Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-04-2009, 12:10   #1
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Саш, если б у меня были сомнения в рукастости монтажников и адекватности их действий, то я бы и спросил и попросил и т.д. Я ж докопистый, поверь мне. Просто решил посмотреть что будет при поведениии "по умолчанию". Повторяю, если б были сомнения то или недовольство то всё было бы высказано и не в этой теме. Здесь решил написать просто пример что и как может происходить если хозяин авто скромник или в режим "блондинко" (девушки, прошу учесть, это нарицательное такое же как и чукча и не имеет реального отношения к выбранному или природному цвету волос) включился
Про мойку колёс я видимо действительно не правильно написал. Моют колёса в сборе и только потом снимают резину.
Про вентили я не задумывался даже так как они новые.
Александр, твои советы я держал в голове и был готов и вопрос задать и дополнительно что-то попросить. Попросил же я их подписать колёса, значит оно мне было надо. Но, согласен, что кто-то и не спросит ничего, а потом вдруг пожалуется что "А, меня ничего не просили, накачали непонятно что и сколько и куда..."
Мне всё что нужно сняли, вымыли, поставили, зимнюю резину аккуратненько положили в пакеты и сложили в багажник.
Я приехал, постоял, оплатил и уехал. А давление всё равно через день проверять, а больше положенного я знаю что накачивать не станут (знаю по прошлому разу).

Как понять с кем надо няньчится а скем нет? Может кого-то лишние расспросы в тупик поставят (мою жену например, если б она одна на шинмонтаж приехала), а кого-то в раздражение введут (спрашивают тут банальности).

Может стоит в ремзоне (зоне шинмонтажа) повесить права и обязанности покупателя (заказчика) крупным шрифтом. Памятка так сказать, в которой по пунктам:
- водитель имеет право:
*не буду повторять все те пункты что ты указал в стартовом посте*
- водитель обязан *к примеру*:
+ оплатить выполенную работу
+ стоять на безопасном расстоянии
+ не совать свои руки в время проведения монтажных работ
...
Вроде бы перед входом в ремзону стоит табличка с прайсом? Ну вот там и памятку можно прикрепить, да шрифт покрупнее. Ну не подписывать же со всеми предварительный наряд-заказ с перечислением услуг и правил (как в платной клинике) сунув клиенту в руки еще и прайс?

Идеального сервиса не существует и на всех не угодишь. Я что хотел - то получил.

Не обижайся на слово няньчится,имхо я по хорошему его написал ,кроме того в обязанностях шиномонтажника есть пункт:"Перед началом работ шиномонтажник обязан назвать цену услуг на выполняемые работы" и штраф за неисполнения не хилый.
Еще раз благодарю за отзыв,разъяснительно-показательную работу/порку шиномонтажников провел.
п.с. Кстати если интересно выкладываю обязанности шиномонтажников,написанные мной еще 4 года тому назад:
Обязанности шиномонтажников при работе с клиентами и штрафные санкции в случае их не выполнения.

1. Шиномонтажник обязан: вежливо и внимательно обращаться к клиентам на «ВЫ».за невыполнение штраф-2000 рублей.

2.Шиномонтажник обязан: рассказать расценки шиномонтажа,а не ссылаться на прайс.за невыполнение штраф-2000 руб.

3.Шиномонтажник обязан: забрать и донести колесо до автомобиля клиента (в случае когда клиент сам ставит колесо на автомобиль.) за невыполнение штраф-2000 руб.

4.Шиномонтажник обязан: в (случае покупки колес в нашем магазине),предупредить и объяснить клиенту перед началом работ о том ,что скидка предоставляется только на сборку колес.за невыполнение штраф-1000руб.

5.Шиномонтажник обязан: по окончании смены оставить рабочее месте в читоте.за невыполнение штраф –1000 руб.

6.Шиномонтажник должен: курить за пределами шиномонтажного участка,курение во время выполнения работы запрещено. За невыполнение штраф-2000 руб.

7.Шиномонтажник обязан: соблюдать чистоту в в раздевалке и в душе.за невыполнение штраф-1000руб.

8.Про все остальные обязанности и нарушения можно прочитать в «ПАМЯТКЕ РАБОТНИКОВ ТСЦ-4КОЛЕСА»

9.Шиномонтажник обязан: качественно провести шиномонтажные работы,а после установки колес на автомобиль клиента проверить их затяжку балонным ключом.за невыполнение штраф-лишение зарплаты и компенсация приченного ущерба.

Директор «ТСЦ 4КОЛЕСА»: Кашненков.А.Н.

Директор шиномонтажного участка: Солин А.В.

С обязанностями согласен шиномонтажник:


Вот так..пришлось написать элементарные действия,которые на мой взгляд и так должны быть выполненны шиномонтажниками.Но после длительных бесед и разъяснений я понял,что без кнута просто не обойтись.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК