завсегдатай
...у нас закон, что дышло - куда надо туда и трактуют...получение налогоплательщиком уведомления о начислении налога не является обязательным для взымания, другими словами незнание суммы, даты и т.д. не осводождает от опулаты налога, типа налоговая отправила на деревню дедушке письмо и ты уже должен...если ты добросовестный налогоплательщик и поменял прописку-переехал в соседний дом, ты не получишь уведомления и квитанции...налоговую это не волнует...

про ставки ТН в НО и НО еще раз спасибо местной ЕДРЁной гордуме...

зы что-то развязочку на МЫЗЕ не ковыряют, наверное хотят опять повысить ТН, а нельзя))) и так по законодательному максимум
Прагмат вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:01   #27
Майк
Старожил
Раньше была страшилка про 15 суток за неуплату сторублевого штрафа, потом - про отжимание мобилок и магнитолок бравыми приставами, а теперь уже машины описывают? -) Как страшно жить.
Майк вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:22   #28
IndianJoe
Постоянный посетитель
Жду за две машины. Если придет с пенями (так и будет ) -пойду вручную в налоговую, а там - у кого мозг слабее окажется...
Уроды ленивые
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 13:18   #29
Sergei
Завсегдатай
Ты , как физическое лицо никуда ходить не обязан. Можно (и даже нужно) общаться, кхм, с этими, ...кхм..., людьми только через бумагу...
И потом, пеню они вроде отдельной квитанцией рисуют - выкинь и забудь.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 13:25   #30
Tankist
Матерый
Майк, нам-то что тужить? Видишь что на посту 3.14дорги налоговые тусуются, открут ручки и досвидос.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 11:31   #31
SAV
Старожил
читай по очереди, там же рыбы
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=6135
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=11540

еще вариант - забей на все их писульки, жди требования(?) из суда и отменяй его одним предложением
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 14:22   #32
MK011
Флудер
Неправильная позиция. Это как при "социализме" - плата за проезд в общественном транспорте. "Хотим как в Ульяновске - там всё нахаляву!" Или: "Платить не будет, дорого, зраплату не платят!" .... а ездит - не переставали.

В результате - "государственный" общественный транспорт почти вымер. Продажа ВПШ территории автобусных парков - предпоследний гвоздь в крышку гроба. Кому от этого стало хорошо? Халявщикам?

То же самое - с транспортным налогом. Ну не прислали уведомление! Что мешает рассчитать его самостоятельно с использованием арифметики 5 класса средней школы и оплатить? Будут массовые неплатежи - дороги будут как в преснопамятном 1992 г, т.е. ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем сейчас.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 18:04   #33
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Неправильная позиция.
У вас, я полагаю. Ниже попытаюсь расшифровать почему.

Цитата:
Сообщение от MK011
Это как при "социализме" - плата за проезд в общественном транспорте.
Пример не верный. при социализме в общественном транспорте пассажир был ОБЯЗАН положить денежку и получить билетик.

Цитата:
Сообщение от MK011
В результате - "государственный" общественный транспорт почти вымер. Продажа ВПШ территории автобусных парков - предпоследний гвоздь в крышку гроба. Кому от этого стало хорошо? Халявщикам?
Не совсем ясно как это связано с НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТИЯМИ налоговой инспекции.

Цитата:
Сообщение от MK011
То же самое - с транспортным налогом. Ну не прислали уведомление! Что мешает рассчитать его самостоятельно с использованием арифметики 5 класса средней школы и оплатить? Будут массовые неплатежи - дороги будут как в преснопамятном 1992 г, т.е. ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем сейчас.
Совершенно не то же самое. По ТН есть четкая процедура. В соответствии с ней, налоговая ОБЯЗАНА не только посчитать налог, но и любым способом, позволяющим проконтролировать факт получения вручить наогоплательщику уведомление. Только так и никак иначе. То что предлагаете вы, это беспредел. Ну не хочет налоговая работать за деньги, так давайте граждане будут бесплатно работать, считать и платить сами, бгг))) Вы на работе получите зарплату если ничего делать не будете? Вряд ли.. Так и государство через свою налоговую инспекцию как работника тож деньги должна получать не просто так))) Кроме того, я бы не стал связывать неплатежи в отдельно взятом субьекте с качеством дорог в нем. В нашем колхозике насколько ТН выше чем в столице нашей необъятной? И где дороги лучше? И насколько? Либо уж четкие ставки зависящие не от прихоти местных князьков, а, например, от численности жителей мегаполиса, от средней зряплаты. Не важно, главное чтобы с одинаковыми правилами внутри ОДНОЙ страны. И почему, скажите, я должен сам бежать впереди паровоза, делать то, чего я не обязан, чувствуя себя ущемленным (в правах на равенство перед законом) в плане ставок налога и качества дорог? Власти, покажите, что вы о нас заботитесь, делайте свою работу. Хотя бы тот минимум, который установлен ЗАКОНОМ. Вот тогда можно хотя-бы от людей ждать того же. Я уж не говорю о добровольном возложении на себя функций налоговой с расчетом и уплатой без уведомлений.
С уважением, бодающийся с налоговой, JAWA.
JAWA вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 18:21   #34
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от JAWA
Пример не верный. при социализме в общественном транспорте пассажир был ОБЯЗАН положить денежку и получить билетик.
И тут обязан: Ст.57 Конституции РФ: "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы."

С Транспортным Налогом законодатель хотел "как лучше" - чтобы люди не заморачивались по поводу сроков, ставок, не заполняли дурацких квиточков, а имели уже рассчитанные и напечатанные квитанции. Получилось - "как всегда". Но ст.57 это не отменяет. Но вот наказать нерадивого - сложно.

Цитата:
Сообщение от JAWA
Кроме того, я бы не стал связывать неплатежи в отдельно взятом субьекте с качеством дорог в нем. В нашем колхозике насколько ТН выше чем в столице нашей необъятной?
Масква - другая страна. А дороги у нас лучше, чем во всех окрестных областях - поездил я по ним очень немало, есть с чем сравнить.
Цитата:
Сообщение от JAWA
Я уж не говорю о добровольном возложении на себя функций налоговой с расчетом и уплатой без уведомлений.
В Европе, кстати, аналог нашего НДФЛ каждый рассчитывает и уплачивает сам.
Цитата:
Сообщение от JAWA
С уважением, бодающийся с налоговой, JAWA.
Эх, эту энергию бы и в мирных целях!

С уважением, МК.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 20:21   #35
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
И тут обязан: Ст.57 Конституции РФ: "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы."
Именно! Именно ЗАКОННЫЕ! ВО! Про что я и говорю.
ст 57
4. В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления.
Статья 52. Порядок исчисления налога
В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. Налоговое уведомление может быть передано ... физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения.
Статья 363.
3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.06.2005 N 62-ФЗ)
НЕТ УВЕДОМЛЕНИЯ - НЕТ ОБЯЗАННОСТИ. Все просто))) Да и самостоятельный подсчет налога законом не предусмотрен.

Цитата:
Сообщение от MK011
С Транспортным Налогом законодатель хотел "как лучше" - чтобы люди не заморачивались по поводу сроков, ставок, не заполняли дурацких квиточков, а имели уже рассчитанные и напечатанные квитанции. Получилось - "как всегда". Но ст.57 это не отменяет. Но вот наказать нерадивого - сложно.

Дык, хотели как лучше? Да поработайте уже! Жлобитесь на письма с уведомлением? Жлобитесь телодвижения совершать? Ну, нет работы-нет зряплаты)))) Нерадивый-крайне некорректное определение. Я бы сказал: - "Законопослушный". Велит закон мне делать это и не велит то, буду делать именно так.

Цитата:
Сообщение от MK011
Масква - другая страна. А дороги у нас лучше, чем во всех окрестных областях - поездил я по ним очень немало, есть с чем сравнить. В Европе, кстати, аналог нашего НДФЛ каждый рассчитывает и уплачивает сам.
Ну хорошо, давайте Питер для примера возьмем. Там тоже хуже чем у нас? С таким подходом везде где лучче дороги и ниже налог можно сказать, что это другие страны)))

Цитата:
Сообщение от MK011
Эх, эту энергию бы и в мирных целях!
С уважением, МК.
Дык, и у меня цели вполне себе мирные. Справедливость, бабло, тьфу, добро и мир во всем мире))))
С уважением, бодающийся с налоговой, судами, гайцами и прокуратурой JAWA)))
JAWA вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 21:59   #36
MIV
Постоянный посетитель
1. Не горячись. Читаем ст. 52НК "Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма." Вот смотри в законе предусмотрено
Цитата:
если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно
- так вот налоговая считает что у нее нет возможности вручать каждому лично под расписку с подтверждением факта и даты его получения(это право налоговой решать есть возможность или нет) и тебе согласно той же ст. 52 высылается заказное письмо, но письмо без уведомления(в законе ведь речь идет только о том что письмо должно быть заказным), это дело они аккуратно регистрируют и по прошествии 6 дней считают, что письмо тобой получено, а следовательно наступила и обязанность по уплате налога.
2. Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора:
1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 23:20   #37
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MIV
так вот налоговая считает что у нее нет возможности вручать каждому лично под расписку с подтверждением факта и даты его получения(это право налоговой решать есть возможность или нет)
БГГ, нет у налоговой права считать что-либо по своему усмотрению. Лично мне время от времени приходит всяка-разная заказная корреспонденция за которой я исправно наведываюсь на почту. Проживаю я по указанному у налоговиков адресу. Собрать свидетельства данного сложностей (если надо будет посудиться) не представит. О какой невозможности речь? Только о тупом нежелании работать))) Никогда не видел в постановлениях суда то, что пишешь (бум на ты?)))) ты тут. Ибо это глупость. Вот не хочу я к Васе идти уведомление вручать, ну тогда я посчитаю, что Васе вручить ничего невозможно)))) БГГ)))

Цитата:
Сообщение от MIV
и тебе согласно той же ст. 52 высылается заказное письмо, но письмо без уведомления(в законе ведь речь идет только о том что письмо должно быть заказным), это дело они аккуратно регистрируют и по прошествии 6 дней считают, что письмо тобой получено, а следовательно наступила и обязанность по уплате налога.
Как только будет установлен и задокументирован факт того, что уведомление мне, живущему по известному адресу, никуда не скрывающемуся, вручить НЕВОЗМОЖНО, так да, могут выслать заказаным и считать его полученным.

Цитата:
Сообщение от MIV
Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора:
1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.
Бог с тобой, да кто же спорит то? Я всеми руками за! Как только в соответствии с вышеуказанными нормами НК у меня появится ОБЯЗАННОСТЬ по уплате данного налога, так я самостоятельно ее и исполню. Так вот только обязанность все как-то не наступает и не наступает...
ЗЫ Не в налоговой, часом, трудишься?
JAWA вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 00:32   #38
kandrik
Матерый
Чуток добавлю в общую кучу: если будет суд, то первое что надо сделать - это заявить ходатайство суду к получении выписки с почтового отделения о письмах с уведомлением (все они в журнал заносятся + чуть ли не штрихкода там появились на каждом, короче они по любому есть в базе), т.е. необходимо точно установить пыталась ли налоговая установленным законом образом прислать налогоплатильщику налоговое уведомление или нет. Если не пыталась, то налоговое требование (даже если оно было выслано по правилам) незаконно. Ну и так далее, дело против налогоплатильщика начинает разваливаться. В этом случае самый максимум что вам грозит - это просто уплата налога без пеней, а самый минимум - вообще платить не будете.
P.S. JAWA, респект тебе, так и надо драть налоговую, жестко и безапелляционно, ибо только так можно их заставить работать по закону, и никак иначе, наказывать надо рублем и невыполнением плана по взысканию налога
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 09:04   #39
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, ходатайство это зависит от от конкретной стуевины. Если налоговая будет утверждать, что выслала с уведомлением (чего никогда не бывает) то да, можно и походатайствовать))) Но скорее всего они просто будут пытаться цитировать ст 52. выборочно в части заказного письма и 6 дней, это уже совсем другой разговор)))
JAWA вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 11:51   #40
Jabo
Завсегдатай
да, молодци, так и надо

Цитата:
наказывать надо рублем и невыполнением плана по взысканию налога
я думаю что работникам налоговой наплевать на единичные случаи - не воспитать их этим...
Jabo вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 00:57   #41
MIV
Постоянный посетитель
1.
Цитата:
БГГ, нет у налоговой права считать что-либо по своему усмотрению
- будь добр ссылку на статью закона где сказано кто решает есть возможность вручить тебе под расписку уведомление или нет.
Цитата:
О какой невозможности речь?
- ну предположу например банально финансовый вопрос - денех понимаешь ли нехват. Я не могу отвечать за руководителей НИ принимающих такие решения, но по закону(НК) они не ограничены в принятии решения по вопросу возможности вручения тебе нал.увед. под расписку.
Цитата:
Как только будет установлен и задокументирован факт того, что уведомление мне, живущему по известному адресу, никуда не скрывающемуся, вручить НЕВОЗМОЖНО,
Наивный НЕВОЗМОЖНО следует читать не то что ты в бегах и они не могут тебя догнать, что бы вручить тебе уведомление--речь не о тебе-- НЕВОЗМОЖНО это отсутствие у них этой возможности -см.выше (причин отсутствия возможности при наличии фантазии можно нарыть вагон и маненькую тележку).
2.
Цитата:
Так вот только обязанность все как-то не наступает и не наступает...
я же отписал вроде по ст.52
Цитата:
Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма
а следовательно наступила и обязанность по уплате налога. Понимашь как ситуёвина оборачивается .
3. В налоговой инспекции, а равно как и в других фискальных, административных органах на службе не состаю.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 09:00   #42
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MIV
1. - будь добр ссылку на статью закона где сказано кто решает есть возможность вручить тебе под расписку уведомление или нет.
Суд. Постановлений суда, согласных с вашим мнением не знаю ибо бред. Привести из словаря определение "невозможности"?)))

Цитата:
Сообщение от MIV
- ну предположу например банально финансовый вопрос - денех понимаешь ли нехват. Я не могу отвечать за руководителей НИ принимающих такие решения, но по закону(НК) они не ограничены в принятии решения по вопросу возможности вручения тебе нал.увед. под расписку.
По закону очень даже ограничены. Если нежелание их работать равно невозможности, буду рад встретиться с ними в суде))) Тока чот сыкуют они... На большее чем налоговый приказ в суд они чот неспособны. Его-то комп формирует, а судиться комп не пойдет(((

Цитата:
Сообщение от MIV
Наивный НЕВОЗМОЖНО следует читать не то что ты в бегах и они не могут тебя догнать, что бы вручить тебе уведомление--речь не о тебе-- НЕВОЗМОЖНО это отсутствие у них этой возможности -см.выше (причин отсутствия возможности при наличии фантазии можно нарыть вагон и маненькую тележку).
Ну, тогда по твоему примеру, попрошу ссылку на закон где это разжевывается.

Цитата:
Сообщение от MIV
2. я же отписал вроде по ст.52 а следовательно наступила и обязанность по уплате налога. Понимашь как ситуёвина оборачивается .
А я отписал, что в соответствии с той же самой ст. 52 не наступила. В суде налоговой придется доказывать, что уведомление мне было вручено, а никак не наоборот. Случаев чтобы налоговая это доказала, я не припомню)))

Цитата:
Сообщение от MIV
3. В налоговой инспекции, а равно как и в других фискальных, административных органах на службе не состаю.
Жалко))))
JAWA вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 12:50   #43
Sergei
Завсегдатай
Б.лять, сорри за мой французский. Чего это мы так защищаем лентяев,разгильдяев и просто откровенно неграмотных людей, заседающих в государственных фискальных органах, и, кстати, существующих на деньги налогоплательщиков?
Давайте кратко, по пунктам.
1. Платить транспортный налог человек обязан либо по уведомлению, оформляемому и высылаемому ИФНС по месту регистрации физика авансом, либо по требованию (оформители и отправители те же) по истечению налогового периода (в данном случае - календарного года. Попробуйте сами начислить себе транспортный налог и заплатить его, а? Вы знаете все банковские реквизиты, коды бюджетной классификации? А там еще и штрих-код имеется, его вы тоже будете на квитанции в сберкассе изображать?
2. Правила оформления уведомлений и требований совершенно четко отражены в Налоговом Кодексе. Если они не соблюдены - это просто бумажка, филькина грамота.
3. Правила отправки уведомлений и требований так же совершенно четко отражены в НК. Отсутствие в ИФНС денег на отправку заказного письма с уведомлением меня, как "физика", совершенно не волнуют. Пресловутые 6 дней начинают работать только в том случае, если ранее подобные документы отправлялись налогоплательщику, но он уклонялся от их получения. Это надо доказать! И доказывать это должен юрист ИФНС в суде и документально!
4. За последние 6 лет я ни разу, нет, не так, НИ РАЗУ не получил правильно оформленного уведомления/требования. Про сроки и способы отправки я вообще молчу! Ставка налога доросла уже до предела.
Это что же получается? Мои деньги хз куда уходят, лучше жить от своевременной уплаты налога я не стал, плачУ все больше и больше денег, люди, которые обязаны (это их работа) их с меня получить работать не желают, почему я должен делать все как та самая пресловутая честная Маша?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 11:48   #44
MIV
Постоянный посетитель
Защищать налоговую не было и мысли. Была высказана позиция, на мой взгляд вполне аргументированная , которую можно продолжить следующей народной мудростью, высказанной в некоторой интерпретации: Не стоит справлять нужду в направлении обратном направлению действия ветрового потока.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 12:11   #45
MK011
Флудер
Ещё одна народная мудрость: "Кто хочет делать - ищет способ. Кто не хочет делать - ищет причину".
MK011 вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 13:03   #46
MIV
Постоянный посетитель
Нет возражений.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 13:10   #47
Sergei
Завсегдатай
Совершенно верно! Я и ищу способ - не платить транспортный налог в этом году. Заплатить очень просто, но будет ли от этого польза всем нам (мне, обществу, и вам , уважаемый МК011 в том числе)? Имхо, пока население послушно будет выполнять свои обязанности перед государством, видя при этом, что государству на него (население) плевать с высокой колокольни, в этом мире ничего не изменится. Мы по-прежнему будет получать криво оформленные бумажки, послушно платить по ним деньги, которые потом будут системно расхищаться и расходоваться для своих нужд группой лиц. Вас утраивает данная ситуация? Меня- нет!
ЗЫ Я не революционер ни в коем случае и не призываю людей к нон-конформизму. Это просто моя позиция, моя идея, если хотите, моя маленькая война. Кому-то это кажется неправильной гражданской позицией, кому-то попыткой справлять малую нужду против ветра. Да за ради бога! Каждый имеет свое собственное мнение. Только не надо прикидываться святыми, ибо и ПДД нарушаем и зарплатку в конвертиках с удовольствием получаем (не все, конечно) и если покопаться можно еще много чего найти.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 13:19   #48
MK011
Флудер
Понимаете, "госудаство" - это не абстрактный монстр-спрут такой, а конструкция, состоящая из таких же обычных людей как и Вы. А если Вы хотите на общественную свою обязанность заплатить налог наплевать - не ждите, что другие (глядя на Вас в том числе) захотят делать свою работу нормально.

В общем, начинать надо с себя.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 20:31   #49
JAWA
Постоянный посетитель
Вы, господа, тут за жизнь говорите или законы обсуждаете? Если за жизнь и под пиво, соглашусь. Для тех, кто хочет не только глазами по строчкам пробежаться, я выложил статьи прямо показывающие, что у ВСЕХ нас с вами ОБЯЗАННОСТЬ по уплате данного налога НЕ НАСТУПАЛА. И каждый пусть сам решит, отвалить ли просто так бабло не понятно кому (это про уведомления и требования без живых печатей и подписей и про непрозрачность ухода МОИХ заработанных денег) и за что (ну, это про дороги наши. По Баумана прокатитесь, например, да мало ли... Зато ставки САМЫЕ высокие из возможного, выше чем в Мск и Питере, например. Фактически убыточный регион пытается выкарабкаться хоть не за счет работы, подъема промышленности, торговли, обслуживания, а тупо собрав денег с, типа, имущих побольше), либо грамотно, со знанием законов выйти победителем отстояв свое право быть в рамках законов, а не понятий.
Вас покоробило высказывание Сергея о поиске способа не платить налог? Это нормально. Абстрагируйтесь от государства, налогов и прочего. Да, все мы хотим поиметь систему. Но не только для того, чтобы что-то выгадать, а для того, чтобы система начала РАБОТАТЬ. Система, она огромная, а мы махонькие. И пока такого огроменного кита планктон не боится, а покорно ему в пасть косяками заплывает, кита все будет устраивать. Но если планктон просветить, научиться из пасти вырываться, бороться за жизнь, кит будет недоедать, он не сможет как раньше быть пассивным, ему просто ФИЗИЧЕСКИ придется что-то делать. Так и государство. Вот если нас, не платящих, судящихся, станет много, то и система изменит принципы работы приводя их к закону.
JAWA вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 10:31   #50
MK011
Флудер
Говорим за жинь, ибо законы суть её концентрация. Система будет работать, если все её составляющие будут здоровы. Если они уже больны или они хотят стать больными - работать не будет. Способ лечения гастрита путём голодания, который предлагаете Вы с сотоварищами, приведёт только к смерти всего организма. Поэтому правильный пусть: платить налоги и одновременно заставлять систему работать. Если хочется потратить на это мало времени - пишите кляузы последовательно по уровням: от Полякова до медвепута. Несмотря на кажущуюся монстроидность я уже неоднократно убеждался, что толковые предложения без внятного ответа не остаются. Если много - вступайти в "Наши"собирайте единомышленников и устраивайте массовые акции протеста.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 01:17   #51
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Система будет работать, если все её составляющие будут здоровы. Если они уже больны или они хотят стать больными - работать не будет. Способ лечения гастрита путём голодания, который предлагаете Вы с сотоварищами, приведёт только к смерти всего организма.
Нипаняяяятна (с). Давайте выделим кусочек системы. Ну, тот который транспортный налог, хорошо? Бум считать его организмом.
Итак, цепочка: человеки, платящие денежку за дороги --- налоговая, которая ДОЛЖНА правильно и в рамках закона эти самые денежки забирать --- дорожный фонд (или как его там), который накапливает в себе все денежки за все дороги --- местные дорожные фондики, которые получат денежку от предыдущего звена для содержания дорог --- подрядчики, которые выполнят в срок и качественно дорожные работы.
Так вот, мы искренне считаете что проблем в этой цепочке нет? Что мы, основание пирамиды, дойные коровки если когда-либо начнем не платить по закону ухудшим ситуацию??? Бгг.

Цитата:
Сообщение от MK011
Поэтому правильный пусть: платить налоги и одновременно заставлять систему работать. Если хочется потратить на это мало времени - пишите кляузы последовательно по уровням: от Полякова до медвепута.
Это как? Мы заплатили, хотя не должны были и на это жалуемся?))) А зачем платили если не надо было? Если надо было платить, на что жалуемся?)))
JAWA вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 20:21   #52
Sergei
Завсегдатай
Знаете, когда мне говорят, что надо начинать с себя, я оглядываюсь и вижу, что вокруг никто с себя начинать не собирается. Более того, те, кто произносят эти высокопарные фразы, при этом в душЕ и посмеиваются - "давайте, лохи, башляйте, чтобы нам еще лучше жилось, а мы на вас сверху посмотрим, да поплюем вам на лысины." (Безотносительно к Вам, МК011). А сами они продолжают разворовывать страну, гонять по встречке с мигалками, брать взятки, пилить бабло бюджетов всех уровней и т.п.

Я к чему, МК011. Не надо меня учить жить, я уже взрослый, меня не переделать. А вам я желаю продолжать проявлять свою гражданскую сознательность и безоговорочно выполнять все свои обязанности перед этим долбаным государством, а оно вам еще ставочку ТН повысить в 2 раза планирует, а то двухмиллионной армии чинуш стало нечего кушать

Русские не платят налоги потому, что они за Родину, но против государства (с) не моё.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 23:15   #53
MIV
Постоянный посетитель
Цитата:
давайте, лохи, башляйте, чтобы нам еще лучше жилось, а мы на вас сверху посмотрим, да поплюем вам на лысины
- У Вас ИМХО упрощенно-пролетарский взгляд на ситуацию с чиновниками в нашем гос-ве.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 01:19   #54
JAWA
Постоянный посетитель
А вы с ними потеснее пообщайтесь, поймете, что не такой уж он и упрощенный(((
JAWA вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 01:48   #55
MIV
Постоянный посетитель
Общаюсь с чиновниками, конкретно с работниками налоговой, есть предстовление о их работе и отношении к этой работе, так сказать из первых рук. Так вот я бы не стал так однозначно красить всех черной краской. Они не хуже и не лучше чем мы с вами, вернее они это теже мы.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:32   #56
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MIV
Общаюсь с чиновниками, конкретно с работниками налоговой, есть предстовление о их работе и отношении к этой работе, так сказать из первых рук. Так вот я бы не стал так однозначно красить всех черной краской. Они не хуже и не лучше чем мы с вами, вернее они это теже мы.

Открою вам секрет. В налоговой сидят не чиновники, а клерки. Пообщайтесь с теми, кто повыше и сидит по другому адресу (в Кремле, например). Или утром с 8 до 9 -ти подежурьте на Казанке, посмотрите, как ВПШ на работу едет кортежем и поймете, что моё выражение про "башляющих лохов" хоть и утрировано, но недалеко от истины. И к люмпен-пролетариату меня не приписывайте. У меня ненависти к этой чиновничьей братии нет. Но я констатирую факт, что со времен начала 90-ых армия чиновников у нас выросла в 2 раза, что Россия занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству сотрудников правоохранительных органов на душу населения, а еще есть вооруженные силы и т.д. Таким образом, и без того небольшое трудоспособное население вынуждено содержать огромную армию нахлебников, заметьте, без какой-либо пользы для себя (по поводу пользы могу дополнительно расшифровать, но не буду пока, может, сами поймете)
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 01:58   #57
MIV
Постоянный посетитель
Цитата:
Открою вам секрет. В налоговой сидят не чиновники, а клерки.
Поделюсь тоже секретом
Цитата:
Чино́вник — в царской России государственный служащий, имеющий чин
- большинство работников налоговой являются гос.служащими и многие имеют чин: ну например старший или главный инспектор может быть советником I-III класса: .
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 23:41   #58
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MIV
Поделюсь тоже секретом - большинство работников налоговой являются гос.служащими и многие имеют чин: ну например старший или главный инспектор может быть советником I-III класса: .

Цепляться к словам - тоже одна из отличительных черт autoforum.nnov.ru.
СкажИте честно - вы часто со старшими или главными инспекторами якшаетесь? Стал быть, вам везет. Мне, в основном, попадаются безграмотные шавки, выучившие за свою жизнь пару статей НК (тех, которые относятся к их мааалюсенькому участочку работы). Кстати, старшие и главные инспекторы (из тех, кого мне доводилось встречать) - вполне вменяемые люди... Только вот мало их очень, от силы 1 процент. Все остальные 99 процентов личного состава районных ИФНС - клерки...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 13:26   #59
MIV
Постоянный посетитель
Цитата:
СкажИте честно - вы часто со старшими или главными инспекторами якшаетесь?
Дабы не быть голословным, советую познакомиться со структурой отдела(док.проверок или по взысканию задолженности) налоговой инспекции по вашему району.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 12:39   #60
MK011
Флудер
Для примера - дороги в России там, где ТН меньше нашего (масква - другая страна). и платить его не очень-то принято ...
MK011 вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 19:02   #61 Предупреждений: (0%)
Платить всё равно заставят, сейчас судебные приставы посылают судебное решение в ГИБДД об аресте автомобиля, где нибудь на посту машину заберут на штраф стоянку. Это хорошо если дома , а если где на трассе, то ....
 
 
Старый 20-04-2009, 20:23   #62
JAWA
Постоянный посетитель
Бред. Читайте "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" и не вводите народ в заблуждение.
Скажу лишь, что чтобы попасть на какие-либо действия приставов нужно суд проиграть как минимум если что)))
JAWA вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 22:01   #63
Tibord
Матерый
ну проиграешь суд и что дальше...?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 23:05   #64
JAWA
Постоянный посетитель
Дык, не надо проигрывать то))) Для этого, в частности и существует этот форум)))
JAWA вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 22:09   #65 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от JAWA
Бред. Читайте "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" и не вводите народ в заблуждение.
Скажу лишь, что чтобы попасть на какие-либо действия приставов нужно суд проиграть как минимум если что)))
Ни кто народ в заблуждение не вводит, говорю про реальную ситуацию , которая была лично со мной , в Канавинском отделе общался лично с приставами , которые рассказали всю схему. Потом сам ездил на Стрелку в обласное ГИБДД , что б машину удалили из списка на задержание.Суд оказывается был без меня , потому ,что все бумаги приходили на старый мой адрес.
 
 
Старый 20-04-2009, 23:07   #66
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, всех обстоятельств дела я знать не могу. В законную силу постановление в вашем случае вступило ли? Факт этого зафиксирован? Без этого возбуждение исполнительного производства незаконно.
ЗЫ Если так, то надо было это просто так не оставлять...
JAWA вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 23:11   #67 Предупреждений: (0%)
Бодаться не стал, машина как воздух,а ГИБДД просто так к исполнению ничего не примет.Предпочёл малой кровью.
 
 
Старый 21-04-2009, 00:13   #68
JAWA
Постоянный посетитель
Дык, так и надо. Все документировать, если есть цель машину вызволить, вызволять, опять же документируя. А потом бегом к юристам за консультацией))))
JAWA вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 00:16   #69 Предупреждений: (0%)
Лень было.
 
 
Старый 21-04-2009, 00:23   #70
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, бывает)))
JAWA вне форума  
 
Старый 20-04-2009, 20:24   #71
batalt
Завсегдатай
Поэтому ничего не надо иметь на свое имя,типа гол как сокол.))))
batalt вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 13:21   #72
Jabo
Завсегдатай
золотые слова - столько проблем снимает!

из класики ".... ты голоданец! ..." (с) берегись автомобиля
Jabo вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 21:13   #73
Redwind1
Завсегдатай
Требование по уплате налога - законно. Транспортный налог платиться авансом до 1 июля, если не ошибаюсь. До 1 февраля налоговая присылает уточненые данные (с учетом проданных и купленых машин). В любом случае ты можешь прийти в любую сберкассу, заполнить квитанцию по своим данным и машанам, заплатить (могут пытаться не принимать платеж заполненый от руки, нужно написать на квитанции "настаиваю принять", а на словах сказать, что это моя гражданская обязанность) и спать спокойно.
Р.S. Два раза судился с налоговой по транспортному налогу и оба раза выигрывал. Претензии были по поводу машин, которые были проданны по доверенности. Платил за авто, которые у меня реально были, платил по рукописной квитанции, на каждую машину свой расчет - своя квитанция.
Удачи!
Redwind1 вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 22:49   #74
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Redwind1
Требование по уплате налога - законно.
Нет. Смотрим ст 70 НК РФ. Уведомления в соответствии со ст 52 НК не прислано, недоимки быть не может, так как обязанность по уплате ТН не возникла. Соответственно выставление требования незаконно.

Цитата:
Сообщение от Redwind1
Транспортный налог платиться авансом до 1 июля, если не ошибаюсь. До 1 февраля налоговая присылает уточненые данные (с учетом проданных и купленых машин).
"платится" без мягкого знака)) По сабжу, тоже нет. Авансовый, не авансовый, а пени начинают после 1 февраля начислять следующего года (ЕМНИП)

Цитата:
Сообщение от Redwind1
нужно написать на квитанции "настаиваю принять", а на словах сказать, что это моя гражданская обязанность) и спать спокойно.
Очень смешно))) Блин, мож вы и мне деньжат подкинете, ведь помогать друг другу это тож гражданское что-то.. А, позиция это. Гражданская))))

Цитата:
Сообщение от Redwind1
Р.S. Два раза судился с налоговой по транспортному налогу и оба раза выигрывал. Претензии были по поводу машин, которые были проданны по доверенности. Платил за авто, которые у меня реально были, платил по рукописной квитанции, на каждую машину свой расчет - своя квитанция.
Удачи!
Нет понятия продажи по доверенности если что)) Хорошо, что выиграли, эт радует)))
JAWA вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 23:42   #75
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от JAWA
Нет понятия продажи по доверенности если что)) Хорошо, что выиграли, эт радует)))
Ничего удивительного в том, что налоговая проиграла эти дела нет, ибо учитывая то, сколько в налоговой персоналу платят, туда идут работать только студенты, а тем опять таки наверное из за недостатка материального стимулирования им пофигу результаты, ибо они там поработают год два, и с "есть опыт работы" и заполненным трудовиком уйдут куда нибудь, где можно чего то заработать и куда не берут сразу после института. На их место приходят такие же пофигисты и процесс продолжается. Наше государство экономя на таких сотрудниках само же себе роет яму, ну так пусть продолжает так дальше...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 23:53   #76
MIV
Постоянный посетитель
Читай внимательней ст. 52
Цитата:
Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Arrow Старый 23-04-2009, 00:18   #77
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от MIV
Читай внимательней ст. 52
Вот Я читаю внимательней, и вот что из этого получается:

Согласно ст. 52 НК РФ, - "Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения.
В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма".
Соответственно выходит, что если налоговый орган не вручал и не пытался вручить налоговое уведомление "лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения", и получатель не уклонялся от получения налогового уведомления, то налоговый орган не вправе считать его полученным.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 00:34   #78
MIV
Постоянный посетитель
Читаем ст. 52НК "Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма." Вот смотри в законе предусмотрено
Цитата:
если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно

- так вот налоговая считает что у нее нет возможности вручать каждому лично под расписку с подтверждением факта и даты его получения(это право налоговой решать есть возможность или нет) и тебе согласно той же ст. 52 высылается заказное письмо, но письмо без уведомления(в законе ведь речь идет только о том что письмо должно быть заказным), это дело они аккуратно регистрируют и по прошествии 6 дней считают, что письмо тобой получено, а следовательно наступила и обязанность по уплате налога.
2. Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора:
1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 10:46   #79
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от MIV
- так вот налоговая считает что у нее нет возможности вручать каждому лично под расписку

А я тогда считаю, что у меня нет возможности заплатить налог Давайте все начнем считать какие у него есть возможности, а каких нет, вместо того, чтобы работать по закону.

Цитата:
Сообщение от MIV
это право налоговой решать есть возможность или нет
Это где в законе такое написано?

Цитата:
Сообщение от MIV
2. Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора:
1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
Так вот в случае с транспортным налогом как раз иное и предусмотрено:
Согласно п. 4 ст. 57 НК РФ, - "В случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления".
Таким образом, налоговый орган не выполнил установленную законом обязанность по вручению налогового уведомления, вследствие чего обязанность по уплате налога не возникла.

Замкнутый круг видишь ли?


Но вообще лично я считаю, что с налоговой бороться надо не методом ткпо забивания на уведомления и требования, а методом заворачивания каждого уведомления и требования из за того, что они всегда их неправильно оформляют, а пока идет эта переписка время капает, сроки тю-тю....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 11:07   #80
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MIV
это право налоговой решать есть возможность или нет

Цитата:
Сообщение от kandrik
Это где в законе такое написано?


А не здесь:
Цитата:

Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения.
?

Такими словами обязанность не устанавливают. Ну может быть... а может и не быть.

maxim007 вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 10:17   #81
klauss
Завсегдатай
Подниму темку, ибо тоже надоело платить налоги в пустоту.

И предлагаю выкладывать в этой теме примеры "писулек" в налоговую, т.к. не все (я не исключение) знают, как и что писать.

Например, чтобы продинамить их по срокам и неправильному оформлению требований.

Для примера моя ситуация (создавал темку, но не будем ее поднимать) :

Пришло НТ, естесственно просто бросили в почтовый ящик.
В нем 2 авто, ВАЗ и Хонда.
ВАЗ продан 08.2008, налог оплачен авансом в 2008 году полностью.
Хонда куплена 09.2008.

Следом приходит требование заполнить налоговую декларацию в связи с продажей ВАЗ.

Возникают закономерные вопросы:
1. если по сведениям налоговой ВАЗ продан, то с какого мне выставлен налог за весь год?
2. не хотите работать - за что вам платить?

И самое главное, что, как писать и куда отправлять?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 10:52   #82
kandrik
Матерый
Налоговое требование датируется каким годом?

Ну налоговую декларацию заполнить то прийдется, это уже немножко из другой оперы проблема.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 13:22   #83
klauss
Завсегдатай
Ошибся я немного, прислали не требование, а пока только уведомление...

Датировано 15.12.2008 г

Скан выложить?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 14:05   #84
kandrik
Матерый
Валяй скан, и еще тока в цвете желательно, чтобы было видно печать и подпись, т.е. факсимиле оно или нет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 14:35   #85
klauss
Завсегдатай
Сканы
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 14:39   #86
kandrik
Матерый
Печать факсимиле? Подпись факсимиле?
Тогда вот посмотри вот эту статью, взято это давно, но вряд ли менялось:

«В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса Российской Федерации использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования при совершении сделок допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Учитывая, что данный порядок не установлен действующим законодательством, использование факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон.
Кроме того, факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия.»
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 15:11   #87
klauss
Завсегдатай
И печать и подпись факсимеле...
Т.е. пишу бумагу, что:
1. уведомление неверное - пересчитайте
2. печать и подпись - фуфло
3. вышлите новое и накажите виновных?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 15:32   #88
kandrik
Матерый
Да все так.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 10:13   #89
SAV
Старожил
первую часть 3-го пункта я бы опустил
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 00:47   #90
Gremlin
Наблюдатель
ИМХО, отношения между налогоплательщиком и государством регулируются не ГК, а НК. А в НК про факсимиле вообще ни слова.
Gremlin вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:41   #91
kandrik
Матерый
А вот и нет, ГК в данном случае действует, вот тебе ответ самих налоговиков, только они стараются молчать об этом письме:

В связи с поступающими запросами по использованию факсимиле подписи в работе налоговых органов Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает следующее.
В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса Российской Федерации использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования при совершении сделок допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Учитывая, что данный порядок не установлен действующим законодательством, использование факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон.
Кроме того, факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия.
Учитывая изложенное, Министерство Российской Федерации по налогам и сборам запрещает использовать факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности.
Государственный советник
налоговой службы III ранга
Р.М.ДОСМУХАМЕДОВ"



__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:27   #92
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Печать факсимиле? Подпись факсимиле?
Тогда вот посмотри вот эту статью, взято это давно, но вряд ли менялось:

«В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса ...

Блин, ну а ГК (!!) то тут при чем? Ну не платите налог, не платите... Но ведь надо обязательно обосновать, что ты прав, причем какой-то фигней.

ЗЫ: Кстати, трудно себе представить печать не факсимильную
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 10:44   #93
kandrik
Матерый
Как это ГК тут причем? Он что в этом случае разве неработает? В НК иного порядка оформления документов не предусмотрено, следовательно работает порядок, описанный в ГК. И вообще читай ниже цитату официального письма-ответа налоговиков, которые сами же на этот же ГК ссылаются.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 11:24   #94
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Как это ГК тут причем? Он что в этом случае разве неработает? В НК иного порядка оформления документов не предусмотрено, следовательно работает порядок, описанный в ГК. И вообще читай ниже цитату официального письма-ответа налоговиков, которые сами же на этот же ГК ссылаются.


Лучше ГК открыть -
Статья 160. Письменная форма сделки - ээээ, налоговое требование - сделка?!

Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
3. К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством. (письма ФНС - не законодательство).

maxim007 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:31   #95
kandrik
Матерый
Письма налоговой не законодательство - оно как в ГИБДД приказы министра типа "наставления по несению службы", т.е. по сути обязательны к выполнению самой же налоговой.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 14:46   #96
MK011
Флудер
Из первой бумаги следует, что за ВАЗ начислили за 8 месяцев из 12, за Хонду - 4 из 12. Так что всё рассчитано правильно, и про продажу машины кому надо известно. Нужно доплатить 911-67 руб: разницу между первой бумагой и второй (если аванс по второй бумаге был оплачен полностью).
MK011 вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 15:08   #97
klauss
Завсегдатай
Поясняю:

1. за ВАЗ оплачено 2340 от 25.06.2008 г, но в уведомлении это авто опять включено, т.е. по их мнению я должник.

2. я должен сам сидеть и высчитывать сумму, если это входит в их прямую обязанность?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 15:27   #98
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от lsa_2007
1. за ВАЗ оплачено 2340 от 25.06.2008 г, но в уведомлении это авто опять включено, т.е. по их мнению я должник.
Посмотрите в бумагу внимательнее - там стоИт 8/12. Т.е. налог посчитан за 8 месяцев эксплуатации ТС из 12 годовых. По Хонде - 4/12 соответственно.
Цитата:
Сообщение от lsa_2007
2. я должен сам сидеть и высчитывать сумму, если это входит в их прямую обязанность?
Ваша обязанность - заплатить. Ну, конечно, можно прийти в налоговую, выпишут Вам новое требование ... но нужно ли? Хотите наказать нерадивого работника - напишите кляузу. Расчёт в последнем требовании сделан без учёта поступивших платежей.
MK011 вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 16:20   #99
klauss
Завсегдатай
Вот так у нас все происходит...
Я имею только обязанности перед государством (в данном случае налоги).
Меня на данном этапе достало нежелание (или неумение) налоговиков работать как должны.
Есть возможность наказывать за нежелание работать за мои деньги - буду ей пользоваться.

P.S. На эту тему можно дискутировать долго и при этом каждый останется при своем мнении.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 16:29   #100
MK011
Флудер
Если не платить - наказания не получится, вернее, накажут совсем не тех, кого нужно.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 01:21   #101
JAWA
Постоянный посетитель
А это зависит от того, как именно не платить...
JAWA вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 11:57   #102
Jabo
Завсегдатай
баян -не баян?
http://autorambler.ru/journal/events...009/560949501/

я х-ю, они там совсем охренели чтоли?
я наверное к топикстартеру присоединюсь по поводу неуплаты налогов
а единомышленникам предлогаю нанять в складчину юриста, который будет заниматься законным "освобождением " от ТН, к примеру за 20% от ставки - чтоб самим с бумажками не возиться
Jabo вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 12:13   #103
Max A.K.
Завсегдатай
Заплатил сегодня налог с пенями за 2008 год и пусть дорожный фонд, или кто там будет пилить мои деньги, ими ПОДАВЯТСЯ!
Max A.K. вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 17:00   #104
Bronxx
Постоянный посетитель
Эти не подавятся ....... добавки попросят........
Bronxx вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 11:57   #105
AlexeyS
Завсегдатай
никто и ничего не заметит. считай выкинул...
AlexeyS вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 12:19   #106
Max A.K.
Завсегдатай
Обычно давятся не большим куском, а маленькой косточкой
Max A.K. вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 20:11   #107
Sergei
Завсегдатай
Для сторонников обязательной оплаты и вообще "правильных пасанов", упирающих на гражданскую сознательность:

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=78704
Даешь ставку ТН в два раза больше! А то ворюгам-чинушам все мало!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 03:06   #108
Algor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
Пришло сегодня требование по уплате транспортного налога за прошлый год. Уже с пеней, исчисленной с 01.03.2009., почти ...
Пени оторви и спусти в унитаз (они на отдельной бумажке), остальное придется платить! Все козлы!!! Топикстартер не причем и уважаемые соофорумчане тоже!
__________________
Ездить нужно не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Algor вне форума  
 
Lightbulb Старый 24-04-2009, 10:59   #109
kandrik
Матерый
Напишу я пожалуй это сюда, не буду создавать отдельную ветку.
Немного удивляюсь позиции некоторых, типа "надо платить", "не платить налоги это плохо", "бороться с системой - что пИсать против ветра" и иной смысл....
Вот что, уважаемые Вам скажу: ничего плохого в такой борьбе лично не вижу, ибо это всего лишь представляет из себя стандартную штуку, обзываемую "оптимизация налогообложения" Типа все что можно не платить по каким то причинам - нефиг платить. И вся эта система давно уже работает в тех же, часто вставляемых в пример цивилизованных странах. Там вообще некоторые без консультации у юриста-финансиста ни одного счета не оплатят, а чуть что сразу судятся и судяться. И это у них нормально, это дисциплинирует всех и всюду.
Вернемся к нашим баранам: а такое раздолбайство, как "налоговое уведомление без "живых" печатей и подписей, неправильно оформленное (без иногда положенных по форме приложений) и другими ошибками, иногда кинутое просто в почтовый ящик даже без конверта" можно встретить наверное только в России.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:36   #110
MK011
Флудер
Пример плохой: "в пример цивилизованных странах" не присылается налоговых уведомлений. Там каждый сам рассчитывает все нужные с него налоги. И кара за неуплату и "неверную оптимизацию" - очень серьёзна.

У нас же законодатель сделал поблажку, типа, для тупых ...
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:39   #111
kandrik
Матерый
Но там дофига всего подобного, где чуть что не так - сразу судятся и судятся по любому поводу, если видят свою правоту, у нас же почему то платят...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:16   #112
MK011
Флудер
У Вас знания по судам "в цивилизованных странах" теоретические или практические?
MK011 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 14:20   #113
kandrik
Матерый
Ну скажем так, я слышал, что там все так.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 16:20   #114
MK011
Флудер
Побываете в том суде (например, обгоните в США стоящий школьный автобус) - не забудьте тут нам рассказать. Пока же для общественности вот из классики. И паразиты-адвокаты там - одна из самых высокооплачиваемых прослоек эксплуататоров (в непоследнюю очерель - из-за прецедентного права).
MK011 вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 14:11   #115
JAWA
Постоянный посетитель
По приведенному примеру: где недовольствовать? Ясен пень, что человеку с нашим менталитетом там несладко. Либо мучиться, либо моск свой перестраивать. Наезд на адвоката вообще не ясен. Люди совершили правонарушение, достаточно серьезное по тем местам, умелый адвокат их отмазал за недоказанностью их вины. Молодец чел, работу свою выполнил))))
JAWA вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 10:39   #116
MK011
Флудер
Это не наезд на адвоката. Просто нигде не сказан размер его гонорара.

А в США публика в общей массе, конечно, знает немного больше ихних законов, но почти так же дремуча, как и наша. И методы воздействия общества на них - точно такие же. Наличие большого кол-ва рекламных объявлений в русскоязычной газете от паразитов-адвокатов про "оптимизицию налогообложения" говори не о прогрессивности ихней системы, а о нежелании/невозможности обывателей в ней разбираться.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 13:41   #117
Sergei
Завсегдатай
Kandrik, советую забить спорить с MK011. Я, например, давно понял, что это бесполезно.
Да и вообще, на форуме полно людей с позицией, возведенной в абсолют и мнением, что она - единственно верная. Уважаемый MK011 - просто один из ярчайших представителей. Кроме того, его позиция - словно цитатник учебника по морали, нравственности и законопослушности... Бгг...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 25-04-2009, 21:01   #118
Bonifacy
Матерый
Тут не правильно будет кого-то только обвинять, а других обелять. Тема уж больно злободневная. Я так же 15 лет назад сдал древний авто по генералке. С 2003 года стали слать бумаги. Начал сам искать концы. Нашёл, что мой довермтель отдуплился ещё в 2001, через три года, как истекла доверенность. А до того, после смерти жены, продал квартирку и уехал на село, где и завершил свой земной путь. Узнав всё это, обратился в милицию с заявлением на розыск. Те два месяца что-то динамили, а после отписались, что типа твоя личная проблема, где твой авто. Факта угона(криминала) нет. Я в суд с заявой на признание утраченным. Но и там ничего не усмотрели, так как был факт добровольной передачи ТС. Но ни ГАИшников ни налоговиков на суде не было. С тех пор так и вытаскиваю из ящика уведомления с пенями, но не плачУ, так как суд выяснил неточность с мощностью (аж на 15 кобыл больше). А налог так и шлют по максималке. Ну не явный ли косяк! И даже постановление о упрощении процедуры ликвидации ТС переданных до 2000 года по причине невозможности пользования не действует. Вот такие дела по налогам. Так что неправомерные требования игнорирую.
Bonifacy вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 18:29   #119
Sergei
Завсегдатай
Надо было просто авто утилизировать. Посмотрите на форуме - много было указаний, как правильно это сделать. Понятно, что до момента снятия с учета в связи с утилизацией, налог будет приходить, НО: налог может быть взыскан всего за три последних года, соответственно, в 2009-ом налоговая может попытаться взыскать налог за 2008, 2007 и 2006 годы.
Да, кстати, есть фишка, при наличии комии генералки, если авто было продано по генералке до 2003 года, авто признается налоговой проданным, у вас как раз такой случай.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 10:34   #120
MK011
Флудер
Неправильно. Абсолют - как раз у kandrik'а.

Я уже объяснял, на чём моя позиция основана - на опыте оплаты проезда в общественном транспорте 15-ти летней давности.

А по дорогам у меня иллюзий нет. В местный ГУАД небольшим руководителем два года назад ушёл коллега. Приходил в гости. "Я теперь знаю, когда у нас будут нормальные дороги. НИКОГДА!"

И с каких пор наличие морали и нравственности является недостатком? Тогда Вам за образец надо брать ВПШ, который кладёт на всех с высокой колокольни. Я ТАК жить не хочу.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 10:50   #121
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
А по дорогам у меня иллюзий нет. В местный ГУАД небольшим руководителем два года назад ушёл коллега. Приходил в гости. "Я теперь знаю, когда у нас будут нормальные дороги. НИКОГДА!"
он как-то это объяснил?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 11:05   #122
MK011
Флудер
Объяснил. Дело как раз в морали и нравственности.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 22:37   #123
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
И с каких пор наличие морали и нравственности является недостатком? Тогда Вам за образец надо брать ВПШ, который кладёт на всех с высокой колокольни. Я ТАК жить не хочу.

Извини, не хотел обидеть. Конечно, наличие морали и нравственности не есть недостаток. Просто, у тебя они несколько гипертрофированно выглядят на фоне нынешней общей морали и нравственности, у тебя завышенные требования по сравнению со средним уровнем (который падает все ниже год от года).
Мы с тобой не договоримся и не убедим друг друга. Видишь ли, я эти деньги зарабатываю, и 8500 руб. для меня довольно приличная сумма. Кроме того, я не хочу больше платить деньги за некачественный товар/ некачественно оказанные услуги. Это моё право, как потребителя. Сменить поставщика товара/ услуги, я , увы, не могу, монополия. И в этом отношении мои собственнические интересы выше для меня, чем мораль и нравственность...
С уважением, Сергей.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 12:43   #124
MK011
Флудер
Никакого гипертфорирования нет, есть желание немного уменьшить уровень разгильдяства. Самый простой и безопасный для общества способ для этого - начать с себя. Т.е. сначала оплата, потом - требование нормальных дорог. Ещё раз повторюсь, что они в нас по меркам остальной России - очень хорошие. При этом налога, уплачиваемого с одной среднестатистической машины, хватает только на пару погонных метров.

Что касается "приличных сумм" - за понты надо платить. Или потреблять поменьше. Мне, например, вполне хватает автомобиля класса ТАЗ для перемещения семейства.

С уважением, Михаил
MK011 вне форума  
 
Старый 28-04-2009, 23:16   #125
Sergei
Завсегдатай
Итак, леди энд джентельмены!
О перспективе:
Судя по всему, нас всех ждет увеличение ставки транспортного налога (надеяться, что депутаты ОЗС и Гордумы это не утвердят, глупо, не правда ли?).
О настоящем:
Расхищение наших с вами денег, уплаченных нами по непонятным бумажкам неизвестно кому, будет продолжаться с удвоенной скоростью, а незалатанные даже брусчаткой Made in жена мэра ямы в асфальте будут оправданы присутствием его Величества Кризиса.

Итак, предлагаю:
1. Всем, кого достал горбоносый римлянин по имени Status Quovo, не платить!
2. Создать банк правоприменительной практики (НК, ГК, прецеденты, "рыбы" документов. Можно на базе этой ветки (кое-что в ней уже есть), можно новую открыть (я не тщеславен ).
3. Модераторов прошу ветку закрепить для сбора в ней информации, оказания помощи камрадам, обсуждения и обмена информацией. Всё, что касается ТН - сюда!

Спасибо за внимание!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 01:02   #126
Van4es
Наблюдатель
Тут сложно что-то посоветовать реально стоящее, поверь. По поводу зачисления платежей,тут ты прав. 100 процентов в областной дорожный фонд. По поводу качества дорог-в суд с соответствующими доказательствами . По поводу письма- это заказное письмо (которое и должно быть), а не с уведомлением, и тут есть БОЛЬШАЯ разница. Нет подписи на уведомлении-слишком много чести, там ее и не должно быть. Уплата налога-обязанность, а не право выбора . Обложили со всех сторон :-) в такой неразберихе есть свои положительные моменты. Удачи на дорогах!
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 10:37   #127
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van4es
По поводу письма- это заказное письмо (которое и должно быть), а не с уведомлением, и тут есть БОЛЬШАЯ разница. Нет подписи на уведомлении-слишком много чести, там ее и не должно быть.
Заказное письмо, даже если оно и без уведомления отправителю, вручается лично в руки адресату, а не в п/я. И "БОЛЬШОЙ" разницы в заказном и заказном с уведомлением НЕТ.
S_930 вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 12:32 :)   #128
Van4es
Наблюдатель
понял, понял...че орать-то
Статья 52 НК. Порядок исчисления налога.
Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
В этом и разница между простым заказным и заказным с уведомлением (правильно оно так называется).
Просто заказное – гарантия того, что письмо, которое имеет определенную ценность, дошло до ящика адресата (может кто-то ящик годами не проверяет, это не проблема налоговой). С уведомлением – гарантия, что адресат его получил.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 13:45   #129
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van4es
Просто заказное – гарантия того, что письмо, которое имеет определенную ценность, дошло до ящика адресата (может кто-то ящик годами не проверяет, это не проблема налоговой)
Цитата:
Сообщение от Van4es
понял, понял...че орать-то
Видать не понял
Да не отпускает почтальон заказное письмо в ящик. Заказные письма – это регистрируемая корреспонденция. Каждому письму присваивается номер, по которому можно отследить весь его путь. Вручается в руки адресату под расписку. Просто уведомление отправителю не идет.
Как вариант, когда не возможно вручить по адресу доставки- в ящик извещение, что на почте ждет заказное письмо. Любое заказное- гарантия, что письмо будет вручено лично тому, кому адресовано.
S_930 вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 14:12 :)   #130
Van4es
Наблюдатель
все я понял.
1. я рассматриваю данные виды писем не с точки зрения ФГУП "Почта России" (она у Вас абсолютно правильная. кроме шуток, специально позвонил в справочную и уточнил), а с точки зрения налоговиков.
2. необходимо делать поправку на ореал обитания, на Россию, так сказать. Хоть раз расписывались за получение заказного письма без уведомления? я ни разу. хотя опять же в справочной почты сказали, что заказные - только на руки и только под роспись. еще добавили, что заказные письма из налоговой с уведомлением об уплате транспортного налога имеют какой-то особый статус и они все кидаются в почтовый ящик.
еще раз удачи.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 14:26   #131
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van4es
Хоть раз расписывались за получение заказного письма без уведомления? я ни разу.
Всегда. Никогда не отдавали без подписи. А еще иногда просили паспорт, даже если открыл дверь дома в халате и тапочках Правда иногда отдавали мои письма жене, но тоже под роспись


Цитата:
Сообщение от Van4es
еще добавили, что заказные письма из налоговой с уведомлением об уплате транспортного налога имеют какой-то особый статус и они все кидаются в почтовый ящик.
С этим вынужден согласится.
п.с.
S_930 вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 22:27   #132
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van4es
Тут сложно что-то посоветовать реально стоящее, поверь. 1 По поводу зачисления платежей,тут ты прав. 100 процентов в областной дорожный фонд. 2 По поводу качества дорог-в суд с соответствующими доказательствами . 3 По поводу письма- это заказное письмо (которое и должно быть), а не с уведомлением, и тут есть БОЛЬШАЯ разница. Нет подписи на уведомлении-слишком много чести, там ее и не должно быть. 4 Уплата налога-обязанность, а не право выбора . Обложили со всех сторон :-) в такой неразберихе есть свои положительные моменты. Удачи на дорогах!
Давай вот так, по пунктам (выделены красным цветом)
1. Тут все ясно. Только не 100 %, а 5 руб. с лошади уходят федералам (минимальная ставка по закону).
2. Скажи, дружище, ты серьезно? Давай по-другому. Ты перечислил деньги предоплатой ООО "Рога и копыта" за выполнение некой услуги. ООО "Рога и копыта" деньги получило, но ни х..уя не сделало. Вообще. Ты прождал год, в надежде, что фирма образумится, но через год получил от них письмо с ненавязчивым предложением заплатить им 100 процентов предоплаты (причем сумма выросла) за потенциальное выполнение той же самой, невыполненной в прошлом году услуги. И так происходило ...ну, скажем, лет пять. Вопрос: ты платить еще не з.а.е.б.ался? ЗЫ Предвосхищая вопросы скажу, что фирма "Рога и копыта одна - одинешенька на рынке этих услуг, монополист то бишь.
А ты мне предлагаешь заплатить в очередной раз, а потом судиться идти, Гыыы
3. Ну, по поводу писем все очень хорошо объяснил S_930.
4. Обязанность - да. Только в нашей стране очень многие кладут с прибором на свои обязанности. Только не надо сейчас сахариновой морали, красивых слов "начни с себя", было уже выше.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 30-04-2009, 10:37   #133
Van4es
Наблюдатель
Если убрать все «кудри» из ответа, по сути я ложанулся только с дорфондом. Про письма, как было правильно подмечено, уже все выяснили.
Про п.2. Сами верите в то про что написали? Только реально. Где, я Вас спрашиваю, акционерные общества со смешанным капиталом? Факел в руки
Никакой сахарной морали читать никому не собирался, это не наши методы
Был задан вопрос, я выразил свое мнение, основанное на практике взаимоотношения с налоговой.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК