Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-01-2008, 18:11 Платные детские клиники?   #1
bisd
Постоянный посетитель
Подскажите пожалуйста альтернативу гос. детским полеклиникам в Ленинском районе. Сегодня первый раз с грудничком ходили по врачам... о ужас!!! Я хоть не такой впечатлительный, но ситуация с очередями и условиями привели меня в шок.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 18:50   #2
Duke Solo
Матерый
Ваш ребенок чем-то болеет?
Или тасканием по "замерам роста и веса", вы хотите этого добиться?
Поясните, пожалуйста.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 10:40   #3
bisd
Постоянный посетитель
Замер роста и веса проводит местный терапевт, здесь не сложно. А вот периодический обход всех врачей в детской полеклинике: нервопатолог, окулист, хирург, УЗИ и т.д.
Вот эти обходы можно ли проводить в какой нибудь платной полеклинике?
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 12:16   #4
dem
Старожил
сколько мне известно все это мона делать в "неомеде"
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 12:28   #5
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от bisd
А вот периодический обход всех врачей в детской полеклинике: нервопатолог, окулист, хирург, УЗИ и т.д.
Поверь мне, он ребенку не нужен, если конечно явных причин нет, ну разве что кроме самого первого обхода специалистов, который вопщем-то тоже не особо нужен.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 13:14   #6
bisd
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Поверь мне, он ребенку не нужен, если конечно явных причин нет, ну разве что кроме самого первого обхода специалистов, который вопщем-то тоже не особо нужен.

Как-то страшновато...
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 00:16   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Поверь мне, он ребенку не нужен
это твоё имхо.
мнение врачей, если на него реагировать адекватно, ещё никому не мешало.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:06   #8
Duke Solo
Матерый
С одной стороны как бы да... с другой, зачем нужно мнение врачей по поводу здорового ребенка?
Поверь любой нормальный, не ангажированный планами по обхвату педиатр, скажет тебе что пока родителей\ребенка ничего не беспокоит, здание поликлиники надо обходить за километр.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:31   #9
Jag Mort
Лесной человек
некоторые смертельные болезни можно вылечить только на ранней стадии, когда ещё ничего не предвещает беду.
или ты не согласен?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 13:58   #10
MK011
Флудер
Везде нужен здоровый компромисс. Крайние точки зрения - всегда ошибочны.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 14:02   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Везде нужен здоровый компромисс
я об этом и говорил с самого начала, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 17:38   #12
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
некоторые смертельные болезни можно вылечить только на ранней стадии, когда ещё ничего не предвещает беду.
или ты не согласен?

Это ты про синдром внезапной детской смерти?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 18:04   #13
Jag Mort
Лесной человек
я про рак, например, да мало ли болезней, которые себя не проявляют на ранних стадиях, тот же туберкулёз.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 18:59   #14
Duke Solo
Матерый
Ты привел неудачные примеры. Регулярный медицинский осмотр ребенка не позволит обнаружить данные заболевания.
Только на основании жалоб родителей.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 19:02   #15
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я про рак, например
просто интересно, каким образом ежемесячным осмотром педиатр продиагностирует на факт рака у ребенка?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 03:22   #17
Duke Solo
Матерый
Ну, насчет анализа крови не скажу, понятно, что онкомаркеры никто в поликлинике делать не будет, но какие-то побочные явления узреть можно, наверное...
А что, в вашей поликлинике детям флюорографию делают при плановом осмотре детей до года?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 09:12   #18
Jag Mort
Лесной человек
уровень лейкоцитов в крови по внешнему виду ребёнка не скажешь ведь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 18:42   #19
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Поверь любой нормальный, не ангажированный планами по обхвату педиатр, скажет тебе что пока родителей\ребенка ничего не беспокоит, здание поликлиники надо обходить за километр.
Вот, теперь попробуем найти такого педиатра в поликлинике. Каждого движет план минимум по выполнению прививок, даже когда у ребенка на них имеются противопоказания, например насморк
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 19:04   #20
Duke Solo
Матерый
Да сложно. Впрочем, нашим педиатром я доволен. Антибиотиков при простуде не прописывает сразу, и то ладно.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 22:58   #21
Max
Флудер
Наш пару месяцев назад хотела госпитализовать с отитом, хотя уши оказались здоровы
Плюс наглаз ставила "небольшую гидроцефолию"
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 12:35   #22
Mashu
Пай-Девочка
"Неомед". Но и там как попадешь.
Например, весной был случай с моей племяшкой. Обычный кашель педиатр из "Неомеда" предложила лечить антибиотиками. Пролечили. В результате у племяшки развилась пневмония, вызванная (я не медик, так что извиняйте) последствиями этих антибиотиков (что-то типа молочницы, но в легких). В итоге их быстренько и уже бесплатно положили туда же в больницу, после 3-недель выписали. Как говорит знакомый педиатр - врач из "Неомеда" изначально назначила слишком сильное лечение, когда можно было бы обойтись обычными средствами - ведь в легких было чисто и прекрасно пролечить простуду дома.

А нас пару лет назад другой педиатр из "Неомеда" буквально поставил на ноги, не дав развиться пневмонии.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 13:12   #23
bisd
Постоянный посетитель
Грудничка направили на ренген, складки на ногах ассимитричны. Ренген для грудничков можно делать? Такое ощущени, что врачи страхуются, отправляют всех подряд.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 13:24   #24
Duke Solo
Матерый
Спрос рождает предложение. Среднестатистический родитель считает, что если врач "ничего не нашел", или нашел, но "лекарств не прописал" - это плохой врач.
Поэтому, врачи "находят" и "прописывают". Их так учили.

Продолжаю настаивать, что "обход специалистов" является излишней, и в случае ребенка вредной процедурой. Какие-то значительные отклонения от нормы увидит и терапевт, уверяю.

По поводу "складок на ногах" - на какой дианоз в данном случае намекает хирург? Проконсультирутесь у другого врача, почитайте соотв. литературу - это Ваше право.
Рентген - это не укол, его проведение должно иметь под собой основание.

Опыт показывает, что хирурги и невропатологи склонны видеть дисплазию ТБС и синдром ВЧД соотв. там, где его нет ,весьма часто...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 13:31   #25
bisd
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
дисплазию ТБС
Во-во что-то такое..
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 13:43   #26
Duke Solo
Матерый
На следующем приеме не забудьте сказать, что регулярно применяли шину Виленского. Если после этого хирург констатирует значительное улучшение - значит все в порядке

PS: А вообще, все же проконсультируйтесь у другого доктора. Нельзя отправлять на рентгеноскопию, если не было проведено УЗИ-скрининга тазобедренных суставов, основываясь лишь на каких-то там складочках...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 17:22   #27
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от bisd
Грудничка направили на ренген, складки на ногах ассимитричны. Ренген для грудничков можно делать? Такое ощущени, что врачи страхуются, отправляют всех подряд.
Делать можно,но вряд ли полезно. Выяснить есть ли показания или это перестраховка не специалист ИМХО не может. В нашем случае эти складки "просмотрели" и дисплазию (что и подозревают, отправляя на ренген) мы лечили с 1года, имея уже неслабое недоразвитие шейки бедра и искривление ножки. Хорошо, что в итоге все кончилось благополучно.
Может, моё мнение пригодиться (по поводу ассиметри) - хорошие хирурги-ортопеды в ГИТО (или как он сейчас называется?), возможно там врач сможет определить - нужен ли вам , действительно, ренген.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 17:35   #28
bisd
Постоянный посетитель
Ведьмежонок,
В ГИТО боюсь и за деньги-то не попадешь на консультацию...
Звоню в неомед, пасиба.
Duke Solo,
А ведь и точно, сначала бы УЗИ сделали, а у них сначала ренген тазобедренных суставоо, потом сразу же УЗИ.
__________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
bisd вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 23:44   #29
Ведьмежонок
Старожил
Да не за что . Удачи вам.
PS мне казалось за деньги в ГИТО можно. Хотя были мы там 10 лет назад
PSS УЗИ - точно! Хорошая вещь, просто в голову не пришло (тогда, когда мы ходили, - еще такого не делали)
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 14:44   #30
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Да не за что . Удачи вам.
PS мне казалось за деньги в ГИТО можно. Хотя были мы там 10 лет назад
PSS УЗИ - точно! Хорошая вещь, просто в голову не пришло (тогда, когда мы ходили, - еще такого не делали)

да можно за деньги. без проблем ваще в гито попасть. в печерах по крайней мере. обсчение с врачами в поликлинике произвело тягостное впечатление, не покидает чуство что кто то с кем то в доле. выписывают всякие бандажи, на листочке со скидкой и фамилией врача, направляют на платные обследования, но выясняется что узи к примеру можно сделать и в поликлинике но дополнительно если договориться с узистом. можно в гито направление получить от хирурга, но вот незадача, консультация платна. не знаю кароче.


в этом году юзаем продукт страхового бизнеса - ДМС для ребенка (малышу 2месяца). решили попробовать чтобы иметь две точки зрения специалистов и не мотаться по очередям в поликлиниках. полис идет как платное дополнение к основнуму договору по месту работы 1ого из родителей. вызывали на дом нервапатолога, окулиста, терапевта. что дальше будет посмотрим.
pub вне форума  
 
Старый 08-02-2008, 11:33   #31
sofi
Просто мимо проходил
Поздно наверное пишу, но однозначно: делайте УЗИ, а не рентген. В ННИИТО (ГИТО) тел отделения функциональной диагностики, где УЗИ тазобедренных суставов проводят 436-16-77. Стоимость сейчас незнаю какая. К детскому ортопеду тоже можно попасть. Попробуйте позвонить по тел 436-00-43 (зав поликлиникой).
sofi вне форума  
 
Старый 10-02-2008, 22:05   #32
foks
Завсегдатай
В щербинках есть Поликлиника гос-ая №49 , но с платным направлением, в пятницу прошли всех врачей за 40 минут. Берёте карту ребенка и паспорт родителя.

хирург-150 рэ
невролог-220 рэ
узи-350 рэ
лор-150 рэ
окулст-150 рэ

Итого: 1020 рублей, выбели чеки и договора на оказание платных медецинских услуг.

пы.сы. Кабинет УЗИ работает до 14-00.
foks вне форума  
 
Старый 11-02-2008, 18:31   #33
Vetka
Наблюдатель
Цитата:
В ГИТО боюсь и за деньги-то не попадешь на консультацию...

Совершенно зря боитесь. При ГИТО есть поликлиника, в которой принимают врачи, работающие в самом ГИТО. Нужно только позвонить туда и узнать, по каким дням принимают детей.
Vetka вне форума  
 
Старый 01-02-2008, 14:31   #34
Tibord
Матерый
Неомед...
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК