Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Риэлторский форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Риэлторский форум Форум создан по просьбе пользователя "Иваныч" для общения риэлторов о своих риэлторских делах :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-11-2005, 10:33 О судьбе раздела   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Данный раздел наиболее слабо посещаеми вызывает наименьший интерес у посетителей.
Кроме того он никак не соответствует тематике форума
По мнению администрации ресурса его стоит закрыть
Если у кого то есть по этому поводу аргументированные возражения или предложения высказывайтесь тут
Gregory GT вне форума  
 
Старый 05-11-2005, 11:33   #2
Иваныч
Постоянный посетитель
По мере возможностей и знаний старался реагировать и отвечать на вопросы форумцев. Популярность ввиду специфики действительно слабенькая, плюс к тому ситуация вокруг риэлторских форумом в НН изменилась - профессионалы нашли для себя альтернативную нн.ру площадку, поэтому изменения посещаемости за счет риэлторов ожидать не приходится.

Выражаю глубокую благодарность владельцам автофорума за временное поддержание настоящего раздела форума.

Против закрытия форума ничего возразить не могу.

Еще раз СПАСИБО.

Иваныч.
Иваныч вне форума  
 
Старый 05-11-2005, 16:25   #3
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Гриш а он мешает?
я б с удовольствием поддерживал бы этот раздел интересными на мой взгляд статьями по недвижке!
pip вне форума  
 
Старый 05-11-2005, 16:30   #4
axel21074
Сообразительный толмач
Я бы тоже раздел оставил. Тем более у форумцев достаточно часто возникают вопросы, снять сдать жилье.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 06-11-2005, 10:22   #5
mgs
-+-+-
Вопросы возникают где-то раз в 2 недели. Ресурсов где эти вопросы можно задать иоьполучить ответ значительно быстрее - уйма. Более того, отказались вводить форум по мобильникам, а риелторский до сих пор тут...

Мое мнение: убрать..У кого возникает вопрос по недвижимости - Welcome в Свободный, токо тему "оформите", чтоб понятно было...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 06-11-2005, 11:27   #6
pip
Риэлтор-SUBARUвод
этот раздел мешает кому то?
pip вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 10:47   #7
mgs
-+-+-
Мне.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 11:11   #9
mgs
-+-+-
Хотя бы тем что
а) разделы (потенциально) более посещаемые и "наполненные" народ отвергает, а этот дохлый живет...
б) совершенно не по тематике форума (на возражения по поводу соответствия тематик остальных форумов превентивно зачему что они либо автомобильные (как например Дороги путешествия)либо НЕ деловые (как например спортивный).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 11:21   #10
pip
Риэлтор-SUBARUвод
дело ваше......
pip вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 13:19   #11
Черный Рыцарь
Завсегдатай
дохлый раздел - живет. Это не повод для закрытия раздела.
у нашего форума нет тематики - это скорее клубный форум, чем тематический.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 12:09   #12
SAV
Старожил
Я бы понял если бы это был коммерческий проект, или были бы ограничены ресурсы.

Мне интересно читать темы из этого форума, на других тематических ресурсах бываю редко - не так и много свободного времени имеется чтобы бороздить просторы интернета.

Вобщем я - за то чтобы не лишать форумцев этого раздела.

А вобще, можно и голосовалку повесить, пусть форум и решит надо ему это или нет.
SAV вне форума  
 
Старый 06-11-2005, 01:18   #13
Rya
Завсегдатай
Вопросы по недвижимости возникают реже, чем по машинам, оттого меньше и посещаемость, но если возникают - хочется услышать мнение специалистов. Разве кто жалуется?
Rya вне форума  
 
Старый 06-11-2005, 14:17   #14
Liker
Старожил
имхо - тогда перенести просто в свободный
а новый форум без названия тоже удалить
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 09:46   #15
Boom
Старожил
Во-во.
Boom вне форума  
 
Старый 08-11-2005, 21:43   #16
DTV
Завсегдатай
И я тож думаю так. В свободный...
DTV вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 12:35   #17
andrew52
Старожил
а форум "Без названия"-тоже как то не пришей козе баян. на риэлторский- не захожу, следовательно по барабану.
andrew52 вне форума  
 
Старый 07-11-2005, 13:31   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
(как принято - ИМХО)
с одной стороны - автофорум... с другой этот подфорум находится в разделе Частные.
можно искать ответы на вопросы на ресурсах иных... но! сложилось так, что тут собрались люди, часть которых знакомо лично.... образовалось сообщество некое. есть некая степень доверия людям, которых знаешь. приди на иной ресурс и задай вопрос - получишь ответ. но какова его степень достоверности? здесь этот раздел существует для форумцев. зачем его убирать? этот форум существует для чего? для автолюителей? автолюбители живут где? в гаражах или квартирах? это о привязке.
делать /не делать новые разделы - это отдельный вопрос.
если вопрос финансовый - одно. (кто платит, тот и музыку заказывает)
если систематизации - другое. (Есть частные форумы. зачем их убирать?)
так удаление то - финансовый или классификацонный вопрос?
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 13:15   #19
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Я тоже против закрытия раздела. Действительно посещаемость слабая, действительно мало тем, но по крайней мере все участники этого форума знакомы лично, для нас это очень удобная форма общения.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 14:38   #20
Иваныч
Постоянный посетитель
Ну, чуть-чуть в защиту сохранения...
О нежилье речь особая, а тема жилья - насущна, актуальна, востребована. ВЕСЬМА СПЕЦИФИЧНА...
Контингет форума - наиболее динамично развивающаяся (в финансовом плане) молодёжь, у которой вопросы смены жилья (как правило - улучшения) возникают гораздо чаще, чем у среднестатистического участника сделок с недвижимостью. Посему такой раздел, имхо, будет востребован всегда.
Жаль, что по жилью здесь нет автолюбителя-риэлтора, готового наполнять раздел достойным содержанием. Возможно, что при сохранении раздела, такой и появится...
Иваныч вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 17:57   #22
mgs
-+-+-
Ну конечно, а также весьма насущны и востребованы темы:
1. Мобильников и опсосов.
2. Пиписькомеряния.
3. Обмена софта.
4. Правописания.
И многое многое другое ( я прошелся только по последним запросам на создания новых форумов). Но этим востребованным темам было отказано оформится в виде подфорума. не вижу причин почему недвижимости надо делать исключение...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 18:01   #24
mgs
-+-+-
Вообще говоря нет. Ибо победила номинация "А мне по...". А раз так администрация вольна делать как считает нужным...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 14:30   #25
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
более того высказалось менее 10% от всех зарегистрированных пользователей. следовательно остальных можно отнести к ответившим "по барабану"
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 14:47   #26
pip
Риэлтор-SUBARUвод
злые вы
pip вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 14:46   #27
andrew52
Старожил
напирайте на подфорум Look'а у него и тем и просмотров меньше
ни против того и другого подфорума ничо против не имею
andrew52 вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 13:23   #28
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Вообще подобное поведение - очень напоминает поведение модераторов ННРУ. Типа я тут самый умный, самый красивый, самый честный, самый справедливый, самый объективный, самый политически грамотный (с) Михаил Иосилевич (не побоюсь этого слова).

По моему мы до сих пор не разобрались с ситуацией. Есть 3 пользователя, которые принципиально за сохранения форума Пип, Иваныч и Ваш покорный слуга Черный Рыцарь. Мы хотим форум.

С другой стороны есть вполне резонный вопрос Грегори - что делать.

И вопрос который остался без ответа, с какими издержками связано существование форума. Если причина сноса раздела - дело чести модеров, которые не хотят низко посещаемого раздела, то мне такая позиция не совсем понятна и трудно объяснима. Заранее прошу прощения за резкость, если что. Если же делов том, что организаторы форума готовы жестко следить за тематикой форума. Чтобы он был автомобильным, автомобильным и только автомобильным. Это дело организаторов проекта. Но форум с самого начала задумывался как более клубный (для общения определенной группы людей), нежели тематический.
Если же дело в том, что существование форума связанно с некоторыми издержками и затратами, то вот об этом можно говорить в некотором конструктивном ключе.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 20-11-2005, 16:13   #29
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
Вообще подобное поведение - очень напоминает поведение модераторов ННРУ. Типа я тут самый умный, самый красивый, самый честный, самый справедливый, самый объективный, самый политически грамотный (с) Михаил Иосилевич (не побоюсь этого слова).
Ну это Вам может быть напоминает, а тут даже опрос повесили. Результаты Вы знаете.
Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
По моему мы до сих пор не разобрались с ситуацией. Есть 3 пользователя, которые принципиально за сохранения форума Пип, Иваныч и Ваш покорный слуга Черный Рыцарь. Мы хотим форум.
А вот теперь Вы объяните: зачем Вы его хотите именно здесь?
Риэлторовских сайтов и форумов пруд-пруди и аудитория там более благодарная.
Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
С другой стороны есть вполне резонный вопрос Грегори - что делать.
Мое мнение остатется неизменным. Форум удалить все темы из него перенести(как это сделано с форумомо про мероприятия клуба 402).

Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
И вопрос который остался без ответа, с какими издержками связано существование форума.
Технически: они практически = 0. Психологически:занимает место на главной страницу. Сколько в процентах - можете посчитать сами.

Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
Если причина сноса раздела - дело чести модеров, которые не хотят низко посещаемого раздела, то мне такая позиция не совсем понятна и трудно объяснима.

И тут могу объяснить: множество пользователей (и их гораздо больше чем вас троих и даже больше чем те кто высказался за сохранение форума) при введении каки-го нибудь нового раздела начинают возмущаться а зачем он нужен? Другое множество иногда просит завести новый раздел а когда им возражают, что
а) не по тематике
б) малоинересен (малопосещаем)
кивают головой на риэлторский который
а) не по тематике
б) малоинересен (малопосещаем).

Так что "А я просто требую суровой справедливости: либо свзяжите всех, либо развяжите нас!"(С).

ЗЫЖ Про наполнение: Я тоже позволю себе быть несколько резким, но нополнение раздела цитатными статьями и/или ссылками я наполнением никогда не считал и не считаю. Это не наполнения это какая-то халтура...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 20-11-2005, 17:03   #30
Иваныч
Постоянный посетитель
Последний пост в этом подфоруме:
Я не являюсь "принципиальным" апологетом, мне всего лишь было удобнее отвечать на возникающие вопросы именно в формате подфорума.
Жаль, что уважаемый mgs отреагировал только на резкость Черного рыцаря...
Так же жаль, но из характера (настроя) постов создалось впечатление (не только у Чр, но и у меня) о некой неприязни, возникшей у владельцев-организаторов к подфоруму либо к кому-то из его постоянных пользователей.
Наполнение, его качество - серьезная тема, однако если уважаемый mgs полагает, что исключив копи-пастинг можно легко наполнить любой форум оригинальными статьями, аналитикой... Впрочем, не мне судить, ибо я сам заядлый копи-пастер.

В заключение, для тех, кому интересны вопросы недвижимости во всех её проявлениях:
Попробуйте задавать свои вопросы или просто искать ответы на форумах NERS.RU:
Форум по недвижимости Нижний Новгород. Новости нижегородского рынка недвижимости, общение нижегородских риэлторов, обмен эксклюзивами, консультации.
Риэлторский форум и общение участников всех форумов. Рынок недвижимости и всё, что с ним связано. Принимаются: диалоги, монологи и неофициальные обращения к общественности.
Недвижимость и Интернет. Газеты и журналы по недвижимости. Общение участников медиа рынка. Презентация и обсуждение новых проектов. Размышления на темы достижений и проблем технологий освещения в СМИ рынка недвижимости.
Пресс-релизы участников рынка и обсуждение публикаций NERS.ru. Статьи и новости на тему недвижимости. Разместите пресс-релиз или интересную статью здесь, и мы постараемся опубликовать это в новостях проекта.
Юридический форум. Общение юристов рынка недвижимости.
Инвестиции, девелопмент и управление недвижимостью.
Аналитика, оценка и консалтинг на рынке недвижимости. Форум специалистов по оценке и анализу рынка недвижимости
Иваныч вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 18:02   #31
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Требую вынести пункт 2 в отдельный подраздел, как наиболее востребованный у современных автолюбителей!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 14-11-2005, 10:59   #32
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Иваныч
Ну, чуть-чуть в защиту сохранения...
О нежилье речь особая, а тема жилья - насущна, актуальна, востребована. ВЕСЬМА СПЕЦИФИЧНА...
Контингет форума - наиболее динамично развивающаяся (в финансовом плане) молодёжь, у которой вопросы смены жилья (как правило - улучшения) возникают гораздо чаще, чем у среднестатистического участника сделок с недвижимостью. Посему такой раздел, имхо, будет востребован всегда...

На самом деле, что не оставить Ведь гораздо проще и удобнее обратиться к компетентным лицам, которые работают в этой сфере, чем рыскать по интернету в поиске справки и информации. Ломать - не строить.
Тема весьма актуальна. Посещаемость не такая большая как например по автомобильной тематике. Ну и что. Ведь не каждый день человек задумавается о смене жилья, снятии кварири и т. д. Когда с автомобилями он имеет дело каждый день.
Лучше попробуйте разноообразить чем-то раздел, поднимайте больше насущных проблем, с которыми сталкиваются не 10% автофорумцев, а хотя бы 25-30%, и вопросов, ответы на которые будут полезны многим
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 13:04   #33
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Ну вообщем то, хорошо.
Спасибо товарищам модераторам, за толерантность к нашему тухлому разделу.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 14:15   #34
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
раздел остается
подраздел объявлений сливается с общим разделом
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК