Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 06-03-2011, 14:52 Республика Техас   #1
Kakavod
Матерый
В Техасе прошел митинг за независимость штата

http://top.rbc.ru/society/06/03/2011/554657.shtml

Перед зданием Конгресса (парламента) США в столице штата Техас Остине прошла демонстрация с требованием независимости штата. Причиной этого собравшиеся в первую очередь называли растущий национальный долг США, передает Associated Press. Демонстрация была приурочена ко дню независимости Техаса.

Организатором акции выступила малочисленная, но активная политическая организация "Республика Техас". При этом сообщается, что в акции принимали участие и республиканцы, и демократы.

В 1836г. Техас стал независимым от Мексики государством. В 1845г. он заключил договор с США о вхождении на правах очередного штата в эту страну. Интересно, что уже в гражданской войне между северными и южными штатами 1861-1865гг. Техас участвовал на стороне южан, выступив против Вашингтона.

Члены "Республики Техас" считают, что в 1845 эта территория была незаконно аннексирована Вашингтоном и в настоящее время находится под его оккупацией. Участники движения сформировали собственные правительство, судебную систему и правоохранительные органы. Кроме того, они подали судебные иски на крупные суммы против правительства США за "подрыв благосостояния Техаса".

Переизбранный в 2010г. на второй срок губернатор штата Рик Перри еще весной 2004г. давал понять, что не исключает выход Техаса из состава США. "У нас много сценариев, - заявил он тогда. – У нас великая страна, и у нас нет ни одной причины распускать наш союз. Но если Вашингтон продолжить совать нос в дела народа США, понятно, какой может быть итог всего этого. Техас – уникальное место, весьма независимое по своему духу".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/03/2011/554657.shtml





Пора доллары всем миром сдавать?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 14:59   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Пора доллары всем миром сдавать?

Подтверждением того, что объявление китайского ЦБ – это куда более серьезная материя, чем может показаться из-за полного отсутствия внимания со стороны СМИ, является статья из журнала Spiegel «Китай атакует доллар»:

«Китайский ЦБ удивил всех великолепным заявлением. Растущая супердержава желает вести все свои внешнеторговые операции в юанях, а не в долларах. Пекин покол**** уверенность Америки в том, что она представляет ключевую валюту – с серьезными последствиями для США.

Объявление осталось незамеченным, но у него есть потенциал навечно изменить баланс сил на мировом валютном рынке – Китай укрепляет международную роль юаня. Все экспортеры и импортеры получат в этом году разрешение рассчитываться со своими иностранными контрагентами в юанях, заявил ЦБ в среду в Пекине.

Это стало реакцией на растущую важность юаня в качестве мировой резервной валюты. «Рыночный спрос на трансграничное использование юаня растет», заявил ЦБ. Народный банк Китая ранее тестировал этот план, позволив 67 тыс предприятий в 20 разных провинциях вести международный бизнес в юанях. Объем торговли равнялся эквиваленту 65 млрд евро».


Полностью тут.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 15:11   #3
Romshtex
Матерый
Они рабство не собираются вернуть? А то с этих дикарей станется.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 15:15   #4
Hunter
Флудер
Полагаете что они барину Никитушке завидуют?
Hunter вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 15:21   #5
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Полагаете что они барину Никитушке завидуют?
Им своего опыта не занимать. Рабство у их силой заставили отменить чуть ли не позднее, чем у нас крепостное право отменили, во второй половине 19-го века. А законы о сегрегации негров, которым бы Никита обзавидовался, вообще только 1964 году отменили окончательно (это когда черные рядом с белыми не имели права в одном помещении кушать и т.п.).
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 15:28   #6
Hunter
Флудер
Я вот ничего не имею против гипотетического введения рабства негров в Техасе в отличие от принятия михалковщины здесь, в России и для русских
Hunter вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 15:17   #7
Филосoff
Завсегдатай
Ну это не первый раз и идет давненько -причина проста - в Техасе единственные крупное месторождения нефти на территории СА.

Шантаж неприкрытый.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 15:19   #8
Hunter
Флудер
Это началось задолго до того как цивилизация познала цену нефти
Hunter вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 16:01   #9
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Это началось задолго до того как цивилизация познала цену нефти
А что такого? Я думаю их (техасцев) надо поддержать. С Союзом справились, развалили, чего штатам понтоваться. Вон реально китайцев науськать на пендосов, а сами мы в лучших традициях манифестации у посольства США проводить будем: Свободу Анджеле (Техасу) Дэвис!!!
- Я не знаю, кто такая Анджела Дэвис, но если её сегодня не выпустят на свободу, то завтра на работу не выхожу!(с) анек советского застоя
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 21:32   #10
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Я думаю их (техасцев) надо поддержать.
Вот приятно видеть умного человека.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 20:51   #11
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Ну это не первый раз и идет давненько -причина проста - в Техасе единственные крупное месторождения нефти на территории СА.

Шантаж неприкрытый.

Это не причина, это один из поводов. У техассцев реальное желание жить отдельно, и оно в меньшей степени навязано нежели есть в крови, очень давно так сложилось и сейчас они очень часто задают себе вопросы - что дают нам другие штаты и что даем мы.

Самостоятельность у них давно, с рождения, посмотрите на флаг


The lone star state.


Техас - это эдинственный штат у которого нет долга.
В Техасе низкие налоги, кроме нефти в Техасе наверное второй по величине после Калифорнии hi-tech кластер, сосредоточенный в Остине и в Далласе. В Техас переезжают компании из Калифорнии потому что там доро. В техасе самая большая военная база и по-моему большое машино-производство, развито земледелие и животноводство.

Тут еще про рабство упоминали, в Техасе неграм дорога и почет, а в Остине, столице штата, трудно попасть в госаппарат если ты белый.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 01:37   #12
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Филосoff
в Техасе единственные крупное месторождения нефти на территории СА.

Гы-гы.
в Техасе единственные крупное месторождения нефти на территории Техаса
TLK вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 21:05   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Так, чтоб по справедливости: пусть берут на себя соответствующую часть внешнего долга США и валят ко всем чертям.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 22:09   #14
МойРульСправа
Матерый
у них у каждого стволы. Захотят- свалят.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 22:14   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Да им стволы не понадобятся, т.к. у них законы работают. Захотят выйти - выйдут, имеют право.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 22:15   #16
Hunter
Флудер
Демократия © [x]
Hunter вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 22:45   #17
МойРульСправа
Матерый
если бы у меня был кольт 44 калибра, я бы тоже верил в демократию.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 06-03-2011, 23:35   #18
Tankist
Матерый
Не стоит забывать что среди общей массы мелкочленных пендосов, погрязших в политкорректности и толерастии, техасцы ИМХО выгодно отличаются наличием "больших яиц" и "старомодными" в хорошем смысле взглядами на жизнь. Техас этот как заповедник старой доброй конфедерации. В Техасе тот же гомик запросто выхватит неиллюзорных люлей, а по количеству преступлений пресеченных гражданами этот штат лидирует. Короче, техасцы это что-то аналогичное нашим "суровым сибирским мужикам". Вот потому они разумно полагают, что если отстегнутся от изрядно загнившей метрополии, то не пропадут.
А еще, мое предположение, что к Техасу примкнет ряд других южных штатов со схожим менталитетом.

В конце концов, у них же есть Чак Норрис :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 07-03-2011, 03:06   #19
Адвокат
Матерый
Нам бы тоже не помешало отделиться от нашего местного Вашингтона... Точнее - наш местный Вашингтон отделить от всей России
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК