Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 16-05-2006, 16:16 Права ли я? И принимаю поздравления!!!!   #1
CrazzyCherry
Старожил
Собственно говоря, за рулем сегодня второй день (вообще), учусь ездить правильно И вот что интересно, ну первый раз как бы не в счет... глаза круглые, руль страшно отпустить..
и в конце 2-ого урока вождения я (!) сказала инструктору, что надо со мной говорит погромче, т.к. я просто его НЕ слышу....
И видно это было воспринято как возможность говорить громко , ругаясь при этом на меня матом... Естественно, грубостью на грубость отвечать не стала, тактично заметив, что критка-критикой, но можно и без мата. В ответ была - тишина. Едем дальше.... отъездили (мне лично понравилось, глохла всего-то 2 раза, и то не у светофора, никто в спину не бибикал..., с поворотниками разобралась, когда какие включать, даже уже вниз НЕ глядела!! на педали). Подъехали на место моей высадки. Мало того, что меня забрали в 11-10 вместо 11-00 и вернули в 12-00, какие там положенные 1 час 20 минут!!!! Стали подытоживать итоги езды... Я, знаю, я не шумахер.. но погодите, какие мои годы !!!
В "подытоживание поездки" (учел видно мою критику насчет матерного ора) мне сказали, что я, наверное, умственно отсталая, ведь это же так просто - сцепление-газ.. машина поехала сцепление отпустила, передачу переключить, надо газ отпустить!!!! Ну пока вот МНЕ это не просто... и умственно отсталой я не являюсь..
И вообще это разве связано - педали и умственные способности???
А в конце.. вообще - полный финиш, инструктор от меня отвернулся, смотрит в окно, Я же ЕГО же и уговариваю... супер просто класс!!!! Я же сама разобрала свои ошибки, нашла же свои махонькие плюсики.... еле уговорила на следующей неделе в понедельник
Предупреждаю: в 11-00 22.05.2006 в районе Пролетарской ... а уж куда - понятию не имею, будьте бдительны!!!
Может чего-то я недопонимаю?? Может все-таки инструктор должен как-то подбадривать, хвалить???
Ну, как не странно, я собой почти горжусь матом не ругалась, не кричала.. и не заплакала, все-таки характер есть!!!
А может все-таки не права?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 16:24   #2
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
0. Положенные 1 час 20 мин никто по доблрой воле с тобой ездить не будет - открой рот и скажи, что ты платишь за большее время и требуешь его отъездить. Все просто.
1. Смени инструктора. Серьезно. Пойди к админу автошколы и смени. Нефиг за свои же деньги вместо учебы мат слушать.
2. На педали смотреть не надо
3. Они таки - да - связаны с умственными способностями
4. Удачи на дорогах
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 16:28   #3
marinad
Зу-зу :)
Не соглашусь с Вами )) Путанье педалей не связано с умственными способностями, а связано с моторикой. Кто-то быстро усваивает последовательность новых движений, кто-то медленно. Это как учиться танцевать или на горных лыжах кататься. )) ИМХО ))
marinad вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 21:02   #4
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ну да, да, с моторикой конечно.
я имела в виду косвеную такую связь. То есть не у учащегося они связаны с умственными способностями, а у человека уже умеющего водить автомобиль. Согласитесь, задумаешься об умственных способностях водителя с правами, который едет и ненароком на педали поглядвыает или давит тапку как сумасшедший. Ну это шутка была типа, про моторику я в курсе... и про горные лыжи тоже к сожалению
ПС: а мой инструктор был просто супер! На первом занятии попытался мне что-то матом и оч громко сказать.... НУ не могу я учиться, когда на меня орут. Да еще матом. Хе, больше ни разу не орал И мы с ним так спелись за время учебы, я ему так благодарна, хотя ругал не-подетски и почти не хвалил.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 16:31   #5
CrazzyCherry
Старожил
Ну-вообщем-то.. сначала меня записали на "копейку".. типа - а какая вам разница на чем учиться-то? А у мужа "10-ка" - все-таки разница есть, вот я и перезаписалась.... так что ЕЩЕ раз не получиться.. да и ладно, зато, прям вот азарт что ли? А может вредность?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 16:34   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Раньше бытовало такое мнение, что лучше учиться ездить на плохой машине. А потом на любой сможешь ездить. Я его в принципе поддерживаю и сам учился на 2102
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 16:50   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
А я на ушастом запоре учился! =)
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 09:40   #8
Seoul
Славутовод
а я на вольво с автоматом учился, а потом на запоре ездил
Seoul вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 12:23   #9
Маршрутчик
Завсегдатай
А я на Икарусе
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 14:35   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Меня вот ностальгия замучила - хочу запор купить. Зачем, не знаю. В память об учебе, наверное.
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 14:38   #11
marinad
Зу-зу :)
Наверное, у Вас нет никакого другого геморроя ))
marinad вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 14:56   #12
Shark
Матерый
А мой инструктор семечки жевал всегда!=)
Shark вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 15:45   #13
Andrey-fos
Старожил
А я своему магнитолу ремонтировал
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 16:17   #14
kulikov_s
Завсегдатай
А я своему компьютер
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 21:15   #15
Helen
Завсегдатай
А я своему машину обклеила
Helen вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 22:23   #16
kulikov_s
Завсегдатай
А он понял кто это был? Или в отместку
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 18-05-2006, 03:21   #17
Helen
Завсегдатай
неее, мне с инструктором повезло, в отличии от многих... прям друганами стали
Helen вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 17:23   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Есть, и даже не один! А вот запора нету.

ЗЫ: Интересное предложение получилось: геморрой есть, а запора нету. =)
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 20:49   #19
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Меня вот ностальгия замучила - хочу запор купить. Зачем, не знаю. В память об учебе, наверное.
С лушай купи у меня лучьше http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=22226
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 18-05-2006, 16:32   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Не, я жопорожец хочу! Он мне эстетическое удовольствие доставляет! Спорткупе все-таки!
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 18:42   #21
Tos
Олигарх
а вот учился бы на запоре теберь бы за вольво сидел
Tos вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 21:05   #22
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
полностью поддерживаю это мнение.
Мне 412 москвич казался просто мега-машиной, на нем и училась Это щас я разнежилась в матизе и на классике уже ехать почти не могу и сцепление-то не выжимается, и глохнет, и руль титаническими усилиями проворачивается...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 17:10   #23
kulikov_s
Завсегдатай
Думаю, что разницу 2101 vs. 2110 вы сразу не поймёте. Особенно летом. Да лучше. Да красивее.
Учился на 2106, езжу на 2110. Разница ощутима больше зимой, а до зимы как до Канады пешком.
Мой совет - меняй инструктора, а то, блин, за твои деньги ещё тебя и ругают. Я бы ещё и телегу накатал на него.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 17:22   #24
CrazzyCherry
Старожил
Да, вот.. посадит меня муж... апосля сдачи.. у него вообще бразильская система ))) но он как зачарованный... говорит, ме-е-едленно, мож в нирване??
Обещал после получения прав - сразу же за руль посадить
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 18:19   #25
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Обещал после получения прав - сразу же за руль посадить
А вот тут он погорячился, наверное!
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 08:45   #26
CrazzyCherry
Старожил
А поздравить? С первыми километрами?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 17:29   #27
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
до зимы как до Канады пешком
Наивный чукоЦкий юноша
Visual вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 11:40   #28
kulikov_s
Завсегдатай
Не более, чем сухой расчёт До этого научится.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 16:25   #29
marinad
Зу-зу :)
Все хорошо, все как у всех )) Выучитесь, все нормально )) Хороший инструктор, как и любой хороший преподаватель - редкость. Не переживайте.
Впереди еще много стресса будет - сдача экзаменов, первые самостоятельные поездки, обидные гудки и мат. Все будет... ))
marinad вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 16:52   #30
Major Keis
Катаклизм Форума
Инструктор, наверное, молодой еще. Бывалые не орут, а находятся в глубокой нирване.
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 16:58   #31
marinad
Зу-зу :)
А, точно! Вспомнила мультик про Масяню, как она училась в автошколе. Иструктор у нее как раз такой был, невозмутимый: "меееедленно отпускаем сцепление, меееедленно...."
marinad вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 21:20   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
На все педали сразу жать необязательно, это тоже не обязательно... Жызненный мультик!
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 16:58   #33
Геннадий
Просто мимо проходил
на босяка внимание не обращайте, а педали это все наживное, опыту наберетесь, про педали вообще забудете и будете любить свою мобильность
Геннадий вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 17:54   #34
Deert
Постоянный посетитель
Незнаю, меня учили и с матом, и с беганьем знак смотреть аж метров 50 - 100.
Нече пережил, хотя первое время было обидно до слез, но зато теперь во время движения и погворить могу и музыку послушать, да и не так напрягаюсь. тренировка блин, и про себя не раз уж сказал спасибо за инструктора.
Есть такая пословица:
Тяжело в ученье - легко в бою.

P/S. А нервы тебе потом все равно понадобятся, так что тренируйся, и не обижайся на инструктора.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 18:51   #35
Lex
Матерый
извините, рабская философия. Трудностей на дороге и так хватает, нех их терпеть от какого-то быдла с его комлексами. И не его дело решать когда мне мои нервы понадобятся.
Lex вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 17:59   #36
Const
Матерый
Блин, я помнится 3, ТРИ занятия только и делал, что трогаться училсо на гребном... И ничего так... Блин, научили таки! Так что ничего страшного
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 19:53   #37
Mashu
Пай-Девочка
Умение нажимать на педали связано совсем не с мозгами, а с моторикой. Это разное.
А то, что ругается инструктор.
Мой вон на меня все время матом орал. Я сидела себе и пропускала мимо ушей, ну характер у него такой, проорется, потом смеяться начинает. Самое прикольное было в том, что на протяжении 2 месяцев каждый раз после окончания вождения он мне говорил, что в прошлый раз я хорошо каталась, а сегодня совсем плохо. Обидно тоже было. И только перед экзаменом в ГАИ сказал, что езжу на я самом деле неплохо, и чтобы не боялась. Вот так.
И тоже опаздывал, и отпускал раньше времени положенного. Но я не возникала, ибо все равно учиться и сдавать внутренний у него, так зачем отношения портить?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 21:23   #38
Helen
Завсегдатай
Маш... Знаешь как у моего инструктора кликуха? - Димидрол спокойный-преспокойный такой, матом конечно разговаривал, но не со мной повезло мне вопщем
Helen вне форума  
 
Старый 16-05-2006, 20:58   #39
262й
Матерый
Я от своего инструктора за три месяца слашал всего пару раз нармальные слова,остальное преподавал исключительно матом, в большинстве случаев поступал по принципу "Васька слушает и кушает" Когда допекал поворачивался и говорил, а иди как ты на... сразу замолкал.

А про педали, после того как ты 7000 раз переключишь скорость или тронешься о педалях вообще думать перестанешь, организм сам запомнит движения.
262й вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 08:33   #40 Предупреждений: (0%)
Я бы посоветовала всё-таки сменить инструктора. У меня мама чуть нервной не стала когда на неё постоянно рычал "горный" инструктор справа... а потом ей дали дедушку-одуванчика и она быстро всё сдала=) У меня вобще удав просто был) (Иногда казалось, что заснёт).
И может не инструктора уговаривать, а с директором автошколы пообщаться?
 
 
Старый 17-05-2006, 09:05   #41
Shevi
Старожил
Паздравляем-с

Зная тебя, поостерегусь ка я находиться рядом с тобой пока ты за рулем
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 12:35   #42
CrazzyCherry
Старожил
За поздравление - Спасибо!

А че - я разве ТАК плохо себя веду???

Злой ты.... не буду я тебя больше предупреждать о сових учебных поездках ))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 09:44   #43
Seoul
Славутовод
Обязательно сменить такого инструктора! От того что он постоянно хамит тебе, ты ездить не научишься. Нужен человек, который может спокойно объяснить почему и что не так. Вплоть до того, как сидеть за рулем, как спину держать. Вот привыкнешь к рулю тянуться, и будешь всегда так ездить. Вообще, инструктор в автошколе должен стать на эти 3 месяца твоим лучшим другом.
Seoul вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 12:43   #44
CrazzyCherry
Старожил
Не-е.. менять инструктора, не мой метод, тем более, что уже как бы сменила, была же на "копейку" записана...

Наше дело право, мы победим... даже интереснее становиться, эдакий спортивный азарт, что ли?


Кстати, муж-то на моей стороне, он потом меня жалеет.. ему-то можно носом похлюпать, вернее мне в его присутствии..вечером.. пожалиться на гадского инструктора
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 17-05-2006, 17:14   #45
Alexdvor
Завсегдатай
да они все орут - работа такая. надо привыкнуть или менять. Третьего не дано. Научиться - научишься и так, сама, после того, когда права получишь. Это конечно не идеал (когда орут), но лучше, нежели вообще в окно справа смотрят.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 18-05-2006, 00:11   #46
Resistr
Куышыек
Почитал...Слегка удивлен. Школу, конечно менять поздно, а вот инструктора-самое время. Сейчас идет борьба за клиента. Должно быть понимание этого. Но, с качаниями прав, не переусердствуй- аукнется(( Это я тебе как человек "оттуда" говорю))))
ЗЫ Название школы?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК