Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-08-2007, 09:51 «При возведении микрорайона «Большие овраги» будет построена новая набережная»(c)   #1
look
Starый, седой Буратино.
В Нижегородском районе будет реализован проект строительства микрорайона «Большие овраги». Комплексная застройка будет производиться в границах ул. Малая Ямская и ул. Ильинская, пл. Лядова и пл. Горького. Раньше из-за сложности рельефа участка никто не брался за детальную проработку застройки данной территории. Однако, по словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в регион приходят сильные, большие компании с серьезными ресурсами, которые смогут реализовать проект по строительству жилья и инфраструктуры на данной территории.
лава региона подчеркнул, что решение о присвоении статуса жилого микрорайона данной территории является правильным. Кроме того, при планировке микрорайона проработан вопрос съезда к метромосту и разработана транспортная схема. Также при реализации проекта будет построена новая набережная.
В рамках проекта предполагается ввести в эксплуатацию 550 тыс. кв. м жилья. Проект предусматривает возведение высотных — до 30 этажей — зданий, строительство подземных и многоэтажных паркингов.
Кроме того, в рамках проекта «Большие овраги» предполагается строительство Армянской церкви и восстановление Воскресенской церкви.

СМИ: «Капиталист», №26 20.08.07
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось aaz, 24-08-2007 в 17:20. Причина: убрал "звёздочки"
look вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 11:13   #2
Hunter
Флудер
Скоро от старого Нижнего ничего не останется
Hunter вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 11:24   #3
MK011
Флудер
А потом совсем скоро все эти 30-ти этажные высотки плавно сползут в реку. Шанцева вот, жаль, не будет ...
MK011 вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 11:29   #4
fuzz
Завсегдатай
Было бы о ком жалеть....
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от MK011
А потом совсем скоро все эти 30-ти этажные высотки плавно сползут в реку.

И будут не Большие овраги, а Большие грязищи.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET

Последний раз редактировалось fuzz, 23-08-2007 в 11:38. Причина: Автоматическое склеивание.
fuzz вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 13:33   #5
sta.m
Старожил
по сложившейся на форуме традиции, предлагаю из города бежать))
куда он денется, старый нижний? короче, опять ниче плохого не вижу.
sta.m вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 11:28   #6
fuzz
Завсегдатай
Интересно, как будет построена (если вообще будет) развязка с метромоста?
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 12:30   #7
Duke Solo
Матерый
Очень жалко город.
Даже если вдруг лет через 20-30 все эти царьки сгинут, поправить ситуацию будет уже невозможно
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:15   #8
wildman
Матерый
А мне нравиться эта затея. И все кто жалеет старый город, пускай сначала поживут в старом фонде с ОГВ, крысами и прочими прелестями такого существования. Кроме того, в этих оврагах и жалеть-то нечего, так как нет там ничего, и вообще этот участок как бы выпадет из поле зрения. А сделают новый район, новые дороги, новую набережную, красиво ведь будет!
wildman вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:17   #9
S///AuND965
Завсегдатай
надо двигаться в перед и развиваться, к то му же вроде на благо населения...
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:19   #10
kai
ма®кетинг
Главное - чтобы у компаний, ответственных за реализацию этих проектов ресурсов хватило. С ситуацией у по крайней мере с одной из фирм, ответственных за "Овраги" я знаком и могу сказать, что между декларациями и итоговыми результатми там пропасть.
Хотя, конечно, "Капстрой" с его ресурсами внушает.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 11:33   #11
Hunter
Флудер
Цитата:
И все кто жалеет старый город, пускай сначала поживут в старом фонде с ОГВ, крысами и прочими прелестями такого существования.

Очень странный аргумент. С чего Вы взяли что никто не жил в старом фонде?
Кстати, у нормального хозяина "прочие прелести существования" не могут нести негативного смысла, он не захочет разменивать их на каменный мешок на надцатом этаже
Hunter вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 13:06   #12
Duke Solo
Матерый
Город-сад, говорите будет? Где-то это я уже слышал...

Если что, у меня детство прошло как раз в том районе. С тоской вспоминаю большой зеленый двор с травой по пояс, и этот самый овраг, в котором зимой мы катались на санках и лыжах.
А сейчас, уже мой ребенок ходит весь в ссадинах, потому что около нового дома только асфальт, а кататься на лыжах ему, видимо, придется в одном из многочисленных развлекательных центров.

Лично я считаю, что качество жизни в нашем городе за последнее время упало ниже приемлемого уровня, а ведь именно именно этого и надо избегать при управлении городом. Ведь город-то - для людей...
И очень обидно за жителей, которые поддерживают эту по сути деструктивную политику. Ведь это просто от того, что люди не знают и не верят, как хорошо можно сделать на самом деле...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 13:19   #13
Duke Solo
Матерый
Пардон, мое детство прошло в другом овраге. Впрочем, на его месте все равно собираются строить торгово-развлекательный центр, так что...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 13:28   #14
marinad
Зу-зу :)
про качество жизни - полностью согласна.
Новые жилые дома на месте детских площадок, загораживание света и телевизионного сигнала, автомобили на некогда газонах...
marinad вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 12:49   #15
marinad
Зу-зу :)
ни слова о школе и детских садах в микрорайоне. Куда детей девать будут?
marinad вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 17:11   #17
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
ни слова о школе и детских садах в микрорайоне. Куда детей девать будут?
В развлекательные центры...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК