Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-05-2011, 12:10 Тонировка передних стекол   #1
Duke Solo
Матерый
Вопрос такой возник.

Как сейчас на практике, можно клеить пленку слегка тонированную на стекла, или нет?

А то у меня одно стекло окрашено в массе, а другое полностью прозрачное, хочется пленкой "выровнять", т.е. пусть светопропускание 95%, главное в принципе пленку можно клеить или нет
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:15   #2
DEMETRIOS
Старожил
Присоединюсь - интересно тоже что на практике....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:16   #3
Тохыч
Старожил
сейчас набегут..
на практике не докапываются...
до очередного обострения
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 14:47   #4
DEMETRIOS
Старожил
Так вроде ж было обострение-то.
Операция "тонированное стекло" была недавно..... 10 мая закончилась....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:08   #5
Тохыч
Старожил
когда следующее?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 00:02   #6
DEMETRIOS
Старожил
Не знаю пока... как че будет - отпишу..
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 12:21   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Нанесение посторонних предметов кагбе запрещено. Но при нормальном светопропускании докапываться будут в исключительных случаях.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 15:12   #8
БурыйТина
Старожил
У нас гибддуны нормально относятся к тонировке, на меня один раз только протокол писали, в нем написал не согласен, требую защитника. Постановления не вынесли, пригласили потом в полк повесткой. Но пока они за мной с повесткой бегали сроки вышли. По реальному опыту езды на тонированной машине, так же как и на не тонированной. Вопросы практически не возникают, а когда возникают с целью до ... ся быстро разруливаются на месте, никто ничего не пишет, никому никто никаких взяток не дает.
БурыйТина вне форума  
 
Question Старый 16-05-2011, 15:16   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
...быстро разруливаются на месте, никто ничего не пишет, никому никто никаких взяток не дает.
Попа дробнее можно? Как можно разрулить, если у них поверенный прибор и они очень хотят тебя померять?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 17:39   #10
БурыйТина
Старожил
пишется х-во о необходимости отложения проц. действий для поиска защитника. А то что они как обычно понятых не нашли так это просто праздник, только им об этом говорить не надо
БурыйТина вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:01   #11
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
пишется х-во о необходимости отложения проц. действий для поиска защитника
У них мозг наверное так сразу делает - ХЫДЫДЫЫЫЩЩЩЩЩ
Тануки вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:06   #12
БурыйТина
Старожил
они отказываются принимать х-во, и тут же понятые, или другие водители остановленные ИДПС для того проверки тонировки или подписать чей то акт о проверке, превращаются в понятых в присутствии которых ИДПСу зачиталось х-во и понятые расписываются в акте, о том что ИДПС отказался х-во принимать и рассматривать.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:17   #13
Тануки
Матерый
Это для особо пытливых и упорных, вероятно Мне иногда кажется, что это им игру в шахматы напоминает с гроссмейстером: а мы тебе пешку Е2-Е4! Х_ясе! Чё это он за лошадь-то взялся?! И т.д. Когда у них фигур не остаётся - возмите, пожалуйста, документы, счастливого пути!
Тануки вне форума  
 
Старый 16-05-2011, 18:42   #14
БурыйТина
Старожил
У них между прочим дежурные гроссмейстеры на телефонах сидят, и всегда готовы помочь советом. Мне между прочим тоже несколько инспекторов периодически звонят, и я им подсказываю
БурыйТина вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 15:01   #15
tolich
Матерый
Картина маслом (в порядке up-бреда):

Водитель по рекомендации Александра сушит мозг ИДПС, а ИДПС названивает Александру, чтобы тот его срочно в связи с этим проконсультировал

Это маловероятно, все ж
tolich вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 14:17   #17
ABTOPuTET
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
пишется х-во о необходимости отложения проц. действий для поиска защитника. А то что они как обычно понятых не нашли так это просто праздник, только им об этом говорить не надо
Можно посмотреть образец такого ходотайства?
__________________
Каждый мужчина должен в жизни сделать три вещи - остальные пусть делает женщина
ABTOPuTET вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 14:25   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Да вроде в протоколе пишется вольным стилем в графе "объяснения водителя" или как оно там...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 14:39   #19
БурыйТина
Старожил
ИДПС (остальное списать с удостоверения ИДПС)
от
Списать с паспорта

ходатайство

В отношении меня планируется проведение процессуальных действий в рамках КоАП РФ. В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ я имею право пользоваться юридической помощью. защитника. Прошу проведение процессуальных действий отложить, и предоставить мне, разумное время для поиска защитника, заключения с ними договора, оформления его полномочий, и оплату его услуг.
О месте и времени проведения процессуальных действий, прошу уведомить меня в соответствии с законом.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 14:53   #20
Тануки
Матерый
Кстати, они после таких ходатайств за кобуру не хватаются? Это ж стёб просто над доблестным представителем власти
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 15:17   #22
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
ИДПС (остальное списать с удостоверения ИДПС)
от
Списать с паспорта

ходатайство

В отношении меня планируется проведение процессуальных действий в рамках КоАП РФ. В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ я имею право пользоваться юридической помощью. защитника. Прошу проведение процессуальных действий отложить, и предоставить мне, разумное время для поиска защитника, заключения с ними договора, оформления его полномочий, и оплату его услуг.
О месте и времени проведения процессуальных действий, прошу уведомить меня в соответствии с законом.
Распечатаю и положу в бардачок, а лучше выучу и блесну знаниями перед идпс при случае.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 17-05-2011, 15:26   #24
Тануки
Матерый
Тогда так:
Цитата:
ИДПС (остальное списать с удостоверения ИДПС)
от
Списать с паспорта

Ходатайство

В отношении меня планируется проведение процессуальных действий в рамках КоАП РФ. В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ я имею право пользоваться юридической помощью БурогоТины. Прошу проведение процессуальных действий отложить и предоставить мне разумное время для поиска БурогоТины, заключения с ним договора, оформления его полномочий и оплату его услуг.
О месте и времени проведения процессуальных действий прошу уведомить меня в соответствии с законом.
Тануки вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 20:20   #25
Хорум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Распечатаю и положу в бардачок, а лучше выучу и блесну знаниями перед идпс при случае.
Знание ПДД, КОАП и пары умных бумажек может не хватить для полноценной загрузки. Один тут тоже хотел блеснуть
Хорум вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:26   #26
mr.J
Завсегдатай
А проверка светопропускания стёкол - является процессуальным действием? Где это посмотреть?
mr.J вне форума  
 
Старый 28-05-2011, 01:47   #28
mr.J
Завсегдатай
Не нашёл определенияв КоАП, что проведение подобного рода действий должно быть проведено, по ходатайству лица, в отношении которого производится действия, в присутствии защитника. Из КоАП понятно, что в случае несогласия - составляется протокол, а при разборе и вынесении постановления уже можно привлекать защитников и т.п.
Если это где-то чётко прописано, то таким же макаром и от мед освидетельствования можно "отказаться". Кажется что где-то мы ошибаемся, господа. Присутствия понятых логично требовать, а вот ходатайствовать о защитнике при проверке светопропускания - как то сомнения терзают.
Интересны именно законные телодвижения, а не попытки "загрузить" сотрудника ГИБДД.
mr.J вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 18:16   #30
VetugoFF
Наблюдатель
Послушал, а если доблестные сотрудники дпс негативно отреагируют на ходатайство любым плохим образом... (не примут, в удовлетворении откажут ну еще порвут, выкинут, и д.р.)
Какие мысли еще могут быть?!
Вариант с деньгами отпадает...
__________________
Всё, что я бы не говорил - это ИМХО
VetugoFF вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 12:25   #32
татар
Наблюдатель
Спрошу и тут заодно.
Вчера при составлении составлении постановления и привлечения на 500 рублей всем выручали под роспись "Требования" сотрудника полиции об устранении обстоятельств послуживших совершению адм.правон. в порядке 1.1.ст 13 ФЗ "О полиции"
Кто в курсе срок исполнения данного требования?
татар вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 21:28   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от татар
Кто в курсе срок исполнения данного требования?
Трое суток вроде.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 10:21   #34
VetugoFF
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Трое суток вроде.
ииии?! Санкции новой не будет)
те же 500 руб((
__________________
Всё, что я бы не говорил - это ИМХО
VetugoFF вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК