Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 08-06-2006, 11:33 Как моют в фаворите на бринского   #1
paganel
Матерый

без комментариев
paganel вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:36   #2
Visual
Комментарии излишни
Полностью согласен - вообще ужвсно. За такое бабло!
Visual вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:39   #3
Колесо
Матерый
Мою только у Матрицы,тама у них есть бригадир по прозвищу "Леша бешенный" если он работает моют очень быстро и без нареканий.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:40   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Организуйте уже у себя мойку, а?
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:47   #5
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Организуйте уже у себя мойку, а?

Ага и бригадир будет Саша бешенный .
Леш нельзя у нас мойку сделать по каким-то санитарным нормам не проходим,здание вообще должно было бы быть двух этажным-нельзя не вписываемся в какую-то архитектуру.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 12:51   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Нуда, нуда... АЗС проходит по нормам СЭС, а правильная мойка - нет...
а Может расширятся будете? у нас в гаражах места много?...
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 12:56   #7
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
нельзя у нас мойку сделать по каким-то санитарным нормам не проходим.
А можно поточнее. что не получается, или не пробовали?
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:48   #8
Митяич
Старожил
а где там?
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:52   #9
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Мою только у Матрицы...
я тоже обычно в другом месте моюсь, но в этот раз выбор был обусловлен времением (22-30)
paganel вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:44   #10
Max
Флудер
А мне там коврик задний "серединный" забыли положить обратно (у них при наружной мойке мытье ковриков бесплатно). Я при выезде не посмотрел. Когда обнаружил, вернулся, не нашли. Или сп##дили или кому-то другому положили. Персонал у них тоже хамоватый, особенно на шиномонтаже.

PS: Стоимость наружной мойки у них - 170 р.
Max вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:49   #11
Колесо
Матерый
Наверное все от смены зависит,мне пока не хамили.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:52   #12
Max
Флудер
Там у старшего смены лицо такое красное.
На него первый раз попал, больше в этот шиномонтаж я не ездец.
Max вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:54   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Там у старшего смены лицо такое красное.
На него первый раз попал, больше в этот шиномонтаж я не ездец.

И правильно не ездейте туда на шиномонтаж ,а Леша бешенный(бригадир на мойке)-худой очкарик ответственный товарисч.
Если мы конечно про мойку у Матрицы говорим.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 12:35   #14
wildman
Матерый
Я обычно моюсь на Мызе. Далеко, но недорого и мне нравиться. На Бринского иногда тоже заезжаю, если с женой, там можно в кафешке нормально посидеть. Мыли всегда в принципе нормально. Конечно бывает что что0то непромыто. Ну так у вас глаза есть, обойдите что-ли вокруг машины! У меня кстати всегда перед тем как деньги взять спрашивали, все ли хорошо? нет ли нареканий? Обойдите машину, проверьте пожалуйста! Хамства вроде пока не было.
wildman вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:01   #15
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
Ну так у вас глаза есть, обойдите что-ли вокруг машины!
непромытости такого плана как на фото на мокрой машине не видны - они проявляются только как все высохнет.
paganel вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 18:04   #16
hoopoe
Матерый
перекрась авто во что-нить светлое
hoopoe вне форума  
 
Старый 17-06-2006, 17:15   #17
baltika
Завсегдатай
там тож от смены зависит

был последний раз в мае, мыли полчаса, потом еще минут 10
пришлось тыкать пальцем, пока не надоело ..
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 12:54   #18
Uglovoy
Завсегдатай
Вот что я Вам скажу, г. Paganel И все остальные! Моюсь на Фаворите постоянно. Очень доволен. Моют замечательно! А на счет косяков, Вами указанных, скажу следующее.. Надо машину осматривать после мойки!!! И все что не нравиться надо говорить и показывать!!! Они на это нормально реагируют и все устраняют. Есть вообще даже такая вещь (у них не знаю есть или нет, но потребовать можно), если Вам не известно, как акт выполненных работ! А после драки, уважаемый paganel, кулаками махать и фото выкладывать я считаю не очень прилично! Такие косяки можно найти на каждой мойке. Все зависит от хозяина, и в Вашем случае, от вас! Так что мое мнение, зная как моют на Фаворите, косяк то это ВАШ!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:10   #19
paganel
Матерый
отвечаю по пунктам.
1. на "надо смотреть" ответил уже, но добавлю. я привык доверять профессионалам. кмк, бегать и выискивать где тебя обманули, накололи, недоделали - как минимум неуважительно по отношению к выполняющему работу специалисту. я не унижаюсь такими вещами и не унижаю партнера.
2. по поводу "после драки кулаками". если внимательно почитать исходный пост, то станет не совсем очевидно, почему сложилось мнение о "махинии кулаками" :-) я лишь констатировал факт. выводы каждый сам делает - сто раз перепроверять или вообще туда не ездить. или как-то иначе.

так что тон Вашего сообщения мне не понятен совсем. особенно учитывая полное отсутсвие смайлов :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:55   #20
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
так что тон Вашего сообщения мне не понятен совсем. особенно учитывая полное отсутсвие смайлов :-)))

Ни в коем случае не хотел обидеть! Просто писал быстро и смайлов не поставил. Исправляюсь

По поводу "унижения"... Я например когда что то покупаю, всегда осматриваю и проверяю, когда что то ремонтирую, тоже проверяю.
Когда машину мою, обязательно осматриваю после. На мой взгляд это нормально, проверять то, за что платишь, и спрашивать за это. Поэтому фраза "..я не унижаюсь такими вещами и не унижаю партнера.." мне непонятна.... и я думаю не только мне...

З.Ы. Еще раз извиняюсь, если обидел
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:58   #21
paganel
Матерый
ну что ты :-) обиды на такие мелочи не совместимы с жизнью, кмк :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:10   #22
Insite
Старожил
Какая бурная реакция
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:19   #23
Ytr
Матерый
после того как там нам там разбили машину, не моюсь там вообще.
Ytr вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 18:08   #24
Nikopol
Старожил
а поподробнее???? Это же вообще ахтунг
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:20   #25
kai
ма®кетинг
Ты чего как перевозбудился? А косяк фаворита 100%. Клиент что, должен выискивать недоделки "не отходя от кассы" и дать пока машина высхонет? Смеешься?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:31   #26
JeyAnn
Наблюдатель
Всегда мылась на бесконтактке недалеко от кладбища в районе Нартова, проблем не было. Как-то случилось попробовать тоже на Фаворите помыться. Кроме недомывов длинной во весь порог и в ~ 20 см на бампере, обнаружила еще, что коврики в машину бросили сырыми со стороны, которая пола касается. Вернулась в Фаворит с претензией, все вытерли с таким видом, как-будто это нормальное для них явление, и никаких особых извинений... На следующий день в машине появился запах от влаги, которая тогда успела впиталась в обшивку пола, так что пришлось все коврики на день выкидывать и просушивать послествия "качественной работы". Вообще, думается, когда после мойки надо все везде проверить от и до, заглянуть во все щели, где могли накосячить и потыкать работников носом - это уже не сервис, а халтура...
JeyAnn вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:51   #27
Korneliya
Бюст автофорума
я тоже всегда мою только там. Вообще то бывало всякое, и коврики путали с другой машиной правда записали телефоны и потом мы нашлись и поменялись) и грязь оставляли, но в целом мне кажется это всетки неплохое место: и удобно что в кафе можно посидеть пока тебе моют машину, и в-основном моют хорошо, и хорошее отношение.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 12:56   #28
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Фигасе, и так и уехал? а я б домывать заставила

Кстати, попробовала в пятницу бесконтактную мойку (на мызе)ю Супер, скажу я вам Стоит на 20 рублей дороже, а всяких багов типа недотира и недомыва как не бывало. Я очень довольна. И матиз тоже доволен, улыбается
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:11   #29
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Фигасе, и так и уехал?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...523#post323523
paganel вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:17   #30
Opel_Astra
Флудер
Бесконтактная мойка - отличная весчь, рекоендую! Знаю что такая мойка есть на Теплообменнике (Автоклаус), в тасксопарке Нижегородец и иногда на Орионе (Моск шоссе - Рябцева). А если хотите супер мойку и супер полировку - есть подпольная мойка на автозаводе, по адресу Кирова, 2а. Но там по записи, запись по телефону, который я не помню... но если очень надо кому-то, пишите, найдем
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:23   #31
Ytr
Матерый
безконтакнтная мойка есть лак и краску--доказанный факт

никогда не мою больше бесконтактной
Ytr вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:37   #32
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
безконтакнтная мойка есть лак и краску--доказанный факт
"есть мнение", что пена, которую "контактники" размазывают губкой - тоже не от детского мыла....
paganel вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:39   #33
paganel
Матерый
в связи с этим самый правильный вариант - собственный кряхер и чистенькой водичкой "3 раза в день перед едой" :-))
paganel вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:08   #34
Ytr
Матерый
ага. но и не эта хрень.
Ytr вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:42   #35
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а еще они губкой кроме пены размазывают грязь... абразивную... наверное... я так думаю...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:02   #36
wildman
Матерый
Я мылся бесконтактной один раз. Не понравилось. После мытья появились как раз такие не ромытости как паганель говорил. На фиг! Губкой точно все протрется.
И вообще очень полезно для той же краски регулярно полировать машину. Хотя бы вручную, тряпочками. Зато как машинка блестит после полировки! И микротрещинки заливаем, коррозию предотвращаем
wildman вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:44   #37
BAR
Матерый
Ну вы блин даете, зануды
Если честно, практически нет хороших моек, после которых не надо проверять машину. Машину мою часто и всегда нахожу косяки, так что ребят проверяйте просто, это нормально.
BAR вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:57   #38
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от BAR
практически нет хороших моек, после которых не надо проверять машину.
Согласен с тобой.
Не так давно у меня произошел косячек с мойкой. Ссылку давать не буду, ибо итак все знают, а вспоминать обидно, т.к. "попинали" меня в той теме К чему это я....
После этого через несколько дней поехал с коллегой на мойку(другую) на его машине.
Приехали, помыли, 130 руб отдали, выехали и увидели на всех стеклах "недотир" сухой тряпкой - плохо вытерли, короче. Ну да ладно, уехали.
Тут я задумался о доп.мотивации людей и решил на следующий день тоже туда же съездить:
Я: Скока машинку стОит помыть?
Мойщик(М): 130 руб.
Я: Куда платить?
М: Вон туда, наверх, в кассу.
Я: Ок. Давайте так - я плачу 130 руб. в кассу и 50 лично Вам. И вы мне покачественнее моете, ок?
М: Конечно! Постараюсь

Он херачил кархером, наверное, минут 20, потом намыливал минут 10 и потом смывал опять минут 10
После этого, наверное, можно было провести пальцем по днищу автомобиля и он(палец) остался бы чистым.
Короче, вымыли идеально
Вот она - мотивация.
Visual вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:50   #40
ЕДА
Старожил
Нда...
А я тут намедни мылся напротив Приоксого ГАИ.
Ребятишки в четвером на машину налетели, безконтактно помыли, пропылесосили, лобовик изнутра тож вымыли. За все про все 15 мин времени+165рублей в кассу. Без нареканий
ЕДА вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 13:34   #42
Аппарат
Младший Буханковод
Кому деньги платил? Усатому высокому или толстоватому лысому? Нужно для установления смены.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 13:45   #43
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Кому деньги платил?
Помылся тут в гараже. Привез 2 канистры воды, неспеша покурил, развел шампуньку, памыл легко, потом еще развел-тщательно помыл, окатил, тряпочкой прорезиненной протер, коврики вымыл, порожки почистил-протер, салончик начистил полиролькой, опять покурил, минералочки попил, полирольку достал-натер сначала одной, потом другой, покурил снова, ( и вот не надо меня сцылками про книжку от курения заваливать-мне и так нравиццо) полюбовался, косяков не нашел, положил в карман из кошелька 160 руб+400 за полировку, сел в машину и довольный поехал домой пить пиво на честно сэкономленные деньги.
ЗЫ А ночью был дождь.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 14:07   #44
kulikov_s
Завсегдатай
От руки написал акт выполненных работ, покурил, нарисовал печатьку и предъявил его жене.
__________________
Humo Sapiens

Последний раз редактировалось kulikov_s, 09-06-2006 в 14:19.
kulikov_s вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 14:42   #45
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
От руки написал акт ..... и предъявил его жене.
Ты эта, сам-то понял?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 14:40   #47
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от BackLAN
налоги заплатил?
Нет, просто тупо сплю спокойно)))))))))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:06   #48
Колесо
Матерый
Леш,ты это...машину больше эти летом не мой пожалуйста-надоели уже дожди.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 15:38   #49
Andrey-fos
Старожил
Я вот тоже помыть хочу Когда у меня москвич был, тогда после каждой помывки дождь шел, причем интенсивность зависела от качества помывки; если вымыл все и хорошо - ливень полдня лил
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 17:23   #50
kulikov_s
Завсегдатай
Да уж. Если раньше, чтобы вызвать дождь, шаман приносил в жертву барашка, то сейчас достаточно просто помыть машину
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 18-06-2006, 20:51   #51
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от kulikov_s
Да уж. Если раньше, чтобы вызвать дождь, шаман приносил в жертву барашка, то сейчас достаточно просто помыть машину
Дааа
Вам легче.
А я только подумаю: "Надо помыть машину"
и дождь начинается
axel вне форума  
 
Старый 19-06-2006, 11:21   #52
Shark
Матерый
У меня тоже самое!Или помою-дождь начинается!(
Shark вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 16:54   #53
Voyager
Матерый
хех, а я вот вчера помыл с самого утра (в 9) - весь день жара была, и сегодня продолжается...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 16:57   #54
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
хех, а я вот вчера помыл с самого утра (в 9) - весь день жара была, и сегодня продолжается...

Серега-мой авто пож. почаще!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 16:59   #55
Voyager
Матерый
похоже, так и буду
Цвет-то маркий, я тебе говорил...
Делай мойку уже!
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 17:23   #56
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Voyager
хех, а я вот вчера помыл с самого утра (в 9) - весь день жара была, и сегодня продолжается...

Серга,ну ты шаман-посмотри небо хмурится!!!
Или Резистор опять собрался мыть машину????
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 15-06-2006, 17:26   #57
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Серга,ну ты шаман-посмотри небо хмурится!!!
Или Резистор опять собрался мыть машину????
Не мужЫки, я-пас))))) Нунах, с утра бодун неотпускайет(((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК