Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-02-2008, 15:56 фильм "Мы из будущего"   #1
ilya959
Старожил
Мне очень понравился. Ваше мнение?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 16:10   #2
wildman
Матерый
Я был под впечатлением весь вечер и утро следующего дня.
Хороший фильм, обязательно куплю лицензию в коллекцию.
wildman вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 22:56   #3
3urMyHD
Завсегдатай
только что с просмотра....

оценка - очень хорошо
сюжет - хорошо
игра актеров- отлично
музыкальное сопровождение - супер
отличные шутки, как ни странно сейчас, выше пояса.
вроде б и комедийный...но не в юмаре дело....
фильм с правильным жизненным настроем.
2 часа пролетели незаметно...
режисерам/операторам/сценаристам и пр. - молодцы!
в мемориз!
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 00:14   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
вроде б и комедийный...

Ты ничего не попутал?
~GZ вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 00:54   #5
3urMyHD
Завсегдатай
нет- фильм, конечно, не комедия.
"комедийный" - это к тому, что шуток много, уместных и веселых, пародийность периодически есть -чего только стоит "после первой не закусываю", да и вообще зал просто лежал периодически. даже особист - свой добрый и веселый мужик.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 27-02-2008, 12:02   #6
ilya959
Старожил
про сосиски: "эт вам передать просили"
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 23:02   #7
Delfa
Невинная сволочь
сосиски недурно,ага..и еще пара-тройка моментов...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 00:25   #8
batalt
Завсегдатай
Фильм неплох, в т.ч. и как агитация подрастающего поколения, особенно идейная линия со скинхедом черепом мне понравилась (особенно силен сюжет как он сдирать наколку стал).
batalt вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 10:10   #9 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от batalt
Фильм неплох, в т.ч. и как агитация подрастающего поколения......
На просмотре человек 25-30 НККашников присутствовало. Думаю, у них это обязательной программой прошло.

Замечательный фильм!
 
 
Старый 07-03-2008, 13:21   #10
Jane Smith
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от batalt
как агитация подрастающего поколения.

И что особенно приятно - фильм не давит на мозг (подрастающее поколение так не любит, когда им что-то навязывают), но всё же задумается после его просмотра, я думаю, каждый.

Хорошо сделан. Отличный душевный фильм.
Jane Smith вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 01:23   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Тяпка?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 01:25   #13
Visual
Комментарии излишни
Это что такое? Если ты о качестве, то это CAMRip, но, говорят, пристойный. Сам не смотрел, т.к. сторонник покупки лицензионной продукции.
Visual вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 01:27   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Вот и я лучше в кинотеатре посмотрю. Для хорошего фильма - не западло...
~GZ вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 13:04   #15
3urMyHD
Завсегдатай
точно!
телек не передаст,например, эффекта от скрипящщего/лязгающего накатывающего танка !
в данном случае эффектнее смотреть на широком экране.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:17   #16
batalt
Завсегдатай
Могу сказать, что это не имеет ничего общего с настоящим звуком гусениц, не лязгают они так, просто звук выделен из общего шумового фона. Как военный фильм его вообще нельзя рассматривать.
batalt вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 23:12   #17
Delfa
Невинная сволочь
во-во..лучше б такие фильмы широко рекламировали..нежели....не помню что там счас с куценко по всем каналам крутят .....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 10:15   #18 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Delfa
во-во..лучше б такие фильмы широко рекламировали..нежели....не помню что там счас с куценко по всем каналам крутят .....

Вчера, кстати, ходил на "Игра в правду" с Куценко, Мареевым и Апексимовой.
Мог бы сказать РЕКОМЕНДУЮ, но.... сегодня у них второй и последний(условно) день в Нижнем.
Может, конечно, и плохо, что актёра почти во все фильмы пихают, но вчера мне его игра ООООЧЕНЬ понравилась
 
 
Старый 10-03-2008, 23:34   #19
Delfa
Невинная сволочь
лучше б ты этого мне не говорил..я на этот спектакль и именно на Юшкевича хотела сходить, НО....расставив приоритеты- свадьба оказалась важнее...к Куценко нейтрально отношусь, мне он больше вокалом нра...брутально так...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 13:13   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Заехал в "Россию". Купил билеты на вечер.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:39   #21
Visual
Комментарии излишни
Вчера ходили с девушкой. Ни разу не жалею 440 рублей. Выйдет фирменный диск - обязательно куплю. Кто-то здесь сказал, что это редки фильм, который после просмотра хочется посмотреть еще раз....абсолютно согласен.
Visual вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 21:53   #22
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Кто-то здесь сказал, что это редки фильм, который после просмотра хочется посмотреть еще раз....абсолютно согласен.
Это, извините, был не "кто-то здесь"
Vic вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 13:20   #23
StalkeR
Завсегдатай
Смотрел в кинотеатре. Деньги не зря потрачены. Фильм отличный.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 28-02-2008, 16:46   #24
DavidoFF
Завсегдатай
Весь фильм сидел с открытым ртом, был в шоке, интересный очень.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 23:03   #25
Delfa
Невинная сволочь
обратила внимание, что на финальных титрах никто не "стартанул" как обычно...люди начали подниматься толкьо тогда, когда свет включили...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 03:40   #26
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Подождали пока слезы подсохнут...
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 01:56   #27
marinad
Зу-зу :)
мощно, впечатляет. У молодежи должны возникнуть мысли "какой фигней мы занимаемся, а вот тогда была правильная жизнь"
Если придираться, то фильм не дотягивает в мелочах. Резанули глаз ухоженные руки "медсестры" с французским маникюром.
И (опять же, придираясь) возникла мысль: "а наверное, есть какие-то киношно-сценаристские рецепты как сделать вкусный суп хорошее кино с патриотическим уклоном"...
ЗЫ фильм, конечно же, надо смотреть в кинотеатре
ЗЗЫ и спасибо автофоруму: столь дружные отзывы вынудили сходить в кино и получить удовольствие ))
marinad вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 02:01   #28
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Если придираться, то фильм не дотягивает в мелочах.
Сцена боя откровенно слабая, фильм чисто идеологический. Но именно сейчас такой и нужен.
batalt вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 02:06   #29
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от batalt
....фильм чисто идеологический. Но именно сейчас такой и нужен.
Поддерживаю ))
marinad вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 23:05   #30
Delfa
Невинная сволочь
прости, конечно, но порой "банан это просто банан"..не стОило бы там мешать все в одну кучу ...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 23:57   #32
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от batalt
Сцена боя откровенно слабая
..вот я о чем
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:07   #33
batalt
Завсегдатай
И что? Если вместо хорошо поставленных съемок боя, взрывают петарды и взрыв-пакеты, то лучше вообще ЭТО убрать, а то вместо переживания на лице появляется улыбка, ибо ничем не страшнее, чем учения в армии проходили, побегали, постреляли, повзрывали "бомбочки". Вот помню фильмы раньше были, вспомните хотя бы "Батальоны просят огня", совершенно иное кино, и драма и бой снят отлично, а музыка цепляла за самые нервы.
batalt вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:15   #34
Delfa
Невинная сволочь
я о ДРУГОМ, есть фильмы- КЛАССИКА, но зачем сравнивать "нынешнее племя"..почему так проблематично получить ПРОСТО удовольствие от просмотра???..петарды, маникюр..и прочее...есть ОБЩЕЕ ощущение- ВОСТОРГ..а то знаете ли..как в басне...не иначе..

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?
Ценители пришли. Картину Слон открыл,
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
"Ну, что же,- начал Крокодил,-
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..."
"Что Нила нет, в том нет большой беды!-
Сказал Тюлень.- Но где снега? Где льды?"
"Позвольте!- удивился Крот.-
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород".
"Хрю-хрю,- заметила Свинья,-
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, Свиней,
Должны быть желуди на ней".
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш!"

Мой друг! не будь таким слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь. (с)...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:23   #35
batalt
Завсегдатай
Ну восторг должен на чем то базироваться, если я вижу жалкое подобие артподготовки, а затем то ли просто артиллерия просто так стреляет, то ли это наступление за огневым валом, с чего я должен удовольствие получать?
ЗЫ Сюжет со скинхедом просто прелесть, поддерживаю на все 100.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
За басню спасибо, никогда такой не читал.

Последний раз редактировалось batalt, 02-03-2008 в 00:25. Причина: Автоматическое склеивание.
batalt вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:59   #36
Delfa
Невинная сволочь
знаешь, читала поутру комменты..и дабы не говорить теми словами, кот сказали до нас...копирну

"Так вот создатели фильма выбрали очень верную политику. Чтоб показать, какие скинхеды упыри и подонки, они не заставили их безуспешно гоняться за Тимати или целыми днями долбить китайских иммигрантов в метро. Они показали другую, чуть более глубокую сторону вопроса, предоставив при этом и недюжую свободу. Даже после просмотра этого четкого идеологического кино, любой скинхед не сочтет за несмываемый позор побегать за Тимати или китайским иммигрантом. Дело-то совсем в другом.
Чтоб объяснить человеку, голова которого забита своими мыслями, что его мысли неправильны, надо сначала влезть этому человеку в голову. Так и здесь, любой скин с удовольствием посмотрит увлекательное начало, чтоб потом, под конец, с ненавистью содрать с себя немецкие ордена и смыть с сердца изображение фюрера. Это наверное первый фильм, который преподносит скинхеда не как дуболома, с извилинами в форме свастики, а как обычного человека. Может простоватого, но ни в коем случае не тупого как семечка. Может и неправого, но не в коем случае не сугубо отрицательного. Приятно смотреть фильм, в котором не существует штампов. В котором кожаный представитель "кровавой гэбни" может совершенно по-человечески усмехнуться. В котором положительная представительница санитарского пола может оказаться неправой. В котором главный герой, мачо и красавец, слегка картавит, а неправый может побить правого лишь потому, что ходил на бокс с пятого класса. Приятно смотреть фильм, в котором главную роль играют характеры, а не субкультуры и связанные с ними штампы. Фильм, в котором основную роль играет именно поведение человека в новой для него обстановке, а не унижение представителя какого-то молодежного движения. Казалось бы, грешно радоваться тому, что скина изображают человеком. Но если это делают по-умному, так, чтоб на его примере человеками стали все остальные, то я только за.
Фильм обязателен к просмотру. Побольше б таких, да поскорее."...

а по поводу звуков гусениц * улыбнувшись... ну давай все же не будем здесь о нюансах..фильм-то и правда хороший..и не дай нам Бог когда нибудь услышать этот звук в реальных событиях..

зы басня Сергея Михалкова, школьная программа;-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 01:20   #37
batalt
Завсегдатай
Все верно, я не говорю, что фильм плохой, я восхищен идеей со скином. Просто жаль, что не уделили внимания тонкостям, ведь это не сложно, пригласили бы пару консультантов. Хотя в фильме настоящий "Тигр" (это зачет), а он и появился где то в конце лета 42-го, т.е. это исторически верно, и я рад)))
batalt вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 01:24   #38
Delfa
Невинная сволочь
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:41   #39
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от batalt
Хотя в фильме настоящий "Тигр" (это зачет), а он и появился где то в конце лета 42-го, т.е. это исторически верно, и я рад)))

В фильме настоящего "Тигра" нет. Как нет и Т-34. Есть несколько самоходных макетов на шасси ГАЗ-71 или чего-то подобного. Мы такие танки в 5 классе на партах рисовали.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 23:10   #40
batalt
Завсегдатай
Что макет я согласен, но выполнен достаточно точно, с небольшими минусами (такими как ствол и катки).
batalt вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 23:19   #41
~GZ
Едкое вещество N8
Катки?! C катками ничего не поделаешь. В кинематографе макеты танков всегда далаются поверх какого-либо шасси. Раньше немецкие танки делали из Т-34 при помощи фанеры. В этом фильме и "тридцатьчетверок" даже нету... Беда.

А что до "Тигра"... Найди 512 отличий:
~GZ вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:59   #42
batalt
Завсегдатай
Мне один товарищ рассказывал, он при Мосфильме служил, там часть была при Советской власти, так говорил, что рота Тигров была (не переделанных), где то под Москвой. У них еще проблемы с транспортировкой были, Тигры в боевом положении на ж/д платформу не встают, гусеницы широкие. Правда или нет, не знаю.
batalt вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 22:10   #43
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от batalt
Тигры в боевом положении на ж/д платформу не встают, гусеницы широкие. Правда или нет, не знаю.
правда, правда... немцы их по ж/д возили на узких "транспортных" гусеницах (примерно на четверть уже обычных)
forvard вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 23:13   #44
batalt
Завсегдатай
Это я знаю, гусеницы от Пантер ставили, я не знаю правда ли, что рота на Мосфильме была.
batalt вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 10:50   #45 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от batalt
...........у них еще проблемы с транспортировкой были, Тигры в боевом положении на ж/д платформу не встают, гусеницы широкие. Правда или нет, не знаю.
Раньше может так и возили, ну а во времена существования части.... Неужели вы думаете, что Т-80, Т-90 на платформу встают(они, уверяю Вас, не уже), а "Тигр" повиснет?!
 
 
Старый 06-03-2008, 10:55   #46
batalt
Завсегдатай
У Тигров основной минус был в сложности транспортировки, приходилось менять гусеницы для транспортировки и снимать один ряд катков, а это выливалось в кучу обслуги и спецмашин. А наши тяжелые танки уже, даже ИС-2 вставал на платформу.
batalt вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 15:55   #47 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от batalt
У Тигров основной минус был......
Ключевое слово БЫЛ!
Я не ставлю под сомнение Ваше знание истории. Я говорю о трудностях транспортировки послевоенных образцов подмосковной частью. Когда указываю на то, что восьмидесятка убирается на платформу, - делаю это на основании своего опыта! Сам их ставил. "Тигр", на послевоенные платформы, 100% убирается с катками и гусеницами.
 
 
Старый 06-03-2008, 10:38   #49 Предупреждений: (0%)
На базе ППРУ.
 
 
Старый 02-03-2008, 00:42   #50
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Delfa
И даже мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)
А вот это совершенно правильный выбор слона
batalt вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 01:04   #51
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Delfa
...почему так проблематично получить ПРОСТО удовольствие от просмотра???.....
Ирина, а разве кто-то сказал, что не получил удовольствия от фильма? На всех фильм произвел сильное впечатление...
Другое дело, что безоглядный ВОСТОРГ с возрастом возникает все реже... К сожалению... Воспринимай мои слова как старческое брюзжание ))

Кстати, к каким выводам ты пришла после просмотра, если сформулировать словами? ))
marinad вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 01:14   #52
Delfa
Невинная сволочь
брюзга, я из-за тебя силилась маникюр на ногтях разглядеть..а ты говоришь....-))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 10:27   #53 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от batalt
И что? Если вместо хорошо поставленных съемок боя, взрывают петарды и взрыв-пакеты, то лучше вообще ЭТО убрать, а то вместо переживания на лице появляется улыбка.....
А Вы предлагаете вместо взрывпакетов взорвать на съёмках пару авиационных бомб?!
Думаю, в сюжете любого фильма будет к чему придраться.
И не забывайте, что к счастью, среди нас, не так много людей которые не понаслышке знают как и что взрывается.
Очень надеюсь, что та группа людей, сознание которых нужно "переломить" будут задумываться не над тем, что края воронки срезаны лопатой и малость присыпаны, а именно над идеологической стороной картины.
 
 
Старый 06-03-2008, 10:57   #54
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vectra_C
что края воронки срезаны лопатой и малость присыпаны
Думаю все же воронки делали саперы и не лопатами
batalt вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 16:06   #55 Предупреждений: (0%)
Даже не сомневаюсь в этом!
Вопрос в том, как именно.
Что бы получилась воронка глубиной около 2х метров с таким острым конусом, заряд нужно подрывать на глубине около 1,5метра.
Или тратить раза в 4-5 взрывчатки (в без оболочном устройстве) больше.
В любом случаи вороночку аккуратно оформили. Да и при том количестве окопов, которые мы видели, проще копать, чем взрывать )))
В принципе декорации очень даже понравились
 
 
Старый 06-03-2008, 16:51   #56
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vectra_C
Да и при том количестве окопов, которые мы видели, проще копать, чем взрывать )))
Рота солдат и все готово, норматив окопа для стрельбы стоя, если я не ошибаюсь, 3 часа. Заодно и потренировались
batalt вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 20:09   #57
262й
Матерый
Цитата:
Резанули глаз ухоженные руки "медсестры" с французским маникюром
Да, а еще у нее белье было неуставное

Цитата:
Хотя в фильме настоящий "Тигр"
Вы реально отличает тигр от Т4?

Господа ну нельзя же настолько придираться, хотите кино про войну, купите полностю Озеревскую трагедия 20го века и будет вам счастье, это фильм не про войну, вы еще спросите сколько УАЗ заплатил за рекламу.

в целом фильм понравился очень, для себя поставил его в один ряд с Гибелью империи и Грозовыми воротами.
262й вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 14:18   #58
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от marinad
Резанули глаз ухоженные руки "медсестры" с французским маникюром.

Откуда в 1942 году французский маникюр?! Это был обычный немецкий... Трофейный...
~GZ вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 14:47   #59
Vic
Матерый
Вот и она удивляется.
Ты вот на танки и взрывы внимание обращаешь, она на маникюр.
А я тупо за сюжетом следил, а не за танками и маникюром.
Ибо неопытен азм есьм пока еще.
Vic вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 03:59   #60
Vic
Матерый
Да уж! Давно я не видел кино, которое сразу после просмотра хочется посмотреть еще раз!
Vic вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 22:41   #61
tar
Постоянный посетитель
Фильм супер. Причем супер именно благодаря идее: столкнуть ценности современных людей и ценнности, которые могут быть у людей... И именно в свзяи с этим детали (которые не все проработаны, а некоторые моменты просто скомканы) абсолютно не портят общего впечатления....
tar вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 23:01   #62
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от tar
супер именно благодаря идее: столкнуть ценности современных людей и ценнности, которые могут быть у людей..
и это тоже...и все остальное...
...только что тоже с фильма....хотелось в кинотеатр...поднять настроение...вышли- сияющие.....

зы не зря прочла на форуме рецензии..
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-03-2008, 23:57   #63
mvsh
Старожил
Посмотрел сегодня, зацепило здорово. Кино очень сильно противоречивое, но смотреть стоит однозначно. Вот только Шолохова зря притянули...
Зигмунду и Дельфе рекомендую посмотреть очень старое кино "Судьба человека". Тогда и на "после первой не закусываю", и на "сосиски недурно" наверное реакция чуть другая будет.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:06   #64
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от mvsh
наверное реакция чуть другая будет.
хотела было ответить ..да, чувствую не стОит..оставайтесь о моем воспитании при своем мнении...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:19   #65
mvsh
Старожил
я не правильно тебя понял?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 01:13   #66
Delfa
Невинная сволочь
есть вещи, кот мы делаем непроизвольно...это называется реакцией...и если меня что то умиляет на какой-то момент, то это совершенно не говорит о том, что я это полностью разделяю или не одобряю...я человек в первую очередь...и живу в СЕГОДНЯШЕЕ время....да, на каких-то моментах зал синхронно "ржал", на каких-то была гробовая тишина и даже звука попкорна ( как ни цинично) не было слышно...и я как-то смотрела на той же волне...наслаждаясь ....

если же вести речь именно обо мне, то был ОДИН-единственный момент кот вызвал у меня хохот...но я его что-то как ни силюсь не могу вспомнить...ближе к концу он был, кажется...

зы как уж Вы меня поняли..я не знаю, но не оч люблю когда со мной разговаривают в таком назидательном тоне...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 13:03   #67
3urMyHD
Завсегдатай
если б я не знал ЭТО кино почти наизусть - согласитесь, вряд ли я б заметил пародийность.
для вас лично, наверное, есть какое-то табу по данному вопросу.
подумайте вот над чем: а не заставит ли кусочек шутки/пародии кого-нибудь из молодого поколения скачать фильм СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА и посмотреть, дабы понять суть шутки? и это пойдет в плюс фильму М-И-Б.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:12   #68
aza
Завсегдатай
я еще не смотрела. с ребенком можно идти на этот фильм?
aza вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:14   #69
batalt
Завсегдатай
Ребенки разные бывают
batalt вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:16   #70
aza
Завсегдатай
с какого возраста будет интересен этот фильм?
aza вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:20   #71
batalt
Завсегдатай
Лично мне с 5 лет точно, но сейчас дети другие. Я никак сына не приучу к пистолетам и автоматам, он их почему то боится, с солдатиками он тоже не играет, автомобиль ему интереснее танка, что за дети пошли.
batalt вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:31   #72
aza
Завсегдатай
насколько я поняла, цель фильма - связать поколение тех, которые родились уже тогда, когда осталось не так много в живых тех, кто воевал в ВО. моя семилетняя дочь застала только одного своего прадеда, да и то совсем не помнит его рассказов про войну. и, кстати, она первая захотела на фильм с названием "мы из будущего", когда увидела рекламу
aza вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:33   #73
batalt
Завсегдатай
Я думаю, что именно для детей фильм будет очень полезен, тем более в наше время, когда в школе ВОВ уделяют 5 листов учебника
batalt вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 00:37   #74
aza
Завсегдатай
да, я полностью согласна. наконец у нас стали делать фильмы не только вкусные, но и полезные в общем, жизнь-то налаживается
aza вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 21:46   #75
~GZ
Едкое вещество N8
Неплохой фильм для подрастающего поколения. И, как всегда в нашем кинематографе, запороли концовку.
Кто должен был разыскать бабушку, чтобы отдать ей портсигар сына? Пушкин?! А кто должен был вскопать все поле брани и похоронить бойцов по-человечески? Чип и Дейл?! А очкарик вообще должен был свой ноут со стрелялками в костер бросить. Ну и т.д.
И еще надо было в бою оторванных рук-ног-голов добавить. Ведь война - это не приколько, правда?
~GZ вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 22:15   #76
aza
Завсегдатай
да, сходили щас с ребенком я почти плакала, когда в блиндаж попал снаряд..спрашиваю потом у дочери, про что фильм был, как думаешь? она сделала вывод: нельзя давать необдуманные обещания – «зачем они бабушке пообещали портсигар и сына найти? Они что не знали, что после войны уже 70 лет прошло?» провела воспитательную беседу о смысле фильма..но в целом, сказала, что фильм очень понравился

а финал – да. я тоже ждала, как их бабушка встретит. последняя сцена с численным перевесом скинхедов на площади показалась очень грустной..
aza вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 23:25   #77
262й
Матерый
Ну одна и та же бабушка врядли могла быть одновременно и в 42м и 2008
262й вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:33   #78
Снежа
Матерый
Вот ога... тоже не поняла, почему не было сцены со старушкой... типа, и так очевидно?... А в целом фильм очень хорош, в плане уместности и адекватности... хочу сводить ребенка...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:34   #79
~GZ
Едкое вещество N8
Продолжу про дурацкие привычки нашего кинематографа.
1. В начале была крупно показана ложка, которую Череп откопал и спрятал в карман штанов. Где она потом? Если ее не собирались больше обыгрывать, то нафига вообще показали?
2. Череп мечтал откопать "Железный крест". Он (крест) был потом специально показан на шинели пленного офицера. Что дальше? Почему Череп его не взял, чтобы вернувшись в свое (наше) время, засунуть его (крест) в жопу своему вождю.
3. Сколько лет должно быть матери Димы Соколова в 2008-м, если в 1942 году ему лет 20?
4. Про купание в озере при артобстреле я ничего говорить не буду. Тот, кто хоть раз глушил рыбу динамитом, сам все поймет.
5. Ребятишки "туда" ушли в героическими травмами (т.е. царапинами) на лицах, полученными в схватке с конкурентами, а "оттуда" вернулись без пули в груди (очкарик) и без дырки в ноге (Борман).

Дальше лениво перечислять...
~GZ вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:44   #80
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Продолжу про дурацкие привычки нашего кинематографа.
Ребятишки "туда" ушли в героическими травмами (т.е. царапинами) на лицах, полученными в схватке с конкурентами, а "оттуда" вернулись без пули в груди (очкарик) и без дырки в ноге (Борман).

а ты бы вот хотел чтобы они туда вернулись все больные а один мертвый?
это ж все таки фантастика, можно и пофантазировать)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:54   #81
batalt
Завсегдатай
Обратите внимание на медсестру, которая в короткой юбке по полю боя ползает )))
batalt вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:58   #82
Снежа
Матерый
У меня бабушка была в медсанбате... женщины на ее военных фотках все в таких юбках...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:00   #83
batalt
Завсегдатай
Ну так по полю за ранеными, с голыми ногами вы бы стали ползать?
batalt вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:03   #84
262й
Матерый
Что то мне подсказывает что во время боя пох на чьи то ноги, или солдат ноги интересуют независимо от обстоятельств.
262й вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:06   #85
batalt
Завсегдатай
Ну я думаю нормальный человек перед боем (особенно не первым) все же оденет штаны, а не юбку
batalt вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:13   #86
262й
Матерый
Я не знаю как было в настоящем 42м наверное и правда штаны одевали, а может и нет, но это ж кино, там деввушку вообще достаточно красиво показывают(лично мне понравились кадры с ней) и ноги - составная часть красоты.

Последний раз редактировалось 262й, 03-03-2008 в 11:32.
262й вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 13:38   #87
Jane Smith
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 262й
Я не знаю как было в настоящем 42м наверное и правда штаны одевали.

не всегда были штаны, чтобы их одеть. Шли и в бой в том, что есть. Бабушка говорила, что и в юбках ползали.
Jane Smith вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:17   #88
Korneliya
Бюст автофорума
дело не в этом, а просто коленки обдерешь)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 22:53   #89
White
Не пьёт
Там не до сантиментов и жаления себя было !
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 10:54   #90
262й
Матерый
Цитата:
Ребятишки "туда" ушли в героическими травмами (т.е. царапинами) на лицах, полученными в схватке с конкурентами, а "оттуда" вернулись без пули в груди (очкарик) и без дырки в ноге (Борман).
так это так задуманно было, в их мире войны уже нет умереть от ран они не могут, ранения справедливы только для военного времени


Цитата:
Череп мечтал откопать "Железный крест". Он (крест) был потом специально показан на шинели пленного офицера. Что дальше? Почему Череп его не взял, чтобы вернувшись в свое (наше) время, засунуть его (крест) в жопу своему вождю.
Так он его и оторвал, немец еще найн кричал громко, только потом их в плен отвели и скорее всего все изъяли

Цитата:
Сколько лет должно быть матери Димы Соколова в 2008-м, если в 1942 году ему лет 20?
Что вы все к бабушке пристали, это мистический персонаж, её к 2008 уже не было, она им явилась.
262й вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:08   #91
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Что вы все к бабушке пристали, это мистический персонаж, её к 2008 уже не было, она им явилась.

Ааа... ну тогда понятно, почему они портсигар не отдали... не кому было
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 21:46   #92
Vic
Матерый
Геннадий, ёпрст!
Все это (кроме ложки и креста) объясняется очень просто:
художественное кино должно оставлять место для фантази! Это не документалистика, где важны факты. Что-то должно оставаться зрителю на домысливание. Иначе скучно, ёпрст!
Ложка и крест упомянуты, чтобы лучше раскрыть характер Черепа.
Не понимаю лишь, почему я, цуцунё и - как это? - тинэйджер, должен объяснять сии вещи тебе, старому пердуну взрослому и опытному человеку
Vic вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 22:06   #93
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Vic
Не понимаю лишь, почему я, цуцунё и - как это? - тинэйджер, должен объяснять сии вещи тебе, старому пердуну взрослому и опытному человеку

Иди еще Станиславского поучи, засранец! Я правильно цуцунё перевел?
~GZ вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 22:47   #94
Vic
Матерый
Честно говоря, я дословного перевода не знаю.
Кажется, "младенец" с белорусского.
Ну, в общем да, засранец
Vic вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 22:50   #95
aaz
Мастер ссылок
Может, всё-таки с цуцуней спутал?
aaz вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 23:05   #97
~GZ
Едкое вещество N8
Мне даже как-то неудобно человеку, умеющему самостоятельно заправлять рубашку в штаны, напоминать про первый акт, стену, ружье и т.п.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 00:16   #98
Vic
Матерый
Не понял, о чем ты, но на всякий случай поблагодарил.

Последний раз редактировалось Vic, 04-03-2008 в 00:20. Причина: Автоматическое склеивание.
Vic вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:10   #99
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ведь война - это не приколько, правда?
единственное рацио фильма. и именно в такой формулировке. для подрастающего поколения.
paganel вне форума  
 
Старый 02-03-2008, 22:34   #100
Nick-ky
Старожил
не впечатлило, но идея хорошая
в общем на четверочку (из 5ти)
Nick-ky вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:17   #101
Positive
Завсегдатай
Создатели фильма здесь уже не причём
Positive вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:06   #102
Korneliya
Бюст автофорума
Хороший фильм да, похож чем-то на перл харбор, только без самолетов)))
и еще воспитательную функцию несет по борьбе с вандализмом и скинхедами)
но посмотреть второй раз что-то не хочется, ибо особой художественной ценности я там что-то не приметила)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:15   #103
Снежа
Матерый
Вот я тоже не очень хочу второй раз идти... но хочу чтоб федька посмотрел... думаю, когоб с ним наладить... а то самой придецца
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:22   #104
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Korneliya
но посмотреть второй раз что-то не хочется

Потому что ты - не целевая аудитория. Этот фильм для тинейджеров.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 11:23   #105
Korneliya
Бюст автофорума
не будем о возрасте))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 18:08   #106
tolich
Матерый
Откуда в теме столько тинейджеров, ГЗ?
tolich вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 18:30   #107
~GZ
Едкое вещество N8
Я сам удивляюсь. Может на свет ползут?
~GZ вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 22:03   #108
aaz
Мастер ссылок
Посмотрел в инете - до 27 февраля фильм шёл. Всё, больше в кинотеатрах не будет или посчастливится ещё? Кто знает?
aaz вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 22:17   #109
mvsh
Старожил
Вот вроде большой мальчик, а интернету верит
Тут смотри
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 22:20   #110
aaz
Мастер ссылок
"Тут" тоже интернет, однако .

Спасибо!

(Видимо, я лишь по кинотеатрам "Каро-фильм" информацию смотрел.)
aaz вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 00:43   #111
3urMyHD
Завсегдатай
вроде в кнопке "иди и смотри" четко расписано где идет
кста - прокат фильма продлили. когда я ходил - эт был предпоследний день проката по объявлению - а потом продлили.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 02:00   #113
Lnu
Матерый
Начитавшись ваших отзывов пошел и посмотрел. Пишу из горящего танка по горячим следам, - только что вернулся с сеанса в 22:05. Кстати, рекомендую! Зал пустой, человек 15 максимум. Такое впечатление, что фильм демонстрируют только для тебя, - никакое home video такого впечатления не даст! Завтра (то есть, - уже сегодня) последний день в "России" этот фильм показывают, вроде.

Вобщем, фильм отличный. Твердая пятёрка. Давно не видел ничего подобного в отечественном кинопрокате: смотрится на одном дыхании. Актерский состав абсолютно незнаком, но сыграли отлично. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам здесь, - это чистая правда, имхо. Обязательно буду смотреть второй раз, но уже на диске

ЗЫ А бельё у медсестры, и правда, не по уставу...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:32   #114
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Lnu
только что вернулся с сеанса в 22:05. Кстати, рекомендую! Зал пустой, человек 15 максимум. Такое впечатление, что фильм демонстрируют только для тебя, - никакое home video такого впечатления не даст!

это что... я намедни в кинотеатр Импульс ходила на дневной сеанс в среду - сидели вообще вдвоем))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:35   #116
Korneliya
Бюст автофорума
палиться я бы не стала
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 12:08   #117
~GZ
Едкое вещество N8
Т.е. в кино с мужем ходила?
~GZ вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 12:10   #118
paganel
Матерый
в среду. днем. в импульс :-))
paganel вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 16:11   #119
Korneliya
Бюст автофорума
нет не с мужем, но муж был в курсе))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 16:15   #120
paganel
Матерый
кхм... почему-то такой вариант в голову не приходит так вот сразу :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 16:16   #121
~GZ
Едкое вещество N8
Опечатка? Хотела написать - в Курске?
~GZ вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 16:42   #122
Korneliya
Бюст автофорума
Вот видно нет опыта)) Если б он был в Курске - для чего идти в кино?))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 11:42   #124
Снежа
Матерый
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 11:23   #125
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
в кинотеатр Импульс ходила на дневной сеанс в среду

Наверное это очень удивительно прозвучит, но я не имею возможности ходить в кинотеатры на дневные сенансы по будням, т.к. работаю... Увы

Импульс, он вроде маленький? А в "России" зал №1 - здорооооовый, экран широооокий, звук гроооомкий.. )))
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 11:28   #126
Korneliya
Бюст автофорума
та я не призываю
сама один раз в жизни ходила так
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 03:38   #127
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Lnu
Актерский состав абсолютно незнаком, но сыграли отлично.

Сергей Маховиков- нет?
Екатерина Климова - тоже ?
Даниил Страхов ??
Борис Галкин....... и его не знаем???

ну блин, не снимается тут Ван Дам и Шварцнегер с Чарли Шином )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:28   #128
~GZ
Едкое вещество N8
Т-34. Уссацца на палочке.
~GZ вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:41   #129
tolich
Матерый
Да нее, Рено Логан это. Из 'Будущего', что ли?
tolich вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:46   #130
Positive
Завсегдатай
Тоже отметил во время просмотра
Positive вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:58   #131
~GZ
Едкое вещество N8
А вот настоящий "Тигр" (с) batalt:

C трудом сдерживаю слезы умиления...
~GZ вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 11:04   #132
paganel
Матерый
а может косяк с соотношением сторон? )))))))
paganel вне форума  
 
Smile Старый 05-03-2008, 16:39   #133
3urMyHD
Завсегдатай
да ладно - на съемках, оказывается, бывают и такие тигры - помесь этих двоих как раз и даст " средний тигр". к/ф "молодая гвардия"
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим

Последний раз редактировалось 3urMyHD, 12-01-2010 в 14:45.
3urMyHD вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 21:33   #134
batalt
Завсегдатай
Ладно, хватит под...ть, пересмотрел тот момент в дивидишном качестве, пропорции не такие конечно как у вас , но видно, что макет плохой. Надеюсь хотя бы карбюраторы Солекс они в макет воткнули, а то достоверности никакой
batalt вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 03:25   #135
White
Не пьёт
Есть конечно "ляпы" (ну а где их сейчас нет?), но в общем и целом скажу так : Только что посмотрел этот фильм, видимо сниться будет что-то про любовь и войну ))) Отличнейший фильм !! Действительно, давненько наш синематограф не радовал нас подобными картинами .
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 07:40   #136
Balu
Наблюдатель
А вот сдесь вот: http://share-nn.ru/1050172474 сам фыльм лежит (в кольце 804 мб., Cam Rip)
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 07:42   #137
aaz
Мастер ссылок
И как у него с качеством? Судя по отзывам, этот тот случай, когда экранка существенно портит всё впечатление.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 10:46   #138
paganel
Матерый
не согласен. ознакомился с фильмом именно по этому камрипу. _художественной_ ценности фильм особой не имеет, смотреть на большом экране любой фильм лучше, чем дома, пусть даже на хорошей аппаратуре, но в данном случае это вовсе не обязательно.
появится DVD - сложу в коллекцию
paganel вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 13:17   #139
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
смотреть на большом экране любой фильм лучше, чем дома, пусть даже на хорошей аппаратуре
Не согласен.
Не вижу смысла смотреть фильмы без ярких спец. эффектов на большом экране.
Не вижу смысла смотреть документальные фильмы на большом экране.
Не вижу смысла смотреть глубокие драмы на большом экране (более того, драмы предпочитаю смотреть именно дома).
Список могу продолжить.
Все имхо.
Vic вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 13:26   #140
paganel
Матерый
да дело вкуса, наверное...
это как сравнивать меню дорогого ресторана и домашнюю кухню.
paganel вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 10:01   #141
White
Не пьёт
Здесь тожа )))
http://files.unn.ru/81404276397
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 07:06   #142
Balu
Наблюдатель
Перевёл фильм в DVD, качество стало получше, но ненамного...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 00:43   #143
Аппарат
Младший Буханковод
Продолжаем:
1. Копали ребята блиндаж, копали - залезли, а внутри него куча дыр через которые свет пробивается и входной проем маск. сеткой завешен. Зачем тогда нужно было копать?
2. Чайник в медсанбате, вызвал слезы умиления. Я из такого в децком саду какао пил.
3. Танки это да! Млин неужели ни одной Т-34 исправной не осталось?
4. Медсестра - пять! Не только маникюр, но и прическа.
5. Опять же под конец фильма блиндаж разнесло в щепки прямым попаданием снаряда, тогда почему же в начале фильма в блиндаже сломан только стол, а свод потолка даже не тронут?

З.Ы. В целом фильм понравился! Это пожалуй первый фильм с 90х годов который, хоть чему то учит молодежь. Но блин, как всегда в России, там где есть нехилый потенциал сюжета - хромает его реализация. Почему? Видимо потому, что бюджет Российских фильмов весьма скуден.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 00:50   #144
marinad
Зу-зу :)
Стало интересно. Настойчиво повторяемая фраза о пользе фильма для молодежи - и это в устах молодежи. Значит ли это, что на самом деле фильм для молодежи бесполезный? ))
marinad вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 00:58   #145
Аппарат
Младший Буханковод
Ты считаешь меня скинхедом?

КПД масс медии таков - если один из тысячи посмотревших фильм изменит свое мнение о проблеме - значит фильм удался.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:47   #146
White
Не пьёт
Быстро пошёл свастику камнем сдирать
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 00:50   #147
forvard
Старожил
косяков там для наметанного глаза - выше крыши
не надо на них обращать внимания... на фоне остальной отечественной современной кинопродукции - фильм отличный
forvard вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 16:24   #148
koyot
Матерый
Кстати да. Посмотрел тут на днях, впечатлился. Да, глюков и нестыковок хватает, но в целом - весьма толково. Честно говоря совершенно не ожидал. На мой взгляд - один из самых приличных отечественных фильмов за последние лет десять. И уклон в нужном направлении. А еще реально порадовала режиссура и работа оператора - почти нет этой маразматической дерганности картинки. И это очень гут - нефик клипмейкерам в полнометражные фильмы лезть!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 00:05   #149
axel
Старожил
"в целом - весьма толково.."

Мдааа.
Очередная размазня на тему "патриотическое видение ВоВ для молодежи поколения некст"

Куча нестыковок, притянуьый за уши сюжет, огромное колличество оборванных концов, нервные главные герои.
У меня так от того очкарика зубы сводило ( на месте главного героя я б его сразу отп***** бы хорошенько, уж больно еврейская натура, хоть и рыжеват)
Скин самый нормальный по реакции- "а, фигли, наши в опасности - воевать так воевать".
Особист какой-то странный, не было таких особистов. Вообще в реале они там прожили бы там не больше суток, а то и сразу от греха их еще голеньких зафоршматили бы.

Короче.
Фильм ничего кроме недоумения и ощущения " а нафига такое снимать" не оставляет после себя.

И еще.
Я бы не стал возвращаться...
axel вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 01:03   #150
tolich
Матерый
Да пурга, кино-то, проще гря. Над чем там зал ржал, и чотам мощно зацепляет, для меня - загадко. Видимо, чудеса коллективного просмотра, нервные дела и все такое.
И все же резко срецензировал ты. Как будто кено сняли по мотивам твоих личных приключений.
tolich вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 12:14   #151
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Специально искал тему, после вчерашнего кино на России...
было интересно, так как изначально эту тему не читал...
и можно ещё по косякам:
меня вот сильно документы задели...
1) как они (документы) попали из 21в в 42г? (молодёжь то абсолютно голая в озеро прыгала...)
2) они так хорошо сохранлись до 21в?
3) а фотки на доках армейских тогда были?
4) (откуда они вообще взялись - не спрашиваю)
(за документы вопрос в теме не увидел)

к Блиндажу можно ещё много попридираться...

а как Сергей свои часы сохранил? и пока с ними свои разбирались, и пока они у немцев были?...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 12:19   #152
S_930
Матерый
По всем пунктам- это художественный фильм, а не документальный. Легкие несостыковки и "косяки" простительны
S_930 вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 12:23   #153
AlexVK
Автолюбитель - треполог
кабы лёгкие ))) а меня вот "мучает"... спать не даёт... лёгкие - это неприкрытый ДОТ... или просто расстояния в фильме...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК