Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-03-2011, 12:40 Навеяно многочисленными темами о конце света   #1
Novik
Матерый
В соседней теме идет обсуждение из серии "Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров" А у меня вопрос: А кто как себе представляет конец света?
В моём понимании произойдёт природная катастрофа, которая вызовет ряд техногенных катастроф, которые уничтожат всё человечество, часть земли уйдёт под воду, выживут простейшие микроорганизмы и возможно тараканы.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 12:46   #2
AnSI
Матерый
все человечество тяжело уничтожить. Это реально надо что бы либо произошло столкновение с другой планетой/кометой, либо что бы где-то рядом вспыхнула сверхновая и стерилизовала Землю либо что-то подобное. Всякие наводнения/землетрясения могут очень сильно уменьшить популяцию людей, но не думаю что не останется людей совсем.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 12:55   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Проще выжить будет бедуинам и прочим папуасам. А изнеженные благами т.н. цивилизации сдохнут первыми.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 12:59   #4
G8.
Матерый
не факт, животный мир и растительность тоже резко сократятся
часть изнеженных некоторое время продержится за остатки цивилизации,
а у бедуинов этой форы не будет
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 23:18   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Бедуины искренне недоумевают - что такое растительность и зачем она нужна?
~GZ вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 23:51   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пусть у своих верблюдов спросят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 14:26   #7
G8.
Матерый
Ген, по мойму ты как то однобоко представляешь себе жизнь бедуинов
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 12:48   #8
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Novik
А кто как себе представляет конец света?
В моём понимании произойдёт природная катастрофа, которая вызовет ряд техногенных катастроф, которые уничтожат всё человечество, часть земли уйдёт под воду, выживут простейшие микроорганизмы и возможно тараканы.
В идеале наша планета как ебанёвзорвется и все. Никого нет. В реальности думаю расковыряют какой-нибудь "очередной шельф" и оттуда как ебанёвырвется что-нибудь. А потом ряд техногенных катастроф и т.д.

ЗЫ: тараканы точно выживут.
Павел F. вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 12:57   #9
G8.
Матерый
наиболее вероятным концом света мне видится вулканическая зима или падение астероида - по последствиям они идентичны
все люди не погибнут, но от перенаселения Земля будет избавлена на долго
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:01   #10
Andrey
Матерый
Техногенные катастрофы "в глобальном масштабе" не представляют глобальной угрозы для выживания человечества. Ибо, чтобы техногенная катастрофа вызвала достаточно массовую гибель людей - люди должны находиться в относительной близости от объекта техногенной катастрофы.

Теперь смотрим на глобус, пробуем наставить точек, где много объектов, которые могут взорваться, отравить, залить водой и т.д.... Ставим точки, ставим... И приходим к выводу, что в Африке, Южной Америке, Сибири, Северной части Китая, не уверен про Индию, кстати, таких точек будет исчезающе мало... А населения там - десятки (а то и сотни) миллионов человек. Причем значительная доля этих территорий - в достаточно мягких климатических зонах.

Итого: даже если повзрываются нафик все заводы и АЭС, ГЭС прорвет и они затопят всё что ниже них - останутся как минимум десятки миллионов выживших, причем расположенных в относительно мягких климатических зонах, что способствует выживанию. Даже радиоактивное заражение от взрывов АЭС хоть и может "достать" до этих зон - там не будет повальной гибели от лучевой болезни - судя по аварии в Чернобыле - зона "убойного" поражения даже при "открытом взрыве" относительно невелика (десятки-сотни, но не тысячи км). Всё кроме атомки - вообще имеет достаточно краткосрочные последствия (даже "зело ядреная химия").

Так что "тотально убить человечество" - это либо космическая катастрофа типа супер-вспышки на солнце или прилета какого-нидь зело большого астероида, либо глобальные и достаточно быстрые изменения климата, которые в общем-то могут быть вызваны тоже только явлениями космического масштаба.

Как-то так, имхо.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:06   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Покури про холодную войну и ядерные испытания в СССР. Если п....нуть более 100 мегатонн, то атмосфера всей планеты выгорит.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:18   #12
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Покури про холодную войну и ядерные испытания в СССР. Если п....нуть более 100 мегатонн, то атмосфера всей планеты выгорит.

ну ну. голословное утверждение про атмосферу. формулы давай
MadM вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:22   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Е=мс2

Ты хочешь сказать, что при взрыве не выгорает ничего?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:22   #14
Andrey
Матерый
Насчет "100 мегатонн":
1. Если начнется "тотальная задница" - я так думаю, еще и ядерным оружием бахать точно никому в голову не придет. А устройство ВСЕХ существующих на данный момент боеголовок таково, что самопроизвольно они не рванут.
2. Выгорание атмосферы при таком взрыве - это ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ДОПУСК (то бишь имеется теоретическая возможность, что такое случится). Экспериментально пока еще никто не проверял .
3. Насколько я помню курс физики и могу представить устройство реакторов - ни один из действующих не сможет обеспечить достаточной мощности взрыва даже в случае взрыва по чернобыльскому сценарию (то есть именно ядерного взрыва).

Так что этот вариант, имхо - исключен. Если есть контраргументы - готов выслушать
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:28   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Если начнется "тотальная задница" - я так думаю, еще и ядерным оружием бахать точно никому в голову не придет.
Вот это крайне сомнительно.
Цитата:
Сообщение от Andrey
2. Выгорание атмосферы при таком взрыве - это ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ДОПУСК (то бишь имеется теоретическая возможность, что такое случится). Экспериментально пока еще никто не проверял .
Цепная реакция кремния - теоретический допуск, а выгорание атмосферы - всего лишь последствие. Но таки да, у всех очко жмет это проверить, и, думаю, не зря.
Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Насколько я помню курс физики и могу представить устройство реакторов - ни один из действующих не сможет обеспечить достаточной мощности взрыва даже в случае взрыва по чернобыльскому сценарию (то есть именно ядерного взрыва).
Зачем реакторы. Есть стратегические ракетоносцы по 200 и более мегатонн заряженные. Имхо, достаточно ему попасть в зону другого ядерного взрыва - и превед.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 18:51   #16
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вот это крайне сомнительно.
Не, как раз сомнения не вызывает. Если начнется глобальная катастрофа - все будут трястись за свою ж., а запуск ракет по некогда врагам спасению ж. не способствует вообще никак.
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Зачем реакторы. Есть стратегические ракетоносцы по 200 и более мегатонн заряженные. Имхо, достаточно ему попасть в зону другого ядерного взрыва - и превед.
Превед - что? Ракеты с ядерными боеголовками, попав в зону другого ядерного взрыва, конечно, долбанут. Но взорвется лишь ходовая часть, сами боеголовки-то не сдетонируют, это ж не склад с динамитом.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:31   #17
Tankist
Матерый
В Чернобыле был тепловой взрыв реактора.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 14:02   #18
Адвокат
Матерый
Теоретические - не теоретические, - проверять на практиике че то не хочется...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:07   #19
Novik
Матерый
А может вспомнить библейского Ноя? Ему "шепнули" про всемирный потоп, каждой твари по паре и в путь. А если всемирный потоп повторится?, а Ной в это время бухать будет и голоса не услышит?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:11   #20
AnSI
Матерый
воды не хватит, что бы все затопить
ЗЫ космонавтам на МКС будет прикольно наблюдать за катастрофой.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:14   #21
Major Keis
Катаклизм Форума
Ппц как прикольно осознавать, что будешь болтаться в консервной банке на орбите, пока не задохнешься.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:16   #22
G8.
Матерый
во-во, Послезавтра вспомнилось, там как раз космонавты на орбите весёлые
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 11:26   #23
AnSI
Матерый
зато они увидят то, что никто никогда не видел до них и не увидит после.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:14   #24
G8.
Матерый
ну да будут смеяться пока у них самих кислород не кончится
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:19   #25
Jag Mort
Лесной человек
Для этого Солнце погаснуть должно.
А вот хавчик кончится, это да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:16   #26
e-mike
Флудер
А как возможен "всемирный" потоп с физической точки зрения?
Без вмешательства божьего всю Землю не затопить. Только в случае "божьей воли" физика отдыхает.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:25   #27
Andrey
Матерый
Ну... В чистой теории всемирный потом может повториться. Но насколько я могу судить по своим достаточно поверхностным знаниям того "как утроен наш шарик внутри" - процесс этот будет длиться минимум годы, точнее - десятки лет. За это время вполне реально перестроить цивилизацию примерно в такую, как показана в фильме "Водный мир", только менее воинственную
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:28   #28
Адвокат
Матерый
В те времена человек любое локальное половодье воспринимал как всемирный потом
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:34   #29
Demige
Старожил
Я в таком случае пойду искать водный чип для своего убежища.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:37   #30
Major Keis
Катаклизм Форума
В Хабе воды прикупить не забудь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:40   #31
Tankist
Матерый
А мне Бразахудскую силовую броню притараньте по дороге.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:38   #32
Tankist
Матерый
Народ, вы блокбастеров чтоли насмотрелись. Астероиды, потоп, ядерный экстерминатус, неведомая е-ная х-ня из шельфа...
Все будет куда прозаичнее. Размноженцы не остановятся, их потомство тоже погрязнет в потреблядстве, ресурсы кончатся, планету загадят, дрянная экология и эрзац-жрачка будет травить человеков, подрывая их здоровье и иммунитет, а дальше пандемии выпилят людей чуть менее чем полностью.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:51   #33
Andrey
Матерый
Ты хочешь сказать, что описанное тобою не было "пережевано" в тех самых "блок-бастерах"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:59   #34
Tankist
Матерый
Пережевано, но не так широко как сценарии по то как Брюс Уиллис взрывает астероид из РПГ или Чак Норрис ударом ноги убивает годзиллу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 13:44   #35
Филосoff
Завсегдатай
В итоге Мэл Гибсон и "Безумный Макс воин дорог"
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Жителей промышленно развитых регионов прошу не беспокоится о подобной хюйне. Нас с вами не останется.
ИБО - техногенка будет в любом случае - первой или второй.
У нас тут с вами по окрестностям, слава богу, всем хватит предприятий, чтоб помереть быстро и максимально ярко.
Про выбросы в атмосфер захороненных повсеместно отравляющих веществ в свзи с авария вообще молчу.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.

Последний раз редактировалось Филосoff, 14-03-2011 в 13:49. Причина: Автоматическое склеивание.
Филосoff вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 15:12   #36
vityaz801
Наблюдатель
я извиняюсь но когда приходит 3,14здец не все ли равно откуда и как? рано или поздно все помрем! по такому поводу тост: желаю всем умереть тихо и мирно во сне - как мой дед! а не в страхе и ужасе как его пассажиры!
__________________
современный гамлет:
гнать или не гнать? вот в чем вопрос!
vityaz801 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 15:37   #37
Филосoff
Завсегдатай
мой дед- водитель..
а не как его 40 обосравшихся пассажиров.
Цитировать надо полностью
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 22:26   #38
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от vityaz801
я извиняюсь но когда приходит 3,14здец не все ли равно откуда и как?
Не все равно! 3,14здец может быть быстрым, внезапным и одним на всех, а может очень долгим, ожидаемым уже давно и индивидуальным. Первый мне нравится больше, чем второй.
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 00:41   #39
Tankist
Матерый
п-ц подкрался незаметно, хоть виден был издалека :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 15:43   #40
vladimir
Старожил
Встречаются две планеты:
- Как дела?
- Да неважно. Похоже, я где-то подхватила разум.
- Ерунда. Я этим тоже когда-то переболела. Четыре, в худшем случае пять
тысячелетий - и само проходит. Потемпературишь немного, если эта зараза
успеет додуматься до термоядерной реакции. А если лечить и не запускать,
то уже на стадии античности обычно начинается ремиссия. Я теперь для
профилактики принимаю три астероида в тысячелетие после каждого
ледникового периода и никаких проблем.
(С)
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК