Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-07-2007, 21:41 Очень нужен совет   #1
ROKER
Постоянный посетитель
Ситуация такая. У меня есть мотоцикл. Новенький ИЖак. Хочу перегнать его в деревню, чтобы в лес ездить. Тех.осмотр кончился, ОСАГО кончилась, вообще на мотоцикл ОСАГО делать ерунда получается. Минимум полгода, а ездить в среднем ну 3 месяца приходится. А страховщицы еще говорят: ну на год застрахуйте-выгоднее, ..ну тогда можете через полгода придти продлить еще на полгода! Упс. Я на одиночке буду весь январь гонять! Ну ладно это их проблемы.
Вобщем, нет у меня ни ОСАГО ни ТО, остальные документы в норме. Мне ехать через бор-мост и через весь Бор. Я так настроился- если снимут номера-пусть. Понадобятся- лет через 10 заберу.
Вопрос : как отделаться малой кровью, если гайцы придираться начнут. Как себя с ними вести. Взяток ... вариант отпадает. Помогите плиз.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 21:48   #2
kandrik
Матерый
Найти Газель, запихнуть моц туда, и перевести спокойно на место. В случае проверки содержимого Газели сказать "вот документы типа и все такое", а ОСАГО и ТО на него в этом случае не понадобятся.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 21:56   #3
ROKER
Постоянный посетитель
как вариант-отличный, но для меня немного не подходит. Тока своим ходом.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 22:32   #4
tolich
Матерый
Мне кажется ценнее совета про ГАЗель придумать сложно. Крови практиццски никакой, кроме стакана, который полагается газелисту. Возможно, такой вариант слишком скучен и примитивен, что бы снять настоящее кино
Почему поддерживаю вариант с ГАЗелью - потому что за приключения тоже надо платить, а я как раз не любитель приключений, и, следовательно - нет смысла покупать ненужное. И потом - доедешь до деревни, а там уж так оттопыришься, что мама не горюй
tolich вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:51   #5
ROKER
Постоянный посетитель
Если без шуток. Здесь важен и финансовый вопрос.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 00:00   #6
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от ROKER
Если без шуток. Здесь важен и финансовый вопрос.
твой мотик не стоит дороже 15К руб. это меньше чем я в месяц на курево трачу.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 00:38   #7
ROKER
Постоянный посетитель
Больше. Обкатку еще не прошел.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:07   #8
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
твой мотик не стоит дороже 15К руб. это меньше чем я в месяц на курево трачу.


Ну и ну. У вас что-то торчит...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 00:10   #9
tolich
Матерый
Это не шутки, это "смайлы".
Про финансы изначально было понятно - дело житейское ж... Как гриццо, прямой/дешевый путь быват долог/накладен, а советы, конечно, дело хорошее, но это всего лишь пища для размышлений, в любом случае решать-то тебе.
tolich вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 18:18   #10
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Перевези через борский мост, а дальше своим ходом Бюджетней не придумаешь.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 21:56   #11
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от ROKER
Ситуация такая. У меня есть мотоцикл. Новенький ИЖак. Хочу перегнать его в деревню, чтобы в лес ездить. Тех.осмотр кончился, ОСАГО кончилась, вообще на мотоцикл ОСАГО делать ерунда получается. Минимум полгода, а ездить в среднем ну 3 месяца приходится. А страховщицы еще говорят: ну на год застрахуйте-выгоднее, ..ну тогда можете через полгода придти продлить еще на полгода! Упс. Я на одиночке буду весь январь гонять! Ну ладно это их проблемы.
Вобщем, нет у меня ни ОСАГО ни ТО, остальные документы в норме. Мне ехать через бор-мост и через весь Бор. Я так настроился- если снимут номера-пусть. Понадобятся- лет через 10 заберу.
Вопрос : как отделаться малой кровью, если гайцы придираться начнут. Как себя с ними вести. Взяток ... вариант отпадает. Помогите плиз.
тупо ехать, а ехать нагло, а если остановят то пусть пишут, бумага все стерпит ... проблемы не вижу, давайй я тебе мотоцикл перегоню куда скажешь ... чур я за рулем, мотоцикл водил 7 лет 4 года скучаю по нему обещаю что с гайцами все будет ровно
БурыйТина вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 22:04   #12
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
тупо ехать, а ехать нагло, а если остановят то пусть пишут, бумага все стерпит ... проблемы не вижу, давайй я тебе мотоцикл перегоню куда скажешь ... чур я за рулем, мотоцикл водил 7 лет 4 года скучаю по нему обещаю что с гайцами все будет ровно
А ты думаешь почему я на Газеле не везу? Сам хочу. Два года не ездил.
А за совет спасибо. Чувствую бывшего рокера.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:17   #13
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от ROKER
А ты думаешь почему я на Газеле не везу? Сам хочу. Два года не ездил.
А за совет спасибо. Чувствую бывшего рокера.
ты в дерёвне накатаешся, а если хочешь, я тебе с эскотом перегоню тачку, не хочешь - не напрашиваюсь...
БурыйТина вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:20   #14
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
ты в дерёвне накатаешся, а если хочешь, я тебе с эскотом перегоню тачку, не хочешь - не напрашиваюсь...
ЗЫ
если хочешь менты будут не предупреждены, и обещаю острые ощущения
БурыйТина вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:25   #15
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
ЗЫ
если хочешь менты будут не предупреждены, и обещаю острые ощущения
А вот острые не надо. Всегда задумывался, почему опытные мотоциклисты сзади ужас как боятся ездить. Потом понял, кода сам освоил мот.
вернее не понял, а бояться стал.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:34   #16
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от ROKER
А вот острые не надо. Всегда задумывался, почему опытные мотоциклисты сзади ужас как боятся ездить. Потом понял, кода сам освоил мот.
вернее не понял, а бояться стал.
если у тебя и у того кто за рулем и с зади вестюбилярка работает нормально то тому кто с зади не страшно, а кто за рулем боиться, и вообщето разве я говорил что кто то с зади будет сидеть ? я и мотоцикл ..., больше никто не предусмотрен.
ЗЫ
УСБ будет на прихвате если догонят и остановят...
БурыйТина вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:43   #17
tolich
Матерый
Во! Сразу на ум пришел почти сказочный вариант наемного-за литру-хорошего-алкоголя-байкера-с-ксивой, но чото постеснялся тебе его предлагать - ты ж против взяток Но буть аккуратен, а то мало ли чо...отрабатывать как бы не пришлось...потом ...много ...
tolich вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:48   #18
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Во! Сразу на ум пришел почти сказочный вариант наемного-за литру-хорошего-алкоголя-байкера-с-ксивой, но чото постеснялся тебе его предлагать - ты ж против взяток Но буть аккуратен, а то мало ли чо...отрабатывать как бы не пришлось...потом ...много ...
с ментовки я уволился в 2002 году.
отрабатывать не придется.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:49   #19
ROKER
Постоянный посетитель
За мотик страшно. Чета у тебя нездоровый азарт
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:53   #20
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от ROKER
За мотик страшно. Чета у тебя нездоровый азарт
тогда нанимай ГАЗель и накрывай тентом, а я головой отваю за свои действия. Еще раз повторяю, не напрашиваюсь, если хочешь, езжай лесом...
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 08:03   #21
tolich
Матерый
Ну вот... Взял и так между делом УСБ скомпрометировал
tolich вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 21:57   #22
Forester
Флудер
снять номер, сказать что потерял. да и не останавливайся вообще, езжай на пароме
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 22:05   #23
ROKER
Постоянный посетитель
А если не остановлюсь, они имеют сейчас право за мотоциклистами гоняться?
А за езду без номеров могут штраф хороший выписать...
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 22:12   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от ROKER
А если не остановлюсь, они имеют сейчас право за мотоциклистами гоняться?
А за езду без номеров могут штраф хороший выписать...
Они всегда имели право гоняться за любыми нарушителями. Пешеходы и мотоциклисты - не исключение.

Откуда у людей этот предрассудок?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 22:15   #25
Forester
Флудер
я у гайцов спрашивал почему они не гоняются за мотоциклистами .
они сказали что если при погоне мотоциклист упадет и у него будут травмы, то отвечать будет гаишнег, а оно им надо ? им было дано устное указание не гоняться
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 22:23   #26
ROKER
Постоянный посетитель
Кстати, а могут на штрафстоянку ? Или это понты? Чего говорить в такой ситуации?
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:32   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Forester
я у гайцов спрашивал почему они не гоняются за мотоциклистами .
они сказали что если при погоне мотоциклист упадет и у него будут травмы, то отвечать будет гаишнег, а оно им надо ? им было дано устное указание не гоняться

Неправда, точнее ложь.

Эта недостоверная информация многократно обсуждалась (и осуждалась) на различных мотоциклетных ресурсах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Cool Старый 01-07-2007, 22:27   #28
Jaguarrx
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ROKER
А если не остановлюсь, они имеют сейчас право за мотоциклистами гоняться?
Где то я слышал что за одиночками нет!
__________________
Люблю здоровый образ жизни:
Алкоголь, сигареты, девочки - это так здорово!!!
Jaguarrx вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:28   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Где-где... в передаче агентства "Одна Баба Сказала"
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-07-2007, 23:30   #30
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Где-где... в передаче агентства "Одна Баба Сказала"
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 02:21   #31
Митяич
Старожил
сарафанное радио
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 09:23   #32
Novik
Матерый
Извини, а тебе действительно совет нужен или ты от нечего делать флуд развёл? Тебе говорят дельную мысль-бери ГАЗель и вези свой моцик хоть на край света и ничё тебе за это не будет. Темы гоняюцца ли гайцы за мотоциклистами мелькали не раз, если ты сам знаешь что не гоняюцца нафига спрашивать? ))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 09:27   #33
tolich
Матерый
Поздравляю! Ты внес свой небольшой личный вклад во флуд
А вот для меня это первая тема про "гоняются ли гаишники за мотоциклистами". Очень познавательно. Спасибо!
tolich вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 09:42   #34
Sergio Safoni
Флудер
раньше гайцы любили моцики на штрафстоянку ставить
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 09:54   #35
maks
Просто мимо проходил
я был в такой же ситуации года два назад, и поступил следующим образом: снял мотоцикл с учета и теперь без ТО и без страховки, а также без уплаты дорожного налога езжу по деревне без особых проблем. Два раза в год проезжаю через борский мост, ни разу не остановили. Останавливали в дерене, им отвечал что продаю, а продать до сих пор не получилось.
maks вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 15:54   #36
Mac Bolan
Завсегдатай
как все-таки мы иногда любим на ровном месте сами себе создать лишние проблемы...а потом кричим на все стороны - все люди нехорошие...

На электричке мост переедь по городу вероятность остановки минимальна... за городом около нуля...

На пароме переедь... мимо гайцов пешком толкай можешь раза три туда-сюда и дорогу у них спроси кроме как доки на право владения не спросят
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 17:37   #37
Tokha
Завсегдатай
- раньше перевозили мотики в электичке. Сейчас, по-моему с этим сложнее, там все закрыто, и вряд ли пустят..

- можно перевезти на пароме, вероятность поймать гайцев много меньше. Да и правильно было сказано, - перед гайцами пешочком с ним. Хотя, для пущей правды, чтобы совсем не придирались, придется движек студить

- забить на все и ехать своим ходом.. Главное, чтобы на мотик доки были, а остальное - фигня.. Я не так давно Восход перегонял своим ходом, был остановлен гайцами. Сказал им, всю правду, что продаю и перегоняю - отпустили..

- или Газель. Думаю, в УАЗик ИЖ не влезет (Восход в с Бора в Нижний перевозил именно в нем). Хотя! Есть еще Буханка, в нее все влезет
Tokha вне форума  
 
Старый 02-07-2007, 17:51   #38
Сергий
Матерый
Млин, че париться? На восьмерке батя мой 2 мотика перевез в деревню (ИЖ-ПС, Восход-2М) - 200 км, не за один раз правда, но все-таки. Тебе ведь только через реку надо и все?, так пусть перевезут тя через мост, а потом своим ходом ввалишь, чтоб "покраснел движок" (с)...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 09:29   #39
ROKER
Постоянный посетитель
Спасибо за поддержку. ПРОРВАЛСЯ!!! Ехали вдвоем: один на машине, прикрывал у поста перед мостом. Вот незадача... Пробка, и я зажат между бордюрами прям напротив поста. Стоял минут десять. Вышел пузатый гаевнюк, посмотрел как обожравшийся кот на колбасу и дальше пошел. Потом 50 км по борскому району и усё. Зато какие 50!!!! На новом Ижачке , да сотку! Ух.
Однако, совет дйствительно был необходим, я принял решение сам, взял на заметку все, что здесь написали. Некоторые советы повеселили от души. Всем спасибо. Да прибудет с вами сила.
__________________
Снимаю настоящее кино.
ROKER вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК