Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-09-2009, 09:45 Предпусковые подогреватели   #1
Visual
Комментарии излишни
У кого стоит?(я о подогревателях )
Как вообще, стОит оно таких денег? И есть ли какие-то бюджетные варианты? А то прохладненько что-то в дизелечке А зимой в -15 - -20 вообще не айс, наверное, будет. Вобщем, автозапуск, я так понимаю, не нужно ставить в моем случае.
Кстати, если я правильно понимаю, эта подогревалка работает на топливе из отдельной емкости. А не воняет ли бензином от этого в салоне.
Короче, расскажите о плюсах, минусах, стоимости, установщиках и опыте эксплуатации.
Всем заранее спасибо. Блин, прохладно однако
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 09:50   #2
andruxa
Флудер
Аккумулятор ими высадить легко.
andruxa вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 11:19   #3
Piwis
Старожил
Оно жрёт аккумулятор и работает на топливе из бака. Салон прогревает существенно дольше в сравнении заведённый авто.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 12:07   #4
WPanda
Старожил
У него дизель, он будет долго на холостом прогреваться...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 12:12   #5
Visual
Комментарии излишни
Мне бы надо, чтоб и в салоне ташкент был. Развратило меня присутствие автозапуска на зубиле Совсем перестал переносить холод по утрам.
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 12:30   #6
Piwis
Старожил
Суть вебасты для дизеля - дать возможность работать ему зимой, заводится в любой мороз и помогать при прогреве салона (вебаста работает и на заведённой машине, ускоряя прогрев). Но самостоятельно нагревать салон она не сможет - двигатель подогреть перед стартом и быстро довести его до рабочих температур после завода - это да.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 12:41   #7
Ptits
Наблюдатель
У мени тож webasato, стояло уже на авто, зимой (особенно при -20 и далее) очень полезно, не насилуешь мотор, да и в салон поприятнее прогретый садица
Ptits вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 12:45   #8
Ptits
Наблюдатель
кстати не так уж и много жрет бензина я думаю
Ptits вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 11:19   #9
Necodim
Старожил
Купил авто уже с установленным Вебасто. Зимой радуюсь, здорово жизнь облегчает. Правда, старый аккумулятор пару раз, действительно, высаживал до полного невращения стартера. После установки нового - никаких проблем. У меня вариант с таймером, без дистанционного запуска, время полного цикла прогрева - час, но обычно хватает и получаса.
Necodim вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 12:01   #10
abv
Завсегдатай
Машин пришел с вебастой из буржуинии.
В моем случае штука просто незаменимая. На турбосубарах ведь ездить нельзя, пока не прогреешь по полной. Включаешь вебасту за 30 мин до выхода, выходишь , заводишь с полтычка (в любой мороз !!!) и поехал.
Салон ей не прогреваю, только двиг, из-за этого аккум почти не жрется .
Есть еще один плюс...
у меня ГБО, и бензин, по сути, жрет только вебаста. При запуске машина переходит сразу на газ, так что экономия получается не в 1.5 раза, а в 1.7 (по моим расчетам)
Бензуса оно жрет 0.6 л в час, а мой двиг около 0.7..0.9, а если ехать непрогретым, то вообще по-взрослому.

По твоим вопросам...
1 Денег стОит
2 Вебастозебест
3 есть специальные дизельные вебасты на соляре
4 В салоне не воняет (она "дымит" из под левого крыла), если дверь или окно не открывать. Правда, когда я сажусь в машину, вебаста уже не работает, поэтому и не воняет

+ ресурс двига, не надо тачку прогревать, небольшая экономия топлива при прогреве
- цена, при неаккуратном использовании можно посадить аккум и не завестись
abv вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 12:44   #11
автобанщик
Завсегдатай
Тоже стоит штатная Вебаста на Тувареге. Кушает дизельку из бака, для нее отдельный аккумулятор стоит штатно. Классно по таймеру запускается, есть возможность пультом доукомплектовать. Дымит из-под днища. Запаха нет.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 12:59   #12
Слон
Матерый
В прошлом году брал служебный Боксер (турбодизель) с уже встроенным Вебасто (с таймером). Отправил на эксплуатацию в Новосиб. По отчетам зиму прошел здорово: заводились легко при морозе до минус 42
Слон вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 13:21   #13
Visual
Комментарии излишни
Сейчас позвонил в представительство Вебасто.
Предложили два варианта:
1. 4-киловатный за 31 300 рублей
2. 5-киловатный за 41 450 рублей

Плюсом к этому:
либо таймер - 3200
либо дист управление - 17 300
либо управление с жк экраном - 21 500.

+ реле для встраивания в климат-контроль - 5000.

Получается нехилая такая сумма.
Есть мысль, что у меня стоит какой-то догреватель в машине. Если это так, то его можно дооборудовать. По цене на это скажут позже.
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 14:05   #14
Nikopol
Старожил
на немецких дизелях должен стоять штатный догреватель. Можно дооборудовать до Thermo Top Z - будет прогревать незаведенный двигатель. Если большинство поездок короткие - будут постоянные глюки из-за недозаряда аккума - вебаста не будет стартовать при низком уровне заряда, а за короткие поездки аккум не будет нормально заряжаться.
цена в нн повергает в уныние.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 14:22   #15
Resistr
Куышыек
Не вебастой единой жив автопром. Есть аналоги- Eberspacher например. Думаю оно будет побюджетнее. Удивлен, что дизельный салон не греет. Может принцип другой, но мой бензиновый греет все. Когда не глючит))) А глючит по моей вине-хапнул воздуха из пустого бака. Надо ошибки вычищать ехать. Ну да ты сам помнишь. Кстати, куда мы с тобой (Вижуал) ездили позвони. они ими занимаются
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 15:58   #16
Visual
Комментарии излишни
Дооборудование стОит почти 30-ку.
Может всеже автозапуск сделать.... Можно автозапуск на дизель-то поставить?
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 16:05   #17
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
Можно автозапуск на дизель-то поставить?
Можно, но салон прогреваться на холостых будет долго
зы: на ёпили есть опция quickheat, дополнительная электропечка. когда машину заводишь, она быстро прогревает салон, не дожидаясь пока прогреется двигатель. может в эту сторону поискать?
andruxa вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 16:06   #18
Visual
Комментарии излишни
Ну минут 40-60 хватит, наверное, чтоб терпимо было
Visual вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 16:22   #19
SVV
Завсегдатай
автозапуск - дизель хрен прогреет в хороший минус
если ставить, то подогреватель (кстати, при продаже его можно снять и поставить на следующую машину )

зы хотя я б забил бы на всю эту идею
SVV вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 13:26   #20
Sergio Safoni
Флудер
косорукость установщиков может обернуться неприятностями
акум ест, елси долго гонять. хотя если настроить по времени и под себя вроде нормуль
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК