Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-12-2009, 13:26 Упражнение "лосиный тест" на Б. Печёрской   #1
egold
Матерый
Нет, не думайте что в нашем городе стало так хорошо с экологией. Хотя во времена моего детства, лет 20 назад, достоверно известен случай появления лося в лесочке под Верхне-Волжской набережной.

В наши дни лось является в обличие гламурной 3.14-ды на белом GS А222XX 152 (две последних буквы не рассмотрел). Еду себе по Б. Печёрской километров 80, настроение хорошее, слушаю Вивальди...Подъезжаю к перекрёстку с Семашко, лось в этот момент начинает пересечение Б. Печёрской, как будто меня и нет...Я по тормозам, хорошо, на встречке никого не было, объехал чудом...Останавливаюсь, включаю аварийку, выхожу...Лось крутит мне пальцем у виска и продолжает движение по Семашко...


Мммда. Второй раз подряд под Новый Год сука на Тойоте хочет мне испортить праздник.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 13:33   #2
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Не тебе одному Пару раз за последние два дня мне со второстепенки вылетают поперек и сигналят, типа они на главной
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 13:33   #3
Bender
Постоянный посетитель
Н-да неприятно-с. Мне вот в прошлом году лобовуху камнем, вылетевшим из-под камаза "посчастливилось" разбить. Хорошо хоть КАСКО была - настроение спаслось
Bender вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 13:39   #4
828
Матерый
А ты что, без пистолета ездишь???
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E 5+%E2%F1%E5
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E 5+%E2%F1%E5
__________________
828 вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 13:41   #5
egold
Матерый
Увы....
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 13:47   #6
Korneliya
Бюст автофорума
там скока ограничение скорости то на Б Печерской?))) 80 км в час ездить там по скользкой дороге если то надо понимать что в случае возникновения форсмажора - а он там возникает постоянно потому как там одни перекрестки, ты ничего сделать не сможешь.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 13:56   #7
Don Corleone
Матерый
я, конечно, не претендую на сенсея и гуру (и местами, задрота), но:
1. 80 конечно многовато, но дело не в этом (сам там при отсутствии транспорта медленнее не езжу)
2. перекрестки с нестерова, семашко и провиантской там весьма опасны потому что они закрытые. из-за припаркованных на обочине (а иногда даже не на обочине) машин и деревьев абсолютно ничего не видно кто выезжает и на какой скорости. поэтому после пары подобных описанным авторам случаев выработал в себе привычку притормаживать там или хотя бы держать ногу на тормозе.
3. машину, конечно, жалко, но можно было ей бочину немного подрихтовать, чтоб на такси покаталась (или у мужа крузак забрала)
Don Corleone вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 14:02   #8
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
3. машину, конечно, жалко, но можно было ей бочину немного подрихтовать

там получилось бы не "немного", а капитально, да и свою жалко. и потом самому пешком ходить и по страховым бегать устанешь...и потом, так не получится при всём желании, чисто инстинктивно начинаются действия чтобы избежать аварии.
даже если был бы на Уазике который не жалко...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 14:27   #9
Max
Флудер
Угу, потому и не гоняй по Б. Печёрской, там тебя тупо не видят на перекрёстках.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 14:20   #10
Аппарат
Младший Буханковод
Расслабся! На этом перекрестке с регулярностью раз в месяц происходят ДТП. Причем летом, чаще в вечернее время с участием "золотой молодежи" тусящей на набережной.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 14:42   #11
HiLuxSurfer
Матерый
от нинада лексус называть тайотой! =)))) лексус это лексус! =)))) это как туарег и кайен =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 15:01   #12
egold
Матерый
да ты не расстраивайся, ты же всё равно себя чувствуешь "выше потока"
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 15:05   #13
Slay
Старожил

Это точно, в тойоте нет ничего от лексуса и наоборот .
Slay вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 15:17   #14
HiLuxSurfer
Матерый
а ты внутри то сидел в хорьке и в рыксе? =)))) эт ваще машины разные =) хотя внешне одинаковые =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 15:23   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
эт ваще машины разные
цвет обивки разный, значит машины разные? понятно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 15:25   #16
828
Матерый
вроде одинаковые, а руль в бардачке!
Нипанятна (с)
__________________
828 вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 15:26   #17
Slay
Старожил
Многие модели авто сильно отличаются как внутренне, так и поведением на дороге, но при этом они не перестают быть одной моделью - просто комплектации разные.
Slay вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 19:45   #18
Demige
Старожил
Дык фигли если лексус это и есть тойота, а инфинити это тот же ниссан...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 17:23   #19
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
от нинада лексус называть тайотой! =)))) лексус это лексус! =)))) это как туарег и кайен =))))

вот не могу с тобой согласиться - кайен от фольксвагена отличается сильно не только внутренне нои внешне, а тойота и лексус джипы внешне не отличаются ничем кроме шильдика
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 15:40   #20
svetlanass123
Матерый
а там вообще часто все выскакивают
только зачем же матом?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 16:14   #21
AndrewS
Старожил
Я там раз тоже так же ушел на встречку от лося, который от обочины разворачивался. Лосем был ***** на семерке. Так меня же и виновным признали, прав даже хотели лишить за встречку.
Так что надо по идее было просто тупо тормозить. (это не я придумал, гаец так сказал).
AndrewS вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 16:52   #22
Tibord
Матерый
а я седня ехал по Б.Печерской от трамплинаи повернул на право на Семашко.... там же студенточки зубной академии ездят... страшное дело, по 18 лет а родители им жипов понапокупали, там и парковатся страшно и ездить
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 17:00   #23
~GZ
Едкое вещество N8
На вот, правда не про лексус: http://autokadabra.ru/post/34455/
~GZ вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 18:14   #24
Bliznyashki
Матерый
Б. Печерская всегда рассматривалась нами как улица с напряженным движением. Куча перекрестков, трамвайная линия, непуганные пешеходы, толпы вечно спешащих студентов, дофига офисов, и как следствие правая сторона дороги всегда занята парковкой. Гонять там на 80 - это рисковать собой и своей собственностью. Повторимся, это сугубо наше мнение. А каждый расставляет приоритеты сам...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 31-12-2009, 00:00   #25
Tankist
Матерый
Да, Б.Печерка нехорошая улица, сам там уже на 90 км/ч очковать начинаю.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 21:53   #26
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от egold
Еду себе по Б. Печёрской километров 80, настроение хорошее, слушаю Вивальди...
Выделенное позволяет Вас называть почти также (с поправкой на мужские статьи), как Вы назвали несчастную барышню. Я уже не буду растекаться про рельсы, зиму и пр. ... И про то, что из-за запаркованных как попало авто с выездов реально ничего не видно (особенно с Семашко, там горка на выезд).
MK011 вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 23:14   #27
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
Еду себе по Б. Печёрской километров 80

Видимо, очень торопился в страховую, оформлять страховой случай по КАСКО?

Но в одном согласен - концентрация кретинов на дороге сегодня прелесть как высока. Сначала я видел несколько аварий на перекрестках с мышинами под углом друг к другу - то есть все из серии "думал, проскочу". А потом и сам едва в такой не поучаствовал - с Бекетова надо было к Дв. Спорта, там, ежели кто знает, надо загогулину с пересечением всех рядов выписать, чтобы в правильный проезд попасть. Причем точно помню, что сразу как тронулся, успелд кинуть взгляд направо и никого летящего на красный не увидел. Оказывается, надо было на секунду позже посмотреть - олень на каком-то мини-фургоне решил, видимо, что я просто еду налево и подумал "дам-ка я газку на красный, проеду в соседнем ряду". Когда увидел переключенный мною поворотник, или, может не увидел, но сообразил-таки, куда я еду - едва -едва поздно не стало. Я по тормозам, он руль вправо - разъехались таки (слава Богу, что его не понесло). Единственное что хоть чуть-чуть извиняет - виновато моргнул аваирйкой.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК