Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-07-2004, 19:22 OFF: может есть у кого манометр?   #1
Boom
Старожил
Имею странное желание померять давление в стояке водоснабжения (в квартире), но не имею возможности, то бишь манометра. Может есть у кого, поделитесь pls. на пол-дня? Спасибо
Boom вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 09:48   #2
G8.
Матерый
Похоже это заразно
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 10:04   #3
Boom
Старожил
Кто еще желает?
Boom вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 10:41   #4
G8.
Матерый
Да я тут одно время очень хотел.
Но мы побороли тем что самих комунальщиков сдонжили. Они как то зимой обошли весь дом и у всех перемерили. Когда к нам зашли и к соседям - просто нечего было мерять, воды не было.
Выяснилось в конце концов что лежак в подвале течет. И при полном отсутствии видимых течей напора не было вовсе.
Сейчас наконец то допилили их до замены лежака. Уж не знай только сколько это продлится. А то больше года уже бодяга с водой длится.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 12:22   #5
Boom
Старожил
Не, я наоборот хочу убедиться, что у меня давление не превышает разумные пределы. Может это паранойя?
Boom вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 12:25   #6
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
Может это паранойя?

Похоже, батенька, на то
Проблема-то в чем - напор плохой или трубы рвутся ?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 12:44   #7
legatee
Завсегдатай
Страшно не само давление а его скачки. Итог 2 гибких шланга за полгода
legatee вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 14:23   #8
сараевод
Неисправимый баянист
Значит, шланги китайские, несмотря на все надписи. Московские шланги намного надежнее. У меня был подобный случай- прорвался один в 5 утра, второй вот-вот был готов прорваться. После допроса продавцов с пристрастием они выдали мне нормальный отечественный шланг. До кучи, продемонстрировали поворотные ("шаровые") краны в разрезе- китайский (с надписью "ITALY") внутри весь пластмассовый, настоящий ичпанский- латунный. Соответственно, китайский гораздо легче по весу. То же касается газовых шлангов. Когда мы купили новую газовую плиту, пришел установщик из магазина и заставил нас выкинуть обычный шланг, армированный нитками, и заставил купить шланг, армированный металлом. Говорит- тряпочно-резиновые просто опасны, прорываются на раз и служат не более трех лет. Металлизированные- до 10 лет. Так что будьте внимательны, берите всю арматуру только в специализированных магазинах. Кстати, китай и испания/италия не сильно отличаются по цене, так что цена- не показатель.
сараевод вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 14:45   #9
legatee
Завсегдатай
Один труп 6 лет отработал - отечественный.
Другой 2 года Italy с пометкой Ростеста.

Оба из специализированых магазинов

Оба случая примерно в 10 часов вечера, грустно...

А газа я вообще боюсь, да и нет его у меня

Есть устойчивое желание поменять всё потихоньку на медь, только вот в последнее время её в продаже не видно.
legatee вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 15:22   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Один труп 6 лет отработал - отечественный.

Вполне нормально для шланга

Другой 2 года Italy с пометкой Ростеста.
Как там говорил тов. О.Бендер? "При современном развитии печати подделать любой паспорт- не проблема"?

Оба из специализированых магазинов
а я и не говорил, что там китай не торгуют. Просто в следующий раз будешь, как я, с пристрастием выбирать
Оба случая примерно в 10 часов вечера, грустно...
Повторюсь: у меня шланг холодной воды прорвался в 5 утра. Самый крепкий сон.... Представляешь, что было, когда меня разбудили соседи? Воду собирали 2 часа...

А газа я вообще боюсь, да и нет его у меня
Карасинка? Примус?

Есть устойчивое желание поменять всё потихоньку на медь, только вот в последнее время её в продаже не видно.
Латунь не хуже
сараевод вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 16:45   #11
legatee
Завсегдатай
5 утра - чрезмерное насилие над личностью Интересно что соседей подняло, неужели прямо в кровать полилось...

У меня то-же весело получилось, я по телефону жене обяснял почему в трубе остаётся ещё вода после того как она закрыла вентиль

Карасинка? Примус? ...
Электричество рулит

Латунь более хрупкая, особенно если деталь по порошковой технологии сделана.
legatee вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 16:47   #12
BackLAN
Старожил
1й этаж?
те же проблемы у 2х коллег на работе были! один сразу поменял ВСЕ шланги на металопластик! ... чего и мне пожелал
BackLAN вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 15:07   #13
Boom
Старожил
Какие специализированные магазины вызывают доверие? А то сейчас на каждом углу "специализированный магазин", торгующий кранами с красными ручками
Boom вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 15:28   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Я беру в "Сормовских Зорях" (подвальный этаж) или около завода им 26 бакинских комиссаров, небольшой такой спец. магазинчик. Когда мы с соседом делали водопровод в деревне, ездили за всякой арматурой в Павлово к оптовику, так он сказал, что берет всё именно в этом магазине.
сараевод вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 15:59   #15
Boom
Старожил
В Зорях в подвале несколько прилавков, торгующих сантехникой. Какой из них? Или любой?
Boom вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 18:23   #16
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от legatee
Страшно не само давление а его скачки. Итог 2 гибких шланга за полгода

Я отказался от резиновых шлангов в оплетке 2 года назад.
Поставил гофрированные газовые шланги из нержавейки.
Турецкие, но сертифицированы для газа в России.
Испытательное давление 20 бар.
Магазин Термотехника на Ошаре.
Стоят недешево, но ... во что обойдется ремонт соседу снизу?
А собственные нервы?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 18:39   #17
legatee
Завсегдатай
Спасибо, "бальзам на рану", только проблему подключения смесителей всё равно не решает. Всё остальное уже металопластик.
legatee вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 19:27   #18
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от legatee
Спасибо, "бальзам на рану", только проблему подключения смесителей всё равно не решает. Всё остальное уже металопластик.

Дак они гибкие - как раз чтобы подключить фиксированную разводку
к бачку и т.п.
А как средство борьбы со скачками поставь на вводе ругулятор давления,
совмещенный с вентилем и сетчатым фильтром. Рулиииит!
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 20:17   #19
legatee
Завсегдатай
4 штуки Не раньше чем заставят установить счетчики
legatee вне форума  
 
Старый 28-07-2004, 10:38   #20
G8.
Матерый
Спасибо что подсказал. Обыскался где такой гофр купить. На кухне надо более длинный поставить, а то не по ГОСТу сделано, да и просто не красиво.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 13:47   #21
Boom
Старожил
напор нормальный. хочу просто померять
Boom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК