Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-04-2010, 17:06 Депутаты разрешат водителям сидеть пьяными в машине   #1
v66
Наблюдатель
http://autorambler.ru/journal/events...010/560959214/
Мосгордума.... Это только в Москве разрешат штоль? А нам когда?
v66 вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 17:20   #2
e-mike
Флудер
Депутаты Мосгордумы в понедельник, 26 апреля, обсудили поправки к закону "О безопасности дорожного движения". Как пишет "Коммерсант", среди них - предложение поменять формулировку, предусматривающую "запрет на эксплуатацию" транспортных средств в нетрезвом виде, на "запрет на управление".
Обсудили.
Это не значит, что их кто то быдет слушать.
А если и будет, то неизвестно когда.
И неизвестно, примет ли это когда нибудь Дума.
Просто сотрясание воздуха, подхваченное журналистами.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 17:25   #3
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
обсудили поправки к закону
в курилке на 3-м этаже
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:38   #4
Yamaha001
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AnSI
в курилке на 3-м этаже

ошибочка - закон принимают в курилке на 4-м этаже, а в курилке на 3-м договариваются кто следующим президентом будет и сколько по времени
Yamaha001 вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 17:24   #5
Fossa
Матерый
Пьяным в машине сидеть скучно.
Пьяным нужно движение.
Лучше бы не разрешали.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 17:28   #6
AnSI
Матерый
зря ты так. я вот только за! много раз сидели с друзьями в машине пили пиво, никого на подвиги не тянуло. а что делать если на улице мороз а пивка попить под душевные разговоры хоцца?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:17   #7
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
зря ты так. я вот только за! много раз сидели с друзьями в машине пили пиво, никого на подвиги не тянуло.

Значит мало пили
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:22   #8
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Значит мало пили
Значит "тормоза" нормально работают Люди контролируют ситуацию.
У тех, у кого не работают,- можно лишать или сажать. Сколько бы не выпили.
S_930 вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 19:53   #9
Банан
Матерый
Да ладно. Не верю (с)

Сколько раз сидел в машине около дома с бутылкой коньяка либо пива... Бывает так, что дома скучно, а в машине с сигареткой - самое то!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:32   #10
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Банан
дома скучно, а в машине с сигареткой - самое то!
ты женат?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:46   #11
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
ты женат?

Один...около дома....в машине.....с бутылкой коньяка.... И ты еще спрашиваешь?
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 01:49   #12
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Один...около дома....в машине.....с бутылкой коньяка.... И ты еще спрашиваешь?

Мотивация присутствует в обоих вариантах
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 21:58   #13
Freedom
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Пьяным в машине сидеть скучно.
Пьяным нужно движение.
Лучше бы не разрешали.

А как будто раньше в машине бухать запрещено было???
__________________
Не едь за мной-ТАМ НЕ ПРОЕДЕШ!!! .
Freedom вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 17:50   #14
Тануки
Матерый
А сейчас запрещено????
Тануки вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 17:57   #15
AnSI
Матерый
угу. можна запросто на 2 года сесть в маршрутку
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:01   #16
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
угу. можна запросто на 2 года сесть в маршрутку
Где и кем запрещено? Тока не надо говорить про то, что доблестные гаишнеги приедут, вытащат из машины и повезут на освидетельствование чтоб план выполнить
Тануки вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:10   #17
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Тока не надо говорить про то, что доблестные гаишнеги приедут, вытащат из машины и повезут на освидетельствование чтоб план выполнить
А почему бы и нет?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:20   #18
Тануки
Матерый
Тогда не вижу разницы:
Цитата:
предложение поменять формулировку, предусматривающую "запрет на эксплуатацию" транспортных средств в нетрезвом виде, на "запрет на управление"
Обратимся к КоАП:
Цитата:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Где и в каком месте сказано, что кого-то могут наказывать за употребление спиртных напитков в машине, являющейся помимо всего ещё и частной собственностью?

Другой вопрос, что беспредел в России никто не отменял. Сидя в нетрезвом виде в авто даже без двигателя надо быть готовым к встрече с доблестными служителями порядка. Иными словами: как доказать в суде то, что вы реально не управляли ТС, а мирно в нём спали
Тануки вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:25   #19
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
как доказать в суде то, что вы реально не управляли ТС, а мирно в нём спали
Да никак, если только куча свидетелей будет, которые все видели, наблюдали за стоящей машиной х.з. короче
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:26   #20
MadM
Старожил
ты в инете почитай немного про эту тему. НИКАК не докажешь.
MadM вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:01   #21
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
ты в инете почитай немного про эту тему. НИКАК не докажешь.
Как раз читал об обратном
Тануки вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 21:34   #22
Freedom
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Другой вопрос, что беспредел в России никто не отменял. Сидя в нетрезвом виде в авто даже без двигателя надо быть готовым к встрече с доблестными служителями порядка. Иными словами: как доказать в суде то, что вы реально не управляли ТС, а мирно в нём спали


РЕСПЕКТ!!!
ЭТО РОССИЯ!!! У НАС ВОЗМОЖНО ВСЕ!!!
__________________
Не едь за мной-ТАМ НЕ ПРОЕДЕШ!!! .
Freedom вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:29   #23
Tos
Олигарх
именно так и сделают.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:50   #24
сараевод
Неисправимый баянист
именно так и сделают. И хрен докажешь, что машина не двигалась, следовательно, ты в этот момент не являлся водителем. Адвокаты не советуют даже находиться около машины в нетрезвом виде, потому что судьи однозначно решат провокацию гайцев не в пользу владельца машины.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 19:44   #25
Shark
Матерый
Ну если так, то могут и на улице подойти, дубинками отметелить, и сказать, что ты на них напал.
Shark вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 21:05   #26
Demige
Старожил
Запросто. Не помню - кто-то у нас тут жестоко избил сотрудника дверцей от автомобиля.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 02:22   #28
Demige
Старожил
ага. он )
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 21:17   #29
сараевод
Неисправимый баянист
как будто такого не бывало...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 21:27   #30
Shark
Матерый
Ну с кем - нибудь бывало, если мусоров бояться, можно и из дома не выходить. А насчет бреда по поводу пьянки в незаведеной машине, то думаю, что если они увидят, что человек адекватно и грамотно себя ведет, свалят быстро.
Shark вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 21:40   #31
S_930
Матерый
Этой зимой иногда выпивал в машине с друзьями. Заведенной и с музыкой. Никуда не ездили! Всегда сидел на водительском, т.к. они БОЯЛИСЬ.
Вопрос риторический, всем противникам из ветки: чего боялись мои друзья просто бухая со мной в теплой машине?
п.с. адекватно и грамотно вести себя после пары литров пива? Троим мужикам легче "замочить" наряд Шучу А вот гайцы"развести на лишение" могут запросто.
S_930 вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 21:49   #32
Shark
Матерый
Я себя адекватно веду и после четырех литров пива. И каким же образом они могут развести? В моем случае они даже не подберутся к моей машине, на стоянку они не заедут, где я обычно пиво в машине с друзьями пью. Просто интересно.
Shark вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:09   #33
S_930
Матерый
Стоянка и гараж- действительно отпадают. Мы чаще всего сидим просто у дома/подъезда.
п.с. А после четырех литров- я себя не помню но и в этом случае не поеду!
Это сейчас. А впрочем "в детстве молодости" всяко бывало, каюсь..
S_930 вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 00:05   #34
сараевод
Неисправимый баянист
регулярно слушаю по радио Травина. Дельный мужчина, не правда ли? Так даже он не советует этого. Одного моего хорошего знакомого лишили прав на полгода за то, что они пили пиво в машине. На соседнем форуме был случай- просто подвыпившего мужика заарестовали, когда он стоял в метре от машины, а найдя ВУ, сделали так, что мужик, судя по протоколу, управлял своим автомобилем. Когда мусорам хочется денег, они устроют любую провокацию, а у судей "нет оснований не доверять" доблестным работникам свистка и полосатой палки. Так что ты срочно переставай думать, что случиться может всё что угодно, только не с тобой.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 00:26   #35
Shark
Матерый
Я может огорчу тебя, но я не знаю, кто это такой. А произойти может всякое, конечно, но ведь согласись, надо тоже уметь постоять за себя. И лишь только потому что ментам захочется срубить бабла не стоит отказывать себе в чем - либо, если ты ничего не нарушаешь.
Shark вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:26   #36
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
Я может огорчу тебя, но я не знаю, кто это такой
Не менее известный (авто)юрист, чем Ольшанский. Отличается от последнего тем, что рассказывает как не попасть в жопу, а не как вылезти из неё поперёк, т.е. с максимально возможным геморроем у властей. На крайняк предлагает вылезать всё-таки "ВДОЛЬ".
Поиск: "Виктор Травин"
П.С. Он, в т.ч., с местным автомобильным еженедельником сотрудничал довольно долго (лет эдак 10 назад, емнип)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 21:41   #37
Freedom
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BNR34
Ну если так, то могут и на улице подойти, дубинками отметелить, и сказать, что ты на них напал.

Да! Может и дома бухать нельзя-если машина стоит около подъезда?(типа выпил и поехал) или если стоянка около дома?
__________________
Не едь за мной-ТАМ НЕ ПРОЕДЕШ!!! .
Freedom вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:24   #38
SLK
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
именно так и сделают. И хрен докажешь, что машина не двигалась, следовательно, ты в этот момент не являлся водителем. Адвокаты не советуют даже находиться около машины в нетрезвом виде, потому что судьи однозначно решат провокацию гайцев не в пользу владельца машины.
Саш, неоднократно сидел в машине с небезызвестным тебе автофорумцем так сказать "злоупотребляя".
Что мешает подъехавшим гайцам на требование предъявить документы, показать ПАСПОРТ, даже без свидетельства на машину? Пусть им даже будет интересно поинтересоваться о наличии свидетельства на а\м - "у меня нет - владелец сейчас подойдет и покажет"?
SLK вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:32   #39
S_930
Матерый
Все нормальные именно так и поступают.
Это не мешает гайцам искать лохов и/или портить вечер адекватным.
И ведь находят и разводят, да и тебе отстоять свою позицию будет дорого стоить.
п.с. Сидел за рулём? Авто заведёно?
S_930 вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:37   #40
SLK
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
п.с. Сидел за рулём? Авто заведёно?

Да.

"А ты видел? И что?" (с) Камиль. Квартет И.
SLK вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 22:40   #41
S_930
Матерый
Так и мне пофиг, "я себя контролирую". А вот гайцы могут "достать".
S_930 вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 00:10   #42
сараевод
Неисправимый баянист
Слав, это форумчане такие продвинутые, мы тут частенько всякие казусы разбираем и думаем, как нам себя защитить. Остальной автолюбитель, сам понимаешь, не настолько искушён. Но и на старуху бывает... Где гарантия, что к тебе не подойдут четверо мусоров из машины и скрутят вас с небезызвестным форумцем только потому, "что хочется им кушать"? Преувеличиваю, конечно, маловероятно это, но всё-таки?
Кстати, гайцам вообще нехъ паспорт показывать, не для них этот документ.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 12:15   #43
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от SLK
Что мешает подъехавшим гайцам на требование предъявить документы, показать ПАСПОРТ
Последствия ничем не отличаются, если показать документы на машину и права, ибо личность "управляющего" установлена, можно составлять протокол.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 12:27   #44
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Последствия ничем не отличаются, если показать документы на машину и права, ибо личность "управляющего" установлена, можно составлять протокол.
Слишком много косяков получается для суда. Т.е. ЛВОК утверждает, что машиной он не управлял, свидетели говорят, что вместе пили и никуда не ехали, машина стояла во дворе, прав при нём не было, т.к. ехать никуда он не собирался, но паспорт (как у законопослушного гражданина) был при нём, понятые подтверждают, что следов передвижения не видели, двигатель у машины был холодным, ИДПС затрудняются ответить на вопрос каким именно образом они оказались именно в этом дворе и не могут предоставить доказательств того, что машина двигалась...

Продолжать?
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 13:28   #45
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Продолжать?
Продолжайна теоретизировать дальше. У ИДПСа при желании тоже найдутся и свидетели, и понятые, которые подпишут протокол например об отказе от медосвидетельствования.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 13:53   #46
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Продолжайна теоретизировать дальше. У ИДПСа при желании тоже найдутся и свидетели, и понятые, которые подпишут протокол например об отказе от медосвидетельствования.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=99317 - ответ желающим придти в суд с аргументами "му и хрю"
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:04   #47
Max
Флудер
Гоги молодец, ага. Не то что мы - теоретики хреновы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:18   #48
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
теоретики хреновы
Проинформирован - значит вооружен!
Лучшее средство защиты - нападение!
Тот, кто владеет информацией - владеет миром!
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 10:59   #49
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
именно так и сделают. И хрен докажешь, что машина не двигалась, следовательно, ты в этот момент не являлся водителем. Адвокаты не советуют даже находиться около машины в нетрезвом виде, потому что судьи однозначно решат провокацию гайцев не в пользу владельца машины.
Тогда мы можем договориться вообще до абсурда, и можно вообще не выходить на улицу... Хотя и это не спасёт, потому что у тебя дома может раздаться звонок, а в глазке ты увидишь доблестных милиционеров, которые попросят тебя открыть дверь. Если ты не согласишься - выломают её под предлогом того, что у тебя дома бардель, а ты вообще торговец наркотиками (которые, естественно, найдут под паласом, в шкафу, на полочке в ванной)... и посадят! Потому что в суде нечего будет сказать, кроме как "Не знаю я, тётенька судья, чего они ко мне пристали - не виноват я!"

Лохов развести можно на что угодно! ЛОХОВ! Мы же начали говорить о законах, изменениях и т.п. Я утверждаю, что в настоящее время закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ находиться в машине и около неё в нетрезвом состоянии. Запрещено УПРАВЛЕНИЕ в нетрезвом виде. Кого и на что могут развести доблестные служители закона - другой вопрос. И не важно при этом что будет написано в законе. Ещё пример: вы везёте пьяного друга домой. Та же статья (см. выше) предусматривает наказание за передачу управления пьяному. Итого: "Почему вы предоставили право управления пьяному? Как это сами были за рулём?? А мы видели, что вы поменялись местами! Где у него права? КАК ЭТО НЕТ???? А почему он в страховку не вписан???? Проедемте для оформления..."

В ситуации, когда вы находитесь рядом со своим авто или даже в нём в нетрезвом состоянии, а подъехавшие гибдедешники начинают требовать права - нефиг им их давать (и какого фига вообще у вас в кармане что-либо кроме ключей и паспорта). Если они начинают настаивать на том, что вы управляли - требуйте составления протокола об отстранении от управления ТС, который составляется в присутствии двух понятых. Внимание этих понятых должно быть обращено на холодный двигатель! Кроме этого. ИДПС имеют законное право выписывать протоколы (т.е. привлекать к ответственности или возбуждать дела об АПН) только на маршруте или в месте своего патрулирования. Кто прокладывает маршруты по дворам??? Это удел максимум ППС. В общем устал уже писать... бред это - оправдываться за такого рода ситуации.

На последок пожелания:
1. Рекомендовано не подходить к машине в нетрезвом состоянии (согласен с большинством)
2. Выпил - веди себя прилично! (нефиг напиваться до поросячего визга, чтобы потом самому не помнить - садился ты за руль или нет, ездил куда или развели тебя в беспамятстве)
3. Знай свои права на зубок, как говорится - среди ночи разбуди.. аналогично - в нетрезвом виде
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:28   #50
Demige
Старожил
Самое грустное, что все что ты написал - имеет место быть в реальности. И лохом тут может стать каждый - даже ты. Уложат тебя мордой в пол и пой потом о своих правах. А все свидетели быстренько испаряться - кому нужны лишние проблемы? Так что не зарекайся. И изменить ситуацию может только всеобщее недовольство. Когда каждый начнет осознавать что в такую ситуацию может попасть и он.

Цитата:
Когда они пришли за коммунистами,
Мне было все равно, я не коммунист.
Когда они пришли за эсэрами,
Мне было все равно, я не эсэр.
Когда они пришли за профсоюзами,
Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель
Когда они пришли за евреями,
Я молчал, я ведь не еврей.
А когда они пришли за мной,
Некому было больше протестовать.
(C)
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 11:55   #51
Тануки
Матерый
Да согласен я с тем, что бывает всякое. Но уже в который раз говорю: если надеяться на авось и ничего не делать, не пытаться узнать, активно не протестовать беспределу - будет только хуже. Положить меня лицом в грязь - это единственное, что они смогут сделать. Но стоит ли? Потому что потом они будут в суде доказывать необходимость своих действий. Потом ещё в одном суде.. потом ещё и ещё. А свидетели мои - моя семья, мои друзья, которые забьют зал суда до отказа, и каждый будет говорить в мою пользу.
Вот, например, недавняя ситуация с рядовым случаем по ж/д переезду. Спасибо Умке - порадовал. Менты сказали - виновен! Мировой суд прикрыл ментов - виновен! Районный суд оправдал мировой - виновен! А областной суд сказал - шли вы лесом все! Вина ЛВОКа не доказана, работайте над ошибками! А многие бы утёрлись сразу после ментов - "ну.. виновен так виновен... против системы не попрёшь... " А Умка лишь подтвердил мои слова - бороться не только можно, но и надо! Я бы, на его месте, ещё написал жалобу на ментов их начальнику, а купию - в прокуратуру! И пусть козлы теперь тратят своё время и нервы, напрягают единственную извилину на оправдания перед прокурором.

А по поводу недовольства... вот тут почитай
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 12:33   #52
Lnu
Матерый
Это всё здорово и правильно, что нужно отстаивать свои права, если они задеты. Но зачем провоцировать ментов, бухая в машине? Даже если она без двигателя и без колёс. Что, выпить больше негде? Стоянка, гараж, дача - несколько меняют дело, но сидеть и квасить в припаркованной у дороги машине или во дворе... Зачем?! Я могу объяснить это только либо глупостью, либо острой тягой к приключениям. Кроме того, выпивая за рулем всё равно увеличивается шанс захотеть прокатиться еще за пивком "вот тут недалеко", или вдруг покажется, что машина криво припаркована - надо срочно перепарковать. И вот тут-то, как из-под земли, и вырастают рыцари свистка и жезла!
В общем, я за здравый смысл и за то, чтобы не создавать себе лишних проблем на ровном месте.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 12:47   #53
Тануки
Матерый
Лично я не пью даже дома Т.е. не ханжа, в очень редких случаях употреблю нечто слабоалкогольное за компанию или по случаю - просто не понимаю прелести нализаться до поросячего визга и лежать потом в собственных отторжених.

Меня бесит просто беззаконие и беспредел, вот с ним то я и борюсь, и призываю бороться! Какая разница чем человек занимается в машине? Это его личная собственность, он никому не мешает своими действиями (если конечно не врубает музон на весь двор в 3 часа ночи, например). Случаи ведь действительно бывают разными! На шашлыки никогда никто не выезжал за город со спиртным? Да на пару дней, когда и водителю можно пригубить накануне? В общем можно много ситуаций придумать - абсурдных и утрированных, но жизнь есть жизнь. Психологию рабов нужно менять, научиться говорить ещё что-то кроме "му" и "хрю" при виде служителей закона, которые живут засчёт наших с вами налогов - не надо об этом забывать
Тануки вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 13:25   #54
Lnu
Матерый
Представь: ты идешь по улице и видишь большую собаку без ошейника и без намордника. Ты делаешь замечание хозяину, а в ответ слышишь, что всё нормально, собака не кусается. Тогда ты начинаешь плясать и прыгать вокруг этой собаки. В итоге, конечно, она тебя кусает. Хозяин по-любому неправ, что нарушил правила выгула собак, но тебе-то потом 40 уколов в живот делать!
С беспределом бороться действительно надо. Но для этого, имхо, не нужно специально создавать неоднозначные ситуации, которые в итоге могут спровоцировать и подставить тебя самого. Махрового беспредела и беззакония вокруг хватает и без того - куда ни посмотри, со всем бороться можно, как Дон Кихот
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 13:57   #55
Demige
Старожил
Дело не в провокации, а дело в том что нас заставляют думать что это провокация. Не будешь сидеть в машине - рядом с домом на лавочке возьмут, в кафе, в гараже - думаешь причина в том что ты сидишь в машине? НЕТ. В том что им нужны деньги и у них есть ВЛАСТЬ.

Я вот не пью вообще, но два раза уже подъезжая ночью к дому и при этом меня заставляли дышать в милицейскую коробочку, которая показывала "желтый". Правда оба раза поняв что денег моих они не получат и что я на их провокации не ведусь - отпускали. Один раз сам же сотрудник в нее дыхнул - и тоже показало желтый.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 14:53   #56
Lnu
Матерый
Ещё раз. Я не против борьбы с произволом, но я не хочу а) создавать самому себе лишний геморрой, связанный с доказываеием того, что я не пьяный верблюд б) я не уверен, что приняв нн-ую дозу алкоголя сидя в машине, мне не покажется, что она припаркована криво, и мне не захочется её перепарковать. Тем самым я буду виноват уже на 100%.
Есть туева хуча других примеров, когда борьба с поизволом нужна и необходима, а факт правового беспредела - очевиден. Например, когда тебе приписывают чужую скорость и хотят лишить прав, либо разводят на встречку там, где её не было.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 13:52   #57
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Лично я не пью даже дома
Язва?
Цитата:
Т.е. не ханжа, в очень редких случаях употреблю нечто слабоалкогольное за компанию или по случаю - просто не понимаю прелести нализаться до поросячего визга и лежать потом в собственных отторжених.
А, понятно, опыта мало.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 20:18   #58
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Где и кем запрещено? Тока не надо говорить про то, что доблестные гаишнеги приедут, вытащат из машины и повезут на освидетельствование чтоб план выполнить
так и будет. лично знаю прецеденты (родственник ремонтировал водительскую дверь во дворе и подкатили ИДПС вменяя пьянку за рулем). на форуме подобное тоже вроде было
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 20:30   #59
didandr
Матерый
Я как-то пару лет назад загнал свою нивку на двухметровый сугроб в присутствии нескольких десятков свидетелей.

Гайцев вызвали ППС-ники, которые видели только как я позировал свидетелям на фоне этого безобразия.

Все рассказывать не охота, но гайцы как не пытались меня куда-то увезти, так и не получилось.
Я просто сказал, что не справился с управлением, а потом с горя напился.
Если хотите- оформляйте ДТП. Свидетелей - несколько десятков....

Не захотели....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-04-2010, 21:31   #60
Freedom
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AnSI
угу. можна запросто на 2 года сесть в маршрутку

БУХАЮ где хочу! (искл.-общественные места)
МОЯ МАШИНА-МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ
ГайцЫ пущай ловят пьяных на дороге, а распитие спиртного в салоне стоячего авто ------------------ не их дело
__________________
Не едь за мной-ТАМ НЕ ПРОЕДЕШ!!! .
Freedom вне форума  
 
Старый 01-05-2010, 03:33   #61
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Freedom
БУХАЮ где хочу! (искл.-общественные места)
МОЯ МАШИНА-МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ
ГайцЫ пущай ловят пьяных на дороге, а распитие спиртного в салоне стоячего авто ------------------ не их дело
главное верить что за это ничего не будет
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 20:29   #62
Novik
Матерый
Знать депутатам больше заняться нечем коль глупые законы изобретают.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 10:49   #63
Tos
Олигарх
точно, нет бы яйцами в спикера покидались или драку затеяли, а то скушно совсем у них стало.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 12:04   #64
mr.Karapuz
Матерый
Я и так в машине сижу, а не стою
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:07   #65
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от v66
Депутаты разрешат водителям сидеть пьяными в машине
А лежать, значит, так и не разрешат. Сцуки какие.
Ev вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК