Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-04-2010, 00:31   #1
татар
Наблюдатель
Много написали. На мой вопрос "Чем "ущерб" отличается от стоимости ремонта который я оплатил" Вы так и не ответили.
Спорить не буду. Буду пробовать. Время покажет. Заберу машину. Подготовлю иск. Там посмотрим.

Последний раз редактировалось татар, 19-04-2010 в 00:47.
татар вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 00:45   #2
Dmoroz
Постоянный посетитель
Все таки прислушайтесь что вам здесь пишут!
Фактические затраты по ОСАГО суд не взыщет...
Вам с актом осмотра и счетом из сервиса надо на независимую оценку лоя расчета стоимости ущерба.

у вас только ремонт заднего бампера?
Dmoroz вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 00:53   #3
татар
Наблюдатель
Да, только ремонт. Буду пробовать. Если придется идти по другому пути, через вторую экспертизу - тому и быть.
татар вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 03:56   #4
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от татар
Много написали. На мой вопрос "Чем "ущерб" отличается от стоимости ремонта который я оплатил" Вы так и не ответили.
На пальцах. Ущерб это то, что требуется для приведения в ИСХОДНОЕ состояние. То есть, если разбито крыло у старого автомобиля, то заплатят за новое крыло за минусом его износа (в соответствии с методикой) и за работы по покраске-установке оного без учета износа. В зависимости от возраста авто могут выдать от 20 до 100% от стоимости нового крыла. Соответственно, если авто старое и меняются детали, то даже с учетом покупки их б/у не факт, что на ремонт денег хватит. Вот и разница между ущербом и стоимостью ремонта.
Цитата:
Сообщение от татар
Спорить не буду. Буду пробовать. Время покажет. Заберу машину. Подготовлю иск. Там посмотрим.
И смотреть нечего, ибо вообще не с той стороны идете.
Правильный путь: раздобыть акт осмотра, с ним в другую независимую оценочную контору составлять калькуляцию (1500 ру примерно по деньгам). Если будет сколь-либо существенная разница в том, что насчитает ваш независимый и РГСовский, тогда иск-мировой суд по месту регистрации ответчика.
Машину в ремонт поставили зря. Если акт осмотра не отдадут (а его с вероятностью в 99% не отдадут) не ясно в принципе что будете пытаться взыскивать.
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК