Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-12-2009, 07:51 Вопрос дизелевладельцам.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как в нынешних легковых автомобилях с воспламенением топлива от нагрева воздуха при сжатии организовано отопление салона?
Конкретно интересует - не стынут ли они в морозы на ХХ?
И если не стынут - то почему?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 09:38   #2
Drowt
Старожил
Ставят эл. обогрев салона. Где как опцию, где (обычно на машинках более дорогих) по умолчанию. Опять же ставят с завода как опцию ППП.
У меня стоит эл. подогрев..., в эти морозы, двигло выше 60C по городу не прогревалось, обычно, стрелка температуры даже не отрывается от левой стороны, но в салоне тепло, можно в рубашке ехать.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 11:31   #3
ПахаНН
Завсегдатай
С утра на холостых нагрев идёт медленно, подогрев сидений выручает.При движении сразу набирает рабочую температуру, в салон идёт горячий воздух.По дороге в Самару шёл 120-140 ,за бортом -30 всю дорогу, уменьшал печку до +23 - было слишком жарко.Думал будет выдувать, но ничего ,всё в поряде.В Самаре было до -37 ночью, с утра заводился с брелка.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 12:35   #4
Visual
Комментарии излишни
Все просто: в такие морозы в движении тепло, при стоянке на ХХ терпимо, но не ташкент.
Visual вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 12:50   #5
ПахаНН
Завсегдатай
Верно.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 13:54   #6
Василий Аристархович
Старожил
Нет все зашибись греется и заводится тоже. В -30 не заводил небыло меня неделю в НН. В -25 заводил. Вчера после стояния неделю на открытом воздухе завелась без проблем.

Меня тоже аналогичная мысль гложет. Есть разные соображения. От отдельного малого контура чтобы сначала грелась быстрее до встроенного аналога вебасты прямо в комплекс скажем так двигателя.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 15:00   #7
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Нет все зашибись греется и заводится тоже. В -30 не заводил небыло меня неделю в НН. В -25 заводил. Вчера после стояния неделю на открытом воздухе завелась без проблем.

Меня тоже аналогичная мысль гложет. Есть разные соображения. От отдельного малого контура чтобы сначала грелась быстрее до встроенного аналога вебасты прямо в комплекс скажем так двигателя.

он и так уже стоит там с завода
Igor W140 вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 15:27   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Уточню спрашиваемое.
Ввиду особенностей рабочего процесса дизельного двигателя, при работе оного без нагрузки (ХХ), вырабатываемое им тепло уходит на организацию рабочего процесса большей долей, чем при работе под нагрузкой.
Поэтому меня не интересует как заводится, что на ходу тепло, а интересует - как на ХХ, и если тепло, то как это устроено.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 15:35   #9
ПахаНН
Завсегдатай
Как спрашивал ,так и отвечали.А собственно зачем тебе ?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 15:44   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что, мне интересно быть уже не может?
Ты по существу можешь ответить - на ХХ стынет или нет, и если нет - как сделано?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 16:00   #11
ПахаНН
Завсегдатай
Извини , я "ездун".
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 16:06   #12
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что, мне интересно быть уже не может?
Ты по существу можешь ответить - на ХХ стынет или нет, и если нет - как сделано?
Вижуал должен знать, он свой "кирагаз" в морозы ночью не глушил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 17:06   #13
Drowt
Старожил
Стынет на ХХ. Как салон, топят выше написал. Уменя если едешь по трассе двигло до 90 прогреватся. Достаточно остановится и температура ОЖ начинает на глазах падать, это если -20 и ниже. Если печку вырубить то на ХХ прогретый двигатель где то до 50-60 остывает.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 18:27   #14
Ser-verner
Завсегдатай
Стынет, но температура ниже 70-80 не падает, салон греется - машина П2.
Гольф очень старенький прогревается значительно хуже! На ХХ температура не выше 50, а салон что бы прогреть надо подгазовывать.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 01:19   #15
LAV
Постоянный посетитель
На ХХ стынет все, что сделано для Эмиратов и Африки. В VW ставят стандартно Вебасту, которая работает на заведенном автомобиле на машинах с насос форсунками, в серьезных Тойотах ставят дополнительный насос и электронику, запускающий антифриз по другому контуру и поднимающую обороты для температур за -20, в Мерсах просто так система охлаждения сделана, что на холостых без печки все хорошо прогревается и поддерживается (для 603 моторов)
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 16:06   #16
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Уточню спрашиваемое.
Ввиду особенностей рабочего процесса дизельного двигателя, при работе оного без нагрузки (ХХ), вырабатываемое им тепло уходит на организацию рабочего процесса большей долей, чем при работе под нагрузкой.
Поэтому меня не интересует как заводится, что на ходу тепло, а интересует - как на ХХ, и если тепло, то как это устроено.
ставят догреватели(эл. или жидкостные) и предпусковые подогреватели которые так же имеют возможность работы во время движения,стоянки.
Igor W140 вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 17:03   #17
Drowt
Старожил
Кстати с догревателя\подогревателями на топливе есть засада.
Топливо, если запарафинится, то подогреватель работать не будет. А на незастывшем ДТ исправный дизель до -30 стартует с полоборота.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 22:39   #18
koi-kto
Постоянный посетитель
Прадик с 1kz тоже на холостых не греется, быстро остывает. На повышенных (с кнопки, 1200 об) до -15 нормально прогревается и поддерживает рабочую температуру, но если холодней, как сегодня утром -22, то тоже потихоньку остывает. Но сие вроде не напрягает, потому никаких спец. действий не предпринимаю.
koi-kto вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:19   #19
Тохыч
Старожил
на ХХ греется медленно. при включенной рециркуляции в салоне с -27 двигатель до 90С и салон до 25С прогреваются на холостых минут за 40.
если поехать на автомате прогревается примерно так же, ибо езжу очень спокойно
если перейти в ручной режим и держать обороты повыше, то минут за 10
на холостых не стынет если не включать забор воздуха снаружи
кузов универсал
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 00:54   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не стынет.
Догреватель от вебасты. Стоит с завода штатно.
Греет когда двигатель уже заведен.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 00:59   #21
Шуруп
old-school nigger
в вольве v70 стынет

в новом иксэфе нет
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 01:29   #22
Andruxa_N
Завсегдатай
В #2 все рассказали, но если для статистики, то в -30 на ходу 90, на ХХ если падает ниже определенной t (~70?), то автоматически включается эл. подогрев и чуть увеличиваются обороты(~1200).
У меня есть "волшебная кнопка" включения подогрева, нажал осенью и до весны. В свежих комплектациях даже ее нет, все автоматически.
Andruxa_N вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК