Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 20-10-2011, 21:37 Пришёл ответ из управления МВД по ул.Новой - стоит ли обжаловать решение мирового?   #1
Romshtex
Матерый
Вот выдержка из постановления мирового судьи:

Цитата:
...
В то же время судом установлено, что 07.09.2011г. <ЛВОКом> были нарушены требования дорожного знака 3.18.1 "Поворот направо запрещён", что повлекло последующий выезд на ул. Новая г.Н.Новгорода и движение во встречном направлении.

Показания ЛВОК, о том что в момент инкриминируемого правонарушения указанный знак был закрыт ему для обозрения щитом с надписью "Внимание ул. Новая закрыта Объезд", суд относится критически, поскольку указанные показания опровергаются схемой составленной сотрудником ГИБДД (на которой изображение указанного щита отсутствует). С указанной схемой ЛВОК был ознакомлен при составлении и согласен.


А вот что мне сегодня пришло в конверте со штампом "УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО Г.Н.НОВГОРОДУ" (опечатка с номером знака 1.18.1 в перечислении - как в оригинале):

Цитата:
штамп:
"МВД РОССИИ
ГУ МВД РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО Г.Н.НОВГОРОДУ
...
12.10.11 ..."

Уважаемый Роман Владимирович!
Сообщаю Вам, что по Вашему обращению по вопросу ограниченной видимости дорожного знака 3.18.1 "Поворот направо запрещён", установленного на пересечении пл. М.Горького, ул. Новой отделом ГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду была проведена проверка. В ходе проверки установлено, что видимость дорожного знака была ограничена аншлагом информирующим о закрытии движения по ул. Новой.

Дорожные знаки 1.25 "Дорожные работы", 1.18.1 "Поворот направо запрещён", 3.1 "Въезд запрещён" были установлены представителями организации строящей жилой дом на ул. Новой самостоятельно согласно схемы согласованной с ГИБДД.

Должностными лицами строительной организации указанное замечание было принято к сведению и устранено.

В настоящее время видимость дорожного знака 3.18.1 "Поворот направо запрещён" обеспечена в соответствии с требованиями ГОСТ.

Начальник А.В. Тиняев

Отсюда вопрос: стоит ли заморачиваться обжалованием выписанного в результате штрафа 300 р. или уж не "наглеть", учитывая то, что в основной части решения мировой судья пошёл мне навстречу и переквалифицировал встречку на существенно меньшее наказание?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 22:11   #2
13mv
Постоянный посетитель
Наглеть не стоит. Считай права вернул за 300 р.
13mv вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:21   #3
Светла
Старожил
Да уж. Твое время, которое ты затратишь для похода по судам, наверняка стоит дороже 300 рублей.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 11:22   #4
Romshtex
Матерый
Но это же так увлекательно. Особенно, когда получается своего добиться. Это похоже на составление математических доказательств теорем или на решение задач-головоломок.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 19:26   #5
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Но это же так увлекательно. Особенно, когда получается своего добиться. Это похоже на составление математических доказательств теорем или на решение задач-головоломок.

Если увлекательно, то тогда знак установленный не по госту дорожным знаком не является.
LOM вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 21:23   #6
Romshtex
Матерый
А где это написано?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 22:11   #7
didandr
Матерый
Блин.
Учить надо штоль, пришел на место, свинтил все знаки, позвал автофорум, засвидетельствовали голые столбы.
Шутка.
Но в каждой шутке есть доля истины.

Как минимум 2 раза за последние 5 лет меня пытались наказать за нарушение знака, который я пол минуты назад сам же и свинтил

Презумцыя НОНД колебаться начинала уже на стадии опускания стекла....

Есчли чо, флешмоб как и где устроить у нас тут сам знаешь как просто.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:05   #8
Тануки
Матерый
Был один случай, когда человек на суд пришёл с таким же письмом от ГИБДД - что "кирпича" было не видно из-за рекламного щита, да ещё и освещения нет на улице, мол, знак перевесим, приносим извинения. Суду было пох на это - лишение по 12.15.4 (тогда ещё), ну и далее по всем инстанциям.
Тануки вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:15   #9
Romshtex
Матерый
Здесь, ИМХО, немного другой случай. Суд первой инстанции уже переквалифицировал АПН, вот только счёл меня виновным в нарушении знака, посчитав необоснованным моё утверждение о том, что он был загорожен. Однако этот новый ответ из МВД является однозначным подтверждением моих слов о том, что знак всё-таки был загорожен аншлагом:
"В ходе проверки установлено, что видимость дорожного знака была ограничена аншлагом".
Ну и т.д. со всеми вытекающими.

А, подскажите, пожалуйста, срок 10 дней отсчитывается с дня, следующего после получения постановления? Т.е. если я сразу после судебного заседания получил постановление 14.10.11, то могу ли я подать жалобу 24.10.11?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:23   #10
Тануки
Матерый
Да, 10 дней после получения. Но лучше раньше на день, чтоб не оправдываться потом за пропущенные сроки.
Тануки вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:24   #11
Romshtex
Матерый
Просто 24 - понедельник, передним два выходных.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:59   #12
Greta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Здесь, ИМХО, немного другой случай. Суд первой инстанции уже переквалифицировал АПН, вот только счёл меня виновным в нарушении знака, посчитав необоснованным моё утверждение о том, что он был загорожен. Однако этот новый ответ из МВД является однозначным подтверждением моих слов о том, что знак всё-таки был загорожен аншлагом:
"В ходе проверки установлено, что видимость дорожного знака была ограничена аншлагом".
А я бы, наверное, не поленилась и обжаловала... Не в 300р дело ведь!
Чтобы создать прецедент вместо НОНД - "есть основания не доверять...". Чем больше будет таких прецедентов, тем легче следующим за тобой.
Более того, неплохо было бы и закинуть тему в "свободное плавание" в интернет.
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 10:50   #13
wsdx
Матерый
Так ты права вернул?! Даже не знаю поздравлять тебя или...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 11:18   #14
Romshtex
Матерый
Права ещё в полку лежат.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 11:00   #15
Duke Solo
Матерый
конечно обжалуй.

если жалко времени, ходатайствуй о рассмотрении без твоего участия
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-11-2011, 18:00   #16
Romshtex
Матерый
Ну что, постановление отменено, производство по делу прекращено. Пока что только со слов судьи. Решение на бумаге обещали выдать на днях, 2-го - 5-го декабря.
Судья, правда, сказала, что с решением мирового судьи по "кирпичу" она не согласна, но у неё уже не было возможности поменять постановление в этой части. А нарушение знака "поворот направо запрещён" пришлось отменить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК