Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 25-05-2006, 20:27 ФТС запретила ввоз в Россию старых иномарок   #1
ВладимирС
Завсегдатай
ФТС запретила ввоз в Россию старых иномарокФедеральная таможенная служба (ФТС) запретила ввоз в Россию подержанных иномарок, которые не соответствуют требованиям специального технического регламента. Ограничения коснулись в том числе автомобилей, произведенных в США, Японии и Евросоюзе.
Как сообщает пресс-служба ФТС, под запрет попадают все машины, выпущенные в Евросоюзе до 1996 года, в Японии – до 1997 года, в США – до 1995 года. Предполагается, что выбросы вредных (загрязняющих) средств всеми автомобилями, выпущенными до указанных сроков, не соответствуют российскому регламенту.
Что касается автомобилей из ЕС, то речь идет о машинах как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями.
Более жесткие требования предъявляются к автомобилям из других стран. Для Южной Кореи и Канады крайний срок выпуска – 2000 год, для Малайзии – 2002, для Китая – 2003, для Индии – 2004, а для Украины – 2005 или 2006 год (в зависимости от категории).
В случае невозможности определения таможенным органом экологического класса на основании сведений, указанных в таблице, заинтересованным лицам рекомендуется подтверждать экологический класс автотранспортных средств сертификатом соответствия, выдаваемым аккредитованными органами. Если экологический класс подтвердить невозможно, то эксплуатация автомобиля запрещается. Указывается, что данное решение принято в соответствии с письмом Минпромэнерго России. В соответствии с документом, ограничения будут действовать до 1 сентября с.г.


http://top.rbc.ru/index1.html?policy_20060525185230
ВладимирС вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 20:44   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Тогда до кучи надо все ТАЗы запретить до 2005 г.в. пока ЕВРО-3 не ввели ))
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 20:51   #3
AndrewS
Старожил
Да ну. Защитники автопрома блин. Если реально брать, то наверное из всего российского автопарка может только одна из 20 или 30 машин удовлетворяет ЕВРО-2, не говоря уж о ЕВРО-3.

Прикольным показалось, то что запрещают запорожцы 2005-2006 года Это типа наш ответный байкот хохлам
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 16:30   #4
SAV
Старожил
да не запорожцы а дэу-шевроле-ланосы.
SAV вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 17:50   #6
mgs
-+-+-
Не путайте запрет на ввоз и запрет на эксплуатацию. Нашим заводы вроде как тоже перешли на евро-2. А тазики и евро-3 пройти могут.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 25-05-2006, 21:19   #7
G8.
Матерый
Видно затоварились на ВАЗе.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 03:21   #8
Жужик
Местный Спилберг
мдя... больше похоже на неадекватный юмор законов дателей чем на адекватную действительность.....

а например http://www.rallycarsforsale.net/ теперь лесом идет?.... странно... и это в Дерьмократическом Госуйдарьстве....
надо ещё запретить группу "Р" и российское ралли станет: оба российских раллиста готовы занять два призовых места....
бред!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 20:07   #9
Mad Dragon
Просто мимо проходил
Вот я и распрощался с мечтой купить классический Мустанг или Стратос..
__________________
Дорогу осилит идущий... по графику..
Mad Dragon вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 09:00   #10
Valex
Старожил
Как-то странно они "предполагают". У моей японочки европейского выпуска 1993 года Евро-3...
Как не скажешь чиновникам - учите мат. часть!
Valex вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 09:31   #11
Drowt
Старожил
Но с другой стороны может и правильно. Мне кажется люди берущие поддержаные инно будут пересаживаться на новые но классом ниже но не на ВАЗ. У ВАЗа производство продолжает падать. Сборка иномарок в России продолжает расти. Если ничего не путаю то в Японии и всяких Германиях есть налог на несвежие машины, так почему этот хлам (это ИМХО и спорьть с владельцами онных не буду я знаю у вас другое мнение :-)) везут к нам.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 09:47   #12
ВладимирС
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
, так почему этот хлам (это ИМХО и спорьть с владельцами онных не буду я знаю у вас другое мнение :-)) везут к нам.

потому что этот хлам безопаснее, комфортнее, динамичней и просто на внешний вид - ЛУЧШЕ!
ВладимирС вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 09:47   #13
BackLAN
Старожил
про Украину ... ЖЕСТЬ
они бы еще написали 2007 г.
BackLAN вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 09:49   #14
ВладимирС
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BackLAN
про Украину ... ЖЕСТЬ
они бы еще написали 2007 г.

забыли еще написать о запрете вывоза с Молдавии и Грузии
ВладимирС вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:09   #15
srx
Завсегдатай
запретили бы вообще, ввоз всех иномарок! типо стройте заводы в России, и после этого пусть пытаються вступить в ВТО.......
__________________
srx вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 09:51   #16
Nick-ky
Старожил
в новостях пару дней назад показывали что все стоянки в калининграде и польше забиты иномарками на ввоз,
так как принадлежность машины к евро 3 или 2 или 4 доказать должен сам владелец, для чего кучу каких то нереальных справок надо собрать.
в общем бред.
Причем постановление ввели а выполнять его некому, в срочном порядке вызвали из москвы 3х экспертов.

Смотреть по году выпуска конечно реальнее да и проще.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:04   #17
Const
Матерый
Ура! Россия наконец то перестанет быть свалкой ино-помоек!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:14   #18
batalt
Завсегдатай
Да, точно. Надо завязывать с этим. Вопрос даже не просто в личных амбициях автолюбителей, а экономический, политический и др.
Особенно давно надо запрещать праворульные, а то получается, что поворотники не желтого цвета - это опасно, а руль черт знает где - это нормально. Все таки не зря руль находится справа или слева в зависимости от движения.
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:25   #20
Const
Матерый
Понятно, что не в Вашем
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:27   #21
BackLAN
Старожил
Каждый для себя делает выбор.
но у некоторых есть еще и комплексы ....
кто-то не может ездить на правом руле, а кто-то не может снять трусы на пляже ... каждому свое
BackLAN вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:58   #22
batalt
Завсегдатай
Я кстати и говорил, что дело не в личных предпочтениях.
Надо думать в комплексе. Ну представьте, например, что закроют ВАЗ и во что превратится Тольятти? Да это даже здесь так аукнется, что мало не покажется. Я молчу про наш завод _ многие это почувствуют на своей "шкуре".
Это не простая проблема, для того, чтобы привести к краху какое то предприятие, надо сначало создать новые рабочие места.
А вы рассуждаете только о том, сможете ли вы юзать инки или нет. Ну децкий сат.
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:04   #23
IKnow
Человек с юмором
> А вы рассуждаете только о том, сможете ли вы юзать инки или нет. Ну децкий сат.

Я, например, не обучен думать о судьбах мира. А все подобное законотворчество меня не радует именно из соображений смогу ли я юзать то, что ХОЧУ.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:07   #24
batalt
Завсегдатай
Это понятно, но надо понимать, что эти непопулярные меры важны для России. Я тоже хочу юзать хорошую инку, но ............
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:11   #25
IKnow
Человек с юмором
Эти меры важны в рамках озеленения. От судеб России они далеки как ОСВОД от утопающих.
См. пост ниже про контроль совецких авто.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:10   #26
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от IKnow
Я, например, не обучен думать о судьбах мира.
Надо работать над собой
и пионерские организации, дружины будут называть твоим именем
BackLAN вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:13   #27
IKnow
Человек с юмором
Ну "ПионЭрская дружина имени IKnow" как-то не того...
А вот "Сборная bataltная бригада дружбы народов имени Судеб россии" - вполне (-8: НЛ
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:16   #28
batalt
Завсегдатай
Ты сам то понял чего написал?
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:21   #29
IKnow
Человек с юмором
Да шучу я. Ты просто вещи так обставляешь, будто наверху о нас с тобой болеют и очень переживают за непопоулярность мер.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:24   #30
batalt
Завсегдатай
Вот за нас наверху никто не болеет, это точно. Я просто хочу сказать, что надо, чтобы заводы строили у нас, а там глядишь и ввозить то ничего не надо будет. Только вот строят почему то только около Москвы и Питера. Надо как то рассширять географию.
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:29   #31
Const
Матерый
А нафига? Где у нас находится больше половины автотранспорта?
Вот там заводы и строят Опять же за Уралом, там Китай близко, есть кому окучивать
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:31   #32
batalt
Завсегдатай
А потом москвичи ноют, что к ним понаехали. Так если в России заводы строят только около столиц, где же работать то.
Я это не понаслышке знаю, моя работа связана с предприятиями.
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:33   #33
Const
Матерый
Получается замкнутый круг...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 12:17   #34
Drowt
Старожил
Заводы строят не там где больше автотранспорта а там где лучшие условия для производства.
Если сравнивать НН и Ленинградскую Московскую область то у Нижнего я не вижу ни одного плюса для производителя.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:30   #35
IKnow
Человек с юмором
Чтобы заводы у нас строили нужны условия. А не запреты на ввоз всего, что мешает продаваться родным помоям.

> Только вот строят почему то только около Москвы и Питера.

Ох, мать... Ну приходила Тойота в НН. И чего? С них такого бабла запросили, что те быстренько в Питер срыли. Всем ведь надо ЩАЗ, СРАЗУ.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:33   #36
batalt
Завсегдатай
Ну значит будем ждать когда Москва до нас размерами доберется )))
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:45   #37
IKnow
Человек с юмором
Уже скоро (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 16:02   #38
Van
Завсегдатай
"Московская строительная компания предлагает доступное и комфортное жилье в экологически чистом районе всего в пятнадцати минутах ходьбы от Нижнего Новгорода" (с)
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:15   #39
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от batalt
Ну представьте, например, что закроют ВАЗ и во что превратится Тольятти? Да это даже здесь так аукнется, что мало не покажется. .
Видимо ты не представляешь, что будет если запретить ввоз и эксплуатацию праворуких в России!!!
ВЕСЬ дальний восток встанет!!!
встанут скорые помощи, милиция, МЧС ... ВСЕ ВСТАНУТ. и только щеголи типа тебя, имеющие в запасниках дедовские волги будут рассекать и засирать нашу природу своими 402 двиглами!
и представь сколько людей останется без работы!!! сколько лишних нефтедолларов останется в нашей стране? давай думать глобально ... фигли поворотники, рули ... тьфу ... смешно читать
BackLAN вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:18   #40
batalt
Завсегдатай
Ты сначало подумай, потом пиши. На личности переходить не надо.
Оскорблять тоже.
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:47   #41
batalt
Завсегдатай
Между прочим у меня 406-й.
А про работу-вопрос спорный, в каком случае народу без работы больше останется.
А за щеголя ответишь, пижон )))))))))))))))))))
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 12:13   #42
Drowt
Старожил
Да нифига не будет!!! Как только запретят праворукие машины. Японы и прочие азиаты наладят выпуск или переоборудование машин на левый руль. Да и ШТАТЫ на дальнем востоке не далеко ввозить поддержаные машины можно и оттуда.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:41   #43
Антоха
Старожил
Ну не нада насчёт руля - ничё страшного нет в том что он справа! А насчёт поворотников - обычная провокация!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 12:08   #44
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Антоха
Ну не нада насчёт руля - ничё страшного нет в том что он справа! А насчёт поворотников - обычная провокация!
Конечно нет, когда движение левосторонее, сам ездил. У когда при нашем правостороннем движении руль с права, то это не безопасно, при обгонах в плотном потоке.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 12:44   #45
BackLAN
Старожил
я лично знаю МАЛО людей, обгоняющих в плотном потоке
думаю им глубоко фиолетово, где руль
опять же от летящего в жопу МАЗа в плотном потоке никто не застрахерен!!!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 12:54   #46
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от BackLAN
я лично знаю МАЛО людей, обгоняющих в плотном потоке
думаю им глубоко фиолетово, где руль
опять же от летящего в жопу МАЗа в плотном потоке никто не застрахерен!!!!!
Я довольно часто езжу в Новосибирск, там больше половины машин японки. Мне страшно например, когда чувак едет по трассе за фурой и идет на обгон. Некоторые таксисты просто спрашивают, свободна или нет, встречка. Некоторые высовывают потихонечку нос, там народ ученый, так что если что встречные двигаются правее и пропускают, и ты успеваешь вернуться на свою полосу. А прикинь если во встречном потоке такой же праворукий пошел на обгон. Наверно не просто так во всем мире руль у машин делают с противоположной стороны от стороны движения.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 13:44   #47
BackLAN
Старожил
это только подтверждает то, что люди там с головой!!!!
не не ломятся на встречку в надежде "успеть проскочить"
приведите статистику по ДТП по праворуким, леворуким, с красными поворотниками, с синими писалками ... Евро-2, Евро-3..... по бабушкам и малым детям ... и ВСЕ встанет на свои места
BackLAN вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 13:58   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BackLAN
приведите статистику по ДТП по праворуким, леворуким, с красными поворотниками, с синими писалками ... Евро-2, Евро-3..... по бабушкам и малым детям ... и ВСЕ встанет на свои места
ага, только эту статистику надо не забыть поделить на количество транспорта в конкретной группе.

ЗЫ: ты ответь на вопрос, зря что ли сделали руль с противоположной стороны движению? или в этом есть какой-то смысл?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 14:39   #49
Dionis
Завсегдатай
Смысл в этом есть но не столь критичный!!!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 14:40   #50
BackLAN
Старожил
основная масса юзверей хреново чует габариты авто ... с учетом этого любой новый "водитель" с большей вероятностью сможет разъехаться с себеподобным на дороге (с учетом того, что разъезд есть функция скорости )
вобщем все это от лукавого
BackLAN вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 15:21   #51
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от BackLAN
основная масса юзверей хреново чует габариты авто ... с учетом этого любой новый "водитель" с большей вероятностью сможет разъехаться с себеподобным на дороге (с учетом того, что разъезд есть функция скорости )
вобщем все это от лукавого
Да нет. Ты наверно не сталкивался никогда с синеглазками на ночной дороге в дождь за городом или с джигитом на праворульке который на дороге в две полосы выскакивает на встречку и тебе приходится уходить на обочину т.к. он просто тебя не видит из за впередиидущего И дай бог дальше не втречать. Я не против ввоза 5 летних ино но абсолютно против праворулек на ниших дорогах.
И габариты не причем совсем, поверь. Я водил в Ирландии машину праворукую при левостороннем движении. Ну нет дискомфорта, даже скорости переключать левой рукой не проблема, разницы нет и к габаритам привыкаешь через 15 минут. Повторяю габариты не проблема даже при их узких дорогах. А вот у нас праворулька это совсем другая история, я пробовал - ужасные впечатления.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 15:30   #52
batalt
Завсегдатай
Года 2 назад меня знакомый попросил перегнать марк2 в НН, ехал по Кировской трассе. Со мной ехала подруга, так она меня попросила больше не обгонять, причем до истерики дошло (страшно ей), да мне и самому не очень то было. Пассажиром не ездил, но уверен, что реально страшно.
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 15:33   #53
BackLAN
Старожил
а никогда не боялся ездить на леворукой справа ... пассажиром?
BackLAN вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 15:35   #54
batalt
Завсегдатай
Бывало, но это был экстрим.
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 17:13   #55
vladimir
Старожил
А если какой-нить джигит выскакивает тебе на встречу на леворульной шахе и не может никак Камаз обогнать, так что приходится в обочину съезжать... Так мож просто джигитов запретим?
Вот упертые люди, никак не понимают, что дело не в руле, а в прокладке.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 17:24   #56
Drowt
Старожил
Прокладка решает многое, но не все.
Drowt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 18:27   #57
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
Вот упертые люди, никак не понимают, что дело не в руле, а в прокладке.
ему про Фому, он про Ерему (с)
говорят же, руль справа влияет на безопасность, даже при наличии головы не сильно, но всё равно влияет, иначе бы не делали руль слева.
а упёртые -- это владельцы праворульных агрегатов, которые начинают придумовать каких-то мифических джигитов, пытаясь этим как-то оправдать свой выбор дешевой и удобной для владельца, но опасной для остальных участников ДД машины.
ты представь этого же джигита, но на праворульной помойке.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 18:57   #58
vladimir
Старожил
Точно также как некоторые придумывают про джигитов на праворульных машинах.
Дело ваше, считайте японские машины помойками и дальше, ездите на заезженных вхлам европейских концепт-карах или произведениях искусства от отечественного автопрома. Ничего от этого не изменится.
Я и мои единомышленники продолжаем судить об опасности автомобиля на дороге по его поведению, а не по расположению руля.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 03:54   #59
Adrenalin
Матерый
Опять начинаються религиозные войны
Для начала перестаньте называть машины помойками и прочими концепт-карами, имейте уважение друг к другу в конце концов.

зы. ИМХО правое расположение руля менее удобно, чем левое (со всми вытекающими последствиями, такими как безопасность)... НО, Калдину ГТ или Калдину 03 года я бы купил, т.к. нет их аналогов на "леворуком" рынке
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 15:07   #60
vladimir
Старожил
В точку про Калдину. С 2003 года просто сказка, а не машина. Думаю, следующая будет или она, или паркетник (как жизнь повернет).
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 15:38   #61
batalt
Завсегдатай
Блин, на велосипед бы бобосов набрать ))))
batalt вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 16:39   #62
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от batalt
Блин, на велосипед бы бобосов набрать ))))
Ну дык, былиб бобосы, уже щас на Калдине бы ездил
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 19:16   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
Точно также как некоторые придумывают про джигитов на праворульных машинах.
чё придумывать, среднестатистический сферический джигит на праворульке однозначно опаснее, чем на леворульке
Цитата:
Сообщение от vladimir
считайте японские машины помойками и дальше
любая б/у машина -- помойка, независимо от страны происхождения
Цитата:
Сообщение от vladimir
Я и мои единомышленники
секта!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 19:24   #64
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
чё придумывать, среднестатистический сферический джигит на праворульке однозначно опаснее, чем на леворульке
анализом каких критериев вызванно данное умозаключение?
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
любая б/у машина -- помойка, независимо от страны происхождения
очень спорное высказывание
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 22:15   #65
Telepuz
Мелкий лавочник
До 1996г.в. все иноведра - помойки
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 23:05   #66
Adrenalin
Матерый
1. там стоял вопрос о
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
любая б/у машина -- помойка
2. не все иномарки до 96гв ведра и помойки

зы. по мойму вообще нельзя кидаться такими словами применительно к аппарату, которого даже не видел
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 09:51   #67
Drowt
Старожил
Не может машина возрастом более 10 лет и пробегом под 200 тык ездить как новая хоть - даже если она японская и праворульная. И вы в нее масло лили только самое дорогое и пылинки с нее сдували.

У меня много коллег в Новосибирске владеющих японами, могу сказать что они тоже не вечны, и то что они ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше европейчев тоже сказать не могут, просто дешевле в силу географии. На всех не свежих машинах (возрастом от 7 лет) проблемы одни - электрика с некоторыми глюками, сверчки как салонные так и подкапотные (ремни ролики и т.д.) не поддающиеся лечению, убитая или умерающая подвеска, печка которая уже не та (для Новосиба это особенно актуально) и т.д. Сколько угодно примеров фатальных отказов в хваленом японском железе. И там люди если позволяют финансы покупают новых европейцев и наши тазы. Сколько меня не подвозили ну не видел я там японцев старше 7 лет в состоянии какое тут некоторые пытаются расписать.
Если б аппарат был бы достойный, то не стоил бы он таких смешных денег.
Вот реально хотелось бы иметь, только чесно, статистику от владельцев машины праворукой возрастом лет 7-10. Что менялось, включая масло, сколько это времени занимало, сколько денег и т.д.

Я заявление что японские праворульные машины это образец в автомобилестроении и 10 лет для нее не возраст, считаю попахивающим радикализмом
Drowt вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 10:46   #68
BackLAN
Старожил
Получи фашист гранату
Honda Integra SJ
перед покупкой машина ездила на диагностику к официалам. Результат
первые впечатления, месяц владения
на настоящий момент на одометре (механическом) 134 372 км
за год и 23 000 поменяно:
масло Castrol 2 раза + 2 маслофильтра + 2 воздушных фильтра
масло в вариаторе 1 раз
2 больших сайлентблока задних продольных рычагов (2,5 часа на сервисе)
2 пыльника внешних ШРУСов
были баги с лампочкой
в настоящий момент куплен ремень ГРМ, помпа, ролик (ВСЕ HONDA) цена за все 4000 руб.
машину думаю многие видели, некоторые даже масло в ней меняли
предложите 8000 килобаксов, и обещаю что мы с супругой подумаем, может даже продадим ..... шютка
патаму что за 8000 килобаксов вспотеешь искать такую машинку хотя ВОТ вроде нормальная альтернатива ... но нам кондей нужен, и ГУР и СVT
BackLAN вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 13:56   #69
Drowt
Старожил
Ну ты сам и ответил :-)
Жрет масло,
масло Castrol 2 раза + 2 маслофильтра + 2 воздушных фильтра
И это за 23 тык? Не хило!!!

масло в вариаторе 1 раз
2 больших сайлентблока задних продольных рычагов (2,5 часа на сервисе)
2 пыльника внешних ШРУСов
были баги с лампочкой
в настоящий момент куплен ремень ГРМ, помпа, ролик.

У меня на тазе который был куплен новый за 50 тык менялось 3 раза масло и фильтры, 1 раз бензофильтр и воздушный, модуль зажигания (гарантийный но ждать не стал штукарь рублей) и все :-). Я даже на ТО в сервис не ездил все в гараже сам менял. И это при расходниках которые дешевле хондовских
50 тык начались глюки, как есть и продал ничего не ремонтируя.
Drowt вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 14:57   #70
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Ну ты сам и ответил :-)
Жрет масло,
масло Castrol 2 раза + 2 маслофильтра + 2 воздушных фильтра
И это за 23 тык? Не хило!!!
собственно первая замена после покупки машины, вторая через 15 000 км
надо было ездить и дальше?

Цитата:
Сообщение от Drowt
... 50 тык начались глюки, как есть и продал ничего не ремонтируя.
тоже вариант
думаю хонда начнет сыпаться после 200-300 тык, вот только помпе и ГРМу еще 70 000 в габажнике валяцца

Юморист
BackLAN вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 15:35   #71
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от BackLAN
собственно первая замена после покупки машины, вторая через 15 000 км
надо было ездить и дальше?
Важен сам факт, деньги потрачены.

Цитата:
Сообщение от BackLAN
тоже вариант
думаю хонда начнет сыпаться после 200-300 тык,
Ну это ты зря так думаешь. Если она уже сейчас масло жрет.

Цитата:
Сообщение от BackLAN
вот только помпе и ГРМу еще 70 000 в габажнике валяцца

Юморист
Нафига тогда покупать?
Drowt вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 17:59   #72
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
Ну ты сам и ответил :-)
Жрет масло,
масло Castrol 2 раза + 2 маслофильтра + 2 воздушных фильтра
И это за 23 тык? Не хило!!!
не вижу криминала в частой смене масла.
с нашим гуано в бб это скорее + чем -

1 смена за 15 тык - это надо очень не любить свой мотор и свято верить в то, что иппонский/немецкий мануал, реккомендующий смену масла раз в 15 тык, учитывает реалии эксплуатации в россии
paganel вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 19:33   #73
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
не вижу криминала в частой смене масла.
с нашим гуано в бб это скорее + чем -

1 смена за 15 тык - это надо очень не любить свой мотор и свято верить в то, что иппонский/немецкий мануал, реккомендующий смену масла раз в 15 тык, учитывает реалии эксплуатации в россии
Есть понятие целесобразности. Можно лить синтетику за 60 баков - можно, а менять ее каждые 10 тык или лучше 7-8 можно- конечно. Только вопрос нафига? если подавляющее большинство продает машину отъездив 40-100 тык. Мотор проходит такое растояние без проблем на том что рекомендовано.
Указвнный подход для интузиастов, любящих машинку побаловать. В том же самом фокусе российской сборки масло меняется через 20 тык. Наверно в форде дураки сидят, что бы рекомендовать такой интервал, и попадать на гарантию. Тем более что масло меняется за деньги клиента.
Drowt вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 13:47   #74
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt

Я заявление что японские праворульные машины это образец в автомобилестроении и 10 лет для нее не возраст, считаю попахивающим радикализмом
я такого НИКОГДА не говорил
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 17:54   #75
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
До 1996г.в. все иноведра - помойки
все гораздо хуже, сразу после выезда из салона :-)
paganel вне форума  
 
Старый 29-05-2006, 23:43   #76
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
анализом каких критериев вызванно данное умозаключение?
количеством леворульных автомобилей в странах с правосторонним движением и наоборот

Цитата:
Сообщение от Adrenalin
по мойму вообще нельзя кидаться такими словами применительно к аппарату, которого даже не видел
да я смотрю, в тебе полно комплексов
помойка, она и в африке помойка, зачем отрицать очевидное?

Последний раз редактировалось Jag Mort, 29-05-2006 в 23:45. Причина: Automerged Doublepost
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 00:59   #77
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
количеством леворульных автомобилей в странах с правосторонним движением и наоборот
и все? по мойму луше смотреть статистику дтп (гдеб ее найти?) и кол-во нарушений пдд (вообще, в целом по стране), и сравнить с другими странами в % соотношении.

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да я смотрю, в тебе полно комплексов

гыыыы, вот уж точно странное умозаключение. на чем оно основывалось? на прогнозах песчанных бурь на марсе? или это из серии, лечу по фотографии?

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
помойка, она и в африке помойка, зачем отрицать очевидное?
помойка да, машина тоже да
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 11:22   #78 Предупреждений: (0%)
SVV
помойка - любая машина уже выехавшая из салона
 
 
Старый 30-05-2006, 13:45   #79
Adrenalin
Матерый
даже бентли?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 12:17   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
и все? по мойму луше смотреть статистику дтп (гдеб ее найти?) и кол-во нарушений пдд (вообще, в целом по стране), и сравнить с другими странами в % соотношении.
вот владельцы праворульных про какую-то мифическую статистику всегда говорят и при это никогда ни одной цифры не приводят.
а для меня уже достаточно, что в страннах с правостороним движением подавляющее большинство машин с левым рулём (или будешь спорить?) и это не просто так, а исключительно для безопасности.
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
гыыыы, вот уж точно странное умозаключение. на чем оно основывалось? на прогнозах песчанных бурь на марсе? или это из серии, лечу по фотографии?
дык, если ездишь на помойке, то чего обижаться, когда твою машину называют помойкой? кроме комплексов я других причин не вижу
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
помойка да, машина тоже да
всё же больше помойка, чем машина
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 13:44   #81
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вот владельцы праворульных про какую-то мифическую статистику всегда говорят...
у меня руль на авто левый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
дык, если ездишь на помойке, то чего обижаться, когда твою машину называют помойкой?
честно я не понимаю как мою машину 2005 г.в. можно назвать помойкой
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
кроме комплексов я других причин не вижу
а я вижу, что человек не в теме. Поэтому свои комплексы не надо навешивать на других :friend"
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 14:26   #82
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
у меня руль на авто левый
честно я не понимаю как мою машину 2005 г.в. можно назвать помойкой
ты цифры статистики приведи, какая разница какой руль у твоей почти новой помойки
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
а я вижу, что человек не в теме. Поэтому свои комплексы не надо навешивать на других
и чё за "тема"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 14:30   #83
Adrenalin
Матерый
ты сам писал: вот владельцы праворульных про какую-то мифическую статистику всегда говорят... я ответил, что у меня руль ЛЕВЫЙ, а постом выше в скобках приписка: "Где бы эту статистику взять?", т.к. самому интересно
зы. читать нужно понимая

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
какая разница какой руль у твоей почти новой помойки
в начале ветки разница была принципиальная
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Adrenalin, 30-05-2006 в 14:32. Причина: Automerged Doublepost
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 14:42   #84
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
читать нужно понимая
не успеваю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 14:43   #85
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не успеваю
тогда не отвечай
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 15:42   #86
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
тогда не отвечай
ну как же? тогда без меня всю тему пережуют
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 18:22   #87
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ну как же? тогда без меня всю тему пережуют
ее еще очень долго жевать будут
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-05-2006, 16:33   #88
Dionis
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
как-то оправдать свой выбор дешевой и удобной для владельца

Я за те деньги, за которые купил Марковника, мог бы взять Nissan Maxima QX - это машины одного класса - более того практически близнецы! Но есть несколько причин, по которым для меня все-таки марк машина гораздо интереснее чем Nissan!
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:48   #89
IKnow
Человек с юмором
И станет свалкой родных нашему сердцу ТАЗопомоек (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:50   #90
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от IKnow
И станет свалкой родных нашему сердцу ТАЗопомоек (-8;
которой давно уже является.
paganel вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:55   #92
IKnow
Человек с юмором
Кстати да... может это не Тольятти, а Ташкент проплатил?

PS Да, про узбеков - это теперь к Ленинградцу (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:00   #93
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Const
Ура! Россия наконец то перестанет быть свалкой ино-помоек!
Душит смех! (с)
Сейчас практически все ввозимые т. н. "инопомойки" - 1999 г.в. или моложе (более старые ввозить просто невыгодно из-за растаможки), а уж они-то горааздо экологичнее и безопаснее, чем наши ведра.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:15   #94
IKnow
Человек с юмором
Кстати, вопрос: есть ли какая-нибудь подвижка в контроле выпускаемых за заводские стены совецких авто? Было бы логично - если уж бороться за дело.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:22   #95
Const
Матерый
Дык вроде с конца апреля Евро2 вступило?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:22   #96
IKnow
Человек с юмором
А почему запрещают авто с Евро-3?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:25   #97
batalt
Завсегдатай
Чтоб хохлы не прорвались
batalt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:27   #98
Const
Матерый
Откуда я знаю? Ты спросил про подвижки, я ответил Че там правительство думает, я хз... Я че то в последнее время сомневаюсь, что они там ваще о чем то думают...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 13:29   #99
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от IKnow
А почему запрещают авто с Евро-3?
А потому что не@$й вые%^ться!
Хер бы с этими запретами - нормальные иномарки все уже евро3-4 удовлетворяют, а когда у нас введут евро4, у них уж евро6, наверное, будет. Печалит другое - сначала, мля, мы какую-нибудь херню введем, а потом уже будем думать что же нам с этой хернёй делать. Это то же самое что с завтрашнего дня ввести новые рублевые банкноты всех достоинств, объявив старые недействительными и не предусмотреть способов обмена старого бабла на новое.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 18:08   #100
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Дык вроде с конца апреля Евро2 вступило?
Вроде с 1 июля уже. Может еще отложат
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:24   #101
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от lomax
Душит смех! (с)
Надо уж тогда автора подписывать - ~GZ
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:28   #102
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Надо уж тогда автора подписывать - ~GZ
зачем? и так понятно :-))
paganel вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 11:30   #103
Const
Матерый
Ну вроде не хорошо, писать значек (С) и не писать автора. Получается как бы, что ты защищаешь свою подпись копирайтом, а не указываешь на копирайт другого автора
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 13:18   #104
lomax
Приполярник
На свою подпись посмотри, буквоед
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 15:03   #105
Const
Матерый
А? нипонил?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 15:58   #106
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Const
Ура! Россия наконец то перестанет быть свалкой ино-помоек!
Жигули становятся помойками, еще не сойдя с конвейера.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 16:04   #107
Voyager
Матерый
не гони. Достали уже со своими "священными войнами". Не нравятся отечественные автомобили - твоё дело, но не хай их просто так "для красного словца", ибо далеко не все поддержат твоё мнение.

Модераторы, может уже пора объявить такие темы и такие высказывания вне закона, а?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 16:32   #108
v!ct0r
Старожил
поддержу, жигули это не помойка, это конструктор так что не надо тут
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 22:20   #109
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Voyager
не гони. Достали уже со своими "священными войнами". Не нравятся отечественные автомобили - твоё дело, но не хай их просто так "для красного словца", ибо далеко не все поддержат твоё мнение.
Угу. Не поддержат только те, кто ездил и продолжает ездить на наших генетических ошибках завода. Обидно же- отдал десять штук за конструктор и трахтибидохаешься с ней всю жизнь. Кто ж признает, что ошибся, что за эти самые 10 штук можно было купить машину, пусть и собранную у нас, но с нормальным двигателем, с тихим и уютным салоном, с адекватной управляемостью, умеющую нормально тормозить, предсказуемую и довольно безопасную? Я ездил на наших машинах и ездил на инопомойках. Так что вполне представляю себе, о чем говорю. Так что никаких "красных словец", брат. Это правда жизни.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Voyager
Модераторы, может уже пора объявить такие темы и такие высказывания вне закона, а?

Кстати, пора объявить не темы и высказывания, а наши машины. Ведь не берут их за бугор, не берут... А это все равно что запретили. Что там про нас сказал какой-то грузинский министр? Что мы всё выпьем, даже фекальные воды? Так вот, мы сами эти фекальные воды и производим. На тазе, на газе и проч. Сами себе злобные буратины. Небезызвестный Саша Корка с ТАЗа так потешается над потребителями поделок его родного завода! У них принцип: на фига стараться, сожрут и так.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист

Последний раз редактировалось сараевод, 28-10-2006 в 22:25. Причина: Автоматическое склеивание.
сараевод вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 08:50   #110
Drowt
Старожил
ТАЗ стоит своих денег, не нравится не бери. Я "ЗА" -заградительные меры против инопомоек это хорошо. В нормальных странах эксплуатация такого хлама в большинстве случаев не выгодна. И я так говорю не потаму что таз нравится, а потаму что это стимулирует производство на территории России в том числе и иномарок.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-05-2006, 10:50   #111
IKnow
Человек с юмором
Зря тему закрыл, кину тут. Чуть более развернуто по теме:
http://www.vz.ru/economy/2006/5/25/35042.html
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado

Последний раз редактировалось IKnow, 26-05-2006 в 11:09.
IKnow вне форума  
 
Старый 30-05-2006, 17:23   #112
Stunt Driver
Матерый
забавно, экологи блин!

По городу нереально проехать не попав в струю черного дыма от камаза или пазика, а они иномарки запрещают. хи-хи.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 16:54   #113
Anthony
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
забавно, экологи блин!

По городу нереально проехать не попав в струю черного дыма от камаза или пазика, а они иномарки запрещают. хи-хи.

Это точно- смех да и только. Тут ясен пень экономическая мера. Раз также хорошо или почти также хорошо сделать не можем- давайте нахрен все эти иномарки запретим. Я бы и новые запретил- тогда вообще смешно было бы, тазики тыщ за 10000 баксов начали бы продавать, волги новые. КРасотааааа!
Anthony вне форума  
 
Старый 31-05-2006, 17:01   #114
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Anthony
тазики тыщ за 10000 баксов начали бы продавать
они уже так и стоят
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 11:35   #115
Helen
Завсегдатай
Член Совета Федерации предлагает «жестко ограничить» ввоз в Россию праворульных иномарок

В концепции нового закона о дорожном движении, который создает группа депутатов от «Единой России», будет «жестко прописан вопрос о допуске на российские автодороги праворульных автомобилей». Об этом заявил сенатор Владимир Федоров, возглавляющий группу по разработке нового законопроекта. Он пояснил, что речь не идет о запрете автомобилей с правым рулем – просто со временем в Россию ограничат ввоз праворульных машин.


Впрочем, запрет, по словам сенатора Федорова, все-таки будет – но не раньше, чем через 10 лет.


Новый «правый» разворот

«Праворульные машины – это частная собственность, и государство не может накладывать ограничения на ее использование» Концепция нового закона не предусматривает новых правил прохождения техосмотра или регистрации автотранспорта. На стадии его разработки не рассматривается и уже почти год муссирующийся вопрос о введении в действие старой балльной системы. Но некоторые сюрпризы новая концепция все-таки готовит – в частности, ограничения для праворульных автомобилей и введения нормы о предельно допустимом содержании алкоголя в крови, чего нет даже в действующем КоАП. Кроме того, Федоров заявил о планирующихся изменениях в минимальной скорости автомобилей при условии, что в городе есть автомагистраль, и о перспективе снижения «призывного возраста» для автомобилистов до 16 лет.
Из всех этих новшеств, пожалуй, самой злободневной темой стала новая перспектива ограничений на праворульные иномарки. В том, что россияне с большой симпатией относятся к праворульным «японцам», пусть даже и сильно подержанным, сомневаться не приходится – достаточно вспомнить майские события прошлого года, когда на дороги страны с акцией протеста выехали десятки тысяч автомобилистов. Тогда, после обсуждения возможности запрета праворульных «железных коней» на заседании правительства РФ, не слишком политически активные россияне выехали на улицы и срочно создали общероссийское движение автомобилистов под названием «Свобода выбора».
Волна народного протеста оказалась настолько масштабной, что ни чиновники из правительства РФ, ни представители ГИБДД не стали настаивать на запрете праворульных иномарок.
Более того, представители Минпромэнерго заявили, что пункт о праворульных автомобилях попал в документы правительства РФ случайно, и его вычеркнули из-за негативного отношения именно членов правительства, а не общественных протестов.

Ошибка министра Клебанова
Министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов
Еще в 2002 году министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов заявил во всеуслышание, что запрета на правый руль в России нет и никогда не будет. «Минпромнауки России считает, что любые запреты должны сопровождаться созданием потребительского рынка, доступного для граждан России. Мы считаем, что сначала надо создать доступный конкурентный рынок машин с левым рулем (особенно в Дальневосточном регионе)», - заявлял тогда Клебанов и назвал все разговоры о возможных запретах газетной уткой. Как выяснилось в дальнейшем, министр ошибся уже дважды – сначала в мае 2005-го, во второй раз – в октябре 2006-го.
Кстати, в том же 2002 году были введены запретительные пошлины на ввоз в Россию иномарок старше семи лет, но с тех пор продукты отечественного автопрома покупательного бума не испытали. Мнение потребителя можно кратко сформулировать так: «Зачем я буду покупать новую машину, которая через 3-5 лет потребует вложить в себя большую часть своей стоимости, лучше возьму «японца», который в худшем случае 3-5 лет у меня точно проездит». Кроме того, не следует сбрасывать со счетов, что праворульные машины – это частная собственность, и государство не может накладывать ограничения на ее использование. Сенатор Федоров, видимо, тоже об этом помнит, и формулирует возможное будущее российских автомобилистов очень аккуратно: «Речь не идет о запрете – никто не будет отнимать у людей их собственность, а вот ввоз таких автомобилей можно будет сократить и лет через 10 запретить. Если вводить норму постепенно, то никакого ущемления прав не произойдет, и большинство автомобилистов поддержат наши инициативы».
В качестве еще одного аргумента сенатор приводит высокую аварийность на дорогах Дальневосточного региона, где люди ездят преимущественно на праворульных машинах.
Чем ответят на такие инициативы российские автомобилисты, несложно предположить – они уже наглядно продемонстрировали свою точку зрения по данному вопросу в мае 2005 года. Кроме очередных общероссийских акций протеста можно ожидать некоторый отток «праворульных» избирателей от урн «Единой России».

отсюда:

http://www.vz.ru/society/2006/10/27/54620.html
Helen вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 16:01   #116
v!ct0r
Старожил
хочется верить, что за 10 лет в стране переменится не только власть, но и экономическая ситуация и с(т)ранные заградительные пошлины будут не нужны (например, разорятся российские автопроизводители и некого будет поддерживать )
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 19:47   #117
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
разорятся российские автопроизводители и некого будет поддерживать
ты только представь, что будет в городе, если ГАЗ перестанет работать...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 21:26   #118
v!ct0r
Старожил
поправь меня если я ошибаюсь, но ГАЗ уходит из сегмента пассажирских автомобилей, да и машины гольф-класса он никогда не выпускал...под российскими производителями я имел в виду прежде всего ТАЗ

пысы по поводу сочувствия к работниками ВАЗа - нет у меня нахyz никакого сочувствия к качеству их сборки, качеству дизайна (особенно новых машин), к качеству запасных частей - и все это блин за аццкие бабосы (если бы у меня руки росли из ящика с инструментом я бы мог им простить косяки при условии стоимость машины в пределах 200 тонн, но платить 300 тыр - цену 3-4 летки фольца в германии - нуегонах)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 14:54   #119
Стешов
Наблюдатель
Полностью согласен.
Я считаю, что до тех пор, пока не прекратятся эти псевдочеловеколюбивые рассуждения: "Как же так, ведь если обанкротить ВАЗ и ГАЗ людям негде будет работать, возрастет безработица и т.д." ничего в лучшую сторону не изменится.
К счастью на ГАЗе поняли, что единственная возможность выжить - ограничиться производством грузовиков и грузопасажирских машин.
Неужели не понятно, что все эти запридумки с увеличением налоговых пошлин на ввоз иномарок, запреты на ввоз автомобилей старше N лет - элементарный развод, позволяющий ВАЗу прекрасно себя чувствовать в условиях практически полного отсутствия ценовой конкуренции?
Пока не будет здоровой конкуренции, они даже не почешутся. Зачем? Ведь и так есть спрос на этот хлам (да простят меня владельцы отечественных машин).
Мое сугубо личное мнение - Даешь здоровую конкуренцию!
Я считаю, что если отменить все пошлины и прочую хрень, тогда у ВАЗа будет 2 варианта развития событий.
1. Улучшать качество автомобилей и делать адекватной их стоимость.
2. Умереть с позором.
Стешов вне форума  
 
Старый 30-10-2006, 11:14   #120
Stunt Driver
Матерый
а дизельные пазики и камазы конечно же экологическим нормам соответствуют, это же не старая иномарка.


как обычно.... прикрылись экологией.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК