Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-12-2006, 10:24 Новая эстетика заборов   #1
AR
Старожил
С утра обнаружил, что за вчерашний день тротуар улицы Васюнина отделили от проезжей части отбойником, как на шоссе.
Что эта за новая эстетика заборов?
И в связи с чем, каждый день там езжу - ничего особенно, что предполагало бы установить отбойник, не замечал
Или теперь весь город так разукрасят
AR вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 10:32   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тоже этого опсасаюсь. По моим наблюдениям, в 2/3 случаев отбойники ставят в совсем не тех местах.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:15   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Поскольку я там живу скажу, что именно в этом месте крайне необходимо, пешеходы под колеса бросаются. Только надо пешеходный переход немного переделать и поставить светофор, тогда совсем здорово будет, а то хрен кто уступит, когда с коляской дорогу переходишь. Сегодня этот забор довели уже почти до детской поликлиники на Ивлиева. Если б вот они еге еще ровно ставили, а то он гуляет вверх-вниз и некрасиво. Да и покрасить бы его можно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:16   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Поскольку я там живу скажу, что именно в этом месте крайне необходимо, пешеходы под колеса бросаются
на Родионова сделали такой забор, и что ты думаешь?
если раньше пешеходы глядели на машины и осторожно ступали на дорогу, то теперь они неглядя через забор прыгают прямо под колёса или идут вдоль него по дороге
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 12:46   #5
DY_
Завсегдатай
Зато пазики и прочие умные перестали сигать через тротуар, пытаясь сократить время поездки в печеры на пару минут. Осенью там дикое месиво было, всю дорогу испохабили (в районе станции переливания крови)
DY_ вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:19   #6
Jag Mort
Лесной человек
пазики как ездили по параллельной дороге, так и ездят
ничего не изменилось
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 15:43   #7
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
пазики как ездили по параллельной дороге, так и ездят
ничего не изменилось
да, не там мы с тобой бетонную "чушку" положили
Max вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 16:55   #8
DY_
Завсегдатай
Ключевое слово "дорога".
До этого - сразу с Родионова через газон возле остановки или опять же по газону в районе поворота на Деловую. Болото развели только
DY_ вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 16:38   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от DY_
Ключевое слово "дорога".
Я, как местный житель, предпочел бы, чтоб это уже называлось "жилая зона". Но пока соответствующих знаков нет...
Max вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 11:41   #10
Sergio Safoni
Флудер
адмгора НН закупила 50 км. этих чудо отбойников, и собрав инфу с райнов устанавливает с целлью приучения водятлов не ставить авто на газоны итд
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 11:49   #11
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
адмгора НН закупила 50 км. этих чудо отбойников, и собрав инфу с райнов устанавливает с целлью приучения водятлов не ставить авто на газоны итд

Вот на это похоже, так что безопасность здесь не причем, как всегда

Опять же работают по установке москвичи (машины с 99 номерами), и судя по времени и темпам утановки просто сжигаются деньги под конец года, между прочим НАШИ деньги, плаченные ввиде всяких налогов.
AR вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 22:42   #12
Слон
Матерый
Там что - оцинковка? Если снега не будет, то к весне растащат нах этот отбойник на заборы.
Еще не видел это чудо, но думаю его гонят напрямую без карманов.
А теперь прикинь, как проедет троллейбус у дома 28 по Ивлиева, если там у отбойника воткнуть парочку машин на стоянку?
Слон вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 14:15   #13
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Поскольку я там живу скажу, что именно в этом месте крайне необходимо, пешеходы под колеса бросаются. Только надо пешеходный переход немного переделать и поставить светофор, тогда совсем здорово будет, а то хрен кто уступит, когда с коляской дорогу переходишь. Сегодня этот забор довели уже почти до детской поликлиники на Ивлиева. Если б вот они еге еще ровно ставили, а то он гуляет вверх-вниз и некрасиво. Да и покрасить бы его можно.

Я знаю только тропу на рынок, по которой идет народ не смотря на отсутствие перехода, а на Ивлева только наш брат в гаражи, больше там переходить некуда.
Это больше похоже на борьбу с парковками под окнами, так народ теперь возле заборчика оставлять будет - хотели непонятно что, но получилось как всегда

Но я в первую очередь конечно про эстетику, для города она считаю убийственная
А технический результат этого действа - раньше пешеходы переходили там где вздумается, выходя на проезжую часть с тротуара, теперь они просто будут гулять по проезжей части, от того места где удобней перелезть через этот забор, до того куда им надо. Плюс зимой сужение на сугроб который раньше периодически срезали.
AR вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 15:13   #14
vitt
Старожил
Там, кстати, сделали разрыв в заборе для тропы от рынка. И "зебры" там нет, равно как и знака перехода. Видимо, будут ставить...
vitt вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 15:24   #15
CSSO
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от vitt
Там, кстати, сделали разрыв в заборе для тропы от рынка. И "зебры" там нет, равно как и знака перехода. Видимо, будут ставить...
Зачем его оставили не очень понятно. Там метров через 20 ещё один разрыв как раз на переходе с зеброй. Вряд ли будет два знака подряд.
__________________
WRONG
CSSO вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 15:56   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
Ничего подобного. Постоянно народ перебегает напротив универбыта и напротив поликлиники. А там где второй разрыв у тропы с рынка там действительно переход надо делать
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:17   #17
orx
Постоянный посетитель
хотя бы для того чтобы пешеходы не ломились под колёса где им в голову взбредёт, а только в дырках этих заборов
очень актуально при езде в тёмное время суток и плохом освещении тротуаров
orx вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 17:41   #18
Prate
Воинствующий гомофоб
вообще-то на Васюнина висит знак 40. если соблюдать - пешеходы не мешают
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:23   #19
Arida
Наблюдатель
на Заречке таким отбойником отгородили стоянку, на которую я ставила машину, пришлось ехать в другое место
__________________
Надо мною черный ворон,
Над тобою голубь света,
Мы не властны над судьбою-
Смысла нет кидать монету...
Arida вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:24   #20
Gurman
Старожил
Мещерку конкретно ими заделали - борьба с ездой по обочинам и бешеных пешеходов скорее всего
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:25   #21
elvin
Матерый
меня порадовал заборчик на автостанции сенная - в районе дикой остановки в сторону пл Сенная. забодали пассажиры и пазики постоянно останавливающие правый ряд.

Только народ до конца загородки доходит и все равно тормозит пазики

Что предлагаете в этом случае сделать? или в случае с борским мостом - пока отбойник не поставили - очень много машин ездило по газонам.
elvin вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:25   #22
MK011
Флудер
Видимо, многих жителей утомили кинутые там на ночь машины.

Да и пешеходы, ломащиеся через дорогу в самых неожиданных местах, не очень радовали.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:28   #23
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот только одно плохо. Напротив поликлиники №30 тоже забор стоит, а там днем машин полно. Раньше они чуть не на тротуар заезжали, сейчас соответсвенно займут всю полосу.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:32   #24
Kakavod
Матерый
А какой красивый забор строят на спуске от трамплина вниз. Наверное, чтоб машины вниз с откоса не сигали. Интересно, сколько все это удовольствие стоит?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 11:46   #25
patfan
Постоянный посетитель
Забор по госрасценкам очень наваристое удовольствие.
patfan вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 17:27   #26
Dohtur
Наблюдатель
Интересно когда он сползет вниз по откосу?
Dohtur вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 13:59   #27
Alexdvor
Завсегдатай
млян, лучше бы хороший асфальт клали с объемной нестираемой разметкой, я уже ругался по поводу этих заборов (про себя) :-)
кто-то просто списывает бабосы.... имхо
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 14:17   #28
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
млян, лучше бы хороший асфальт клали с объемной нестираемой разметкой, я уже ругался по поводу этих заборов (про себя) :-)
кто-то просто списывает бабосы.... имхо

Да же можно предположить кто, он часом не с использованием алюминия сделан
AR вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 15:30   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AR
он часом не с использованием алюминия сделан
вряд ли, давно бы спи$&%ли
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-12-2006, 17:04   #30
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вряд ли, давно бы спи$&%ли
Надо пожалуй пустить пулю в соответсвующих кругах (как в свое время палладий искали в швейных машинках Зингер), пусть попилят ночью и сдадут нах, не нравиться мне он
AR вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 08:21   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
млян, лучше бы хороший асфальт клали с объемной нестираемой разметкой, ...

нах-нах такую разметку!

Скользкая она даже в сухую погоду. На мотоцикле даже одним колесом на неё наехать опасно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 11:48   #32
Шуруп
old-school nigger
гы, как обычно
В москве ставят заборы такие чтобы перелезть нельзя было
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК