Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-02-2011, 13:55 Подливка к макаронам из грибов, курицы, лука.   #1
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Всем привет. Надоели макароны с кетчупом, с яйцом, с сыром, с котлетами. Захотелось сделать что-то одновременно и несложное, и обязательно вкусное. А тут подружка жены подкинула проблем (зачёркнуто) рецепт.


Собственно нам понадобятся:
Пара крупных луковиц
Куриного филе с килограмм
Полкило грибов (шампиньоны, можно вёшенки)
Карри (специя такая)
Соль, растительное масло
Макароны
Сыр


Сливки с пол-литра



Дальше-как всегда: Лук режем. Не мелко



Курочку на такие вот кусочки среднего размера



И грибы. О как красиво!



Дальше обжариваем все компоненты по отдельности, лук



В курицу добавляем карри. Без фанатизма.



И грибы



Вот казалось бы-а что дальше? А дальше готовим смесь к тушению-запеканию в духовке. В утятницу выкладываем всё, заливаем сливками



Перемешиваем, и в разогретую до 200* духовку на пол-часика-минут 40.

Пока тушится-парится в сливках подливка, отвариваем макароны. Классически, в солёной кипящей воде. (на фото-не макароны!)



И умиляемся скотинке, занявшей кресло для поспать



Совмещаем инградиенты



В большой посудине для жарки



Трём немного сыра. Посыплем сверху! И перемешать!



На пару минут под крышку-и можно трапезничать. Всем приятного!

__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 13:59   #2
Снежа
Матерый
а ты утятницу крышкой не закрываешь? сколько паришь? сливки не сворачиваются?

ЗЫ: Котенок обалденный
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 14:05   #3
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
1. Нет.
2. В тексте было-30-40 минут, в зависимости от того, как быстро начнёт булькать внутри
3.Нет. там нет ничего кислого.

Кот почти британец. Фотки месячной давности, ещё вырос сейчас.

Именно это блюдо прямо сейчас ем на обед.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 14:08   #4
Negrus
Завсегдатай
а где традиционная стопочка запотевшая ?
Negrus вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 14:55   #5
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Negrus
а где традиционная стопочка запотевшая ?

Подловил... Ну так и быть! Вот она:
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 15:12   #6
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
3.Нет. там нет ничего кислого.

у меня почему-то 10% сливки сворачиваются, когда я курицу в сливках делаю... но я сырую тушу - может в этом дело? Последнее время брала специальные для готовки... но это прям накладно выходит
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 16:19   #7
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Снежа
у меня почему-то 10% сливки сворачиваются, когда я курицу в сливках делаю... но я сырую тушу - может в этом дело? Последнее время брала специальные для готовки... но это прям накладно выходит

Эту подливу готовил дважды, сливки не сворачивались ни разу. Как вариант-может на грани закисания сливки попадались?

Мои знакомые ребята с Япа, где мы давно уже общаемся и готовим, научили-убедили меня обжаривать-тушить всё отдельно и только потом соединять. Не знаю толком, в чём тут секрет-но: РАБОТАЕТ!

Таким же способом готовится и чинахи, и рыба в маринаде-обжаривается всё отдельно, потом заливается томатным соком-и всё. Ну как правило вместе жарится-тушится морковка с луком, пассировка-стандарт. Я сам, да и семья любят много лука, прожаренного и нехрустящего.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 17:49   #8
2005only
Матерый
А я бы даже смешивать в сковороде не стала. Эдакий большой жюльен в утятнице. Просто к макаронам уже в тарелку бы добавляла соус и сверху сыр. Или даже без сыра.

Снежа, сливки бери 20% или 33% жирности - ничего сворачиваться не будет. Или сливки сразу мешай с сыром или капельку сахара добавь. Или чуть позже заливай сливами, когда курица уже припустилась в духовке. Я тоже обычно ничего отдельно не тушу - всё вместе.

Котёнок - да. Лапочка.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 17:51   #9
Снежа
Матерый
вот не хотелось бы жирность увеличивать... а если подраспустить в микроволновке с плавленным сыром, как думаешь?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 22:02   #10
2005only
Матерый
Не знаю. Не люблю я плавленый сыр!

Снеж, а жирность-то относительная: уж всяко не жирнее, чем в 3-х маслах прожаренные лук, курица и грибы, которые в основном рецепте представлены.
Я вот предпочту сливки взять пожирнее, а курицу сырую, грибы тоже. Ну, а лук чуть припустить. Или просто на дно формы положить, он сам и припустится, когда сначала просто курица и грибы будут сверху. (Я б вот пока курица с грибами сами свой бульон не дадут, никакие сливки лить не стала, потушила бы в собственном соку.) И, конечно, макароны отдельно делала б, а соус уж либо в сотейнике, либо в духовке.

А то, по мне, перебор какой-то получается по термообработке. Тем более, что курицу вообще минут 10 надо жарить, если она не сама умерла, конечно. И макароны до полуготовности, если не 3-й сорт. А шампиньоны и вовсе сырыми едят.

По мне, рецепт неплох, но... полезные свойства продуктов в нем почти полностью уничтожены.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 22-02-2011, 11:23   #11
Снежа
Матерый
Согласна практически со всем, кроме вот этого:
Цитата:
Не люблю я плавленый сыр!
когда у федьки была жескачная диета всвязи с астмой, ему из всех сыров можно было только плавленый карат янтарь. Тогда мы на него подсели... и не могу ничего плохого про него сказать... прямо абсолютно... мы из него и соусы делаем, когда лень возиться и на тосты намазываем и на печеньки
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-02-2011, 17:52   #12
VodkaDog®
Завсегдатай
Котенка за что?

зы. Есть охота, а тут еще ты с такими фотками
__________________
VodkaDog® вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК