Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2009, 02:04   #81
Duke Solo
Матерый
Пипец Россия и ее граждане.
А сделать переезд четырехполосным?
Радость они испытывают, мля.
Duke Solo вне форума  
Старый 31-12-2009, 08:17   #82
Бамбр
Старожил
твой пост в этой же теме
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...7&postcount=43

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Видишь ли, вина в нарушении может быть только при наличии умысла, прямого или косвенного.
Т.е. в данном конкретном случае, водитель должен был думать либо так: "да мне пох на всякие светофоры и шлагбаумы, я крут как Альпы", либо так "а, красный загорелся, ну да ладно, не тормозить же , проскочу, это не опасно, поезда тут не ездят практически".

Во всех остальных случаях водитель будет невиновен, что очевидно любому, с неискаженым восприятием объективной реальности.

вот в приведенном мной случае как раз и есть на 100% наглое и тупое нарушение типа "да мне пох на всякие светофоры и шлагбаумы, я крут как Альпы", либо так "а, красный загорелся, ну да ладно, не тормозить же , проскочу, это не опасно, поезда тут не ездят практически". Там просто основная полоса притормаживает и олени считают что им не пристало стоять лишнюю минуту со всяким быдлом.

Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Пипец Россия и ее граждане.
А сделать переезд четырехполосным?
Радость они испытывают, мля.

согласен на все 100, рассея и ее граждане это пипец. особенно определенная категория которая ложит на всех и на всё.
Так почему я не должен испытывать радость когда вижу как хороший охотника чукча поймал оленя, однако?
а сделать переезд 4х полосным - это не ко мне
Бамбр вне форума  
Старый 31-12-2009, 09:03   #83
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Во всех остальных случаях водитель будет невиновен, что очевидно любому, с неискаженым восприятием объективной реальности.


т.е. водитель, не заметивший красный и раскатавший десяток пешеходов не виновен в нарушении ПДД? фиг вам, да?

ps сам выводы сделать сможешь?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
Старый 31-12-2009, 10:46   #84
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
т.е. водитель, не заметивший красный и раскатавший десяток пешеходов не виновен в нарушении ПДД?
Если "красный" установлен таким образом и загорается таким образом, что реально не заметить и раскатать, то не виновен. Мало тупо воткнуть светофор, режим его работы надо тоже продумать, чтоб пешеходы появлялись на проезжей части после полной остановки транспорта.
ЗЫ: Кстати ты, как обитатель Питера, не задумывался, зачем там многие светофоры имеют более широкий красный?
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 31-12-2009, 11:04   #85
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Если "красный" установлен таким образом и загорается таким образом, что реально не заметить и раскатать, то не виновен.
выше речь шла о виновности только при наличии умысла, поэтому пример мой следует рассматривать в этом контексте

применительно к ж/д переезду он не совсем в тему, т.к. в ПДД есть доп.условия по проезду ж/д переездов.


а если говорить про установку и режим работы - то, если и то, и другое соответствует ГОСТам, то видел ты или нет - твои половые трудности (к сожалению).
Цитата:
Сообщение от Max
ЗЫ: Кстати ты, как обитатель Питера, не задумывался, зачем там многие светофоры имеют более широкий красный?
знаю зачем но тут, как ни странно, практически нет светофоров-дублёров (это те, что стоят со стороны встречки) и ничего, красный свет люди замечают, и не обламываются остановиться.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
Старый 31-12-2009, 12:40   #86
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
а если говорить про установку и режим работы - то, если и то, и другое соответствует ГОСТам, то видел ты или нет - твои половые трудности (к сожалению).
Угу, а если не по ГОСТу, то придется доказывать кривую установку в суде. Увы, знаки, светофоры и шлакбаумы у нас порой устанавливают не там, где их водителю видно, а там, где смогли. То, что в Питере народ выдрессировали на переездах - это хорошо, у нас тоже постепенно выдрессируются.
ЗЫ: Сам переезды стараюсь преодолевать вдумчиво.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 01-01-2010, 11:40   #87
Duke Solo
Матерый
Истина в том, что люди они не хорошие и не плохие, а такие, какими они могут быть в данных конкретных условиях.
Две полосы сходятся в одну на переезде - будет деление на тех, кто "кладет" и на "быдло".
Будет переезд в две полосы - как бы и повода-то для деления нет...

Будем бороться не с "кладущими", а с условиями для "разделения" людей - построим нормальное общество, основанное на взаимном уважении.
Потому и безрадостно смотреть, как "кладущих" ловят - симптом лечим, болезнь усугубляем...
Duke Solo вне форума  
Старый 01-01-2010, 11:45   #88
Duke Solo
Матерый
В нарушении красного не виновен, ты угадал.
Потому что вина в раскатывании пешеходов никак не связана с цветом светофора - водитель будет отвечать за это в любом случае.
Именно для этого, когда-то давно, когда законы еще соответствовали здравому смыслу и было написано, что автомобиль - есть средство повышенной опасности, и водитель несет ответственность без привязки к ПДД.
Duke Solo вне форума  
Старый 01-01-2010, 11:47   #89
назарище
Завсегдатай
Вроде как и сейчас так же.
назарище вне форума  
Старый 01-01-2010, 12:00   #90
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Истина в том, что люди они не хорошие и не плохие, а такие, какими они могут быть в данных конкретных условиях.
Две полосы сходятся в одну на переезде - будет деление на тех, кто "кладет" и на "быдло".
Будет переезд в две полосы - как бы и повода-то для деления нет...

Будем бороться не с "кладущими", а с условиями для "разделения" людей - построим нормальное общество, основанное на взаимном уважении.
Потому и безрадостно смотреть, как "кладущих" ловят - симптом лечим, болезнь усугубляем...

философствовать 1го января утром вредно для нервной системы, по сему не буду опускаться в разделенин на простых/хороших, белое и черное итд

отвечу коротко - будет 2 полосы полезут по третьей итд. причем одни и теже. И бороться надо именно с кладущими, чтобы в любых условиях таких было меньше. В противном случае при улучшении условить они просто ложить пропорционально больше начинают. Не надо их жалеть, их надо мочить, они других не жалеют. Все с малого начинается.
Бамбр вне форума  
Старый 02-01-2010, 11:46   #91
Gogi
Старожил
зубов бояться - в рот не давать
Gogi вне форума  
Старый 04-01-2010, 20:01   #92
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
В нарушении красного не виновен, ты угадал.
хрен вам
в постановлении будет написано "не выполнил требование пункта правил *далее пункт про светофор*, совершил наезд на..."
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК