Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-01-2012, 18:01 Дизайнеров посоветуйте...   #1
Gravis
Завсегдатай
Нужен дизайн помещений. Ищется адекватный дизайнер с головой или студия. Приветствуется личный опыт. Кто что может посоветовать?
Gravis вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 18:04   #2
dem
Старожил
архитектурный и дизайнерский форум на ннру. там народу много с примерами работ, есть из кого выбрать
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 23:28   #3
Gravis
Завсегдатай
там одни сралки и реклама. а интересует именно личный опыт, плюсы и минусы.
Gravis вне форума  
 
Старый 27-01-2012, 18:08   #4
Necodim
Старожил
Советую свою жену: адекватная, с головой, с опытом, высшее техническое плюс высшее художественное. Звони.
Necodim вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 13:34   #5
Анатолич
Постоянный посетитель
Про помещение можно пару слов услышать?
Анатолич вне форума  
 
Старый 28-01-2012, 15:33   #6
Gravis
Завсегдатай
однокомнатная квартира 50 кв метров
Gravis вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:07   #7
Анатолич
Постоянный посетитель
Какой видится уровень ремонта?
Нужна комплектация?
Насколько срочно?
Анатолич вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 13:51   #8
Gravis
Завсегдатай
уровень - что бы было вау) как срочно - вчера)
Gravis вне форума  
 
Старый 29-01-2012, 23:13   #9
Pecha
Завсегдатай
Я пожалуй выскажусь. Последнее время (в связи со вторым направлением) все чаще сталкиваюсь с "работами" дизайнеров. И вот сколько я их не видел, обязательно один и тот же косяк. Ну блин, ну ЗАЧЕМ вставлять в проект светильники по 300 евро? Если тебе четко обозначили бюджет. Случай не единичный. Обязательно всплывает такая позиция, замены нет - плывет весь проект.
ИМХО - к дизайнеру надо идти когда ты хочешь заплатить за ремонт минимум стоимость квартиры.
Выкладку ванной нарисовать?(можно обсудить и саморисовку, прога просто кривая и не ломается).
Pecha вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 00:14   #10
Gravis
Завсегдатай
двух дней оказалось достаточно посидеть в сети, что бы в голове уже сложился какой то план, желаемая цветовая гамма. сейчас я даже уж и не знаю, нужен ли этот дизайнер. можно конечно обратиться, что бы он ввёл какие нибудь прикольные фишки в проект. и это будет необязательно дорого - например грамотно составить несколько световых сцен. ну и с высоты опыта можно что то будет посоветовать я думаю.
за 2 дня посмотрел кучку сайтов нижегородских дизайнерских контор. у некоторых откровенные ляпы в проектах. я понимаю, что цветовые предпочтения могут быть самые разные, но когда в помещении будет тупо некомфортно жить из за элементарных эргономических просчётов - тут я считаю косяк дизайнеров, которые могли бы объяснить своим клиентам все нюансы.

многие похоже ленятся обновлять сайты и поддерживать их в актуальном состоянии. я вот им даже звонить не буду.. когда люди поймут, что сайт - он продаёт их услуги. и как они, продающие креатив , могут иметь хреновый сайт?

Последний раз редактировалось Gravis, 30-01-2012 в 00:31.
Gravis вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 02:18   #11
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gravis
многие похоже ленятся обновлять сайты и поддерживать их в актуальном состоянии. я вот им даже звонить не буду.. когда люди поймут, что сайт - он продаёт их услуги. и как они, продающие креатив , могут иметь хреновый сайт?
Никогда не поймут. Они считают - раз вложились - хватит
Ну в общем как в том мультике "ты заходи если что"
Pecha вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 10:34   #12
Duke Solo
Матерый
Большинство заказчиков, ориентируются не на сайт, а на рекомендаци и портфолио.
Так что сайт ничего не продает.

Собственно, достаточно большое количество дизайнеров\контор вовсе не имеют сайта.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 12:35   #13
Pecha
Завсегдатай
Выше пример человека, который искал по интеренту дизайнера. Не супер удачно. Если люди хотят терять рынок - пусть теряют.
Pecha вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 09:58   #14
Duke Solo
Матерый
Не дизайнера искал, а консультанта по отделочным материалам.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 10:50   #16
dem
Старожил
собственно если идет речь о дизайне как удобной компоновке квартиры под тебя, то путь скорей всего самый правильный - отсмотреть готовые проекты + привязать к существующим реалиям если бюджет не бесконечен
Плюс если по честному)) правильный дизайн подразумевает и правильную реализацию..что тоже приличных денег стоит)
был у моих знакомых случай когда после супердизана да еще и с архнадзором бригада джамшутов вывела плитку из кухни в гостиную под дверью, вырещзав при этом золотой практически паркет) и сделав ступеньку)

Ну а вариант оттсмора различных готовых реализаций тем и хорош...что можешь увидеть идеи..котроые просто так в голову бы не пришли...да и дизайнер когда будет делать проект тоже ну придумает два три варианта...а может то что надо - совсем рядом было)))

ТО есть даже прежде чем отдаться дизайнеру...свой вариант хотя бы в черне надо иметь)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 10:38   #17
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pecha
я их не видел, обязательно один и тот же косяк. Ну блин, ну ЗАЧЕМ вставлять в проект светильники по 300 евро?

Смысл в том, что есть существенная разница между европейской светотехникой и китайским ширпотребом из электры.
В материалах, в смысловом наполнении.
Потому и ставят.

Если человека устраивает мебель из икеи, а электроустановка из ОБИ - нет никакого смысла обращаться к дизайнеру - вполне хватит консультантов из этих магазинов
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 11:26   #18
Илья /Martin/
Матерый
Понты. Нормальный дизайнер из обычной лампочки в чёрном патроне шедевр сделает. IMHO, смысл работы дизайнера сделать удобно и красиво исходя из того набора предметов, который ему дают, или он выбирает вместе с владельцами квартиры.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 12:01   #19
Piwis
Старожил
Нет, не верно. Ты мешаешь воедино дизайн интерьеров и дизайн светильников. Это не значит, что дизайнер этого не умеет, но если закладываться на такой дизайн с применением "хэнд мэйд" это будет колоссально дорого. Сделать удобно для тебя и красиво для тебя опять же никто не сможет кроме тебя. Ну, либо дизайнер должен быть из твоего близкого окружения и знать тебя достаточно долго.
__________________


Последний раз редактировалось Piwis, 30-01-2012 в 12:27.
Piwis вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 10:32   #20
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Piwis
Сделать удобно для тебя и красиво для тебя опять же никто не сможет кроме тебя. Ну, либо дизайнер должен быть из твоего близкого окружения и знать тебя достаточно долго.
дизайнер просто должен быть профессиональным.
когда мы общались с дизайнером,
1) обсудили функциональную сторону (оптимизация свободного пространства, необходимость иметь в двушке и спальню, и детскую, места для хранения одежды) и свои мысли по этому поводу.
2) показали диван, который нам нравится.

от этого дивана он нарисовал дизайн, который нам понравился с первого раза, практически без доработок.

по каждому элементу дизайна дизайнер предоставил информацию сколько стоит и где покупать.
зы. светильники были выбраны не супердорогие, но их много в итоге без малого 1.5 килоевра )
paganel вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 11:41   #21
Piwis
Старожил
Верно написал, это кропотливая СОВМЕСТНАЯ работа так или иначе и чуда ждать не стоит (заплатил денег и получил шедевр). И надо понимать, что всё-равно в функциональной части могут быть допущены ошибки и нельзя весь этот процесс пускать на самотёк полагаясь лишь только на дизайнера.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 12:10   #22
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Piwis
И надо понимать, что всё-равно в функциональной части могут быть допущены ошибки...
ну да )) у меня около мойки в кухне оказались розетки - изначально мойка планировалась в другом месте, потом ее перенесли, а про розетки забыли - пришлось ставить розетки IP44
paganel вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 12:21   #23
МойРульСправа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pecha
Ну блин, ну ЗАЧЕМ вставлять в проект светильники по 300 евро? Если тебе четко обозначили бюджет. Случай не единичный. Обязательно
Знакомым можно понтонуться- "У меня светильники за 300 евро"...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 12:33   #24
Pecha
Завсегдатай
Это был один из примеров, там этих светильников было 7. При условии остального достаточно среднего класса.
Pecha вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 17:31   #25
МойРульСправа
Матерый
Ну согласись, красиво...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 20:36   #26
Pecha
Завсегдатай
мне не понравилось . Трубы какие то
Pecha вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 20:52   #27
МойРульСправа
Матерый
В модерне не сечешь?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 21:43   #28
Pecha
Завсегдатай
в таком нет
Pecha вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 11:42   #29
190212
Завсегдатай
Студия дизайна Татьяны Мкртчян.
190212 вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 12:16   #30
Piwis
Старожил
Если будешь обращаться к дизайнеру, несколько советов:
1. Посмотри работы и обозначь бюджет (неважно, что ты в него потом не уберёшься, это всегда так), так как дизайнеры не охватывают весь спектр представленных на рынке материалов и в связи с этим кто-то работает с дешёвыми, кто-то с дорогими, кто-то с очень дорогими и не умеет при этом работать с другими материалами.
2. Сроки. По большому счёту если у тебя есть много времени (ну скажем год на ремонт от начала и до конца), то можно обойтись без дизайнера, если сроки сжаты, то помощь дизайнера будет очень кстати.
3. Скорость. Дизайнеры ОЧЕНЬ медленные, имей это в виду и обговаривай сразу скорость обработки вариантов, внесения изменений и всего прочего.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 13:00   #31
paganel
Матерый
на nn.ru их много тусуется на специализированном форуме.
мы там и нашли. рекомендовать этого дизайнера не буду - он уже в питере работает.
а общие реккомендации - смотри портфолио и выбирай тех, что тебе по стилю ближе.
paganel вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 14:46   #32
Gravis
Завсегдатай
Ладно , с дизайнерами понятно. Ещё нюанс такой: дизы часто предлагают своих строителей. Это имеет как свои плюсы, так и минусы. Кто что думает?
Gravis вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 15:21   #33
klaner
Старожил
лучше разных - забавно наблюдать как они грызутся
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 30-01-2012, 15:26   #34
Gravis
Завсегдатай
уже разок наблюдал) чуть не поубивали друг друга)
Gravis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК