Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2010, 15:26 Дизель vs Гибрид   #1
Don Corleone
Матерый
Что выбрать? Речь идет не о новой машине. Бюджет - до 1500, варианты - туарег 07'-08', рх 400х... Задача - расход по трассе 6-8 литров, по городу 10-12, надежность.

+ Дизеля - небольшая мощность (адекватный налог), хороший крутящий момент, недорогая солярка, относительная простота ремонта
- Дизеля - небольшая мощность (слабый разгон...или тяги хватит?), шумный, зимой не заводится иногда.

+ Гибрида - мощный, вроде как экономичнее дизеля, не шумит вообще (хотя может это и -)
- Гибрида - налог, бензин (хотя вроде можно 92 лить), сложность ремонта, электроусилитель руля, очень дорогие запчасти - инвертор, блок управления электроусилителем, электрорейка...


Есть мысли?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:29   #2
Visual
Комментарии излишни
Дим, я за дизель. Есть у нас дизельный туарег, ты знаешь. Прекрасный автомобиль. Зимой проблем нет. Греется прекрасно. Динамика разгона очень хорошая. Ну да, может он не пуляет на скорости свыше 140, но с места рвет чудесно. Шум, если про туарег, не напрягает, внутри все тихо.
Visual вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:46   #3
Don Corleone
Матерый
Саш, а покататься дадите? Да и с владельцем пообщаться
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 17:17   #4
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
Саш, а покататься дадите? Да и с владельцем пообщаться
Так заезжай в гости, пообщаешься.
Visual вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 17:43   #5
Don Corleone
Матерый
ну я на следующей неделе в любом случае планирую выезд к тебе. так что можно совместить приятное с полезным. главное, чтоб у тебя там по-свободнее было
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:53   #6
koyot
Матерый
Подтверждаю. Но с одним комментарием: все-таки 6-8 литров по трассе на нем, имхо, не будет. 8-9 - да, вероятно. Но это лучше хозяина спросить, я у него расход только под нагрузкой видел.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:57   #7
Don Corleone
Матерый
слышал от владельца туарега с 2.5 дизелем о 6 литрах при скорости 150 кмч
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 16:07   #8
koyot
Матерый
Слабо верится, честно говоря...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 17:12   #9
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
слышал от владельца туарега с 2.5 дизелем о 6 литрах при скорости 150 кмч
У меня седан массой 1.6тонны на автомате 7 литров жгет если 150 топить у туарега и масса побольше и лобовое сопротивление выше. 6 литров это если 100км\ч ехать
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:10   #10
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Drowt
6 литров это если 100км\ч ехать...
...по асфальту, с горки, по ветру, за камазом )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 06:58   #11
Drowt
Старожил
  1. Цитата:
    Сообщение от Opel_Astra
    ...по асфальту, с горки, по ветру, за камазом )
    смейся смейся в топ гире показывали как дизельный ягуар v6 на ручке проехал 1200км на 70л баке и условия там были "боевые" - кондей, музон, отсудствие тошняка где можно притопить, пробки
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:03   #12
Opel_Astra
Флудер
в современном автомобиле есть масса средств экономии топлива большим мотором. Не исключаю, что у того же самого ягуара v6 в пробке, на холостых, цилиндры, например, отключаются... Но 6 литров на большом автомобиле на скорости 100 км/ч плохо достижимы.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 11:55   #13
Антоха
Старожил
Сорри за офф, вспомнилось что-то:
"... этого автора никогда не читали, но осуждаем! а этого человека никогда не видели, но одобряем!.." (с) Жванецкий
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:21   #14
Nick-ky
Старожил
зарулевцы на дизельном покусе в питер и обратно на одном баке скатались
на их сайте думаю есть статья
Nick-ky вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 17:55   #15
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
зарулевцы на дизельном покусе в питер и обратно на одном баке скатались
на их сайте думаю есть статья
А там бак если не ошибаюсь 55 литров
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 12:43   #16
wsdx
Матерый
Говорят в москве кур доят. Наши пошли - даже титек не нашли. (с)
2 литра по трассе на покусе - это миф

p.s. Ах, да, они ж из москвэ до питера ездили. 4 литра. тоже миф.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 00:21   #17
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Говорят в москве кур доят. Наши пошли - даже титек не нашли. (с)
2 литра по трассе на покусе - это миф

p.s. Ах, да, они ж из москвэ до питера ездили. 4 литра. тоже миф.
Ты можешь конечно не верить но 4.2л на круизе это расход за городом без читинга типа машину разогнать скинуть расход и с горки катится - у отца такой фокус так что лично знаю и проверял не однократно из МСК выезжает, скидывает расход, машину на круиз в нн расход имеем средний 4.2л
У меня машина 1.6 тонны весом на автомате если не гнать 140 а ехать 90-100 жгет 6л с 3мя пассажирами и полным багажником с учетом обгонов.
Я на баке 70л езжу в МСК, по МСК день и обратно. Это при том что еду не менее 120 если дорога позволяет и пробками в МСК
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 10:22   #18
wsdx
Матерый
Боюсь, дружище, это из разряда "пока сам не увижу - не поверю".
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 10:18   #19
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
Боюсь, дружище, это из разряда "пока сам не увижу - не поверю".
Не сумневайся так и есть. На мой авто 6л значительно хуже чем заявлено производителем. Как это не фантастически может звучать но вариант на ручке ~5л жгет :-)
А есть например В сласс типа корсы или фиесты. Я на корсе дизельной на ручке ездил в Германии если 160 не топить по автобану то расход ~3.5л.
Но тем не менее все самое интересное в городе вот тут расход по сравнению с бензином совсем впечатляющий.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 00:04   #20
wsdx
Матерый
5 литров на ручке (пусть даже соляры) - это еще куда ни шло, а вот на пулемете (даж на круизе) 4,2 литра - не верю. Впрочем, спорить не готов, ибо не пробовал.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 16:17   #21
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Реальный расход Туарега дизеля 3 литрового получается в районе 12-14 в городе. Трасса в агрессивном режиме 10-12. В вялом (100-120 без резких разгонов) 8-9. Отпуск 10000 км до Европы и по Европам дал усредненные 10 литров на 100 км.
Мощности, момента, ускорения с бытовых скоростей (со 100 - 120 на обгон, например) более чем достаточно. Есть возможность чиповки от фольксвагена, но потребности не ощущаю.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 16:23   #22
koyot
Матерый
Вах! Как у меня точно получилось-то!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 16:27   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Считал поди через энергию затраченную на прицеп с гольфом ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 17:02   #24
koyot
Матерый
Ога.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 18:42   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вести с полей Ездил в Саранск и назад. Туарег, 3л, дизель. В один конец 270 км, время в пути в среднем 3 часа. расход 10,2 л. Средняя около 90 кмч, то есть выше 150 не разгонялся .
PS в Саранске соляра на Луке 19 против наших 19-70.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 22:42   #26
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
В один конец 270 км, время в пути в среднем 3 часа. расход 10,2 л. Средняя около 90 кмч, то есть выше 150 не разгонялся .
хм. не сильно меньше, чем на рэксе. у меня до владимира 11.7 л в среднем было за 2 с небольшим часа. скорость примерно такая же. обратно уже топил 180 - 15л и чуть меньше полутора часов
Don Corleone вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 22:48   #27
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Московское и арзамасское направление несколько отличаются по стилю обгонов плюс Туарег существенно тяжелее. Ну и цену 95-го и Соляры не забываем сравнивать.
В Европах разница соляра-бензин 30% примерно.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 01:03   #28
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Московское и арзамасское направление несколько отличаются по стилю обгонов
я когда тошню на круизе - не обгоняю вообще. на арзамасской трассе - это вообще не нужно
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Ну и цену 95-го и Соляры не забываем сравнивать.
я 92 лью. хотя разница тоже нормальная - 3 рубля примерно.
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
В Европах разница соляра-бензин 30% примерно.
в европах многое отличается от рассеи штраф сотня евро за небольшое превышение тоже не фонтан
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 08:21   #29
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Если ехать по Арзамасской в выходные на круизе расход будет 8-9 наверное.
И средняя 50 кмч

А по расходу в нашем случае выигрыш 15% в стоимости топлива и 10% в расходе. Итого где-то на четверть туарег едет дешевле чем RX. Вполне обозримая разница.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 11:09   #30
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Итого где-то на четверть туарег едет дешевле чем RX. Вполне обозримая разница.
согласен. в пересчете на полтора-два года владения - это весомо.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 12:24   #31
kai
ма®кетинг
В реале стоимость владения нужно сравнивать не только по расходу. Но и по ТО, например .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 12:35   #32
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Туарег в обслуживании недешев. Это факт.
8 с лишним литров масла Недешевого масла
Не знаю как у Лексуса с этим. Не думаю что глобально лучше.
ПО-любому надо искать варианты. Я к Туарегу приспособился
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 14:14   #33
Don Corleone
Матерый
да я понимаю рыксус в плане то не слишком дорог, главное вовремя менять масло и расходники. другой вопрос, что он ломается крайне редко про то на туарег и про его ломучесть я почти ничего не знаю может Григорий просветит по примерным расценкам?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 19:33   #34
BigAnt
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kai
В реале стоимость владения нужно сравнивать не только по расходу. Но и по ТО, например .

Точно! Совершенно не раскрыта тема стоимости и периодичности ТО и расходников к нему, ресурса турбин(ы), чувствительности к качеству топлива и банальной разницы в стоимости дизельного а/м и в точно такой же комплектации, но бензинового.
BigAnt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:29   #35
andruxa
Флудер
имхо, минусы дизеля ты преувеличил.
разгон - момент на дизиле больше, кобыльность на разгон не влияет
шумный - это же не трактор беларусь, на нормальной машине с этим все в порядке
не заводится - опять-таки все уже придумано за нас
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:53   #36
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
разгон - момент на дизиле больше, кобыльность на разгон не влияет
со светофора - может быть, а вот на трассе, там где реально и надо пульнуть, очень даже влияет...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:55   #37
andruxa
Флудер
Да, я имел ввиду динамику в городском потоке. Насчет трассы Visual уже сказал
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 17:14   #38
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
со светофора - может быть, а вот на трассе, там где реально и надо пульнуть, очень даже влияет...
До 140-150 дизель при разгоне предпочтительней бензинки
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 19:10   #39
Serg23
Завсегдатай
на разгон влияют именно л.с!!! момент в данном случае менее критичная оценка. момент грубо говоря (не будем вдаваться в работу механизмов двигла) помогает преодолевать сопротивление качению. то есть важен он прежде всего, чтоб тронуться или, если говорить о езде уже на скорости, он позволяет резко высвободить оборотный потенциал двигателя, который характеризуют л.с. но нужно так же чтоб еще и тех.данные машины позволяли использовать момент.
Тем более если речь идет о дизеле. высокий момент не является ключом к хорошему разгону, потому, что дизельные двигатели менее оборотистые. уж я думаю не стоит писать, чем динамичнее режим передача пониже-обороты до отсечки. надо всего лишь посмотреть на график внешних х-к движка.
Для человека,который спокойно ездит наоборот кажется, что дизель "прет". но это так же как если такой человек скажет-у меня механика, а по паспорту разгон 9 сек, поэтому я быстрее...а скока человек реально эти 9сек выжмут? так что, даже со светофора предпочтительнее бензиновый двигатель, НО С УСЛОВИЕМ- с переключениями в отсечке и близкими характеристиками, так как все таки дизели являются не атмосферными движками в основном! а уж сравнивать неатмосферники бензиновые и дизельные....ну это смешно.
Да кстати, если уж говорить про момент, то стоит посмотреть на величину момента электродвигателей у гибридов. момент у них совсем не маленький.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И вообще стоит задуматься, почему же все инженеры делают спортивные движки на основе бензиновых? они глупые?может пора всем строить спорт-дизели? для человека, который возит картошку- 100% нужен дизель и его момент. а тем, кто любит позажигать 100% бензиновый, желательно неатмосферник, ну а если атмосферник то верховой.

Последний раз редактировалось Serg23, 09-04-2010 в 19:18. Причина: Автоматическое склеивание.
Serg23 вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 20:39   #40
kai
ма®кетинг
Положим, спортивные дизели тоже есть - например, на лемановских прототипах и в WTCC. И они едут, эти дизели. Современный спорт - производное от регламентов и техтребований.

А вообще если без фанатизма, то все верно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 21:43   #41
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от kai
А вообще если без фанатизма, то все верно.
Если без фанатизма, то: время разгона - момент, максимальная скорость - мощность.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 22:02   #42
Serg23
Завсегдатай
друг,ты где этот бред накопал??? "время разгона - момент, максимальная скорость - мощность"???

может заспоримся маленько на техническую тему? может ты перестанешь тупо трындеть языком и расскажешь наконец от чего же зависит МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ??? потому, что большего бреда я не слышал в жизни! максимальная скорость ограничена прежде всего механикой трансмиссии- и это знает даже любой балбес. возьми другую главную пару и у тебя машина поедет быстрее по максималке. то же можно проделать с рядом КПП.
Все, пиши мне в личку если надо, потому, что спорить с тобой так не имеет смысла. Потому как я смотрю ты тут в каждой ж затычка, о чем я как-то уже говорил тебе. можешь Буа-га-га-кать дальше, хотя впринципе ничего смешного я не сказал. и не тупи ты наконец- большой момент у ДИЗЕЛЯ идет на низах, для того и поставили турбо, чтоб убрать провал верховой хотя бы на сколько то. а если взять бензиновый турбо или хотя бы компрессор, то видно, что макс мощность и момент у них на верхах и при том БЕЗ ЗАВАЛА, в отличие от дизеля.
Serg23 вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 22:55   #43
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Serg23
может заспоримся маленько на техническую тему? может ты перестанешь тупо трындеть языком и расскажешь наконец от чего же зависит МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ??? потому, что большего бреда я не слышал в жизни! максимальная скорость ограничена прежде всего механикой трансмиссии- и это знает даже любой балбес. возьми другую главную пару и у тебя машина поедет быстрее по максималке. то же можно проделать с рядом КПП.
Слушай, у тебя вроде столько разумного в словах, ан нет, все равно несуразности валятся . Максимальная скорость ограничена КПП только в том случае, если КПП сильно закорочена относительно возможностей двигателя.

Простой и всем понятный пример - зубила, которая на стоковой коробке в теории способна ехать честных 210 кмч (стандартный ряд, пара 3,9, 6000 об/мин на пятой передаче). Однако она этого не делает, потому что не хватает мощности. И если на стоковый ряд поставить пару 3,7, то мощности все равно не будет хватать. Увы.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 23:01   #44
Serg23
Завсегдатай
я кстати о ней же и думал,когда это говорил. только от обратного. на движке 140 кобыл как у меня согласись 187 маловато? почему? не тянет? нет, гидротрансформатор. а воткни мне 5ти ступ, пойдет она и больше.
а на большинстве так и происходит когда максималку зажимает трансмиссия. так как мы все таки говорим не про ТАЗики в 80 лошадей, а пришли вообще к турбо, что тем более представляет большие возможности по максималке при условии соответствующей трансмиссии.
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 03:09   #45
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Serg23
друг,ты где этот бред накопал??? "время разгона - момент, максимальная скорость - мощность"???

Не друг ты мне... и далее по тексту.

Цитата:
Сообщение от Serg23
может заспоримся маленько на техническую тему? может ты перестанешь тупо трындеть языком и расскажешь наконец от чего же зависит МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ??? потому, что большего бреда я не слышал в жизни! максимальная скорость ограничена прежде всего механикой трансмиссии- и это знает даже любой балбес. возьми другую главную пару и у тебя машина поедет быстрее по максималке. то же можно проделать с рядом КПП.

Ты не прочел слова "без фанатизма"?
Цитата:
Сообщение от Serg23
ты тут в каждой ж затычка, о чем я как-то уже говорил тебе
Насчет затычки и личек, мой телефон: +7 915 956 5584, с удовольствием обсужу и встречусь, звони.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 15:40   #46
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Не друг ты мне... и далее по тексту.
Странная особенность- ты позволяешь себе угарать, но при этом за бу-га-га отвечать не хочешь? здесь, на сколько я понял люди сидят взрослые и серьезные. вроде как принято вести беседу в этом ключе? если по жизни разговор раскладывать, то мне такое общение тоже менее удобно. потому что я немного в других кругах привык общаться (живу извини не в центре НН).
НО- раз уж я здесь отписываюсь, я СТАРАЮСЬ отвечать и высказывать мнение, никого не трогая (посмотри даже тему про бенз, над который ты угарал. там я задал вполне конкретный вопрос). мне так же не особо нравится, что кто то придирается к грамотности (я в этом не силен). но я ставлю эти долбанные пробелы и запятые!
Так какого хрена я должен читать что то типа- бу-га-га???
Вон смотри как люди отвечают- причем по теме!!! Gregory GT 10-04-2010, 07:32
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 16:11   #47
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Serg23
за бу-га-га отвечать не хочешь
Я тебе все сказал. Телефон выше. Я тебе из а бугага отвечу, и за затычку спрошу. Жду звонка.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 16:40   #48
Serg23
Завсегдатай
Я тебе прям при ВСЕХ щас говорю- ЗВОНИТЬ И ЕХАТЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ!!! раз те так не терпится решать вопросы вне форума, вне "личной почты"(хотя я это предлагал), то это твои проблемы, чтоб добраться до меня. я живу в Дзр, какого фига я поеду в НН??? может тебе еще ботинки на ноги надеть и шнурки завязать, чтоб ты вышел из дому и изволил "поговорить"?
Честно скажу, людей как ты я вижу и слышу каждый день по многу. я не сужу щас о твой личности в целом, а именно по отношению к себе в частности. согласись, не первый раз ты угараешь над ответами моими? хотя чтобы угарать, нужно хотя бы аргументы иметь. а без аргументов это и называется затычка (и ведь не где то, а именно когда Я пишу). не так че ли? Или может я должен терпеть подъйопки?
КОРОЧЕ, я живу в: г.Дзержинск, НН обл, б-р Химиков д.3 кв.29. Хочешь, приезжай (тока не звони, не признаю я телефоны), поговорим, обсудим че тебя задело.
Serg23 вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:24   #49
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Serg23
хотя чтобы угарать, нужно хотя бы аргументы иметь.
Зачем аргументы, чтобы угорать?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:03   #50
Serg23
Завсегдатай
Ну вообще то да? а что? лучше как идиот взять и заржать?че за вопросы возникают?
Ну давай я над твоим вопросом заржу: Бу-га-га? радует? меня нет нна...
Serg23 вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 20:46   #51
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Serg23
Ну вообще то да? а что? лучше как идиот взять и заржать?че за вопросы возникают?
почему как? Возможно, он идиот? Как и я, кстати. Ярлыки вешать легко.
Цитата:
Ну давай я над твоим вопросом заржу: Бу-га-га? радует?
мне глубоко фиолетово, если честно. Заржешь, заплачешь... Я тебя не знаю. Какое мне дело до какого-то идиота с форума, который ведется на то, что кто-то заржал над его высказываниями? Улавливаешь ход мысли?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 22:48   #52
kai
ма®кетинг
Ерунда. Лень даже заново объяснять теорию, и так в интернете на каждом углу лежит. Впрочем, могу закидать примерами. Хочешь?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 22:56   #54
kai
ма®кетинг
У тебя древовидный вид включен? Не тебе ж ответ.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 03:12   #56
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от kai
Хочешь?
Давай. И практику заодно. 200кобыльный турбодизель, даже при немного большей массе, будет рвать на разгоне (до определенного момента) мой сраный опель как тузик грелку, за счет чего?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 04:20   #57
Eugen K
Старожил
тебе хотят донести, что разгоняет авто не момент, а внешняя скоростная характеристика... То бишь зависимость момента от оборотов. Момент, как просто цифра - тебе ничо не даст.
200 сильные дизели разгоняют авто быстрее только потому, что до 4.5 тыс/оборотов у них выше момент всегда, в этом правда. Если поставить рядом машину с мотором, у которой 200 сил на 4.5 тыс оборотов (примерный максимум для дизеля), то бензинка улетит как от стоячего....
Теперь немного физики... Что такое мощность?? Мощность=работа/время=момент*обороты. Что мы видим?? Чтобы разогнать авто надо совершить не просто работу(т.е. подвинуть авто на три метра), а работу в единицу времени... И чем больше работы в единицу времени, тем быстрее мы толкаем авто...Согласен?? Кол-во топлива в единицу времени сгорает больше, тепла больше, работы больше... так??
Ну, так что разгоняет автомобиль?!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 10:31   #58
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Eugen K
тебе хотят донести, что разгоняет авто не момент, а внешняя скоростная характеристика... То бишь зависимость момента от оборотов. Момент, как просто цифра - тебе ничо не даст.

Согласен.
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Ну, так что разгоняет автомобиль?!
Но:
Цитата:
Сообщение от kai
А вообще если без фанатизма
и подразумевалось это не как основопологающая характеристика, сравнивать "сферические двигатели в вакууме" задача вообще неблагодарная
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 10:44   #59
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Теперь немного физики... Что такое мощность?? Мощность=работа/время=момент*обороты.
Ну не так оно. последнее надо еще на время поделить. Из физики известно что Мощность это работа совершаемая Силой за момент времени t. Так вот самое главное это сила. простой пример если берешь рычаг прикладываешь его к грузу и начинаешь вращать то если груз поднимается то ты совершаешь работу с некоторой мощьностью, но если груз не двигается то сколько не пыжся то работы нет нет и мощьности. Так вот момент это сила фактически которая работу совершает, а мощьность это сколько теоретически эта сила может совершить работы за ед времени. Достаточно посмотреть на фуру которая с 300 лошадями тянет 20 тон а вот лекковой двигун в 300 лошадей нефига не поедет с 20 тоннами. Ну и не забываем утверждение мэтра про лошали и момент
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 16:24   #60
Serg23
Завсегдатай
Я вот кстати так и написал, а кто то смеялся...
Цитата:
Сообщение от Serg23
или, если говорить о езде уже на скорости, он позволяет резко высвободить оборотный потенциал двигателя, который характеризуют л.с.
Но тут надо учитывать НЕОБХОДИМОСТЬ в моменте. для грузовика это критичный показатель, так же как и для трактора.но не забывай что есть момент двигателя, а есть момент, который передается на колеса. поэтому трансмиссия грузовика так и разрабатывается. а еще нужно учесть, что двигатель грузовика специально расчитан на максимальную отдачу не на высоких оборотах (потому и основа это дизель). я думаю двигатель грузовика вообще не имеет практического смысла крутить выше 3,5-4 тыс.
Вот щас передо мной лежит книжка В.И Песков: Теория автомобиля (с института осталась). в ней все ясно написано по поводу расчетов автомобиля для той или иной цели. там показаны именно практические задачи. и грузовой а/м не от балды конструируют, а именно исходя из тех целей, которые он будет выполнять, а не наоборот. то есть правильно- он потянет большой груз, а туарег нет. но это не только от момента зависит.
Serg23 вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 19:21   #61
Eugen K
Старожил
обороты они это, в единицу времени, как известно...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 22:49   #62
Serg23
Завсегдатай
не совсем согласен. регламенты не утруждают производителей при производстве серийных автомобилей (со спортивным уклоном). а так же, если говорить про спорт, то в том же драг-рейсинге (я не про наш расколбас, а про официальный), где соревнуются специально сконструированные движки на несколько тыщ лошадей, нет дизелей и не будет никогда. во первых потому, что там не борятся за понижение расхода топлива, а во вторых нет смысла изобретать велосипед и стараться приблизить максимальные показатели дизеля к бензиновому (кое где и метаноловому).
А если сравнивать турбо дизель и бензиновый турбо (одинаковых весовых категорий), то у дизеля НЕТ ШАНСОВ.
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 00:25   #63
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Serg23
не совсем согласен. регламенты не утруждают производителей при производстве серийных автомобилей (со спортивным уклоном). а так же, если говорить про спорт, то в том же драг-рейсинге (я не про наш расколбас, а про официальный), где соревнуются специально сконструированные движки на несколько тыщ лошадей, нет дизелей и не будет никогда. во первых потому, что там не борятся за понижение расхода топлива, а во вторых нет смысла изобретать велосипед и стараться приблизить максимальные показатели дизеля к бензиновому (кое где и метаноловому).
А если сравнивать турбо дизель и бензиновый турбо (одинаковых весовых категорий), то у дизеля НЕТ ШАНСОВ.
правильные драгстеры ездят не на бензе вобщето
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 15:54   #64
Serg23
Завсегдатай
Так я и написал
Цитата:
Сообщение от Serg23
приблизить максимальные показатели дизеля к бензиновому (кое где и метаноловому)
Serg23 вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 13:09   #65
Detuner
Завсегдатай
Top-fuel ездят на нитрометане. Строго говоря, его вообще нельзя по энергетическим характеристикам сравнивать с бензином/метанолом, так как он уже содержит в себе большую часть окислителя, необходимого для сгорания. На один кг нитрометана требуется всего 1.7 кг воздуха (по сравнению с 14.7 для бензина).
Detuner вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 21:41   #66
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Serg23
на разгон влияют именно л.с!!!
Как и в теме про ЭКТО бензин: бугага.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 22:11   #67
Serg23
Завсегдатай
БОТ, я что то не верно сказал?
а может просто ты лол в этом вопросе?
может наберешь для интереса в интернете по этому поводу?
проводили люди тест на 3 аппаратах: пежо 206, еще какая то по шипче и субару импреза вэ-рэ-икс эс-ти-ай. сравнивали марки бензина заграничные аналогичные нашему ЭКТО, но импортные- эксперементы были импортные, за границей.
марок бенза было 2 или 3.
результаты оказались такие: первым 2м прибавки не дало почти никакой, ну в районе 3 л.с и в моменте по нулям.
теперь субару. в лучшем замере показала на 10л.с плюсом и на 17 Нм плюсом. это мало??? это смешно???
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 00:33   #68
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Serg23
БОТ, я что то не верно сказал?
Это ты andruxе? боты столько тут не выживают
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 00:58   #69
Eugen K
Старожил
ты сам понимаешь отчего такое вообще могло произойти??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 15:27   #70
Serg23
Завсегдатай
Могу только предположить, как и все, кто не связан с разработкой топлива. это уже химические добавки, о которых судить лично я не буду. я написал только то, что видел. залили бензин- откатили на тесты, сняли внешку. было 3 машины, могло быть и пять и больше. зачем мне вдаваться в подробности? я только спросил- реально ли ктото думает, что ЭКТО мощность прибавляет? а ведь это не я сказал, а так написано в БУКЛЕТАХ, помните наверное все в начале были такие (щас не знаю). там сказано было, что этот бензин помогает использовать весь заложеный в двигатель потенциал, в том числе и использование мощности (все же знают что паспортная мощность это немного не то). а если это не так, то смысл использовать ЭКТО? он что, чище? не верю. сам чистит?может и чистит...бак. а если и поршневую чистит, то явно не так, что это реально заметить, потому, что качество бензина у нас все эти добавки делает почти бессмысленными.
И НАД ЧЕМ ТУТ МОЖНО РЖАТЬ, как andruxa???
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 03:13   #71
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Serg23
пежо 206, еще какая то по шипче
Это извеcтные спорткары, да.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 15:29   #72
Serg23
Завсегдатай
По то и взяли там такие машины чтоб СРАВНИТЬ влияние! а именно на малолитражке, на среднем движке стоковой машины и на спортивном а/м.
Serg23 вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 18:34   #73
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serg23
И вообще стоит задуматься, почему же все инженеры делают спортивные движки на основе бензиновых? они глупые?может пора всем строить спорт-дизели?
Спортдизели уже давно рулят В 24-часовых гонках (Ле-Ман, Нюрнбург Ринг) в классе прототипов дезельные ауди и пежо не оставляют никаких шансов бензиновым порше, выступающим в том же классе. Так что эра дизелей на спорткарах уже наступила )))))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 22:48   #74
Serg23
Завсегдатай
Пока эти прототипы дойдут до серии мне будет лет пийсят на то они прототипы, чтобы их разрабатывать и дорабатывать. сейчас же есть смысл сравнивать всеми нами любимые и известные А/М'ы.
Что будет дальше щас загадывать сложно.
Тем более что можно посмотреть на гонки Ф-1. там дизелями и не пахнет, а ведь именно эти гонки считаются высшим классом в иерархии автоспорта.
Serg23 вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 23:39   #75
Drowt
Старожил
Преимущество дизеля растет с массой авто. ф1 машина весит 600кг. На байки тоже дизель не интересен.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 11:38   #76
Serg23
Завсегдатай
Да, а также прослеживается закономерность- для улучшения динамических х-к автомобиля следует увеличивать величину- мощность/масса. а увеличивать ее можно 2мя путями. мало кто стремится увеличивать массу на а/м предназначенных для быстрой езды. не сказал бы, что дизель нужен для тяжелой машины обязательно. если она не предназначена для супер ускорений для нее пойдет и большой атмосферник. скажем как и делается на седанах представительского класса. между тем стоит добавить, что впринципе нет пока дизеля, который работал бы плавнее и тише 12 цилиндровых бензиновых. может и появится, не спорю.
Serg23 вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 09:25   #77
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serg23
Тем более что можно посмотреть на гонки Ф-1. там дизелями и не пахнет, а ведь именно эти гонки считаются высшим классом в иерархии автоспорта.
В Ф1 двигатели, которые могут устанавливаться на болиды, строго регламентированы (объём, количество цилиндров и т.д.), т.е. дизели там устаналивать по регламенту в принципе нельзя.
Цитата:
Сообщение от Serg23
Пока эти прототипы дойдут до серии мне будет лет пийсят на то они прототипы, чтобы их разрабатывать и дорабатывать. сейчас же есть смысл сравнивать всеми нами любимые и известные А/М'ы.
Многие европейские марки делают заряженые версии своих авто на базе дизельных агрегатов.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 12:35   #78
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
В Ф1 двигатели, которые могут устанавливаться на болиды, строго регламентированы (объём, количество цилиндров и т.д.), т.е. дизели там устаналивать по регламенту в принципе нельзя.
само собой. но регламент там изменяется КАЖДЫЙ год. была бы необходимость, уже давно бы перешли на дизель.
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Многие европейские марки делают заряженые версии своих авто на базе дизельных агрегатов.
Так это и здорово. есть из чего выбрать! никогда не утверждал что дизель хуже, а наоборот у него куча плюсов. основным плюсом назову совершенно не относящуюся к дизелю вещь- турбонаддув это главный плюс для меня. но чем же тогда лучше турбодизель, чем турбо бензиновый? если говорить про момент, то отставание от дизеля с лихвой компенсирует турбина. а то что дизель на низах уже имеет близкий к максимальному момент, так зачем он простите нужен то, на низах- если говорить о "горячих модификациях". по городу- да, для спокойной езды- да. для ускорений с 3 передачи с 2 т.об/мин- да. а вот если ехать в "быстром режиме", а тем более максимально динамику использовать, то - нет. потому, что в диапазоне 4 - "отсечка" т.об/мин предпочтительнее турбовый бензиновый. о концептах и гонках вообще говорить нечего, потому что отталкиваться надо от того что есть на общедоступном рынке. а пока есть(из горячих и дорогих)- ламборгини, амг, Мки и прочие кайены

А вообще где у нас на дорогах можно понастоящему расчухать разницу между VW 5,0 TDI и Поршевским 4,8? за счет чего кстати Порше мощнее и быстрее?а?ведь в моменте он проигрывает добрых 250 Н*м. и ведь это если не сравнивать с Поршевским 4,8Т потому что там уже все слишком очевидно становится я думаю этот пример БОЛЕЕ ЧЕМ исчерпывающий.

Такое мнение (что турбодизель быстрее) сложилась потому, что у нас на дорогах турбо вообще мало. в основном Ауди и VW. и в основном в совершенно разных весовых категориях (что то типо: 1,8Т и 3,0 ТДИ). и в основном в ситуациях когда просто кто то кого то обгоняет. и от того, что по ощущениям дизель реально "прет". но все это к объективности отношения не меет.
Еще простой пример VW Тигуан: 1,4 битурбо и 2,0 ТДИ. лошадей поровну. в моменте дизель +80!!! и что толку? диапазоны сами за себя говорят: 1750-4000 против 1750-2500. господа, кто нибудь вообще пробывал испытывать максимальное ускорение в таком диапазоне? по мощности аналогично: 5800 против 4200...
Serg23 вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 09:48   #79
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg23
А вообще где у нас на дорогах можно понастоящему расчухать разницу между VW 5,0 TDI и Поршевским 4,8? за счет чего кстати Порше мощнее и быстрее?а?

- На заправке
- когда налоги платить
- быстрее может быть банально за счет настроек трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Serg23
Еще простой пример VW Тигуан: 1,4 битурбо и 2,0 ТДИ. лошадей поровну. в моменте дизель +80!!! и что толку? диапазоны сами за себя говорят: 1750-4000 против 1750-2500. господа, кто нибудь вообще пробывал испытывать максимальное ускорение в таком диапазоне? по мощности аналогично: 5800 против 4200...
Это круто сравнивать новейший Twincharger(2009 год) с дизелем года этак 2004-го. И даже если так, у этого дизеля расход на пару литров меньше, пока бензин будет заправлятся, он дальше уедет


Много у нас в городах машины катаются на внешних скоростных характеристиках двигателя?

Современные бензиновые турбо двигатели только недавно стали вырываться вперед, притом проигрывая в экономичности (не уверен) и уж точно догоняя дизели по цене
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 14:42   #80
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
Много у нас в городах машины катаются на внешних скоростных характеристиках двигателя?
Так я зачем стока писал то? чтоб такой вопрос услышать? я же говорю: сравнение ведется в плоскости максимального использования динамического потенциала- это считай должны быть цифры по разгону (например) как производитель указывает. специально же написал, что так ездят не многие, а если и многие, то не часто. потому что: 1) негде 2) на горючку разоришься 3)в городе не погоняешь особо. но реальные цифры это не отменяет. это все равно, что средняя температура по больнице тогда выходит- люди на дизелях приезжают на работу в среднем на 10 мин быстрее, потому, что с 20 до 60 км/ч они ускоряются быстрее
Цитата:
Сообщение от DY_
Современные бензиновые турбо двигатели только недавно стали вырываться вперед
Они никогда и не отставали!!! и кстати сказать многие и многие атмосферники спортивные превосходят турбодизели. на тех же Ламбо тоже не турбо стоят движки и отлично справляются.
Тут вопрос зачем дизелю турбо? чтоб сделать более верховым, завал убрать. естественно это прибавляет и лошадей и момента.
Цитата:
Сообщение от DY_
Это круто сравнивать новейший Twincharger(2009 год) с дизелем года этак 2004-го
Пример просто на одном а/м. тут я даже не динамику сравнивал и даже не величины х-к. а именно чтоб показать в чем отличия турбо бензинового и турбодизеля. по диапазону оборотному. если построить график внешних х-к, то все будет очевидно. с этим бесполезно спорить, потому, что это реальность и не на этом а/м, а вообще!в этом и есть отличия 2х типов двигателей.
Цитата:
Сообщение от DY_
- быстрее может быть банально за счет настроек трансмиссии
Так а это естественно!а ты настрой трансмиссию на дизеле, чтоб он у тебя максимально стрелял на 4,5-7 т.об/мин. глядишь тоже поедет сможешь? а вернее будет наоборот- медленнее и бестолковее.
Речь о значимости момента. кто то говорил, что момент это самое главное. ну и в каком месте это главное?
А как же еще сравнивать двигатели тогда? посуди сам- я уже все что можно привел в пример а мне говорят- Кайен с Туарегом нельзя сравнивать, VW тигуан c VW тигуан нельзя сравнивать (хотя тут фора по объему дикая просто) теорию привожу из книжек, мне говорят - забей на нее, сожги книжки. вон даже Порше и Туарег сравнивал(5,0ТДИ и 4,8 не турбо), так и то ты говоришь, что может в трансмиссии дело. а какая трансмиссия, когда я про мощность сказал в первую очередь. плевал я как они едут. считай, что я вырвал с корнем эти 2 движка
Так че делать то, чтоб сравнить 2 двигателя? а? построить ОДИН двигатель в 2х экземплярах и сравнивать их что ли?)))) потому, что я уже и одной марки двигатель приводил и 2х разных вообще не понятно о чем спор уже. столько по моему примеров можно привести, когда бензиновый превосходит дизельный, что книгу можно писать.
Плюсы дизеля очевидны всем. и даже то что КПД у него гораздо выше скорее всего привед к тому, что из него когда нибудь сделают чудо-двигатель. а пока это просто неплохая альтернатива бензиновому в плане расхода и в плане тяговых х-к, но со своими особенностями! как говорится- каждому свое.
И вообще вот что- ДВИГАТЕЛИ сравнивают именно по внешним характеристикам. все остальное- вспомагательные факторы. а как быстро поедет машина это уже набор разных факторов. Но начался спор со слов: ДИЗЕЛЬ быстрее, момент важнее. а в каком месте это так? я что то не увидел ни одного аргумета.
Serg23 вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 23:53   #81
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg23
Но начался спор со слов: ДИЗЕЛЬ быстрее, момент важнее. а в каком месте это так? я что то не увидел ни одного аргумета.
Это "правда" там, где низкие обороты
- город (1-я, вторая, 5/6-я в роли автомата обеспечить достаточную эластичность)
- трасса (не максимальная скорость, нет, а как писалось тут - 120км/ч + обгоны и эластичность).

Чтобы обеспечить схожую эластичность атмо бензу нужно чаще подтыкать передачи, а дизелем уже с десяток лет называют турбодизели и с приемистостью у них все впорядке.

Цитата:
Пока твой конь четырьмя ногами: раз, два, три, четыре, мальчишка на двух ногах: раз-два, раз-два



имхо
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:35   #82
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
+ Гибрида - мощный, вроде как экономичнее дизеля, не шумит вообще (хотя может это и -)
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
рх 400х...
Если говорить про гибриды тойоты/лексуса, то мощность авто сильно падает при недозаряженности батареек, а они недозаряжены практически всегда (ну за исключением тех случаев, когда ты 8 километров с горы спускаешься на тормозе, тогда они, может, успеют зарядиться). Лень искать ту статью из Авторевю, но у них разгон получился на гибриде (то ли RX400h, то ли LS600h) получился на 2-3 секунды медленнее паспортного - это лучший результат, которого удалось добиться во время тестов. Так что я за дизель
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 18:36   #83
Андрей Терентьев
Матерый
Да, и ещё про rx400h, вернее, про его внедорожные качества. Будь готов, что после пары минут букса в грязи/снегу у него сядут батарейки, и тогда он превратится в обычную недоприводную табуретку )))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 16:17   #84
hachikk
Старожил
Дизель - это наше все!
Гибрид - только на радость гринпису.
hachikk вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 16:20   #85
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Задумываясь о гибриде стоит уточнить стоимость батарей и их срок службы.
Мне слышалось про 240 тыров за комплект батареек раз в 2-3 года.
Даже если избавляться раньше, ликвидность такого автомобиля под вопросом.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 16:46   #86
kai
ма®кетинг
Пару недель назад на паркинге перехватывает женщина - извините, прикурить машину не поможете? Я не могу, тороплюсь, но на выезде притормаживаю и спрашиваю - а что у вас случилось, может с горки заведется?

Она говорит - да нет, это ж гибрид, он только с другой машины заведется, опять батарейки полностью высадились. И добавляет - капризная машина, достала уже.

Двухлетний рыксус 400h, дилерский конечно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 17:17   #87
IndianJoe
Постоянный посетитель
Была недавно статейка в АвтоРевю про Passat 2.0 TDI и Toyota "не помню какая", пардон , гибридная. Passat оказался главнее. Статью можно поискать - интересная.
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:07   #88
Tos
Олигарх
неправильные какие-то увас гибриды. Наблюдаю соседскую Эстиму в течении 3 лет. Возраст машины - 7 лет. Нормально всё ездит, батарейки в норме, ничего не дохнет.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 18:44   #89
BAR
Матерый
дизель конечно,
современные дизели давно круче бензиных аналогов по всем характеристикам
на дизельном ауди уже 95000 пробег, только положительные эмоции
BAR вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 18:50   #90
kai
ма®кетинг
Ключевой момент у современных дизелей - это приставка "турбо", за счет нее и рулят. Современные бензинки с двойным наддувом и непосредственным впрыском тоже крайне эффективны и хороши.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 19:23   #91
Serg23
Завсегдатай
Полностью согласен! а то народ уж совсем лапшой оброс, что дизель круче бензиновых. даже про ауди разговор зашел...так может тогда сравнить А4 1,8T и А4 1,9 TDI ???посмотрели, разницу кто увидел?а ведь можно брать вообще 2.0 TFSI для сравнения.ну тут уж совсем смешно становится
Serg23 вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 21:09   #92
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Serg23
Полностью согласен! а то народ уж совсем лапшой оброс, что дизель круче бензиновых. даже про ауди разговор зашел...так может тогда сравнить А4 1,8T и А4 1,9 TDI ???посмотрели, разницу кто увидел?а ведь можно брать вообще 2.0 TFSI для сравнения.ну тут уж совсем смешно становится
возьми в расмотрение еще расход...
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 22:04   #93
Serg23
Завсегдатай
расход я в рассмотрение не брал, так как сравнивал именно мощностные х-ки.
Serg23 вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 22:49   #94
kai
ма®кетинг
Ну а еще можно выбросы сажи и массу двигателей вспомнить. Только какое это имеет отношение к динамическим характеристикам?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 08:32   #95
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Serg23
а то народ уж совсем лапшой оброс, что дизель круче бензиновых.

Речь то тут не о детско-юношеских понтах кто кого со светофора порвет а об оптимальности владения тем или иным автомобилем. Нету бензинового мотора с расходом 10-12 литров, который бы так же бодро как 3л дизель таскал 2,5 тонную тушку Туарега. Динамики автомобиля с таким дизелем более чем достаточно для любых условий эксплуатации. Включая езду с 2-х тонным прицепом. Я не готов ради 0,5 секунды в разгоне до 100 кормить бензиновый мотор с расходом под 20-ку. Да и удобство дизеля - тормоз отпустил - поехал. Бензиновую турбожужжалку надо раскрутить сначала и следить чтоб в турбояму не провалиться - поначалу весело, потом при каждодневной езде напрягает.
Мне слава богу есть с чем сравнивать - разные моторы попробовал. Самый комфортный - турбодизель.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 15:51   #96
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Речь то тут не о детско-юношеских понтах кто кого со светофора порвет
Вот с этим полностью соглашусь! и со всем что далее. и даже спорить не буду, потому, что так оно и есть, что касается особенностей.
Просто я то речь вел о предельных режимах, при которых достигается максимальная отдача мотора, если говорить про динамические кач-ва.
А есть люди (я таких много знаю), которые на предельных режимах не ездят в принципе и при этом судят, что дизель быстрее. это все равно, что иметь машину в 400 кобыл и ездить постоянно до 90 км/ч по трассе. как тут можно судить о потенциале? такие выводы почему приходят? ты это уже сказал: дизель хорошо тянет начиная с низов! а большинство людей так и ездят, а если кто и пришпорит иногда, так на то и дизеля хватает за глаза. я то говорю о банальном сравнение 2х типов двигателей из одной объемной категории, в одной категории по системе подачи топлива, грубо говоря поставив их на одну машину. и уж точно я не спорю, какой а/м выбрать!!!
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 13:34   #97
BAR
Матерый
я сравнивал ку7 4.2бенз и 4.2тди... конечно один атмосферный, но кол-во лошадей у дизеля меньше, а едет он лучше
BAR вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 15:44   #98
kai
ма®кетинг
Сравни лучше тоже у audi трехлитровый турбодизель и трехлитровый компрессорный мотор. Будет более справедливо.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 20:31   #99
Женя Бондов
Завсегдатай
про гибриды : http://www.off-road-drive.ru/archive...jushchaya_sila
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 00:21   #100
ПахаНН
Завсегдатай
Турбодизель - рулит !
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:23   #101
Dieter
Завсегдатай
нормальные производители, говорят, дизели комплектуют вебастой, причем базе
так что про зимние проблемы можно забыть
Dieter вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 15:42   #102
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dieter
нормальные производители, говорят, дизели комплектуют вебастой, причем базе
так что про зимние проблемы можно забыть
У меня не "нормальный" производитель , вебасты в базе нет, сам не ставил, зимних проблем нет.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 15:51   #103
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dieter
нормальные производители, говорят, дизели комплектуют вебастой, причем базе
так что про зимние проблемы можно забыть
Видать, забыли в моём случае. Но зимой проблем не было пока.
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 10:31   #104
Dieter
Завсегдатай
ну, с киа понятно, а вот с ауди сюрприз
Dieter вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 15:28   #105
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dieter
ну, с киа понятно, а вот с ауди сюрприз
У ауди тоже бывают разные комплектации
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 13:00   #106
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dieter
нормальные производители, говорят, дизели комплектуют вебастой, причем базе
так что про зимние проблемы можно забыть
Если ДТ замерзнет то подогревалка не поможет т.к. она на этом же топливе и работает. Если топливо не замерзает то при исправном двигле заведешься в любой мороз без подогревалки.
Подогревалка нужна только для того что бы не мерзнуть в салоне
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 10:59   #107
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
туарег 07'-08', рх 400х
в общем, пообщавшись с владельцами туарегов понял, что наверное оно мне пока не надо, ибо гораздо более ломучий, чем лексус. а ради выигрыша в экономии на пару-тройку литров солярки, тратить гораздо больше бабла на обслуживание и отсутствие неоригинальных запчастей не вариант.
рх 400 тоже в топку, ибо кому нужен моноприводный паркетник, который зимой в небольшую горку въехать не может. да и попасть на замену инвертора не по гарантии тоже не прельщает.

в общем, продолжаюна... ездить на лексусе и изучать.

зы кстати, вариант с паджеро - вполне интересен, ибо за 1.5 можно даже новый взять. запчасти недороги+заводская гарантия...хотя паджеро всё-таки не такой заметный как лекс, или белый туарег всё-таки митсубиси...
новый х5 3.0 дизель кросавчег, но по деньгам не прохожу даже за 2007 год надо больше работать.

Последний раз редактировалось Don Corleone, 14-04-2010 в 11:09.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 11:45   #108
BAR
Матерый
вот только паджеро заметно проигрывает в комфорте лексу, на нем по лесу хорошо
имхо, надо подкопить на годовалого немца, так чтобы на гарантии был
BAR вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 11:56   #109
Don Corleone
Матерый
насчет комфорта согласен. да и паджеро какой-то грубый слишком.
а годовалого немца на гарантии это кого? в принципе, тот же туарег 2.5 дизель новый стоит 1600-1700 если не ошибаюсь...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 11:57   #110
kai
ма®кетинг
Ага, на тряпке и без ничего он столько стоит. Плюс это остатки старого кузова, у новго не будет такого двигателя и цена стартует от 2,2 примерно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 12:11   #111
BAR
Матерый
Х5, Турег, Q7, ML без разницы, все равно у всех гарантия 2 года
BAR вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 12:13   #112
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Тут, как говорится, на вкус на цвет . . . .

Если RX устраивает - зачем чего-то менять
все экономии тут в пределах погрешности измерения на фоне остальных потребительских свойств.


Скажу как я выбирал автомобиль:
Я ездил на RX-ах. До Туарега и после. Мне не понравилось. Плюс в качестве тягача дла 2-х с лишним тонного прицепа я его представляю с трудом. Паджера - ездил. Тесно за рулем. То есть места вроде вагон, а начинаешь руль крутить - локтями бьешся. Парадокс. Да и валкий он. Как и Х5 в общем. Из БМВ мне очень нравится Х3. Но он маленький и тоже не тягач. Прадо - не вставил. Да и калитка эта на полдороги открывающаяся стремает. Плюс только бензин и расход недетский. Ведровер не рассматривал даже. Отзывов знакомых хватило. Так как то все к Туру и сошлось с легкой руки FoxBat-а. После Туарег-экспириенса. А уж среди туров 3л дизель объективно оптимальный мотор.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 14:21   #113
Don Corleone
Матерый
блин. совсем запутал ))
а можешь написать примерные затраты на обслуживание и что ломалось за время использования? как я понял, ты новый тур брал?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 15:23   #114
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
блин. совсем запутал ))
а можешь написать примерные затраты на обслуживание и что ломалось за время использования? как я понял, ты новый тур брал?
Новый. Сейчас 1,5 года, 60 тыс. км.

Что ломалось
1. Известный глюк с рулевым - руль становился тугим на малых скоростях. К моменту когда случилось у меня был исследован. Причина была в нарушении контакта в разъеме-проводке. Сначала подлатали чем было, потом по акции поменяли кусок проводки. Пришлось заехать раза 3 пока локализовали и распознали.

2. Известный к моменту возникновения глюк с датчиком предельного давления хладогента. Перепрошили софт. Пришлось заезжать раза 2-3 - поначалу был рецидив.

3. Сдохла форсунка омывателя - закоксовалась незамерзайка. Поменяли по гарантии

ТО - вменяемо стоит, диски-колодки космические деньги - лечится неоригиналом. Вкратце так.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 15:36   #115
kai
ма®кетинг
Ох и глюкалово эти ваши немецкие машины .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 19:24   #116
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
и не говори . . . .
вот были зублы в наше время . . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 16:07   #117
iliannov
Завсегдатай
Добавлю.
машине почти 2 года, пробег 60тык, из поломок - только лампочки и форсунка омывателя стекла. Зимой проблем не было. Удовольствия - море. Лексус юзал, сначала прикольно поиграться, а потом - троллейбус, не мое.
iliannov вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:31   #118
DTV
Завсегдатай
а КИА Саренто не глядел в максимальной комплектации? честно, понравилась больше туарега.
DTV вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:38   #119
kai
ма®кетинг
Ты серьезно?!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:42   #120
DTV
Завсегдатай
Вань, сам не ожидал. реально больше понравился. даже по внутренней отделке... на вкус и цвет как говориться. потому осторожно и написал

И очень прадо понравился , но купил совершенно другой авто сам

PS^ кстати, мой приятель прадо взял за 1450 (3-х летка), кипятком ходит...
DTV вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:52   #121
kai
ма®кетинг
Ну вот уж точно на вкус и цвет .

Прадо, что новый, что старый - хорошие автомобили. Я даже честно написал в тесте нового Prado, что по крайней мере до появления нового тубарета считаю его лучшим автомобилем в классе. Если нужен тяжелый современный внедорожник, чтобы и в грязь, и в театр, то конкурентов Prado нет. Разве что только двухсотка .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:07   #122
DTV
Завсегдатай
да, 200-ка тоже хороша. Жена ржала, когда я из-за руля "выпрыгивал" , говорит по размерам она мне не подходит, маленькая
DTV вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:45   #123
Don Corleone
Матерый
нет, соренто точно не вариант. разве что мохаве, да и-то подумать дважды надо. если уж пересаживаться с японца (пусть и канадского), то, наверное, не на корейца. просто по кофморту для задницы кардинальное различие.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 18:21   #124
Don Corleone
Матерый
а что насчет автобуса q7 слышно?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 22:50   #125
BAR
Матерый
О поломках: за 95тыщ по гарантии меняли хром на морде, ручки дверей, рычаг подвески
это все
сейчас уже гарантия кончилась, но машина по прежнему радует
В целом:
Мотор: 4.2Tdi очень радует, динамика чумовая, расход по трассе 10, если 100-120км/ч, 12-13, если 150-170 км/ч, В городе 14-17. Проблем зимой нет, заводится с пол тыка в любую температуру. Салон нагревается моментально.
Подвеска: устойчивость великолепная на любой скорости. Пневма комфортная, регулируется жесткость аммо и клиренс. Проблем с ней за все время не было (3 раза тьфу). Ни жесткая, ни мягкая. Правда к активной рулежке не располагает.
Салон: очень вместительный, все сидушки складываются. Есть кст и 3 ряд в багажнике. Задние сидушки ездят вперед-назад, спинка регулируется.
Обслуживание: Стоимость ТО 20-30тыщ раз в 15тыщ. Масла в моторе много... Достаточно быстро стираются колодки, все-таки тяжелая машина.
Минусы: машина длинная, с парковкой бывает тяжко на заднем сидении укачивает
BAR вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 11:59   #126
IndianJoe
Постоянный посетитель
Немного в сторону для легковых сравнение . Зато подробно
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:54   #127
Don Corleone
Матерый
решил реанимировать темку.

Вот нравится мне мой нынешний аппарат почти всем. По комфорту и наличию приятных фич ни с чем не сравним в классе. По стоимости владения почти уверен, что тоже. Уже давно прошли те времена, когда считалось, что владеть лексусом по силам только бандитам, бизнесменам и чиновникам (флуд на тему тождественности указанных категорий в другом топе пжлст). Сейчас это не так. Во-первых, лексусы не ломаются. А если что-то ломается, то это доп. оборудование - например у меня сдохла камера заднего вида, "пришлось" менять. Ну или ломается вследствие криворукости сервисменов (недавно тут рассказывал о моей истории с "агат-платинум" и заменой колодок. Во-вторых, обслуживание лексуса, если не поддаваться на разводы и хоть немного разбираться в двигателе, трансмиссии и ходовой, немногим дороже ваза, ну или, например, моей предыдущей машины - мазды 6. В-третьих (имхо), лучше купить 3-5 годовалого японца (лексус, инфинити, акура) и наслаждаться, чем купить более молодую тойоту или ниссан, или более молодого немца, или почти нового корейца и вкладывать бабло в ремонт и обслуживание. Тем не менее, в лексусе есть лишь два минуса - это расход топлива (если у вас не гибридный авто) и то, что он, как и его хозяин, стареет.
Если первый минус нивелируется благодаря низкой стоимости владения в остальном, то от второго никуда не деться. Машину рано или поздно надо менять. Подумываю об этом уже довольно давно (примерно, с начала 2010 года), но никак не могу найти замену. Да и кроме того, вроде как и деньги сейчас направляются на другие более важные нужды, да и устраивает в машине все.
Смотрел много машин - и немцев(bmw 5er '07-08, x5 '05-06, audi allroad '07-08, vw touareg '07-0, и японцев (tlc100 '06-07, tlcprado '06-08, camry '09-10, mazda 6 '10, infiniti fx35 '06-0, и корейцев (взглянул на новые мохаве, сантафе, туссаны и спортаги) и американцев (jeep cherokee, ford explorer, lincoln navigator) ну и ренджика тоже глянул. Всё не то. Немцы вообще удручили мрачностью и табуреточностью. Посмотрел один туарег 2007 года в агате на московском шоссе - может быть комплектация такая, но было ощущение, что сидишь в машине стоимостью 300 тысяч рублей. Тлк 100 и прадо были отклонены ввиду бедноты комплектаций и не самых лучших отзывов в интернете. Насчет корейцев сразу понял, что не мое. Ну а американцы вообще на любителя, довольно неплох чирок, но тоже решил отказаться ввиду отсутствия грамотных специалистов по данной марке в нашей деревне.
В итоге остановился сейчас на двух вариантах - 4-5 летний GX470 или 3-4 летний RX330. Машину собираюсь брать года на 2-3, поэтому старше не надо, а младше пока цели и финансы не позволяют.
С другой стороны, пересаживаться в такую же машину как-то глупо и неправильно, поэтому остается только один вариант, в котором пугает пневмоподвеска.
Посоветуйте, отговорите, а?
И еще - владельцы туарегов, х5, тлкпрадо и описанных выше авто, расскажите, сколько денег у вас уходит на ТО, горючку и непредвиденные поломки?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:05   #128
262й
Матерый
Цитата:
В итоге остановился сейчас на двух вариантах - 4-5 летний GX470 или 3-4 летний RX330
Цитата:
еще - владельцы туарегов, х5, тлкпрадо и описанных выше авто,
сейчас тебе наотвечают

Цитата:
отговорите, а?
У знакомого прошлой земой в одно прекрасное утро пневма просто не поднялась, машина "лежала" до оттепели...
262й вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:10   #129
BAR
Матерый
Если ты пересаживаешься с рх330 на рх330, как ты решишь проблему с расходом и тем, что машина стареет (я думал ты в моральном плане ибо если лексус не ломается, то как еще на него сказывается старость)?
Могу отписаться в пользу дизельного 4.2 ку7, за три года ниодной поломки, расход в городе около 14. Следующее ТО 105тыщ обойдется примерно в 12-14 тыщ руб, самое дорогое было около 25тыщ. Колодки около 12-15тыщ. Обслуживание только у офицала, ибо гарантия была, а после гарантии боязно соваться с такой машиной в гаражный сервис.
GX470 будет жрать еще больше, чем рх330. Найти хороший экземпляр не просто, т.к. все его хотят
Мой совет задуматься о европейских машинах. Считай эталон японского автомобилестроения ты постиг, пора на немцев пересаживаться
BAR вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:37   #130
Don Corleone
Матерый
Дим, ку7 я, наверное, пока не осилю (кстати, сколько стоит примерно такой экземпляр, как у вас?). Да и великоват он, как мне показалось.
Ну и кроме того, покатавшись на немцах о которых я написал, я понял, что слишком брутально, жестко и аскетично все по сравнению с даже нынешним авто.
Касательно решения проблемы с расходом - я пришел к выводу, что он не такой уж большой, главное не давить на тапку постоянно. У меня рекорд на лёхе - 8,6 по трассе. Естественно, в среднем это от 10-11 литров, но вот оказывается и экономично можно ехать По городу 16-18 для меня привычно уже.
А gx будет жрать примерно столько же, ну может на литр-два больше, при этом расходы на ТО будут раза в 2,5 меньше, чем на дизельном авто (на том же ку7). Опять же в расчет нужно брать то, что езжу я 200-300 км в неделю и максимум 12 тысяч километров в год.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:59   #131
BAR
Матерый
q7 и правда великоват, согласен, он как автобус
gx470 будет жрать много, это логично. Надо как-то кормить большой объем + рама с мостами + полный привод. Мне довелось неделю ездить на TLC100 4.7 2004года. Расход в городе 25-27л был. Для меня это анриал вообще. А раз большой объем, то в него зальется много масла. Думаю как раз только же как и в дизельный ку7.
BAR вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 20:30   #132
HiLuxSurfer
Матерый
ламаются лексусы, вопрос лишь как ездить, я от за год поменял передние нижние шаровые ( ессно вместе с рычагами ) и пружины задние и 1 датчик положения кузова... пока из "серьезного" все =)))
а ездил бы как пенсионер так и этого бы не менял... а ездил бы на кайене н бы рассыпался нафиг =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 20:52   #133
Ytr
Матерый
330 наверное нет таких годов.
тока 350. с другой акпп и мотором.
по мне так 330 лучше и дешевле в всем

гх470 будет уже за 250 л\с.


с товарищем сегодня разговаривали за эту тему (у него гх470 04 год)



уже 3 года ездит. из юсы привозили.
22 диски лето.

на что менять--- решили что год поездит и будет брать 460..........


200 большая. лыкс570 - дорог и тоже большой... рыксы маненькие ....

ха 5 или 6 не нравятся........ ауди-туареги страх поломок.

на порше нет денег.

ведроверы низачто.. америкосы из той же темы
Ytr вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 21:06   #135
Василий Аристархович
Старожил
Особенно с учетом схожей базы ку7 и порше про поломки одного и нехватку денег на другое странно слышать, кстати есть порш с 3л TDI к примеру. Довольно бюджетный. Но это как всегда "у меня есть друг у которого есть друг у которого есть друг который"...

У меня уже вторая Q7 3.0 TDI рестайлинговая. Я доволен, предыдущая также не ломалась.

Есть кстати GL мерс, что-то он выпал из дискуссии почему-то...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 21:13   #136
HiLuxSurfer
Матерый
вот про ГЛки много слышал что ломучие, все на уровне сарафанного радио.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 21:22   #138
HiLuxSurfer
Матерый
видимо не просто так... не просто... =)))))))))))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 21:32   #139
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
странна на 460 деньги есть а на порш нету...


а чо каен стоит как гх460?

за новый гх не говорили.
а порш имеет смысл брать только новым.



мерседесы не рассматривали вообще. не нравятся
Ytr вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 21:33   #140
HiLuxSurfer
Матерый
а их не новых еще нету вроде как бы... года вроде как не прошло даже =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 21:47   #141
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
а их не новых еще нету вроде как бы... года вроде как не прошло даже =))))



вот и решил брать в 11.
в юсе торговать начали раньше всех. 3 летку и дернуть.

или тут купить не новое..

как получится...


общая мысль такая- сейчас выбрать нечего по критериям.
нужно подождать
Ytr вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 17:07   #142
Sergio Safoni
Флудер
в нашей деревне мазута рулит
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 20:03   #143
Stunt Driver
Матерый
а всетаки чем плох бензиновый 5-6 литровый двигатель?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 20:20   #144
egold
Матерый
5-6 литровый двигатель не может быть плох. по определению

в отличие от степени наполненности кармана.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 20:35   #145
Алексей(LAN)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
Что выбрать? Речь идет не о новой машине. Бюджет - до 1500, варианты - туарег 07'-08', рх 400х... Задача - расход по трассе 6-8 литров, по городу 10-12, надежность.

+ Дизеля - небольшая мощность (адекватный налог), хороший крутящий момент, недорогая солярка, относительная простота ремонта
- Дизеля - небольшая мощность (слабый разгон...или тяги хватит?), шумный, зимой не заводится иногда.

+ Гибрида - мощный, вроде как экономичнее дизеля, не шумит вообще (хотя может это и -)
- Гибрида - налог, бензин (хотя вроде можно 92 лить), сложность ремонта, электроусилитель руля, очень дорогие запчасти - инвертор, блок управления электроусилителем, электрорейка...


Есть мысли?
Дискарь
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 09:40   #146
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
Что выбрать? Речь идет не о новой машине. Бюджет - до 1500, варианты - туарег 07'-08', рх 400х... Задача - расход по трассе 6-8 литров, по городу 10-12, надежность.
Цитата:
Дискарь
Ты правда так думаешь?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 01:38   #147
Don Corleone
Матерый
поругайте Pajero IV 3.2 дизель
Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 02:21   #148
kandrik
Матерый
Ездил самолично на Паджеро Спорт с таким двигателем - унылая динамика учитывая литраж движка и наличие турбины. Если брать, то чиптюнинг плачет по такому двигателю.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК