Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-12-2005, 20:08 "Мастер и Маргарита"   #1
Lucy
Старожил
"Мастер и Маргарита" 19 декабря в 21:30 телеканал "Россия". Интересно, чего ждать?
Lucy вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 20:42   #2
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
сам режисер сказал, что фильм максимально приближен к книге.
естественно, не стоит от него слишком много ожидать, чтобы не разочароваться
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 12-12-2005 в 21:08.
Van Izem вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 22:02   #3
axel21074
Сообразительный толмач
Главное чтобы визуальные эффекты не затмили суть книги, а то получиться как с Позором
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 23:33   #4
onze
Судья Дредд
а мне если честно плЯвать на позор, мне интересен результат! Наконец то!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 23:57   #5
Митяич
Старожил
дозоры - книжка ваще афигенная, особенно сумеречный...фильм рядом даж не стоял...хоят сам по себе мож даже и не полное гЭ
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 11:28   #6
Adrenalin
Матерый
+1, мне тож дозоры оч. понравились...
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 15:54   #7
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
+1, мне тож дозоры оч. понравились...
Надеюсь не фильмы?
Большего разочарования, чем от "ночного" я не испытывал. Как здорово, что не ходил в кино, потом на ДВД, с постоянными паузами на объяснение жене происходящего и рвотными позывами от того же(((((((То же самое и с "Фандорианой". Азазель- это лучшее из того что они слепили.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 01:57   #8
KostikSE
Завсегдатай
Вообще слабо представляется, как по такой книжке можно кино снять...
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 11:16   #9
Allender
Старожил
"Колобок" или "Репка"
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 13:58   #10
wildman
Матерый
Очень хочется посмотреть!
Книга одна из любимых.
wildman вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 16:51   #11
marinad
Зу-зу :)
ИМХО, надо на книгу и фильм смотреть как на разные вещи. Не сравнивать. И тогда все будет нормально. Потому что литература - это одно (твое личное восприятие и твои личные мысленные визуализации), а кино - другое (там уже определенная визуализация, которая может не совпадать с твоей).
Кроме того, средства передачи информации и образов - разные.
И в кино возникают дополнительные фишки, которые невозможны в литературе. И наоборот.
Как представить в кино сомнения и бредовые мысли героя литературного романа? "тварь я дрожащая или право имею?" ИМХО, насупливание бровей и взгляды на топор тут не помогут.

Кстати, про Лукьяненко. Мне лично его книги не очень понравились. Ну так, неплохо, но не супер. А фильм очень впечатлил.
marinad вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 19:49   #12
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
"Мастер и Маргарита" 19 декабря в 21:30 телеканал "Россия". Интересно, чего ждать?

Извиняюсь, в 21:00
Lucy вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 20:16   #13
onze
Судья Дредд
неа, в 21:30, по РТР говорили...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 15:39   #14
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от onze-nnov
неа, в 21:30, по РТР говорили...

Ага, а показали в 20:55. Я начало пропустила - минут двадцать.
Lucy вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 15:49   #15
onze
Судья Дредд
я тоже думал что в 21-30, а случайно наткнулся в районе 21, когда тупо переключал каналы...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 01:13   #16
POMAH
Матерый
перечитывал на днях... думаю михаил афанасьевич сам в жизни своей с кем-то из тех встречался... нереальной силы книга...
POMAH вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 02:13   #17
Митяич
Старожил
булгаков наш чел старая школа))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 11:24   #18
Tankist
Матерый
ЕМНИП, снимал тот же режиссер, который снял "Собачье сердце", так что думаю стоит посмотреть.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 23:28   #19
onze
Судья Дредд
Ну что! Премьера состоялась! У кого какие впечатления??? Мне вот понравилось!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 23:33   #20
Nikopol
Старожил
Не впечатлило...не хватает голоса за кадром имхо. И актеры недоигрывают, либо звуковых эффектов не хватает, не понял еще....
В общем после книги не катит абсолютно. Хотя есл хотя бы 20 человек после этого фильма пойдут и прочитают оригинал - это уже будет победа.
Nikopol вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 23:34   #21
Don Corleone
Матерый
мне пока никак...затея интересная, тем более, это одна из единственных книг, которые я в школе прочитал, наряду с войной и миром и ещё чем-то блин, сняли бы мастера, идиота и всё остальное лет так несколько назад везет тем, кто щас в школе учится
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-12-2005, 23:53   #22
Хулиганка
Завсегдатай
Для меня как книга так и фильмец тяжелый, так что понять детям рудновато. Воть посмотрела серию седня
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 00:38   #23
Don Corleone
Матерый
если понять получится, то это очень хорошо, т.к. даже взрослые не все понимают
мастер и маргарита у меня в одном ряду с такими шедеврами, как крестный отец в оригинале, в которых очень глубокий смысл и каждое событие в этих книгах(не фильмах) очень тесно взаимосвязано с другим, понять смысл, или, как говорят англоязычные читатели мессадж очень тяжело и для этого нужно не один и не десять раз прочитать книгу, уж по фильму-то это точно едва ли получится
кстати, ожидаю, что и с мастером будет то же самое, что и с тем же крестным отцом, которого очень сильно урезали(не в укор Копполе)...ой понесло меня...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 00:42   #24
Хулиганка
Завсегдатай
Кресный Отец мне нравиться, я читала не один раз, и много раз смотрела фильм. Вот для меня это как то ближе и понятлевее или просто наши не умеют снимать кино по книгам
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 00:50   #25
Don Corleone
Матерый
дело в том, что и крестный отец(бумажный) имеет несколько другой смысл, в отличие от экранного. тут дело времени наверное-итак получилось больше 3 часов на серию, при показе 3/5 сюжета кто бы стал смотреть 5ти часовой фильм
хотя у наших в этом плане преимущество-сериал, то есть можно попробовать всю книгу изложить
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 00:56   #26
v!ct0r
Старожил
не знаю, по-моему экранизация шедевра уровня Мастера и Маргариты - это челлендж, до которого современный российский кинематограф не дорос... правда сейчас нахожусь на работе и первую серию посмотреть не успел
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 01:33   #27
Натали
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
правда сейчас нахожусь на работе и первую серию посмотреть не успел

к сожалению тоже пропустила , надеюсь будет повторение или на DVD выпустят
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна
Натали вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 00:41   #28
CSSO
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от onze-nnov
Ну что! Премьера состоялась! У кого какие впечатления??? Мне вот понравилось!
По первым сериям впечатления очень хорошие. Не очень понравился Воланд - Басиашвили старый, толстый и какой-то расслабленно мягкий. Янковский или Гафт смотрелись бы уместней как мне кажется. Другое разочарование Пилат, который опять же слишком старый (тогда столько не жили, гы ) и местами просто неубедительный. Лицо у него чесслово напоминает советские фильмы про работников милиции, строгих но добрых в душе.
Все остальные в роли попадают чётко, особо порадовали Гафт-Каифа, Филипенко старший-Азазелло, и Безруков-Иешуа. Эти трое просто на пять с плюсом, уже ради них фильм стоило смотреть. Кукольный кот тоже в общем-то радует, разве что на некотрых крупных планах местами он совсем уж неживой. Особо нужно отметить очень правильную позицию канала РТР, пустивший фильм полностью без рекламы. Паузы угробили бы напрочь всю атмосферу, а она там есть и для меня очень близка к тому, что было в книге. В обчем выводы наверное делать рано, но очень похоже что Владимиру Бортко удалось сделать невозможное - снять действительно хорошее кино по великой книге. Его же фильм по "Собачьему сердцу" можно отныне считать генеральной репетицией.
__________________
WRONG
CSSO вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 00:43   #29
Хулиганка
Завсегдатай
Мне вообще не понравилось!!
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 01:20   #30
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от CSSO
Не очень понравился Воланд - Басиашвили старый, толстый и какой-то расслабленно мягкий. Янковский
ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ!!! Просто не вижу иной кандидатуры на эту роль!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 15:44   #31
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ!!! Просто не вижу иной кандидатуры на эту роль!

Янковский по типажу на профессора не тянет. Тем более черной магии. Ему больше роль Дракона подходит.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 03:46   #32
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Янковский по типажу на профессора не тянет. Тем более черной магии. Ему больше роль Дракона подходит.
Люсён.... Ну может не тянет (хотя я просто в это неверю, - посмотри Обыкновенное Чудо Марка Захарова,(да и вообще, фильмы с участием Янковского... ТОт самый Мюнхгаузен, кстати, тоже многого стОит!!!) я уверен, Янковский сможет сыграть Воланда). Но старый, толстый, и обрюзгший Баселашвили (при всем уважении к этому актеру) ну СОВСЕМ_НЕ ТО_ЧТО_НУЖНО.........
Я тут качнул трэйлер к фильму, где есть эпизоды бала и того, что предшествовало ему... и после бала.......
Да! У Воланда как я помню.... глаза были разного цвета, причем один из них безумный...... ЧЕРТ побери!!! так вот в этих эпизодах у БАселашвили все лицо безумное............ Перестарался чувачок наверно.... (простите, что так грубо, но вот Служебный Роман и иже с ним, - вот роли для Баселашвили!!!)
НАРОД!!!! Меня не переубедишь...... Баселашвили на роль Воланда ну никак не подходит... посторонний он....
НО!!! Это мое ИМХО, так что тухлые помидоры приветствуются, но уж строго то не судите....... И ногами не пиннайте... помидоры то я поймаю или увернусь, а вот ногой больно ;-))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 26-12-2005, 19:58   #33
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Люсён.... Ну может не тянет (хотя я просто в это неверю, - посмотри Обыкновенное Чудо Марка Захарова,

Макс, там он играл доброго волшебника.


(QUOTE=Begemot*]да и вообще, фильмы с участием Янковского... ТОт самый Мюнхгаузен, кстати, тоже многого стОит!!!) я уверен, Янковский сможет сыграть Воланда). Но старый, толстый, и обрюзгший Баселашвили (при всем уважении к этому актеру) ну СОВСЕМ_НЕ ТО_ЧТО_НУЖНО........[/quote]

Ладно, ладно... Чем больше смотрю, тем больше соглашаюсь с тобой.
Lucy вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 13:18   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Говорят на этой неделе бал сатаны казать будут. Баб-то голых!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 13:25   #35
Resistr
Куышыек
Фигвам, полМаргариты размыли(((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 10:12   #36
Пух
Старожил
зато я вижу, есть такой актер - Горбунов
ему бы сыграть Воланда
Пух вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 01:24   #37
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от CSSO
Кукольный кот.......
Зачем кукольный, да?!!! Я живой тута есть!!!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 01:34   #38
Натали
Завсегдатай
у тебя бы неплохо получилось
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна
Натали вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 01:38   #39
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Натали
у тебя бы неплохо получилось
Спасиба Наталь!
Кстати... Вот: Александр Абдулов .......... Коровьев, - по моему очень грамотный подход к выбору актера!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 01:39   #40
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Спасиба Наталь!
Кстати... Вот: Александр Абдулов .......... Коровьев, - по моему очень грамотный подход к выбору актера!
И еще... что в такой постановке делает Нагиев, вообще не понимаю..... накой там этот клоун...... Или это некий одноименец=однофамилец???
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 15:46   #41
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Зачем кукольный, да?!!! Я живой тута есть!!!

Ну, водку пить ты умеешь, осталось только усы отрастить.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 04:20   #42
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Ну, водку пить ты умеешь, осталось только усы отрастить.
И через плечо стрелять тоже могу.... Ну понятно, что повыпендриваюсь... ну куда ж мы, коты, без этого... типа специально промажу....... :-))))
Люсён, тек ведь и отрасчу усы!!!! ;-))))))))

А вообще..... водку пить умеешь... спалила старое пушистое животное!!! ;-)))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 26-12-2005, 19:52   #43
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
И через плечо стрелять тоже могу.... Ну понятно, что повыпендриваюсь... ну куда ж мы, коты, без этого... типа специально промажу....... :-))))
Люсён, тек ведь и отрасчу усы!!!! ;-))))))))

Тока попробуй...

А вообще..... водку пить умеешь... спалила старое пушистое животное!!! ;-)))))))

Да коты все такие, а кошки - в первых рядах. Как моя Дыма старательно облизывала креветку, мокнутую в водку... (это был маленький эксперемент - грин писам не волноваться просьба). Только когда высосала всю водку, только тогда проглотила этот хвостик. Мы валялись под диваном долго.
Lucy вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 02:09   #44
Begemot*
Старожил
И еще мнение... сугубо ИМХА.... Маргарита.. ну не то..... ведь сказано ж было.. "Чертовски хороша"! По мне, так она на такой комплимент не тянет (хотя это вопрос пристрастий и предпочтений женской внешности скорее всего). Чего-то такого.... дьяволического в ней нету чтоли.... а ведь она ж ведьма как-никак по сюжету.....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 02:35   #45
Begemot*
Старожил
Кстати, раз уж зашла дискуссия по поводу актера на роль Воланда. А как Вы отнесетесь к Нодару Мгалоблишвили?

ЦИтата с одного форума (там почему то ВОланда с Гафтом отождествляют гораздо больше), как мне кажется достаточно веская:

---Сорри конечно, всем поклонникам Гафта, мне даже кажется что они путают Мгалоблишвили с Гафтом. У них есть что-то общее, но демонический вид Графа Калиостро в исполнении Н.М из "Формулы любви", не идет в никакое сравнение с дворянско-негодяйским образом Олегом Басилашвили.---
(с) admin/Администратор/W&PBBS team
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 15:51   #46
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Кстати, раз уж зашла дискуссия по поводу актера на роль Воланда. А как Вы отнесетесь к Нодару Мгалоблишвили?

Вот это больше подходит. Есть в его лице что-то философско-демонично-загадочное.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 03:56   #47
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Есть в его лице что-то философско-демонично-загадочное.
ВООООООООООООТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люси, что я и хочу сказать!!!!!!! А лицо БАсилашвили ну ВООБЩЕ никак не тянет на такую роль..........
Да Абдулов был бы гораздо более лучшим Воландом...... но только не Басилашвили..... Ему (Басилашвили) щас с Ширвиндтом и Державиным надо выступать в Аншлаге у Регины Нууу_Очень_Дубовиццкой..... а не в таких фильмах играть.....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 09:28   #48
gaa
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CSSO
Другое разочарование Пилат, который опять же слишком старый (тогда столько не жили, гы ) и местами просто неубедительный. Лицо у него чесслово напоминает советские фильмы про работников милиции, строгих но добрых в душе.


Прям разочарование какое-то . К Лавров и его костюм
gaa вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 09:10   #49
Valex
Старожил
Мне фильм понравился. Безруков был очень убедителен, да и узнал его только по голосу.
Valex вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 09:36   #50
Deniso
Наблюдатель
Поддерживаю Valexa, смотрел, не отрываясь от экрана! РТР респект за отсутствие рекламы.
Deniso вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 15:59   #51
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
Мне фильм понравился. Безруков был очень убедителен, да и узнал его только по голосу.

Безрукову невероятно подходит эта роль. Грим просто превосходный - Иешуа получился очень убедительным. Характер выражен бесподобно.
Lucy вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 10:04   #52
Telepuz
Мелкий лавочник
Понравилось! Хотя всех действующих лиц прдставлял немного по-другому
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 10:06   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что кино что книга... ахинея.
В этих восторгах "по поводу" я не вижу ничего кроме "синдрома интеллигента": "Вы не читали? Ах, вы серость!" Ну а коли не смотрели - тем более.

Из всего прочитанного мною у Булгакова более-менее читабельны лишь незавершённые "Записки юного врача".

А пытался ли кто-нибудь читать его фельетоны? Коньюктурщина - все его современники отдыхают (включая Маяковского).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 11:55   #54
AlexVK
Автолюбитель - треполог
"Великий Маг" )) смотреть/читать можно по разному...
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 22:42   #55
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что кино что книга... ахинея.
В этих восторгах "по поводу" я не вижу ничего кроме "синдрома интеллигента": "Вы не читали? Ах, вы серость!" Ну а коли не смотрели - тем более.

Из всего прочитанного мною у Булгакова более-менее читабельны лишь незавершённые "Записки юного врача".

А пытался ли кто-нибудь читать его фельетоны? Коньюктурщина - все его современники отдыхают (включая Маяковского).

Ё-моё, Крыглоупек! Обычно люди, назвав что-либо ахинеей , добавляют "по моему мнению", или ИМХО.
У Вас прорезался очередной комплекс? Боитесь, что Вас сочтут недостаточно интеллигентным или духовно развитым, если Вам не нравится ни книга, ни кино? Да на здоровье! Не нравится, и ладно! Зачем только говорить то, чего нет (это я про "синдром интеллигента")? В этом синдроме можно было бы подозревать молодых людей младшего юношеского возраста, но не взрослых состоявшихся людей. Зачем им "рисоваться" и что-то кому-то "пудрить"? Тут просто искренне делятся впечатлениями. Как мне кажется.
Бяда прям с Вами...
marinad вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 10:27   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вы что, отказываете мне в праве иметь собственное мнение? Я эту самую МиМ ещё при советской власти на машинке перепечатанную читал, когда большинство здешних восторгантов и одобрянтов ещё вот такие были! И кто помоложе, и взрослые состоявшиеся тех времён дружно охали и ахали типа "вот шедевр". И никто не мог объяснить в чём же она состоит, шедевральность-то эта? Самое смешное что эти же самые персонажи, только постаревшие также восторженно закатывали глаза по поводу психотэрапэвта Кашпировского по телику. Я тоже тогда попробовал - у меня как раз зуб болел - сел, передачу поглядел - зуб не перестал. Ну и пришёл на работу и заявил что Кашпировский шарлатан. Как все эти интеллигентные дамы на меня набросились-то!!! - прям вспомнить жуть.

А интересно, кто-нибудь из активно постящих в этой теме что-нибудь читал у автора обсуждаемого "гениального шедевра" кроме МиМ, СС, ну может ещё и БГ?

пс. А что такое зу-зу и имеет ли это отношение к Zu-zu?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 10:55   #57
look
Starый, седой Буратино.
Я в этой теме не очень активно пишу. но Булгакова , мне так кажется перечитал всего , из изданного. Что то больше нравится, что-то меньше.


Свою позицию ты есс-но иметь имеешь право, скажу более - ОБЯЗАН иметь, ибо фиг-ли тогда с тобой спорить .

Но вот в данном вопросе , мне так показалось, без обид, она прямо таки здорово смахивает на позицию Юного нигилиста, т.е. раз большое количество людей что-то хвалит и восторгается, то ты по определению сразу начинаешь протестовать. Сходу сразу необоснованно, зачастую. Просто из чувства протеста "по определению".

Юным нигилистам подобная позиция кажется подчёркиванием собственной индивидуальности
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 20:47   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тут ты не прав. Напрочь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-12-2005, 01:30   #59
scumbag
Постоянный посетитель
я книжку три раза читала... первый раз заставляла школьная программа.. и действительно мне она не нравилась... потому как я просто не понимала почему стольким людям она нравится и принципиально я кинула читать ее. но таки школьная программа заставила меня дочитать ее до конца.. и я постаралась отбросить все и всех и просто стала читателем и книжка меня затянула.. и был 3 раз когда я ее читала перед универом уже с привеликим удовольствием. что нравится? объяснить не могу.. я не могу сказать, что это моя любимая книга, но она одна из тех, которые мне лично нравится читать снова и снова. зато я честно могу признаться, что поначалу я говорила и убеждала себя в том , что она мне не нравиться именно потому, что массы ее так любили. поэтому с тем, что вы написали.. я согласна.
__________________
настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и воспитать дочь
scumbag вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 11:38   #60
shs_sf
Старожил
Сцена на патриарших - зачот!
иешуа - в первую очередь оператору или кто там камеру ставит (всеже режисер наверно) - зачетищще!
пилат - низачет но все равно хорошо - дело не в старости а в игре - нельзя изобразить мирского бога никогда не пробовав это - все же пилат тогда был властелином той местности ибо кесарь конечно да но он далеко... кароче вес словам надо было бы просолиднее придать хотя "выведите его на минуту" получилось хорошо

кот - зачет однозначно... и ваще "наш парень" - водку жрет с предыханием
а вот на холодную водочку с горяченьким у меня как у собаки павлова началось слюноотделение

в общем огромный ЗАЧЕТ!
shs_sf вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 11:57   #61
AlexVK
Автолюбитель - треполог
мне не показался фильм... хоть и не ожидал от него чего то..
кажется, что почти на все роли актёры слишком стары... (по 1 и 2 серии)
ясно что опыт только с годами... но ...
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 18:05   #62
morgul
Завсегдатай
Успел домой только к половине второй серии.
Ощущения нормальные, большего я и не ожидал, только вот глаза у кота не живые совсем - некрасиво...

Но вот когда увидал Понтия в ШТАНАХ смеялся от души, теперь я понимаю почему он так мучился от жары кругом пекло, а он в штанах (где только взял не ясно)...

...как там?...
Цитата:
Он смотрел мутными глазами на арестованного и некоторое время молчал,
мучительно вспоминая, зачем на утреннем безжалостном Ершалаимском солнцепеке
стоит перед ним арестант с обезображенным побоями лицом...

morgul вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 10:08   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В "СС" впечатлил (не в обиду покойному Евстигнееву и прочим метрам) лишь исполнитель роли Шарикова.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:07   #64
POMAH
Матерый
да простит меня уважаемый КГ, но после двух последних каментов, захотелось съездить Вам селёдиной по физиогномии!
POMAH вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:13   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты её как почистил? С хвоста?
Вот таково отношение масс...

Читал на днях рассказы Чехова. Вкуснее чем он как я считаю русским языком писать не смог больше никого. Дошёл до "Руководства для желающих жениться" - и снова прослезился.

Это Вам, простите, не Булгаков.

Настоятельно советую прочитать все что вам будет доступно из того что он (Булгаков) написал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 16:28   #66
POMAH
Матерый
ты пытаешься сравнивать писателей. учитывать весь творческий багаж и пр.
а я говорю о гениальности отдельно взятой книги. гениальности признанной миллионами.
а про Чехова ничего плохого сказать не могу. его гениальность также очевидна.
POMAH вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 22:03   #67
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Приведу сравнение несколько шокирующее возможно даже покажется неуместным.Но - если брать только техническую, математическую сторону - Гитлера тоже считали гением миллионы.

Не нужно уповать на обывательское мнение и стремиться быть одним из миллионов.
Достаточно составить собственное.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 10:48   #68
POMAH
Матерый
видишь ли, я тоже страсть как не люблю попсу и с детства быть как все и любить что и все - было не моё, НО!
существуют такие вещи (будь то в литературе/кино/живописи/да и не только искусстве), к-рые действительно ЦЕПЛЯЮТ многих, но при этом попсой не являются...
POMAH вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 01:47   #69
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
"Мастер и Маргарита" 19 декабря в 21:30 телеканал "Россия". Интересно, чего ждать?
Ээээээ... Типа официальный сайт фильма
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 02:40   #70
Liker
Старожил
Прежде всего, большой респект за полное отсутствие рекламы!
По фильму - по-моему впервые фильм настолько приближен к своему литературному оригиналу. Не знаю, хорошо ли это) По подбору актеров не берусь судить по первым сериям, но Пилат в целом действительно староват особенно в сравнении с тем, что снялся у Гибсона. Иешуа меня не впечатлил, имхо, не хватает искренности, как-будто он не верит сам в то, что говорит. Гафт в обеих ролях шикарен и убедителен, Адабашьян здорово сыграл Берлиоза, очень убедительно. Галкин, мне сначала показался наигранным, а потом задумался, наверное Бездомный так и должен бы себя вести... Коровьев-Абдулов шикарен, Азазелло еще не успел оценить "в деле", Бегемот не впечатлил. Панкратов-Черный-Лиходеев - как будто только что со съемок Моей морячки или Импотента - та же мимика, те же жесты... Воланд - видимо, таким его видит режиссёр. Посмотрим, что будет дальше.

Ждем продолжения.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 02:47   #71
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Liker
Панкратов-Черный-Лиходеев - как будто только что со съемок Моей морячки или Импотента - та же мимика, те же жесты...
---Панкратов-Черный: - Правильно сказали. Ф топпку! Его беспорядочное мелькание в дешовках начала 90-х, похоронили его как актёра и поставили на нём жирный крест. Вызывал уже сформировавшееся раздражение.---

(с)admin/Администратор/W&PBBS team

От себя даже добавить нечего, полностью согласен.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 10:02   #72
Resistr
Куышыек
Смотрел не отрываясь. Я не гурман, но мне показалось, что практически все на 5. Басиашвили, не согласен-отлично-дьяволинка когда нужна -есть. Остальные тоже на отлично. И....Атракцион невиданной щедрости-РТР(!!!) -и без рекламы. Вобщем, я доволен.
ЗЫ Покурить некогда сбегать-плохо((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 10:23   #73
SAV
Старожил
бросай курить

мне постановка понравилась. А Воланд - очень впечатлил. Зря тут его ругают. Кот кукольный - это конечно заметно

а вот объясните по каком принципу и сепии изображение цветным стало?
SAV вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 11:27   #74
int_surfer
Матерый
про кота - бросается в глаза его ненатуральность, но ведь и бюджет у фильма не как у хроник нарнии и властелина колец..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:02   #75
CSSO
Наблюдатель
кот кукольный только в начале вроде бы.
дальше он совсем очеловечится и будет похож на Александра Баширова.
__________________
WRONG
CSSO вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 16:50   #76
Кубинец
Завсегдатай
Что к лучшему. Кукла кота выглядит ну совсем неестественно.
Кубинец вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 15:51   #77
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от SAV
бросай курить

мне постановка понравилась. А Воланд - очень впечатлил. Зря тут его ругают. Кот кукольный - это конечно заметно

а вот объясните по каком принципу и сепии изображение цветным стало?
Не брошу))
Насчет ч\б и цвета-сложилось впечатление, что когда Воланд "проявляется"-появляется цвет, во всяком случае когда отправили в Ялту директора, когда Берлиоз попал под трамвай-переход в цвет был.
Про кукольного кота-а разьве в этом суть????
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 14:56   #78
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Не брошу))
Насчет ч\б и цвета-сложилось впечатление, что когда Воланд "проявляется"-появляется цвет, во всяком случае когда отправили в Ялту директора, когда Берлиоз попал под трамвай-переход в цвет был.
Про кукольного кота-а разьве в этом суть????

Заострив на этом внимание, подтверждаю.
Lucy вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 16:04   #79
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от SAV
бросай курить

мне постановка понравилась. А Воланд - очень впечатлил. Зря тут его ругают. Кот кукольный - это конечно заметно

а вот объясните по каком принципу и сепии изображение цветным стало?

Думаю из цветного в черно-белое и наоборот еще не раз поменяется. Пока сама не поняла почему. Ведь это было в самом конце серии. Есть мысль, что это связано с Нехорошей квартирой, но пока промолчу.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 04:15   #80
Begemot*
Старожил
Цитата:
А Воланд - очень впечатлил. Зря тут его ругают.
Да нифига не зрая... посмотрел, качнул трэйлер... если ххош тут он: http://muse.podrobnosti.ua/kot/Maste...ler_Inter.mpeg
лицо пытается сыграть безумного, а получается глупое и обреченое.... НЕ_ВОЛАНД_ЭТО!!!!!
Цитата:
а вот объясните по каком принципу и сепии изображение цветным стало?
Колдовство настоящего Воланда! ))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 11:41   #81
SAV
Старожил
ну нафиг 16 метров тянуть
SAV вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 13:50   #82
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от SAV
ну нафиг 16 метров тянуть
Ой, извини.... забыл предупредить... а ведь сам дома качал... на модеме :-)))))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 10:27   #83
tolich
Матерый
Без рекламы - да, это прорыв. А порой казалось, что идут очередные "Старые пестни о главном"...
tolich вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 16:08   #84
Liker
Старожил
Абдулов, Олейников и Гафт великолепны.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 11:45   #85
lexs
Шинный дока
Потратил своё время вчера ...
по моему, это мегаотстой ...
lexs вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 11:58   #86
int_surfer
Матерый
вот мнение критика

http://www.utro.ru/articles/2005/12/20/505939.shtml
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:09   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Реальный исторический факт.

У дюма попросли 5 франков. Он спросил "Зачем?" Ответили "На похороны критика" "Возьмите 10", сказал Дюма, "и похороните двух".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:18   #88
POMAH
Матерый
имхо, достаточно объективно
POMAH вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:09   #89
POMAH
Матерый
по-моему чертовски сложно экранизировать такую книгу. чтобы ни говорили, это действительно вызов. лично мне пока нравится. даже оговорки никакие делать не буду. боялся, что будет хуже.
смотрел и ловил кайф полтора часа. даже с учетом того, что перечитывал буквально неделю назад.
POMAH вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:23   #90
lexs
Шинный дока
а по моему, лучше ещё раз перечитать Булгакова...

ни у кого практически нет никаких эмоций ... карнавал терминаторов какой то с зазубреным текстом.
lexs вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 13:51   #91
POMAH
Матерый
русским по белому написал: книгу перечитал в очередной раз буквально неделю назад.
фильм все-равно в кайф!
POMAH вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 15:55   #92
lexs
Шинный дока
повторяю ...
моё мнение - лучше в милионный раз перечитать ...
lexs вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 18:43   #93
int_surfer
Матерый
седня на пальму скачал - буду перечитывать
даже несмотря на вес огрехи, недостатки и т.п. - все равно лучше посмотреть ТАКОЙ сериал, чем очередные серии из жизни ментов, наркодельцов и т.п., которые я собсно и не смотрю совсем...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 10:55   #94
lexs
Шинный дока
наверное, ты прав ...
lexs вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:37   #95
wildman
Матерый
Фильм порадовал в первую очередь максимальной приближенностью к оригиналу(тексту). Воланд слабоват. Пока. Посмотрим дальше что будет.
Как только выйдет на лицензии DVD сразу в коллекцию.
wildman вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 12:50   #96
Заколебавший
Просто мимо проходил
фильм - супер! давно не видел хорошего кино
__________________





Ad cogitandum et agendum homo natus est (для мысли и действия рожден человек)
Заколебавший вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 15:57   #97
Resistr
Куышыек
+1, жду сегодняшнего вечера с нетерпением
http://www.rutv.ru/tvpreg.html?d=0&id=102002
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 16:28   #98
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Кстати! никто случайно не записал вчерашние серии?
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 16:42   #99
Resistr
Куышыек
-1, я честно говоря узнал о трансляции за минуту до начала. Да и зачем? На ДВД почетче будет, но, конешно, позже(((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 16:47   #100
AlexVK
Автолюбитель - треполог
эээ. у меня брат вчера просил... сам он дома не поставил, и не был - а у меня другое писалось...
хотя вариант с ДВД может и будет иметь смысл...
Кста - след серии буду с рекламой? навреное надо будет писать тогда...
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-12-2005, 17:02   #101
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от AlexVK
эээ. у меня брат вчера просил... сам он дома не поставил, и не был - а у меня другое писалось...
хотя вариант с ДВД может и будет иметь смысл...
Кста - след серии буду с рекламой? навреное надо будет писать тогда...
5 серий, минус 2 в понед, показ понед-чт, значит пойдут по 1-й серии в день? Тогда наверно рекламой отравят.
Кстати, вспомнил. Как только прошли титры в конце, сразу зарутили очередной сериал-ощущение сравнимое с... ну, когда что-то антиникотиновое принял, и за сигарету сразу-приступ неприятия, рвоты и проч. Вот такое же и у меня произошло. Резкий рывок за пультом, off сразу.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 04:23   #102
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Кстати! никто случайно не записал вчерашние серии?
Чувак! Трэйлер лови.... думаю понравицца: http://muse.podrobnosti.ua/kot/Maste...ler_Inter.mpeg
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Cool Старый 21-12-2005, 10:08   #103
look
Starый, седой Буратино.
Специально неичего не писал после первых двух серий. Ждал очередную дабы ощущения "закрепить".


Оговорюсь - Булгакова обожаю. Правда любимое произведение - "Белая Гвардия".

Для меня год в контексте Булгакова - юбилейный. 20 лет назад , во время службы в СА , дали "Мастера+ Записки врача" на ОДНУ ночь почитать. Осилил , ходил неделю как ушибленый. Понравилось сразу - безповоротно и навсегда. Уже и не сосчитать сколько раз перечитывал.

А фильм вот не понравился . (Ведь получилось же у Бортко "Собачье сердце" на пять с плюсом сделать, а тут ) Он "плоский" какой-то. Поверхностный очень. Сравнимо как Достоевского или Толстого на комиксы переложить. Эдакий иллюстрированный пересказ содержания романа, со многими натяжками и потугами на многозначительность.

Очень не понравилось: Воланд - Басилашвили, кот "кукольный" этот, Босой - Золотухин.

Спорные Пилат - Лавров и Йешуа - Безруков.

Галкин. Абдулов.Баширов и, неожиданно, Олейников вот порадовали.

Мне кажется - "Мастер и Маргарита", таки не для экранизации произведение.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 10:20   #104
Пух
Старожил
после двух серий - кино не цепляет.
судя по отрывкам, увиденным в воскресенье, визуальный ряд будет в последующих сериях на высоте. и это все ?
Басилашвили - хорош, но ИМХО, это не его роль
Баширов - ну это не кот это директор клуба "у Лены"
пока, всех больше понравился Берлиоз, жалко, что у него роль короткая.
Абдулов - мастер, но кото нито нито помоложе надо бы сюда...
всех больше насмешил Крысобой.

еще очень не понравилась массовка там, где она есть - сцены в ресторане например.

главное сейчас то, что есть что ждать - ждем голых женщин !!!
Пух вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 10:31   #105
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Пух

главное сейчас то, что есть что ждать - ждем голых женщин !!!

А в какой серии они будут?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 11:04   #107
Resistr
Куышыек
Первые две серии картины режиссера Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" побили рекорд по числу телезрителей. По данным Gallup Media, по Москве доля посмотревших сериал телезрителей составила 58,6%, а рейтинг фильма - 29,7%.Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе телеканала "Россия".



В понедельник телеканал "Россия" начал показ сериала по одноименному роману Михаила Булгакова. Рейтинг - количество зрителей, посмотревших сериал от общего числа людей, имеющих дома телевизор. Доля - количество зрителей, смотревших сериал от числа людей, телевизор которых был включен в то время, когда фильм демонстрировался. Точность замеров рейтинга и доли Gallup Media составляет около 99%.

Показанный результат означает, что во время демонстрации первых двух серий "Мастера и Маргариты" от общего числа москвичей около 60% смотревших телевизор были зрителями телеканала "Россия". Данные рейтинга по всей стране по "Мастеру и Маргарите" поступят в среду.

Первые две серии картины в понедельник были показаны без перерыва на рекламу. Как говорят на телеканале, при дальнейшем показе реклама будет, но в щадящем режиме, как было при показе фильма "Идиот". При показе первых серий экранизации романа Федора Достоевского "Идиот" доля по Москве составила 34,7%, рейтинг - 14,5%, сообщили в пресс-службе.

Режиссер новой картины Владимир Бортко уже обращался к произведениям Булгакова, создав телеверсию "Собачьего сердца", а в 2003 году на канале "Россия" с успехом прошла его экранизация "Идиота" Федора Достоевского, получившая 7 премий ТЭФИ.

Известно, что роман в свое время мечтали экранизировать Владимир Наумов, Игорь Таланкин, Элем Климов, Эльдар Рязанов. Только Юрию Каре удалось довести работу до конца, но его творение так и не вышло на экраны, а судьба отснятой пленки неизвестна.

Бортко признался, что давно мечтал снять фильм по великому роману Булгакова. Его сценарий он написал еще в 1996 году. Он признался "Известиям", что тогда ему помешали два обстоятельства. Во-первых, последний роман Булгакова должен был экранизировать Элем Климов, во-вторых, он не знал, как ему сделать кота Бегемота - компьютерной графики, позволяющей оживить любое существо, в те времена в нашей стране еще не было.

Бортко сообщил, что съемки продолжались 9 месяцев. В фильме задействованы более 50-ти персонажей, в нем снялись актеры нескольких поколений. Роль Берлиоза должен был исполнять Александр Калягин, но тот отказался. В фильме Юрия Кары Калягин сыграл Бегемота. В результате роль Берлиоза сыграл Александр Адабашьян.

Олег Янковский сам отказался от роли Воланда и примерялся к Понтию Пилату. В итоге Воланда в сериале Владимира Бортко играет Олег Басилашвили, Пилата - Кирилл Лавров, Коровьева - Александр Абдулов. В главных ролях снялись не столь титулованные, зато весьма уже известные артисты. Маргарита - Анна Ковальчук (сериал "Тайны следствия"), а Мастер - питерский актер Александр Галибин.

По словам первого заместителя председателя ВГТРК Антона Златопольского, сериал стал "самым сложным из всех проектов, которые осуществлял телеканал "Россия". Он поблагодарил Владимира Бортко за его человеческое мужество, отметив, что "работа режиссера была на пределе человеческих возможностей".

По мнению исполнительного директора музея Булгакова в Москве Романа Ерыкалова, успех первых двух серий связан и с тем, что фильм не прерывался на рекламу. "За это огромное спасибо телеканалу, это действительно беспрецедентно. Я думаю, этот ход оправдан с точки зрения рейтинга, потому что когда сериал прерывается на рекламу, зритель перескакивает на другой канал. Здесь такой возможности зрителю не дали, тем самым удержав аудиторию у экрана", - сказал он.

При этом Ерыкалов уверен, что давать оценку сериалу пока рано. "Впечатления, которые возникли от первых двух серий, могут быть не окончательными, потому что завязка неспешная, очень много философского текста, который Бортко бережно сохранил", - сказал он.

"Что касается подбора актеров, то очень много споров было на эту тему и среди поклонников булгаковского творчества. Я, например, очень уважаю Олега Басилашвили как актера, но мне казалось, что он и Воланд - это две вещи несовместимые. А вчера он меня убедил... Басилашвили очень качественно играет", - сказал Ерыкалов.

"Что вызвало отторжение у меня лично, это кот. Очень жалко, потому что все-таки самый обаятельный и всенародно любимый булгаковский персонаж", - сказал он. "Мне пока не хватило какого-то духа булгаковского мистического, фантастического в этой трактовке, но надо понимать, что у каждого свой Булгаков. Экранизация такого произведения, как любой книги, которая имеет огромное количество поклонников, обречена на пристальное внимание", - сказал он.

В экранизации "Мастера и Маргариты" все сделано "слишком правильно", считает один из ведущих российских кинокритиков, обозреватель газеты "Ведомости" Юрий Гладильщиков.

"Честно сказать, в этой экранизации как-то слишком все правильно сделано. Слишком правильно выбраны актеры - они чересчур правильно на месте и чересчур правильно играют - и Панкратов-Черный, и Лавров", - сказал кинокритик. При этом, по его мнению, такую беспрецедентную экранизацию следовало бы делать "эстетически более коряво", "стилистически гораздо более неожиданно".

В первых же сериях, по его словам, "все обытовлено", "неожиданные ходы ожидаемо банальны" - например, появление на экране Берии. "Мне не очень нравится кот", - сказал также кинокритик. По его словам, этого персонажа "надо было делать либо более компьютерным, либо более игровым". "А так это получился кот из театра Образцова", - отметил Гладильщиков.

Рекордный рейтинг первых серий картины среди российских телезрителей Гладильщиков объясняет "очень хорошим пиаром". "Все было сделано очень грамотно. И то, что заранее были расклеены афиши, и реклама в эфире. И то, что они поставили фильм под новости (информационная программа "Вести"), с точки зрения пиар правильный ход", - сказал он. Гладильщиков особо подчеркнул значимость самого факта экранизации "Мастера и Маргариты" в России. "Удивительно, что это удалось. Очень большому количеству режиссеров экранизация "Мастера и Маргариты" не удавалась", - сказал он. По его словам, роман Булгакова "несет в себе некую степень запретности", которая "передалась и современному поколению".

стырил тут http://www.newsru.com/cinema/21dec2005/master.html
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 13:03   #108
Begemot*
Старожил

__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 13:18   #109
Resistr
Куышыек
Зачтено))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 13:34   #110
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Зачтено))))
забыл сказать, что стырил с аффты.ру
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 13:35   #111
Resistr
Куышыек
Все равно зачтено
ЗЫ Я так и понял, что не сам рисовал))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-01-2006, 12:27   #112
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну чё? Показали голых бабов-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-01-2006, 13:57   #113
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну чё? Показали голых бабов-то?

Голых бабов показали, около десятка аж, только страшные они все какие-то были... "Мастер и Маргарита" - не тот сюжет, где голыми женщинами стоит любоваться, хотся на оных посмотреть - ай-да на пл. Ленина за DVD
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 06-01-2006, 00:30   #114
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Shalynia
Голых бабов показали, около десятка аж, только страшные они все какие-то были...

Такое кино испортили!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 10:45   #115
MachineHead
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пух
главное сейчас то, что есть что ждать - ждем голых женщин !!!
я бы понял, если б Алёхин такое написал...
Винни! ну как тебе не ай-я-яй!
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 11:53   #116
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от look
Он "плоский" какой-то. Поверхностный очень. .

После просмотра трех серий складывается такое впечатление. Во многих любимых эпизодах (Иешуа об истине, Воланд В Варьете по высвечиванию человеческой алчности и пороков) нет той глубины как в книге. Режиссер просто по "верхушкам" проскакал и выдернул многие важные диалоги.
Но в целом, смотрела с удовольствием, не отрываясь. Приятное впечатление, хорошие актеры, есть глубокие образы. А. Кавальчук в образе Маргариты по-моему отлично подобранная актриса. Есть в ней что-то магнетическо-притягательное.
Думаю, пока рано говорить в целом о фильме. Ведь важно то ощущение, которое остается полсе просмотра. Вот начнутся сцены любви Мастера и Маргариты, наверняка захлеснет еще больше. Ведь любят наши режиссеры драматизма и сентимантальности придать отношениям, на публику поиграть.
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 05:01   #117
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shalynia
А. Кавальчук в образе Маргариты по-моему отлично подобранная актриса. Есть в ней что-то магнетическо-притягательное.
Нет, госпожа Шальная..... Ну не тянет она на ведьму.....
Цитата:
Сообщение от Shalynia
Вот начнутся сцены любви Мастера и Маргариты, наверняка захлеснет еще больше. Ведь любят наши режиссеры драматизма и сентимантальности придать отношениям, на публику поиграть.
А вот кого и куда захлестнет, это еще вопрос! ;-))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 11:26   #118
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А вот кого и куда захлестнет, это еще вопрос! ;-))

Ну кого как не знаю, по крайней мере любовные сцены книги я читала с упоением!
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 24-12-2005, 20:55   #119
Хулиганка
Завсегдатай
Я тоже считаю что Ковальчук хорошо играет, и ее прям роль!!!
__________________
Я девушка с принципами!

♥Скандальная? О да!... Капризная? Не то слово!...Красива? Воистину!...Умна? Коварна?Страстная? ДИКО!
Хулиганка вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 04:09   #120
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
Очень не понравилось: Воланд - Басилашвили
Юрич! Всеми руками и ногами поддерживаю..... ну не тот он актер... пущай идет за пивом, а потом к Дувовиццкой.............. не вижу реальных аргуметов, оправдывающих его как единственно возможного на эту роль..... Кстати, где то прочитал, что были переговоры с Янковским, да не сложилось......
Цитата:
Сообщение от look
Абдулов.................................. вот порадовали.
Юрич, НУ что ж так про Абдулова то...... а ? Это ж не Баширов и Олейников..... Как мне кажется (может по молодости и ошибаюсь...), - актер от Бога!!!
Цитата:
Сообщение от look
Мне кажется - "Мастер и Маргарита", таки не для экранизации произведение.
Готов подписаться под этим.......
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Unhappy Старый 22-12-2005, 09:40   #121
look
Starый, седой Буратино.
После просмотра 4-ой серии только укрепился в мысли, что пересматривать это не буду и в коллекцию, в отличии от "Собачьего сердца" не приобрету


Разочарован
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:01   #122
Resistr
Куышыек
1 разочарование меня постигло вчера. Зачем Мастеру прилепили голос Безрукова????
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:07   #123
Пух
Старожил
значит про безрукова не мне одному показалось
Пух вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:25   #124
MachineHead
Завсегдатай
аналогично
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:59   #125
Кубинец
Завсегдатай
+1. Тоже это показалось лишним. Кстати, актер, играющий Мастера играет очень достойно (чего не скажешь о многих других, более именитых участниках).
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 12:21   #126
Resistr
Куышыек
И надо сказать, насколь я помню, голос у него оччень бы вписался сюда....А появляющийся мысленно Саша Белый и Участковый не катит, по-моему(((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 12:45   #127
Shalynia
Завсегдатай
Обожаю проникновенный голос Безруков. Только у двух мужчин я встречала подобный: у него и актера нижегородского театра "Комедия" во время спектакля "Сон в летнюю ночь". Такой голос я могу слушать до бесконечности, чуть-чуть с хрипотсой, бархатностью и пониженностью тона, наполненный чувственностью и сексуальностью!
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 12:48   #128
Кубинец
Завсегдатай
Да с этим никто не спорит, обожайте на здоровье - просто использование озвучки Безрукова, да еще при том что сам он задействован в другой роли, выглядит как-то нелепо.
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 12:58   #129
Shalynia
Завсегдатай
А Вы точно уверены, что это его голос, может просто очень похожи? Я не слышала голоса актера, который играет Мастера... Действительно, непонятный ход режиссера...
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:00   #130
Кубинец
Завсегдатай
Его 100%.
Я все думаю, что хочет этим сказать режиссер? Мастер = Иешуа? Не то...
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:05   #131
Shalynia
Завсегдатай
Не знаю, может смысл заложен в том, что роман о Понтие Пилате написан рукой Мастера, ну может видение режиссера кроется в этом?! Хотя как-то глупо...
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:15   #132
Пух
Старожил
откуда 100% уверенность ?
Пух вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:58   #133
Кубинец
Завсегдатай
Прислушайся к голосу, это точно Безруков.
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 19:45   #134
Пух
Старожил
прислушивался, голос очень похож местами, а иногда не похож.
100% - на слух не определишь
Пух вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 05:12   #135
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shalynia
Такой голос я могу слушать до бесконечности, чуть-чуть с хрипотсой, бархатностью и пониженностью тона, наполненный чувственностью и сексуальностью!
Кот Бигимот ушол тренировать свои голосовые связки................... ;-))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 11:31   #136
Shalynia
Завсегдатай
Могу даже чуть-чуть дать маленький совет: чтобы голос бархатнее звучал, надо медом смазать утром
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 19:52   #137
Митяич
Старожил
смысл одинаковых голосов идёт в подтексте самой книги...типа что у мастера и иешуа один голос..ну а так случилось что иешуа у нас - безрукий)))))..то и голос у мастера такой...аще прям радует меня ....прям пока даже превосходит ожидание фильм...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:39   #138
Dionis
Завсегдатай
http://voffka.com/archives/2005/12/22/023274.html

P.S. Внимание присутствует мат
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:53   #139
Shalynia
Завсегдатай
Очень не приятно читать, лучше бы в Юмор
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 05:26   #140
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shalynia
Очень не приятно читать, лучше бы в Юмор
+1..... Прочитал 2 строчки и закрыл страницуу.......
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:15   #141
Resistr
Куышыек
Зло, крайне зло.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:29   #142
marinad
Зу-зу :)
Да ладно, просто одно из мнений Крыглоупек вон вообще всех в лицемерии обвинил, кому фильм понравился
marinad вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:48   #143
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не только фильм, а и книга.
И вовсе не в лицемерии а в отсутствии собственной позиции по отношению к модной теме.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 19:41   #144
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не только фильм, а и книга.
И вовсе не в лицемерии а в отсутствии собственной позиции по отношению к модной теме.

2All: Ребята, пожалуйста, ну не надо! Всю мою сознательную жизнь (первый раз книга была прочитана в 11 классе - 93-94 г.г.) эта книга была для меня предметом восхищения. Есть такое понятие - тяжело читаемый текст. Человеку не осилившиму такой стиль написания кажется, что написанное - в полной мере фуфло. А напрячь мозги и вчитаться в каждое слово - победа над ленью, которая не всем доступна. Этот фильм, не прочитав книгу, смотреть бесполезно, поскольку восхищение оным приходит в финале, также как и книгой. Но не все станут переворачивать страницу за страницей увлекаясь.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 05:22   #145
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
2All: Ребята, пожалуйста, ну не надо! Всю мою сознательную жизнь (первый раз книга была прочитана в 11 классе - 93-94 г.г.) эта книга была для меня предметом восхищения. Есть такое понятие - тяжело читаемый текст. Человеку не осилившиму такой стиль написания кажется, что написанное - в полной мере фуфло. А напрячь мозги и вчитаться в каждое слово - победа над ленью, которая не всем доступна. Этот фильм, не прочитав книгу, смотреть бесполезно, поскольку восхищение оным приходит в финале, также как и книгой. Но не все станут переворачивать страницу за страницей увлекаясь.
Люси! Респект! Хорошо сказала!
Вот только не соглашусь, что Мастер и Маргарита уж прям таки тяжело читаемый текст....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 26-12-2005, 19:44   #146
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Люси! Респект! Хорошо сказала!
Вот только не соглашусь, что Мастер и Маргарита уж прям таки тяжело читаемый текст....

Само слово "классика" отпугивает. Ну и уж точно не Д.Донцова. (ничего против нее не имею, но она пишет очень просто - это я о словарном запасе и способе построения предложений)

Я сама ленище по-сути. Но мне в некоторых случаях даже доставляет удовольствие читать Толстого, Бунина и иже с ними. Не все это читают, только потому, что за предложениями на пол-страницы не успеваешь улавливать смысл и от этого теряется сюжетная линия. Я себя часто на этом ловила, но перечитывала каждое предложение еще раз, потому что меня интересовал сюжет. Вот.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 05:34   #147
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не только фильм, а и книга.
И вовсе не в лицемерии а в отсутствии собственной позиции по отношению к модной теме.
Господин КГ! Объясните тупому спарццмену (мы ж спарццмены в голову едим только, да исчо шапку на ней носим).... а где тут собственно модная тема? и в чем она модная, вот не пойму я?!!!! Или Альбина Васильевна (моя учительница по русскому языку) почти уже 10 лет назад тоже в моду играла, именно благодаря ей я впервые взял в руки Булгакова... и Мастер И Маргарита теперь моя настольная книга. в какую моду она тогда играла???
Или честь и совесть... любовь... НАСТОЯЩАЯ..... это теперь модные темы чтоль? которые принято "перетирать" на углу каждого гастронома?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:53   #148
Кубинец
Завсегдатай
Жестко, но во многом справедливо. Фильм провальный.
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 16:47   #149
Shalynia
Завсегдатай
Точно, все фуфло и не представляет никакого интереса! Легко так рассуждать, сидя в своем "футляре" на диване. По мне так лучше классику смотреть, чем там новомодные жанры типа "Не родись красивой","Прекрасная няня", "Менты"...
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 18:15   #150
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shalynia
По мне так лучше классику смотреть, чем там новомодные жанры типа "Не родись красивой","Прекрасная няня", "Менты"...
Так-то оно так, но только это не оправдание слабому фильму с далеко не бедным бюджетом.
Кубинец вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 19:51   #151
v!ct0r
Старожил
может, и не провальный, но уж очень пошли на поводу у "среднего зрителя", и странный (с этим, вроде, никто не спорит) кастинг во-многом направлен на оправдание надежд зрителей сериалов - бабло рубят, щепки летят... ладно хоть вездесущего куценко не сунули...или хабенского блин... на роль пилата
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 02:02   #152
Liker
Старожил
кстати, знаешь, я вообще далек от просмотра тв, но вот куценко на роль Пилата мог бы и вполне даже подойти...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 02:38   #153
Митяич
Старожил
я расстроился....моего любимого актёра виктора сухорукова невзяли на роль маргариты))))))))) а вообще... на www.oper.ru оч достойная и грамотная рецензия гоблина на мастера и маргариту есть....почитайте, там интересно
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 11:52   #154
axel21074
Сообразительный толмач
Раньше не нравились рецензии Гоблина, но эта действительно хорошая рецензия с правильными замечениями.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Thumbs down Старый 23-12-2005, 10:09   #155
look
Starый, седой Буратино.
По просмотру серии пятой: моё мнение - сериал в АЦЦТОЙ. (есс-но до окончания досмотрю)
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 11:33   #156
AlexVK
Автолюбитель - треполог
(сюда прилеплюсь вопосом, чтобы вверх не лезть)
читаны были книги изданий до 2000 года.
в этих изданиях нет сочетаний букв НКВД, Орагны и прочее. есть намёки, но очень "обтекаемые" и не очень привязанные, хотя и прямые. Да и вообще в книге нет явной временной привязки (ВеснаЛето35 - из фильма) что, мне кажется имело некий определённый смысл...
или в оригинале текста это было?
про снег помолчу...
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 12:25   #157
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от AlexVK
или в оригинале текста это было?
про снег помолчу...

Если и было , то я явно не то издание читал
Так что, на мой взгляд, ты прав.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 11:53   #158
SAV
Старожил
это садо мазо какое-то, уважаемый товарищ look. Еще после первой серии заявили что фильм ацтой, но упорно продолжаете его смотреть. Чтоб еще раз убедиться в разочаровании?
SAV вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 12:23   #159
look
Starый, седой Буратино.
Не заявлял я после первой серии ничего подобного

Досмотрю обязательно в надежде на лучшее , хотя с каждой серией шансов оказаться приятно удивлённым всё меньше и меньше.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК