Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-12-2009, 00:58 Нижегородские власти не читают сообщения Летучего   #1
Fossa
Матерый
на форуме и не в курсе, видимо, что у нас на сегодня был запланирован ужас с погодой...

***
Ребенок у меня загрустил что-то, а лучшего способа разогнать хандру, чем покататься по вечернему городу с мамой, не придумано.
Покатались

Снег валил с трех (да, Вижуал? во сколько ты там свой рычаг дергал?), мы выехали в десять вечера. Семь часов.
Расчищены кое-как площади, ул.Минина и предположу, что Родионова (с частью Казанки до Зеленого города).

Белинка завалена снегом. Снег утрамбовывается в большие перекаты, на которых чувствуешь себя спринтером на грунте.
Алексеевская - по уши в снегу. Машины идут юзом.
В боковые улицы лучше вообще не соваться, тем просто сугробы и месиво следов от проезжавших бедолаг.

Ни одной машины-уборщика!
Увидели в одном месте трактор, обрадовались, что у нас в городе есть трактор.
Ешкин корень (это эвфемизм такой, для Основного раздела). А где люди-то? Ответственные за чистоту в городе?
Или это все было для них неожиданностью? И техника не готова к неожиданному снегопаду?

Пых-пых.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 01:02   #2
koyot
Матерый
Нормально! Я на заправку на Тимиряге еле заехал - там злобствовал трактор, который ворочал сугробы и шугал пытающихся заправиться.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 01:02   #3
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Fossa
Ни одной машины-уборщика!
Нормально все. Во-первых, чистить дороги в разгар снегопада бессмысленно (кстати, спуск метромоста был почищен). Во-вторых, пускать снегоуборочные машины в час пик тоже не самая хорошая идея. Ночью они будут работать. И это правильно.
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 22-12-2009 в 01:13.
andruxa вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 01:40   #4
Hunter
Флудер
Цитата:
Во-первых, чистить дороги в разгар снегопада бессмысленно
Абсолютно любая уборка бессмысленна
Цитата:
Во-вторых, пускать снегоуборочные машины в час пик тоже не самая хорошая идея.
Ага, поэтому около 17 часов в районе пл Горького час пика не было
Hunter вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 04:22   #5
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Абсолютно любая уборка бессмысленна


Ага, весной само растает
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 09:02   #6
МойРульСправа
Матерый
то же самое хотел сказать))))))))
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 08:22   #7
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Нормально все. Во-первых, чистить дороги в разгар снегопада бессмысленно (кстати, спуск метромоста был почищен). Во-вторых, пускать снегоуборочные машины в час пик тоже не самая хорошая идея. Ночью они будут работать. И это правильно.
Ага,полчетвертого утра из окна наблюдал камазы шли по рябцева чистили дорогу.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 01:05   #8
Visual
Комментарии излишни
Ездили снегоуборочные машины. Стаями. Все нормально Видел, когда на зеленском съезде лопатой махал и выталкивал заднеприводную БМВ.
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 01:09   #9
Митьян
Завсегдатай
Много снегоуборочной техники техники замечено в десять вечера на стрелке около киоска гибдд
Митьян вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 01:13   #10
Visual
Комментарии излишни
Вот так лучше
Цитата:
Сообщение от Митьян
Много много снегоуборочной снегоуборочной техники техники замечено замечено в десять десять вечера вечера на стрелке стрелке около киоска киоска гибдд гибдд
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 01:21   #11
Fossa
Матерый
около около!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:00   #12
MadM
Старожил
мимо проезжал. заглянул к тебе. ужаснулся огромным горам снега
как очистил то?
MadM вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:24   #13
Visual
Комментарии излишни
5 часов с лопатами всей командой и у нас все идеально чисто
Visual вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 01:17   #14
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Белинка завалена снегом. Снег утрамбовывается в большие перекаты, на которых чувствуешь себя спринтером на грунте.
Ехала с работы, по Белинке вереницей шли тракторы. Даже порадовалась и помечтала, что бы всю ночь техника работала (главное, что бы не поливалки ) Сейчас снегопад прекратился. Самое время убирать. Вроде бы по прогнозам говорят, что завтра погодка еще похлеще будет. Лучше уж тогда на общественном ездить. Не создавать себе и другим проблем
joke_l вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 09:18   #16
alTar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Telepuz

Полностью согласен. Лучше простоять 2 часа в пробке, сидя в машине и слушая музыку, нежели стоя в толкающейся локтями и другими частями тела, потеющей и ругающейся толпе в стоящем в той же пробке общественном автобусе.
__________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
alTar вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:55   #17
joke_l
Матерый
Не романтики вы.
Автобус - это место, где встречаются люди одних интересов (добраться до точки B). Своеобразный клуб. Здесь можно завести новых (закадычных) друзей; послушать странную музыку, которую раньше не слушал (из плееров близстоящих); понять что такое "чувство локтя"; заняться сексом в лучших традициях голивудских фильмов (ты не видишь кто и что с тобой делает, но понимаешь - тебя хотят).
(to Света123, мне в автобусе сегодня намекнули на то самое... Стою я себе. Он сидит. И спрашивает: "присядете?" А сам не обозначает намерений совершить маневр - встать не пытается даже. Ну, думаю, на коленки зовет, не иначе. Отказалась. Он тут же потерял ко мне интерес и заснул. О как.)
А вот последние 10 минут до своей остановки ехала сидя. Почувствовала себя овощем. Все инстинкты тут же притупились. Чужие постанывания и крики перестали волновать. Скукота...
Активные люди занимаются фитнесом в автобусах, а остальные ездят на тренировки на эскалаторах.
P.S. Общественный транспорт придумали враги. По крайней мере о качестве этих услуг говорить цензурно получается с большим трудом.

Последний раз редактировалось joke_l, 22-12-2009 в 12:06.
joke_l вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 13:09   #18
ПахаНН
Завсегдатай
Вложение 45611
__________________
MOMENTO MORI

Последний раз редактировалось ПахаНН, 01-03-2011 в 10:21.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 01:37   #19
Tequila
Старожил
йоптель! то снега ждут, то тракторов!
не трожьте его, пусть полежит
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 09:46   #20
ra3tpp
Наблюдатель
Сормовский район к утру 22.12.2009 вычистили идеально. Здорово поработали, СПАСИБО!
Но утром вез ребенка в верхнюю часть - не могу сказать таких же слов - УЖАС (Это еще мягко сказал)!!!!
С дорог снег смели, а утрамбованные валуны остались. Испытательная полоса, а не дорога. И ладно бы если б смели и всё... Утром проснулись работники метлы и лопаты и начали своё гнусное дело по забрасыванию проезжей части снегом из дворов!
Так что сегодня вверху, мне кажется, будет ЖОПА, пусть и не такая как вчера, но будет...
ra3tpp вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 10:33   #21
G8.
Матерый
возле Водного и ул. Родионова там где Медвежья долина, и ее же возле Сенной чистили уже в пять вечера
вообще надо отдать должное по маршруту Бурнаковка-Мещера-Ленина (площадь)-Речной- Водный плоховато отчищена только улица Минина, но и ее в 8 утра как раз дочищали
единственно что не порадовало город просто залит лужковской жижей
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 10:45   #22
Бамбр
Старожил
в такую погоду приоритет обычно на трассы. Ехал вечером в Кстово, в НН действительно техники не видел но на трассе попадались несколько уверенных колонн из 3-5 машин.
Бамбр вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:05   #23
Deg
Постоянный посетитель
А вот Автозаводским коммунальщикам Респект!! В половине девятого возвращался домой - основные дороги были уже почищены, чему я был очень удивлен.
Deg вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:43   #24
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
на форуме и не в курсе, видимо, что у нас на сегодня был запланирован ужас с погодой...

Гы у нас почти не ходят поезда и не ходят трамваи в городе. И никто не собирается чистить снег. Хорошо, что сегодня +5 передают и не надо из дома выходить. Потом потепление. Глядишь, к новому году все растает.
Летучий вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 12:04   #25
SuperSan
Завсегдатай
А по-моему, прикольно, что у нас пару раз за зиму случаются вот такие аццкие денечки

Главное - чтоб не чаще!

Народ сразу смирный делается и едет аккуратно и не спеша, и поправьте меня, если вчера аварий было не меньше, чем несколькими днями раньше, когда безумцы на дубовой резине при -25 били осторожных в зад тут и там.

Ну и просто попрактиковаться в езде по сугробам, когда даже переднеприводную машину - и то норовит кинуть то вправо, то влево, полезно. Не у всех есть возможность выезжать для этого за город - да и в поле если застрянешь, могут неделю не вытолкать, а тут кругом народ, не так страшно, глядишь кто-нибудь из форумских мимо поедет, откопает

И коммунальщикам спасибо, что сразу весь кайф не обломали, а методично и спокойно ночью и утром это делали
SuperSan вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 14:08   #26
Novik
Матерый
У них нет в штате переводчика.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК