Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Какой поворотник включаете при выезде на пересечение с левого усика Y на ножку?
ПРАВЫЙ, т.к. совершаю поворот направо 32 84.21%
ЛЕВЫЙ, т.к. это скорее перестроение, чем поворот 6 15.79%
Голосовавшие: 38. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-04-2005, 11:19 Выезжаем на дорогу. Какой поворотник включаем?..   #1
IKnow
Человек с юмором
...
Заметил, что люди включают РАЗНЫЕ поворотники (левый или правый) при выезде на один и тот же перекресток\развязку. Т.к., по идее, ПДД должны однозначно трактовать сигнализацию маневра, приходит в голову мысль, что кто-то ошибается.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 11:20   #2
Fuks
Постоянный посетитель
тот который будет видно
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 11:25   #3
IKnow
Человек с юмором
Видно кому? Скажем, на кресте, твой правый поворотник машины с дороги, на которую выезжаешь, не увидят.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 11:41   #4
Fuks
Постоянный посетитель
это почему?
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 12:37   #5
Al_
Завсегдатай
А там знаков нет, что-ли никаких? Это похоже на выезд с Починок на КИМа в сторону сормова. У кого длиннее шея- тот первым понимает- можно-ли дальше газовать или потормозить...
Al_ вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 12:49   #6
IKnow
Человек с юмором
Ну на кресте под 90 еще может и видно, а стоит тебе морду чуть повернуть...
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 21:38   #7
Fuks
Постоянный посетитель
повторители поворотников видны спереди-сбоку-сзади, всегда можно включить тот который видно.
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 12:53   #8
IKnow
Человек с юмором
Ой, не всегда.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 18:55   #9
Fuks
Постоянный посетитель
ну например? напрягся - не представил такое ТС
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 20-04-2005, 11:01   #10
IKnow
Человек с юмором
Например любой выезд на МКАД.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-04-2005, 12:17   #11
Fuks
Постоянный посетитель
левый поворотник всегда
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 20-04-2005, 14:37   #12
IKnow
Человек с юмором
О чем и речь. Практически любой выезд НАПРАВО на дорогу с ограждением провоцирует на включение ЛЕВОГО поворотника. Это только один из примеров.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-04-2005, 17:27   #13
Fuks
Постоянный посетитель
ну, а чего не нравиться? можно аварийку включит, если свосем стремно
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 11:20   #14
look
Starый, седой Буратино.
Вопрос то в чём


Поворачиваешь налево - левый, направо - правый
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 11:23   #15
IKnow
Человек с юмором
Это лолоботская схема добавления опроса. Пока я корячил опрос, вы уже видели текст, комментирующий ничто )-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 13:05   #16
Gavrosh
Старожил
Эээ...., Юрич. Не всё просто . Вот предположим подьехал ты к Т-перекрёстку по второстепенной. Надо повернуть направо. Если включишь правый поворотник, никому от этого ни жарко ни холодно. А вот если максимально (не высовывая морды в основной поток) вывернешь вправо и включишь ЛЕВЫЙ поворотник, ето будет расценено как "Дяяяиньки танкисты, пустите переночевать...!". И обязательно найдётся добрый самаритянин, который притормозит для тебя. Ибо. Просящему - даётся .
Gavrosh вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 13:18   #17
IKnow
Человек с юмором
Да! Особенно когда по главной дороге хаотично движутся транспортные средства, методично нарушая все доступные пункты ПДД.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 13:28   #18
ivanss
Постоянный посетитель
при выезде правый, далее если есть полоса разгона, то перестраиваясь с нее левый.

вопрос тем, кто включает левый ... если бы вы ехали с правой ветки и увидели, что с левой кудато выворачивает машина и при этом левый поворотник у нее не горит, то куда по вашему мнению она поворачивает? это чисто теоретический вопрос, с практикой не путать
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 13:37   #19
ivanss
Постоянный посетитель
такого же рода опрос можно состряпать на тему "как вы поворачиваете налево на перекрестке и разъезжаетесь с такими же поворачивающими машинами со встречки?": проезжаете до своей полосы и поворачиваете (то бишь машины разъезжаются со стороны водителей) или поворачиваете на встречку (машины разъезжаются со стороны пассажиров) ...
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 13:39   #20
IKnow
Человек с юмором
Полоса разгона - это полоса, и перестроение с нее вопросов не вызывает.

Про поворот налево, да, я не до конца обрисовал ситуацию. Начинаю потихоньку отвыкать от левых поворотов (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 11:26   #22
IKnow
Человек с юмором
Не совсем. Там ситуация предполагает потенциальный разворот. А я говорю про однозначную с точки зрения движения, но неоднозначную по обозначению
этого движения ситуацию. См. текст опроса.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 11:34   #23
morgul
Завсегдатай
Ну вообще-то твой вопрос почти полностью соответствует пункту 1. в той ветке
Ну и протранслирую ответ от туда - сначала мигаю правым для тех кто сзади, а потом левым чтоб обозначить свой маневр для тех кто на дороге на которую выезжаю...
morgul вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 12:50   #24
IKnow
Человек с юмором
Мндя... вот от таких я стараюсь держаться подальше... Вдруг он не сознательный как ты, а даун, как остальные, и не знает куда же ему все же ехать прямо счаз (-8;

Я вопрос поднял (и просмотрел баян, каюсь) потому что стал за собой замечать, что включаю ЛЕВЫЙ поворотник. Из соображений, чтобы было видно тем, кто едет быстрее (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 13:04   #25
morgul
Завсегдатай
Ну за мной бы ты не перепутал, левый в этой ситуации я бы включил именно при... ммм как бы сказать.. при встраивании в поток
morgul вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 13:17   #26
IKnow
Человек с юмором
"Пожалуй, таких людей я тоже знаю" (с)
НЛ: Методика движения в потоке: сунуть морду в щель между бамперами (следить, чтобы это была щель между задним бампером впереди идущей машины и передним идущей сзади, а наоборот), включить поворотник, обозначив свой маневр как перестроение а не гадское хамство (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 11:33   #27
OldKat
Завсегдатай
А что такое поворотник? А?
OldKat вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 12:52   #28
IKnow
Человек с юмором
Машины с 19 радиусом колес этой опцией не комплектуются (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 13:56   #30
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
М-м-мда... Пространственное мышление у меня оставляет желать лучшего!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 14:07   #31
Stunt Driver
Матерый
Это как же надо вылезти на перекресток чтобы правого поворотника видно не было? Может с самого начала стоит об этом думать, и не выкатыватся так далеко?

хотя в условиях наших дорог бывают исключения, типо любезно припаркованных авто закрывающий половину перекрестка....

а поворотник все же должен быть правый, ибо люди сзади могут не понять, и поворот это вес же правый.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 14:57   #32
IKnow
Человек с юмором
На любой Y-образный перекресток, если едешь "с усика на ножку" (короче, сверху вниз по букве Y), ты выползаешь на перекресток в таком положении, что твой поворотник, включенный в сторону поворота, оказывается не виден. Та же ситуация при въезде на круговое движение.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 15:29   #33
Stunt Driver
Матерый
ну не всегда, не правда. а уж если ты выполз так, что не видно поворотника, то тем кто едет по кругу уже нетрудно догадаться о твоих дальнейших действиях. А вот левым поворотником ввести в заблуждение тех кто сзади - можно.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 18:28   #34
IKnow
Человек с юмором
> тем кто едет по кругу уже нетрудно догадаться о твоих дальнейших действиях

Не факт. Как правило, с примыкающей можно уйти на соседюю примыкающую толком не выезжая на круг. В этом случае правый поворотник понятен. А если ты собираешься на круг, то займешь полосу. При условии НЕглавных круговых дорог в столице нашей родины, это очень важный фактор.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 14:53   #35
Don Corleone
Матерый
нет варианта -НИКАКОЙ
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 14:57   #36
IKnow
Человек с юмором
Есть. Для таких я в свое время рисовал наклейку
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-04-2005, 20:44   #37 Предупреждений: (0%)
Сегодня только думала про то же... и в моем случае было логичнее включить левыи поворотник, потому что никто не пропускал(пр Гагарина). другое дело что налево там поворот вобше запрешен. но опять же все равно все по-разному понимают) ...
 
 
Старый 18-04-2005, 22:54   #38
sta.m
Старожил
Я бы правый включил. Так не запутываешь тех, кто сзади, а те, кто едут с другого усика ориентируются по негорящему левому.
А если совсем парится, чтоб тебя всем видно было, то включать аварийку и зажимать сигнал!
sta.m вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 08:54   #40
sprite
Старожил
вариант оба отсутствует)))
а вообще меня в школе, когда на права сдавал при выезде на кольцо учили включать левый,т.е. руль то вправо, а вроде как пользешь по кольцу ближе к центру смещаешься левее для остальных
sprite вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 10:32   #41
elvin
Матерый
А меня учили наоборот (политех) - типа по правилам. Но предупреждали, что остальные водители включают левый и я могу быть непонятым .
Я до сих пор иногда задумываюсь - левый включать или правый

А вообще нашим водителям зачастую даже один раз поворотник трудно включить - а тут аж 3 раза это надо делать - до кольца - правый, на кольце - левый, съезжаем с кольца - снова правый.
Видимо большинство водителей пропускают первую и переходят сразу ко второй фазе.
elvin вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 17:41   #42
Seoul
Славутовод
если на кольце в 3-м нагорном микрорайоне я включу правый поворотник, то могу получить вбок, если при этом поеду по кольцу.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 17:51   #43
elvin
Матерый
Я так понимаю, что правый повортник нужно заранее включать. До того как на кольцо выехал.
А как выехал - сразу левый.
elvin вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 17:56   #44
Seoul
Славутовод
там не поможет. правый поворотник там имеет смысл включать только если сразу уходишь направо, т.к. кольцо слишком маленькое. Лучше ничего не включать - все равно у тебя преимущество.
Seoul вне форума  
 
Старый 20-04-2005, 10:49   #45
elvin
Матерый
Честно говоря слабо представляю где есть 3ий нагорный микрорайон, хотя жил очень много лет в верхних печерах. 1ый знаю, 4ый знаю, а 3ий нет

Я же говорил как по правилам и в экзаменационных билетах.
Во многих местах наши правила несовершенны, а уж экзаменационные билеты вообще лубочные.

Одно время пытался решать задачи из журнала "за рулем" - гнилое дело, может и ситуации там показаны реальные, но трактуются зачастую неоднозначно.
elvin вне форума  
 
Старый 20-04-2005, 11:14   #46
Seoul
Славутовод
эт около троллейбусного парка. там нет главной по кругу.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 12:59   #47
Allender
Старожил
А почему нет ответа: включаю аварийку и выкатываюсь в середину
Помню в непогоду этой зимой, многие этим пользовались
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 17:35   #48
Seoul
Славутовод
никакой. если на правый ус - то правый. А вообще всегда было интересно - какие у меня права по проезду этого перекрестка?
Seoul вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 18:03   #49
IKnow
Человек с юмором
Во-первых, я говорил про съезд с уса на ножку, а не наоборот.
Во-вторых, тут не в правах дело, а в видимости твоего маневра для движущихся по дороге, на которую ты выезжаешь. Даже если у них второстепенная дорога, обозначать себя надо так, чтобы было видно.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-04-2005, 23:20   #50
jushi
Старожил
Дык дело в том, что если ты выезжаешь на ту дорогу, то те, кто по ней едут - они и так тебя видят, если не совсем слепые конечно. А включая в данной ситуации левый поворотник ты можешь создать впечатление, что хочешь ехать с левого уса не на ножку, а на другой ус, возможно нарушая правила и пересекая при этом двойную сплошную... ИМХО...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 20-04-2005, 11:32   #51
IKnow
Человек с юмором
> те, кто по ней едут - они и так тебя видят

Совсем не всегда они меня видят с дистанции, сопоставимой с их скоростью.

> возможно нарушая правила и пересекая при этом двойную сплошную...

Я уже говорил выше, что это не до конца сформулировал вопрос, отвык от левых поворотов. Поворот налево не рассматриваем, пускай он невозможен.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 20-04-2005, 18:12   #52
Tequila
Старожил
смотрю на тему уже несколько дней - не вкуриваю, чего тут обсуждают вобще...

если ты с примыкающей дороги поворачиваешь направо - включай правый поворотник;
если на дороге, на которую ты выезжаешь есть "разгонная" полоса, выезжаешь на нее с правым поворотником, включаешь левый и перестраиваешься.

вроде все. какие еще могут быть варианты
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 21-04-2005, 10:38   #53
IKnow
Человек с юмором
Ну раз люди что-то обсуждают, значит есть варианты. В Москве в ситуации с описываемым перекрестком, подавляющее большинство при повороте направо включает левый поворотник. Мне это было непривычно, именно поэтому появилась тема.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК