Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-01-2006, 22:44 Скока стоит завестись?   #1
Nicola
Завсегдатай
Вопрос скорее к тем, кто уже этой лютой зимой воспользовался услугами буксира. Так уж получилось, но всю неделю моя машинка ночевала во дворе. Благодаря хреновому контакту массы с двигателем (это потом выяснилось) и низкой температуре окружающей среды мотор не запустился. Пришлось взять в руки трос и идти на большую дорогу искать буксир. Вот уж не думал как это проблематично. На перекрестке стоял минут 20. Проезжавшие мимо водители увидев меня, отчаянно машевшего руками, че-то непонятное показывали жестами и, не останавливаясь, ехали дальше. Спешили, наверное, куда-то. Изрядно замерзнув, была идея вручить трос в руки жене, самому наблюдать из-за угла, думаю стояли бы мы намного меньше. Наконец остановился чел на эвакуаторе (не помню чей фирмы). Диалог дословно:
Он: че случилось?
Я: Да вот дернуть бы. Заводится сразу.
Он: Знаем как сегодня заводятся сразу, таскаешь, таскаешь а толку никакого. Так што грузись и к нам на сервис.
Я: Дернешь или нет?
Он: За 600 (сумма то какая!!!!) попробую.
Я: Меня не надо ни откуда вытаскивать. Машина вон на площадке во дворе (показываю на машину)
Он: Нет так нет.
Уезжает.
Думаю, нормально так себе они латаются. За время моего стояния на перекрестке Ижорская с Панина видел 8 связок. Причем интересно машину тянут, из трубы какой-то выхлоп, а жизни у мотора нет. Хлебный сезон СПАСа. Рассуждения, что прав был водила на эвакуаторе, прервал тормознувший УАЗик, согласившийся помочь. Основной трудностью при буксировании была наледь (около 10-ти метров замороженного двора), мои застывшие мосты, а также, наверное вес моего авто (Опель-Фронтера). Используя все свои возможности и способности, он меня вытащил на сухой асфальт, и, разогнавшись метров 30, мой мотор запустился. Время потраченное на меня с момента как я его "поймал" и как он уехал составило не более 10-ти минут. Достаю сотку протягиваю. Водила на меня смотрел как-будто я угнал его УАЗик. Взял купюру со словами "Помогай тут народу" и уехал. А я остался с мыслью: "Мало дал чтоли?" Сам этой зимой таскал огромное количество машин за спасибо, а уж те кто готовы были заплатить совали в карман полтиник со словами "За то что остановился". Вообщем вопрос в студию: Сколько кто платит (незнакомому), чтобы и не жалко, и чтобы не обидеть?
Nicola вне форума  
 
Старый 21-01-2006, 22:53   #2
Deert
Постоянный посетитель
Блин, ну вообще, я конечно понимаю что за бензин надо заплатить но такое ...
СПАСы это вообще отделная тема там от 600р и выше, и то это доставка.

На счет того чтоб давать, так я в понедельник встал, друг приехать не смог попросил своего товарища помочь. Так блин, я его насилу упросил за бензин взять... А он еще хотел в теплый бокс оттащить и помочь разобраться почему не заводится, и все за так.

Так что я думаю на кого попадешь. А вообще надо нашим звонить или писать, кто-нибудь бы да помог (за нашу валюту - ПИВО ).

P/s. Хорошо хоть завелся, я сегодня тоже много связок видел, и картина атасная, Копейка тащит на буксире Опель, я чуть в кувет не свернул ...
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 21-01-2006, 23:23   #3
Forester
Флудер
Если в пределах города то только бесплатно, если кто просит куда нить приехать - например г. Владимир - то только бензин (бесплатно так далеко даже неприлично).
Forester вне форума  
 
Старый 21-01-2006, 23:41   #4
Andrey
Матерый
В качестве "прицепа" в эти морозы не выступал (всегда заводился самостоятельно, без дерганий-прикуриваний).
Сам таскал 4 раза уже, из них 2 безуспешных ("прицеп" не завелся), из которых один - сильно испортивший настроение . Приехал за начальником своим утром, стою у него во дворе, жду (сам дурак - приехал на 12 минут раньше чем договорились), вижу в зеркало прыганья мужика вокруг 12-ки (когда я подъезжал - он уже прыгал). Подходит, просит дернуть... Цепляем... Поехали... После "разбега" в 8-10 метров мужик втыкает вторую (сам сказал, когда остановились) и бросает сцепление... Получаем 2 красивых следа от шипованных покрышек на наледи, кое-как дотащил до асфальта, но там он умнее не стал . Явно втыкал низшие передачи, резко бросал сцепление... Когда притащил "на исходную" - уже был почти готов дать ему в морду... Не умеет ни на веревке ездить, ни заводиться на лямке... . Настроение полдня потом был злым...

С другой стороны, со слов знакомых - "прикуриться" на стоянке от пуско-зарядного устройства - от 50 до 150р., на двух стоянках для остро желающих есть штатные "буксиры" типа УАЗиков - за аттракицон "покататься прицепом" стоит от 100 до 250р. Общая тенденция цен - чем ближе к пл. Минина - тем дороже .

PS. За помощь на дороге никогда денег не прошу, но и не отбиваюсь лопатой, если дают сами. Хотя летом (в августе) на Казанской трассе остановился сам (он не голосовал) около дедка на раздолбанной восьмерине... У дедка лопнул ремень ГРМ, за 5 минут до меня остановился мужик из Питера, дал ему не очень свежий, но целый ремень, но сказал, что времени менять нету... В общем за минут 35 мы ему ремень поменяли (он уже частично разобрал, когда я подъехал - крышку снял, машину поддомкратил..., но в принципе не знал как одеть новый ремень)... С инструментом у дедка было туго, поэтому пришлось использовать мой... Все сделали, завели его машинку - все ок! Я ему пожелал удачи и стал собирать свой инструмент, он стал ставить колесо на место... Пока я собирал и упаковывал инструмент - бабка этого дедки успела накидать мне полбагажника всяких кабачков-яблок-морковок и т.д., несмотря на мои уговоры (физически сопротивляться не получилось - инструмент бросать жалко, а время уже поджимало)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-01-2006, 12:18   #5
int_surfer
Матерый
я вот щас позвонил в одну из фирм - они даже не взялись - посоветовали загнать в теплый гараж и там отогревать... аккумулятор вроде еще не совсем умер - пытался вяло крутить...
подскажите плиз, что делать? раньше в -25 с первого раза заводилась... поменять свечи - и это пока все, что приходит в голову... АКБ на таврии снимать очень проблематично...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-01-2006, 13:42   #6
Deert
Постоянный посетитель
а АКБ придется снимать или помощнее ставь.
Я насвоем эксперементы ставил, ночь простоял АКБ на улице, вчера, с утра -26 было, так тока с 5 раза завелся, а схватывать начал с 2-го.
А позавчера, вытащил из дома, типа тепленький, так он у меня с 3 раза завелся, при этом машина стояла на улице 4 дня, и каждый раз схватывалось, просто потом обороты падали.
Вот и смотри, либо АКБ домой таскать, либо помощнее поставь и не парся.
Я вот думаю себе нормальный 55А поставить.

P/S хотя может надо правильно за АКБ следить, я то ведь туда тока дистилированую воду подливал и все, и то один раз
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 22-01-2006, 15:32   #7
int_surfer
Матерый
даже если я щас куплю батарейку, то пока тащу до машины по морозу - опять все замерзнет и ничего хорошего не будет... в общем если не в лом будет вечером возиться - поменяю свечи и попробую все-таки снять батарею и домой в тепло отнести...

в принципе я даже готов аккум поменять, ибо ему уже почти 3 года...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-01-2006, 16:16   #8
Nicola
Завсегдатай
Аккумулятор в эти долбаные морозы однозначно домой. Замерший он даже в тепле зарядку не берет. А уж че с ним происходит можно увидеть в последнем "за рулеме" на фотках, ваще ужос.
Nicola вне форума  
 
Старый 22-01-2006, 13:01   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Таскал немало знакомого и незнакомого народа за эти холода
Даже менял свечи на матрёхе 16-ти клапанной на улице
Денег ни разу не просил
Gregory GT вне форума  
 
Старый 22-01-2006, 15:56   #10
Liker
Старожил
таскал много, денег не брал и не давали)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК