Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 15-05-2006, 09:31 Жалуюсь на покупателей.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне, как наверное большинству из вас, время от времени приходится продавать какую-нибудь технику. И каждый раз у меня возникает вопрос: ну почему покупатели такие сплошь идиоты и мозгойобы ?
Почему человек, минут 15 посмотревший-послушавший уже сразу знает всё и подозревает тебя как минимум в неискренности?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 09:37   #2
Jag Mort
Лесной человек
все барыги обманывают, почему ты исключение?
видимо, такой же стереотип прочно засел в головах большинства покупателей, и, видимо, не на пустой почве
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 09:48   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я ещё мог бы понять если бы я был перекупщиком на базаре. Они и в самом деле иногда машину продаваемую лишь за час до покупателя увидят.
Но я-то продаю свою технику, которую юзал до того не один месяц, а чаще год и знаю что в ней и как лучше кого-нибудь ещё.
А мне начинают такое втирать!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 09:52   #4
batalt
Завсегдатай
Видно ты не сталкивался с обманом в принципе, лучше придраться, чем потом локти кусать.
batalt вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 10:18   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Придраться?! По - моему это называется по-другому - показать собственную тупость + идиотизм, умноженное на самомнение смешанное с уверенностью что он один всё вокруг знает.
Примеры:
Продаю Ниву. Помыл (сам) мотор. Немножко грязи натекло на впускной коллектор, под карбюратор и осталось там в ложбинках между трубопроводами. Поскольку шланга с напором воды не было, вычистить её оттуда не удалось. Потенциальный покупатель, придирчиво осматривая мотор (на 2106 гад подъехал!!! мужчина под 50 лет) увидев эти маслянистые пятнышки и поковыряв пальцем важно заключает: "Мотор плохой. Дырка там - видишь масло выбивает!" Я впал в ступор минут на 20.
Та же Нива, уже на базаре, сезон - апрель месяц. Покупатель (мужик лет 35) хочет посмотреть выхлоп. Я газую.
Он: "Газани! Газани! Ещё газани! - Плохая у тебя машина, карбюратор не работает".
Я: - Почему?
Он: - "Видишь, бензин живьём из выхлопной трубы льётся!" (привет Девушка Просковья).
Важно уходит прочь. Я рыдаю в голос, продавцы соседних авто - тоже. Вновь отвечать на вопросы мы смогли через час-полтора.

Опять Нива, не помню какая, вроде красная. Владельцы Нив знают что качество штамповки у них не очень и поверхности кузова "играют". На некоторых цветах это заметно хорошо, на некоторых - почти нет. Подходят отец с сыном, лет 40 и 20. Спрашивают о том о сём, мельком кидают взгляд на кузов - нее-аа, она у тебя перевёрнутая! И резво бегут прочь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 10:22   #6
batalt
Завсегдатай
Ну здесь без комментариев, просто тебе не везет. Мне такие пидросы не разу не попадались, так немного попридираются для приличия и все. Да и сам когда покупаю начинаю спрашивать, да рассматривать, человек который врет он путаться начинает, если он конечно не профессиональный перекупщик, но для выявления таких есть методы.
batalt вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 10:41   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хм, "не везёт"... Вот ещё примеры.
Продавал опять-таки Ниву, в этот ра белую. Ездила жена, преимущественно за детьми в школу-садик и маленечко в деревню. Наездила за 4 года 40 ткм. Стал продавать, цену выставил не самую низкую - машина то неезженая (хотя для Нивы 40000 это уже много). Рядом конкуренты продают, годы те же, а пробеги за 100. Глянули на меня - поставили ценники на 5 тыс. ниже. Продали все!!! А я так и стоял. Меня обвиняли в жадности и рвачестве и то что я сочиняю (ну про жену и пробег).

Теперь эпизод который побудил меня завести тему: Продаю я сейчас мотоцикл ИЖ ПС. Год по документам 75-й, реально же собран из новых агрегатов в 2002-м. Поездил маленько, потом он у меня стоял, теперь решил продать. Пробег после сборки ок. 1000 км. Вчера приходит посмотреть мужик - на вид лет 40. Увидал я его - думаю: вот это реальный покупатель: Ностальгия, наверное, у человека, решил молодость вспомнить. Щас купит.
Как бы не так!
Выкатил я технику из сарая, даже пыль стирать не стал, говорю ему: Умеешь - заводи!
Он стал ставить моц на центральную подножку и пытаться заводить. Вообще-то так делать не стоит, о чём я ему и сказал. Он вступил со мной в спор. Ладно, покупатель всегда прав. Отобрал я у него аппарат и завёл, неведомо сколько простоявший холодный ПС с 3-го или 4-го пинка. Мужик послушал секунд 15 и заглушил мотор. Я начинаю вещать: тыры-пыры, бубубу, вот новый мотор... Мужик перебивает: "Новый? - хахахахаха! Да у него коленвал стучит!!!"
Я ушёл в ахуй, сказал что мотоцикл неисправен, у него стучит коленвал и он вообще не продаётся. Развернулся и уехал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 10:52   #8
tolich
Матерый
Твой обид мне понятен. В прошлом году продавал любимое зубло - наслушался такоооого.... "Все хотят х#й рублевый за полтинник", - говаривал один мой приятель. Покупая б/ушную технику, покупатели почему-то хотят за эту цену новый аппарат, а вот с какого перепоя - тоже умом не понимаю.
tolich вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 19:09   #9
Ev
Матерый
Так на рынке ж два "дурака"... один продает-второй покупает (мудрость народная)!
Каждому свое !
Мож время такое... сякое... недоверчивые все, настороженные. За деньги свои бояться. Да еще наслушались "советов специалистов".
Хотя, согласен с вами, думаю, что я б тоже обозлился и расстроился. К ним по-честному, а они...
Ev вне форума  
 
Старый 21-05-2006, 02:32   #10
HOTROD
Завсегдатай
Почем Пёсика продаешь?
HOTROD вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 11:01   #12
Pankrat
GDI Клуб
поддерживаю полностью -) дофига прямо таких случаев -) у меня тоже был-)
моя машина была заподозрена в том что у нее был бок крашен, но я то знал что его не красил -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 11:07   #13
batalt
Завсегдатай
Ну имейте снисхождение, ведь вы отдаете любимое ТС и хотите взять подороже, а покупатель подешевле и за потом и кровью заработанные деньги. Причем нае..ки при покупке ТС происходят сплошь и рядом, и когда человек накололся несколько раз он становится подозрительным.
batalt вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 11:04   #14
forvard
Старожил
лет пять назад знакомый продавал 2106 пятнадцатилетнюю
в 11 вечера звоню - не-а, говорит, и сегодня не продалась
через час звонит - продал
позвонили абреки какие-то, осматривали зимой у фонаря дорожного освещения
отец знакомого - всю жизнь за рулем - был в шоке... разное, говорит, видел, как б/у машины покупают, но так...
forvard вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 11:09   #15
batalt
Завсегдатай
Они и называются шахидами, им лишь бы машина шахой была
batalt вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 19:24   #16
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а я когда свою 2106 года выпуска 1979 продавала, так мне все звонили-звонили и приезжать приезжали, и даж тест-драйвы устраивали, и под уличными фонарями смотрели тоже, но все больше пытались познакомиться и продолжить общение, а не машину купить. Это знаете ли тоже возмутительно! Зато когда они начинали меня спрашивать про всякую ненужную машине за 10 тыщ рублей фигню типа всяких крыльчаток, рулевых наконечников и прочих выхлопных труб, я гордо делала вид, что я блондинка и вобще я не знаю, вот капот я открывать умею, идите сами смотрите И чо? Один фиг - купили, никуда не делись. Уж что-что, а машину я преподнести умею Уууу, моя ласточка, как она там, с учета неснятая...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 22:38   #17
Andrey-fos
Старожил
[quote= с учета неснятая...[/QUOTE]
C учетом поосторожнее, а то всякое бывает
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 10:47   #18
Insite
Старожил
Я когда свою продавать буду - тебя позову ок?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 19:18   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в корне неправильное понимание причин появления таких комментариев со стороны покупателей.

имхо, имеет место совковый комплекс неполноценности
чисто случайно бросил взгляд на вещь, которая в общем-то и не очень нужна или просто цвет не понравился, но не знаешь - как отказать продавцу или показать, что ты не в самом начале ошибся - подойдя к нему, а уже после осмотра...
вот и придумываются самые невероятные отмазки

я вообще-то думал, что это продавцам понятно и не парился даже,
когда на рынке себе машину подбирал....

подойду, осмотрю, без намерения брать, а чтоб составить представление - сколько просят за агрегат в таком состоянии таких лет
а продавец уже нахваливает товар,убеждает купить.
я без задней мысли цепляюсь за первый попавшийся на глаза недостаток - трещина на лобовике, спортивные фонари, вздувшаяся краска где-то - указываю на это и ухожу (зачастую слыша за спиной смешки и встречные предложения - скинуть на новое стекло по кругу и фонари и даже на полную перекраску...)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 10:05   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Van Izem
в корне неправильное понимание причин появления таких комментариев со стороны покупателей.

имхо, имеет место совковый комплекс неполноценности
чисто случайно бросил взгляд на вещь, которая в общем-то и не очень нужна или просто цвет не понравился, но не знаешь - как отказать продавцу или показать, что ты не в самом начале ошибся - подойдя к нему, а уже после осмотра...
вот и придумываются самые невероятные отмазки

я вообще-то думал, что это продавцам понятно и не парился даже,
когда на рынке себе машину подбирал....

подойду, осмотрю, без намерения брать, а чтоб составить представление - сколько просят за агрегат в таком состоянии таких лет
а продавец уже нахваливает товар,убеждает купить.
я без задней мысли цепляюсь за первый попавшийся на глаза недостаток - трещина на лобовике, спортивные фонари, вздувшаяся краска где-то - указываю на это и ухожу (зачастую слыша за спиной смешки и встречные предложения - скинуть на новое стекло по кругу и фонари и даже на полную перекраску...)

Интересная инфа. Вот вы оказывается покупатели какие зловредные!
Поверил бы тебе охотно, если бы такие случаи не имели место не только на рынке, но и на заранее оговорённых встречах в городе, когда какая-то из сторон прётся неведомо куда через полгорода.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 10:40   #21
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
почему же - "поверил бы" ? я правду говорю. думаю - не я один такой.
во всяком случае, среди моих знакомых такие ещё есть.

а на встречу приехать по объявлению - тоже легко.
ты ж себе представляешь нечто супер сияющее лаком в идеальном состоянии, и вдруг уже за 150м до цели видишь, что к примеру это "ведро" тебе и даром не надо (смотрел я как-то одну 2106 за 20тыс.р)
а тебе навстречу уже идет продавец и говорит: "завести? капот открыть ? на яму поедем?"
ты просто теряешься и не знаешь - как ему сказать, что ещё не посмотрев не поговорив, ты уже хочешь обратно... ???
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 13:52   #22
batalt
Завсегдатай
Ты прав, именно все так и происходит.
batalt вне форума  
 
Старый 29-06-2006, 11:38   #23
ViK
Постоянный посетитель
Блин, но всегда есть и другая сторна медали... Продавец, которому еще по телефону говоришь, скажи честно про все косяки, чтобы время не терять, "чиста мамой клянецца" что все ништяк, есть лишь легкая царапинка от неудачного приземления птичей какашки... приезжаешь на место, как ты ни скажешь неведомо куда через полгорода, а там на машине места живого нет, так вот обойдя вокруг, говоришь привет птичке и уезжаешь, с диким желанием привести состояние продавца в соответствие с состоянием авто ...
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 19:58   #24
262й
Матерый
Некоторое время назад, у меня часть родствеников решила сменить машины а так как я человек учащийся значит время у меня вагон и я идеально подхожу для ответов на звонки и показ машин. Таким образом продал две десятки форд и восьмерку, десятки продались быстро а вот с восьмеркой и фордом гемор был, из общения с покупателями сделал следующие выводы:

1.Покупая машину человек располагает меньшими деньгами чем цена на машину которую смотрит поэтому поторговаться это святое

2. Покупетели делятся на два вида, тем кому машина нужна что бы ездить и тем кому её под окна поставить хочется.
Первые как правило от диагностик отказывают,сами облазят всю машину и вынесут вердикт возьмут или нет а если возьмут то за сколько
Вторые как правило ходят толпой и сами не знают чего хотят, помню как один сокрушался о том что на восьмерке стоят декоративные пороги, на все реплики о том что они снимаются за пять минут оба не реагировал ни как.

3. Некоторым просто в файф поторговаться, с фордом дело было, приехали два парня на пятерке лазили по машине час, нашли кучу всего(почти все угадали) покурили, позатирали на тему нах нужна такая машина, потом попросили скинуть 200 баксов и согласились брать.
262й вне форума  
 
Старый 15-05-2006, 23:33   #25
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от 262й
и тем кому её под окна поставить хочется.

Вторые как правило ходят толпой и сами не знают чего хотят, помню как один сокрушался о том что на восьмерке стоят декоративные пороги, на все реплики о том что они снимаются за пять минут оба не реагировал ни как.
Чуток не так. Была нужна машина ЕЗДИТЬ, взял с собой на рынок кого только смог, ехал за 7-й, уехал на 9-ке, попал с двиглом, сразу сделал и езжу.Стоит под окнами редко. А боязнь кидка-нормальное явление. Брал машину у "приятеля", давно уж...Так, неглядя...Эх и попал...(((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 02:48   #26
Nikopol
Старожил
У "приятелей" брать категорически не рекомендуется по причинам более частого попадоса.
Nikopol вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 09:43   #27
G8.
Матерый
Зависит от "приятеля" я принципиально не продавал знакомым.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 09:51   #28
hoopoe
Матерый
вот тока не надо всех приятелей под одну гребенку... я брал у приятеля: машина - зверь, и граблей с ней не было никаких (не считая мелочи всякой, типа подтянуть хомуты на патрубках)
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 13:56   #29
batalt
Завсегдатай
Просто не каждый человек способен предугадать что же будет дальше с машиной, а если что-то случится, то тут же кажется, что продавец знал. Поэтому у родственников и друзей покупать не стоит, а то отношения испортишь.
batalt вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 11:00   #30
Nikopol
Старожил
точно
Nikopol вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 11:10   #31
Tos
Олигарх
если друг оказался вдруг и.. дальше. Всегда покупал машины у незнакомцев и продавал приятелям и просто форумчанам. Всегла честно рассказывая всё про машину. и никакого попадоса.
Tos вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 09:47   #32
G8.
Матерый
Мы три раза покупали б/у и все три раза преконкретно "влетали". Причем ни разу не брали на рынке. Так чего же тут ждать то.
Еще запомнился последний случай. Приехал парень смотреть Ниву. Осматривал не больше пяти минут. После чего в подробностях рассказал все что с ней было. Я то это все знал потому что полтора года на ней проездил и ремонтировал сам, а он то как?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-05-2006, 12:07   #33
Nikopol
Старожил
Надо было телефон у парня брать, дабы потом за пиво его таскать на осмотры покупаемых аппаратов.
Был бы свой форумский эксперт
Nikopol вне форума  
 
Старый 21-05-2006, 15:01   #34
Tyler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nikopol
Был бы свой форумский эксперт

неблагодарное занятие. вылезет где какой косяк потом весь мозг высушат
Tyler вне форума  
 
Старый 21-05-2006, 22:53   #35
axel
Старожил
У меня знакомый решил купить себе на первое время после получения прав копейку, а затем через годик нормальное авто "шоб научиться ездить сначала, а то новую жалко".

Нашел себе в лысковском районе, привез я его к своим сервисмэнам. Ребята на кузовщине сейчас специализируются в основном, но и двигалист есть у них.
Те посмотрели, спросили сколько он за нее отдать хочет, тот сказал 20 тыс. р., покрутили пальцем у виска и сказали что он в ближайшее время заменит на новое и какой ремонт потребуется, начиная от банальных проблем с двиглом и заканчивая лопнувшим лонжроном и гнилыми порогами и не только.
Но мой знакомый купил отговорить не удалось: аргументаия - "я счас куплю плохую машину и на ней поезжу полгода-год, а потом просто выкину"

На данный момент вместе с ЗП все косяки ему уже обошлись в 40тыс.

Так что даже при знании косяков некоторые горе-покупатели усложняют себе жизнь.
axel вне форума  
 
Старый 22-05-2006, 02:06   #36
Rya
Завсегдатай
Покупатель разный бывает. Я продав уже немало машин пришел к универсальному методу - выставляю машину под окно, по телефоу говорю адрес, кому не нравится - уезжают, кому поподробнее посмотреть - звонят, когда подъедут. Это избавляет от ненужной суеты. А случаи бывали разные: как-то продавал ниву - приехал смотреть колхозник. Вышел - глянул с одного боку - все, говорит, беру . И не торгоавлся даже. Был случай, когда поехали в сервис к знакомому покупателя - а ему говорят -что смотреть-то - нормальная машина. Купишь, заедешь, посмотрим тогда что менять, что ремонтировать . А бывают и такие; приедут пнут в глушитель, типа вот этот чтоли тарантас? С такими разговаривать бесполезно. Пусть ищут лучший вариант за эти деньги. Обращать на них внимание - вредить своему здоровью На каждую машину рано или поздно найдется свой покупатель.
Rya вне форума  
 
Старый 05-06-2006, 10:34   #37
kulikov_s
Завсегдатай
Пришло, видимо и мне время пожаловаться...
Звонки по телефону. Одна и та же песТня: Сколько хозяв было? Крашеная? Битая? Пробег? Приедь покажЫ!

Достало и я начал спрашивать: "Объясните мне: какая разница!" Ни один не ответил толком. Менталитет? Предубеждения?
Сколько хозяев: трындец! Показатель. Типа каждый последующий был тупее предыдущих, потому как купил эту машину?
Крашеная? Битая?: Хуже, чем сделано и покрашено на наших автозаводах уже не может быть.
Пробег?: Какой тебе надо такой и сделаю...
Приедь покажЫ! Ща! Ты ищешь, вот и ищи возможность посмотреть тачку. Один тут вообсче звонит: "Я на пляже у Кока-пойлы. Подъедь!"
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 07-06-2006, 03:10   #38
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
Сколько хозяев: трындец! Показатель. Типа каждый последующий был тупее предыдущих, потому как купил эту машину?
Крашеная? Битая?: Хуже, чем сделано и покрашено на наших автозаводах уже не может быть.
Пробег?: Какой тебе надо такой и сделаю...
Приедь покажЫ! Ща! Ты ищешь, вот и ищи возможность посмотреть тачку. Один тут вообсче звонит: "Я на пляже у Кока-пойлы. Подъедь!"
Блин, как все знакомо . Таких точно в Бабруйск прямым текстом.
Nicola вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 14:28   #39
kulikov_s
Завсегдатай
Как только продал мафынку стал искать другую и ловлю себя на мысли, что собираюсь задать эти самые вопросы.
Видимо, ПОКУПАТЕЛЬ - это диагноз
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 12-06-2006, 22:01   #40
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сколько хозяев: трындец! Показатель. Типа каждый последующий был тупее предыдущих, потому как купил эту машину?
хорошую машину реже продают... если сыпется с завода - больше шанцев пойти по рукам
Цитата:
Крашеная? Битая?: Хуже, чем сделано и покрашено на наших автозаводах уже не может быть.
может, еще как... если после аварии - то неизвестно что там повело и погнулось... а может ты дверку менял у зубла, и поставил новую без ребра прочности...
Цитата:
Пробег?: Какой тебе надо такой и сделаю...
это можно, но если покупатель поймет что его накалывают (с пробегом) - то разговор окончится тут-же (как минимум я бы так сделал)... а еще у двигла есть ресурс... и он немного кореллирует с пробегом
Цитата:
Приедь покажЫ! Ща! Ты ищешь, вот и ищи возможность посмотреть тачку. Один тут вообсче звонит: "Я на пляже у Кока-пойлы. Подъедь!"
покупатель всегда прав... в данном случае ты являешься продавцом, т.е. выгодоприобретателем, поэтому резонно чтобы ты тоже прикладывал усилие к продаже авто (помимо ответов на вопросы), конечно не до такой степени, чтоб просто так кататься...
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 14:48   #41
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
хорошую машину реже продают... если сыпется с завода - больше шанцев пойти по рукам
О чём, например говорит словосочетание: "я третий?" (машина 99 года)
Цитата:
Сообщение от hoopoe
может, еще как... если после аварии - то неизвестно что там повело и погнулось... а может ты дверку менял у зубла, и поставил новую без ребра прочности...
Многие говорят: "Нет не битая." Только сам когда залезешь и ткнёшь носом, говорят: "Не я!" Ну да битая, ну сделали, покрасили. Красили не как на заводе. Проверь.
Цитата:
Сообщение от hoopoe
это можно, но если покупатель поймет что его накалывают (с пробегом) - то разговор окончится тут-же (как минимум я бы так сделал)... а еще у двигла есть ресурс... и он немного кореллирует с пробегом
Ездил по выходным на дачу, а так есть служебный автобус...
Цитата:
Сообщение от hoopoe
покупатель всегда прав... в данном случае ты являешься продавцом, т.е. выгодоприобретателем, поэтому резонно чтобы ты тоже прикладывал усилие к продаже авто (помимо ответов на вопросы), конечно не до такой степени, чтоб просто так кататься...
Когда мне нужна была машина, то я сам ездил, либо назначали взаимодалёкое место встречи
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 16:05   #42
Shiraa
Постоянный посетитель
[quote=kulikov_s]О чём, например говорит словосочетание: "я третий?" (машина 99 года)
Ну если средний срок владения машиной для меня 3-4 года(новая), то я считаю что для машины 99 года три владедьца вполне нормально, а если ты будишь 10 или 15-м , то я такую машину бы не купил, как и многие наверное, и были бы правы. А неужели это и так не понятно? И если Вам вопрос кажется глупым, задумайтесь, может быть вы его просто не поняли , а то покупатели тупые и т.п.????
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 10:23   #43
kulikov_s
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shiraa
я считаю что для машины 99 года три владедьца вполне нормально
До того как начать продавать машину, я тоже так думал.
По телефону на это говорили "у-у-у, третий хозяин...", и на этом разговор заканчивался. При осмотре и при торге это был повод для сбрасывания цены.
Но пришёл один вменяемый покупатель, посмотрел машину всё проверил и купил, не задавая лишних вопросов.
Видимо, всем при продаже нужно ждать того вменяемого
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 11:01   #44
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Жду сегодня очередного.
Может этот вменяемый?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 11:08   #45
Shiraa
Постоянный посетитель
А ты не ниву опять продаешь то, а то знакомый хочеь ниву, а никак ничего вменяемого найти не может.
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
 
Старый 16-06-2006, 16:50   #47
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Гыгы-бу-га-га!

Вчера продал то от чего не чаял как даром избавиться!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 11:58   #48
kulikov_s
Завсегдатай
Еврей?
Рассказывай, коли начал
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 12:08   #49
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да эти вещи впридачу с ПСом шли, вдобавок я брал на себя обязательство доставить из по назначению (найм ГазЕли от 500 р.).
А тут люди купили, да ещё и сами увезли!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 13:45   #50
kulikov_s
Завсегдатай
Значит им действительно надо было, а некоторые придут и по глазам вижу, что отказать толком не могут, мнутся, выдумыают вопросы, чтобы отказаться или сбросить цену. Одному такому сказал: "Извините, я Вам не продам эту машину". Посмотрел на меня, как на придурка и ушёл
Это как грибы собирать: твои никто не найдёт, так и здесь - твой покупатель всегда найдётся, а такие, как у тебя - сокровище
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК