Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 28-06-2011, 10:22 Вопрос к путешествующим за границу.   #1
Lada Black
Наблюдатель
Обращаюсь к тем, кто путешествует за границу. Такая ситуация. Турне в составе туристической группы. Три страны - три разных валюты. Возник вопрос - где лучше производить обмен денег - здесь и уже выезжать с "набором" разной валюты или в стране пребывания? Подскажите, пожалуйста.
__________________
Lada Black вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 10:27   #2
Tos
Олигарх
лучше всего при себе иметь дебетовую/кредитную карту ВИЗА/МастерКард и немного наличных в одной из основных валют (евро/доллар).
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 10:39   #3
axel21074
Сообразительный толмач
Поменяйте в России на доллары и будем вам счастье. В России менять на другую валюты кроме евро/баксы - это значит потерять приличные деньги.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 17:01   #4
Kirill
Завсегдатай
Зависит от того, какие именно три страны, сколько времени вы будете в каждой и сколько денег собираетесь потратить. Если времени немного и денег тоже немного, я бы поменял здесь (лучше в Москве) заранее. Например, я так делал при поездке по Финляндии - Швеции - Норвегии. Если планируете потратить много денег, то удобнее всего это сделать с помощью банковской карты, если ее примут в том месте, где вы собираетесь что-то покупать. Использовать карту для снятия наличной местной валюты тоже можно, но чаще всего невыгодно.
Kirill вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 17:24   #5
Lada Black
Наблюдатель
Финляндия-Швеция-Дания, пять дней на три страны, выезд из Питера.
__________________
Lada Black вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 17:32   #6
Tos
Олигарх
в этих странах, в каждой дыре принимают карты.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 17:35   #7
svetlanass123
Матерый
я так и поняла. в хельсинки сможете что-то поменять на вокзале в центре города.
карта виза - лучший друг путешественника, там ее в любом ларьке принимают.
менять имхо немного, ну там по 100 долларов каждой валюты, и то на всякий случай, а то и меньше. везде можно практически картой заплатить. мелочь нужна в основном на платные туалеты, и то монеты. ну может на сувениры в каких-то лавках или на базаре клубники свежей купить
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 17:38   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Странно ехать по европам с долларами...
~GZ вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 17:39   #9
Tos
Олигарх
с австралийскими? нормально!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 17:40   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Да, Европа любит смешные фантики.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 17:39   #11
klaner
Старожил
если не карта, евро с собой, удобно если мелочь сразу будет. в швеции обменников вдоль стандартных тур мест достаточно, не помню меняли ли рубли, но евро с баксами легко - причем курс где обращали внимание одинаков
klaner вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 23:41   #12
Archimed
Старожил
Как отметил Тос, в любой дыре берут карты. Например в Хельсинки на вокзале, в палатке, покупал фрукты - платил визой.

Если есть острое желание расплачиваться местными тугриками, то на любом вокзале, порту, аэропорте обязательно есть банкомат в котором можно снять местных денег. Если не заморачиваться с обменным курсом - то во всех указанных странах на попоулярных маршрутах принимают евро.
Archimed вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 10:42   #13
Tos
Олигарх
уу... девушка, так нельзя! Бегом в приличный банк и оформи себе любую классическую карту! Заодно внимательно изучить все инструкции по пользованию картой и выслушать всё, что расскажет консультант.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 10:52   #14
Lada Black
Наблюдатель
Ну, вот да, отставший я народ. А что делать (ах, да, бежать в банк за картой). А стОит ли из-за одного короткого путешествия с ней связываться, да и сумма на расходы будет не весомая?
__________________
Lada Black вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 10:57   #15
Tos
Олигарх
ну это наверно не единственное путешествие? Карта оформляется на 3-5 лет и если не нужна, то лежит и хлеба просит совсем мало. Если дебетовая то ~600 руб в год, а если кредитная, то вовсе хлеба не просит (Авангард, Тинькоф)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 18:04   #16
DEMETRIOS
Старожил
Все зависит от стран и какая валюта там известна и цениться больше (евро или доллар).

А вообще обычно беру сумму на карте и наликом. Налик подбираю по выше описанному критерию!
Чиста с картой никогда не катаюсь, т.к. могут возникнуть нюансы.....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК